Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Цвeтик
|16 Окт 2009
0 Цитировать
А вот интересно, чем отличается ссора от вражды? За свою жизнь человек оказывается безконечное число раз на поле битвы. Например - вражда между плотью и духом. Они постоянно друг другу противятся. И, еще написано, что мы пленяем наши помышления Христу. Чтобы пленить, надо ведь одержать победу? Значит - это опять битва? А потом "противостаньте дьяволу" - опять битва... И еще написано, что "враги человеку домашние его", это что опять битва, битва в собственном доме? А, еще "дружба с миром - вражда против Бога".... Как сореентироваться в этом огромном "поле битв"? С кем или чем воевать до победы? А где отступить или сдаться? Как отличить с кем ты сейчас сражаешься: с самим собой, с силами тьмы, с людьми или это Бог против тебя воюет? Получается ли у Вас это?
Удален
Taтьянa-777
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Цвeтик Очень хорошие вопросы. Вы посмотрели прямо в корень проблемы. Да, жизнь - это война. И каждый должен ответить себе лично на эти вопросы. А это , по-сути, исходя из своих личных эмоций, определить с кем ты. С Богом или с плотью, которая ВСЕГДА Богу противится. Если мы поняли - Бог наша жизнь, а Он - ДУХ, значит надо понять, что мы -человеки имеем в себе минимум две жизни(если нет одержимости), жизнь духа и жизнь плоти. И это война прежде всего внутри себя и происходит. А по мере нашего духовного роста, мы избавляемся от жизни плоти через смерть на Кресте, а начинаем жить только в Духе, с Богом и становимся похожи на Христа(характером и умением любить людей как их любит Бог). Ориентация -это всегда внутри происходит, смотришь на свое сердце, исследуешь его, анализируешь свои мысли(но с мыслями надо быть поосторожнее, они могут придти извне-от лукавого и с ними просто нельзя соглашаться и все, а если согласился , значит это уже твои мысли) и делаешь вывод: суд себе - к покаянию перед Богом, если мысли не соответствуют Духу Христа . Так будешь постоянно возрастать в духе и умирать по плоти, а за врагов благодарить Бога начнешь, потому что помогли в себе разобраться и победить
Удален
Taтьянa-777
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Цвeтик ... самого главного нашего врага - плоть нашу, помогли начать взывать к Господу, как к единственному источнику любви и жизни. Лапоть Судя по тому, что Вы мне не ответили, думаю, что Вы опять на меня обиделись. Хочу пояснить. Я никогда не испытывала к Вам каких-то темных чувств, а только любовь Божью, которую я испытываю ко всем людям. Я хочу, чтобы между нами были чувствования Христовы(любовь , святость и целомудрие), но при этом хочу держать душевную дистанцию и свободу. Разве это гордость? Это любовь Божья - в действии. Извините, если я опять Вас обидела. Хотя может Вы просто заняты чем-то другим и поэтому не ответили...
Удален
Taтьянa-777
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Цвeтик ===А вот интересно, чем отличается ссора от вражды?=== А вот теперь вывод. Действительно, чем же? Если мы с каким то конкретным человеком по разную сторону барикад(дух-плоть), то мы враждуем, а если по одну - в духе(с наличием не распятой плоти) , то ссоримся, а если мы полностью уже в духе - дружим с Богом и друг другом и имеем чистые и святые отношения, лишенные подозрений и страхов и всякой другой не чистоты, потому что совершенная любовь изгоняет всякий страх.., а тем более ненависть.
Удален
лaпoть
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Татьяна любимая, а я предпочитаю называть кого -либо как угодно мне , потому что я тоже серьёзен :)))) надменно, эгоистично серьёзен по отношению себя и окружающих:))) Так что я свободен в выборах, но если вы будете настаивать, умалять, клянчить, просить - то я подумаю! Миру -Мир! Ведь Божия Любовь одна - но проявления разные (не смеши меня так больше с такими просьбами, они не нарушают правила форума наоборот слова "любимые, милые, возлюбленные - соответствуют духовным, а не просто с манией величия - "сурьёзным" )
Удален
лaпoть
|17 Окт 2009
0 Цитировать
цветик спасибо за наводящие вопросы! Скорей всего это не вопросы, а что ни наесть освежающий елей помазания Духа Святого работает через тебя и поэтому глядя на такой объём в изложенном спектре - очевидно целенаправленность. Если так, то я лично предпочитаю просить о продолжении в деталях по всем пунктам перечисленными выше, пожалуйста не откладывайте, это более серьёзно, чем мне показалось с первого взгляда. Любимому цветику благословения!
Удален
Taтьянa-777
|17 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Хорошо, Семен, я не буду умолять, действительно смешно бы было... Вы свободный человек и конечно свободны называть людей так, как Вам хочется. Конечно, все мы любимы Господом и друг другом...
Удален
Taтьянa-777
|17 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Хорошо, Семен, я не буду умолять, действительно смешно бы было... Вы свободный человек и конечно свободны называть людей так, как Вам хочется. Конечно, все мы любимы Господом и друг другом... А если мы любим друг друга как дети Божьи, то почему бы об этом не сказать вслух? Хорошо, пусть будет так.
Удален
лaпoть
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Танечка прости пожалуйста я умышленно огорчил тебя сейчас
Удален
Taтьянa-777
|18 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Хорошо, Семен, я простила уже. Но...хорошо , что Вы это поняли.
Удален
Taтьянa-777
|18 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть ===я лично предпочитаю просить о продолжении в деталях по всем пунктам перечисленными выше, пожалуйста не откладывайте, это более серьёзно, чем мне показалось с первого взгляда.=== Это на самом деле очень серьезно и важно для роста во Христе. Время последнее и успокаиваться на достигнутом мы не имеем права. Господь желает поднимать из нас героев веры, а если мы не научимся бодрствовать и исследовать себя, то мы можем утратить свою радость во Христе и помазание нести эту радость и любовь Божью людям и тем послужить им. Господь надеется на нас, мы Его церковь и Его Невеста. Кто же еще на Земле покажет людям Христа , как ОН есть, проявит Его любовь к ближнему. А если мы будем ссориться и воевать друг с другом, то все наше время драгоценное на это и уйдет. Это нам не полезно. Лучше , если будем судить себя сами и научимся жить в Духе ВСЕГДА, это возможно. Возможно чувствовать присутствие Божие постоянно, ощущать Его любовь и быть наполненным ею настолько, что реально делами, исходящими из любящего сердца помогать людям, тем кто рядом с нами, поднимать тех, кто упал, наполнять верой и любовью потухшие сердца. Тот путь о котором я говорила выше- это лично моя практика.
Удален
лaпoть
|18 Окт 2009
0 Цитировать
А у меня еШО лучшая практика! так что не знаю, кто перед кем будет стоять на задних лапках как геральдическое животное -ожидая команду "гавкать не гавкать" Тань ты не даёшь людям быть важными и важнее тебя самой? Я нет! Я даже не могу на пальцах посчитать кто "выше меня", никогда СУРЬЁЗНО не пробовал, а это всегда ведёт к ссорам, так как все вокруг действительно выше меня и мало того в отличии от меня умеют считать других высшими себя! А ты??????????????????????????????????????????????? Только пред Богом, попробуй прямо сейчас пред Ним, не пред нами- с Ним - загнуть один пальчик с именем кого ты лично знаешь (не писателей, не Апостолов, не гениев и т.д., а тех кто рядышком и сейчас, потом скажешь мне, другим " как быть Хероями Феры":))) я лично пошёл прямо сейчас к Нему именно за этим - чтобы не рисоваться своими заслугами, а действительно КРЕПКО, СИЛЬНО И НА ВЕЧНО УВАЖАТЬ ТЕБЯ И РЕАЛЬНО СЧИТАТЬ ВЫШЕ СЕБЯ! это на сегодня всё, - завтра не в нашей власти, слава Тебе Господи Боже!
Удален
Taтьянa-777
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Семен, если бы с Вами сейчас разговаривала моя плоть(хотя я 100% уверена, я никогда не решилась бы говорить с Вами по плоти), а не мой дух, то не знаю, чтобы я ответила...Хотя всю свою жизнь, я удалялась от людей , боясь, что они поранят и оскорбят(это из детства).На самом деле я с детства была очень закомплексованным человеком и всех людей считала гораздо умнее себя. Но по жизни я увидела, что нет, я чего-то стою и именно люди мне об этом и говорили. Но в духе я Вам скажу вот что, я каждого человека почитаю большим себя, даже если этот человек так не считает. А так оно и есть, потому что каждый человек заслуживает уважения, потому что уникален и любим Господом. Никто ни перед кем не должен "ходить на задних лапках"- это отвратительно. Я сама этого никогда ни перед кем не делала и другим не позволяла(хотя были в плотской моей жизни такие искушения).Расскажу один случай из моей духовной практики. Это было в БШ , в Москве, нас на практику водили на курский вокзал послужить бомжам. Я не знала как к ним относиться, я с ними никогда не общалась. я ждала как поведет себя мой дух. И вот когда к нам подошла одна из них(синяя и опухшая) и стала униженно просить помолиться за нее мой дух
Удален
Taтьянa-777
|19 Окт 2009
0 Цитировать
...так возмутился(она была как тот самый пес - на задних лапках, в глазах унижение и заискивание), что я взяла ее за ворот приблизила ее лицо к своему и говорю - посмотри на меня, я ничем не лучше тебя, я такой же человек , как и ты, ты создана по образу и подобию Бога, так почему же ты унижаешься перед нами. Бог любит тебя и мы любим тебя. Тогда у нее стали глаза нормального человека и мы с ней говорили о ее проблемах на равных, в любви. Если я и говорю что-то людям, то только из любви к Богу и конкретному человеку. Это больше похоже на чувство матери. Вы ведь можете считать , что я совершенно не гожусь на роль Вашей матери и Вы будете правы. Я не хочу Вас раздражать своим присутствием, но и не хочу у Вас оставлять горький осадок от нашего общения. И если я как то опять не умышленно, но как то оскорбила Вас, то простите...
Удален
Taтьянa-777
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Больше того, я уверена, что у каждого человека есть уникальный и богатый духовный опыт и свидетельства Его милости и у Вас , возможно, больше всех(ведь Вы же пастор?), которым человек может поделиться и тем послужить Богу и людям. Я, когда слышу свидетельства из жизни других людей, искренно радуюсь и признаю это право за человеком, рассказать об о том , как движется в его жизни Господь и всегда всю славу воздаю Господу , а человеку уважение. Но... и такое отношение как у Вас по отношению к моим свидетельствам я видела. Знаете у кого? У моего пастора... Это очень эмоциональная женщина с очень не уравновешенной психикой, но я любила ее , вопреки ее вспышкам гнева, ей самой не понятным. Она потом очень страдала от этого. Я всегда прощала ее и любила ее, хотя это было очень трудно, больше , чем она меня в жизни никто не оскорблял. Она все время хотела доказать мне , что я хуже ее. А разве это дело пастора?... Бог вывел меня из этой церкви после 10 лет совместного служения Ему.
Удален
Taтьянa-777
|19 Окт 2009
0 Цитировать
И этого пастора в свое время дал мне Бог, я это знала. Хочу добавить, Семен, чтобы Вы не подумали, что я оскорбляю Вас, сравнивая с отрицательным человеком. Нет она очень хороший человек.Во многих моментах она была намного лучше меня и я это всегда признавала, она умела общаться с людьми лучше, понимала их проблемы легче, но она любила людей, только если они признавали в ней наставника и учителя и зависели от нее, а то, что я что-то в духе понимаю больше, чем она -не всегда признавала и это ее раздражало. Она обвиняла меня, как и Вы в гордости и самоуверенности, никак не обосновывая эту точку зрения. А я говорила ей, что это вера и честность. Мне приходилось много раз убеждать ее , что я люблю ее. Она очень сильно зависела от мнения людей... Пожалуй в основном у нас были спокойные дружеские отношения, ведь я была ее помощником, но сатана всегда атаковал ее и разделял нас. Бог же всегда давал мне силы понять, простить и общаться дальше, ведь мы обе очень сильно любили Господа, это единственное , что у нас было общее(одинаковое). Когда Бог вывел меня и дал слово обличения, я была послушна. Ее муж объявил слово ложным, а она страдала и плакала, что я ушла... Это была ее слабость.
Удален
Taтьянa-777
|19 Окт 2009
0 Цитировать
И мне не надо, что бы Вы считали меня выше себя. Я этого совсем не хочу.В Царстве Небесном больше тот , кто слуга всем и тот, кто душу свою может положить за друзей своих. И если Бог по благодати Своей даст мне такое служение, то я пойду всюду куда Он меня пошлет, даже если там будут бить меня, Он даст силы вытерпеть и не ожесточиться.
Удален
Шляпeнция
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Да, Лапоть, считать кого-то высшим себя, чтобы это был не гений, не апостол и т.п..... это вобщем-то свыше наших человеческих возможностей (по плоти). Даже равными иногда трудно.... Только, когда Его любовь в нас свершается, тогда это становится возможным. Хотя быть чествными в этом вопросе даже сами с собой нам не хочется. Вслух мы будум утверждать, что это не так. Но, если один на один с Ним?
Удален
лaпoть
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Вся слава принадлежит Иисусу! Он дал нам Свою славу! Мы идём к Нему в Его славе! Он нас воспринял в Своей славе! Благодаря Его славе мы существуем во Вселенной! (так как в этих предложениях нету "я" - то душевный воспримет это за лозунги, а супер-дупер духовный за пустой звук) - проверили себя? Идём дальше в славе Христовой! В неувядаемой и вечной славе нашего Господа! Хвалящийся! - Хвались Господом (так как в этих фразах нет "я" - то наконец то можно всем вздохнуть облегчённо и единодушно порадоваться Его присутствию во славе)
Удален
Taтьянa-777
|19 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть ===Вся слава принадлежит Иисусу! Он дал нам Свою славу! Мы идём к Нему в Его славе! Он нас воспринял в Своей славе! Благодаря Его славе мы существуем во Вселенной!=== Аминь! А если с радостью восприняли как единственную Истину, то тогда какой - по Вашим меркам? ===Идём дальше в славе Христовой! В неувядаемой и вечной славе нашего Господа! Хвалящийся! - Хвались Господом=== Опять Аминь!
Удален
лaпoть
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Наша благодарность не могла произойти от нас самих, не может произойти на словах - иначе это формализм. Дух Святой даёт нам каждому не безмерную хвалу - но по мере нашей веры. Хотя каждый из нас понимает, что почесть и слава Христа - безмерны. Татьяна здравствуй! Ты меня на "вы" или считаешь что меня много:))) Личная мера, если твой вопрос о моей мере в откровениях "единственной Истины" - то здесь я могу начать и никогда не закончить, ни здесь на земле, ни тем более дома. Истина - Христос и поэтому насколько Он верен Своему продолжительному обеспечению ресурсов как Бог - настолько открывается Его истина во множественных ориентациях. Само слово "истина" - это своего рода индикатор на то что существует реально и это не обязательно позитив, но Бог открывает нам негатив. Чёрно-белое, день-ночь тьма-свет любовь-ненависть и тд. и тп. Мера или проще сказать ограничение зависит от пересечений - где с одной стороны Бог даёт "предел, границу", напр. водам - "доселе дойдёшь и дальше не перейдёшь", человеческому разуму, силам, возможностям, чувствам, воли, поступкам, речам, власти и с другой стороны это наше желание постигать, достигать истину явленную Богом, предназначенную к спасению.
Удален
Taтьянa-777
|19 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Семен, здравствуй. Извини, но я с трудом перехожу на ты(это издержки ветхого периода жизни). Слава Божья не может быть пустым звуком, разве что для не рожденных свыше. Семен научи меня говорить о личных откровениях не применяя личные местоимения(я, мое) Может быть сказать - мы? Хотела сказать , что слава Божья слишком тяжелая для ношения человеком(буквально раздавит), а не знаю, как обойтись без личных местоимений...
Удален
Taтьянa-777
|19 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть А лучше расскажи о себе и о своей церкви или семье, хотя я кое-что уже знаю. Мне честное слово , интересно. Я вот так много о себе рассказывала, хочу послушать и тебя. А может и еще кто-то о себе расскажет? Или много захотела? Не по рангу мне о вас знать? Просто хочу подружиться со всеми. Но...как то у меня получается. Почему?
Удален
лaпoть
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Наша семья - Отец, Сын и Дух Святой - мы в ней. О если бы ты знала, как ненавижу в себе своё прошлое, хотя всех кого знаю - завидуют. Почему ненавижу? Благодаря тем людям, которые убили во мне доверчиво улыбающегося мальчика. Как они это сделали? Личными "свидетельствовами". В принципе хочется быть благодарным Иисусу за всё и за всех, что и кто встретился, но у меня это не получается совсем, просто прошу Господа вдохновить - не бросать попыток. Уверен, что не брошу, буду славить как только воспоминания коснуться того или иного. Вдохновение Господа чудесно - как не воспользоваться им такому грешнику как я?! Сколько "я" ты насчитала? :)))) Тань, подожди, вот забудусь и начну "якоть", а ты промолчишь, знаю промолчишь хотя тебе и будет горько. Вообщем я тебя целую родная, не забывай, что я плоть - покуда в плоти, но дух мой надёжно растворён Христом в Боге, в нашем Боге Отце, Сыне и Духе Святом. (Вторая половина последнего предложения - это личное свидетельство, а всё остальное будут рассказы)
Удален
Шляпeнция
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Лапоть****Благодаря тем людям, которые убили во мне доверчиво улыбающегося мальчика. Как они это сделали? Личными "свидетельствовами".*** Вот это мне не понять? Наверное, немного не такая я, что ли? Не всегда сразу въезжаю в суть сказанного кем-то. Может это от того, что мы разные и опыт у нас разный, и чувства, переживания, направления мыслей не одинаковы? Хотя, в прошлом многие личные свидетельства тоже своего рода стали "прививкой" против подобных свидетельств. Но, может то, о чем говорю я совсем не тоже самое, что имеешь в виду ты, Сеня.
Удален
Taтьянa-777
|20 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть ===О если бы ты знала, как ненавижу в себе своё прошлое, хотя всех кого знаю - завидуют. Почему ненавижу? Благодаря тем людям, которые убили во мне доверчиво улыбающегося мальчика. Как они это сделали? Личными "свидетельствовами".=== Семен, я вижу здесь боль и я хочу тебе помочь, но если ты не будешь откровенен , то как? Вот и Шляпенция заметила в этом противоречие. Честное слово хочу разобраться и помочь. Может и я то же проходила и как то постараюсь убрать эту ненависть. Она всегда нам мешает пребывать в духе. А быть доверчиво улыбающимся все равно лучше. Я вот этой доверчивой улыбки никому не отдам. Дудки, чтобы я из-за чужой зависти начала огорчаться. Никогда! Бог любит меня и всех! В этом мы едины. ===Тань, подожди, вот забудусь и начну "якоть", а ты промолчишь, знаю промолчишь хотя тебе и будет горько.=== Семен забудься, пожайлуста, поякай, а я на тебя порадуюсь - искренне порадуюсь.Поверь ты мне наконец, не рисуюсь я перед тобой. Зачем? Я помогать хочу свидетельствами. А когда вижу эту реакцию для меня странную, хочу разобраться , а почему? Может и правда я где то погордилась и это видно? Помоги Семен разобраться, только не злись прежде времени. Поговори со мной...
Удален
Taтьянa-777
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Лапоть ===не забывай, что я плоть - покуда в плоти, === Ну вот пошли по второму кругу. Да ведь о чем я все время то говорю и свидетельствую для чего? Да вот для этого: Мы не должники плоти, чтобы жить по плоти. плоть на Крест надо поместить и жить всегда в духе. Это ВОЗМОЖНО! Всем! Кто захочет.
Удален
лaпoть
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Когда плоть свидетельствует, то другая плоть которая слушает, не может быть вдохновлена наоборот, мне не раз давали понять "ты никто"...
Удален
Пpишeлeц
|21 Окт 2009
0 Цитировать
не забывай, что я плоть - покуда в плоти, но дух мой надёжно растворён Христом в Боге, в нашем Боге Отце, Сыне и Духе Святом. То есть вы что, дух на хранение сдали?
Удален
лaпoть
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Пришелец что за вопрос? Вас действительно интересует реальность духовного или вы просто похамить решили? Если бы Бог был кукульная тряпочка, то мой дух мой был бы соответственным Своему Создателю, но так как Бог есть Дух, то всё духовное принадлежит Собственнику, вы Его ещё Господь называете, не зря - Он Господь Бог всех духов. Татьяна как понять Павлово выражение о плоти и духе и его заключительный вывод: Итак ТОТ ЖЕ САМЫЙ Я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (?) /Рим 19/

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы