Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
+234
|10 Янв 2012
5
Цитата Валерий -К
Зачем игнорировать? Через это все проходят,

2-Кор.11:3"Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" - здесь совсем о другом сказано.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Валерий -К
|10 Янв 2012
3
Цитата olvia
вот кстати Дух святой тоже Бог Один Бог в Трёх Личностях- Отец Христос и Дух

ваше мнение не совпадает с той цитатой, что вы привели. Там нет упоминания трёх личностей. Да и вообще в Писаниях нет деления Бога на три личности, как нет и того, что ОН состоит из трёх личностей.

Остальное ДОМЫСЛЫ ничего не имеющие общего с Писаниями.

Почитайте Евангелия. там же всё есть.

Даст БОГ Духа Своего.

Вы наверное читали, что БОГ есть ДУХ.

Так же читали, что БОГ СВЯТОЙ.

Что значит?  ТО, что  БОГ (Отец) есть ДУХ СВЯТОЙ.

Это не две личности, а ОДНА.  Поэтому Иисус и говорил, Я умолю Отца дать вам Своего Духа, Утешителя, Который пребудет в вас, сотворит обитель в нас, будет обитать с нами.

ЭТО всё ОДИН БОГ, ОН же Господь БОГ, ОН же БОГ Отец, ОН же БОГ Иисуса Помазанного.

Христос это ПОМАЗАННИК Божий, а не отдельная Его личность.

Это человек, Которого БОГ Помазал для выполнения Его воли.

За исполнение Его воли, этот человек был воскрешён и вознесён и посажен на престол Божий одесную, то есть рядом. Рядом это не одно целое.

ОН, то есть Иисус, Сын человеческий, ОН же Сын возлюбленный Божий есть ОБРАЗ БОГА, являл и являет нам БОГА.  Но ОБРАЗ  не есть оригинал или 13 оригинала.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Янв 2012
1
Цитата olvia
уклонившись от простоты во Христе" - здесь совсем о другом сказано.

Для начала замените греческое слово Христос, на Помазанник, может тогда вам легче понимать будет о чём речь, о какой простоте. Здесь это уже обсуждали.

http://www.invictory.org/forum/subject-10736-bible.html?&page=1

=

в предыдущем посте опять одна треть не пропечаталась  1/3, а не 13

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+234
|10 Янв 2012
3
Цитата Валерий -К
Для начала замените греческое слово

что ж вы предыдущие посты не прокомментировали?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|10 Янв 2012
6

3
foboиmai боюсь же не pvw, как-либо, Йw как х цfiw змей ¤jhp‹thsen обманул Eмan Еву ¤n в panourgЫ& коварстве aйtoи, его, fyar» [чтобы] были испорчены no®mata мысли кmЗn ваши Ћpт от t°w Џplсthtow простоты [kaЬ и t°w Џgnсthtow] чистоты t°w eЮw в tтn Xristсn. Христе.
Для начала замените греческое слово Христос, на Помазанник
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+642
|10 Янв 2012
9
Цитата Валерий -К
Для начала замените греческое слово Христос, на Помазанник

Вы и заменяйте как раз будет видно для всех, что вы проповедуете иного Христа

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|10 Янв 2012
1
Цитата kostman
Вы и заменяйте как раз будет видно для всех, что вы проповедуете иного Христа

Я не проповедую, а прошу, поскольку форум русскоязычный общаться на руссклм языке и иностранные слова, в данном случае греческое слово - переводите. Есть словари. Для Оливии так же.


дал ссылку на греческий шрифт. Абракадабру не пишите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|10 Янв 2012
4
Цитата Валерий -К
дал ссылку на греческий шрифт. Абракадабру не пишите.

???

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+234
|10 Янв 2012
4
Цитата Валерий -К
ваше мнение не совпадает с той цитатой, что вы привели

пожалуйста, внимательнее, цитата не моя. Проследите выше за постами.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+359
|10 Янв 2012
1
Цитата DAN
Ага, сидел. А еще Он до дней плоти своей, говорил Отцу, об уготованном Ему теле

Спасибо, батя, что уши уготовал мне.

 

Цитата DAN
а еще Он не отрицал, когда   Фома назвал Его Господом и Богом

Наверное, потому и не отрицал, что Фома не называл.

 

Цитата DAN
А еще, Христос по плоти, Сущий над всем Бог!

...и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти. Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Старожил
+642
|10 Янв 2012
9
...и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти. Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

ну то, во что не веришь легко коверкать, а вот как с теми кто говорит, что верит в Писание и коверкает , а вы уберите все знаки препинания и прочитайте, не думайте что Бог решил запутать, хотя сатана именно эту мысль всегда пытается вложить людям, истинно ли сказал Бог

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|10 Янв 2012
1
Цитата kostman
вот как с теми кто говорит, что верит в Писание и коверкает

А как быть с теми кто верит в то что не языческие термины, символы, доктрины и смешивает их с Христианством?

Старожил
+642
|10 Янв 2012
9
А как быть с теми кто верит в то что не языческие термины, символы, доктрины и смешивает их с Христианством?

Бог вам Судья, а Он - милостивый Судья

не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Тит.2:10-14)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|10 Янв 2012
3
Цитата olvia
что ж вы предыдущие посты не прокомментировали?

Я не обязан все ваши посты комментировать, которые кстати, ко мне не относились.

Вы привели мою цитату, написанную не вам и пытались мне приписать свою логику, выдавая за мою.

Затем пытались это прикрыть своей простотой.

Что от меня хотите?

Я своё мнение сказал по тому посту.

Если желаете что то спросить, то формулируйте свой вопрос.

Если просто комментируете. То у меня минимум три варианта.

Ответить вам, если это интересно. Не ответить, если не интересно.

Объяснить, если вижу что не так поняли, то что написал. Не обращать внимание, если вижу, что просто пустословие.

Я пока вообще не заинтересован в общении, нет времени. Были праздники, поэтому немного написал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|11 Янв 2012
8

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; (и это о Сыне)
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр.1:8-12)

опять скажете, что Бог не называет Сына Яхве, а всего лишь Господином Своим... или скажете, что что все понимать нужно наоборот или, что в 8 стихе Бог это стул Сына (как уже еретики не побоялись сказать) или что в 9 вдруг имеется в виду не Бог, а таккто угодно, типа Судья, что к 10 автор  отошел, а прибежал язычник и дописал от себя и что тот же значит совсем не то, что они значат или что тут не про Сына? короче огромное поле деятельности для противящихся истине, но

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|11 Янв 2012
2

Христос вошел в скинию для служения Богу. Богослужение Христа. Служит ли Христос своему Богу и нашему? Истинный Бог и истинный Сын Его. Кому принес себя в жертву Христос? Приносит ли Бог себя кому-нибудь в жертву?

Кто не исповедает, что Иисус есть Христос, тот антихрист. Кто верует, что Иисус - Сын Бога, тот рожден от Бога.

ЧЕЙ СЫН ИИСУС? Истинный Сын истинного Бога. И кто есть истинный Бог? Истинный Бог или Его истинный Сын?

Кто вместо Моисея и Аарона? Бог служит ли себе сам? Если не написано о триедином существе, то остаются умозаключения, плотские умствования. Корей, Дафан и Авирон устроили собор и приняли дополнения и уточнения и были сведены с потомками в преисподнюю мнгновенно. ХРИСТОС СКАЗАЛ, КТО ЕГО И НАШ БОГ  -ОТЕЦ, они же препираются, тычат свои постановления. Воцарить Христа хотели, но подменить своего Бога Он не желал. ИИСУС УДОСТОИЛСЯ ВЗЯТЬ КНИГУ ИЗ РУКИ БОГА.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Янв 2012
1
Цитата kostman
А о Сыне

Чьем Сыне?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|11 Янв 2012
8
Цитата kostman
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой
Цитата талмид
Чьем Сыне?

Вы не первый, кто делает вид, что не понимает о Ком идет речь. Все унитарии форума игнорируют подобные места Писания, или просто извращают смысл до неузнаваемости. А говорится это про нашего Господа, Иисуса Христа, престол Которого в век века...

И что еще заметил: когда у унитариев заканчиваются аргументы по главному вопросу- Божественность Сына, у Которого Отец Бог, в ход идут монологи с лозунгами  о "несуществующей" Троице , о некой языческой

доктрине, которую якобы приняли большинство христиан и не желают от нее отказаться в угоду язычеству и собственной гордости. Смешно просто...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|11 Янв 2012
5
Цитата DAN
о некой языческой доктрине, которую якобы приняли большинство христиан

приняло как раз меньшинство, но с помощью светской власти, лукавством, шантажем и угрозами ее навязали большинству.

таким же образом позже навязали и прочее язычество: иконы, Богоматерь, культ святых, монашество и т.п.

и тоже большинство это приняло. но когда люди обращаются к Богу, Он просвещает их истиной Своего Слова, наполняет Духом Своим - и они отказываются от всего этого. скоро и от троицы откажутся.

ведь когда Бог реально присутствует в жизни человека, то ему больше незачем опираться на "общепринятые представления", "авторитет церкви" или "постановления соборов". тогда человек, имея личное общение с Богом, не нуждается в подобных подпорках.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|11 Янв 2012
11

но когда люди обращаются к Богу, Он просвещает их истиной Своего Слова, наполняет Духом Своим... И именно потому ересь которую вы проповедуете исчезла, ибо дело не от Бога было, вот и исчезло.. А сказки ваши про прошлое и будущее, были смешны, но уже наскучили

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+171
|11 Янв 2012
5
Цитата FatalitY
ведь когда Бог реально присутствует в жизни человека, то ему больше незачем опираться на "общепринятые представления", "авторитет церкви" или "постановления соборов". тогда человек, имея личное общение с Богом, не нуждается в подобных подпорках.

вы вообще понимаете, для чего приходил Христос и 3,5 года служтл людям?

Он пришёл создать Церковь, ТЕЛО. состоящее из многих частей, взаимно скрепляющих и служащих друг другу.

а то, что вы пропагандируете - чисто вражий эгоизм и индивидуализм, где каждый сам по себе "имеет отношения с Богом".

вот так и сатана с самого начала действовал - "разделяй и властвуй"...

смотрИте, кого вы познаёте и кому слУжите!

Удален
Elijah
|11 Янв 2012
1
Цитата DAN
Вы не первый, кто делает вид, что не понимает о Ком идет речь. Все унитарии форума игнорируют подобные места Писания, или просто извращают смысл до неузнаваемости. А говорится это про нашего Господа, Иисуса Христа, престол Которого в век века...

Я лично согласен, но это было пророчество! Многие пророчества говорят о времени будущем как о прошлом, потому что у Бога уже все завершено.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+642
|11 Янв 2012
4

поясните? что тот кто не был Богом стал им, воссел на престоле Божьем... Вам это не напоминает ничего?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|11 Янв 2012
3
Цитата сергейМ
вы вообще понимаете, для чего приходил Христос и 3,5 года служтл людям? Он пришёл создать Церковь, ТЕЛО

ох, просветили... а я наивно полагал, что Христос пришел, чтобы забрать наши грехи и умереть за них.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|11 Янв 2012
0
Цитата сергейМ
ы вообще понимаете, для чего приходил Христос и 3,5 года служтл людям? Он пришёл создать Церковь, ТЕЛО. состоящее из многих частей, взаимно скрепляющих и служащих друг другу. а то, что вы пропагандируете - чисто вражий эгоизм и индивидуализм, где каждый сам по себе "имеет отношения с Богом".

