Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
поиск77
|15 Янв 2012
2
Цитата G777
если не поспорить, то хоть поогрызаться

Ясное дело !все ваши опоненты хотят поспорить , у них нет основания , ведь о том что Бог один нет ни одного места священного писания ! Но не так с поклониками триглава, ведь наверняка вся ваша библия наполнена местами священного писания указывающими БОГ -троица , да и само слово троица, наверное всречаеться очень часто, ведь в первой заповеди написано (бог триедин есть)  . а эти монотеисты не обладая ни одним местом священного писания о том что Бг один, смеют возражать вам ,людям которые верят именно так как написано в писании ,а Именно в трехглава , так что верьте Господа в троицу . в богоматерь-богоручицу , Наверное когда вы предстанете пред Бога он вас похвалит за то что вы не извращали написанного , не добавляли к слову и не отнимали от него ! а как же еще ведь слово троица буквально на каждой странице !

Старожил
+365
|15 Янв 2012
3
Цитата kostman
греки сплошные унитарии не признающие Боговоплощения

И они еще, наверное, иконы не почитают? Да?

Старожил
+642
|15 Янв 2012
3
И они еще, наверное, иконы не почитают? Да?

это к чему? надо сказать, когда нечего сказать? так Писание учит промолчать в таких случаях, про иконы другая тема, а конкретнее разговорчик  здесь о том как  понимают места о Боговоплощении носители языка и их потомки и начал не я...

про жителей Малороссии много чего говорят, кое что верно, так неужели я буду по этим словам оценивать чьи-то доводы...

короче опять надо сделать вид, что ответ как бы имеется

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|15 Янв 2012
1
Цитата kostman
это к чему? надо сказать, когда нечего сказать? так Писание учит промолчать в таких случаях, про иконы другая тема, а конкретнее разговорчик здесь о том как понимают места о Боговоплощении носители языка и их потомки и начал не я...

Это к тому что носители языка, не всегда понимают то что читают. И привел пример их отношения к иконам.

Удален
талмид
|15 Янв 2012
1

Нужно еще одно правило: просьба не писать в нетрезвом виде. Может причина в этом. Видят несуществующее и называют его, как существующее.

31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.

(2Кор.11:31)

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.

(Иоан.14:24,25)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+359
|15 Янв 2012
5
Цитата сергейМ
это достойно восхищения! ведь Он стал Человеком и именно как Человек победил грех и доказал, что не грешить - возможно.

Значит, все-таки человеку ВОЗМОЖНО не грешить?

Это то, что мы здесь 150 страниц доказываем, а тринитарная партия - отвергает.

Старожил
+642
|15 Янв 2012
4
Значит, все-таки человеку ВОЗМОЖНО не грешить? Это то, что мы здесь 150 страниц доказываем, а тринитарная партия - отвергает.

Наш Господь ответил на это давно..., но не вашей партии

Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
(Мар.10:26,27)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|15 Янв 2012
5
Цитата kostman
человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу

От нафталина помогает уксус, я это уже писал.

Напрягите мозг и подумайте:

значит, по-вашему, кроме Бога, никто не может спастись?

Старожил
+642
|15 Янв 2012
2
значит, по-вашему, кроме Бога, никто не может спастись?

вам это трудно понять, просто не употребляйте уксус, не придется лечится нафталином, ну и писать будете не так смешно...

но Бог может спасти, если человек не может спастись

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+18
|15 Янв 2012
3
Значит, все-таки человеку ВОЗМОЖНО не грешить? Это то, что мы здесь 150 страниц доказываем, а тринитарная партия - отвергает

Человеку НЕВОЗМОЖНО не грешить. Потому, что все согрешили, а если ВСЕ, то нет человека без греха. Поэтому Иисус и Уникален, и Единственный.

Удален
Валерий -К
|15 Янв 2012
2
Цитата kostman
греки сплошные унитарии не признающие Боговоплощения

так вот почему греки переписчики не хотели делать вставок

спасибо, что прояснили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|15 Янв 2012
5
Цитата Валерий -К
так вот почему греки переписчики не хотели делать вставок спасибо, что прояснили.

и с чувством юмора у вас то же все хорошо, хотя так хочется придумать сказку о том, что ересь более 20 веков проповедуется в мире и принимается верою...

