Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
+176
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Веник, подобие  крещения в том , что как Ной спасься(прообраз обещания Богу доброй совести) ,  так и мы спасаемся, обещая Богу добрую совесть.

Писатель
+60
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем? Что это дает мне, как христианке?

А ачем говорит контекст??? и что таколе агонь! Агонь это плохоыть погруженым в агонь это торбы , спасуться кагбы изагня )))

Старожил
+213
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

обитель Он уже приготовил!А ты построй кущи!и живи.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|27 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата реоб
А ачем говорит контекст??? и что таколе агонь! Агонь это плохоыть погруженым в агонь это торбы , спасуться кагбы изагня )))

20 и вошел в средину между станом Египетским и между станом [сынов] Израилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь.
(Исх.14:20)

14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: `кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?' -
(Ис.33:14)

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:20,21)

Огонь ОДИН и ТОТ ЖЕ, в контексте ВОЗДАЯНИЯ, НО:

для одних он внутрь есть:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

а для других он есть и станет:

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:15)

44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Мар.9:44) - там кстати говорится о замене членов г.т.п. на члены нового творения.

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+60
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
кто из нас может жить при вечном пламени?' -
Цитата I am
и огонь не угасает.
Цитата I am
то будет светло все так

Вы все свалили в кучу и свет который говорит о згнании , и огонь как накозание и пламя как святость.

Но о чем говорит контекст этого места прочитайте внимательно здесь очень явна парралель)))

И прошу невалите в кучу все, так легко запутаться и запутать а нам это некчему.

Удален
I am
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата реоб
Вы все свалили в кучу

Объясняю. Слово ставшее мечом обоюдоострым:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает

до разделения души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.( в нас).
(Евр.4:12)

т.к.

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

т.е. мы распинаем г.т.п. по ОТКРОВЕНИЮ великой благочестия тайны, вскрывающей беззакония тайну в нас.

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Это место ПОДТВЕРЖДАЕТ в нас явление славы Божьей, которая изначально присутствует в нас как ФОРМА. А СОДЕРЖАНИЕ Его замещает наши ветхие члены. Суд происходит в нас СЕЙЧАС. И плоды его - СПАСЕНИЕ души.

Это учение Христа.

Выше приведённые места Писания действуют Светом, вскрывая либо корень греха, либо тьму в разуме, смятение чувств, состояние совести и мн. другое.

Крещение Огнём есть радикальное ВСЕСОЖЖЕНИЕ в нас тех членов смерти, которые предварительно обнаружены Светом.

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: `встань, спящий, ***и воскресни из мертвых***, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:13,14)

по модели Лука 11:36.

для того чтобы в тебе воссиял свет вечного тела, такого же как у Него.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+60
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Объясняю. Слово ставшее мечом обоюдоострым:

мы говорим про крещение огнем а не про освещение хотя это тоже важно для нас ведь единственый плод это святость а остальное вытикающие)))

Но речь о крещении огнем вот об этом я и говорил что вы свалили ва кучу кагбы забыли о чем речь.

В матфея 3 главе все хорошо описанно про огонь что за агонь ))) понимаете все апосталы если и использовали места из ветхого завета то использовали по контексту, чего и вам желаю быть точным как вбитые гвозди )))

Поймите я это говорю потому что мне Господь это открыл тоесть у меня было откровение этого места писания вот такие дела))))

Благословения вам!

Удален
I am
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата реоб
у меня было откровение этого места писания

Откровение - Семя, что с делами - Плоды?

Вот ЭТО к примеру:

12 лопата Его в руке Его,

и Он очистит гумно Свое

и соберет пшеницу Свою в житницу,

а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф.3:12)

Скажите, когда оно( крещение ОГНЁМ) происходит, свойства указаны, контрастней некуда:

гумно

пшеница

солома

Расскажите, если имеете откр., к какому этапу Пути относится Это Слово?

Что уже имеет место быть, а чего ещё нет в обозримом видимом?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+60
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, когда оно( крещение ОГНЁМ)

Сложный вапрос в этой главе говориться об процесе но не о времени знаете как говорил Господь о дне том никто незнает кроме Отца!

Есть еще много разных панятий огня гдето это праобраз Дх Св , где то это испытание ,гдето это очищение но здесь говориться об огне в который люди попадут если неправельно жить будут!

Небуду искать неполучается я своими словами скажу а вы проверите есть такое место в писании где Иисус говорить что не только мир пришел пренисти но и огонь и как он тамиться пака сие совершиться ! может сами помните такое место и найдете! Там можете посмотреть на кокое время ссылается Господь если ссылается вобще? Может знаете такого проповедника как Коломийца он сделал интересное наблюдение когда говорит что Бог дал такой признак конца что и Павел жил как он считал в конце времени и мы живем также считаем но знаю что мы ближе чем он))) для того что бы верующий бодорствовал каждый день и думал что живет в конце времени))) в этом есть мудрость большая!

А гумно пшеница и солома думаю уже имеет место это працес собирания плодов)))

Както один человек заметил и сказал что конец света у каждого свой умер и все твой конец пришел встретился с Богом и говориш а чем наболело или Он говорит что надо!

Удален
I am
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата реоб
конец света у каждого свой

12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:12)

Я привёл этот стих прежде всего для того, чтобы обозначить МЕСТО ДЕЙСТВИЯ.

Сын Царства Божьего, которое:

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие **внутрь вас** есть.
(Лук.17:21)

Скажи честно, что мне до того, что говорит Коломиец к примеру?

Он же не будет жить тобой, и ты - им. Думать, это неплохо. Но ЖИТЬ в Свете!!!!, это уже не предположение и согласие с чьми либо откровениями. И ДАЖЕ не радость от получения откр. Божьих.

Как я уже говорил: - семя может остаться одно, и не принести Плода.

Смотри, что сказано дальше:

23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
(Лук.17:23)

Т.е. если тебе Коломиец скажет: вот так мол и так, а ты, получивший откровение от Бога, Семя это оставишь без внимания, и станешь слушать то, что тебе говорят люди, а не то, что ГОТОВИТ в тебе Бог, для того чтобы Слово стало плотью в ТЕБЕ. Тогда ты и будешь как сын царства, которого выбросят в тьму внешнюю.

Ты в себе не сможешь построить ЦБ т.к. тайна домостроительства Божьего не ОТКРОЕТСЯ Богом в тебе через то же крещение Огнём.

Скажешь: во мне Бог это делает. Отвечу: нет, Он в тебя вложил Семя Слова, а посев Семени возложил на тебя. Иначе как ты узнаешь, что за почва в тебе, если не увидишь например этого:

24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
(Мар.4:24,25)

Т.е. ты эти Семена потеряешь если не узнаешь, какой мерою ты меришь ВСЁ, что слышишь и изрекаешь.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|12 Дек 2010
2 Цитировать

продолжение.

Допустим ты получил:

 

Цитата реоб
Поймите я это говорю потому что мне Господь это открыл тоесть у меня было откровение этого места писания вот такие дела))))

Хотя ЭТО, не открывается, а ВЫЖИГАЕТСЯ в прямом смысле, НО после того, как ты узрел в себе хотя бы ЭТО:

16 Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,

Но лукавый похищает это Семя. Остаётся ТОЛЬКО радость от полученного, и ничто не напоминает о утрате Семени, п.ч. ты сыт чужими представлениями о том, как ЭТО должно быть. А Огня, который СЖИГАЕТ - здесь будь очень внимателен - ТОЛЬКО ТО, что обнаружено Светом в твоём храме тела, нет.

Ни как Плода, ни как ПРОЯСНЕНИЯ по поводу твоего содержимого. Ни как ВСПЫШКИ. Т.е. ИСКРА есть, но Света НЕДОСТАТОЧНО, для того что бы что то разглядеть внутри себя.

Заметь, что даже по поводу твоего откр. ты говоришь:

 

Цитата реоб
у меня было откровение

Благословляй, но вот в чём суть:

7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
(Евр.7:7)

Прочти ещё раз то, что написал, и подумай вот о чём:

Там есть ОТВЕТ - Плод Огня, или было только откровение?

Скажу более: ты похвастаться решил, но:

7 Ибо кто отличает тебя?

Что ты имеешь, чего бы не получил?

А если получил,

что хвалишься, как будто не получил?
(1Кор.4:7)

Знаешь ли ты ЧТО ЛИБО о своих сердечных намерениях?

Ведь по правде Божьей ТОЛЬКО ЭТО важно знать,  для того, чтобы оставить ( извлечь и умертвить) из сердца то, что мешает Семени упав в землю, прорасти, и принести Плод, который есть Свет Его.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+60
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,

Спасибо это я панимаю, хорошо что мы с вами говорим я за время что здесь понял что недо говорить по теме и контексту так проше неуклоняешся другими словами достигаеш цели тоесть доделываеш дело до конца чего в наше время мало. Знаете некоторые начинают за здравие а заканьчивают за упакой.

 

Цитата I am
Скажу более: ты похвастаться решил, но:

Я вам правыду говорю потому могу говорить об этом как мне открыто )))

Знаете то о чем вы говорите оч пахоже на суд я сам о себе не сужу так поделился на основании мтого что мне открыто а не потому что так захотелось )))

Я не судья хочу быть исполнителем закона а не законодателем а вы думаете что хвалюсь чем правельным пониманием этого места небуду вам говорить еще что вы и сами знаете что я стараюсь неотходить от простоты во Христе)))

а ваше изложение я вам говорил все в куче и свет и огонь и сердце и глаз и тд понятно что все это написанно но мы говорим о контексте извените не хотел вас задеть чемто и знаю что не хвалюсь ведь это все Христос открыл во мне благодатью сваей ему и вся слава )))

Я говорил про откровение давая панять что знаю о чем говорю и вам говорил что вы не по месту говорите можеь вас это и зацепило так я говорю правду а даже еслибы хвалился то это для вашей пользы что бы верное понимание было что бы ясность была а то и так все как сквозь тусклое стекло вибно хоть немножко света нам непомешает , знаете у всех нас есть одна проблема мы молимся о многом прося у Господа а когда прртиходит благословение незамичае м и игнорируем и парой гоним даже тех кто говорит истину нам так делали и фарисеи  убивая прарокав а дети их ставели им паметники (((

продолжение

Писатель
+60
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Знаешь ли ты ЧТО ЛИБО о своих сердечных намерениях?

Вы задаете такой вапрос я вам скажу что на этот ответ вы только к Богу можете обратиться он вам через меня тоже сказать может как через ослика))) библия говорит что кроме человека никто его незнает тоесть сердца а Бог знает намного больше чем мы и будет судить по правде ток говорит писание и неважно даже знать сердце надо его по слову хранить знать писание надо сказано человек что дабро и чего требует от тебя Господь)))любить!

продолжение

Благословенрий вам ! поразмыслите что плахова я вам сказал Иисус просил судить судом праведным что худова я сделал вы не мне а себе ответьте на этот вапрос может паймете что тут произходит и какой дух тут может говорить обвиняя братьев ! дьявол тоже писание цетировал но не по контексту искревляя писание а я этого не делаю !

Так что храните мир благословляйте людей радуйтесь с радующимися и плачте с плачущими! Благословений .

Удален
I am
|15 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата реоб
поразмыслите что плахова я вам сказал

Ничего. Разговор не о претензиях, но о Слове, которое проникает в нас. О путях Слова в храме тела человека. О способности сердца вмещать, и через это творить суд праведный.

Разговор именно о ПРИНЦИПЕ: если тебе открыто, тогда заходи. Если зашёл, двигайся дальше т.к. Свет ждёт твоего решения. И если ПОШЁЛ за Светом, то перешёл из смерти в себе в Жизнь Вечную в себе, внесённую в тебя Богом.

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(2Кор.4:6)

6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
(1Кор.14:6)

Бог открывает скрытое во мраке в нас и вокруг нас через познание Призвавшего нас славою и благостью. И когда Он очищает какое либо место в нас от мрака преисподнего, тогда там водворяется Свет.

Когда сердце общается с сердцем, тогда Свет, пребывающий в сердце ВИДИТ содержимое сердца собеседника. Правда проходит время на то, чтобы освоиться в этой, непривычной для тебя роли - т.к. изначально она сводилась к осуждению но не к суду праведному, по милости и в вере.

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
(Еф.4:25)

Так строится здание храма тела:

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
(Еф.2:20,21)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+60
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:6)

Думаю вы интересный и юмарной человек строите стремитесь к миру любви радости,это харашо но вот что относительно контекста о чем мы говорим я вот думаю что если быть точным тогда многое становится понятным и ячным строить надо и изменить мы можем только себя и ужу через нас Господь может двиготься и Ему за все слава!!!

