Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
DAN
+1567
|14 Янв 2012
6
Цитата талмид
Господь воззвал Сына из Египта, а не себя.

Потому что Отец это не Сынпричем, единородный Сын стал человеком, а не Отец.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Янв 2012
3
Цитата талмид
треугольник с глазом над иконой

Не аргумент. Символ даю, лишь для  образного отображения понимания христиан.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|14 Янв 2012
1
Цитата DAN
А почему в этом стихе, Павел называет Иисуса Христа не  человеком?

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:47)

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

(1Кор.15:45)

13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.

(Откр.5:13,14)

10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,

12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

(Откр.7:10-12)

Откровение с небес или от человеков? Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Янв 2012
4

Отец более Христа, потому треугольник с одним углом вверху и глазом в середине. Над иконой тот же чертеж.

В центре глаз, но Бог Христа и наш есть Отец, а не глаз. На схемке четверо.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|14 Янв 2012
2

нет ненависти

есть несогласие с тем что Слово святое искажаете

а в ад идти продолжаете вы все отвергающие Бога Христа

надо называть вещи своим именами

а потому вы неверующие в Бога Иисуса и Личность Его представляющие в лже-учениях

никакие не братья по вере и не братья в Христе

а так то- все люди братья

но в Адаме

это точнее

и потому противники Христа содрогнитесь!

истины Божьи не искажайте тут..это ХРИСТИАНСКИЙ форум и мы не принимаем ваших лживых наставлений

и судить не вас а ваше сказанное и будем и всюду и постоянно и опять

так что братолюбие в Христе это сказать так как есть

Цитата поиск77
а вот насчет христианина

никого не оскорбил

не надо выдумывать

пишу честно потому что наше Писание и наш Бог учат не тому что здесь многие преподносят

так пусть и знают все кто и что...с кем общаются

а вы в нашего то не верите Бога....Христа же Богом не считаете

значит НЕХРИСТИ вы и противники!

нет вам части со Христом и не братья вы никакие

а хитро вкрадываетесь в души людей стремящихся познать истину

и ересями своими мешаете утверждать истину но мы будем ещё более это делать

а вам- заграждать уста! НЕ СМЕЙТЕ христианами называться

потому что в Бога иисуса не верите и искажаете Слово и сеете тут ложь

и славу Триединого Бога в Которого ВСЕ христиане верят не видите и не принимаете

и потому..пока есть время на земле- покайтесь!!!

Старожил
+642
|14 Янв 2012
2
«Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.» Ос. 8:4

очень подходит к оппонентам того, что Христос есть истинный Бог и истинный Человек, ибо сами решили из-за гордости, что только они верно понимают Писания и каждый поставил себя князем, каждый смастерил себе бога и теперь у каждого своя истинная "христианская" вера и у каждого свой истинный "бог", правда совсем не такие эти многоразличные "боги" из многоразличных изменений и превращений Писаний как Бог христиан, Единый Бог - Отец и Сын и Дух Святой

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
G777
|14 Янв 2012
1
Цитата талмид
Господь Иисус, Сын Бога своего и нашего, подошел к Богу своему и нашему и взял из руки Бога своего и нашего книгу.

Cкажите, вы Христа, считаете Сыном по благодати,- типа Он усыновлен Отцом.?

Или Он рождён Отцом?

всем здравствовать.G777
Удален
Кн Грека
|14 Янв 2012
2
Ну все как всегда... Легким взмахом руки, добавив одно два слова, любой текст Писания превращается в доказательство тринитарной доктрины...
Ну все как всегда... Легким взмахом руки, добавив одно два слова, любой текст Писания превращается в доказательство тринитарной доктрины...

Вы правы. Там нет этих слов.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|14 Янв 2012
4
Цитата Кн Грека
Вы правы. Там нет этих слов.

главное есть неоспоримое (хотя это для честного подхода к Писанию)

Я и Отец- одно.

а любое разночтение, кторое вы находите и оно вам выгодно сразу обращаете в истину, как и наоборот, а слова Мы есть ничего не меняют и нового не приносят, Иисус часто говорит МЫ, потому что Он и Отец одно

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|14 Янв 2012
1

Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:11)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|14 Янв 2012
3
Цитата kostman
Я и Отец- одно.

Конечно "одно". Бог и совершенный человек должны быть заодно.

Но Отец более Сына, как Бог выше человека, пусть и совершенного.

-

Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Я и Отец--одно.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|14 Янв 2012
3
Цитата Кн Грека
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец--одно.

только там слово един, единый, то же что и здесь

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
(Мар.12:29)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|14 Янв 2012
3
Цитата kostman
только там слово един

Как и в Ин. 17:22 об учениках:

ἵνα ὦσιν ἓν

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|14 Янв 2012
2
Цитата Кн Грека
Как и в Ин. 17:22 об учениках: ἵνα ὦσιν ἓν

ну и написано, они  будут едины как Мы, дан образей совершенного нераздельного единства

просто как дополнение, вы в курсе вопроса, природы и ндивидуальности, кстати, очень интересный вопрос именно касательно человеческой природы и иддивидуальности в ней

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1379
|14 Янв 2012
0
Это вы утверждаете троицу, поэтому вы и приводите аргументы.

Я утверждаю ТО, ЧТО НАПИСАНО, что очевидно в писании; и это не согласуется с вашей антибиблейной теорией. Поэтому и аргументов не приводите а блаблакаете.

 

Цитата поиск77
Вы не святой .а пустой !

Смотрите не прикусите язык :)

А кто святой НЕ ВАМ ОПРЕДЕЛЯТЬ, и слава Богу!

я
Удален
Кн Грека
|14 Янв 2012
1
Цитата kostman
просто как дополнение, вы в курсе вопроса, природы и ндивидуальности, кстати, очень интересный вопрос именно касательно человеческой природы и иддивидуальности в ней

Быть едиными в природе человеческой, как Отец и Сын в божественной? А мы что, отличны по природе?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|14 Янв 2012
1
Цитата Кн Грека
Быть едиными в природе человеческой, как Отец и Сын в божественной? А мы что, отличны по природе?

наша индивидуальность это отклонение (ущербность) совершенной человеческой природы, так сказать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|14 Янв 2012
3
Цитата kostman
наша индивидуальность это отклонение (ущербность) совершенной человеческой природы, так сказать

Боже... что вы мелете...

Индивидуальность Сына и индивидуальность Отца - это их ущербность?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|14 Янв 2012
1
Цитата Кн Грека
Боже... что вы мелете... Индивидуальность Сына и индивидуальность Отца - это их ущербность?

мелете вы, я про Бога не говорил, а вы решили позлословить

и еще всуе упоминаете Бога, а если не понимаете, а я понимаю, то это одна из черт вашей индивидуальности,

Личности Божества совершенны и мы не можем говорить об их отличии в природе Бога, можем различать только в отношениях между Собой, но боюсь и здесь не для вас

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.(Иоан.14:7)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|14 Янв 2012
1
Цитата kostman
мелете вы, я про Бога не говорил, а вы решили позлословить

Мелете именно вы, так как речто идеть в Ин. 17:22 о единстве учеников по примеру единства Отца и Сына.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|14 Янв 2012
2
Цитата Кн Грека
Мелете именно вы, так как речто идеть в Ин. 17:22 о единстве учеников по примеру единства Отца и Сына.

вот и преодолевайте свои недостатки, упрямство, плотское мышление, придите к Спасителю - Богу Иисусу Христу и достигайте единства

Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(1Тим.4:10)

потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
(Еф.5:23)

но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:18)

Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:11)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|14 Янв 2012
1

Григорий Палама. Сто пятьдесят глав. 104: , 112:

"Сам Бог пребывает в Самом Себе, поскольку три Божественные Ипостаси неразрывно и вечно соединены друг с другом и неслиянно взаимопроникают друг в друга".

"Бог есть Тот же Самый в Самом Себе, так как три Божественные Ипостаси естественным образом, целокупно, вечно и неисходно, а так же несмешанно и неслиянно соотносятся друг с другом, проникая друг в друга, поскольку Они имеют одну энергию. Ибо у сродных [существ имеется много] подобного, но каждая ипостась действует сама по себе, так что у каждой есть собственная энергия. Не так обстоит в отношении тех трех Божественных и поклоняемых Ипостасей. Ведь здесь энергия подлинно одна и та же, и едино движение Божественной воли, начинающееся из Первой Причины, [то есть] Отца, проходящее через Сына и являемое во Святом Духе".

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|14 Янв 2012
2
Цитата kostman
вот и преодолевайте свои недостатки, упрямство, плотское мышление, придите к Спасителю - Богу Иисусу Христу и достигайте единства

Вот и преодолеваем свои и, не без этого, чужие недостатки. Возрастаем "в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова".

-

А для этого приходится преодолевать прекословие лжеименного знания от тринитарных духов вавилонских мистерий, которые действуют через тех, кто "не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи..."

-

Поэтому покайтесь пока есть время и уверуйте в простое свидетельство Апостолов:

един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|14 Янв 2012
2
Цитата Кн Грека
един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

он потому и посредник, что Он и Бог и Человек

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|14 Янв 2012
1
Цитата kostman
он потому и посредник, что Он и Бог и Человек

А Павел говорит, что посредник - это Человек, а гибрид какой-то.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|14 Янв 2012
2
Цитата Кн Грека
А Павел говорит, что посредник - это Человек, а гибрид какой-то.

и я говорю, что Человек

и Павел говорит, что Бог

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины и беспрекословно - великая благочестия тайна,

который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:15,16)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|15 Янв 2012
6

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)


Здесь слово "имя" стоит в единственном числе, хотя относится оно не только к Отцу, но и к Отцу, и Сыну, и Святому Духу вместе. "Сказал Господь "во имя", а не "во имена", потому что один Бог, не многие имена, потому что не два Бога и не три Бога".

прописные истину необходимо повторять

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|15 Янв 2012
3
Цитата талмид
Мусульмане считают, что у Бога нет сына. Последователи Спиридона утверждают, что Бог сам и есть свой сын и отец себе. Писание учит, что Сын подходит к престолу Бога своего и нашего, берет книгу,открывает и снимает печати ее.

вы верите как мусульмане

а мы христиане и понимаем, что некоторые вещи символичны, но

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

Он сел в единстве с Отцом, вместе, но не двое сидят, для вас абсурд, а для христиан - истина, пусть и не до конца понятная, понятно, что Бога с престола никто не свергал и не сменял, проведя операцию "приемник"

а христиане в Нем как мистическое Тело -  Церковь , думаю, что про побеждающих уже символически, хотя небесное настолько выше нашего разумение, что могу ошибаться

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|15 Янв 2012
5
Цитата kostman
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19) Здесь слово "имя" стоит в единственном числе, хотя относится оно не только к Отцу, но и к Отцу, и Сыну, и Святому Духу вместе. "Сказал Господь "во имя", а не "во имена", потому что один Бог, не многие имена, потому что не два Бога и не три Бога".

)))

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

-

Имя, а не имена, потому что... "ваше" - один человек?

 

Цитата kostman
прописные истину необходимо повторять

1000%

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
талмид
|15 Янв 2012
2
Цитата kostman
вы верите как мусульмане а мы христиане и понимаем

Христиане утверждаются на основании апостолов. Вы верите в фантом, мираж, гипотезу, которая никогда не будет записана в Писании. Вы верите в тройного (!) Бога. Иисус назвал нашим Богом своего Бога и Отца.

Цитата G777
Цитата G777
типа Он усыновлен Отцом.?

Цитата талмид
И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

рожден, Господь

Адам Божий, фарисеи говорили, что одного Отца имеют Бога. Ангелы рождены свыше?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.