но нет, пора проснуться и увидеть, что по слову Господа устояла лишь истина о Боговоплощении, Его Любви и Его Справедливости...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|15 Янв 2012
4
Цитата kostman
истина о Боговоплощении, Его Любви и Его Справедливости...

не Боговоплощении, а Богоявлении.

Бог проявил Себя в человеке, показал, а не стал, воплотился человеком.

Вы всё время в противоречиях. Бог стал человеком и умер. Потом Бог воскрес, но не сам. На помощь пришёл другой Бог. Он Его воскресил и посадил одесную, рядом. Сидят уже двое, но видят одного.

 

Цитата талмид
Нужно еще одно правило: просьба не писать в нетрезвом виде. Может причина в этом. Видят несуществующее и называют его, как существующее.

я бы ещё добавил, при регистрации сканировать и отправлять админу справку от нарколога и невропатолога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|16 Янв 2012
6
Человеку НЕВОЗМОЖНО не грешить.

иди и впредь не греши. Ин. 8:11

Иисус издевался, говоря такое?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|16 Янв 2012
3

))

 

Цитата kostman
Хмелевский такой же, ну разве нет?

) То есть вы и Святой отказываетесь наставлять Хмелевского?)

Ну-ну...)

 

Цитата kostman
вашим тут нескольео лет показывают очевидное

Нам несколько лет рассказывают сказку о том, как одна божественная личность, всего их три, уговорила другую стать человеком, а третья промолчала... она совсем молчаливая и замкнутая: ни славы ей, ни почета, ни молитв... И потом эти две наблюдали, как ту, оставшуюся убили...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Местный
+18
|16 Янв 2012
2
Цитата FatalitY
иди и впредь не греши. Ин. 8:11 Иисус издевался, говоря такое?

Говорится о конкретном грехе, не правда-ли? Речь ведь не идет о безгрешности.

Местный
+18
|16 Янв 2012
6
Цитата Кн Грека
Нам несколько лет рассказывают

Если не поверите, то умрете во греха ваших.

 

Цитата Кн Грека
как одна божественная личность, всего их три

Аминь.

 

Цитата Кн Грека
уговорила другую стать человеком

Приняла плоть и по виду стала как человек.

 

Цитата Кн Грека
а третья промолчала

Всему свое время.

 

Цитата Кн Грека
она совсем молчаливая и замкнутая

И сравнивается с тихим дуновением ветра.

 

Цитата Кн Грека
И потом эти две наблюдали, как ту, оставшуюся убили

И на подвиг свой смотрят с удовольствием.

 

Старожил
DAN
+1567
|16 Янв 2012
4
И сравнивается с тихим дуновением ветра.

И еще дышит где хочет, Утешитель пришедший во имя Его.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Янв 2012
8
Цитата Валерий -К
Бог проявил Себя в человеке, показал, а не стал, воплотился человеком.

Именно стал, явился во плоти. Слово - Бог стал плотью и обитал с нами,пришел к своим, но свои Его не приняли.

Иоанн говорит, что видели славу Его, как однородного с Отцом.

Сын Сущий в Отце стал человеком. В этом и есть любовь Божия, что такого Сына Он отдал, а не одного из творений.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Янв 2012
7
Цитата талмид
Нужно еще одно правило: просьба не писать в нетрезвом виде. Может причина в этом. Видят несуществующее и называют его, как существующее.

Правило хорошее, потому как нетрезвый, обычно в упор не замечает простых слов.Слово- Бог- стало плотью- обитало с нами.

И в результате двоения в глазах, нетрезвому кажется, что просто слова раздвоились:

Сказал Господь Господу моему

Посему помазал тебя Боже Бог твой ( в греч. два раза Бог)

Соответственно нетрезвый так и не может понять, Кто же держит все словом силы своей и кто сотворил Небо и землю. Такой постоянно путает- " Кони стоят пьяные, хлопцы запряжены"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
поиск77
|16 Янв 2012
2
Цитата DAN
И в результате двоения в глазах, нетрезвому кажется, что просто слова раздвоились:

в вашем случае розтроились

Старожил
DAN
+1567
|16 Янв 2012
6
Цитата Валерий -К
вспомнил форум. Аналогия полнейшая. Не имею ввиду всех. Но некоторые "цитатники" подходят..

А я вот чаще вспоминаю слово, про мир с его мудростью, про полагающихся на разум свой, про то, что немногие делайтесь учителями.Ведь способность думать, не является даром учителя, а может только способствовать надмению плотского ума, как и Писание говорит, что и на форуме замечаю. Не сообразовавшие духовное с духовным впали в сеть и пагубу так и не поверив, что это Он

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кн Грека
|16 Янв 2012
2
Если не поверите, то умрете во греха ваших.

Вам поручено списки составлять?

 

Приняла плоть и по виду стала как человек.

Почему "по виду"? Почему "как"? Почему не "стала человеком"?

 

Цитата Кн Грека а третья промолчала
Всему свое время.

Вам дано знать времена и сроки?

 

И сравнивается с тихим дуновением ветра.

Бог и с огнем сравнивается, но Ему молятся в Писании, а Духу Святому - никогда.

 

И на подвиг свой смотрят с удовольствием.

Так о троице сказано или о Христе?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
талмид
|16 Янв 2012
3


1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Гал.6:1)

Больше благоговения. Смехотворство и хула, сравнение Бога с кем-либо пользы не принесут. Один сравнил уже Спиродон, прах он и в прах ушел, а богохульство подхвачено.

Слово у Бога стало плотью. Верующие рождены от Отца. 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

(Иоан.10:35)

Бог Иисуса помазал Его. Поставил Моисея богом фараону. Но кто сказал: Я Бог ваш? О ком сказал Иисус: Бог Мой и ваш?

Сын Мой, Раб Мой, избранный Мой, возлюбленный, - о ком говорит Бог?

Бог наш и Бог Иисуса; Иисус, Его Сын - это написано.

Троица и триедин - не написано.

Чем отличаются умозаключения (умствования) от написанного слова - читайте диалог Христа с сатаном. Дух Святой повел Его в пустыню. По моему разумению, учение Спиридона -это богохульство. Есть раздвоение, растроение, но чтобы личности ходили и брали книгу из рук один у другого, - такого нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Янв 2012
3

Умствования спиридонствующих и написанное слово самого Господа: иду к Богу Моему и Богу вашему.

36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

41 Не принимаю славы от человеков,

42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

(Иоан.5:36-45)

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

(Иоан.8:42)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Янв 2012
5

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

(Иоан.8:40)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|16 Янв 2012
4
итата FatalitY иди и впредь не греши. Ин. 8:11 Иисус издевался, говоря такое?
Говорится о конкретном грехе, не правда-ли? Речь ведь не идет о безгрешности.

а о каком конкретном грехе написали вы?

 

Человеку НЕВОЗМОЖНО не грешить.

вы понимаете, что это не верное, не библейское исповедание?

вот еще Каину Бог говорит

:

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;

он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

+

Моисей:

И сказал Моисей народу: не бойтесь;

Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.

+
Давид:
В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.
+
Иисус:
вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
+
Иоанн:
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит;
но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
+
Павел:
Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
-
вам следует знать, что есть победа над грехом и Бог призывает нас жить в такой победе.
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
G777
|16 Янв 2012
3
Цитата Кн Грека
и мне ваши небиблейские формулы непонятны.

Уважаемый, скажите, правомерно или не правомерно, вместо слова "покайтесь" говорить "попроси прощения у Бога"- этож не библейская формула, я не ашибаюсь?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|16 Янв 2012
2
Цитата талмид
а богохульство подхвачено.

Если Христос- не Бог, то значит в Нем не было подлинного соединения Божества и человечества, и значит до сих пор наше единение с Богом не возможно.

Если Дух Святой - тварь то не произойдет освящения, и обожения человека.

*

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога."

*

И зачем переписывать одни Писания..?- Писания есть у всех. :)

всем здравствовать.G777
Удален
FatalitY
|16 Янв 2012
3
Цитата G777
правомерно или не правомерно, вместо слова "покайтесь" говорить "попроси прощения у Бога"- этож не библейская формула, я не ашибаюсь?

неправомерно. "покайтесь" не равно "попроси прощение".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.