Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разоблачение мифов Синодального "Сильнодальнего" перевода

Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать

2.Как Аристей мог знать о 12 коленах? Одному Богу было известно, где находились 12 колен Израилевых в 250 г. до н.э. В 200 г. до н.э. даже не было священника, который бы мог составить генеологию 10 рассеянных колен в 17 главе 4 Царств. Откуда мы знаем, что они не были в Британии? (Как утверждают Г.Т. Армстронг и Х.В. Армстронг!) Что бы могли делать 12 колен в Иерусалиме?

Итак, давайте оставим заигрывания с нашими учеными друзьями. Давайте, наконец, замахнемся топором правды над деревом заблуждения!


С какой стати собралась бы группа переводчиков из «12 колен» переводить Ветхий Завет на греческий язык, если только колену Левия (и ТОЛЬКО колену Левия) была поручена ответственность «хранить Писание» (Мал. 2:7; Втор. 31:25, 26; 17:18)? «Книжник, сведущий в законе» из Ездра 7:6 был ЛЕВИТОМ!

Поэтому:

А. Если автором «Писем к Аристею» был еврей, значит, он был еретиком, который отверг Писание и выдумал сказку, похожую на теорию эволюции Чарльза Дарвина.

Б. Если он был греком, то ему были неведомы библейские истины.

В. Если бы в Александрию прибыл хоть один книжник, который не был левитом, то Бог не дал бы себя одурачить его трудом. (Августин 354-430 г.г. и Иереней 130-202 г.г. верили в «богодухновенность» септуагинты!)8 Разве Бог создатель беспорядка?
3.По иронии судьбы, всякая цитата из септуагинты (в любом журнале, книге, толковании, трактате, учебнике или справочнике) является цитатой из манускрипта, написанного через 100-300 лет ПОСЛЕ вознесения Иисуса Христа! У новичка, который собирается стать служителем, складывается впечатление, что независимо от подлинности «Писем к Аристею», те, настоящие греческие манускрипты Ветхого Завета, которые цитируются, были созданы до Иисуса Христа. Те манускрипты (если докопаться до их слов) создавались с четвертого по девятое столетие, начиная от Оригена и Евсевия.

Продолжение следует...

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
когда своего ума нет - приходится копипастить чье-то безумие...

Вот именно, безумее "авторов александрийцев".....

Слава Богу за ум, которым возможно это понять (факты), если конечно пользоваться умело.

----------------------------------

Когда в справочной литературе, к примеру, говориться: «В септуагинте сказано…», - то эта цитата берется из манускриптов, написанных через 200 (или более!) лет после смерти Павла и Иоанна. 9

До сегодняшнего дня ни один богослов не представил ни одной копии Ветхого Завета на греческом языке, созданной до 300 г. н.э. Вся легенда о септуагинте основана на наивном утверждении, что манускрипты созданные за период 200-400 г.г. ПОСЛЕ смерти Иисуса Христа совпадают с цитатами Нового Завета.

Еще бы!

Все переводчики имели уже Новый Завет под рукой.

Метод, с помощью которого выбираются А.Т. Робертсон, Драйвер (1846-1914 г.г.), Тренч, Алфорд, Трегеллес (1813-1875 г.г.), Тищендорф (1815-1874 г.г.), Висс (1825-1918 г.г.), Лэчманн (1793-1851 г.г.), Гесений (1786-1842 г.г.), Кейл (1807-1888 г.г.), Ворфильд, Весткотт и Хорт из этой ловушки, состоит в утверждении, что ватиканский манускрипт (называемый септуагинта, ссылаясь на цитаты Ветхого Завета!) был пересмотром пересмотра (Гексаплой, см. следующую главу), который был пересмотром первоначальной «септуагинты». Но, знаете ли, это также смешно, как смотреть выступления юмористов, для чего не требуется много мозгов.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Бешено носясь по дюнам и заметая следы, круг избранных предпринимает следующую тактику: они утверждают, что септуагинта (которую никто никогда не видел) произвела столько антагонизма среди правоверных евреев, что евреи решили сделать критический пересмотр своего текста. Нигде нет доказательства того, что «пересмотр» имел место, кроме «пересмотра» Лукиана, о котором Весткотт и Хорт так много говорили.  Никакого пересмотра (также как и «недостающего звена» в теории Дарвина, «Q Документа» Матфея, «Второисаии», «пресвитера Иоанна», септуагинты или чудовища озера Лох Несс) не было обнаружено, и нет никаких оснований полагать, что он когда-либо был. Зато как важно для поддержки собственной репутации и одобрения со стороны преподавателей консервативных учебных заведений уметь доказать, что септуагинта была «Библией христиан».

Продолжение сл...

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Это был тот самый «пересмотр». Этот пересмотр несколько отличался от еврейского текста, чтобы НЕ было совпадений с «септуагинтой», поскольку септуагинта была принята христианами Нового Завета.14 Таким образом, у студента складывается впечатление, что септуагинта представляет собой подлинный еврейский «оригинал», а массоретский еврейский текст является искаженным и подлежит исправлению там, где он отличается от септуагинты. Такое впечатление хотели навязать Филон и Ориген Телу Христа и, нужно сказать, им это удалось.

Типичными для такой гимнастики ума являются слова священного писания, приводимые для доказательства этой связи. Например, на древнееврейском языке в Быт. 15:15 говорится: «И БУДЕШЬ ПОГРЕБЕН». Это верный перевод, который именно в таком виде и сохранен в тексте Авторизованного Перевода 1611 года. В Септуагинте (или как ее там!) стоит слово «τραφεις» вместо «ταπεις». Это все равно что «ухожен» вместо «погребен».

прод. след...

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Тут Свити (1835-1917 г.г.) и Тэкери (и им подобные) 15 занимают странную позицию. Поскольку в септуагинте сказано «ухожен» (в 40 г.н.э.), значит, это доказывает существование полностью переведенного Ветхого Завета на греческий язык до рождества Христова. Однако эта позиция раздваивается, как змеиный язык, поскольку этот текст не взят из септуагинты или чего-то подобного. Это предположение основано на факте, что Филон (иудейский гностик) просто сказал, что кто-то заменил «τραφεις» на «ταπεις». Как это может быть связано с септуагинтой? Если два немца в 1500 году поспорили о том, как переводится с еврейского 1 Цар. 6:1, то неужели это доказывает существование немецкого перевода до 1200 года? Неужели вы поверите, что, если неспасенный язычник в 40 г.н.э. перевел одно еврейское слово из 15 главы книги Бытие, то это доказывает существование всего переведенного Ветхого Завета на греческом языке, распространенного в те годы в Палестине? Согласно Свити и Тэкери – так оно и было.

Прод. след.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Если бы в Александрию прибыл хоть один книжник, который не был левитом, то Бог не дал бы себя одурачить его трудом.

При чем тут Б-г ?
Мало ли кто рисует карикатуры на Б-га и что каждого мазилу ловят за руку или краски меняют цвет ?. ЛЖИВАЯ ТРОСТЬ КНИЖНИКА и ЗАКОН Б-жий превращаетв лжь...(Еремия 8.8.) превращает таки ,вводя в заблуждение легковерных прихожан.

делай что должно и будь что будет
Удален
FatalitY
|5 Авг 2012
1 Цитировать

Святой,

прекратите поток копи-паста.

вас никто не спрашивает и не просит, но вы ТУПО льете здесь текст с других ресурсов.

зачем он нужен в теме форума? если вам так дороги эти тексты - скопируйте себе на комп и перечитывайте хоть ежедневно, до обеда. или же публикуйте их в разделе "библиотека" (не забывая указать имя автора и ссылку на источник).

а на форуме - это ФЛУД и СПАМ. зачем захламляете тему?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
При чем тут Б-г ?

При том:

Пс.11: 7 Слова Господни -- слова чистые,
серебро, очищенное от земли в горниле,
семь раз переплавленное. 8 Ты, Господи, сохранишь их,
соблюдешь от рода сего вовек.

-------

 

Цитата FatalitY
Святой, прекратите поток копи-паста. вас никто не спрашивает и не просит, но вы ТУПО льете здесь текст с других ресурсов.

Тупо лезете вы, тупо (без аргументов). Вас никто не просит читать ( и не заставляет). Не мешайте узнавать правду желающим!

------------------


אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Сегодня немногие читатели Библии в Америке знают, что все переводы Библии, изданные спустя 1881-1885 г.г. (исправленные на английском языке) являются «выходцами» из античности, которые были признаны «устаревшими» во время Реформации (1500-1611 г.г.). Дым, который напустили «современные богословы» относительно «устаревшей» Библии Короля Иакова, заслонил от христиан один интересный факт: ASV (Американский Стандартный Перевод 1901 г.) и RSV (Исправленный Стандартный Перевод 1952 г.) и все родственные им Библии были переведены с искаженных текстов, которые были забракованы истинными библейскими верующими еще в четвертом столетии.1

«Новые Библии» такие же «новые», как Маркион (120-160 г.г.), Валентин (120-160 г.г.), Филон (20-55 г.г.) и Ориген (184-254 г.г.). Под флагом «древнейших манускриптов» началось гностическое растление.2 Довольно странно, что все современные богословы основывают свои открытия и толкования на теории, предложенной в 1880 г., которая была разоблачена минимум по пятнадцати пунктам3 богословами из каждой ветви христианства.4 Неосведомленная публика, которая в основном получает информацию через прессу («Time», «Look», «Life», «Newsweek» и «Associated Press»), даже не подозревает, как ее надувают. Когда люди читают в новых переводах о «лучших манускриптах», «свежайших открытиях», «великих богословах»,5 они буквально воспринимают прочитанное, не сознавая, что имеют дело со столетней теорией, защищающей манускрипты, которые были признаны «поздними» и «устаревшими» еще в 350 г.н.э.

---------------------

Источник: http://baptist.org.ua/ruckman/m_evidence.htm

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не мешайте узнавать правду желающим!

кто желающие? кто просил вас копировать здесь эту "правду"?

вы захламляете тему, о чем я сообщил модератору.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+16
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Пс.11: 7 Слова Господни -- слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

Слова из уст ЕГО да,....но не писанина ваших ТОЛМАЧЕЙ

делай что должно и будь что будет
Старожил
+130
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Ну не орячитесь так. Вот вам пища для размыщления: Вот первый урок относительно доказательства манускриптов, который должен усвоить доверяющий Библии христианин: 1.Доказательство манускриптов свидетельствует, что ни один христианин Нового Завета не потратил и пяти минут на чтение Ветхого Завета на греческом языке, вышедшего из Александрии или откуда-то ни было.

если и горячусь, то есть хороший повод. Христос также горячился с бичом в руке. Что за глупость? На чем основываются ваши "доказательства манускриптов"??? Вы пишите свои основания, а не делайте только заявления. Урок #1: Мой прадед был Александр Пушки.

 

Цитата Святой
2.Нет доказательств в пользу теории, что какая-нибудь кучка богословов перевела Ветхий Завет на греческий язык в течении 250-150 г.г. до н.э.

ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что какая-то кучка богословов перевела Ветхий Завет на греческий язык в течении выше перечисленного времени. Я эти доказательства могу привести.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
3.Все документы, относящиеся к септуагинте, в 90 % случаев являются искаженными ватиканскими манускриптами (350 г. н.э.) или синайскими манускриптами (350 г. н.э.), в которых содержатся книги «Вил и Дракон», «Товит», «Юдифь» и т.д. Эти книги были написаны Евсевием или Памфилием22 (или каким-нибудь обманщиком вроде них!). Они сохранились в хорошем состоянии, потому что все доверявшие Библии христиане знали, что они имеют такое же отношение к Библии, как истории про Микки Мауса.23 Септуагинта была написана через 250 лет после того, как был создан канон Нового Завета и это единственная септуагинта на свете.

Во первых, не ватиканскими и синайскими манусктриптами раз уже хотите лишь бы наговорить, а кодекс ватиканус и кодекс синайтикус - их не множества. Во вторых, дайте ваши основания что 90% искаженные. Причем здесь обманщик? Главное что они хотели все сохранить. Вот видите Святый, Вы опять пытаетесь навязать свои предубеждения на других, говоря, "Евсием или Памфилием (или каким нибудь обманщиков вроде них)." Мне эти предубеждения не нужны; где основания? Вы уже какую то белеберду понесли. Чисто чтобы поговорить?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
горячусь, то есть хороший повод.
Христос также горячился с бичом в руке.

Хоть симптомы совпадают , жалко что не учение.
Он явно  погорячился ...не возлюбил врагов.
С кем не бывает ни кто не совершенен-нервы.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+130
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
4.В виду того, что «Письма к Аристею» это сфабрикованная подделка (возможно, вышедшая из-под пера самого Филона), в виду того, что септуагинта противоречит тексту Ветхого Завета на древнееврейском языке, в виду того, что «Еллины ищут мудрости» и не терпят Божьих откровений, данных Израилю, в виду того, что «искатели мудрости» (Быт. 3:1-6) продолжают жить с нами и наследуют грехи своих отцов (Матф. 23:30-31), то первое правило, которое должен изучить христианин в доказательстве манускриптов, следующее: если так называемая септуагинта противоречит тексту Ветхого Завета Библии Короля Иакова, - выбросьте ее в мусорное ведро. ----

Вы не аргументируйте своими "возможно", но дайте основание. Септуагинту переводили Евреи а не летописцы ватикануса и синайтикуса. А последнее предложение это сплошные сентиментальности. Я не думаю что у нас сейчас дойдет до того, что мы будет друг другу говорить, "выкинь свою Библию в форточку"???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Авг 2012
1 Цитировать

Цитата Святой
Серьезный студент, изучающий Писание, а не греческую мифологию, найдет, что порядок книг Ветхого Завета Библии Короля Иакова НЕ соответствует порядку книг в септуагинте, однако, кто-то может не заметить разницы. Дело в том, что необращенному еврею было дано откровение от Бога в еврейской Библии, призывавшее его (в последнем стихе последней главы последней книги, 2 Паралипоменон 36:23) встать и идти в Иерусалим. Это повеление Бога Израилю для конца времен. Порядок книг Библии Короля Иакова совершенно не совпадает с порядком книг мифологической септуагинты, поскольку «копии септуагинты», которые цитируют богословы» содержат апокрифы, как часть Ветхого Завета!24 Ни Библия Мартина Лютера (1532-1545 г.г.), ни Библия Короля Иакова (1611 г.) никогда не содержали апокрифы в качестве богодухновенных книг.25 Мартин Лютер и д-р Рейнольдс (1611 г.) имели больше здравого смысла, чем Весткот и Хорт, которые жили 240-320 лет спустя.26

Порядок книг септуагинты отличается от порядка западных Библий, но в 4 веке Библии были изданы по порядку септуагинты и это ничего не меняет. 2 Парал. 36:23 даже не стоит в переводе короля Иакова, как Вы предполагаете должны стоять. В переводе Иакова, порядок такой же как и в других современных переводах, так что не надо. И чтобы Вы не разносили басни, изучите список апокрифов, которые входили в версия Иакова 1611 года. Это современные выпуски версии не содержат апокрифы, а в первую библию Иакова входили 80 книг. Не пишите глупости.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Слова из уст ЕГО да,....но не писанина ваших ТОЛМАЧЕЙ

Так я о Его словах, а не о ваших толмачах.

Это Его слова или нет?:

Ин 1.1 В начале было Слово,
Ин 1.1 и Слово было у Бога,
Ин 1.1 и Слово было Бог.
Ин 1.14 И Слово стало плотию,

---------------

А это?: (Пс.101: 1-2, 25-29)=(Евреям 1: 8-12) -где говориться, ято Сын Божий - Яхве!

 

Цитата vanisovets
если и горячусь, то есть хороший повод. Христос также горячился с бичом в руке. Что за глупость? На чем основываются ваши "доказательства манускриптов"??? Вы пишите свои основания, а не делайте только заявления. Урок #1: Мой прадед был Александр Пушки.

Вот видите, а я не буду лгать, что мой - Пушкин. :)

 

Цитата vanisovets
ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что какая-то кучка богословов перевела Ветхий Завет на греческий язык в течении выше перечисленного времени. Я эти доказательства могу привести.

Приведите.

А я советую вам изучить полностью (на досуге) это:

1) http://baptist.org.ua/ruckman/m_evidence.htm

И это: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark1

 

Цитата holon
Он явно  погорячился ...не возлюбил врагов.

Да нет, противащийся вы господин. Бог гневается на грешащих за злые деяния их; и ненавидит ложь, лжеучения пагубные. Это ХОРОШО, а не плохо.

Вы Бога не знаете. Или будете опять утверждать, что такого нет в писаниях В.З.?

Цитата vanisovets
Не пишите глупости.

Не пишу.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+130
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
После такого исчерпывающего ответа (без всяких доказательств в его пользу), будущий служитель сделает для себя следующие выводы: Полный перевод Ветхого Завета существовал до Иисуса Христа. Этим переводом пользовались Иисус и апостолы. Если в этом переводе присутствуют Апокрифы, значит, Иисус и апостолы одобряли апокрифы (!).

После такого исчерпывающего ответа, ученный никогда не сделает вывод что им Христос пользовался, разве что апостолы. Мы не знаем одобрял ли апостол Павел апокрифы или нет. Поэтому, то что он использовал ЛЛХ еще не озновает что это одобрение апокрифов. Хотя и против ничего не пишут. Я считаю послания Климента Римского и книги Макаввея очень назидательными, хотя не полностью. Поэтому, не надо делать из мухи слона. Ответ на 5 пунктов о Септе:

1. Ваше мнение не на чем не основывается.

2. также.

3. и что?

4. и что?

5. и что? что они ученые стали для меня? :D "Слон летал в космос." - что на это скажешь? А это сказал студент на последнем курсе магистров по Божественности и Библ литре в высших языках. и что? :D

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Но христианин, знающий о делах настоящего текстуального критика (Быт. 3:1), вряд ли станет доверять исследованиям людей, которые не верят, что сатана заинтересован в библейских вопросах. Пусть верующий возьмет «Письма к Аристею» и прочитает.6 Не прочитав четырех страниц, он поймет что он читает! Он читает «Стоа» Эпикура и Зенона! Вопросы, которые задавал «Птолемей Филидельфийский» переводчикам для проверки их компетентности, совпадали с теми, какие задавал ученик Сократу или Платону. В течении всего диалога не прозвучало ни одного вопроса, связанного с переводом Библии, библейскими доктринами, библейскими истинами, библейскими языками или с сохранением Библии. «Филадельфий» из «Писем к Аристею» (если конечно он когда-нибудь существовал!) был полным идиотом. Он доверил слово Божье 72 еврейским гностикам, которые едва ли были знакомы с книгой Иова и Екклесиастом!7

глупость. Причем здесь текстолог к письмам к Аристею?? у меня такое ощущение что Вам лишь бы что то написать; оснований никаких.

 

Цитата Святой
1.Переводчиков было 72

это не известно, может так, а может нет.

 

Цитата Святой
Эта ошибка заставила греческих богословов искать ее в тексте Библии Короля Иакова! Мог ли с нею справиться Аристей?

глупость. Прам таки, все греческие богословы выстроились читать библию Святого. :))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
2.Как Аристей мог знать о 12 коленах?

Вы уже перешли на Септуагинту, а не продолжаете о текстологии. У Вас что аргументов нет? Так почему текстологам нельзя доверять?

 

Цитата Святой
3.По иронии судьбы, всякая цитата из септуагинты (в любом журнале, книге, толковании, трактате, учебнике или справочнике) является цитатой из манускрипта, написанного через 100-300 лет ПОСЛЕ вознесения Иисуса Христа! У новичка, который собирается стать служителем, складывается впечатление, что независимо от подлинности «Писем к Аристею», те, настоящие греческие манускрипты Ветхого Завета, которые цитируются, были созданы до Иисуса Христа. Те манускрипты (если докопаться до их слов) создавались с четвертого по девятое столетие, начиная от Оригена и Евсевия.

глупости какие то. Вы Святой хоть знаете что Вы там пишите? Изучите Септуагинту.

 

Цитата Святой
Ворфильд, Весткотт и Хорт из этой ловушки, состоит в утверждении, что ватиканский манускрипт (называемый септуагинта, ссылаясь на цитаты Ветхого Завета!) был пересмотром пересмотра (Гексаплой, см. следующую главу), который был пересмотром первоначальной «септуагинты». Но, знаете ли, это также смешно, как смотреть выступления юмористов, для чего не требуется много мозгов.

???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Это был тот самый «пересмотр». Этот пересмотр несколько отличался от еврейского текста, чтобы НЕ было совпадений с «септуагинтой», поскольку септуагинта была принята христианами Нового Завета.14 Таким образом, у студента складывается впечатление, что септуагинта представляет собой подлинный еврейский «оригинал», а массоретский еврейский текст является искаженным и подлежит исправлению там, где он отличается от септуагинты. Такое впечатление хотели навязать Филон и Ориген Телу Христа и, нужно сказать, им это удалось.

Что за глупость? Я бы Вам Святой порекоммедовал класс Hebrew exegesis & hermeneutics с Др. Янгом в универе Орала Робертса. Класс всего лишь стои 1,600 баксов + несколько учебников. Я думаю что у него есть терпение наставить таких как Вы на путь истины. У меня этого терпения мало и я не люблю возиться с людьми, которые не разбираются в таких мелочах как, входили апокрифы в перевод Иакова или нет. Если человек делает заявления и достаточно необразован в мелочах, то мое терпение быстро кончается. Более этого, кончается еще быстрее, когда человек уперто настаивает на своем, вместо того чтобы слушать что ему говорят.

 

Цитата Святой
они буквально воспринимают прочитанное, не сознавая, что имеют дело со столетней теорией, защищающей манускрипты, которые были признаны «поздними» и «устаревшими» еще в 350 г.н.э. --------------------- Источник: http://baptist.org.ua/ruckman/m_evidence.htm

Вы еще Пушкина приведите как источник, так вообще люди выстроются перед магазинами за попокупкой перевода Иакова. Если честно, то у меня нет терпения отписывать Вам далее.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать

СОСТАВЛЕНИЕ НОВОЗАВЕТНЫХ МАНУСКРИПТОВ

Эти книги были составлены и собраны в Антиохии. Существовало множество копий. Не было одной общеиспользуемой книги. Причина этого очевидна. Если бы был только один том Нового Завета, как некоторые считают, тогда как этим одним томом могли бы пользоваться христиане по всей империи на протяжении сорока - пятидесяти лет после смерти Христа, пока Иоанн не написал заключительную книгу в 90 г. Р.Х. Ответ заключается в том, что вся Римская Империя буквально "переливалась через края" от изобилия копий Нового Завета с 40 по 100 г. Р.Х.  Этот период в первом веке был наполнен книгами ещё до того, как Иоанн написал свою книгу (Откровение), а также и после этого. Эти книги писались обычным уличными языком на аттическом диалекте, называемом "Коин". Они были собраны в Антиохии, которая стала центром миссионерских предприятий, своеобразным "Миссионерским Библейским Обществом", которое распространяло этот вид текста по всей империи.  Этот вид текста ученые называют Сирийским, или Византийским. Византийским он был назван из-за того, что охватил период Византийской Империи (500 - 1500 г. Р.Х.), был широко принят, используем, проповедуем и преподаваем в это время. А Сирийским его называют потому, что он имеет признаки написания в Малой Азии. И именно здесь был написан Новый Завет - в Палестине, Малой Азии, Греции и Риме (когда Павел писал из римской тюрьмы).

1. Традиционная Византийская Семья: Включает в себя все те новозаветные документы, которые содержат традиционный (Византийский) текст. Подавляющее большинство греческих новозаветных манускриптов принадлежат этой семье, включая А (в Евангелиях) и W (в последних 70 % Луки).
М= (Мажоритарный текст, включая Византийский Коин текст) означает Писания, подтверждаемые большинством всех существующих манускриптов, то есть, они всегда включают в себя текст на диалекте Коин.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+130
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А Септуагинт(а) - это подтасовка Оригена. :(

че за басни пошли? А что если я Вам найду доказательства что Септуагинта было ДО Оригена? Вы перестанете это все нести?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Святой, я не хочу с Вами здесь детский садик разводить. Давайте просто согласимся на том, что если я Вам приведу доказательства, то Вы перестанете нести все то, что Вы несете. У Вас предубеждений больше чем каких либо фактов.

B. Witnesses to LXX

1. Primary Witnesses. a. Papyri. Several papyri containing mostly parts of the Pentateuch and dating from the 2d century b.c.e. to the 1st century c.e. constitute the earliest and most important of the primary witnesses to LXX. Equally important are certain fragments from Qumran. Given their value, these early witnesses are listed below. Only by their number in Rahlfs’ numeration (i.e., the number by which they are cited in the Göttingen Septuagint) are their contents, and approximate dates given.

Rahlfs’ number

Contents

Date

957

about 20 verses from Deut 23–38

early 2d b.c.e.

941

fragments from Gen 7 and 38

Late 1st b.c.e.

847

parts of Deut 11 and 31–33

early 1st c.e.

848

parts of Deut 17–33

late 1st b.c.e.

819

Deut 11:4

2d b.c.e.

801

Lev 26:2–16

late 2d b.c.e./early 1st c.e.

805

Exod 28:4–7

ca. 100 b.c.e.

802

Lev 2–5 with lacunae

1st b.c.e.

803

Num 3:30–4:14, with lacunae

1st b.c.e.

943

Minor prophets fragments - МАЛЫЕ ПРОРОКИ НА ГРЕЧЕСКОМ

late 1st b.c.e./early 1st c.e.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
FatalitY
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
если я Вам приведу доказательства, то Вы перестанете нести все то, что Вы несете

бесполезно )) что бы "святому" ни приводили, он будет толдыжить свое.

Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать

2. Западная Семья: это семья манускриптов, обозначенная западным (территориально) видом рукописного текста. Во главе западной семьи стоят:
1) D= Кодекс Безэ (Евангелия и Деяния, VI век) или "Кодекс Кантабригенис" (в Посланиях Павла). Регион его использования - в окрестностях Рима и Лионса (Франиция). Вот как сказал об этом манускрипте Др. Шривенер (1880). "…Но куда более развращен текст, содержащийся в Кодексе D. Никакой другой известный манускрипт не содержит столько дерзких и обширных чужеродных вставок. Его расхождение со священными текстами не имеет других примеров" (13).
2) С= Ефраими Рескриптус. "Он написан на хорошем пергаменте [как отмечено стряпчим по темным делам], привезен в Италию с востока в XVI веке" (14). Его корни, фактически, тянутся из Александрии, Африки.
3) Итала= Перевод на латынь Принятого Текста, был сделан с греческого не позднее 150 г. Р.Х.). Само его название - "Итала" - происходит от Итальянского района в области Вауодис. Это перевод вальденцев северной Италии, которые больше всех прочих христиан Европы противились Папству. Августин, говоря о разных латинских Библия (около 400 г. Р.Х.), отмечает: "Среди самих переводов Итальянский (Италу) следует предпочитать другим, ибо он больше сохраняет дословность, и лишен предрассудков, диктуемых ясностью выражения" (15).
4) Вульгата= Латинская Библи Иерома, который преклонялся перед Оригеном. Это перевод был официально принят Римской Католической Церковью. Его корни также тянутся из Александрии, Африки. Сегодняшняя Библия на украинском языке называется "СВЯТЕ ПИСЬМО". Это, безусловно, искаженная "Библия".

Единственные послания, написанные из Рима, были написаны христианским узником, которого Рим бросил в темницу. Ровно настолько Рим и является "христианским" городом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

Точно. Пусть умные почитают.

---

3. Кесарийская Семья: Эту семью манускриптов возглавляет рукопись, написанная унциальным шрифтом и именуемая "Фета" (восьмая буква греческого алфавита), а также некоторые Сирийские манускрипты. И снова мы находим некоторую хитрость сатаны, ибо "Кесарийская семья" была несуществующим привидением, выдуманным для того, чтобы некоторые самые ранние Сирийские письмена не могли классифицироваться как "Византийские" (3).

Именно в Кесарии у Оригена была философская школа - место, где повреждалось слово Божье.

АЛЕКСАНДРИЯ

В Александрии (Египет), на юге от Палестины, находились рассеянные Иудеи, которые были вероотступниками и не возвратились обратно в Палестину при Ездре и Неемии. Иудее были предупреждены, чтобы НЕ идти в Египет (Иерем.), но некоторые пошли и осели там, найдя там себе "лучшую" долю. При царствовании Александра Великого эти отступившие Иудеи принялись изучать греческую философию, после чего стали пытаться примирить ветхозаветные Писания с греческими философами, приняв аллегорический метод толкования во времена Филона и Иосифа Флавия. Новый Завет был написан без участия этого центра повреждения манускриптов.

ОРИГЕН В АЛЕКСАНДРИИ ......

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+130
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Святой, с чего это ты решил что Септуагинта это подтасовка Оригена? Дай мне толковый ответ.... Ориген родился в Александрии, где была хорошая библиотека и если кому нибудь знать, то это Оригену. Я тебе конкретно дал перечисление списков из которых номер 943 говорит что есть фрагменты малых пророков на Греческом еще до рождения Христа. Читайте, почему Вы ошибаетесь.

 

Цитата FatalitY
бесполезно )) что бы "святому" ни приводили, он будет толдыжить свое. Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

да я тоже это вижу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
1) D= Кодекс Безэ (Евангелия и Деяния, VI век)

угу, еще скажите 21 век, а 5ый век не хотите? Где Вы этой ереси нарыли? Лучше вообще ничего не пишите...

Нееее, Святой, так дальше разговор не пойдет.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать

ОРИГЕН В АЛЕКСАНДРИИ 

Ориген, получив в Александрии копии этой книги, переписал их со своими исправлениями, чтобы представить общественности "более точный перевод, основанный на оригинальных манускриптах и т. д., а также подтвержденный последними научными изысканиями, и таким образом создать литературный шедевр для всех времен… и т.д." Когда Ориген закончил свой труд, на свет появилась его собственная Библия (Хексапла), основанная на философии. Ее копии вошли в обиход. Несколько из них он привез в Кесарию и на Палестинское побережье, чтобы попытаться провезти их в Антиохию. Здесь в это время Писания переводились с греческого на сирийский, а также на латынь, и, к сожалению, в процессе перевода в Писания была подмешаны ереси, взятые из трудов Оригена. Поэтому теперь в некоторых Византийских манускриптах, таких как Древнелатынский и Древнесирийский, встречаются александрийские письмена, и, следовательно, вы также можете заметить письмена из Александрии в некоторых местах Византийского Принятого Текста.
[Здесь снова нужно отметить, что точно так же характеризуется переводческий труд над Синодальным текстом].


אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Разоблачение мифов Синодального "Сильнодальнего" перевода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы