Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
al7
|15 Янв 2012
4
Цитата kostman
знаков препинания в оригиналах нет, так что читать нужно понимая общий смысл,

смысл открывает Дух

потому те кто умом силится- безрезультатно стараются что то объяснять о Боге

но всё больше запутываются

если неверующий услышит что Бог Сам по Себе а Христос только лишь человек  а дух это дыхание Бога

то посчитает что Бог за людей отдал человека что само по себе - ЯЗЫЧЕСТВО

когда богам приносили в жертву людей

унисты говорят о человеческом жертвоприношении

и вдобавок их объяснение Личности Бога вообще какая то нелепая фантасмагория

если считать что Он же Он же и Он же- одно и тоже..что сын- это Отец и у них есть Дух как дыхание их соединяющая любовь

то есть налицо- шизофреническая личность какого то иного толка

разве Сын молясь Отцу молился и обращался к Самому Себе?

да и многое в новом завете указывает на различие Единых Трёх Личностей Одного Бога

говорю же...надо просто не пытаться еретикам выдавать желаемое за действительное

и непредвзято рассмотреть эту объективную Истину о том что Бог- это Трое в совокупности!

ну невозможно читая не увидеть этого..хоть как

Гость
0

я христьянин.верю в Бога.в пророков не верю.если у человека есть дети то они человеки а не сабаки.если у Бога то они боги.а не люди.у Бога небыло жены как могут быть дети что за разврат.где их венчали????Дух Святой сходил на сех Пророков ну а как погять грехи плоти поэтому Дух стал во плоти.Бог --Дух Святой и души называет братьями по вере.так же они рабы Божьи.------------

Евреям 2. 1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть. 2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, 3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него], 4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?-------------------- он это Дух Святой МИКАИЛ  Джибрил. 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. 16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.---------------- Верующие следуют за Авраамом.-
Старожил
+6
|15 Янв 2012
1
Удален
Кн Грека
|15 Янв 2012
3
Цитата kostman
Владимир Хмелевский хоть признает, что он не христианин, но верит в то же, что и оппоненты христиан на этой ветке, верит, что Иисус Великий Пророк, праведник  и помазанник, верит в вознесение, что придет опять, верит, что Бог не имеет Сына, верит, что христиане исказили Библию, просто честен и не называет себя христианином, если бы соврал, что христианин, то сошел бы за своего, тут воскресение и зачатие от Святого Духа объявлялось байкой и так называемые христиане приняли ложь как должное

))))

Вы переигрываете, даже заигрались)

Скоро на форуме появятся массово "христиане" верящие в... трех Богов...

Трех отдельных друг от друга Богов. И христиане...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
G777
|15 Янв 2012
1
Цитата Кн Грека
массово "христиане" верящие в... трех Богов...

Не преувеличивайте

всем здравствовать.G777
Удален
Кн Грека
|15 Янв 2012
2
Цитата G777
Не преувеличивайте

Какое там...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|15 Янв 2012
3

«Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.» Рим. 5:15

Удален
G777
|15 Янв 2012
4
Цитата Кн Грека
Какое там...

Отец, Сын и Дух Святой соединены в единстве не раздельной Сущности. Отец, Сын и Дух Святой не существуют вне друг друга.

Просто Единосущие Трех Божественных Лиц не имеет примеров в тварном мире- и всё!

всем здравствовать.G777
Удален
Кн Грека
|15 Янв 2012
1
Цитата G777
Отец, Сын и Дух Святой соединены в единстве не раздельной Сущности.

Вы извините... я верю в откровение Библии и мне ваши небиблейские формулы непонятны.

Вы можете выражатся выражениями максимально близкими к Библии?

Есть в Писании "нераздельная сущность"?

 

Цитата G777
Отец, Сын и Дух Святой не существуют вне друг друга.

Есть в Писании фраза "Отец, Сын, Дух Святой существуют..."?

 

Цитата G777
Единосущие Трех Божественных Лиц

Есть в Писании выражение "единосущее трех божественных лиц"?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|15 Янв 2012
2
Цитата G777
Единосущие Трех Божественных Лиц

А почему не четырех или двух Божественных Лиц?

Гость
1

матв.28.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.----------- кто это сказал.???ну как он с нами если он вознеся к Богу. -----------------------------------------------19.

38. На том самом месте воззвал Закариййа к своему Господу и воскликнул: "Господи! Даруй мне от Тебя прекрасное потомство, ибо Ты - слышащий мольбу".

39. Ответили ему ангелы, когда он все еще молился в михрабе: "Воистину, Аллах сообщает тебе благую весть о [сыне] Йахйе, господине, воздержанном муже и пророке из праведников, который подтвердит истинность слова от Аллаха".---------------------------

Иоанна 20. 11 А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, 12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. 13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его. 14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. 15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. 16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! --что значит: Учитель! 17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. 18 Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, [что] видела Господа и [что] Он это сказал ей.---------------Господа ударение на А
Удален
G777
|15 Янв 2012
3
Цитата Кн Грека
Есть в Писании фраза..?

Если бы я, допустил мысль, што в жизни вы используете только те слова, што есть в Писании- вы не услышали б от меня ни-пол слова.

Звыняйте!

Ой, сори, слова "звыняйте" в Библии нет.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|15 Янв 2012
3
Цитата Святой
Давайте посмотрим на факты: В Пс 101 сказано что Иисус Яхве (об этом говорит автор пос. к Евреям 1:8, 10)
я
Удален
Кн Грека
|15 Янв 2012
2
Цитата G777
Если бы я, допустил мысль, што в жизни вы используете только те слова, што есть в Писании- вы не услышали б от меня ни-пол слова.

Так мы с вами про жизнь говорим или про Писание?

О Боге предпочитаю учить, как учили Апостолы.

 

Цитата G777
Ой, сори, слова "звыняйте" в Библии нет.

"ЗвЫняйте" - ни в каком языке...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
G777
|15 Янв 2012
1
Цитата Кн Грека
"ЗвЫняйте" - ни в каком языке...

И што- не понятно про што речь?

всем здравствовать.G777
Удален
Кн Грека
|15 Янв 2012
2
Цитата Святой
Давайте посмотрим на факты: В Пс 101 сказано что Иисус Яхве (об этом говорит автор пос. к Евреям 1:8, 10)

А вот вы поучите Хмелевского! Поучите его, что Иисус - Бог.

Или слабо?

Может боитесь или еще какой резон?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|15 Янв 2012
2
Цитата G777
И што- не понятно про што речь?

Я про Библию...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+69
|15 Янв 2012
6

"А я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты - мой Бог." (Пс. 30:15)

Получается: Иисус Христос=Господь=Бог

"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." (1Кор.12:3)

"[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие... На одежде и на бедре Его написано имя: 'Царь царей и Господь господствующих'." (Откр.19:13,16). А Слово Божие является Богом: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин.1:1).

Но тут важно, с моей точки зрения, понимать, что Бог и Бог Отец, и Бог Сын и Бог Дух Святой.

Поэтому с одной стороны написано:

"39    Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40    Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." (Ин.6:39,40)

А с другой:

"Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею." (1Кор.6:14)

"зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами." (2Кор.4:14).

"Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею." (1Кор.6:14).

Удален
G777
|15 Янв 2012
1
Цитата Кн Грека
Я про Библию...

Нуу-у кн.грека- ай-я-йай!

 

Цитата Кн Грека
"ЗвЫняйте" - ни в каком языке...

всем здравствовать.G777
Удален
Кн Грека
|15 Янв 2012
1
Цитата G777
Нуу-у кн.грека- ай-я-йай

???

 

Цитата G777
Ой, сори, слова "звыняйте" в Библии нет.
Цитата Кн Грека
"ЗвЫняйте" - ни в каком языке...
Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
G777
|15 Янв 2012
1

У нас тут наречий и не сосчитать.

 

Цитата Кн Грека
"ЗвЫняйте" - ни в каком языке...

Я говорю не на литературном но понятном языке. А вы отрицаете существование такого выражения мысли и чуства.

Говорю я АЙ-ЯЯАй из за того што вы указали на слово "звыняйте" как не существующее. Мне-то оно понятно,- и вам.

Но вы подводите к тому, што выделенная мной, ваша цытата, о другом(см.ниже)

 

Цитата Кн Грека
Я про Библию...

всем здравствовать.G777
Удален
Кн Грека
|15 Янв 2012
2
Цитата G777
Я говорю не на литературном но понятном языке.

Вы не говорите, кривляетесь... Строите из себя лаптя... В цирк вам надо.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
G777
|15 Янв 2012
1

Люблю тех хто устанавливает правила

 

Цитата Кн Грека
В цирк вам надо.

Поговорили

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|15 Янв 2012
2
Цитата kostman
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины и беспрекословно - великая благочестия тайна, который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:15,16)

5+

.

хороший комментарий Лопухина

.

"Прежде всего нужно установить правильное чтение этого места. Во многих древних рукописях и у некоторых святых отцов и учителей Церкви вместо выражения QeoV (Бог) стоит выражение oV = который, а в иных даже o - средний род от местоимения oV. Поэтому новейшие толкователи в большинстве стоят за чтение: "который явился во плоти" и ставят это предложение в отношение или к выражению "тайна", или к выражению "дом Божий"

.

Притом, если даже мы согласимся и с чтением древних рукописей, читающих: "Который явился...", то все же должны, по необходимости, выражение "который" относить к подразумеваемому существительному, потому что все попытки отнести это местоимение к другим предыдущим выражениям представляются крайне неудачными (это нужно сказать и о чрезвычайно неестественном толковании, какое предлагает Полянский). Итак, здесь речь идет о Боговоплощении. Бог явился во плоти, т. е. принял человеческое естество."

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|15 Янв 2012
4
Цитата kostman
знаков препинания в оригиналах нет

самое интересное, что знаки препинания ставили  те же тринитарии

а сегодняшниие тринитарии не признают даже тех знаков, что ставили их родоначальники их религии

----------

в параллельной теме Костман язвительно высказался, что некто оценил думание

расскажу сегодняшний случай. Ночью выпал снег. температура -1, тихо. По делам нужно было в центр города. Решил пройтись пешком и жена изъявила желание пойти вместе со мной. Проходя по бульвару встречаю человека с которым в науке работали в 80 годы, он работал математиком в моей группе. Поговорили, и спрашиваю: куда идёшь? Принимать перездачу. ректор давит, чтобы я не ставил двоек. А они совсем не умеют думать. Я прошлый раз, не выдержал и спросил, сколько будет: - семью семь. Тишина. Поднимаю студентку и повторяю вопрос, - она мне отвечает, я не помню, я не повторяла таблицу умножения. Как я их могу учить высшей матиматике  ? ? ?

-------

Я вспомнил форум. Аналогия полнейшая. Не имею ввиду всех. Но некоторые "цитатники" подходят..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|15 Янв 2012
2
я христьянин.верю в Бога.в пророков не верю.если у человека есть дети то они человеки а не сабаки.если у Бога то они боги.а не люди.у Бога небыло жены как могут быть дети что за разврат.где их венчали????Дух Святой сходил на сех Пророков ну а как погять грехи плоти поэтому Дух стал во плоти.Бог --Дух Святой и души называет братьями по вере.так же они рабы Божьи.

ошибся, хотел сказать, что отрицающие Боговоплощение такие же не христиане как и вы, но так как вы называете себя христьянином, то и они такие же христьяне как и вы... все одинаково, ну а в мелочах они писали, что различаются...

 

Цитата Кн Грека
А вот вы поучите Хмелевского! Поучите его, что Иисус - Бог.

вашим тут нескольео лет показывают очевидное, Хмелевский такой же, ну разве нет?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|15 Янв 2012
4
Цитата Валерий -К
самое интересное, что знаки препинания ставили те же тринитарии а сегодняшниие тринитарии не признают даже тех знаков, что ставили их родоначальники их религии

ну вы хоть с русским языком знакомы, именующий себя ученым..  думаю что да, тогда зачем оспаривать знаки, спор ради спорта?

там же не точка стоит, а запятая не меняет смысла, а должна стоять по правилам перед причастным оборотом, но вам хоть за соломину уцепиться и если не поспорить, то хоть поогрызаться

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|15 Янв 2012
2

это вы грекам расскажите, заодно и про ваши трактовки.

Вы их сильно удивите ! ! !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|15 Янв 2012
2
Цитата Валерий -К
это вы грекам расскажите, заодно и про ваши трактовки. Вы их сильно удивите ! ! !

ага, несет вас, по проторенной, только неверной дороге... греки сплошные унитарии не признающие Боговоплощения

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
G777
|15 Янв 2012
2
Цитата kostman
и если не поспорить, то хоть поогрызаться

всем здравствовать.G777

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.