Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+474
|14 Июл 2013
4 Цитировать

интернет-а, ты мальчик или девочка?

Не бойся, только веруй
Удален
Олеся
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
надо додумывать мысль)

ну вот, а я только принялась консультировать он-лайн по трудовому законодательству,

такие люди вопросы задают!

оборжаться!

а вообще, я когда-то сопоставляла суд человеческий и суд духовный,

человеческий на основании законов в мире видимом,

духовный- на основании Библии - в мире не видимом

ооочень большое различие, суд духовный - почти о недоказуемых во внешнем мире вещах, разве что

из сердца - помышления и от уст своих...

/

интересное место, надо подумать!

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
ооочень большое различие, суд духовный - почти о недоказуемых во внешнем мире вещах, разве что из сердца - помышления и от уст своих...

Ой... Олеся, давай, немного побольше

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
Ой... Олеся, давай, немного побольше

давай ты! и по от Лук.,

ок?

я отлучусь, ну правда, надо!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
Цитата Олеся давайте, пожалуйста, послушаемся ирэн и Добрый говорил, не кормить троллей. Ну, покрутятся и уйдут. Я присоединяюсь! Полный игнор!

И кто будет определять, кто троль а кто нет? Ведь Кабачок открыт для всех.

Если мы как церковь, то как к троллю, так и к согрешившему положено так относиться:

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Если же ктото желает, чтобы в Кабачке были такие отношения:

Деян.20:36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился. 37 Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его, 38 скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля.

Это здорово и нормально. Но мы духовно не совсем ещё такие как пресвитеры Эфесской церкви и нам нужны Тимофеи в защите от "троллей", которые были есть и обязательно будут.

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+474
|14 Июл 2013
2 Цитировать

вера сравнивается с зерном. Сеятель - Иисус, Он сеет семена в наши сердца, пшеницу, насколько я знаю сеют разбрасывая, куда упало зёрнышко, там и вырастет, безо всякой поддержки, его легко сломить, легко упасть. от этого оскудевает вера, вот Иисус и молится, чтобы она не оскудела, чтобы мы поддерживали друг друга.

может поэтому это нас так касается, что в большинстве своём стоим такие одинокие, ветром колышимые, сами пытаясь выстоять, не замечая других

...

Не бойся, только веруй
Старожил
+474
|14 Июл 2013
2 Цитировать

решила почитать про посев пшеницы, поиск выдал интересную статью http://yeslovegod.com/publ/53-1-0-437

Не бойся, только веруй
Писатель
9 Цитировать

..Ат фсех переживаний кабачкоф...какие то смутные импульсы нахлынули на камеру..((.. Ветерок,Ветерок..где же ты-тихо шелестел металлический голос,а встроенный сенсор переключал центральные каналы телевидения на Левиной плазме,исча знакомое лицо....

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+1350
|14 Июл 2013
2 Цитировать

Кроме этого на неверующем сайте, троль это троль. И всё. На христианском сайте не так всё просто. Есть участники которые во власти сатаны, а есть свободные от этого. И большая опасность не от того, кто явный троль. А от того, кто не свободный, но ведёт себя адекватно, до поры до времени.

То есть с троллем может быть проще. Если признаёт что не всё правильно делает, то это замечательно. А если ставит из себя самого белого, мягкого и пушистого, то это дело другое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+474
|14 Июл 2013
6 Цитировать

Пришелец, ну может хватит уже про троллей!!!

Не бойся, только веруй
Старожил
+1350
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
народ мозги кипят...сэм ушел ,давайте о нем говорить когда он вернется......давайте только о тех кто учавствует...о тех кто здесь и сейчас...

Вот это правильно. Если мужчина замкнулся и уходит от общения, не трогайте его. Любое слово это только масло в огонь. Вот когда всё внутри перекипит и успокоится, тогда прийдёт и всё сам расскажет или не расскажет. И что было на самом деле, есил выясниться, как правило было очень далеко от предположений, какая муха его укусила.

 

Цитата prinzessa solnza
Пришелец, ну может хватит уже про троллей!!!

А я вообще не знаю, зачем это слово употребляется, в Библии такого нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+154
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
Иисус говорил Петру "31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих" (Луки 22:31-32)

Если найти паралельный стих , то обнаружится вот что:

9 Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам,

как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю.(Ам.9:9)

Но есть и надежда:

8 Вот, очи Господа Бога - на грешное царство, и Я истреблю его с лица земли;

но дом Иакова не совсем истреблю, говорит Господь.(Ам.9:8)

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
+474
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
зачем это слово употребляется, в Библии такого нету.

компутер и интенет тоже нету)) табу?

во кста! сегодня в новостях по радио слышала, что в США в пользу феминисток решили заменить все слова, который содержат в себе "men". какое-то там общество признала это ненаучным

Не бойся, только веруй
Старожил
+1350
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
я понимаю, что Сэм для некоторых эталон христианина, и как бы он не рассудил - он прав априори,

Это почему? Потому что у вас с ним одинаковые убеждения? И Сэм в духовном возврасте отца?

Евр.5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Ну вообщето имеете право иметь такие убеждения. Только вот эталоном может быть тот, кто может быть пастырем овцам. Ну а у кого эталона нет, тот конечно желает отобразить Иисуса, но желание может быть слабенькое.

Гал.4:19 Дети мои, для

которых я снова в муках

рождения, доколе не

изобразится в вас Христос!

А может и не слабенькое, а это только я слабенький. 


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+474
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата интернет-а
как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю.

в статье, на которую я ссылку дала, там было про просеивание, что сатана выпросил у Бога желание просеивать самых сильных, как Иова (очень вльное моё изложение)))

Цитата Пришелец
Это почему? Потому что у вас с ним одинаковые убеждения? И Сэм в духовном возврасте отца?

отвечу за Олесю, а может и нет, но не то Вы прочитали, что она написала ....

Не бойся, только веруй
Старожил
+1157
|14 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
И кто будет определять, кто троль а кто нет?

у троллей есть свое научное определение. Это те, кто приходит в тему затевать ссоры, холивары и подобное, "нагнетать конфликтную ситуацию"... Похоже, что в таком случае участники темы не сразу это осознают. короче, в википедии есть краткое описание феномена "троллинг", совсем неплохое. там же можно про явление "флуд" прочитать и про многое другое...

Я думаю что мотивы одинаковые, что на христианском сайте, что на "мирском"... За некоторыми товарищами на инвике пару лет наблюдаю, думаю, что просто удовольствие люди от "троллинга" имеют, игра у них такая, называется "разделяй и властвуй". Но есть люди до боли на троллей смахивающие, но такими не являющиеся. Если говорить про инвик, то например, такими являются люди верно следующие учению своей конфессии и попавшие в тему, где эти учения (порой очень дилетантски) разбираются и осуждаются

 

исча знакомое лицо....

Ой, мне сегодня тоже по леве взгрустнулось, а еще по... Камере... и по некоторым другим... Кстати, знает кто, как у Смирны дела?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1350
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
компутер и интенет тоже нету)) табу?

Так это же вещи, а все состояния верующих уже давным давно имеют определённые названия.

 

Цитата prinzessa solnza
статье, на которую я ссылку дала, там было про просеивание, что сатана выпросил у Бога желание просеивать самых сильных, как Иова (очень вльное моё изложение)))

То есть Кабачок просеится и самые сильные остануться, а... ну эти ,..... названия которых в Библии нету..... падут вниз.... но ведь они и других с собой захватят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+474
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
падут вниз.... но ведь они и других с собой захватят.

та не, верные выстоят и другим помогут

троллинг - не состояние верующих, так шо...

интернет-а, ты мне ответишь?!?!

Не бойся, только веруй
Старожил
+1157
|14 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
в США в пользу феминисток решили заменить все слова, который содержат в себе "men".

Это что будет из Супермена?

В Германии есть род феминисток, которые ко всем словам мужского рода прибавляют женский суффикс "in"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+154
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Цитата prinzessa solnza: "Пришелец, ну может хватит уже про троллей!!!"

 

Цитата Пришелец """зачем это слово употребляется, в Библии такого нету. """
Цитата prinzessa solnza:
компутер и интенет тоже нету))

И "кабачок" нету.

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
+1350
|14 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Немка
Но есть люди до боли на троллей смахивающие,

Вот это  я и имел ввиду. Если ктото приходит в Кабачок,то надо уделить внимание, посмотреть на его раны, попробовать уврачевать. А не будет принимать лечение, отказываться от пилюл, которы бывают горькими, то .... тогда и игнорировать. Если уже и надежды нету. А если у когото ещё есть надежда, а у других она уже давно умерла, то как? Я согласен подчиняться большинству, если конечно же большинство озвучит совместное решение. А кого уже игнорировать могу сам решать, правильно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+474
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата интернет-а
"кабачок" нету.

эклезия, иль как её правильно там, есть, так шо!!

Не бойся, только веруй
Старожил
+1350
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
та не, верные выстоят и другим помогут

Двумя руками за....

Вот к кому за помошью..... если чего.  Оно ведь всяко может быть. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+474
|14 Июл 2013
6 Цитировать

знаешь, Пришелец, у меня есть стойкое чувство, что в духовном мире что-то происходит, то ли атаки на верных, то ли что... сейчас начинаю думать, что идёт просеивание и отделение пшеницы и плевел ("верных" и "прикинувшихся")... так что задача - всем устоять!

кста, как пишется: толи / то ли ???

Не бойся, только веруй
Старожил
+1157
|14 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Я согласен подчиняться большинству, если конечно же большинство озвучит совместное решение.

Не надо подчиняться большинству, большинство может оказаться неправым. Подчиняйся только своей совести. Ну, и здравому смыслу. Если видишь, что кто-то все тобой сказанное пытается довести до абсурда, то брось отвечать. Там и причины такого поведения не важны... Моя бабушка (с маминой стороны) восхищалась мужем моей тети (с папиной стороны) за то что он умел замолчать, когда видел, что его отказываются слушать или уважительно к нему относится. По-тихоньку я понимаю, что его поведение очень мудрое и учусь этому... Кстати, иисус тоже не на все выпадки в Свой адрес отвечал. И что про Него сказано? Что судье Его удивлялись... Наверное, привыкли, что обычно люди клянутся и божатся, что они трамваи, пытаясь доказать недоказуемое. Кстати, поведение фарисеев и иже с ними по отношению к Иисусу тоже можно назвать своего рода троллингом: "Искали повода", кажется, так в русской Библии называется, когда о вопросах-ловушках речь идет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|14 Июл 2013
7 Цитировать

Да бросьте, ребята, рефлексировать..

Масса тем для холивара на форуме, и тут всем рады и толерантны, но зачем же гадить?

Зачем пиходить и как мусульмане не переимать нашу, а устанавливать свою культур- мультур?

Или если мы христиане, то это уже мазохисты, мне когда- то кста обиженно заявляли: ну ты ж христианка)))

Я Божье творение, и если водку не пью, то и яд душевный тоже побоку...

Просто мы тут молиться начали, да с любовью, это ж таки опасно...

Не надо бисер метать, не надо давать свой источник мутить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3290
|14 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Немка
Не надо подчиняться большинству, большинство может оказаться неправым.

Прочла тока что по этому поводу:

"Если вы заметили,что вы на стороне большинства,это верный признак того,что пора меняться." (Марк Твен).

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+154
|14 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Я согласен подчиняться большинству, если конечно же большинство озвучит совместное решение.

Хм...

 

Цитата Немка
Не надо подчиняться большинству, большинство может оказаться неправым. Подчиняйся только своей совести. Ну, и здравому смыслу.

Хм...

2 Не следуй за большинством на зло,

и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.(Исх.23:2,3)

16 И дал я повеление судьям вашим в то время, говоря:

выслушивайте братьев ваших и судите справедливо, как брата с братом, так и пришельца его;
17 не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте:

не бойтесь лица человеческого, ибо суд - дело Божие;

а дело, которое для вас трудно, доводите до меня, и я выслушаю его.(Втор.1:16,17)

Вот так то....

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
+1350
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
большинство может оказаться неправым.

Конечно и так может быть. Другая крайность- гордое одиночество. Ничего хорошего Хочется быть в единомыслии, почитать других ваше себя. И можно ли иметь здесь такое общение:

Матф.18:20 ибо, где двое или

трое собраны во имя Мое, там

Я посреди них.

И подчиняться тем, среди которых Иисус. Нельзя же быть одному с Иисусом. Хотя иногда приходится.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|14 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата Пришелец
Хочется быть в единомыслии, почитать других ваше себя.

это не то же самое, что следовать за большинством. Я в свое время разбилась, пытаясь доказать, что единомыслие, это не единообразие. Т.е. можно быть в единомыслии, не следуя за большинством...

То же самое с подчинением друг другу... Это не значит отдавать себя на произвол других... Потому что подчиняясь другим и предавая при этом себя, ты отдаешь себя в волю дргого человека или массы людей... Примеров в истории достаточно... Вспомнился отрывок из Оруэлла "1984"... про пятиминутки ненависти...

Грань настолько тонка, что без Святого Духа и не разобраться... Это то, что я в Кабачке больше всего ценю. Кабачки сражаются друг с другом в других темах до разбитых носов и ущемленных хвостов, а потом сидят здесь и мирно пьют чай друг с другом несмотря на все разногласия. И общение это больше, чем "Мир-труд-жвачка". Или иногда сражаются друг с другом здесь, но единомысленны в других темах... Короче, все возможно верующему

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы