Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar читали в вестнике юного харизмата? может вы думаете, что и апостолы молились на глоссолалии, а Дух сделал их речь понятной истолкованной для чужестранцев? ------------------ну по крайней мере написано, что Апостолы говорили на  иных языках, как Дух давал им провещевать.

опять какие-то ужимки выкручивания. где ответ на прямой вопрос: апостолы молились на глоссолалии? Да или Нет?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar вы смотрели видео про ваших глоссолальщиков. особенно смешное то, что выбрал для вас. ---------------------А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. (Деяния св. Апостолов 2:13) нет не смотрел, немного начал, мне это не нужно.

опять вы не отвечаете на вопрос, а используете цитату из Библии с неким намеком.

подобно поступал дьявол, когда приступил к Иисусу с искушением броситься  вниз, ведь написано, что ангелы поддержат и ногой не преткнешься.

если бы эти три придурка из триптиха вот так выступили перед народом, то их и за пьяных то никто и не посчитал бы. а просто даже и не удостоили вниманием - мало ли сумасшедших в городе.

а вы в восторге и готовы распространять эту практику, выдавая ее за харизму Святого Духа.

вы таким образом дела дьявола приписываете Святому Духу Богу. для вас это нормально? это вопрос, на который нужно в первую очередь ответить прямо, как в анкете: да или нет.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
дак о глоссолалии только Вы и говорите, я тоже в Библии этого не вижу Я вижу иные языки, новые языки. И когда мы на них говорим, мы же их не понимаем и Апостолы не понимали, для них это были иные языки.

вот то, что вы практикуете - это и есть глоссолалия, а по-русски наиболее понятное слово "блалалаканье".

это нисколько не новые языки о которых коворит Иисус, и не иные языки, о которых говорит Лука и Павел.

вы иными и новыми языками называете свое непонятное ни одному народу блалалаканье, а Писание нам говорит о языках иных народов и новых языках народов, на которых до того не славили Бога Израилева.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar где написано просить или выклянчивать у бога ту или иную харизму или проявление Духа? -------------------Во первых написано ревновать, т.е. страстно желать, во вторых Иаков пишет вообще обо всём, что мы если чего не имеем, то только потому, что не просим, либо просим не на добро.

во-первых, павел говорит о страстном, усердном использовании харизмы, имеющей большее значение для церкви. слово ЗЕЛЕУО имеет значение ревность, от которого название Зелотов - ревнителей иудаизма, и от него же имеем в английском jealousy ревность, зависть. все выделенные значения содержатся в греческом слове.

но нет значения страстно выклянчивать, выпрашивать, требовать. павел говорит об использовани

того, что есть, а не требовать того, что Бог не счел нужным давать.

во-вторых, Иаков говорит не о дарах, а о материальных благословениях от Бога. это совершенно

ясно из контекста.

беда вашего учения в том, что вы стараетесь всю Библию подмять под свою идею.

так же действуют сектанты организации сторожевой башни.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar почему это дар исцеления действует сильнее и чаще?--------------- потому что Бог готов всегда и спасать и исцелять, и как только мы становимся готовыми, то Бог и спасает и исцеляет, а если мы ничего не делаем для спасения и исцеления лругих, то и Бог ничего не делает в данном направлении.
Цитата Elizar каким образом дар исцеления возгревается? ---------------------------т.к. это проявление Духа Святого через наш дух, то соответственно через молитву духом.

стало быть, по вашему, если нет глоссолалии, то нет дара исцеления. и, по вашей теории, глоссолалия является важнейшим явлением в жизни харизмата, потому что без нее не работает ни одно из проявлений Святого Духа. как вы самии написали, что это дверь ко всем высшим харизмам.

у меня впечатление, что ваши наставники поставили себя равными Богу. и вы туда же.

если разрушить вашу веру в глоссолалию, то рушится вся ваша уверенность в истинности вашей веры.

вы будете продолжать держаться своей теории? да или нет?

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
я посмотрел слово которое тут переведено простолюдин, в другом переводе - непосвящённый человек.

там употреблено слово ИДИОТ - простой, простолюдин, невежда, несведущий или неопытный человек, новичок; синоним слово НЕГРАМОТНЫЙ.

вот в аших собраниях таких новичков сразу начинают обрабатывать и подсаживают на это бесовский "духовный алкоголизм", который ярко демонстрируется на конкретных видеопримерах. это ваша практика, которая к Писанию и Богу Святому Духу не имеет совершенно ниакого отношения.

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
молитва умом к Отцу на понятном языке для слушающего может назидать окружающих.

Не факт. Зачем мне знать  о чем вы молитесь. Иисус упрекал тех кто молится на людях. То есть вы молитесь а  другие  заняты слушанием ) в чем назидание?

-

 

Цитата Elizar
мне тоже нужно увидеть, какое обетование обещал Иисус для ВСЕХ верующих в Иисуса Христа. харизма языков к таким обетованиям не относится. даже подчеркнуто, что НЕ ВСЕ говорят языками.

А к чему  относятся приведенные в 1Кор12 слова о дарах в том числе об иных языках? Вы  умеете читать? И если написано о даре иные языки то ваши слова уже неправда. И далее то что вы называете подчеркнуто на самом дело стоит вопросом. То почему вы сразу  это отбросили как ложь ? Я знаю вы не ответите, но и понятно почему.

-

 

Цитата Elizar
называю глоссолалию по-русски блалаканьем, и не использую английскую идиому "бла-бла-бла".

что одно что другое  из области ереси. И зачем вы это обсуждаете в каждом посте? Вам  еще мало пояснили что эти ваши "интересы" не имеют ничего общего с Писанием ни с церковью ни с вашими оппонентами в даной теме . Вы что не понимаете о чем вам говорят?

 

Цитата Elizar
а харизматы иными языками называют бессмысленные звуки во время своих молитвенных трансов.

Вы врете,  никто в транс не впадает при молитвах на иных языках. Вы специально приводите такие примеры чтобы люди боялись, зачем вам это?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar а что вы верите в вашу харизматскую доктрину ну ----------------------дак и результаты такой веры есть. Даже здесь на форуме видно, у кого что в избытке в сердце.

и не пытаюсь скрывать, что во мне не просто противление этой теории, но вражда против агрессивной практики харизматов навязывать этот идиотизм другим верующим, и перед миром выставлять Бога раздавателем самасшедших выходок подчеркнуто во время ваших собраний. тема давно является позорной для всего евангелького движения. уж отделитесь от христианства, как это сделали свидетели башни, да и пляшите под бесовскую дудку сколько вам хочется. но не позорьте Святого Духа, приписывая Ему свою бесовщину. и не хулите Духа, утверждая, что Его нет в противниках глоссолалии.

некоторые из нас относятся к вашим действиям очень либерально. но эта тема с ее видеоначалом ясно показывает, что с этим явлением христианству сосуществовать никак нельзя.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Consuela, вот не согласен с вами. Ясно, что Elizar сказал ерунду, но и вам не следует повторять его ошибку. Хула на Святого Духа - это когда действия Святого Духа приписывают бесам или называют Святого Духа злым духом.

а где это Елизар сказал про это что-то другое? разве когда глоссолальщики обвиняют противников в отсутствии у них Святого Духа не оскрбляют ли Духа, Кторый живет в этих Христианах. этим отрицанием харизматы приписывают дела Христиан любому духу, кроме Святого Духа, коли утверждают, что Святого Духа в Христианах нет.

что другое вы могли понять из этих слов? где Елизар сказал ерунду? покажите тут.

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
вот опять вы не можете представить себе крещение Святым Духом без сего знамения говорения на иных языках.

Вы  этими словами оправдываете себя, но почитайте Деяния . Миллионы "заблудились", а баптисты (или кто вы там) крестились но без знамения, так что приходится сильно потеть "духовно" чтобы доказывать свою религиозную версию . Смешно это, Елизар.

 

Цитата Elizar
не сочиняйте! для общения с Господом никому не нужна практика харизматической глоссолалии.

дежавью))

_

 

Цитата Elizar
становимся с Господом одним духом не от глоссолалии, а от соединения с Духом Божьим.

а вам про што говорят? )))))   а вы  умеете сам себя забавлять.

-

 

Цитата Elizar
стало быть, всё что произошло до Шавуота, было еще в условиях ветхого завета. кстати, даже распятие Христа было по условиям ветхого завета, хотя кровь Христа была пролита для нового завета.

Реально?? Раз кровь Христа была пролита то при чем тут еще ветхий завет?

 

Цитата Elizar
Цитата Consuela А Вы знаете что значит быть крещенным, например в Иоаново крещение, Иисусово или в Моисеево? Можете дать определение хотя бы своими словами?)   _ конечно! специализировался на этом. )

Это значит принимать учение, законы или Моисея или Христа.

 

Цитата Elizar
а харизматы так и норовят поголосить погромче

Мне нравится что церковь живая, а не тихое кладбище)

 

Цитата Elizar
так, что несведущие думают, что оказались не в доме молитвы, а в дурдоме.

это Вы  опять преувеличиваете. никто так не думает, и вообще вас так интересует как Вы выглядите, я заметила:)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
этим отрицанием харизматы приписывают дела Христиан любому духу, кроме Святого Духа, коли утверждают, что Святого Духа в Христианах нет.

Сегодня многие  христиане, и у многих, по их словах, есть Святой Дух, даже праздники такие есть, а на самом деле грешники и ненавидят Библию. Я раньше уважала баптистов, а теперь только сочувствую некоторым младенцам, а остальных буду остерегаться. Вы же конкретно искажаете Писание! А вы еще  насмехаетесь с Писания и других верующих. Не нравится вера в Христа, в крещение Святым Духом как в Слове по обетованию то зачем вы насмехаетесь на весь мир ? странные вы служители "нового завета".

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
1

нашел полный текст возражений Консуелы на 153 странице. разберу его чуть погодя.

кстати, Консуела, вы смотрели ли видео в начале темы? особенно то, которое вынес из начала сюда для просмотра всем сегодняшним участникам. вопрос предполагает простой ответ: да или нет.

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar молитва умом к Отцу на понятном языке для слушающего может назидать окружающих. ------------Не факт. Зачем мне знать  о чем вы молитесь. Иисус упрекал тех кто молится на людях. То есть вы молитесь а  другие  заняты слушанием ) в чем назидание?

для вашего вопроса стоит слово "может". и не отрицаю, что не всякая молитва на понятном языке вслух назидает слушающих. да и в ваших собраниях молитва с кафедры по-русски не имеет ли элементов назидания слушающим?

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar мне тоже нужно увидеть, какое обетование обещал Иисус для ВСЕХ верующих в Иисуса Христа. харизма языков к таким обетованиям не относится. даже подчеркнуто, что НЕ ВСЕ говорят языками. --------------А к чему  относятся приведенные в 1Кор12 слова о дарах в том числе об иных языках? Вы  умеете читать? И если написано о даре иные языки то ваши слова уже неправда. И далее то что вы называете подчеркнуто на самом дело стоит вопросом. То почему вы сразу  это отбросили как ложь ? Я знаю вы не ответите, но и понятно почему. -

именно в 12 главе и говорит, что дар языков есть не у всех верующих. и это не потому, что они маловеры, а потому что таково пожелание Святого Духа. всем верующим в Христа обещан Сам Святой Дух, а не харизма говорения на языках иных народов. кроме того, коли вы беретесь меня судить, то читайте все мои посты. а утверждаю, что практика харизматов не имеет никакого отношения к проявлению Святого Духа в говорении на языках иных народов. а является обычной бесовской глоссолалией. посмтрите видео из этой темы.

http://www.youtube.com/watch?v=vnFnLda5Mno

вот это пытаются представить, как проявление Святого Духа.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Вы что не понимаете о чем вам говорят?

прекрано понимаю, и, простите, лучше вас понимаю :)

 

Цитата Consuela
Вы врете,  никто в транс не впадает при молитвах на иных языках. Вы специально приводите такие примеры чтобы люди боялись, зачем вам это?

если вру, тогда и видео в сети врет. и то, что видел в собарнии у ледяева на золитуде в ДК железнодорожников в 1996 году тоже брехня.

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar становимся с Господом одним духом не от глоссолалии, а от соединения с Духом Божьим. -----------------------а вам про што говорят? )))))   а вы  умеете сам себя забавлять.

а мне говорят, что глоссолалия является дверью в жизнь с Духом.

отвергаю и опровергаю эту теорию. и категорически противостою тому, к чему призывает эта тема.

вы смотрели первые страницы с кучей видео? и призывом распространять эту порочную практику?

а ваши дамские колкости меня нисколечки не задевают. у меня есть отличный тренер. :))

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Цитата Elizar стало быть, всё что произошло до Шавуота, было еще в условиях ветхого завета. кстати, даже распятие Христа было по условиям ветхого завета, хотя кровь Христа была пролита для нового завета. -----------------Реально?? Раз кровь Христа была пролита то при чем тут еще ветхий завет?

реально! не буду грубить вам форумной присказкой "учите матчасть", но скажу, что тему о заветах надо бы знать каждому. если покопаетесь тут, может быть сумеете найти кое что на эту тему немного раскрывал. но, если вам это не интересно, то оставьте. )

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar Цитата Consuela А Вы знаете что значит быть крещенным, например в Иоаново крещение, Иисусово или в Моисеево? Можете дать определение хотя бы своими словами?)   _------ конечно! специализировался на этом. ) -------------Это значит принимать учение, законы или Моисея или Христа.

глубина!!! :))

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Мне нравится что церковь живая, а не тихое кладбище)

ясное дело! у синей машины мотор мощнее, чем у зеленой или розовой. :)))

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar так, что несведущие думают, что оказались не в доме молитвы, а в дурдоме. -------------------это Вы  опять преувеличиваете. никто так не думает, и вообще вас так интересует как Вы выглядите, я заметила:)

ой! а как вы это заметили? по шрифту или по длинне постов? :))

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar этим отрицанием харизматы приписывают дела Христиан любому духу, кроме Святого Духа, коли утверждают, что Святого Духа в Христианах нет. Сегодня многие  христиане, и у многих, по их словах, есть Святой Дух, даже праздники такие есть, а на самом деле грешники и ненавидят Библию. Я раньше уважала баптистов, а теперь только сочувствую некоторым младенцам, а остальных буду остерегаться. Вы же конкретно искажаете Писание! А вы еще  насмехаетесь с Писания и других верующих. Не нравится вера в Христа, в крещение Святым Духом как в Слове по обетованию то зачем вы насмехаетесь на весь мир ? странные вы служители "нового завета".

так и не скрываю тут, что хризматы с нехаризматами разного духа.

Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Можно вас в связи с этим спросить: почему вы не ревнуете о даре истолкования своего же "иного языка"? А если ревнуете, то почему не получаете?

получаем, но не всегда, и Павел об этом писал, чтоб мы молились об истолковании, а если нет истолкования, то говори себе и Богу. Просто дар истолкования не такой примитивный как многие о нём думают.

 

Это да; но как-то, согласитесь, неправдоподобно выходит: У всех поголовно "дар языков", а других даров днём с огнём ни у кого не заметишь.

не всегда языки для истолкования, иногда их не нужно истолковывать, а молиться духом можно всегда.

И потом, как некоторые здесь заметили - это "малый" дар, а принцип здесь такой, верен в возгревании малого дара, значит получишь и большие дары.

 

Цитата Pyбила
Есть такой перекос, и это самое яркое доказательство подделки

это самое яркое доказательство, что люди не понимают того огромного благословения, которое им даёт  дар языков.

 

Цитата Elizar
это вы так думаете, а Бог говорит о порядке в церкви, а не о гомоне. нарушаете!

где написано, что нельзя молиться всем собранием одновременно?

 

Цитата Elizar
Бог говорит о языках иных народов, а вы защищаете харизматскую глоссолалию. нарушаете!

существуют различные назначения для различных языков, а так же различные способы их использования.

 

Цитата Elizar
вы смотрели видео из начала темы про идиота, про сумасшедшего на обследовании, и про клоуна?

нет не смотрел

 

Цитата Elizar
мол сам придумал ради защиты идеи и распространения человеческой, земной, бесовской глоссолалии. "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, "

Вы переходите все границы дозволенного, способность говорить на разных языках - дар Духа Святого.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Consuela
|23 Дек 2014
0
Цитата Elizar
что такое (Евр перев.)? послание коринфянам написано на греческом койне. :)
K  IF  A .kz Новый Завет: еврейский перевод, толкование и комментарии

-

 

Цитата Elizar
а вот крещения Святым Духом с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ говорением на иных языках (как вы понимаете глоссолалию) просто не существует и нигде в Библии не упоминается.

Мне каждый ваш пост поправлять, что я вообще не говорю о глоссолалии ??

А вот крещение Св.Духом  объязательно с молитвой на иных языках. Вы все еще не прочитали Деяния Апостолов?

_

 

Цитата Elizar
и как теперь вы это можете согласовать с утверждением от тайной проповеди Богу на глоссолалии ради самоназидания?

Что? :))

-

 

Цитата Elizar
звиняйте, коли снова меня не поняли. )))

та звиняю))) буває й не таке))

-

 

Цитата Elizar
это ведь не вы придумали, а вычитали из перекрученного предвзятого наставления, убеждающего вас в необходимсти иметь блалалаканье. так вот даже по вашему наставлению ничего у вас в собрании не получается, потому что нет ни одного истолкователя вашей глоссолалии.

Елезар, это уже черный  юмор! :)

_

 

Цитата Elizar
вот даже в в смятении от этого проявления. еще не легион, но двое уже через нее гутарят меж собою. не весело.

А я не спешу судить, а Вы уже прицепили ярлык, и я уверенна даже не задумываясь об ответственности, и Бога тоже не спрашивали.

-

 

Цитата Elizar
ведь уйти в кайф легче, чем разумно говорить. открылся для глоссолалии, и уже духовный и спасен. а еще больше в мире футбольных фанатов. там даже блалалаканье не нужно.

про футбол- в тему.)

_

 

Цитата Elizar
стало быть, что в Аравии он пробыл для уединения от гонений и общества для общения и научения с Христом.
19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий. (Дея.9)
_
То что вы написали не факт что Павел находился в пустыне и думал шо с ним сталось.
А Христос с Павлом был везде не только в Аравии.

.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
не всегда языки для истолкования, иногда их не нужно истолковывать, а молиться духом можно всегда. И потом, как некоторые здесь заметили - это "малый" дар, а принцип здесь такой, верен в возгревании малого дара, значит получишь и большие дары.

ну это же неправда о получении харизм Святого Духа через глоссолалию.

 

Цитата Allex71
Цитата Незнакомец Можно вас в связи с этим спросить: почему вы не ревнуете о даре истолкования своего же "иного языка"? А если ревнуете, то почему не получаете? ------------------получаем, но не всегда, и Павел об этом писал, чтоб мы молились об истолковании, а если нет истолкования, то говори себе и Богу. Просто дар истолкования не такой примитивный как многие о нём думают.

Павел велел в таком случае молчть в церкви, а в нарушаете.

да будь харизма хоть сложная, хоть попроще, вы не достигнете её, хоть упроситесь. Дух дает кому хочет и с людями не советуется.

 

Цитата Allex71
где написано, что нельзя молиться всем собранием одновременно?

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

и далее с 27 по 33.

Старожил
+949
|23 Дек 2014
0
Цитата Elizar
яж так и говорил, что в ВЗ Дух сходил на людей, а в НЗ Дух входит в людей.

.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
существуют различные назначения для различных языков, а так же различные способы их использования.

чепуха! об этом на первых старницах темы уже говорили. почитайте посты ника комп.

а вот сама тема посвящена призыву распространять глоссолалию внаглую публично. а Писание говорит молчать.

такое откровенное нарушение проявляет непослушание словам Писания, стало быть исходит от дьявола.

Бытие глава 3.

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar вы смотрели видео из начала темы про идиота, про сумасшедшего на обследовании, и про клоуна? -------------нет не смотрел

уважаемый! вы не в теме! о чем вы тут говорите? вы и представления не имеете о чем ведете речь.

вот посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=vnFnLda5Mno

Старожил
+949
|23 Дек 2014
0
Цитата Elizar
нашел полный текст возражений Консуелы на 153 странице. разберу его чуть погодя. кстати, Консуела, вы смотрели ли видео в начале темы? особенно то, которое вынес из начала сюда для просмотра всем сегодняшним участникам. вопрос предполагает простой ответ: да или нет.

Так она сейчас опять удалится на недельку до второго.

Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
стало быть, по-вашему, коли не все говорят языками, то они ничего не получают? а коли кто получил дар апостольства или учительства, по вашему рейтингу наивысшие, но не получил глоссолалию, по вашему рейтингу наинизшее, то как это воспринимать?

Дар Апостольства или учительства без дара языков, чисто человеческое назначение.

такой Апостол не может нести Евангелие в явлении Духа и силою знамений и чудес.

а учитель в основном будет пытаться либо чужие учения давать, либо чисто по человечески что-то объяснить. Как правило у таких учителей людям спать хочется .

 

Цитата Elizar
вы уже сами запутались в ваших хитросплетениях бесовской мудрости. "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, "

я не запутался, и вижу что Вы вынуждаете у меня ответы на многое, чтобы уловить в слове.

 

Цитата Elizar
а если Бог решает, что вот этому человеку не нужно харизму иных языков!

способность молиться духом доступна всем

 

Цитата Elizar
тогда ваши наставники принимают решение объявить этого человека не имеющим веры, и не имеющим Святого Духа, без Которого нет спасения в новом завете.

я такого не слышал, Вы сочиняете, дайте ссылку на источник.

 

Цитата Elizar
вы это своей бесовской идеей так задурили вашим людям разум, что они готовы блалалакать, лишь бы угодить вашим бизнеслидерам. ну а лукавый со своими бесами тут как тут.

мне жаль Вас

 

Цитата Elizar
мне трудно разговаривать с юлящим собеседником. не считайте меня неразумным тупицей, который забывает нить полемики. ведь задал вам простейший вопрос: вы смотрели или нет? если не смотрели, то так и ответьте: нет, не смотрел, не в теме. так посмотрите и поговорим по сути темы.

нет не смотрел, мы говорим по Писанию, я и не хочу смотреть, что Вы там откопали, тем более после такой рекламы как Вы тут выдали, обозвав людей которые на видео.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Вы переходите все границы дозволенного, способность говорить на разных языках - дар Духа Святого.

глоссолалия, которую практикуют харизматы не имеет ни малейшего отношения к харизме иных языков от Святого Духа. апостолы не блалалакали, а говорили на языках иных народов.

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar и как теперь вы это можете согласовать с утверждением от тайной проповеди Богу на глоссолалии ради самоназидания? ----------------Что? :))

ничего! проехали. :)))

Старожил
+949
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
А вот крещение Св.Духом  объязательно с молитвой на иных языках. Вы все еще не прочитали Деяния Апостолов?

А рождение свыше может быть без молитвы на иных языках?

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
2
Цитата Elizar
а утверждаю, что практика харизматов не имеет никакого отношения к проявлению Святого Духа в говорении на языках иных народов. а является обычной бесовской глоссолалией. посмтрите видео из этой темы. http://www.youtube.com/watch?v=vnFnLda5Mno  вот это пытаются представить, как проявление Святого Духа.

Вы видите что хулите Святого Духа Так что не говорите что не грешите этим.

Я и не собиралась это смотреть. Для меня достаточно Писания.

-

 

Цитата Elizar
прекрано понимаю, и, простите, лучше вас понимаю :)

даже если все перечитали и подсмотрели все равно не понимаете, извините, это очень заметно)

_

 

Цитата Elizar
а мне говорят, что глоссолалия является дверью в жизнь с Духом.

а мне такое даже не посмеют сказать)

-

 

Цитата Elizar
но скажу, что тему о заветах надо бы знать каждому. если покопаетесь тут, может быть сумеете найти кое что на эту тему немного раскрывал. но, если вам это не интересно, то оставьте. )

я про заветы тоже знаю, интересовалась и мы  детально это обговаривали в одной из тем.

Хотелось бы вас послушать но как нибудь когда будет  у меня больше времени.)

_

 

Цитата Elizar
Consuela:Это значит принимать учение, законы или Моисея или Христа.   __ глубина!!! :))

только намек)

_

 

Цитата Elizar
ой! а как вы это заметили? по шрифту или по длинне постов? :))

сложно не  заметить)

_

 

Цитата Elizar
так и не скрываю тут, что хризматы с нехаризматами разного духа.

А давайте по честному, перед Господом искать истину в Слове и тогда не придется судить друг друга.

-

 

Цитата Elizar
а ваши дамские колкости меня нисколечки не задевают. у меня есть отличный тренер. :))

бьет? чем то помочь? я всегда на стороне обиженных))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
мы тут про саму глупость глоссолалии уже много наговорили уж несколько кругов.

немудрое Божие премудрее человеков

 

Цитата Elizar
есть такая болезнь АМНЕЗИЯ с симптомами потери памяти, особенно на недавние важные события, или неполных воспоминаний о произошедших событиях. вот же вопрос перед глазами. нужно просто ответить на вопрос. яж так и говорил, что в ВЗ Дух сходил на людей, а в НЗ Дух входит в людей. Иисус сказал так же: сейчас (время ВЗ) Дух с вами, а потом (наступит время НЗ) Дух в вас будет.

ещё раз:

Рождение свыше - Дух Святой внутри человека.

Крещение Духом Святым - Дух Святой на человеке, или точнее человек в Духе Святом.

 

Цитата Elizar
во как заговорили! так может быть уже перестанете выкручиваться от прямого утверждения: "не все говорят языками"?

для истолкования - не все, но молитва духом доступна для всех.

 

Цитата Elizar
причем подчеркнуто: языки иных народов,

разные (иные) языки, в том числе и разных народов.

 

Цитата Elizar
нигде прямо не написано, что безбрачие является дарованием от Бога. даже в контексте 1Кор.7:7 слово харизма не относится к безбрачию Павла. это просто желание человека не обременять себя семьёй для свободы служения.

написано

 

Цитата Elizar
и тем более, безбрачие не может быть проявление действия Святого Духа для пользы церкви, а также показателем крещения Святым Духом. иначе все холостяки могут почитать себя спасенными крещеными Святым Духом.

не является показателем крещения Духом, но как дарование от Бога может иметь место.

 

Цитата Elizar
по времени успеваете, но успеха в этом нет. а главное - нет от этого пользы Богу и Его Церкви.

стараюсь как можно меньше о себе писать, а то не поверите, даже люди которые знают меня иногда говорят, что ну не может так одному человеку во всём везти. (Они успех во всех делах называют везением)

что касается пользы Богу и Его Церкви, то не Вам судить, лично я сам имею доброе свидетельство от других людей.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Дар Апостольства или учительства без дара языков, чисто человеческое назначение. такой Апостол не может нести Евангелие в явлении Духа и силою знамений и чудес. а учитель в основном будет пытаться либо чужие учения давать, либо чисто по человечески что-то объяснить. Как правило у таких учителей людям спать хочется .

ого! лихо! вижу, что вы очень хорошо подумали, как вам защитить свою теорию и поставили бесовскую глоссолалию шлагбаумом для проявления дел Святого Духа.

 

Цитата Allex71
я не запутался, и вижу что Вы вынуждаете у меня ответы на многое, чтобы уловить в слове.

именно вынуждаю вас исповедать открыто ответы на поставленные вопросы. а то юлите, выворачиваетесь. мы тут говорим о харизме иных языков, в чем ее суть, и для чего она дана на примерах писания. хотя тема от начала об агрессивном навязывании глоссолалии. с видео, которое вы не смотрели.

посмотрите, может устыдитесь того, что пытаетесь тут защищать.

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
нет не смотрел

___уважаемый! вы не в теме! о чем вы тут говорите? вы и представления не имеете о чем ведете речь.

вот посмотрите:

Простите, а тема  про идиота, про сумасшедшего на обследовании, и про клоуна, как Вы написали ?

Мы правильно ведем речь, о том что сказано в Писании. Вы наверное шутите, раз  хотите построить общение на каких то видео.

 

Цитата Restorer
Так она сейчас опять удалится на недельку до второго.

Плюсики сегодня поставлю всем друзьям)  а потом до встречи в Новом году аж второго января .)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата Restorer
А рождение свыше может быть без молитвы на иных языках?

рождение свыше и происходит без молитвы на иных языках.

 

Цитата Elizar
не знаю о чем идет речь.

речь идёт о том, что жена может не только молиться в церкви, но и даже пророчествовать.

 

Цитата Elizar
по-вашему получается, что есть в церкви пастора=пресвитеры=епископы, которых ставит Бог,

Дар служения из перечисленного только пастор, пресвитеров и епископов ставят люди и это по Писанию.

Вообще есть хорошое исследование по управлению в церкви, если есть желание, то можете ознакомиться здесь.

 

Цитата Elizar
когда вам задают простые вопросы, тогда ожидают от вас в первую очередь простые ответы. как в анкете? ДА или НЕТ! потом можете добавлять свои мысли.

мне часто люди говорят, что я имею дар учителя и просят поделиться словом, которое мне Бог открывает, но Бог мне не говорил, что ставит меня учителем.

 

Цитата Elizar
выдумываете! и в первую очередь глоссолалию выдумали. писание говорит об языках иных народов прямо с первого дня сошествия Святого Духа для Церкви Христовой.

Писание говорит о разных языках, Павел пишет, что никто их не понимает без истолкования, причём истолкование - это так-же дар Святого Духа. И при этом есть частые свидетельства, когда неверующие из других народов понимают когда слышат разные (иные) языки.

Это как в математике, вроде на ноль делить нельзя, но есть темы где преспокойненько делят и всё ок.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
способность молиться духом доступна всем

да! молиться духом в духе внутри себя внутри своего духовного сердца можно круглосуточно. "когда я пробуждаюсь, я всё еще с Тобою". но при чем тут молитва в голос? а тем более при чем тут ваша практика глоссолалии? ведь вы молитвой духом называете именно глоссолалию. а в Библии такой практики нет, потому и слова такого нет. вы сами это придумали от своих наставников. а началось всё от поисков сверхдуховности в 19 веке. история это дело зафиксировала.

 

Цитата Allex71
я такого не слышал, Вы сочиняете, дайте ссылку на источник.

источник прямо здесь, когда харизматы обвиняют баптистов в отсутствии у них крещения Духом и отсутствии силы Святого Духа. а всё только потому, что баптисты не принимают харизматскую глоссолалию за харизму говорения на иных языках. и в этом баптисты 100% правы.

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar вы это своей бесовской идеей так задурили вашим людям разум, что они готовы блалалакать, лишь бы угодить вашим бизнеслидерам. ну а лукавый со своими бесами тут как тут. --------------------мне жаль Вас

"следите за собою"

 

Цитата Allex71
нет не смотрел, мы говорим по Писанию, я и не хочу смотреть, что Вы там откопали, тем более после такой рекламы как Вы тут выдали, обозвав людей которые на видео.

это не я выкопал а постановщик темы с этого начал и первые несколько старниц посвящено именно самому факту предложенному на видео. так что, посмотрите видео предложенное яковом, и как развивалась тема. и тогда определитесь с желанием защищать это явление.

да и по Писанию вы не ответили на вопросы с предыдущей страницы.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Простите, а тема  про идиота, про сумасшедшего на обследовании, и про клоуна, как Вы написали ? Мы правильно ведем речь, о том что сказано в Писании. Вы наверное шутите, раз  хотите построить общение на каких то видео.

Консуела, коли и вы не поглядели, то вы тоже пока еще не в теме. вся тема начата с просмотра видео. просмотрите хотя бы первые 7 страниц этой темы. она долго валялась в подвале, но вот комуто понадобилось ее вытащить. не хотите обсуждать, просите яшу из раши закрыть или удалить этот позор харизматов.

 

Цитата Consuela
Плюсики сегодня поставлю всем друзьям)  а потом до встречи в Новом году аж второго января .)

как мило! а у нас как начнем праздновать с завтра, так аж до после старого нового года (СНГ). :)

примите поздравления  с Рождеством Христа и Новым годом по обоим календарям.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.