Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|11 Янв 2012
5
Цитата пастор777
Если Бог Отец это из твоего рассуждения и есть Святой Дух, то как Иисус может по иерархии послать своего Отца!!!! Тем более если Иисус всего лишь человек помазанный Богом, никак!

как плохо пастор знает библию (((

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие,

послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.

Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.

Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|11 Янв 2012
5

А был ли пастырь? (с)

Удален
Валерий -К
|11 Янв 2012
4
Цитата пастор777
что ты не понимаешь

Это ты не понимаешь, причём ты ещё пытаешься выдернуть одну строку, пропуская целые главы.

Читай 14 главу для начала разумения:

Иоанн предполагал, что читать будут сначала, не пропуская главы.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

далее:

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. 13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:7,8)

а тут, как БОГ не пощадил кого? Бога или человека?

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
(Рим.8:32)

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Матф.16:27)

----------------------

Сынок, прежде чем учить старших, научись сам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|11 Янв 2012
3
Цитата пастор777
Не обманывай себя

Кто называет Иисуса: Раб Мой?

 

Цитата пастор777
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:28)

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

(Откр.5:1-10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|12 Янв 2012
10


Быть в образе Божием — значит обладать всеми свойствами, которые делают Бога Богом. Быть в образе че­ловеческом — значит обладать всеми свойствами, которые делают человека человеком. Сын отличается от Ипостасей Отца и Святого Духа. Тем не менее, Он разделяет с Ними образ Божий. Как Божественная Ипостась Он отличается от Отца и Святого Духа в том, что только Его Божественная Ипостась воплотилась («Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной», Флп. 2:5-8).

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|12 Янв 2012
4
Цитата kostman
Быть в образе Божием — значит обладать всеми свойствами, которые делают Бога Богом

Быть в образе Божьем - значит быть человеком, как его задумал и создал Бог по Своему образу и подобию - непорочным и совершенным.

 

Цитата kostman
Быть в образе че­ловеческом — значит обладать всеми свойствами, которые делают человека человеком.

Быть в образе человеческом - значит быть человеком, каким он стал после согрешения, т.е рабом греха.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|12 Янв 2012
6
Цитата FatalitY
но с помощью светской власти, лукавством, шантажем и угрозами ее навязали большинству.

И даже Сам Бог не смог предотвратить многих, неугодных Ему слов в Библии. Как говорится, что жил, то зря и не только жил, но и страдал и смерть принимал. Все равно победил сатан, вставив в  Писание лживые тексты, погубив таким образом всех простодушных.

 

Цитата Elijah
, но это было пророчество! Многие пророчества говорят о времени будущем как о прошлом,

Престол Божий не находится во времени, посему это не пророчество, а констатация факта.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|12 Янв 2012
7

Быть в образе или быть Образом, а еще излучением славы и отпечатком сущности. Не много ли, для человека?

 

Цитата FatalitY
Быть в образе Божьем - значит быть человеком,

ος Который ων сущий απαύγασμα излучение της δόξης славы και и χαρακτηρ отпечаток της υποστάσεως сущности αυτοũ, Его,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|12 Янв 2012
7
Цитата талмид
Вопрос видящим троицу- Бога в Писании. У кого из рук взял книгу Иисус? Кто поразил Его и чей Он первосвященник?

Уже отвечали неоднократно. Делаете вид, что ответы не замечаете. Кроме того, сыплете монологами как из рога изобилия, не форум, а поток мыслей от Талмида, читайте типа, копипасты на всех хватит...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|12 Янв 2012
4
Цитата kostman
Быть в образе Божием — значит обладать всеми свойствами, которые делают Бога Богом.

Если бы это было так, то Адам был бы Богом. Не помните, кто пожелал Адаму и Еве стать Богом?

 

Цитата kostman
Как Божественная Ипостась Он отличается от Отца и Святого Духа в том, что только Его Божественная Ипостась воплотилась

Где вы всего этого набрались? Нету такого в Библии. Те места, которые вы приводите не говорят об этом. Вы их лишь сами так толкуете. Но, само направление толкования не имеет поддержки в Писании, кроме как в символе веры, который не является Богодухновенным Писанием.

