Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
DAN
+1567
|5 Июл 2012
4
Цитата τομώτερος
Да, да, помню...) сколько в вас духов вы не знаете!)

Ну как же не знаю, знаю. Я просто предлагал Вам сделать выбор, но Вы не захотели.

Так же как Сын, являет Бога,будучи образом Его на небесах, при явлении во плоти, так и Дух Святой являет и Отца и Сына, живя во мне.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Июл 2012
5

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Июл 2012
6

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Gzegohs
|5 Июл 2012
3

τομώτερος

и давно появились "истинные" христиане?

Хотя, что я спрашиваю, куда ни плюнь, всюду первоапостольская вера, даже у мормонов.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
2
Цитата DAN
Ну как же не знаю, знаю. Я просто предлагал Вам сделать выбор, но Вы не захотели.

И я знаю) и выбор сделал - отвергаю язычество с его троицами и принимаю учение о Единственном Истинном Господе Боге и Его Христе.

 

Цитата DAN
Так же как Сын, являет Бога,будучи образом Его на небесах, при явлении во плоти, так и Дух Святой являет и Отца и Сына, живя во мне.

Так мы с вами в этом вопросе единомышленники! Я тоже вижу из Писаний, что Отец и Сын присутствуют в истинных верующих через Святой Дух, а не Каждый из Них Своим собственным Духом.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|5 Июл 2012
2

Матф. 3:3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

Если человек может быть "гласом", почему Бог не может быть Словом?

...

Если от человека рождается человек, то почему от Бога должен родится не Бог, а Слово?

Иоан. 16:28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

...

Тут говорили, что Сын это мысль Отца - разве один раз мыслил Отец? Но Он назван Единородным!

Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

...

...

И как тут спрашивают: как Бог умер?

Иоан. 13:33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.

Иоан. 14:3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
3
Цитата Gzegohs
Если от человека рождается человек, то почему от Бога должен родится не Бог, а Слово?

Ну, давайте скажем правду: человек рождается от людей. Необходимы двое.

Кто же божественная мать Иисуса? Или Бог размножился почкованием?

 

Цитата Gzegohs
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.

-

Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+359
|5 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Обычный древневосточный принцип Shaliah в действии. Посланник равен пославшему его... Ничего не слышали о таком?

Да и "почитание" не есть "поклонение", даже с большой натяжкой.

Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
2
Да и "почитание" не есть "поклонение", даже с большой натяжкой.

А ведь и в правду. Спасибо!

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Elizar
|5 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Кто же божественная мать Иисуса? Или Бог размножился почкованием?

Для рождения Сына Человеческого таки нужна и мать человеческая, в которой Святой Бог Дух родил Божественного Сына:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. 19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. 20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. 22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: 23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Удален
Elizar
|5 Июл 2012
1
Обычный древневосточный принцип Shaliah в действии. Посланник равен пославшему его... Ничего не слышали о таком?

Разумеется знаем!

Знамение Завета нпоминает о Завете. Кто не соблюдает знамение как Завет вечный, тот виновен против Завета. Знамение само и Завет сам, а вместе Одно! Это любой Иудей знает. Так и с Отцом и Сыном. И про Иисуса Иудеи понимали однозначно: коли говорит "Сын Божий", то говорит "Я Бог".

А когда тказал "Я есмь!", тогда готовы были побить камнями за Богохульство.

Удален
Elizar
|5 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
А ведь и в правду. Спасибо!

вот про такое говорят: два в сапоге - пара! :)))

где ж тут правда?! вам говорят серьёзное предупреждение от Господа, а вы пальцы гнёте.

Удален
пастор777
|5 Июл 2012
0
Цитата талмид
в другой теме про 10ину вы доказываете свое право на 10% а сколькие вам еще не додали... препятствуют процветанию

талмид, вы как всегда глубоко заблуждаетесь, я этому нисколько не удивлен!

Что касается моего процветания, то я процветаю с самого первого дня моего рождения во Христе Иисусе Господе Моем и Боге Моем. Отец восхотев родил меня от Духа Своего, так, что Я наследник Его благодати, данной мне во Христе! я давно уже не парюсь с вопросами о процветании. Куда еще быть богаче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я имею все необходимо для жизни и благочестия!!!!! Аллилуия!!!!!!

 

Цитата Валерий -К
О Роман, а я вас вспоминал, легки на помине, как говорят.

А я о вас и не забывал, у меня с памятью все в порядке!!!!! Слава Господу Моему и Богу моему Иисусу Христу!!!!!!

 

Цитата Валерий -К
Для чего жезл ? Перечитайте Исход, кстати вы не удивляйтесь, если вдруг увидите, что это ЖЕЗЛ БОЖИЙ.

Чесно говоря мне не интересны инфармационные открытия из Библии. Я наслаждаюсь Им, для меня нет ничего слаще общение с Отцом и Духом Его ( Святым ).......

Удален
Игорь Данилов
|5 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Разные корневые формы? Может скажете какие?

Надеюсь, "сторожевая башня" вас допускает не только к своим журналам или к трудам Рутерфорда? Найдите подстрочник и любуйтесь.

Удален
Игорь Данилов
|5 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Кто же божественная мать Иисуса? Или Бог размножился почкованием?

Ваш разум не являетесь мерилом Бытия Божьего, как и любой другой. Потому вам дано Писание ,чтобы верить, а не анализировать своим примитивным слэнгом .  Вы собираетесь своей "логикой" измерять "Провидение, ничего не разумея"))))))). Вы даже не знаете ваш сегодняшний день. Впрочем..... наверное знаете, ваши рассуждения напомнили "вечер на патриарших" и болтовню Берлиоза. Надеюсь "аннушка" еще масло не разлила.))

Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
3
Найдите подстрочник и любуйтесь.

Нашел, любуюсь... Оба существительных  происходят от одного глагола κρίνω (2919).

Какие "разные корневые"?

 

Надеюсь, "сторожевая башня" вас допускает не только к своим журналам или к трудам Рутерфорда?

Наверное к вашему привеликому сожалению... не имею ни малейшего отношения к Сторожевой Башне.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
2
Вы собираетесь своей "логикой" измерять "Провидение, ничего не разумея"))))))). Вы даже не знаете ваш сегодняшний день.

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

-

Буду просить у Бога милости для вас, клеветника братьев Иисуса.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|5 Июл 2012
2
Цитата DAN
Опять Спиридон....

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
(2Пет.2:1-4)

Бог, сказавший Христу: ты Сын Мой.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс.2:11)

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан.4:6)

Мы - Иоанн и апостолы. Их слова - дух истины. Слова собравшихся, по отшествии апостолов, никейских "святителей" - дух заблуждения.

Не случайно Спиридоново богухульство лежит в истоках этого учения. Не возлюбили истину, и предал их Бог действию духа заблуждения. Дух заблуждения, который был на Спиридоне - богохульнике, упоминается и его последователями. После разоблачения Спиридонова богохульства здесь на форуме, на некоторых сайтах исчезла инфа об этом "чуде".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|5 Июл 2012
0
Цитата пастор777
А я о вас и не забывал, у меня с памятью все в порядке!!!!

да у меня всегда было в порядке, просто ваше богословие "жиденькое", поэтому и вспоминаю вас, когда вы не ответили на вопрос и пропадаете.

Вы как пастор должны мне ответить, как НЕ ЯВИЛ СВЯТОСТИ МОИСЕЙ  и как ЯВИЛ ЕЁ БОГ,

а то народ останется в неведении.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Июл 2012
1

Игорь, тут как вариант прозвучало, что не одно слово, а фраза стала плотью = да будет свет.

Ваше мнение будет изложено?

=============

Ранее спрашивал за Иоанна Крестителя  (ПОСЛАН ОТ БОГА), но ответа не получил.

Даю подсказку: зачат был также, по Божьему решению, хоть и не упоминается Дух Святой, но только Его сила могла воссановить способность зачать.

Поэтому оба брата посланы БОГОМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|5 Июл 2012
5
Цитата Валерий -К
Поэтому оба брата посланы БОГОМ.

ну да, для вас, если и есть разница, то небольшая, хотя Иоанн свидетельствовал другое

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
(Иоан.1:14-16)

16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Лук.3:16,17)

30 Ему должно расти, а мне умаляться.
31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
(Иоан.3:30-32)

да и Сам Иисус

Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
(Матф.11:10)

Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:1)

но что вам оба брата

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Игорь Данилов
|5 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
Игорь, тут как вариант прозвучало, что не одно слово, а фраза стала плотью = да будет свет. Ваше мнение будет изложено?

Извините, Валерий - я забыл.

Написано : "И сказал Бог, да будет свет". Бог творит посредством Слова -  единородного Бога, сущего в лоне Отца. Это один Бог - не два. Я верю слову, потому говорю.

 

Цитата Валерий -К
Ранее спрашивал за Иоанна Крестителя (ПОСЛАН ОТ БОГА), но ответа не получил.

Иоанн Креститель сам говорит о своей разнице с сыном Божьим. (Я не достоин  понести и обувь Его. Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.).

Все люди рождаются по воле Божьей. Рождение Сына Божьего связано с тайной воплощения Слова - единородного Бога, сущего в лоне Отца. Креститель это понимал.........

Удален
талмид
|5 Июл 2012
2
Что касается Иисуса, то иисус унитариев в точности похож на иисуса из "евангелия от сатаны" ("Мастер и Маргарита" М. Булгакова). Такого иисуса тоже нет.

Не надо Христа хулить

На Сына хула простится, а на Духа Святого нет. Как же так может говориться об одном?

полинитарии проповедуют не того Христа, которого Павел проповедовал.

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деян.9:20)

триники прибавляют, что Он есть Бог, но не Его и наш. А какой?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Июл 2012
3

Бог Иисуса Христа и наш - одна личность или три? Какие еще боги, кроме Него единого существуют?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elizar
|5 Июл 2012
1
Написано : "И сказал Бог, да будет свет". Бог творит посредством Слова - единородного Бога, сущего в лоне Отца. Это один Бог - не два. Я верю слову, потому говорю.

Чтобы было ясно, и чтобы никто, подобно Августину не подумал, что этот свет является первым Божьим творением: Слово Бога = Бог Свет = Жизнь от Бога = Единородный Сын = Иисус Христос.

Это слово-свет стал явным и действенным для всего, что Бог сотворил.

Этим словом-светом Бог дал и дает жизнь Своему творению: земному, небесному, пространству и времени.

Удален
Elizar
|5 Июл 2012
1
Цитата талмид
Бог Иисуса Христа и наш - одна личность или три? Какие еще боги, кроме Него единого существуют?

Бог Иисуса Христа и наш Бог, к Которому Иисус пошел, есть Один Единый Бог, Который своим Всемогуществом проявляет Себя в трех личностях: как Отец Творец, как Сын Единородный от Отца Иисус Христос - воплощенное Слово Жизни из Бога, и как Святой Дух от Бога для поддержания Божьего творения и освящения его для Бога. Так Бог показывает нам Себя в Священном Писании от первых слов и до последних.

Удален
Игорь Данилов
|5 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Нашел, любуюсь... Оба существительных происходят от одного глагола κρίνω (2919). Какие "разные корневые"?

Плохо любуютесь : κρίμα 2917  κρίσιν 2920. Разные корневые формы.

Удален
FatalitY
|5 Июл 2012
0

а дилетант свое гнет, хотя и не прав...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|5 Июл 2012
1
"И сказал Бог, да будет свет".

 это написано не только Игорю, но всем Христианам:

Чтобы было ясно, и чтобы никто, подобно Августину не подумал, что этот свет является первым Божьим творением: Слово Бога = Бог Свет = Жизнь от Бога = Единородный Сын = Иисус Христос.

Это слово-свет стал явным и действенным для всего, что Бог сотворил.

Этим словом-светом Бог дал и дает жизнь Своему творению: земному, небесному, пространству и времени.

 

Цитата талмид
Бог Иисуса Христа и наш - одна личность или три? Какие еще боги, кроме Него единого существуют?

 чтобы все увидели ответ по теме:

Бог Иисуса Христа и наш Бог, к Которому Иисус пошел, есть Один Единый Бог, Который своим Всемогуществом проявляет Себя в трех личностях: как Отец Творец, как Сын Единородный от Отца Иисус Христос - воплощенное Слово Жизни из Бога, и как Святой Дух от Бога для поддержания Божьего творения и освящения его для Бога. Так Бог показывает нам Себя в Священном Писании от первых слов и до последних.

 

Цитата FatalitY
а дилетант свое гнет, хотя и не прав...

Юрий, вам хочется воевать? Вам удалось ли высянить кто вам говорит?

Старожил
+176
|5 Июл 2012
2
Цитата τομώτερος
Кто же божественная мать Иисуса? Или Бог размножился почкованием?

Заезженная фраза на счёт почкования . Но вот то,  что вы не знаете о мужском и женском начале в Боге это плохо.   Бог силен рождать и не сомневайтесь в этом . Он Сына  Своего родил прежде всякого творения . О мужском и женском начале в Боге говорит тот факт , что Он создал мужчину и женщину по Своему образу и подобию. " И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Быт.1:27)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.