Простите за отклонение от темы, ответьте мне на один вопрос для общего развития. Один католический диакон мне говорил, что к Христовой относятся только те, кто в клире, а миряне хоть и имеют надежду на спасение, но не являются частью мистического тела Церкви Христовой. Православная церковь имеет аналогичную точку зрения или в чем-то отличную?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+642
|11 Янв 2012
4
Цитата Elijah
Один католический диакон мне говорил, что к Христовой относятся только те, кто в клире, а миряне хоть и имеют надежду на спасение, но не являются частью мистического тела Церкви Христовой.

может это из-за их обряда проведения евхаристии сложилось подобное мнение, но Католическая церковь ничему подобному не учит, в плане спасения

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
пастор777
|11 Янв 2012
5
Цитата талмид
Приносит ли Бог себя кому-нибудь в жертву?

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Иоан.4:8)

Талмид, ЛЮБОВЬ всегда жертвенна!!! Не надо пытаться соеденять по плоти земное и небесное, вечное и временное....В последние времена Бог говорил в Сыне и этот же Бог сказал Я и Отец ОДНО...Этот же Бог,  Который в последние времена говорил в Сыне сказал Филиппу: столько времени Я с вами и ты не знаешь меня Филипп?....... 27 Затем говорит Фоме, Поднеси палец твой сюда и посмотри руки Мои, и поднеси руку твою и положи в бок Мой, и не делайся безверный но верный. 28 Ответил Фома и сказал Ему, Господь мой и Бог мой. 29 Говорит ему Иисус, Потому что ты увидел Меня ты поверил? Блаженны не увидевшие и поверившие.......

Какой смысл в исповедании Иисуса Христа пришедшего в теле? Когда все евреи это своими глазами видели, а ученики осязали Его. Ну а то, что Он  Помазанник Божий и так понятно, потому что никто не делал таких чудес,  как Иисус!.......В чем же тогда смысл слов  Иоанна? Именно в явлении Бога в теле. Синодальном переводе написанно - БЕСПРЕКОСЛОВНО, значение этого слова понятно для всех. В Греческом, написанно ОБЩЕПРИЗНАНО и здесь смысл понятен......Знаем же, что Сын Бога пришёл, и дал нам разумение чтобы знали истину; и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная.......

Удален
талмид
|11 Янв 2012
2

Вопрос видящим троицу- Бога в Писании. У кого из рук взял книгу Иисус? Кто поразил Его и чей Он первосвященник?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|11 Янв 2012
7
Цитата талмид
ИИСУС УДОСТОИЛСЯ ВЗЯТЬ КНИГУ ИЗ РУКИ БОГА.

Все так, как задумал Бог! Бог есть Бог порядка! Иерархия соблюдена и все будет происходить доколе не исполниться ВСЕ!.....  Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:28)

 

Цитата талмид
Кто не исповедает, что Иисус есть Христос, тот антихрист.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак.2:19)

Не обманывай себя Талмид! Иисуса Христа ты не считаешь Богом, так, что твои исповедания это только буквы на мониторе и звуки на устах. Только Святой Дух открывает Кто Есть Иисус Христос, потому как: .......... никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Матф.11:27)......УНИТАРИИ всего форума, СМИРИТЕСЬ! не дано вам описать  ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ БЛАГОЧЕСТИЯ.....никто из вас не знает ни Отца, ни Сына......

А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. (1Кор.2:10)

Павел сказал ясно: БУКВА УБИВАЕТ и это очень серьезные слова, а также о знаниях, которые НАДМЕВАЮТ...... Животворит только ДУХ...

Удален
пастор777
|11 Янв 2012
5
Цитата Валерий -К
Так же читали, что БОГ СВЯТОЙ. Что значит?  ТО, что  БОГ (Отец) есть ДУХ СВЯТОЙ.

Валера, не спеши утверждать то, что ты не понимаешь. Если Бог Отец это из твоего рассуждения и есть Святой Дух, то как Иисус может по иерархии послать своего Отца!!!! Тем более если Иисус всего лишь человек помазанный Богом, никак! Ведь Иисус сказал: Отец более меня! Тепеь читай этот екст и рассуди, может увидешь свое заблуждение?     Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. (Иоан.15:26,27)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.