Написано что Иисус человек? Значит так это и принимайте. Написано, что Иисус Божий Сын? Верьте этому слову. Написано, что Иисус родился от Марии, когда Дух Святой и сила Всевышнего осенили её? Верьте этому и стойте на этом.

Не написано, что Иисус богочеловек? Зачем тогда так говорите? Не написано, что Иисус это Бог-Сын? Зачем это утверждаете? Не написано, что Иисус воплотился? Почему тогда твердите об этом.

Говорите нормальным Библейским языком о рождении Иисуса, о том, что Он человек и Божий Сын и о том, что Он родился, а не воплотился. Да будет у вас да-да, нет-нет. Авторы Писаний записали всё правильно, именно то, что они имели ввиду. Не прибавляйте к их словам, потому что они писали руководствуясь Божьм Духом.

 

Цитата DAN
Быть в образе или быть Образом, а еще излучением славы и отпечатком сущности. Не много ли, для человека?

А не много ли театра для одного Бога, когда Он есть и Бог и образ Бога, и умер, и Сам Себя воскресил и Сам Себя послал и Сам Себя одесную Себя посадил. Не превращайте Бога в актера, играющего пантомимо.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+171
|12 Янв 2012
4
Цитата Elijah
ответьте мне на один вопрос для общего развития. Один католический диакон мне говорил, что к Христовой относятся только те, кто в клире, а миряне хоть и имеют надежду на спасение, но не являются частью мистического тела Церкви Христовой. Православная церковь имеет аналогичную точку зрения или в чем-то отличную?

Православная Церковь никогда не имела такую точку зрения.

каждый, кто заключил завет с Богом в Святом крещении - член Церкви, Тела Христова.

 

Цитата FatalitY
ох, просветили... а я наивно полагал, что Христос пришел, чтобы забрать наши грехи и умереть за них.

вы полагали наивно.

если бы только для этого, то Бог мог бы позволить Ироду убить Младенца. и не погибли бы 14 000   других детей...

Удален
FatalitY
|12 Янв 2012
5
Цитата сергейМ
Цитата FatalitY ох, просветили... а я наивно полагал, что Христос пришел, чтобы забрать наши грехи и умереть за них.
вы полагали наивно. если бы только для этого, то Бог мог бы позволить Ироду убить Младенца. и не погибли бы 14 000   других детей...

младенец не мог забрать грехи, пока не вырос и не совершил служение, для чего при Иордане на Иисуса сошел Дух Божий.

Спасение через смерть на кресте - это главное:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

+

Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего!

Но на сей час Я и пришел.

+

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

а пророки, учителя и всякие основоположники были и до того, но этого было не достаточно.

но если вы с этим спорите, то какой же вы христианин? вот, до чего православные никейские символы доводят - дают иллюзию знания основы веры, но сама суть этой веры остается неизвестной.

ведь для вас оказывается главное - это церковь, церковью вы и спасаетесь, а не Христом:

Цитата сергейМ
Цитата сергейМ
вы вообще понимаете, для чего приходил Христос и 3,5 года служтл людям? Он пришёл создать Церковь, ТЕЛО.

вот вам и Никейский символ...

кому же надо было переместить акцент с Христа на церковь?

ожиревшим иерархам этой церкви [властной организации], чтобы повысить свою собственную значимость!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|12 Янв 2012
4
Цитата Комп
Написано что Иисус человек? Значит так это и принимайте. Написано, что Иисус Божий Сын? Верьте этому слову. Написано, что Иисус родился от Марии, когда Дух Святой и сила Всевышнего осенили её? Верьте этому и стойте на этом. Не написано, что Иисус богочеловек? Зачем тогда так говорите? Не написано, что Иисус это Бог-Сын? Зачем это утверждаете? Не написано, что Иисус воплотился? Почему тогда твердите об этом. Говорите нормальным Библейским языком о рождении Иисуса, о том, что Он человек и Божий Сын и о том, что Он родился, а не воплотился. Да будет у вас да-да, нет-нет. Авторы Писаний записали всё правильно, именно то, что они имели ввиду. Не прибавляйте к их словам, потому что они писали руководствуясь Божьм Духом.

аминь! я многим людям говорил подобное, чтобы для начала хоть исповедание исправили, тогда и верное понимание прийдет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|12 Янв 2012
3
Цитата FatalitY
вот вам и Никейский символ... кому же надо было переместить акцент с Христа на церковь? ожиревшим иерархам этой церкви [властной организации], чтобы повысить свою собственную значимость!

в вашем понимании Церковь - весьма странное тело. всадник без головы. тело отдельно, голова отдельно.

вот оттуда и ваше полное непонимание того, как Бог действует в человеке и как Христос спасает человека от греха.

в Церкви Христовой Он Сам - Глава, а значит - Он Сам Часть её. и она ни шагу не делает БЕЗ Него, как не может ходить человек с отрубленной головой.

 

Цитата FatalitY
ведь для вас оказывается главное - это церковь, церковью вы и спасаетесь, а не Христом:

а врать-то зачем?

вы, как и всегда, сами выдумываете ложь, приписываете её другим, а потом боретесь с ней, хотя она существует только в вашем воображении...

 

Цитата FatalitY
но если вы с этим спорите, то какой же вы христианин? вот, до чего православные никейские символы доводят - дают иллюзию знания основы веры, но сама суть этой веры остается неизвестной.

а кто и с чем спорит?  опять ваше собственное выдаёте за чужое...

символы ни до чего не доводят и ни к чему не приводят, т.к. просто письменно очерчивают самую суть веры.

а вам-то суть какой веры известна? если во Христа не верите - о какой вообще вере речь?

Удален
FatalitY
|12 Янв 2012
2
Цитата сергейМ
в вашем понимании Церковь - весьма странное тело. всадник без головы. тело отдельно, голова отдельно.
Цитата сергейМ
если во Христа не верите

у меня нет такого понимания. это лишь приписываемое мне ваше непонимание, т.е. клевета:

 

Цитата сергейМ
а врать-то зачем? вы, как и всегда, сами выдумываете ложь, приписываете её другим, а потом боретесь с ней, хотя она существует только в вашем воображении...

- ваши слова именно вас и осуждают ))

а если я что-то утверждаю, то ссылаюсь на ваши же слова, которые и  процитировал:

 

Цитата сергейМ
вы вообще понимаете, для чего приходил Христос и 3,5 года служтл людям? Он пришёл создать Церковь, ТЕЛО

---

 

Цитата сергейМ
символы ни до чего не доводят и ни к чему не приводят

соотв. они бесплолезны, но очень дороги для вас )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|12 Янв 2012
2
Цитата Валерий -К
Сынок, прежде чем учить старших, научись сам.

В чем смысл твоего заблуждения Валера! Ты утверждаешь, что Иисус человек, не Бог! Ты пишешь, БОГ (Отец) есть ДУХ СВЯТОЙ. Тогда, как человек Иисус может послать Бога Отца – Святого Духа куда либо? Это нонсенс!!!!! Но если Иисус равен Богу Отцу и есть Бог, то тогда все становиться на свои места. Иисус ясно сказал: Я ПОШЛЮ. Когда же прийдет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. (Иоан.15:26,27)…..Валера пойми, Дух Господень, дух премудрости и разума и у него нет противоречий, как у тебя! Плоть она и есть плоть!

Удален
FatalitY
|12 Янв 2012
2
Цитата пастор777
как человек Иисус может послать Бога Отца – Святого Духа куда либо? Это нонсенс!!!!!

да, для душевного человека это нонсенс... но в Библии написано:

 

Цитата FatalitY
как плохо пастор знает библию ((( Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги...

читайте хоть иногда ответы, если вопросы задаете )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|12 Янв 2012
3
Цитата Комп
Говорите нормальным Библейским языком о рождении Иисуса, о том, что Он человек и Божий Сын и о том, что Он родился, а не воплотился. Да будет у вас да-да, нет-нет. Авторы Писаний записали всё правильно, именно то, что они имели ввиду. Не прибавляйте к их словам, потому что они писали руководствуясь Божьм Духом.

О! Комп, неужели свет все таки просветил тьму?  О человеке Иисусе Христе все да и Аминь! Скажешь ли ты Аминь на эти тексты?......Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20).....Комп, да или нет?...... И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)...Комп да или нет?......6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Ис.44:6)......5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

Удален
ceнaтop
|12 Янв 2012
1

Аминь. Христос Бог. Во Имя Бога Отца, Родителя Всемогущего.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Янв 2012
1

Он же - Агнец; Он же - Сыне Давидов; Он же - Сын человеческий...

Может, это твой сын, Пастор? А ты не хочешь Его никак признавать, делаешь из Него идола.. обложив семерками.

Если сказано - Христос Бог, читаем - Христос Отец. И все.

Jimi Hendrix, special edition. Bleeding Heart.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Янв 2012
0

Yfcxtn entibntkz? gfcnjh777 ой.. Насчет Утешителя, Пастор.. там прям сквозит из постов - это НЕ ИНАЧЕ дух любви между братьями. А Он от Бога и Свидетель и Судья всему. Наш научитель. Где Он у тебя?

Он идет от исполения заповеди, которую Иисус отдал. И от этой заповеди появляется Утешитель. Говори аминь.

Серж, за шпиль не вполне увидел, но это не принципиально, согласен с вами.

Собеседникам приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|12 Янв 2012
5
Цитата пастор777
В чем смысл твоего заблуждения Валера! Ты утверждаешь, что Иисус человек, не Бог! Ты пишешь, БОГ (Отец) есть ДУХ СВЯТОЙ. Тогда, как человек Иисус может послать Бога Отца – Святого Духа куда либо? Это нонсенс!!!!!

Конечно нонсенс! .... Извратители Слова Божьего "нонсенсны" постоянно.

2 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1-е Иоанна 5) --- Такое утверждение имеет смысл лиш при условии, что СыН Божий - Бог, НЕ ИНАЧЕ. Факт.

---------

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь. --- А тут прямо говорится что Иисус Христос - Бог! -( Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.) -- эти слова О Христе, а не об Отце! Утверждать обратное, значит показывать НЕУМЕНИЕ элементарно думать.

я
Удален
FatalitY
|12 Янв 2012
3
Цитата Святой
эти слова О Христе, а не об Отце!

да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

значит, Иисус Христос - отец Иисуса Христа? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|12 Янв 2012
5
Цитата FatalitY
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. значит, Иисус Христос - отец Иисуса Христа? )))

Для обольщающих себя мыслью, что умеют думать, ОТРЕЗВЛЕНИЕ: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного -Эта фраза  Вообще о Боге, и познании Бога говорится.

--------

.............. и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. --- Обратите внимание внимание на утверждение:  Сей есть истинный Бог --- Если бы это было сказано НЕ О ХРИСТЕ (КОТОРЫЙ был и ЧЕЛОВЕКОМ), а ТОЛЬКО ЛИШ о Боге - то такая фраза Абсурдна! Ибо Кто-же сомневался, что Бог, ЕСТЬ БОГ Истинный? Но вот чтобы сомнениям о Божественности Христа положить конец, Иоан утверждает, говоря О ЧЕЛОВЕКЕ ХРИСТЕ, что Он (не просто человек, а и:) - БОГ истинный, жизнь вечная!:  и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. - Иначе это утверждение - АБСУРДНО.

--------

Подобно и сутверждением:  2 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1-е Иоанна 5) === ( и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь)

я
Удален
FatalitY
|12 Янв 2012
3
Цитата Святой
Эта фраза  Вообще о Боге, и познании Бога говорится

не только эта фраза, но и все предложение. говорится о Боге - Отце Иисуса Христа.

Он и есть истинный Бог. Или вы не согласны? ))) или что у вас означает "вообще Бог"?

 

Цитата Святой
Иначе это утверждение - АБСУРДНО.

иначе это утверждение противочечит небиблейской догме троицы, в которую вы уверовали всем сердцем, всей душею и всей крепостию )) она то и мешает вам видеть простые и ясные слова и заставляет их перекручивать так и эдак...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|12 Янв 2012
3
Цитата пастор777
В чем смысл твоего заблуждения Валера!
Цитата пастор777
Валера пойми, Дух Господень, дух премудрости и разума и у него нет противоречий, как у тебя!

Я не понял. Почему ты свои заблуждения приписываешь мне ? ? ?

Далее: вообще непонятно. Я что ?, когда либо писал, что Дух Господень имеет противоречия? ? ?

Зачем ты городишь всё это? Своё непонимание, а точнее (я уже вижу по твоим постам), своё бессилие возразить мне, цитируешь без связи с текстом своего же комментария. Я не говорю, что мне по существу ничего не пишешь.

Тут Костману нечего ответить, так он пишет мне про шерсть с уримом. Вопрос то был конкретный - как он определяет ?

Так и ты. Написал, прочитай хотя бы 14 главу. Знаю что прочитал. Но почему опять пишешь несуразицу.

Так только делает твой аналог, под ником "святой". Может вы одно? Оба из Самары.

Дух (Святой) Господень, Божий - всегда сходил на людей и раньше. Но никому, кроме тебя не пришло в голову, что это что то отдельное от БОГА.  БОГ безмерный и бесконечный.

Если капля дождя упадёт на вас, так это что вся вода Земли на вас рухнула? Или убавилось от океанов?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|12 Янв 2012
6
Цитата Комп
А не много ли театра для одного Бога, когда Он есть и Бог и образ Бога, и умер, и Сам Себя воскресил и Сам Себя послал и Сам Себя одесную Себя посадил.

Для всех, кому Бог себя не открыл, конечно же много. И иначе как о театре, таковые не рассуждают, даже если есть прямое и точное указание на слова в Писании. О вашем отношении к Богу, можно судить по тому, как вы относитесь к Его слову.Что можно видеть сегодня?-Непонятное, возводится вами на уровень юродства и вам ничего не остается, как святотатствовать и хулить святыни, отвергая при этом неудобный , краеугольный камень, Который есть не только глава угла, но и Единый владыка и Господь.

 

Цитата Комп
Если бы это было так, то Адам был бы Богом. Не помните, кто пожелал Адаму и Еве стать Богом?

Забыли элементарное. По Их образу сотворен Адам- перстный, а Тот Адам, по образу Которого творили перстного, есть Господь с неба.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+365
|12 Янв 2012
4
Цитата сергейМ
в Церкви Христовой Он Сам - Глава, а значит - Он Сам Часть её. и она ни шагу не делает БЕЗ Него

Не стоит сильно обольщаться, в Писании есть и такие слова о церкви:

-

«ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.» Откр. 3:1

-

И еще такие:

-

«Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.» Ос. 8:4

Старожил
+1379
|12 Янв 2012
4
Цитата FatalitY
не только эта фраза, но и все предложение. говорится о Боге - Отце Иисуса Христа. Он и есть истинный Бог. Или вы не согласны? )))

Не согласен, ибо это не соответствует написанному в писании, и это очевидно:

 

Цитата Святой
и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. --- Обратите внимание внимание на утверждение:  Сей есть истинный Бог --- Если бы это было сказано НЕ О ХРИСТЕ (КОТОРЫЙ был и ЧЕЛОВЕКОМ), а ТОЛЬКО ЛИШ о Боге - то такая фраза Абсурдна! Ибо Кто-же сомневался, что Бог, ЕСТЬ БОГ Истинный? Но вот чтобы сомнениям о Божественности Христа положить конец, Иоан утверждает, говоря О ЧЕЛОВЕКЕ ХРИСТЕ, что Он (не просто человек, а и:) - БОГ истинный, жизнь вечная!: и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. - Иначе это утверждение - АБСУРДНО.
Цитата FatalitY
иначе это утверждение противочечит небиблейской догме троицы,

Это неправда. Причем НАГЛАЯ, написано ясно что Сын истинный Бог, это видно из текста, это факт, доказано. А вы противитесь фактам. Это противоречит вашей ложной доктрине.

 

Цитата FatalitY
она то и мешает вам видеть простые и ясные слова и заставляет их перекручивать так и эдак...

Вам мешеете вы сами и сатана мешает вам принять ЯСНО написанную истину, смотрите выше.

я
Старожил
+642
|12 Янв 2012
6
Цитата Комп
А не много ли театра для одного Бога, когда Он есть и Бог и образ Бога, и умер, и Сам Себя воскресил и Сам Себя послал и Сам Себя одесную Себя посадил. Не превращайте Бога в актера, играющего пантомимо.

Для Бога не много, хотя я понимаю,  кому неймется поделить власть, славу, ну типа демократию и равенство установить, лишить Его сущности - Любви и лишний раз назвать эти действия Святого Бога актерством и пантомимой, это не слова и мысли христиан, это вы сказали, самое главное ведь речь идет и о приходе в мир и о крестной смерти ...

а у вас такие слова, хотя ваши ли...?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.