Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|12 Янв 2012
3
Цитата Святой
Цитата FatalitY не только эта фраза, но и все предложение. говорится о Боге - Отце Иисуса Христа. Он и есть истинный Бог. Или вы не согласны? )))
Не согласен, ибо это не соответствует написанному в писании, и это очевидно

вы не согласны, что Отец Иисуса Христа - это истинный Бог?  я весьма удивлен...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|12 Янв 2012
7

и это тоже не театр, но иногда нужно не только умом веровать, но и сердцем

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".
7 Воспомяну милости Господни и славу Господню за все, что Господь даровал нам, и великую благость [Его] к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих.
8 Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут", и Он был для них Спасителем.
9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.


(Ис.63:1-9)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|12 Янв 2012
2

Вы о чем?

Старожил
+642
|12 Янв 2012
6
Вы о чем?

так это не я написал... Для христиан это пророчества о Христе, для вас похоже это закрыто, потому и написал вверху...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1379
|13 Янв 2012
4
Цитата FatalitY
вы не согласны, что Отец Иисуса Христа - это истинный Бог?  я весьма удивлен...

Это ваш методы в дискусии, когда "крыть" нечем! Вам это характерно и К*.

 

Цитата Святой
и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. --- Обратите внимание внимание на утверждение: Сей есть истинный Бог --- Если бы это было сказано НЕ О ХРИСТЕ (КОТОРЫЙ был и ЧЕЛОВЕКОМ), а ТОЛЬКО ЛИШ о Боге - то такая фраза Абсурдна! Ибо Кто-же сомневался, что Бог, ЕСТЬ БОГ Истинный? Но вот чтобы сомнениям о Божественности Христа положить конец, Иоан утверждает, говоря О ЧЕЛОВЕКЕ ХРИСТЕ, что Он (не просто человек, а и:) - БОГ истинный, жизнь вечная!: и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. - Иначе это утверждение - АБСУРДНО.
я
Старожил
+642
|13 Янв 2012
6

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан.14:10,11)

толкование Феофилакта Болгарского:

Разве ты не веришь, что  Я   в   Отце   и   Отец   во   Мне ? Слова, которые говорю  Я  вам, говорю не от Себя;  Отец , пребывающий  во   Мне , Он творит дела. Верьте  Мне , что  Я   в   Отце   и   Отец   во   Мне ; а если не так, то верьте  Мне  по самым делам. Сын  в   Отце , так как является в Его существе,  и  опять  Отец  в существе Сына, подобно как царь является в образе своем,  и  образ в царе. Ибо одни черты у образа  и  у царя. А что Мое  и  Отчее существо одно, это ясно. Ибо "слова, которые говорю  Я , говорю не от Себя", то есть говорю их не иначе, но как сказал бы  Отец , так  и   Я  говорю; потому что  Я  не имею у Себя ничего особенного, отдельного от  Отца , но все общее; ибо одно существо, хотя лица разные. Но  Отцу  принадлежат не только слова, которые говорю  Я , но  и  дела, дела Божественные. Если же дела - Божии, а  Отец   и   Я  - Бог: следовательно, дела - одного Существа, так что если  Я  делаю,  Отец  делает, если  Отец  делает,  Я  делаю. "Верьте, что  Я   в   Отце ,  и   Отец   во   Мне ", то есть вам, которые слышите об  Отце   и  Сыне, не следует искать никакого другого доказательства на Их сродство по существу. Если же этого вам недостаточно для доказательства единосущия  и  единочестия,  и  того, что  Отец  является в Моем существе  и   Я  в существе  Отца , то, по крайней мере, по делам верьте  Мне : ибо дела - Божии.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|13 Янв 2012
2

Иисус подошел с Сидящему на престоле и взял книгу. К самому себе подошел? Двое тут или один в двух лицах?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|13 Янв 2012
4
Не стоит сильно обольщаться, в Писании есть и такие слова о церкви: - «ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.» Откр. 3:1

да мы не обольщаемся. это обличение Божие есть прежде всего врачевание и предостережение.  читайте до конца текст.  с Божией помощью мы будем бодрствовать и укрепим то, что в опасности. и врата ада никогда не одолеют Церковь - Христос не лжец.

Старожил
+600
|13 Янв 2012
3
Цитата kostman
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне ? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец , пребывающий во Мне , Он творит дела. Верьте Мне , что Я в Отце и Отец во Мне ; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Сын в Отце , так как является в Его существе, и опять Отец в существе Сына, подобно как царь является в образе своем, и образ в царе. Ибо одни черты у образа и у царя. А что Мое и Отчее существо одно, это ясно. Ибо "слова, которые говорю Я , говорю не от Себя", то есть говорю их не иначе, но как сказал бы Отец , так и Я говорю; потому что Я не имею у Себя ничего особенного, отдельного от Отца , но все общее; ибо одно существо, хотя лица разные. Но Отцу принадлежат не только слова, которые говорю Я , но и дела, дела Божественные. Если же дела - Божии, а Отец и Я - Бог: следовательно, дела - одного Существа, так что если Я делаю, Отец делает, если Отец делает, Я делаю. "Верьте, что Я в Отце , и Отец во Мне ", то есть вам, которые слышите об Отце и Сыне, не следует искать никакого другого доказательства на Их сродство по существу. Если же этого вам недостаточно для доказательства единосущия и единочестия, и того, что Отец является в Моем существе и Я в существе Отца , то, по крайней мере, по делам верьте Мне : ибо дела - Божии.

хорошее толкование в контексте Ин.10:30-37

реакция иудеев которые не поверили на это Христу взявшись за камни - соответсвует данному толкаванию в контексте "Я и Отец - одно Мы есть"

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|13 Янв 2012
2
Цитата romirezz
"Я и Отец - одно Мы есть"

"Мы есть" ???

-

Ну все как всегда... Легким взмахом руки, добавив одно два слова, любой текст Писания превращается в доказательство тринитарной доктрины...

Писатель
+171
|13 Янв 2012
2
Ну все как всегда... Легким взмахом руки, добавив одно два слова, любой текст Писания превращается в доказательство тринитарной доктрины...

конечно...  надо только соображалку приложить да очки не забыть одеть...

тогда если не прибавить эти слова - можно убедить себя в том, что Я и Отец - одна и та же личность.

именно это вы и приписываете другим.

Старожил
+600
|13 Янв 2012
6
"Мы есть" ??? - Ну все как всегда... Легким взмахом руки, добавив одно два слова, любой текст Писания превращается в доказательство тринитарной доктрины...

читайте подстрочник, а то так и останетесь в потемках своих предрассудков, рассказывая всем, что ваше основание - Библия, не в силах признать написанное.. как всегда

.

30 ¤gЖ Я kaЬ и х patЇr Отец §n одно ¤smen. Мы есть.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
поиск77
|13 Янв 2012
3
Цитата romirezz
реакция иудеев которые не поверили на это Христу взявшись за камни - соответсвует данному толкаванию в контексте "Я и Отец - одно Мы есть"

Ромирез , вы подумайте почему тогда Иудеи не захотели побить отца ведь отец и сын соравны? с чего вы взяли что равнение сына на отца произвело в глазах иудеев что сын Бог?  ведь если отец и сын соравны то очевидно они могли решит, что отец это человек? Или еще один вариант, почему сын Говорит , "я и отец одно" а не например" я и Бог сын одно"? вам не кажеться что евреи не верили в бога сына? в данном отрывке человек Христос укахывает на свою причастность к Богу .только через отца. ежели троица существует почему сей человек так делал?

Старожил
+1379
|13 Янв 2012
2
Цитата поиск77
Ромирез , вы подумайте почему тогда Иудеи не захотели побить отца ведь отец и сын соравны?

Вы хоть подумали что спросили? Вот возьмите и подумайте.

я
Старожил
+365
|13 Янв 2012
2
Цитата сергейМ
надо только соображалку приложить

Ну, как всегда, домыслы, фантазии, предания... Без этого троицы не увидишь...

Старожил
+1379
|13 Янв 2012
5
Ну, как всегда, домыслы, фантазии, предания... Без этого троицы не увидишь...

Ну как всегда: опять пустословие, отсутствие аргументов.

Свою белиберду не надо выдавать за истину.

я
Старожил
+600
|13 Янв 2012
2
Цитата поиск77
Ромирез , вы подумайте почему тогда Иудеи не захотели побить отца ведь отец и сын соравны?

ну, вопервых мысль в контексте Ин.10:30-37 - не в соравенстве, а в единстве Отца и Сына, Который сущий в недре Отчем, Отец же пребывающий в Сыне. Сын ничего не может творить Сам от Себя, Отец же все творящий через Сына, видимое и не видимое...

тут затронуто единство сущности и бытия Отца и Сына.., то есть по сути Иисус объявил Себя Богом с Отцом,  как и поняли иудеи, но не поверили, ни Ему, ни Его делам...

 

Цитата поиск77
с чего вы взяли что равнение сына на отца произвело в глазах иудеев что сын Бог? ведь если отец и сын соравны то очевидно они могли решит, что отец это человек?

ну ответ иудев очевиден:

.

33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

.

хотя речь не о равнении, а о единстве с Богом. по этому они и не могли понять как то иначе.

с другой стороны их понять можно.., стоит перед ними человек и рассказывает что Он и Бог - одно есть , что Он Сын Божий и Он сошел с небес что бы творить волю Отца...

учитывая их веру в единого Бога - признание что в Боге сосуществует еще некто равный и не отделимый от Бога - звучало крайне странно и богохульно

 

Цитата поиск77
Или еще один вариант, почему сын Говорит , "я и отец одно" а не например" я и Бог сын одно"?

дело в том, что второе утверждение - является следствие - первого, Я и Отец - одно мы есть, то есть Я есть Бог с Отцом по сути

 

Цитата поиск77
в данном отрывке человек Христос укахывает на свою причастность к Богу .только через отца. ежели троица существует почему сей человек так делал?

не совсем уловил мысль.


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|13 Янв 2012
2
Цитата Святой
Ну как всегда: опять пустословие, отсутствие аргументов. Свою белиберду не надо выдавать за истину.

Это вы утверждаете троицу, поэтому вы и приводите  аргументы.

-

А пока вот вам один аргумент- этих языческих терминов НЕТ в Писании.

Удален
талмид
|13 Янв 2012
1

Бог Иисуса Христа Сидящий на престоле держал в руке книгу. Господь Иисус, Сын Бога своего и нашего, подошел к Богу своему и нашему и взял из руки Бога своего и нашего книгу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
поиск77
|13 Янв 2012
1
Цитата romirezz
не совсем уловил мысль.

вся мысль в том что человек Христос обьявил своим отцом Бога, в то время как триипостасное мышление заставляет думать что бог сын воплощенный во Христе признал бога отца! 1/3 божества признала 1/3 божества .улавливаете разницу  с одной стороны человек Христос признает всемогущего Элоим-Яхве своим отцем  (так оно и было)  с другой стороны одна непризнаная часть Бога пытаеться самоидентефицироваться через другую признаную часть , таким образом пытаясь внести слово Троица в канон веры .вы теряете смысл события описаного выше ! Это не просто Один из членов троицы бог отец !Это сам БОГ ВСемогущий  родил себе сына -человека Христа принявшего его-отца имя "Иисус "

Удален
поиск77
|13 Янв 2012
4
Цитата Святой
Ну как всегда: опять пустословие, отсутствие аргументов. Свою белиберду не надо выдавать за истину.

Вы не святой .а пустой !  По сей причине не буду вам  отвечать !. уже достаточно сказано ! если захотите поймете!

Старожил
DAN
+1567
|14 Янв 2012
2
Цитата талмид
Бог Иисуса Христа Сидящий на престоле держал в руке книгу. Господь Иисус, Сын Бога своего и нашего, подошел к Богу своему и нашему и взял из руки Бога своего и нашего книгу.

Если короче, то Сын это не Отец.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|14 Янв 2012
1

Это и есть никейский символ, в него веруют?

На престоле сидит Бог Иисуса Христа и наш, к нему подходит Йешуа, берет книгу. Открывает и снимает печати.

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.

(Откр.6:1)

Мусульмане считают, что у Бога нет сына. Последователи Спиридона утверждают, что Бог сам и есть свой сын и отец себе. Писание учит, что Сын подходит к престолу Бога своего и нашего, берет книгу,открывает и снимает печати ее.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|14 Янв 2012
3
Цитата талмид
Писание учит, что Сын подходит к престолу Бога своего и нашего, берет книгу,открывает и снимает печати ее

Писание учит, что Сын Божий есть истинный Бог и жизнь вечная.  Самовольно обрезанное Писание будет само судить обрезающих.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|14 Янв 2012
1

Проповедники так много лгут, что доверять их учениям неразумно. тому же учит и Павел.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса (часть троицы), которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

(2Кор.11:4)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:8-12)

Павел не учит о троице. Кто скажет: и я принял не от человеков трио, которого Павел не знал?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Янв 2012
1

Иудеи не знали трио. Они гнали за Сына Бога. Машиах у них не есть часть трио.

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.

4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.

5 И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей.

(Мих.5:2-5)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|14 Янв 2012
5
Цитата талмид
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

А почему в этом стихе, Павел называет Иисуса Христа не  человеком?

 

Цитата талмид
Проповедники так много лгут, что доверять их учениям неразумно. тому же учит и Павел.

То есть процитированное мной место из послания, есть ложь проповедника Иоанна?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|14 Янв 2012
2

15 и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.

(Матф.2:15)

Господь воззвал Сына из Египта, а не себя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|14 Янв 2012
5
Цитата талмид
Иудеи не знали трио. Они гнали за Сына Бога. Машиах у них не есть часть трио.

Иудеи и до сих пор не знают Его. Не познали Господа славы, посему отался дом их пуст.

 

Цитата талмид
Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Это не уложится в рамки моносознания, но попытаться стоит.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|14 Янв 2012
1

треугольник с глазом над иконой

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.