Думаю вы поняли мае отношение к этому месту писания я ваше не понял, недавно проповедовать пришлось ))) одному человеку ! смысл в чем что многие говорять от себя а не как слово вы слышали что некоторые говорят пей но неупивайся а этого нет в библии а ани говорят написанно другие говорят я нечего недолжен кроме взаимной любви а такого нет в библии точно также появилось и карван тоесть дар то что пренадлежит радителям, другими словами надо библию читать и проверять так ли говорят что говорит писание или не так я понимаю что многие неочень читают сидят на служении а патом такиеже и выходят проповедовать также ложат библию для ширмы и погнали истории разные а другие слушают не имея писания ведуться об этом говориться что слепые видут слепых!

Будем вникать в писание и в себя , както слышал шутку девушки ана встала и сказала ушла в себя буду не скоро)))

 

Цитата I am
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, (Еф.2:20,21)

Будем строить на Слове Божьем из хорошего материала который не сгорит!!! Как вы думаете что это за материал ?

Мне нравиться песенка только Бог один реален а остальное суета, только Бог один реален все растает как туман!

Благословений вам имхотеп)))

Удален
I am
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Благословений вам имхотеп)))

Ладно, отведём рыжую за стан без порока, недостатка и ярма.

И далее по уставу.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+60
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Ладно, отведём рыжую за стан без порока, недостатка и ярма. И далее по уставу.

да такое мнение что вы готовы говорить обо всем но не о том что надо ))) Вы случайно не рыжая)))

Все равно ))) хорошего дня и радости пусть в дальнейшем вы и ываши собеседники будет мудрыми и веселыми как вбитые гвозди только пусть в плоть не вбивают достаточно и Иисуса хотя веру парой надо подтверждать и жизнью я вот думал и понял что только жизнью можно подтвердить веру и не чем более поэтому и рыжая умерала и верующие умирали и ветхий наш человек тоже должен в духовном смысле умереть что бы быть мертвым для греха и мира !

Неубивайте животных это вам не паможет есть уже жертва совершена которая может сделать совершными приходящих к НЕМУ пусть будет все от НЕГО доброе для вас и защита и здаровье и хорошее обьщение , помните как говорил Иисус по любви между вами узнают вас !!! Я хочу тоже видить в вас дете Божее которое говорит истину ближнему своему только так как говорит Он.

Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
1 Цитировать

В Писании сказано:

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. (Матф.3:11,12)

Иоанн говорит о Христе, тем самым погружает и свидетельствует о Слове(Христе). Христос(Слово) же, совершая суд по истине, освобождает душу от греха, отделяя одно от другого,- душу в житницу, а грех в огонь.

Но как человек - существо единое, то всё это он переживает на себе, будучи погружен как в Дух Святой, так и в огонь, от того эти два крещения(погружения), выраженны вместе - как следствие от Одного Слова!

И эти духовные события двух крещений, можно рассмотреть как в частном(одном человеке), так и в глобальном массштабе(человеческом обществе) тех, кто читают Писание по вере.

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?" (2Пет.3:10-12)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
-1
|5 Янв 2011
1 Цитировать

 
 

Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем?
Крестная жертва умилостивляет Бога   в ситуации   Суда слов Иисуса, который здесь получает осмысление как обетованное крещение огнем.

 

…Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; (Мат.3:11). 

 

Поэтому вера в Агнца Христа - это шанс (потому что по мере веры) нашего помилования в ситуации встречи с Богом Огнем Поедающим (конкретно – со словами Иисуса в их Судном действии).

 

…Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий  И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде. (Ис. 30:27,30)

Бог наш есть огнь поядающий (Евр.12:29)

 

Встреча с Судом слов Иисуса как огнём поедающим неизбежна, потому что во всякой человеческой жизни  неизбежна   какая-то часть неисполненных слов Иисуса.

страж
Гость
0
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Ну Духом Святым крещение понятно

а мне не понятно, Дух есть Всевышний, то как можно крестить Всевышним?

Старожил
+1296
|25 Мая 2013
1 Цитировать

То что крещение огнём - это огонь для плевелов - не новость. Это официальная богословсксая версия.

И хотя вроде много совпадений насчёт испепеляющего огня, у меня всёравно сомнения на этот счёт, что речь идёт именно о таком крещении.

Хотябы если взять два хорошо известных крещения водой и Духом. Когда вы принимали водное крещение, разве у вас остались плохие воспоминания как вы заключали завет с Богом?

А разве крещение Святым Духом принесло вам негативные переживания? Вы же были в восторге от этих переживаний, не правда ли?

Почему же крещение Огнём должно быть чем-то плохим, ужасной карой или испытанием?

Я нашёл в интернете статьи посвещённые пророчествам в Австралии у католиков, которые крещены духом Святым со знамением иных языков. Им было открыто, что крещение огнём удерживалось до последних времён, как наследие, тайное оружие против козней дьавола для церкви последних дней. И что так как крещение Духом стало происходить повсеместно в начале 20 века, так и крещение огнём получит массовое распространение, чтобы приготовить церковь к восхищению. Это будет как последняя стадия для очищения от всего, что не даёт верующим сосредоточиться на Боге. Огонь будет видимый, но не будет обжигать кожу и волосы. После чего крещённый в огне коренным образом изменит свою жизнь, чтобы выполнить своё предназначение.

Они говорят, что огненное крещение уже начало происходить с некоторыми людьми, и что также известны такие случаи в истории.

Конечнно звучит всё потрясающе и хотелось бы верить что именно так и будет. Хотя уменя нет откровения всё это объяснить с богословской стороны. Но интуитивно чувствую, что крещение огнём должно быть чем-то хорошим. Поэтому Иисус так томился, чтобы поскорее это произошло.

Гость
+2
|29 Мая 2013
0 Цитировать

крещение огнем, это наделение силой для служения Богу

свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Писатель
-43
|1 Июн 2013
0 Цитировать

Крещение  огнём  -  прохождение  через  огненные  испытания  (1 Пет.  4:12)  - способно обновить  народ  Божий  и  пожрать  злых,  как солому (Ис. 4:4; Зах. 13:9; Мал. 3:2,3;  4:1).

Примерно так как пишет об этом апостол Петр.

1 Пет. 1:6-9 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
Основное, что нам всем надо знать о спасении – это понимать, что придётся немного потерпеть скорби, связанные со служением Господу, без них – не обойтись.  Испытания  переплавят  нас и сделают веру нашу драгоценным золотом,  которое  в момент  плавки  хотя  и  выглядит  гибнущим, но на самом деле всего лишь очищается от ненужных примесей.  И то, что мы станем драгоценностями Бога – послужит нашей похвале,  славе  и чести в  день  второго явления Христа  земле (в будущем, не сейчас), в  которого  мы,  христиане,  веруем,  не видя его. Именно  эта  наша  крепкая вера, прошедшая все испытания успешно – и будет для нас залогом нашего спасения для будущего.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|1 Июн 2013
0 Цитировать

Но  почему   вера  и  скорби  нужны   сейчас,  хотя  спасение – в будущем?  - возникает вопрос. Потому,  что  испытания  заставят  нас измениться  и  сформировать   качества,   характерные  для  человека  нового  миропорядка.  А    в  неге  и  расслаблении -  их   сформировать  невозможно: стойкость, твёрдость убеждений, терпение,  принципиальность    и  т.д.  -  рождаются  только  в  испытаниях.   А  испытанные  (проверенные)  христиане   - у Бога   на вес золота.

Но  это  совсем  не  значит, что  стоит искусственно создавать себе искушения,  а  потом самоотверженно  с ними бороться.  Но  если    испытания,  связанные  с  прохождением  поприща  христианина,   возникают  в жизни нашей,  и   мы  успешно в  нём  выстаиваем,  сохраняя верность  Иегове,  то мы  приобретаем   опыт противостояния  греху.  А    в следующий раз,  (если  таковой  случится),   мы будем  готовы  к  подобного рода испытаниям  и  будем иметь гораздо больше шансов не впасть в  грех.

слово Твоё - есть истина http://jwquestion.narod.ru/
Писатель
-43
|1 Июн 2013
0 Цитировать

Можно  ещё  привести  такое сравнение: вера  - это    золотая    монета,  но  она  может оказаться настоящей  или фальшивой. А как это узнать?  Только подвергнув  её проверке,  например, опустить  монетку  в  уксус,  если не потемнеет  - золото настоящее.  Так  и  с нашей верой:   узнать   какой она «пробы»  -  можно только во время испытаний.

Иметь золотые изделия   для  многих   весьма  желательно:  они  не  портятся,  не   ржавеют, не тускнеют и  не гниют, но даже    золото  может раствориться  в  так называемой «царской водке».  А   вот  крепкую  веру   «высшей пробы»  в  христианине   -  ничем  «растворить» нельзя, ее  иметь  -   ещё   более   желательно.

слово Твоё - есть истина
Гость
0
|12 Апр 2016
1 Цитировать

Ев. Матфея 3 глава
11 стих - Он будет крестить вас Духом Святым - 12 стих и соберет пшеницу Свою в житницу - Восхищение церкви
11 стих - будет крестить вас огнем - 12 стих - а солому сожжет огнем неугасимым - смерть вторая
Писание толкует само себя, не нужно придумывать сверх написанного.

Желающим пообщаться на библейские темы приглашаю на канал в Zello-рацию на канал Библия A-Ω Мой ник PyBuM. Открой http://i.zello.com/BIUZXA

Удален
I am
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Andrey Kon
будет крестить вас огнем - 12 стих - а солому сожжет огнем неугасимым - смерть вторая Писание толкует само себя, не нужно придумывать сверх написанного.

У раввинов, что т.ж. подтвердил Иоанн, говоря о:

.

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

(1-е Иоанна 2:12-13)

.

познание истины разделено на 4-е уровня:

1.буквальный смысл

2.намек

3.толкование

4.тайна

Писание толкует само себя в режиме подтверждения, но утверждать мы можем только то, что УЖЕ получили.

Толкование, это хорошо, через это мы, если опять же нам УЖЕ открыта часть тайны:

.

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. (К Колоссянам 2:2-3 )

.

можем в последствии узреть в какие игры играет наш ум, и обновить его дух в Свете Христа,Слова, истины.

Но ум связан с личностью и характером, а те, в свою очередь, даже после рождения свыше, ещё являются заложниками мотивов ветхой природы, которую нам еще надлежит расширять, взяв крест и следуя за Иисусом по ТОМУ ЖЕ пути познания истины.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Апр 2016
0 Цитировать

пр.

.

Попытки делить мир на себя святого, и внешних грешников, в целом доведут нас вот до какого парадокса:

.

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? (От Матфея 5:47)

.

Т.е. есть непреодолимое различие взглядов во внешнем и внутреннем. Если мы чистим внешность чаши и блюда, то это говорит о том, что мы еще:

а) не вхожи в Иисусово и своё внутреннее; нам еще не открыто Его Светом для т.ч.б. мы могли фактически соотнести Его со своим. Т.е. мы еще только набираем багаж плодов нашего ума, плодим суд, но какой?, что нам только предстоит выяснить по входу в тайну домостроительства.

б) нам прощены грехи, и дана Кровь для покрытия тех, которые мы еще творим, но это положение детей не является даже гарантией для настоящего толкования, т.к.грани различия между  толкованием, суждением и осуждением скрыты под пеплом жертвенника, который находится во внутреннем дворе.

А принцип действия жертвенника, ровно как и сакральный смысл и план жертвы открывается только тогда, когда члены жертвы обнаруживаются в своем  внутреннем, сжигаются там же, и пепел этих членов убирается, освобождая место для членов новой природы, по Христу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|13 Апр 2016
6 Цитировать

крещение - это погружение.

что происходить при погружении в огонь?

кто хочет быть погруженным в огонь?

некоторые говорят, что это подобно пребыванию даннила в яме с львами.

или когда трое юношей были брошены в раскаленную печь.

кому это было нужно? даниилу или юношам?

если иоанн сам сравнивает погруженных в огонь с соломенной трухой, брошенной в огонь, то кто же эти люди?

о ком говорит Иисус, которые будут брошены в геенну огненную или в озеро огненное?

понятно, что хочется иметь огонь веры и служения, но для этого не надо быть погруженными в огонь в контексте слов Иоанна Крестителя.

значит тот огонь, которого жаждут ревностные служители - это сила от Святого Духа, которую называют ли тем огнем, в который бросают?

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
0 Цитировать

В одной фразе огонь и огонь неугасимый. Служители, крещенные огнем неугасимым? Солома?

Чтобы не быть соломой, нужно зерно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы