Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
выбираете не Божие, потому что глоссолалия не является проявлением Бога.

разные (иные) языки - дар Духа Святого.

 

Цитата Elizar
поэтому у меня враждебное отношение к такому представлению Бога, как раздающему такое безумие.

Вы сначала получите чёткий ответ от Бога, а потом выводы делайте. Ведь наши мысли - это не Его мысли.

 

Цитата Elizar
"20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои. 21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? 22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне. "

я очень люблю Господа.

 

Цитата Elizar
не так сказал Бог. не продолжайте. вы не в теме.

создадим отдельную тему и обсудим там?

 

Цитата Elizar
лучше ознакомьтесь с видео из этой темы. вы уже посмотрели тот триптих про блалалакающего идиота, и про сумасшедшего, пишущего на глоссолалии, и про клоуна чтото рассказывающего непонятно что?

скажите зачем Вы хотите, чтоб я ознакомился с тем видео?

я не стал смотреть, т.к. Вы про людей пишите "идиот" и "сумашедший" , что очень не хорошо.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Дек 2014
0
Цитата Elizar
Павел имеет в виду заповеди Господни об отношении мужа и жены. коринфяне решили переиначить эти заповеди, и поставить запрет женщинам говорить в церкви. на это их заявление в их письме к павлу, павел отвечает им с сарказмом: "Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?" - разве от вас вышел закон? или только до вас он дошел? кто вам позволил так переиначивать Писания? так что, всё что написано в начале и в середине 14 главы не имеет никакого отношения к заповедям Господним. да вы и не найдете в древних Писаниях таких заповедей про говорение на иных языках.

языки - это Новозаветнее новшество, и расписывая порядок употребления, Павел и написал, про заповеди Господа. Или Вы думаете, что надо быть пророком или духовным, чтоб понять заповедь о поведении жены в церкви?

В другом переводе там написано так:

Кто считает себя пророком или человеком духовным, должен признать, что всё, что я пишу вам, есть установление Самого Господа.

 

Цитата Elizar
Дух Святой и Бог нераздельны. если вы говорте Богу, то вы говорите Святому Духу, а не наоборот. вы не можете в это время получать назидание от Бога Святого Духа, потому что у вас не диалог, а ваш монолог. вы говорите Ему, а не Он вам. вот потому и пытаю вас эти вопросом: откуда вы получаете назидание когда вы говорите Богу тайные непонятные слова? вы не можете в это время получать от Бога что-то, потому что вы говорите Ему, а не Он вам. вы Ему, а не Он вам. нет в этом назидания вам от Бога. и вообще нет никакого назидания. если вы эту простейшую схему не можете себе понять, то как можно с вами говорить о более сложных механизмах отношений между человеком и Богом?

Тогда следуя Вашей логике, объясните кому Дух Святой хадатайствует воздыханиями неизреченными?

Неужели Вы не видите, что Ваша логика не может объяснить элементарных духовных вещей?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|23 Дек 2014
0
Цитата Elizar
вижу, что вы очень хорошо подумали, как вам защитить свою теорию и поставили бесовскую глоссолалию шлагбаумом для проявления дел Святого Духа.

Смотрю вы здесь требуете четких ответов. Давайте задам вам конкретный вопрос: Скажите вы всех тех что говорят инными языками, (или другими словами, думают что говорят иными языками) считаете что у них "бессовская глоссолалия"?

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
речь идёт о том, что жена может не только молиться в церкви, но и даже пророчествовать.

ну это о говорении жены в церкви тогда не согласуется с запретом от коринфян женам говорить в церкви.

так это Павел запрещает женам говорить в церкви, или коринфяне решили запретить своим женам говорить в церкви?

и при чем тут покрывала и бритьё головы?

 

Цитата Allex71
Дар служения из перечисленного только пастор, пресвитеров и епископов ставят люди и это по Писанию.

а я справляюсь по вот этому тексту:

17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями (епископ), пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

1 Пастырей (пресвитеров) ваших умоляю я, сопастырь (сопресвите) и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая (епископ) за ним

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

вот показал, что в контексте эти слова являются синонимами, посему и поставил знаки равенства.

так что, ложным является ваше представление о том, что только пастырей ставит Бог. то же самое и с пресвитерами, и с епископами, потому что Павел не разделяет эти названия.

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
по Божьей логике членам Тела Христова даются различные харизмы для различных действий Божьей силой. а вас в собрании один язык, да и то без толку.

Вы глубоко заблуждаетесь и других вводите в заблуждение, сказав это. Сами же знаете что написано в Писании. Иный язык Святого Духа не бывает без толку! Слышите, или вам позвонить на мобильный? ))

_

 

Цитата Allex71
Открою Вам великую тайну: когда мы ничего не делаем, то и Он ничего не делает.

Совершенно верно.)

_

 

Цитата Allex71
я не могу представить себя без Духа Святого.

И я не могу себя так представить. Бог всегда в нас и мы с Ним в  одном духе безраздельно.

-

 

Цитата Elizar
сегодня люди получают спасение и крещение Духом одновременно при получении Духа от Бога.

То есть с проявлением иных языков, пророчеств, даре мудрости и откровения, видение ? У Вас так?

-

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+690
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
объясните кому Дух Святой хадатайствует воздыханиями неизреченными?

"Возыхания неизреченные" - как вы можете обяснить?

Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
и уже несколько раз говорил вам, что для того, чтобы сказать что-то Богу внутри себя, совершенно глупо использовать для этого свой язык и гортанный звуковой аппарат.

есть разница между молитвой умом и молитвой духом, есть так-же разница между молитвой про себя и молитвой вслух.

 

Цитата Elizar
а вы пытаетесь оправдать глоссолалию, как средство сказать Богу свои звуки, непонятные ни вам, ни окружающим. да еще и хвалитесь, что имеете с этого самоназидание. ложь и глупость, которые вы пытаетесь навязать новичкам и несведущим. делаете это агрессивно, и призываете к этой агрессии других. именно об этом сия тема.

у меня не получается агрессивно, Дух Святой не позволяет, ибо мне это не полезно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
мне часто люди говорят, что я имею дар учителя и просят поделиться словом, которое мне Бог открывает, но Бог мне не говорил, что ставит меня учителем.

так и признавайтесь людм без стеснения, что у вас нет дара учителя. делиться словом как Бог открывает можно без дара учителя, а вот учить по писанию без дара учителя не получится. это очень кропотливо.

 

Цитата Allex71
скажите зачем Вы хотите, чтоб я ознакомился с тем видео? я не стал смотреть, т.к. Вы про людей пишите "идиот" и "сумашедший" , что очень не хорошо.

смешно! вы даже не хотите узнать что это за обращение к имеющим дар иных языков?

так чего тогда продолжать тему если никто из вас не желает знать в чем суть обращения, и что подается под название "иные языки"?

без просмотра этих видео с первых страниц, не имеет никакого смысла вообще с вами разговаривать на тему иных языков, потому что нет определения понятий.

Старожил
+690
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Я и не собиралась это смотреть. Для меня достаточно Писания.

А разве не нужно сопоставлять (проверять) то что в Писании и так ли у людей, которые это употребляют?

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
просмотрите хотя бы первые 7 страниц этой темы. она долго валялась в подвале, но вот комуто понадобилось ее вытащить. не хотите обсуждать, просите яшу из раши закрыть или удалить этот позор харизматов.

Ладна, раз Вы меня просите то посмотрю. А тему закрывать не нужно.)

_

 

Цитата Elizar
"когда я пробуждаюсь, я всё еще с Тобою". но при чем тут молитва в голос? а тем более при чем тут ваша практика глоссолалии? ведь вы молитвой духом называете именно глоссолалию. а в Библии такой практики нет, потому и слова такого нет. вы сами это придумали от своих наставников.

Тогда зачем именно Вы употребляете это слово и сами же все усложняете?

-

 

Цитата Elizar
как мило! а у нас как начнем праздновать с завтра, так аж до после старого нового года (СНГ). :) примите поздравления с Рождеством Христа и Новым годом по обоим календарям.

Спасибо,Елизар! действительно мило и приятно. И Вас с Рождеством Христовым и Новым  годом. Аж не верится 2015 год))

Но мы еще встретимся в теме. Это Ресторер пробовал пророчествовать, а я чуть-чуть пошутила что  до второго.

-

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+407
|23 Дек 2014
0
Цитата Elizar
о чем вы говорите? Бог дал апостолам возможность сказать о великих делах Божьих на языках иных народов. и присутствующие, для которых эти языки являются родными, поняли говорящих. а вот что вы своими ответами выкручиваете, пытаясь вставить сюда толкование, совмем не понятно. вы пытаетесь использовать сектантский прием "кручу верчу запутать хочу"?

сложно до Вас донести, Вы не хотите внимательно сами исследовать, что там произошло.

Считайте что я ошибаюсь, на данную тему это никак не влияеет, т.к. между посланием на языках для истолкования и молитвой духом есть очевидная разница. Но даже мы, кто может молиться духом, не всегда эту разницу улавливаем.

 

Цитата Elizar
уважаемый! что про этот отрывок я сказал не так? при этом не выдергиваю стихи, а внимательно читаю весь текст.

Вот другой перевод:

В Иерусалиме в это время находились благочестивые иудеи из разных стран. На шум собралось много народа; люди недоумевали, потому что каждый из них слышал, как те говорили на языке его страны.

 

Цитата Elizar
опять какие-то ужимки выкручивания. где ответ на прямой вопрос: апостолы молились на глоссолалии? Да или Нет?

Апостолы говорили на иных языках, я не знаю, что такое глоссолалия, предполагаю, что так Вы обзываете дар Духа Святого, считаю сие святотатством.

 

Цитата Elizar
вы таким образом дела дьявола приписываете Святому Духу Богу. для вас это нормально? это вопрос, на который нужно в первую очередь ответить прямо, как в анкете: да или нет.

Вы обвиняете меня в том, чего я не делал,

Вы переходите границы.

Дерево познаётся по плодам, т.е. по результатам дел, а не по внешним проявлениям.

я люблю Господа, посвещаю Ему всё что у меня есть, время, деньги и саму жизнь, молюсь не только духом, но и умом, пою псалмы Господу, читаю Писания, делюсь с другими, что мне открывается, и по моим молитвам Бог исцелил несколько человек, явив явное чудо, и назидание самого себя на языках очень этому способствовало.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|23 Дек 2014
0

Алё!!!я здесь, вопросы всем троим задавал.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
В другом переводе там написано так:

в таких случаях открываю текст оригинала. там не прибавишь слово, и не отнимешь.

 

Цитата Allex71
Тогда следуя Вашей логике, объясните кому Дух Святой хадатайствует воздыханиями неизреченными? Неужели Вы не видите, что Ваша логика не может объяснить элементарных духовных вещей?

элементарно, Алекс! Дух Святой говорит Прямо к Богу обо мне без посредников и мое говорение Ему не нужно. и там не написано, что он чтото меня побуждает провещевать. вычеркните это из ваших учебников. не прибавляйте к словам Бога.

 

Цитата levko1
Смотрю вы здесь требуете четких ответов. Давайте задам вам конкретный вопрос: Скажите вы всех тех что говорят инными языками, (или другими словами, думают что говорят иными языками) считаете что у них "бессовская глоссолалия"?

да! Бог нигде в Писании не говорит о глоссолалии от Себя, а везде говорит о языках иных народов. не существует Божественная глоссолалия. вы смотрели ли видео, которые предложены к размышлению в начале темы?

Старожил
+690
|23 Дек 2014
0
Цитата Elizar
да!

Вы думаете, что без бессовского вмешательства, это сделать невозможно?

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Иный язык Святого Духа не бывает без толку! Слышите, или вам позвонить на мобильный? ))

иной язык Святого Духа понятен людям, потому что с толком, а глоссолалия не имеет смысла вообще. смотрите примеры на видео.

слышу! на мобильный звонить вам дорого выйдет, да и тоже без толку. и мой номер вам не скажу, чтоб даже не пытались. предпочитаю говорить письменно.

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
и мой номер вам не скажу, чтоб даже не пытались.

это была шутка, Елизар.  ))) я тоже свой номер не скажу )) Такое впечатление что Вы нас тут не слышите.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
вот то, что вы практикуете - это и есть глоссолалия, а по-русски наиболее понятное слово "блалалаканье". это нисколько не новые языки о которых коворит Иисус, и не иные языки, о которых говорит Лука и Павел. вы иными и новыми языками называете свое непонятное ни одному народу блалалаканье, а Писание нам говорит о языках иных народов и новых языках народов, на которых до того не славили Бога Израилева.

Писание так-же говорит о языках которые никто не понимает. (1Кор.14:2)

 

Цитата Elizar
во-первых, павел говорит о страстном, усердном использовании харизмы, имеющей большее значение для церкви.

да потому что в то время все могли молиться духом и таких вопросов просто не возникало, Апостол Павел даже и подумать не мог, что вокруг языков будет столько непонимания.

 

Цитата Elizar
но нет значения страстно выклянчивать, выпрашивать, требовать. павел говорит об использовани того, что есть, а не требовать того, что Бог не счел нужным давать.

Лук.9:11 - Но народ, узнав, пошел за Ним; и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял.

---

ну а те кторые решили не требовать того, что Бог не счел нужным давать, так и остались больными.

Сразу дам поправку, лично я никогда ничего не требую от Бога, только прошу.

 

Цитата Elizar
беда вашего учения в том, что вы стараетесь всю Библию подмять под свою идею.

ошибаетесь, я читаю Писания и принимаю всё что там есть, для меня нет неудобных мест и я не пытаюсь придумывать новые учения вроде таких : "Бог больше не исцеляет", "языки умолкли", "пророчества прекратились" и т.д. Не занимаюсь оправданием отсутствия силы Божьей.

если чего-то нет значит будем искать. (1Пар.16:11; Пс.104:4)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата levko1
Вы думаете, что без бессовского вмешательства, это сделать невозможно?

именно о том и толкую, что глоссолалия является проявлением бесовским, а не Божественным.

 

Цитата levko1
Алё!!!я здесь, вопросы всем троим задавал.

хе, мы же не в чате. ))) хочу сразу отвечаю, а могу и через несколько дней. это нормально.

или вам горит? теме скоро 5 лет будет. :)))

 

Цитата Consuela
Цитата Allex71 я не могу представить себя без Духа Святого. И я не могу себя так представить. Бог всегда в нас и мы с Ним в  одном духе безраздельно.

это не имеет никакой связи с глоссолалией. проверьте по видео, может у вас что-то другое, чем то, к чему вас приглашает автор темы яша из раши.

Старожил
+949
|23 Дек 2014
0
Цитата Elizar
именно о том и толкую, что глоссолалия является проявлением бесовским, а не Божественным.

Да нет, бесы тут ни при чем, так как и Бог.

Это простое неконтролируемое звукоиспукание.

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
а при том, что даже у апостолв в начале не было полной ясности как действовать с подзаконными, и как с язычниками. ведь те и дургие жили по разному и евреи не допускали язычников даже к своей обрядовости. потому и

Вы забыли что Святой Дух всегда давал Апостолам наставление как учить верующих из иудеев и уверовавших  из язычников плюс они не отбрасывали Писание.

 

Приведите место Писания, где говорится, что от святых рождаются святые, и наоборот.
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
-
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+690
|23 Дек 2014
0
Цитата Elizar
именно о том и толкую, что глоссолалия является проявлением бесовским, а не Божественным.

Еще раз уточню, человек сам по себе этого придумать, или научиться не может - только бессовское вмешательство?

Старожил
+949
|23 Дек 2014
0
Цитата levko1
Еще раз уточню, человек сам по себе этого придумать, или научиться не может

Может.

Старожил
+407
|23 Дек 2014
2
Цитата Elizar
стало быть, по вашему, если нет глоссолалии, то нет дара исцеления. и, по вашей теории, глоссолалия является важнейшим явлением в жизни харизмата, потому что без нее не работает ни одно из проявлений Святого Духа. как вы самии написали, что это дверь ко всем высшим харизмам.

я не слышал ни разу, чтоб человек, отвергающий дар Духа Святого, разные языки, помолился за больного и больной исцелился, причём я говорю не о головной боли, а о серьёзных вещах, недоступных цитромону и другим лекарственным методам.

 

Цитата Elizar
если разрушить вашу веру в глоссолалию, то рушится вся ваша уверенность в истинности вашей веры.

я спасён, независимо от языков, и даже если я перестану говорить на языках, то со спасением ничего не случиться.

 

Цитата Elizar
вы будете продолжать держаться своей теории? да или нет?

это не теория, я много лет имею этот дар, и за много лет убедился в его истинности.

один маленький пример:

Если я срывался на гнев, то не мог (или не хотел) говорить на языках, пока не покаюсь.

---

Сразу предупреждаю, Вы специально задали вопрос по лукавому, и не надо потом меня обвинять, что я юлю, я чётко отвечаю Вам, хотя могу вообще не отвечать на Ваши вопросы.

 

Цитата Elizar
вот в аших собраниях таких новичков сразу начинают обрабатывать и подсаживают на это бесовский "духовный алкоголизм", который ярко демонстрируется на конкретных видеопримерах. это ваша практика, которая к Писанию и Богу Святому Духу не имеет совершенно ниакого отношения.

Еслиб нас не читали другие люди, то я давно бы прекратил с Вами общение.

не хочу, чтоб несведущие стали такими как Вы, ибо ходите по краю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
сегодня люди получают спасение и крещение Духом одновременно при получении Духа от Бога. То есть с проявлением иных языков, пророчеств, даре мудрости и откровения, видение ? У Вас так?

а мне зачем языки в понимании книги Деяний. я и так говорю на русском, а не на языке тех апостолов. мой случай точно как в доме Корнилия. харизма пророчества слова Божьего по Писанию есть, и слово знания есть, и различение духов есть, и служение раздавания есть. вот у меня так!

 

Цитата Allex71
есть разница между молитвой умом и молитвой духом, есть так-же разница между молитвой про себя и молитвой вслух.

а зачем мне вслух говрить Богу, живушему внутри меня? могу это сделать через возрожденный дух без произнесения звуков языком. глупая ваша теория о говорении духом с помощью языка. да еще и непонятное голосите. как в том видео первый сюжет персонаж гворит и смотрит в камеру с таким видом, как будто сам понимает что говорит, а по факту слышы одни и те же повторяющиеся звуки. легко проанализировать. там всего около тридцати свекосочетаний, как в племени тумба-юмба, а выдаетс таким пафосом как будто речь в ООн толкает. :)))

 

Цитата Allex71
у меня не получается агрессивно, Дух Святой не позволяет, ибо мне это не полезно.

ну, лично вы говорили, что на людях не практикуете. так для чего так яростно защищаете то, что вытворяют другие? ведь имею в виду то, что показано на видео.

Старожил
+690
|23 Дек 2014
0
Цитата Restorer
Да нет, бесы тут ни при чем, так как и Бог.

Сегодня, кто-нибуть говорит на инных языках, или это уже в прошлом, во дни Aпостолов?

Старожил
+949
|23 Дек 2014
1
Цитата levko1
Сегодня, кто-нибуть говорит на инных языках, или это уже в прошлом, во дни Aпостолов?

Говорят, говорят, а толку то нет.

Жизнь такая же как у не говорящих.

Истолкования ноль.

Старожил
+690
|23 Дек 2014
0
Цитата levko1
Сегодня, кто-нибуть говорит на инных языках, или это уже в прошлом, во дни Aпостолов?

Такой был вопрос, елси можете ответьте конкретно.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
1
Цитата Allex71
я не слышал ни разу, чтоб человек, отвергающий дар Духа Святого, разные языки, помолился за больного и больной исцелился, причём я говорю не о головной боли, а о серьёзных вещах, недоступных цитромону и другим лекарственным методам.

и у меня нет достоверных свидетельств о серьезных исцелениях по воплям или бормотанию харизматов. сказать об исцелении можно сколь угодно, но это не факт, а только декларации. имею примеры из жизни о вере в исцеления от рака, а человек всё равно умирает через 2 года как по расписанию, только без диких болей. эти случаи наблюдал и у баптистов и у птидесятников.

у нас даже в горбольнице позволили харизматам практиковать служения исцеления. результат нулевой. а вот православные со своими обрядами успешно служили утешением. а баптисты ежедневно навещали с гостинцами и общением совершенно не знакомых людей в разных отделениях. ну, это можно много рассказывать.

в очереднеой раз напоминаю вам, что ни один христианин не отвергает харизмы Святого Духа, и даже проявление говорения на языках иных народов. а глоссолалию принимают только харизматы. старые пятидесятники не бормочут в присутствии хоть одного другого христианина, а только между собою в своей среде по традиции своего движения.

Старожил
+949
|23 Дек 2014
0
Цитата levko1
Цитата levko1 Сегодня, кто-нибуть говорит на инных языках, или это уже в прошлом, во дни Aпостолов?
Такой был вопрос, елси можете ответьте конкретно.

Вы говорите на непонятных языках,

и пишите на них же (непонтки).

Слушаю проповедь и как раз услышал, что есть грех пустословия.

Вы что не поняли моего ответа?

Старожил
+407
|23 Дек 2014
2
Цитата Elizar
и не пытаюсь скрывать, что во мне не просто противление этой теории, но вражда против агрессивной практики харизматов навязывать этот идиотизм другим верующим, и перед миром выставлять Бога раздавателем самасшедших выходок подчеркнуто во время ваших собраний. тема давно является позорной для всего евангелького движения. уж отделитесь от христианства, как это сделали свидетели башни, да и пляшите под бесовскую дудку сколько вам хочется. но не позорьте Святого Духа, приписывая Ему свою бесовщину. и не хулите Духа, утверждая, что Его нет в противниках глоссолалии. некоторые из нас относятся к вашим действиям очень либерально. но эта тема с ее видеоначалом ясно показывает, что с этим явлением христианству сосуществовать никак нельзя.

Когда я был ещё младенцем во Христе, мне Бог преподал один очень хороший урок, записанный в Деян.5:38-39, очень всем рекомендую.

Ну а борцам с Богом скажу так - надорвётесь.

 

Цитата Elizar
посмтрите видео из этой темы.

я посмотрел.

Иисус говорил, что человек познаётся по делам. Соответсвенно у меня вопрос, кто эти люди и каковы их дела?

Во вторых, Павел и писал об этом, что если он будет говорить к другим на языках без дальнейшего изъяснения или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением, то для слушающих не будет пользы.

Ну и в третьих, дьявол всегда пытается найти людей, через которых путь Истины будет в поношении, смог же одного из двенадцати погубить, а знаете для чего именно один из 12-ти? Для свидетельства из ада, что Господь не может сохранить своих людей.

 

Цитата Elizar
глоссолалия, которую практикуют харизматы не имеет ни малейшего отношения к харизме иных языков от Святого Духа. апостолы не блалалакали, а говорили на языках иных народов.

Вы не просто ошибаетесь, а время от времени пишите, чего не должно писать верующему человеку, ибо это не только не полезно, но и опасно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.