Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Может еще кто нибудь добавит о Его верности? Вместе порадуемся. А то я решу, что со мной вы решили не разговаривать... А почему?
Удален
Либи--
|7 Фев 2010
0 Цитировать
В зал церкви потихоньку вошла женщина.Она была бледна.На шее был намотан большой горчичного цвета шарф.Увидев за кафедрой женщину в очках,вошедшая тихонько присела в углу.Вчера муж сказал ей,что в виртуальной церкви предлагают проводить семейные служения.Либи(а это была она) эта идея понравилась,и она решила заглянуть на огонек - посмотреть что там и как ... :-) Чувствовала она себя не важно.Но хоть и была бледна,ярко синие глаза светились жизнью.Жена Нестора подошла к женщине в очках и хриплым голосом произнесла: ну что ж вы так категорично сразу :-) Может народ занят,вот и не отвечают пока.У меня тут возникла идея - провести женское служение.Как вам ?Можно было бы поговорить о том,какими женами хочет видеть нас Господь.Мне кажется это и незамужним подойдет,они ведь невесты Христовы.А можно послушать предложения других сестер - какие темы они хотели бы обсудить.Главное чтобы мы ,женщины пообщались.Поделились своим опытом и размышлениями. И она вопросительно посмотрела на женщину в очках...
Удален
Taтьянa-777
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Либи Спасибо Либи, это здорово! Я очень Вам рада, конечно же надо поговорить , вот и воин заглядывала, но ушла никого не увидела, может вернется? А после того , как мы тут навели порядок(внешний), можно поговорить и о том , как же нам так доверять Господу, чтобы было у всех больше времени для общения . И что же нам мешает общаться в доверии? Извините, что я своими претензиями оторвала Вас от Ваших дел... Меня зовут просто Татьяна, три семерки - это не мои - это Господа . ===Главное чтобы мы ,женщины, пообщались=== это точно!
Удален
Либи--
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Ого!! Тема серьезная.Как нам доверять Господу,и что нам ,верующим,мешает общаться в доверии друг к другу? Так я поняла?
Удален
Taтьянa-777
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Либи Да, на мой взгляд, это важно понять, чтобы исправлять ошибки и разрушать наговоры клеветника братьев.
Удален
Либи--
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Мое доверие к Богу не появилось в один день.Да и сейчас я не могу сказать,что доверяю Ему на все 100.Насколько велико мое доверие к Богу я очень хорошо вижу в моменты испытаний.Когда в доме и во внешнем окружении все тихо и спокойно,когда жизнь катится по накатанной колее,доверять Богу очень легко.Но когда тебя теснит со всех сторон,и кажется,что все,что ты планировала летит в тартарары,когда все не так ,как ты думала !! Вот тогда то и наступает время настоящего экзамена.Могу ли я во время житейской бури оставаться спокойной и уравновешенной?Не захлестывают ли меня волны страха?Могу ли я сохранять веру в то,что любящим Бога все содействует ко благу?А если в моей жизни все гладко и спокойно,значит ли это,что это Бог ограждает меня,или это моя плоть настолько все уладила и поставила под свой контроль? Опять же,все это можно узнать только быв испытанной.Я не боюсь Божьих испытаний.В свое время мне Бог открыл два места в Псалмах,которые стали моей постоянной молитвой.Предлагаю их всем.Возможно они помогут вам узнать о себе что-то новенькое :-) Пс.18:10-15Суды Господни-истина,все праведны.Они вожделеннее золота и даже множества золота чистого,слаще меда и капель сота,И раб Твой
Удален
Либи--
|7 Фев 2010
0 Цитировать
охраняется ими,в соблюдении их великая награда.Кто усмотрит погрешности свои?От тайных моих очисти меня.И от умышленных удержи раба Твоего,чтобы не возобладали мною.Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.Да будут слова уст моих и помышления сердца моего благоугодны пред Тобою,Господи,твердыня моя и избавитель мой! Пс.138:23-24 Испытай меня, Боже,и узнай сердце мое.Испытай меня и узнай помышления мои,И зри,не на опасном ли я пути,и направь меня на путь вечный.
Удален
Цвeтик
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Никем не замеченная Цветик, тихонечно прошла вперед и села на свободное место. Хотя таких мест было довольно-таки много (пока). Она прислушалась к тому, о чем говорили сестры. Она услышала: "Испытай меня Боже, и узнай сердце мое".... Ей вспомнилось, как совсем недавно вдруг на одном из собраний, она четко и ясно поняла, что не просто так Господь сказал Моисею, что имя Его ЯХВЕ, когда тот спросил, а что отвечать израильтянам, когда спросят, а кто послал его Моисея. ... Тот момент, когда она это поняла, мало чем отличался от всех прочих моментов ее жизни. Просто она вдруг осознала, что сейчас она получила именно то, в чем больше всего нуждалась. И это совершенно не зависело от того, кто стоял за кафедрой и проповедовал сейчас. Это также не зависело от того, о чем была проповедь. Потому что ЯХВЕ не перестал быть ЯХВЕ. Он все также "Я ТОТ, КТО Я БУДУ". То есть, Он именно ТОТ, в КОМ она и любой другой человек сейчас нуждается больше всего. И еще, Иисус Христос - воплощение всей ЕГО ПОЛНОТЫ. Это так вдохновило ее. Она на каждом углу старалась со всеми поделиться этой своей радостью - наш Господь - Он же все во всем, и в Нем мы имеем все. Он всегда Тот, Кто нам нужен...
Удален
Цвeтик
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Но, буквально через пару дней появилась проблема, которая казалась неразрешимой. Это очень расстроило ее. И она никак не могла успокоиться. И вот она стоит среди своих друзей и делится своей проблемой. Они сочувствуют ей и соглашаются с неразрешимостью проблемы и призывают ее просто смириться и не расстраиваться. И вдруг внутри звучит: "А разве ЯХВЕ перестал быть ЯХВЕ?" Ее лицо сразу же засияло радостью. Нет, Господь, Ты вчера, и сегодня, и вовеки Тот же. И проблема сразу ушла на задний план. Ведь Тот, Кто ей нужен с ней рядом всегда и Он всегда именно Тот, Кто нужен ей в каждый конкретный момент и в каждой конкретной ситуации. Нужно утешение - Он Утешитель. Нужно наставление - Он Наставник. Если же не мешало бы ремешка задать, то Он - Любящий Отец.
Удален
voin-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Могу и я поделиться....... Как только я начала свою самостоятельную от родителей жизнь-столкнулась с финансовым вопросом.Почему-то получалось так,что где бы я не работала-зарплата была минимальной.Хватало денег только на самое необходимое(а иногда и не хватало))И такая ситуация продолжалась не месяц-два,а уже лет 7-8. И вот мне делают предложение,которое я принимаю))))А значит готовимся к свадьбе!!!!!!!!!!!!!! И тут меня из-за сокращения увольняют с работы.На денежную помощь родителей особо не расчитываем.А свадьба намечена в 2-ух городах. И вот пришел такой момент,когда я поняла-от меня в этой ситуации ничего не зависит.И успокоилась,и пришел мир от Бога.И Он помог нам,и кажется что Сам был на нашем празднике.) Спасибо Господу за это,и всем братьям и сестрам которые бесплатно помогали,просто служили нам.
Удален
Либи--
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Цвeтик, voin здорово! Кстати и нашу с Нестором свадьбу Бог организовал просто замечательно.Я была принцессой,которая вообще ни о чем не заботилась:-)))) ,только о макияже и платье.И конечно в жизни каждого из нас много таких моментов,когда мы явно ощущаем Божье водительство и поддержку.Но вот когда Бог "молчит" ? Когда неделя за неделей не видно никакого решения проблемы,и все идет наперекосяк? У кого в жизни были такие моменты ? Как вы себя чувствуете тогда? Испытываете ли вы страх и беспокойство ?Цветик,а ты замужем? Просто для прояснения картины.:-) Далее... я думаю,что наше доверие к Богу зависит от груза прошлого негативного опыта.Чем более жесткими были испытания в жизни человека до уверования,тем труднее ему по-настоящему доверять Богу.А также это зависит от тяжести испытания ,которое человек проходит в настоящий момент.Нельзя сравнивать доверение финансового вопроса Богу с,например,случаем заболевания раком верующей женщины(у нас в церкви сейчас есть такая).Давайте копнем глубже? Глубже ,чем устроенные свадьбы,и конверты с деньгами от неизвестных личностей.:-)
Удален
Либи--
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Как пример хочу написать свидетельство,которое я уже писала как-то давно.Но здесь оно будет в тему :-)Когда-то очень давно в меня вселился страх,что моего сына могут убить на войне.Израиль страна такая - тут убивают часто :-( Когда я уверовала,Бог освободил меня от этого страха довольно необычным способом.В одной из молитв он проговорил ко мне: чтобы ни случилось в твоей жизни Я помогу тебе пройти это.Он не сказал мне "не переживая,Я тебе гарантирую полную безопасность" .Он сказал то ,что сказал.И страх мой оставил меня.В самом начале службы моего сына ,когда он проходил курс молодого бойца,их палаточный городок разбомбили.В 3 часа ночи ко мне позвонил бывший муж,и сообщил об этом.Так же он сообщил,что мобильный сына не отвечает,и велел мне обзванивать больницы,в которые отвозят раненных.Я помню,как у меня затряслись руки.Я пыталась попасть пальцем на цифру клавиатуры телефона и не могла!!!Страх затуманил мои мозги,и тело отказывалось меня слушаться.Я в гневе отбросила телефон.Положила руки на стол и сказала сама себе:Бог тебе обещал,что чтобы ни случилось,Он поможет тебе перенести это.Я вздохнула глубоко несколько раз,панический страх оставил меня,и я довольно спокойным голосом
Удален
Цвeтик
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Мой муж умер несколько лет назад. Но у меня есть сын и дочь. Да в моей жизни бывали разные ситуации, когда уже начинала терять надежду и руки опускались. Когда ждала-ждала, и не могла дождаться. Я ничего не понимала, ну почему же так? Знаю только одно - в Господе не сомневалась. В себе только. Говорила тогда: "Господь, ведь написано, что все, кто приходил к тебе - получали Твою помощь. А я ... Наверное, я просто не пришла к Тебе. Я где-то рядом, наверное, просто не дошла"... Есть еще одно место в Писании, которое меня подкрепляло в трудные минуты: "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести". (1Кор.10:13). Когда доходило до полного, как мне казалось, краха надежд, я вспоминала этот стих и говорила: "Все моих сил нет больше, значит пришло время действовать Ему" и я успокаивалась, каким бы странным это не казалось.
Удален
Либи--
|8 Фев 2010
0 Цитировать
разговаривала с работниками приемных покоев больниц.Меня успокоили,что в списках раненых моего сына нет.Но если он появится,то мне сразу же позвонят.В 6 утра сын позвонил сам.С ним ничего не случилось.Вот такой случай был в моей жизни.От этого страха я свободна до сих пор.Хотя в армии сейчас служит и моя дочь.И в прошлом году у нас была война, а они оба ездили домой по простреливаемой территории.А дочь так вообще рядом с границей служит.Я думаю о степени нашего доверия Богу можно судить по тому,насколько мы свободны от разных страхов.
Удален
Taтьянa-777
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Сестры как я вам рада! Как приятно поговорить с сестрами о Господе и Его верности. Либи Вы достали просто замечательные места Писания, я люблю эти места и научилась благодарить Бога за суды. Особенно хорошо:"от тайных моих очисти меня", действительно , кто кроме Бога может знать наши тайные, ведь они и для нас могут быть тайной, а если будешь просить очищения у Бога, то обязательно покажет. Это хорошая молитва. Я тоже так молилась. Спасибо Либи! У меня был такой момент, когда Господь вытащил из меня тайные обиды и страхи. И проявилось это как раз во время скорби и испытания веры. Господь так явно показал мне это слабое место и дал проповедника, через которого я получила откровение об этом и смогла понять и освободиться от этого. Я очень благодарила Бога за эти суды. Речь шла об внутренней отверженности в результате того, что моя мама хотела убить меня еще до рождения. Оказывается, ребенок это чувствует уже с 3-4 недель и это лишает его защиты(может поэтому меня по жизни всегда Бог защищал), но и вкладывает в душу отвержение к людям. Когда я поняла это и исповедала как грех, произошло освобождение и я стала больше доверять людям. Это уж действительно было для меня тайной
Удален
Либи--
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Цветик пишет "в Господе не сомневалась. В себе только." У меня это сразу вызвало ассоциацию с теорией одного известного евангелиста:"Бог хочет тебя исцелить.Тебе нужно только верить.Если после молитвы ты не исцеляешься,значит ты плохо верил." Ясное дело Бога мы обвинить не можем и не имеем права.Он же благ.И в конце концов Он же БОГ!!!! Кто мы такие ,чтобы обвинять Его???!!! Я в свое время была очень ранена этой доктриной.Она вызывала у меня чувство вины.Получается как бы я ни тужилась,как бы ни пыжилась со своей верой,Богу все не так?Ну вот поднапрягись Либи еще чуток,и вот тогда-то Я тебя исцелю!!Это ложь.Ложь начинается самого начала,когда после того,как не получаешь просимого в молитве,начинаешь искать виноватых.Бог не ответил на мою молитву? Или ответил не так как мне хотелось бы ? Вот тут как раз место проверить мою веру.Верю ли я,что любящим Господа,призванным по Его изволению,ВСЕ содействует ко благу?" Все", это значит и болезнь,и нехватка денег,и несправедливое отношение,и отсутствие работы.
Удален
voin-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
У меня папа болел раком.Болел он где-то 8-ем месяцев. А у нас в семье было такое негласное разделение мама-сестра,папа-я.И вот мой папа любимый(маму я тоже люблю,но с папой мне было легче найти общий язык) болеет.Его мучают страшные боли,постоянные................. А я молюсь и не понимаю-почему так?Где Бог?Почему Он не исцелит папу?Ведь что Ему это стоит,ведь не тяжело....... Но папа умер:-(((((((((((((( Зато в тот момент когда я об этом узнала,в моем сердце заговорли Бог и сказал:"Не преживай,твой папа со Мной". И вот в одно и то же время мне и больно(от смерти родного человека),и мир в сердце от слов Господа. Со временем я поняла,что скорее всего только таким путем,через который прошел мой отец-можно было спасти его душу. Не очень давно услышала-наши проблемы от того,что мы знаем-БОГ ВСЕМОГУЩИЙ.И нам бывает тяжело смириться с тем,что если Он все может,то почему,почему,почему????????????..........................
Удален
Taтьянa-777
|8 Фев 2010
0 Цитировать
...известной только Господу, я не по уму , не в душе никогда не осуждала маму за это, а оказывается где-то в подсознании это сидело и стало причиной моих жестких слов в отношении больной мамы. Я так страдала от этого, каялась со слезами,а оно опять шло на фоне усталости, но как только я поняла причину(это дух ехидны, оказывается, ехидна - это змея, которая пожирает своих детей, мама была парализована - и для меня все равно , что ребенок), меня как током ударило - я поняла, я тут же отреклась от этого духа , изгнала его вон и маме объяснила , она приняла и поняла = и все как рукой сняло, не стало больше этих проявлений , а пришла нежность и любовь. Это очень важная молитва, на самом деле.
Удален
Либи--
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Вот!!!Вот сестрички!!! Это чудные свидетельства Божьей работы в нас!!! Это безграничная Его мудрость и любовь!!!Чес слово,мне радостно читать,что Бог делает в ваших жизнях!!Мне очень необходимо было услышать именно ТАКИЕ свидетельства!Спасибо вам огромное!
Удален
Цвeтик
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Либи написала: "Я в свое время была очень ранена этой доктриной"... Да, это страшно, когда люди возводят такое в доктрину. Человек оказывается в тисках. Бьется, бьется, а пробиться не получается никак. Но верю всем сердцем, что Бог видит и это также, и в этой ситуации Он желает ОТПУСТИТЬ ИЗМУЧЕННЫХ НА СВОБОДУ. Люди научили... люди сказали... Но Бог, Сам Бог открывает истину и даже и ошибки оборачивает во благо, если сердце ищет Его. Вот мы здесь делимся, как Он провел нас через трудности и открылся в них.... Он прошел через всякую человеческую докрину и открывался прямо в сердце, разрушая понастроенное в нем не Им...
Удален
Taтьянa-777
|8 Фев 2010
0 Цитировать
voin Как я Вас понимаю, у меня с мамой было так же Она не приняла исцеления, веры не хватило, но она полностью преосмыслила свое отношение к Богу и ушла к Господу через 2,5 года после паралича , но уже спокойно и не боясь смерти. Я тогда тоже очень сильно поняла , что Бог проявил и к маме и ко мне милость через это испытание веры . Либи ===Верю ли я,что любящим Господа,призванным по Его изволению,ВСЕ содействует ко благу?" Все", это значит и болезнь,и нехватка денег,и несправедливое отношение,и отсутствие работы.=== Для роста веры это как раз очень хорошо содействует, это помогает нам переходить из веры в веру. И если что-то не получилось, то это не причина расстраиваться Бог нас за это не осуждает, Он просто дает силы перенести эту полосу и выйти с миром в сердце. Если кто и судит нас за не достаток веры , то это только лукавый, Бог не судит , Он помогает. Помните :"Верую Господи, помоги моему неверию" . А с осуждением от лукавого надо бороться и отвергать его , тогда будет мир от Бога в сердце всегда и дерзновение приходить к Нему с прошением в частности насчет работы. А в отношении работы у меня был вот такой опыт : когда я приехала из Бш на родину , работы в городе не было
Удален
Taтьянa-777
|8 Фев 2010
0 Цитировать
А мне больше не на кого было надеяться. Мне правда помогала мама и церковь, но когда прошло полгода , а работы нет... Были какие то наметки, надежды, но...Я помню дошла до такого состояния, что однажды я просто закричала Богу громко-громко и с рыданиями, что наверное и Небеса тряслись от моих воплей: "Дай мне работу!!! Ты можешь все!!!" И ведь дал вскоре и таким чудесным образом и по специальности(я экономист), что сказать , что это не чудо от Бога просто нельзя.
Удален
Taтьянa-777
|8 Фев 2010
0 Цитировать
А мне интересно Либи, про вашу жизнь послушать, Вы ведь в Израиле живете. Для меня это как про что то героическое послушать. Как вы там, ведь опасности кругом наверное. И это военнообязанность для всех , это как реально по жизни проявляется ? Просто интересно... Ведь надо же наверное большую смелость иметь , чтобы жить в таких условиях и конечно какое то особое доверие к Богу? Я почему то думаю, что в Израиле Он как то по особенному проявляется , нам столько об этом в БШ рассказывали... Поделитесь, если не секрет?
Удален
Либи--
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Конечно не секрет,Татьяна. Человек ко всему привыкает.И опасности уже не кажутся такими опасными.Наверное надоедает бояться.:-)Иногда наша обыденная жизнь гораздо опаснее,чем военные действия.Н-р за год в Израиле в автокатастрофах погибает более 500 человек.А за время последней войны погибло ( я не помню точно) человек 25-30 .Так ЧТО опаснее спрашивается?Чувствуется ли здесь Бог по-особенному?Даже и не знаю,что сказать.Я ведь не знаю,КАК он чувствуется не в Израиле :-))) Я ооочень много лет здесь.И благую весть я услышала здесь,в семье двух пожилых евреев.Иерусалим после Его смерти и воскресения был разрушен до основания,и я понимаю,что все те памятные места,где Он бывал,это всего лишь символы.Так что посещая эти помпезные храмы ,я,честно говоря,особого трепета не испытываю.Хотя ,когда едем Изреельской долиной,или на Фаворе,когда думаю,что Он здесь своими ногами ходил,сердце наполняется теплом и нежностью:Бог был среди нас.Он был как мы.
Удален
Либи--
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Цвeтик,ты знаешь,так оно и было,как ты пишешь! Бог удивительным образом открылся мне и заговорил о моем личном исцелении.И даже объяснил мне,почему я сразу не получаю исцеления от своих болячек.Он показал мне,как нерадиво и даже жестоко я отношусь к своему телу.Показал мне,что мои болезни это прямое последствие моего такого отношения к своему организму.Бог объяснил мне,что моментальное исцеление не освободит меня от стремления к саморазрушению.Но отказ от саморазрушения,бережное отношение к своему телу,приведут постепенно к исцелению.Для него важно,что бы я вся целиком(и дух мой и душа и тело) была исцелена.Помнишь как Иоанн говорит?Молюсь,чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем,как преуспевает душа твоя!
Удален
voin-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Знеате сестры,я сегодня впервые за много-много дней получила удовольствие от общения на форуме. И именно в этой теме.))
Удален
Либи--
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Эх,хорошее женское служение у нас получилось ! Мне тоже понравилось!
Удален
Шляпeнция
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Да, сестрички, хорошее женское служение сегодня было. Слава Господу за эту возможность служить Ему и друг другу и свидетельствами своими и рассуждениями по Слову. Это так удивительно, что Он собирает нас таких разных, живущих далеко друг от друга, но близких по Крови, пролитой за нас на Голгофе. Каждая в той или иной мере уже соприкоснулась с Его Любовью, Верностью, Милостью. Либи, насчет исцеления моментального, которое не освободит от стремления к саморазрушению, мне, наверное, было нужно это прочесть. Хотя в глубине понимала это, но сейчас получила как бы подтверждение. Отказ от саморазрушения... Вот этого, наверное, не хватает многим, кто не получает мгновенного исцеления...
Удален
Taтьянa-777
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Либи Спасибо за рассказ. Мне очень интересно было послушать. Дело в том, что мы как то организовали в городе ульпан и нас и евреев нашего города(желающих) учили евриту. Так вот одна из учителей, молодая девушка, не христианка, рассказывала об удивительном феномене, который она на себе почувствовала. Она из Екатеринбурга и говорит , когда я иду по Ек-гу поздно вечером, я , говорит, готова на середину улицы выйти, так ей жутко и страшно, а в Израиле , говорит, даже ночью одной не страшно ходить, прямо в воздухе благодать висит. Я тогда подумала- это Святой Дух. А иначе , что же? Мне тоже очень понравилось Ваше свидетельство о заботе о теле, ведь это Его храм и уже как бы не совсем наше - надо беречь. Это видимо хронических болячек касается - это и для меня очень актуально. rett Спасибо за песню о Святом Духе. А кто исполнители?Откуда? Шляпенция Как хорошо , что Вы к нам присоединились. Сестры , а у меня есть предложение в отношении окружающей обстановки , располагающей к доверительному общению. А может мы переоборудуем это помещение? Трибуну в уголок уберем, скамейки в кружок поставим, а можно и стол большой принести и самовар. Попьем за разговорами чайку, создадим домашнюю
Удален
Taтьянa-777
|9 Фев 2010
0 Цитировать
... атмосферу? Не возражаете? Ведь раньше (во время когда Иисус и Его ученики собирались) они в основном по домам и собирались, ведь из синагог их выгоняли. Кроме того , мы с вами тогда войдем еще и в хлебный завет друг с другом, а не только в Новый , основанный на Крови Иисуса Его Жертве. Если не возражаете, я похлопочу и послужу вам? А музыкой нас rett обеспечит. Как rett? Вы с нами? А там глядишь на огонек и на чаек и еще кто нибудь заглянет и порадует нас своим присутствием и свидетельством во славу Иисуса?

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы