Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
citta-di-rifugio
|3 Мар 2010
0 Цитировать
вот рядом есть тема. так и называется "вера".... если хотите, конечно....
Удален
Цвeтик
|3 Мар 2010
0 Цитировать
====может, завести отдельную тему здесь? типа что-то о вере или не знаю.. надо посмотреть - может есть что-то уже открытое.=== Это было бы лучше...
Удален
Пpишeлeц
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Если я хотел выяснить какие то вопросы, то Цветик, Вы мне всё хорошо обьяснили, когда я появился в этой теме. Но если Татьяна захотела внести ясность и начала говорить о наших отношениях на другом форуме, то я и дал ссылку на тот форум. Но продолжать то, что говорили там я не буду. То что Татьяна777 сказал здесь, то этого достаточно, чтобы продолжать о сказанном ею говорить в этой теме. Да и на "Пророческом жезле" фундаментальные вопросы не обсуждаются. Татьяна777===Хочу ответить здесь только на один Ваш вопрос:===Вы основательный человек или нет?=== Отвечаю четко и конкретно : ДА==== Хорошо, но видите ли. По моим понятиям на основании спасение только верой существуют некоторые лжеучения. Не могли бы Вы пояснить, как получилось, что Вы утверждали ===Я пояснила Вам , кстати, что Богу угодить можно только ВЕРОЙ(праведный верой жив будет).=== После Вашего пояснения оставим вопрос о вере и перейдём на другие Ваши высказывания в этой теме на этом форуме. Или на мои. И в этой теме я не по той причине, чтобы продолжать разборки и то что я позволял себе на другом форуме, постараюсь здесь не допустить.
Удален
Пpишeлeц
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Voin ===Народ, давайте или мы все "в теме"или же отношения можно выяснить тет-а тет.Благо существуют не только темы форума,но и аська,и "мыло",и скайп. Пожайлуйста, давайте так, чтобы ВСЕ могли участвовать.=== Давайте. Предлагайте что для этого нужно. Но поскольку разговор конкретный, то иногда прийдётся цитировать Библию.
Удален
admin
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Просьба ко всем общаться по теме форума (правило № 7).
Удален
citta-di-rifugio
|4 Мар 2010
0 Цитировать
итак, тема о ноевом ковчеге.... каждой твари - по паре... конечно, никто не поверит - но какая тема-то? о чем можно и о чем нельзя? автор-то уже давно не участвует в ней?
Удален
voin-
|4 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio,автор давно не учавствует.И что?Но иногда он заходит как гость........И спасибо за наезды на меня.О театре я могу разговаривать с людьми,которые любят и ратуют за театр.Тем более,если этот театр христианский. Вот что хочу предложить.Давайте обсудим такую тему-верующая семья,но один из супругов изменил другому(такое к сожалению тоже бывает:-(( ).Последовал развод.Тот,супруг которому изменили,создал новую семью.А тот супруг который изменил-понял свой грех,одумался и покаялся.Мой вопрос-может ли этот супруг создать новую семью,на каких условиях он должен быть восстановлен в церкви,может ли он быть лидером или просто служить в церкви? Выскажите пожайлуста свое мнение,можно рассказать о правилах в вашей церкви,но и конечно же,что об этом говорит Бог. Благословений всем и каждому.
Удален
Пpишeлeц
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Дело в том что на Инвиктори есть как минимум две темы об этом. В которых я активно участвовал. И к тому же они на другом форуме. Кстати первое замечание Админа в этой теме было следующим: 16-11-2008 16:58 Дорогие форумчане, просьба общаться по теме и помнить, что вы находитесь в домашней церкви, а не вне ее стен. То есть надо вести себя так, как будьто мы собрались у когото дома и провидим Богослужение. То есть можно сказать у нас членское собрание. Нет. наверное богослужение лучше. Мама-христианка моет посуду на кухне и удивляется, почему это в детской комнате так тихо. Подходит, заглядывает и видит, что дети играют в богослужение. Довольная, она возвращается на кухню и продолжает мыть посуду. Но через несколько минут из детской начинает доноситься сильный шум - ссора, крик. Удивленная мама спрашивает: "Дети, что случилось? У вас же богослужение". На что дети ответили: "Нет, богослужение уже окончилось, теперь у нас членское собрание".
Удален
Пpишeлeц
|4 Мар 2010
0 Цитировать
То есть давайте говорить о том, что нам нужно, чтобы пробудиться и перенести это в мир. Если мы на форуме "Пробуждение и мир" то это и есть наша тема. Да и тема началась с такой молитвы: Вечный и славный Бог! По милости Твоей бьются наши сердца и мы с благодарностью взираем на дела рук твоих! Боже просим, благослови наши духовные размышления и дай придти к Тебе с сердцем, наполненным миром и радостью. Дай увидеть силу Твою и славу Твою явленную в нашей жизни. Благослови всех участников и читателей этой темы, чтобы Дух твой обильно излился на нас. Молим Тебя во имя Господа нашего Иисуса Христа. Аминь!
Удален
Пpишeлeц
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Чтобы прийти к пробуждению, здесь было следующее предложение: Taтьянa 777====И если каждый их нас будет смотреть на Иисуса , а не на друг друга, то мы все вместе быстро начнем двигаться все выше и выше в духе.==== Одно из того, чего нам надо беречься: Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. В чём же разница между овечкой и имеющим овечью одежду? И в чём польза если мы будем беречься? И у кого есть предложения, как на самом деле начать подниматься в духе, чтобы прийти в пробуждение?
Удален
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, интересное место Писания (если говорить о волках и овцах): 2 Тимофея 3 глава с 1 по 5 стихи. Павел здесь перечисляет, какими люди (и христиане тоже) будут в последнее время и советует Тимофею УДАЛЯТЬСЯ от всех, кто является таковым. очень полезно было бы каждому христианину порассуждать над перечисленными качествами и позволить Духу Святому освятить собственную внутренность... особенно интересно почитать это место Писания на каком-нибудь другом языке... // И у кого есть предложения, как на самом деле начать подниматься в духе, чтобы прийти в пробуждение? // исходя из этого места Писания: Еф. 4: 11-15 здесь - "к СОВЕРШЕНИЮ святых" - слово "совершение" переводится тоже как "зрелость". желание Бога, чтобы мы, наконец, стали зрелыми, взрослыми, а не младенцами, которых "колбасит" (то есть колеблет:)) от всякого рода учения. думаю, нужно думать не о том, как нам подниматься в духе (очень легко потом и опуститься в духе), а как нам становиться зрелыми...
Удален
oй-oй
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Хм===думаю, нужно думать не о том, как нам подниматься в духе (очень легко потом и опуститься в духе), а как нам становиться зрелыми...=== Согласна, что это важнее. Написано, "оставив начатки учения, поспешим к совершенству..."
Удален
Taтьянa-777
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, ой-ой Полностью соглашусь с вами в отношении зрелости во Христе. Я по -сути это и имела в виду, когда говорила о росте в Духе. И соглашусь с Хм по отношению со 2 Тимофея 3:1-5. Нам Господь в Слове Своем предлагает смотреть в себя и в Писание , я думаю как раз для того , чтобы выяснить , а нет ли в нас всего того, что Писание обличает как грех и проявления плоти и если такие проявления есть - то распинать их через покаяние, тем самым каждый день умирая для этого греха(не упорствуя в нем , а умирая для него), а одновременно расти в духе, преобразуясь в Образ Христов, глядя на Него , как в зеркало. Это и значит искать Царство Небесное и жить в духе. Хорошее место Писания: 2 Коринфянам 3:18 "Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" Полностью избавить нас от проявлений плоти может только смерть по плоти (сораспяться Христу) и я считаю, что это тоже можно принимать верою, но для этого надо возненавидеть свою плоть и самой приговорить ее к смерти во Христе Иисусе - водрузить ее на крест и нести этот крест с собой, но...следовать за Христом . Это и есть путь ученика и взросления во Христе
Удален
Пpишeлeц
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Хм===думаю, нужно думать не о том, как нам подниматься в духе (очень легко потом и опуститься в духе), а как нам становиться зрелыми...=== Ой-ой ===Согласна, что это важнее. Написано, "оставив начатки учения, поспешим к совершенству..."=== Да, выражение подняться в духе, как то не очень. Вспомнилось следующее свидетельство. www.glaznayamaz.org/chudesnoe-izbavlenie-ili-opasnost-very-s-plyusom/#more-30 По моему здесь сначала поднятие в духе, а потом некоторое противление Духу. Конечно с этого можно взять урок, и не искать большей мудрости, чем есть в слове Божием. Татьяна777===Полностью избавить нас от проявлений плоти может только смерть по плоти (сораспяться Христу) и я считаю, что это тоже можно принимать верою,=== Это ещё можно представить так: Грех - зло всех зол в этом мире С законом греха происходит то же самое, что с земноводными животными: пока вокруг низкая температура, они находятся в состоянии спячки, абсолютно замерзшими. Но как только температура повышается, они начинают двигаться, полные жизненной силы.
Удален
Пpишeлeц
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Возьмем, к примеру, змею в норе: в зимнюю пору она лежит без всякого движения и похожа на мертвую. Ее легко можно взять в руки, не опасаясь ядовитого укуса. Что отучилось с этим опасным животным? Разве его приручили? Или оно изменило свою природу? - Нет, оно уснуло от холода. Но стоит погоде измениться, прийти весне с ее нежным веянием, прогреть землю солнцем, а его лучам распространить тепло, и поднявшаяся температура, которая играет столь важную роль в жизни змей, уничтожит власть смерти. Змея сразу же начинает двигаться в своем укрытии, поднимает голову, выскальзывает из своего приюта, и ничто не может ее укротить. Точно так обстоит дело с природой греха и находящимся в нем законом: если Дух Святой в силе и полноте в нас и Христос является основой нашей жизни (нашей жизненной стихией), в которой мы пребываем с утра до вечера, то дела плоти умерщвляются без всякого труда и напряжения (Рим.8:10,13; Гал.5:16,25) Плоть, ветхий человек, закон греха все еще существуют, но они бессильны перед превосходящей их святой властью и не способны приносить свои плоды. <a href=svitk.ru/004_book_book/15b/3270_kargel-greh.php target=_blank class=aparagr>svitk.ru/004_book_book/15b/3270_kargel-greh.php</a>
Удален
Пpишeлeц
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна777===водрузить ее на крест и нести этот крест с собой, но...следовать за Христом . Это и есть путь ученика и взросления во Христе==== Мда, с Татьяной не соскучишься. Вообще это очень интересно поразмышлять о том, что крест сначала нести надо, потом распять плоть. а потом.... что?
Удален
citta-di-rifugio
|4 Мар 2010
0 Цитировать
потом взять плетку, и при каждом проявлении нормальной человеческой души и человеческих, даже не греховных проявлений, хлестать себя до полного умерщвления плоти. потом можно еще поцепить железо на тело - чтобы не забывать о кресте и распятии плоти, потом еще одевать специальную кусючую одежду... много чего можно придумать для умерщвления....плоти... читала тут одну пророчицу на форуме -она так и остановилась на распятии плоти...и проповедует только об этом... Точно так обстоит дело с природой греха и находящимся в нем законом: если Дух Святой в силе и полноте в нас и Христос является основой нашей жизни (нашей жизненной стихией), в которой мы пребываем с утра до вечера, то дела плоти умерщвляются без всякого труда и напряжения (Рим.8:10,13; Гал.5:16,25) Плоть, ветхий человек, закон греха все еще существуют, но они бессильны перед превосходящей их святой властью и не способны приносить свои плоды.- вот и все умерщвление - жизнь Христа. не смертью Его мы побеждаем грех - а Его воскресеньем. силой воскресения - что есть Дух Святой. Пришелец свидетельство Джона - предвзятая клевета.. свою духовную слепоту и незрелость он оправдывает через унижение целой деноминации.
Удален
Пpишeлeц
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Что касается Джона, то согласен, как его в харизматии колбасило, так его и в баптизме колбасит, никак к совершенству не может прийти. Как бы эффект маятника. Из чего и следует, надо быть внимательными к тем, кто рядом с нами. Если волки это те, кто имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. То это можно сказать и те, кто является тёпленким. И врагами креста Христова. Кто является горячим, то им можно подражать и смотреть на них Фил.3:17-18. Кто является холодным, и видит это, то ему можно помочь и зажечь его своим пламенем любви, которое поддерживает Иисус. ===вот и все умерщвление - жизнь Христа. не смертью Его мы побеждаем грех - а Его воскресеньем.=== Да, просто я раньше думал, что взять крест и следовать за Иисусом надо всю жизнь. Но получается надо повторить путь Иисуса, умереть с Ним и воскреснуть. Как в Путешествии Пилигримма, подойти к кресту и скинуть ношу греха. И идти свободным. С воскресшим Иисусом в сердце. Тогда мы и сможем не стыдиться, чтобы ещё находящиеся во тьме смотрели на нас.
Удален
citta-di-rifugio
|5 Мар 2010
0 Цитировать
у меня это как-то так случилось - безконтрольно. не отдавая себе отчета (не слушая проповеди, не читая книжки - имею ввиду, без теории), через ОГРОМНЫЕ И ТЯЖЕЛЕЙШИЕ страдания, я вошла в жизнь без самоосуждения. это не передается словами. как так жить - НЕ КОНТРОЛИРУЯ себя саму? не выискивая, не боясь? наверное от того, что ты знаешь что ПОЛНОСТЬЮ ПРИНЯТ Богом. начинаешь верить в БЕЗУСЛОВНУЮ Божью любовь. однажды, но НЕ ЕДИНОЖДЫ, умерев для жизни - когда из-за испытаний ты умирал(даже физически) - и видел, что остался жить благодаря Его ЖЕЛАНИЮ. когда ты молил о смерти - и Он тебе дал жизнь... ...когда ты увидел свои грехи - что они никуда не деваются из жизни твоими усилиями, и в твоей праведности - одна грязь, что когда Он забирает всего лишь мизинчик от тебя (не ВСЮ руку) - и ты несешься вниз, в блевотину и даже хуже.. и ты выживаешь потому, что больше НЕ БОРЕШЬСЯ со своим грехом... тебе все равно какой ты - потому что ты ничего не стоишь в борьбе с самим собой - и ты умираешь от беспощности. и приходит Он и дает Свою праведность - как? как дают жизнь - неисследимо. ты умер для греха и он больше не властвует в тебе.
Удален
citta-di-rifugio
|5 Мар 2010
0 Цитировать
...когда однажды в своей неустроенной жизни, в своих потерях, среди гонок за существованием и улучшением жизни - ты понимаешь - что все БЕСПОЛЕЗНО - что ОН пришел востребовать СВОЕ. Он пришел взять то, что ты ему посвятил - ВСЮ жизнь, весь - устрой - безраздельно. и у тебя сбудется только то, что захочет Он.. и ты опять умираешь - делая выбор отдать действительно ОТДАТЬ все свои привычки, мечты, планы, дома, детей, работы. отдать свободное и занятое время - НО здесь командует ОН.. и ты смиряешься... потом, среди слез и лишения(ты же не перестал быть ЧЕЛОВЕКОМ) - ты умираешь опять.. пусть будет быть как Ты хочешь, друзья - как Ты хочешь, дом - как Тебе угодно, дети - они Твои... потом как бы огромная дыра смерти в твоей жизни - одни лишения (от слова ЛИШАТЬ). нет ничего. вакуум. смерть во всех сферах жизни... и потом падает капля слезы с небес... и становится понятным - ПОЧЕМУ ОН ПЛАЧЕТ. и Его скорбь становится твоей скрбью. Его стенания о людях - твоими. Его любовь - твоею.. и потом капельки живительной влаги начинают появляться и в твоей жизни: кап, кап, кап.. твоя земля ВОСКРЕШАЕТСЯ. ты оживаешь. шевелишь ножками ручками-ты жив.. ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА приходит...
Удален
Пpишeлeц
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Если бы можно было, я бы тоже хотел так. Но у каждого из нас вначале свой крест. И приходим к Богу или не приходим по разному. Как жить не контролируя себя это не трудно понять, но вот начать так жить это и есть принести свой крест к кресту Иисуса. И тогда мы получим дар, дар ненавидеть грех, иначе страх Господень и тогда видим каждый грех как блевотину. И когда Бог очистит от греха, не прийдёт в голову идти и валяться снова в грязи. как вымытая свинья. Многие побеждают многие грехи, но потом приходят к тому, что чтото победить не могут, например раздражение. И начинают выкручиваться типа, мне только надо ноги помыть а так я весь чист. Или начинают вырабативать христианский характер, в любом случае своими силами. Как же исполниться страхом Господним и Духом Святым? Дойти до корыта со свиными рожками, потерять всё что имел и можеть уже и желать смерти, но принять решение возвратиться к Отцу. Но что делать тем,которые "застряли" между Отцом и корытом?
Удален
Taтьянa-777
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц от Луки 14:27 И кто НЕ НЕСЕТ КРЕСТА СВОЕГО и идет за Мною, НЕ МОЖЕТ быть Моим учеником. citta di rifugio ===потом взять плетку, и при каждом проявлении нормальной человеческой души и человеческих, даже не греховных проявлений, хлестать себя до полного умерщвления плоти. потом можно еще поцепить железо на тело - чтобы не забывать о кресте и распятии плоти, потом еще одевать специальную кусючую одежду... много чего можно придумать для умерщвления....плоти... читала тут одну пророчицу на форуме -она так и остановилась на распятии плоти...и проповедует только об этом...=== Это Вы видимо так пошутили или уже выводы сделали обо мне и моем образе жизни?А как же Луки 14:27 ?
Удален
Taтьянa-777
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц ===Вообще это очень интересно поразмышлять о том, что крест сначала нести надо, потом распять плоть. а потом.... что?=== от Луки 14:27 И кто НЕ НЕСЕТ КРЕСТА СВОЕГО и идет за Мною, НЕ МОЖЕТ быть Моим учеником. Крест , Пришелец, сначала увидеть надо= Крест на котором распяты наши грехи во Христе Иисусе= тогда придет достойный плод покаяния и рождение свыше произойдет. Потом этот крест надо всегда иметь перед собой и в себе для ежедневного распятия остатков плоти(исповедания каждого греха, за который осуждает Святой Дух и совесть= затем очистивши совесть и имея мир с Богом и радость в духе - следовать за Христом- Учителем с которым имеешь личное общение и хочешь исполнить Его волю. citta di rifugio Есть такие грехи, которые Святой Дух освящает по мере нашей духовной зрелости и с Ним всегда так, что раньше не считал за грех - Он (Святой Дух) высветит так , что понимаешь, что это грех = пределу Его совершенства в нас нет. Мы никогда не можем сказать , что уже достигли = нет мы только простираемся вперед и должны всегда помнить , что даже Павел не считал себя достигшим и предупреждал о смирении (бойся как бы не упасть).
Удален
Пpишeлeц
|5 Мар 2010
0 Цитировать
==="Потом этот крест надо всегда иметь перед собой и в себе"=== Это Вы говорите о кресте Иисуса Христа. А про крест который нам нести ничего не сказали. Когда Иисус был распят, то и дух и душа Его отавались во плоти. Пока не умер, а когда воскрес, то куда вернулся? В своё тело, которое стало нетленным. У нас уже нетленное тело? Нет, Мы ещё живём на земле во плоти? Да. И когда мы распинаем плоть, то и мы страдаем, вместе с нашей плотью. Для чего? 1Пет.4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. И когда перестали грешить, и дела плоти, которые записаны в книге, по которой будут судить смыты кровью Иисуса, тогда можем не желать исполнять, а исполнять волю Божию. И Иисус в нашем сердце будет воскресшим. И если Он в нас отражается, то Он без креста, Как за ним следовать, если мы Его ученики, и идём Его путём? Кол.3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Зачем умершим нести крест? Если снова согрешили, то конечно надо вернуться к Кресту, снова распинать в себе плоть.
Удален
Taтьянa-777
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц По этому поводу Вам надо открывать темы . Они уже обсуждались на ИнВиктори и еще не сняты. Есть хорошая тема , Слово о "кресте".Что это значит, starik открыл и до сих пор держит. Она в разделе Исследуем Писание. Посмотрите - там все по этому вопросу. Мои очень подробные высказывания на эту тему с 18 страницы , если интересно - почитайте. Здесь скажу только одно - есть только один крест - Голгофский и это для нас духовный крест, который мы должны носить в духе и на этом духовном кресте мы и должны по вере оставлять все свои грехи и принимать силу воскрешения нашей души- другого пути для роста в Духе Христовом нет. Никакого другого креста индивидуального нет- это все от религии басни. Потом понятие плоть и тело - это разные понятия. Наше тело - это храм для нашего духа. А плоть - это духовная величина в которой живет грех от Адама . Впрочем , прочтите сначала тему - может Ваши вопросы и отпадут сами и про - зачем умершим нести крест тоже.
Удален
Пpишeлeц
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Если хотите открывайте, Или идите туда. Здесь вопроса о кресте я коснулся потому, что бы выяснить, какие представления иметь о кресте, чтобы это помогло прийти к пробуждению прежде всего непосредственно мне. Если Вы уверены, что есть только один крест, то это дело конечно Ваше. Вы по вашей вере оставили все свои грехи? Можете не отвечать. А на мои вопросы ответят те, кто это пожелает в своём сердце и чего то достиг в деле пробуждения.
Удален
Пpишeлeц
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Хм===интересное место Писания (если говорить о волках и овцах): 2 Тимофея 3 глава с 1 по 5 стихи. Павел здесь перечисляет, какими люди (и христиане тоже) будут в последнее время и советует Тимофею УДАЛЯТЬСЯ от всех, кто является таковым. очень полезно было бы каждому христианину порассуждать над перечисленными качествами и позволить Духу Святому освятить собственную внутренность...=== Да, порассуждать об этом полезно, чтомы самому не стать волком и врагом пробуждения. К указанному месту можно добавить что написано дальше: 2 Тимофея 3 глава с 7 по 10 стих Даст же Господь и мне последовать за преуспевающими в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении. И помнить что тем кто в безумии Бог не допустит успеть много и их безумие само откроется.
Удален
Пpишeлeц
|5 Мар 2010
0 Цитировать
===и потом капельки живительной влаги начинают появляться и в твоей жизни: кап, кап, кап.. твоя земля ВОСКРЕШАЕТСЯ. ты оживаешь. шевелишь ножками ручками-ты жив.. === О, эти капельки любви, Что в душу нам друзья роняют! Как дождь в безоблачные дни Живящей влагой освежает Поля, деревья и кусты Из тучки ветром принесенной... Слегка, немножечко... и ты, Нещедрой лаской побежденный, Лица иссохшего черты, Как камень солнцем опаленный, Навстречу каплям дождевым С надеждой держишь, как влюбленный. И струйки милой влаги пьешь Не залпом, мелкими глотками, И увлажненными устами Словам родиться не даешь О том, что душу наполняет, О чем во веки не узнают Те, кто в бесхитростной любви Тебя невольно освежили, И чувства лучшие твои, Коснувшись, к жизни пробудили. Это может быть началом, а потом: Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. И заструиться, потечёт, польётся живая вода пробуждения.
Удален
Taтьянa-777
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец ===Здесь вопроса о кресте я коснулся потому, что бы выяснить, какие представления иметь о кресте, чтобы это помогло прийти к пробуждению прежде всего непосредственно мне.=== Без Креста и понимания о том Как он действует Вы лично к своему пробуждению и не придете. "1 Коринфянам 1: 17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать не в премудрости слова, чтобы не упразднить КРЕСТА ХРИСТОВА 18 Ибо СЛОВО О КРЕСТЕ ДЛЯ ПОГИБАЮЩИХ юродство есть, а для НАС СПАСАЕМЫХ, - СИЛА БОЖИЯ,"
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Согласен. Вы абсолютно правы. Но куда Вы прийдёте без понимания того, что делать не с Голгофским Крестом, а с тем, о котором Иисус до распятия сказал. Возьми крест свой и следуй за мной. Получается Вы его не взяли.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы