Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Фyнтик
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Спасибо,Папуля,очень интерестный сайт,давно такой искал...
Удален
Taтьянa-777
|8 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть Что-то не отвечает никто, возможно у всех какие-то дела, но ничего не теряйте надежды , лапоть, придут. Лень - это, я подозреваю, общая проблема у многих. И я с этим борюсь...
Удален
Шляпeнция
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Точно, борьба не прекращается с этим подкупным даром Апатии. Все кажется, что ничего не успеваю.... Только прочесть, а не всегда даже поразмышлять... что-то другое уже "висит" на готове....
Удален
лaпoть
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Фунтик можно порекомендовать с чего читать? Голова Нимрода (НимрУда) Лор, а мы всё равно будем ещё повторять, вот увидишь. Я например хочу вам уже отметки срочно поставить, кому прогул, тому прогул... Танюшь поделись приёмами борьбы:)
Удален
Шляпeнция
|8 Авг 2009
0 Цитировать
А прогул - это как? Если не читал? Если не написал? Если не размышлял?
Удален
лaпoть
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Неееееее:))) ну что ты! Это когда не стоял в очереди за оценками!!!!!!!!!!!!!!! вернее за отметками... Ты кстати какую себе уже выбираешь?
Удален
Taтьянa-777
|8 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть++++++++"........поделись приёмами борьбы"+++++++ Пока одни наработки, борьба тоже идет с переменным успехом, когда одержу победу - поделюсь.
Удален
лaпoть
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Танюшка :)) буду надеяться и ждать... ох-хо как у Макаревича Андрюши кажись, "тем и живу, что что-то жду"
Удален
лaпoть
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Так а где же все остальные?! Вы что ждёте? Вас всех накажут...
Удален
Шляпeнция
|8 Авг 2009
0 Цитировать
себе выбираю .... не знаю, честно, что и выбрать. Битва идет с переменным успехом, как и у Татьяны. Каждый день начинаю, как бы с нуля... И частенько бывает как в извесном выражении: "С понедельника возьмусь"... Вот прочитала Авдия, потом Аггея... и зависла.... Авдий говорит к Едому, Аггей к Иуде... Почти, как Иона к Неневии.... Почти похожие речи, но в каждой своя направленность. Но вот цель мне кажется одна - взыскать и спасти.... А результаты разные. Разная реакция у людей, и разная реакция у Бога... И себе задаю вопрос, а кто я? И ответ, как не странно, и то и другое и третье...
Удален
gdv
|8 Авг 2009
0 Цитировать
"Шляпенция" Насчёт разной реакции людей мне тяжело судить, но как говорит Слово Божие? Если взять случай Ионы, то для Ниневитян подходит: "Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела" Откр.2;5 Но для Иуды в случае Аггея и Иеремии больше подходит: "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце...потому предал их Бог постыдным страстям" Рим;1;21,26 А что по поводу тебя?... Господь сказал: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" Мф.7;7
Удален
лaпoть
|8 Авг 2009
0 Цитировать
gdv !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
Шляпeнция
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Не поняла почему, в случае с пророчеством Аггея подходит место Рим.1:21, 26? По моему, там немного иная ситуация. Может я и ошибаюсь, но там все же более вопрос приоритета, чем "постыдных страстей", которым были преданы иудеи..
Удален
Фyнтик
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Нашел еще и саму голову s05.radikal.ru/i178/0908/c7/3b6b0b16ba05.jpg
Удален
лaпoть
|9 Авг 2009
0 Цитировать
Фунтик! Ну прямо вылитый я, только у меня глаза других расцветок... И это тот человек, о котором говорили "сильный зверолов как Нимрод пред Господом"?! У меня совсем было другое представление о нём, но никак не ожидал... Спасибо Фунтичку! моему любимому!!! Лор, а я вот тебе тетрадочку принёс. Если мы очень лю... Господа, то в первых понимаем что Он с нами и Он Тот же, а посему, если Он с нами то не упустим возможности понять почему у Него отдельные дела и судебные разбирательства по отношению тех или других. Напр. -Господи! Что за характерная особенность Твоего суда с Иудой? -Кто и как, когда и почему обидел Тебя из них? за что?! -за что, за что? вот те раз, чё ж они так! за Твою нежную любовь так отплатили... Господи! а кто конкретно был Твоим представителем, через кого ты выносил факты преступления против Иуды? Кто был из них на Твоей стороне? -А потом? Они Тебя постоянно унижали и издевались, да? -А почему же Ты так редко избирал того или иного пророка, чтобы обличать их? я бы... кажный день... ток сделали - получи..! ток сказали против - получи!... ток похамили в Твой адрес - получи, получи, получи... А чё ж Ты такой долготерпеливый и молчал Господи наш, Великий? ...
Удален
лaпoть
|9 Авг 2009
0 Цитировать
Братцы открыл новую тему "Города и Люди" (Археология) и милости прошу создавать в этой "стране" свои удивительно прекрасные города и их музеи связанные с Библейскими артишоками, рукописями и др. Нам не надо будет часами делать мучительный сёрфинг в поисках той или иной детали, а благодаря вашим находкам и "стаскиванием" их в одно место - всегда иметь уверенность под рукой.
Удален
лaпoть
|9 Авг 2009
0 Цитировать
а вот и первый экземпляр laptiy.flyboard.ru/viewtopic.php?p=290#290
Удален
Фyнтик
|9 Авг 2009
0 Цитировать
А можно я буду иллюстратором и вообще самым главным по наглядным пособиям... Можно будет провести экскурсии по библейским местам....
Удален
Шляпeнция
|9 Авг 2009
0 Цитировать
Ох, Сеня. И правда, ну почему же Он такой долготерпеливый? Вот мы берем и сразу спешим разобраться и восстановить справедливость. Обидели - высказать... Не понял, не попросил прощения - всех поднять, чтоб вразумили, наставили, помогли исправить.... Как здорово, что Он не человек.... А то бы всех нас по справедливости.... Где бы мы были? Ну, конечно, к себе мы по милости желаем, а другим обязательно чтобы по справедливости. Вот Иона чего ожидал от Бога по отношению к неневитянам? Уж точно не милости.... Он так обиделся на Бога, что Он все-таки по милости поступил, а не по справедливости... Вот мы сегодня, читая пророков и видя, что все их предупреждения исполнились, что чувствуем к тем, кому они предназначены были. Смотрим на археологические находки и видя разрушенными те города, о которых читали, что будут разрущены за.... Что в наших сердцах? Хоть на секундочку если представить себя на месте едома, когда сбывалось обещание, можем представить? Что мы чувствуем? Осознали ли мы за что? Или настолько ожесточены, что и это не понимаем?
Удален
лaпoть
|9 Авг 2009
0 Цитировать
Лорчик ты .. вернее у тебя всё замечательно, анализируешь себя? В общем то - это тоже Его задача помочь нам разобраться в себе! В наших отношениях к окружающим действительно много проявляется равнодушия. но как ты вовремя всё таки! Не обижайся, но это сейчас не ты говорила, а наш Отец через тебя! я лично пред Ним виновен во всём том что ты сказала про Иону и его части сердца, в котором не нашлось сожаления о Ниневии. Господь сегодня подарил мне через тебя освобождение от ужасного равнодушия к тем, кто для Него являются ценными... Я растерян немного и не знаю как исправиться. Лорчик пожалуйста тебе надо всё таки писать хоть небольшие но всё таки очерки, или обзоры по таким вот важным темам... Давай подумаем вместе, что для этого лучше подойдёт... может в виде дипломатия от сердца? как бы дипломные.., а что?! Ведь мы действительно можем перешагнуть дальше и дальше, а вот если бы открыть параллельный форум в виде курсовых по пройдённым те.. о ! точно! Как вы на это смотрите друзья? Ведь каждого мнение ценно, в каждом Бог имеет Свой особенный промысел! Фунтичек ты ведь знаешь что такой шанс бывает только раз, пропустим... кто его знает что займёт это место??? Господи благослови тебя!
Удален
Шляпeнция
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Очерки? Но, я не знаю, как это делается. Но, ведь мы все рассуждаем над Его Словом, над событиями, описанными в Библии. Над тем, что происходило... Почему именно так, а не иначе Господь поступал в той или иной ситуации? Почему Его реакция на одинаковые вроде бы поступки, совсем не одинакова? И примеряем на себя, а как бы я поступила на месте Авраама, Моисея или кого-то из пророков, царей и других героев этой Книги жизни? А, если бы я была на месте Бога, что бы сделала я? А легко или трудно мне было бы прощать? Легко или трудно мне было бы не отвечать, когда взывают (например в межзаветный период)? А почему, например, в пророках были пастух, а не царь или кто-то из священников? А, если бы меня Господь послал пророчествовать царям или вообще народам о том, что Его гнев вот-вот обрушится на них, если не покаются? Пошла бы я или отказалась? Знаю, что испугалась бы и искала бы отговорки или решила бы, что мне показалось и Он на самом деле этого мне не повелевал. Если учесть, что я женщина, то я сказала бы: "Разве послушает меня царь, меня женщину? Пошли мужчину". (Я на самом деле уже подобное Ему говорила в некоторых ситуациях).
Удален
Шляпeнция
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Нужно вспомнить, что все пророки в основном пророчествовали для народа Божьего (если перенести на сегодня, то для нас - христиан). Ведь эти люди, как думали знали Бога, были в Его руке и служили Ему. Но зачастую, когда они слышали пророчества, глас от Того, Кому они верили, как говорили, то реакция их могла бы показаться странной. Вот мы говорим, что любим Его, что служим Его и желаем жить в соотвествии с Его Словом и волей.... И вот Его Слово звучит к нам..... Какай должна быть наша реакция? Ответ прост: "Да, Господь, мы слышим Твой голос и повинуемся Тебе. Как Ты сказал, так и сделаем. Мы, ведь знаем Тебя. Ты - Бог благой и многомилостивый, человеколюбивый и долготерпеливый. И мы уже не раз убедились, что все, что Ты говоришь всегда нам во благо..." Но в реальности таков ли ответ народа Божьего? Почему через Малахию звучит вот это: " Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?" Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?" (Мал.3:13,14).
Удален
лaпoть
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Спасибо Лорачка! Ты всё? Мне кажется что ты что то не стала публиковать, что это?
Удален
Шляпeнция
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Ну вот смотри, Сеня. Если я Господь и моих ушей достигают эти слова: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?" , то как я среагирую на них? Вот с твоей точки зрения, как? Я вот, наверное, просто махнула на этих людишек, которые не помнят и не ценят ни меня, ни мою заботу о них.... И сказала бы или молча решила бы: "Ну, чтож, живите, как хотите, сами выбрали".... Или просто распылила их на малекулы и создала бы новых (ведь это же в моих силах, если я Господь, конечно) лучших людей (ведь мы люди, если нас что-то не устраивает в обществе, мы часто просто изолируем себя от него или его от нас)... А что же ОН? А Он снова дает надежду: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием". (Мал.4:5,6) И снова убеждаемся - Бог не человек, Он видит потенциал в безнадежном, кажется, человеке или обществе и борется до конца не против, а за. В итоге, снова - благость, милость, человеколюбие и долготерпение (коего, увы, у меня нет).
Удален
Шляпeнция
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Вообще здесь интересно. Мы говорим, что земля под проклятием из-за Адама, так? А здесь "чтобы не поразил земли проклятием".... Что это? Помогите понять, это о разной степени проклятия или здесь разница в термине "земля"? О настоящем, прошлом или будущем, или вообще вне времени? А еще обращение сердец отцов к детям и детей к родителям... это ведь вряд ли просто о семейных отношениях, или даже вообще о взаимоотношениях поколений в физическом только смысле... Это и физическая сфера взаимоотношений затрагивается, и душевная и духовная.... также, как в прямом смысле, так и в аллегорическом... Или я чего-то намудрила?
Удален
Шляпeнция
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Вообще о пророке Малахии и Его книги (как, впрочем, и о других) можно много писать и размышлять. Я ведь только чуть затронула одну сторону. А ведь можно поставить себя, например, на место израильтян. Тогда ведь другая картина получится. Ведь так? А, если на место себя самого сегодня? Ведь я сегодня знаю то, чего они не знали. Я сегодня могу их даже осудить. Мол, столько Бог делал для Вас, а Вы?.... Но... а я сегодня разве не похожа на них? Вот все прекрасно, ответ на молитву получила... Радуюсь, всем свидетельствую, благадарю и прославляю Его. А следом дни, недели или месяцы (а говорят, что и годы бывает) не вижу (это не значит, что этого нет, просто я почему-то не вижу) Его руки в своей жизни.... Не предъявляю ли я претензий Ему, не кричу ли: "Ты где? Я Тебе служу, а вот мой сосед - пьяница, нигде не работает, а живет лучше меня".... Или нечто подобное этому.... А потом приду в себя и каюсь... и радуюсь, что Он многомилостив и человеколюбив....
Удален
лaпoть
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Лорчик, спасибо нашему Богу за тебя. Я вообще разочаровался в себе посредством Писания, но именно то что ты подчеркнула как бы Божественную Интеллигентность в том, что Он и есть щепетильный в делах за справедливое истинное и естественное, но проявляет более огромный баланс Своей натуральности в люби, снисхождения и ... и...и ... В чём Его превосходство? Во всём! Но как Он здорово сегодня открыл через тебя, что это превосходство Он употребляет для более немощных. Хотя мне тоже не понятны те вопросы, которые ты задала, но сейчас больше хочется о Нём, как ты и ведёшь..., спасибо тебе родненькая, и благослови тебя наш любящий Господь от всего Своего сердца, Своими устами!
Удален
Шляпeнция
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Сеня, ты и сам не представляешь насколько ты способен поднять человека над своими комплексами и низкой самоценкой и направить так, чтобы он смотрел не на себя такого, а на Господа, который любит, спасает, освобождает, понимает и изменяет.... Это ведь тоже Его труд.... Он же избирает нас таких разных, чтобы созидать Свою Церковь.... и чтобы она действительно стала и без пятна и порока и столь сильной в Нем, что врата ада ее уже не в состоянии одолеть и чтобы она всегда была столпом и утверждением истины.... Я благодарю Его за тебя и за всех Его детей.... Он знает, как нас поднять и куда нас вести.... Да будет Ему слава во всем.
Удален
Taтьянa-777
|10 Авг 2009
0 Цитировать
Написано, мы все примиримся во Христе. Я часто повторяю это. И в этом у меня одна надежда - на Него. Только Он сможет нас примирить, да Он уже и сделал это. Он примирил нас с Отцом в Себе, Он примиряет меня с собой , если я смотрю на себя в духе, как на Его ребенка(чем меньше ребенок, тем больше к нему милости у всех, так и у Отца). Если через это примирение, мы научимся любить себя, как духовного младенца, то мы примем Его любовь и к нашему ближнему. Наши сердца способны будут видеть людей Его глазами и начнут чувствовать к ним сострадание и милость. И в Нем настолько много любви, что Ему нужен каждый человек на этой Земле, чтобы обнять его и утешить, чтобы ободрить его и помочь подняться на ноги(если упал), чтобы в итоге привести к Себе домой , на Небеса и любить его вечно. Вот поэтому Он и возненавидел грех и начал бороться с ним Своим оружием - ЛЮБОВЬЮ. Он умер Сам , чтобы победить смерть и грех и дал путь покаяния и обретения Его в любви и ВОСКРЕСЕНИИ . Мы дети Его и наши сердца должны быть обращены к Нему- Отцу и если этого не произойдет, то никогда мы не сможем любить ближнего, как возлюбил его ОН.
Удален
лaпoть
|11 Авг 2009
0 Цитировать
Тань спасибо тебе за напоминание о Его постоянной любви к нам. И действительно...я лично как то не придаю этому особого значения... Но когда случается кризис в жизни, то к моему удивлению ощущаю не гнев правосудия, а Его любовь и начинаю её ценить... Сколько же нужно лично для меня вот таких постов? чтобы отрезвляли своей проникновенностью... Ты знаешь хочется чтобы вдохновение которое у тебя, - было... 1 постоянным 2 передалось мне :)) 3 было у меня 4 было моим ... ... ... (хочу быть похожим на тебя) Кто знает, может ли в Божей любви быть навязчивость? Да и вообще, что видим мы в Его любви, как нам открывает об этом Дух Святой? Я не случайно спрашиваю об этом. Дело в том, что напр. "Плод Духа Святого" - состоит как бы в целом из многих удивительно прекрасных Частей, Качеств, Элементов, где отсутствие одного из них - уже не Его плод, подделка, суррогат...фикция.. и т.д. Давайте посмотрим может ли быть всё таки в любви навязчивость или привязчивость? Я помню как один мальчик всё время "крутился" с мамой. Чтобы она не делала, он в своём мире был её союзником... его не ловкие попытки делать пелемешки вместе с ней, поощрялись ею :))) а его деловой тон знатока в оказании помощи!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы