Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разоблачение мифов Синодального "Сильнодальнего" перевода

Старожил
+1379
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Ну что я сейчас, спорить буду?

А что вы сейчас сделали? А перед этим? И это не смотря на то, что говорили --- не будете больше со мною спорить. Ай -ай -ай!

 

Цитата vanisovets
Святой, я ADD не страдаю и нормально прочитал с 1го раза. Если нет аргумента и Вы приводите какие то артикли в аргумент, когда они вообще здесь не причем, то о чем можно вообще говорить? Читайте сами что написали.

Читайте выше.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Параскеву вы придумали.

Читай греческий текст ...

А вот это  "понеже пяток бе," - пятница.
Действительно вы придумали

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Читай греческий текст ... А вот это  "понеже пяток бе," - пятница.Действительно вы придумали

Не придумал. Пятый день, пятница (естественно счет не по еврейскому кал. в этом случае, слав. переводе).

Придумали вы "оправдание" своему неверию.  Вот Слово Господа и будет вас судить в последний день не в вашу пользу (если не покаетесь).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

мифов в Синодальном предостаточно. особенно - тринитарных:

+

+

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
мифов в Синодальном предостаточно. особенно - тринитарных:

В приведенных вами примерах, синодальный перевод в унисон с греческим.

А случай с Отцом, Сыном, Святым Духом - не корректный, ибо этот стих есть в некоторых манускриптах.

Пс. - вы очередной раз демонстрируете свою неправоту.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Яша, почитайте что говорят православные христианские русские авторитеты о их синодальном переводе, ведь это полезное душе чтение, но не для богословских трудов .

Местный
+28
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Никакого унисона. Текст пределан, нет ни "Сущего" ни "Бога", ни "Отец, Слово, Дух". А вещь этот ищвращенный перевод с вымышленными словами - основа доказаткльств Троицы.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Jandos
Никакого унисона. Текст пределан, нет ни "Сущего" ни "Бога", ни "Отец, Слово, Дух".

Есть унисон, вы контекст забыли, почитайте в контексте - все те мест на греческом, говорят то, что в синодальном. Так что.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Библию надо понимать только в контексте.

Местный
+28
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Контекст? Контекст это не повод придумывать термины, а потом строить догмы на вымышленных терминах.

Ну и какой же контекст? У Христа спросили "Кто Ты?", а переводчики о ветили вместо Него "Сущий"? Христгс не так отвтил. Это ответ переводчиков а вопрос иудеев, этотне ответ Христа.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Контекст это не повод придумывать термины, а потом строить догмы на вымышленных терминах.

Вы правы, но есть куча догматиков (зашоренных фанатиков узкомыслящих и незнающих правды и не кающихся в грехах их)  они не могут вместить истину простую даже ..

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Контекст? Контекст это не повод придумывать термины,

Контекс - это весь текст главы, включающий конкретный спорный стих. Повторно:

 

Цитата Святой
Есть унисон, вы контекст забыли, почитайте в контексте - все те мест на греческом, говорят то, что в синодальном. Так что.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Jandos
Контекст

Вообще интересно весьма как говорят о библии специалисты религиоведы, уж кто кто а они тонкости очень хорошо знают, тогда открывается столько несуразиц которые верующие ошибочно внедряют в свои догматы (по неведению их) ..

Местный
+28
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Славянин. Меня удивляет лишь одно - поведение евангельских христиан, утверждающих, что они верят только Писанию. Вот сейчас мы видим, что оригинал Писания в таких-то конкретных местах не говорит, что Христос "Сущий", "Бог" и про "Отец, Слово, Дух". Казалось бы, евангельский христианин узнав это, должен согласиться с текстом НЗ. Но вместо этого Святой отвергает реальный текст и считает недостоверный перевод верным. Стоит просто сказать "контекст" и можно добавлять любую отсебятину при переводе))))

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Просто потому что они не святые и не богословы, не историки и не занимаются изучением серьёзно ... ведь вообще, если в книге претендующей на сто процентов правды есть ложь выданная за правду - то надо в утроенном режиме быть внимательней впредь, это ж не игрушки им ..

Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Пс. - вы очередной раз демонстрируете свою неправоту.

не дури сам себя

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
не дури сам себя

Опять хамишь собеседникам? Когда уже удалят тебя! Форум стонет от твоего хамства и цинизма! Неужели ты не видишь этого???

Старожил
+205
|17 Дек 2013
0 Цитировать

перевод  WBTC

"Господь говорит: „Беда случится с людьми, которые верят лишь другим людям и делают их своею опорой, ибо они перестали верить в Бога. 
6
Они как кусты в пустыне, в горячей, сухой земле. Этих кустов не увидит никто. Эти кусты не знают, блага, которое может дать Бог.
7
Но благословен будет тот, кто в Господа верит. Он увидит, что в Господа верить можно.
8
Тот человек будет сильным, как дерево возле потока, чьи корни находят воду. То дерево не боится засухи - зелены всегда его листья, его не беспокоит если целый год нет дождей, оно всегда плодоносит.
9
Человеческое сердце обманчиво, порою испорчено, и до конца никто его не понимает.
10
Но Я, Господь, способен заглянуть в сердца людей и разум испытать, чтобы решить, чего они достойны, и по заслугам оценить любого.
11
Птица порою садится на яйца другой птицы. Кто ради денег лукавит, на эту птицу похож. Он потеряет все деньги, прожив половину жизни, и в конце жизни глупость его будет очевидна".

ЛЖЕЦЫ, ЗЛЫЕ, ПУСТОСЛОВЫ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины, также.Некоторых не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу. Благословляю всех...
Старожил
+205
|17 Дек 2013
0 Цитировать

Новый русский перевод (IBS)

Так говорит Господь: - Проклят полагающийся на смертного, делающий своей опорой плоть, и отвращающий свое сердце от Господа.
6
Он будет как куст в пустыне; не увидит, как явится благо. Будет жить в обожженной зноем пустыне, в соленой земле, где никто не живет.
7
Благословен полагающийся на Господа, чье упование - Господь.
8
Он будет как дерево, посаженное у воды, что корни свои простирает к реке. Не боится оно, что настанет зной; листья его пребудут зелеными. Не тревожится в год засушливый и плодоносить не перестанет.
9
Сердце обманчивее всего и неисцелимо - кто в силах понять его?
10
- Я, Господь, проникаю в сердце и испытываю разум, чтобы каждому воздать по поступкам, по плодам его рук.
11
Как куропатка сидит на яйцах, которых она не несла, так и тот, кто копит богатство нечестно: в середине его жизненного пути оно уйдет от него, и в конце он окажется глупцом.

===============================================================================

18
В любви нет страха, совершенная любовь прогоняет страх. Страх всегда связан с наказанием, и кто живет в страхе, тот еще не достиг совершенства в любви. (IBS)

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

дух тебя забанить пора

потому как ты не дух

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+205
|17 Дек 2013
0 Цитировать

Посмотрите, какую великую любовь дал нам Отец, чтобы мы были названы детьми Бога! И мы действительно Его дети! Мир потому нас не знает, что не узнал Его.
2
Дорогие, теперь мы дети Божьи, а какими будем, еще неизвестно. Мы знаем только, что, когда Он придет, мы станем подобны Ему, потому что тогда увидим Его таким, каков Он есть.
3
Каждый, кто имеет эту надежду на Него, очищает себя, чтобы стать чистым, как и Он.
4
Кто согрешает, тот творит беззаконие, потому что грех - это беззаконие.
5
Вы знаете, что Он был явлен для того, чтобы освободить нас от наших грехов. В Нем Самом греха нет.
6
Кто живет в Нем, тот не любит грешить, а кто грешит, тот, значит, не видел Его и не узнал Его.
7
Дети, смотрите, чтобы никто не обманул вас. Тот, кто поступает так, как этого требует праведность, - тот праведен, как и Он праведен.
8
Тот, кто любит грешить, - тот от дьявола, потому что дьявол грешит от начала. Но Сын Божий был явлен, чтобы разрушить дела дьявола.
9
Всякий рожденный от Бога не любит грех, потому что в нем заложено Божье семя. Он не может жить греховной жизнью, потому что рожден от Бога.
10
Узнать, кто дети Божьи и кто - дьявола, можно так: кто не поступает так, как того требует праведность, тот не от Бога, так же как и не любящий своего брата.

Мы знаем, что мы уже перешли от смерти к жизни, потому что мы любим братьев. Тот, кто не любит, - тот еще во власти смерти.
15
Всякий, кто ненавидит своего брата, тот убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не может быть вечной жизни.
16
Любовь мы узнали в том, что Иисус отдал за нас Свою жизнь. И мы тоже должны быть готовы отдать жизнь за братьев.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|17 Дек 2013
1 Цитировать

А я говорю: живите по Духу, и тогда вы не будете идти на поводу желаний вашей греховной природы. 
17
Потому что греховная природа желает того, что противоречит желанию Духа, а Дух желает того, что противоречит желаниям греховной природы. Они постоянно выступают друг против друга, и в итоге вы не делаете того, что хотели бы делать.
18
Но если вами руководит Дух, то вы уже не под Законом.
19
Дела греховной природы известны: это разврат, нечистота, распутство,
20
идолопоклонство, колдовство, вражда, споры, ревность, ярость, честолюбие, раздоры и разделения,
21
зависть, пьянство, оргии и тому подобное. Еще раз предупреждаю вас: те, кто этим занимается, не наследуют Божьего Царства.
22
Плод же Духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, великодушие, доброта, верность,
23
кротость, умение владеть собой. В Законе нет ничего против этого.
24
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с ее страстями и нечистыми желаниями.
25
Если Дух дал нам жизнь, так давайте же будем и поступать по Духу.
26
Не будем тщеславны, поступая друг с другом вызывающе и завидуя друг другу.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|17 Дек 2013
1 Цитировать

Братья, если кто-то уличен в грехе, то вы, будучи людьми духовными, помогите этому человеку, но делайте это с кротостью. Смотрите, чтобы и вам не поддаться искушению.
2
Помогайте друг другу в трудностях, тем самым вы исполните Закон Христа.
3
Если кто-либо мнит о себе больше, чем он есть на самом деле, он тем самым лишь обманывает себя.
4
Пусть каждый трезво судит о своих делах, тогда он сможет радоваться сделанному, не сравнивая себя с другими,
5
потому что каждому человеку дана своя ноша.
6
Тот, кого наставляют словом, пусть делится всяким добром с тем, кто наставляет его.
7
Не поддавайтесь заблуждению: никому не удастся провести Бога. Человек пожнет то, что он посеял.
8
Тот, кто сеет ради угождения своей греховной природе, пожнет от этой природы гибель. А тот, кто сеет для угождения Духу, от Духа пожнет вечную жизнь.
9
Не уставайте делать добро. Если мы не прекратим делать добро, то настанет время, когда мы соберем и жатву с посеянного.
10
Поэтому, пока это возможно, будем делать добро всем, особенно нашим братьям по вере.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|17 Дек 2013
1 Цитировать

1 Подражайте Богу, будучи Его любимыми детьми.

2 Живите в любви, как и Христос нас полюбил и отдал Самого Себя за нас, как жертвенное приношение Богу, в приятное благоухание.

3 Среди вас ни в коем случае не должно быть даже намека на разврат или другую нечистоту, или жадность - это не подобает святому Божьему народу.

4 В вашей речи не должно быть никаких непристойностей, пустой болтовни или грязных шуток, лучше благодарите Бога.

5 Знайте, что ни один человек: ни предающийся разврату, ни порочный, ни алчный - а это то же самое, что идолопоклонник, - не получит наследства в Царстве Христа и Бога.

6 И пусть никто вас не обманывает, выступая против вышесказанного, потому что это вызывает гнев Божий на тех, кто Ему непослушен.

7 Не имейте ничего общего с такими людьми.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|17 Дек 2013
1 Цитировать

8
Дети света
Когда-то вы были тьмой, но сейчас, когда вы в Господе, вы стали светом. Живите как дети света.
9
А плод света - это всякая доброта, праведность и истина.
10
Старайтесь разузнать, что приятно Господу.
11
Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, напротив, облачайте эти дела.
12
О том, чем такие люди занимаются втайне, даже стыдно говорить.
13
Но все тайное при свете становится явным.
14
Свет делает все видимым, поэтому и говорится: "Проснись, спящий! Воскресни из мертвых! И Христос осветит тебя".
15
Смотрите, живите не как глупые, но как мудрые.
16
Дорожите временем, потому что в эти дни много зла.
17
Не будьте легкомысленны, а лучше старайтесь понять, в чем заключена воля Господа.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|17 Дек 2013
1 Цитировать

Если союз со Христом дает вам ободрение, если Его любовь утешает вас, если вы находитесь в общении с Духом и имеете милосердие и чувство сострадания,
2
то дополните еще мою радость: будьте едины в ваших мыслях, имейте одну и ту же любовь, проявляйте единодушие, будьте единомышленниками.
3
Не делайте ничего из эгоистичных или же из тщеславных побуждений. Будьте скромны и считайте других выше себя.
4
Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других.
5

Ваш образ мыслей должен быть таким же, как и образ мыслей Иисуса Христа.
6
Он, имея ту же природу, что и Бог, не хотел во что бы то ни стало сохранить Свое равенство с Ним,
7
а наоборот, унизил Себя, приняв природу раба; Он стал подобным людям. Став и по виду как человек,
8
Он смирил Себя и был покорным до смерти, причем смерти на кресте!
9
Поэтому Бог возвысил Его и дал Ему Имя выше всех имен,
10
чтобы перед Именем Иисуса преклонились все колени на небесах, на земле и под землей
11
и чтобы каждый язык признал во славу Бога Отца, что Иисус Христос есть Господь!

12

Мои любимые, вы всегда были послушны, не только когда я был с вами, но и гораздо больше сейчас, в мое отсутствие. Со страхом и трепетом явите на деле плоды вашего спасения, 
13
потому что это Сам Бог совершает в вас работу, пробуждая в вас и желание, и действия согласно Своей воле.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|17 Дек 2013
1 Цитировать

К Иисусу подошли Иаков и Иоанн, сыновья Зеведея. - Учитель, - сказали они, - мы хотим, чтобы Ты сделал для нас то, о чем мы Тебя попросим.
36
- Что вы хотите, чтобы Я для вас сделал? - спросил Он их.
37
- Позволь нам в Твоей славе сесть одному по правую, а другому по левую руку от Тебя, - сказали они.
38
- Вы не знаете, о чем просите, - сказал им Иисус. - Можете ли вы выпить ту чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
39
- Можем, - отвечали они. Тогда Иисус сказал им: - Пить чашу, которую Я пью, вы будете, и крещение, которым Я крещусь, вы тоже примете.
40
Но кому сидеть по правую или по левую руку от Меня, решаю не Я, эти места принадлежат тем, кому они назначены.
41
Когда остальные десять учеников услышали это, они рассердились на Иакова и Иоанна.
42
Иисус подозвал их и сказал: - Вы знаете, что те, кого считают правителями этого мира, властвуют над своими народами, и владеет людьми их знать.
43
Но у вас пусть будет не так. Наоборот, кто хочет стать среди вас самым великим, должен быть вам слугой,
44
и кто хочет быть среди вас первым, пусть будет для всех слугой.
45
Ведь и Сын Человеческий пришел не для того, чтобы Ему служили, но чтобы служить другим и отдать Свою жизнь как выкуп за многих.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|17 Дек 2013
1 Цитировать

Вслед за гордыней приходит позор, а за смирением - мудрость.

Скудоумный высмеивает ближнего, а разумный придерживает язык.

Господь гнушается сердца лукавого, а те, чей путь непорочен, Ему угодны.

Слова опрометчивых ранят, как меч, а мудрых речь исцеляет.

В сердцах злоумышленников обман, радость - у миротворцев.

Господь гнушается лживыми устами, а верные слову Ему угодны.

Умный человек скрывает знание, а сердце глупца разглашает глупость.

Стерегущий уста хранит свою жизнь, а говорящий опрометчиво себя погубит.

От плода своих уст человек вкушает благо, а лживые тяготеют к жестокости.

Гордость только рождает ссоры, а мудрость у тех, кто внимает советам.

Кто общается с мудрыми, сам станет мудр, а спутник глупцов попадет в беду

Идущий прямым путем Господа чтит, а тот, чьи пути кривы, Его презирает

В устах глупца - плеть для его спины, а уста мудрецов хранят их

Глумливый ищет мудрости и не находит, а разумному знание дается легко

Держись от глупца подальше, от него ты мудрости не дождешься

Мудрец осторожен и зла чуждается, а глупец распускается и ведет себя беззаботно

Разум рассудительных ищет знания, а уста глупцов питаются глупостью

Господь гнушается мыслями злых, а слова добрых для Него чисты

Господь разрушает дома гордецов, но хранит границы владений вдов

Разум праведного взвешивает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло

Господь далек от злодеев, а молитвы праведных слушает

Пренебрегающий наставлением презирает себя самого, а внимающий упреку обретет рассудительность
Страх перед Господом учит мудрости, и смирение предваряет славу

Все пути человека пред глазами его чисты, но Господь оценивает побуждения

Гордость предшествует гибели, надменность духа - паденью

Подмигивающий глазами замышляет обман, поджимающий губы делает зло

Терпеливый лучше воина; тот, кто владеет собой, лучше завоевателя города

Лукавый человек сеет раздор, и сплетня разлучает близких друзей

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|19 Дек 2013
1 Цитировать

Замыслы в человеческом сердце подобны глубоким водам, но разумный сможет их вычерпать.

Дух человека - светильник Господень, исследующий все глубины его существа.

Разум человека умеряет его гнев; это слава его - оставить оскорбление без внимания.

Страх перед Господом ведет к жизни: исполненный им покоится безопасно, и зло его не коснется.

Сплетня доверие предает - избегай человека, который болтлив.

Спесивый взгляд и надменное сердце - как светильник для нечестивого, но это грех.

Приверженный праведности и любви найдет жизнь, праведность и славу.

Сторожащий уста свои и язык хранит себя от беды.

Крещение является не смыванием грязи с тела, но просьбой к Богу о доброй совести через воскресение Иисуса Христа.

поскольку Христос пострадал телом, то и вы будьте готовы к тому же ... чтобы остаток земной жизни прожить, руководствуясь уже не человеческими желаниями, а Божьей волей. 1 Петра 4. НРП

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+205
|26 Дек 2013
0 Цитировать

Что касается прихода нашего Господа Иисуса Христа и того, как мы будем собраны к Нему, то мы просим вас, братья,
2
не спешите верить всему и не тревожьтесь ни от какого духа, слуха или письма, якобы написанного нами, которые говорят, что день Господень уже пришел.
3
Смотрите, чтобы вас никто не ввел в заблуждение никаким образом: день этот не придет до тех пор, пока не произойдет отступление от Бога и не откроется человек беззакония, осужденный на погибель.
4
Он будет противостоять всему, что называют божеством или святыней, и превозноситься над этим.Он даже займет место в храме Божьем и будет выдавать себя за Бога.
5
Разве вы не помните, что, когда я был у вас, я говорил вам об этом?
6
Теперь вы знаете, что сдерживает этого человека, не позволяя ему открыться до того, как настанет его время.
7
Тайная сила беззакония уже в действии, но сначала должен уйти с дороги тот, кто пока еще ее сдерживает.
8
Тогда беззаконник проявит себя. Но Господь Иисус истребит его Своим дыханием, уничтожит славой Своего пришествия.
9
Приход беззаконника - это дело сатаны. Он будет действовать, являя разнообразные силы, ложные знамения и чудеса
10
и совершая всякие злостные обманы, которым с легкостью поддадутся люди, погибающие из-за того, что не захотели полюбить истину и получить через нее спасение.
11
Потому и посылает Бог таким людям сильное заблуждение, чтобы они поверили лжи,
12
для того, чтобы были осуждены те, кто не поверил истине и одобрил неправду. Перевод НРП

Что касается удерживающего, то недавно мне (верю, что это был Бог) было открыто, что это ангел, а не дух Святой. Когда приходят откровения от Бога в дух, это невозможно объяснить или перепутать с чем-то иным.

Ангелы имеют большую силу. И есть такие мощные ангелы, которым это под силу. Сдерживать приход антихриста и обольщение народов вместе с ним.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Разоблачение мифов Синодального "Сильнодальнего" перевода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы