Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
лaпoть
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Вера? какая может быть вера от того что "Причём разумом я это не понимала тогда СОВСЕМ"? (ваш пост за 24-08-2009 09:40) Наглядный пример Веры Божей: Открываем слово, читаем, и понимаем не чувствами сердешными, а разумом - О ЧЁМ ИЛИ О КОМ? Следующее? Это процесс либо веры, либо неверия - "верить или не верить" -если небыло "слова Бога", то для веры нечего было растворять, кроме воображения. Если мы слышанное слово - РАСТВОРЯЕМ ВЕРОЮ, то оно приносит ПОЛЬЗУ! А уж затем могут или могут не быть - чувства, это не имеет значения к вере в Бога. Чувства Христовы, а не наши - приходят лишь в одном случае, когда вместо нашего "я" в том или ином становиться Господь, а не воображение о Нём. Он это прекрасно знает! Лора! в очередной раз слава Богу за Его инициативу в вас! Здесь вашего засвидетельствования не надо, что это Он говорит в вас:))) Оценка веры - это на самом деле не просто наш один пост, потом другой, но имеет параллельные функции с шагами веры, со словами веры, с делами веры:))) А вот то к чему вы сейчас нас повернули и привлекли наше внимание, то это как раз и есть НАША ВОЛЯ В ГАРМОНИИ С БОЖЕЙ ВОЛЕЙ! по вере в Иисуса Христа. слово "желание" всегда происходит из волевых амбиций.
Удален
лaпoть
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Например о воли Бога можно кричать надрывая голосовые связки, но так и не сказать: -Конкретно по отношению к чему... Слово "Восхотел" - относится к ВОЛЕ. -Восхотел Он родил нас свыше посредством... Как можно исполнить то что Он уже давно сделал "восхотев"? Какую человеческую волю от "плоти и крови" можно применить к тому что Им и только укомплектовано? -Нам остаётся лишь довериться верою, что это так и есть, хотя в этом случае нам сразу и не станет понятным всё о Его желании и полной укомплектованности "родить", но в зависимости уже нашей воле духовного роста. Воля Божия выражена конкретно по многим разнообразным отношениям и нам дано ЗНАТЬ где и в каких случаях - мы просто можем созерцать этот шедевр Его инициативы и радуясь благодарить, а где и в каких случаях - мы становимся исполнителями Его воли благодаря опять же Его силам в нас, но не нашими! Итак. Волевые Процессы. Насколько наше сознание определяет реальность "доброе которое хочу - не делаю..."? Причина ясна - грех живущий в членах человека. Но наших волевых способностей - избавится от такого жалкого положения хватит лишь на то, чтобы признать Бога правым видя эту борьбу. В остальном? - Он избавляет Законом Духа Жизни!
Удален
лaпoть
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Откуда же источник веры Божей? Где ресурсы Веры? Где можно черпать веру, что это за БАНК? Слово Божие - БАНК ВЕРЫ. Своеобразно, но более величественно от земного банка, БАНК Божий имеет вклады своих небесных сокровищ. Где вы находите о сокровищах истинных и не приходящих? В БАНКЕ Бога - В Его слове. Он предлагает купить у Него золото огнём очищенное, чтобы обогатится. Он провозглашает что "блажен муж вникающий в Его закон" и благословения Бога обогащают, не приносят печали. Разве можно назвать Банк Божий, который через слова Писания гарантирует благославления - назвать ничтожным? Разве воображение высокопарных не пар? Порывы под воздействием этого пара все до одного ничтожны по сравнению с постоянством "вникай в себя и в учение- так поступая спасёшь и себя и слушающих тебя" Постоянство "воля его, день и ночь" - и будет он как дерево.. - не так нечестивые, но они как прах на летних гумнах.. Дорогие, если слово Божие вмещает в себя перечень огромного состояния и наследия всем верующим Иисусу Христу! если слово Божие подобно золоту семь раз переплавленному в горниле, то разве такой Банк является ничтожный? Никто не говорит что всё Писание это Банк (см. Общение "слово")
Удален
Taтьянa-777
|25 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть +++++Вера? какая может быть вера от того что "Причём разумом я это не понимала тогда СОВСЕМ"? (ваш пост ++++ Да, мой. Подпишусь еще раз! Вера Божья , которая и говорит нам , что мы дети Божьи, в духе поселяется(в сердце нашем.Помните, больше всего хранимого храни сердце твое), а не в разуме. Разум наш подлежит обновлению по слову Божьему, а откровения мы черпаем от Святого Духа через наш дух, рожденный свыше. Когда я начала читать Слово, оно открывалось моему разуму и только подтверждало, то что я уже знала в духе. То чего я еще не понимала, я просто принимала и старалась соответствовать и все время думала об этом, и вскоре получала и об этом понимание и откровение. Приходило оно по разному(через сестру, проповедь, книгу, причем Господь как сразу давал мне этот источник и в этом тоже я видела Его водительство и руку. Семен, давайте мы вспомним, ведь во времена , когда Иисус ходил по Земле, Тора была известна только фарисеям и книжникам, но выбрал Он сере учеников из простого народа. Почему? Я думаю, чтобы их религиозное мышление не было препятствием к пониманию того, что ОН говорил. Потом давайте вспомним героев веры, умели ли они читать? Вряд ли. Но веру их взращивал Сам
Удален
Taтьянa-777
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть ...Господь. И использовал Он для этого общение, жизненные обстоятельства и даже их достоинства и недостатки. Аврааму было дано обетование рождения сына только когда он уже не мог похвалиться своими силами. Почему? Именно для этого , чтобы хвалился только Господом, а не своим мудрым разумом. От его слабоволия и мудрости Сары, что родилось - сами помните - враги детям обетования. Давайте вспомним, в то время когда Господь ходил по Земле , Он выбрал себе в ученики не книжников и фарисеев, а простых людей, которые и Тору то , наверное, не читали. Почему? Вероятно для того, чтобы им не мешало религиозное мышление. Ученики слушали Его своим сердцем, люди толпами(не грамотные)ходили за Ним. Блудницы спасались , услышав Его. Как они его слушали - разумом? Нет! Сердцем слушали и сердцем верили, поэтому и шли за Ним. Господь всегда говорил с народом притчами. Почему? Дело Божье облекать тайною дело. Как же понимали Его призванные - сердцем жаждущим истины понимали и принимали слово из Его уст, как воду живую. А фарисеи, гордецы , они считали , что хорошо знают Бога, перечитывая Тоду и предания, они почти все разучились жаждать истины и не находились в поиске Бога, Его любви и Его
Удален
Taтьянa-777
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть ...жизни. Господь и в Новом завете, Слове записанном Его учениками Духом Святым говорит к нам образами. Каждому человеку понятны эти образы: Отец и дети(Иисус открыл нам Бога , как Отца), Жених и Невеста( о таинстве взаимоотношений Христа и Церкви). Эти образы выбраны , я думаю, потому, что каждый человек был ребенком и имел отца и всем понятны чистые и возвышенные отношения жениха и невесты. Если мы не войдем в предложенные Богом образы, а будем надеяться на свой разум, то вряд ли мы что-либо сможем понять. Бог сказал Мои пути - не ваши пути. Почему же мы пытаемся подойти к Богу через мышление, через анализ, через логику человеческую? Бог сотворил человека по Образу и подобию Своему и сказал не вкушать от дерева познания добра и зла. Почему? Я думаю, потому чтобы мы могли познавать Его своим сердцем, через веру(доверие) в сердце и любовь , которая и проявляется в послушании. Поэтому и спасаются не только грамотные люди , а даже те, кто не может читать. Пример тому люди, живущие в странах "третьего мира". Чем они слышат Благую весть ? Разумом? НЕТ! Только жаждущим сердцем - и принимают Господа и Спасителя в сое сердце, раждаются свыше и находятся под Его водительством.
Удален
Taтьянa-777
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть Да , Слово Божье написанное - это наш кладезь и банк мудрости Божьей, но откровения через это Слово мы получаем напрямую в сердце от Духа Святого, а разум просто соглашается с этим , если обновлен по Слову или не соглашается , если не обновлен. А сравнение это я назвала ничтожным, потому что считаю неизмеримо выше и ценнее откровение и веру в сердце, чем любой банк.( я финансист по образованию, поэтому слово банк у меня ассоциируется с деньгами). Да , Слово - оно живое, но оживает оно только через то, что начинает жить в нас как семя и взращивается только тогда , когда мы поливаем это семя общением с Богом через молитву и веру, в то, что если это написано, то это ЕСТЬ. Это не мечты и не воображение, это вера Божья из духа нашего. Мечты и воображения просто рассыпались бы при малейших скорбях , которые мы неизменно получаем по жизни. Он вера , которая в сердце не дает приходить унынию и разочарованию, через эту веру приходит утешение, надежда и уверенность. А разум вообще лучше исключить из этого процесса, если он не соглашается с тем , что написано. Я думаю все религиозные споры только от разума исходят. А в духе все люди понимают друг друга.
Удален
Taтьянa-777
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Шляпeнция =====Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом... Никто из нас не оспоривает это, хотя бы потому что так написано в Писании. Но, чего или Кого мы ожидаем? Ожидаем ли мы осуществления наших желаний? Или может какой-то мечты? Или все-таки мы ожидаем более Важного, более Ценного, Того, что (или Кто) нам обещано? И что же нам обещано? Что непременно осуществится, хотя сегодня и не видимо?==== Хорошие вопросы, правильные и глубокие?==== Хорошие вопросы, правильные и глубокие. Если мы будем использовать веру для исполнения своих желаний(хотя в период младенчества Господь делает нам такие подарки), то это не будет значить , что мы ищем Царства Небесного. А ведь написано ПРЕЖДЕ всего ищите Царство Небесное, а все остальное просто приложится к этому. А как же искать Царство Не начав поиск С Царя царей? И какая же еще может быть более ценная ценность , чем ОН - Путь , Истина и Жизнь. Поэтому я полностью согласна с Вами:" все-таки мы ожидаем более Важного, более Ценного, Того, что (или Кто) нам обещано? И что же нам обещано? То, что непременно осуществится, хотя сегодня и не видимо.
Удален
Taтьянa-777
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Шляпeнция ...но , добавлю, не видимо физическими глазами, но не глазами духа. Дух проницает все и глубины Божьи. Мы можем видеть Господа своим духовным зрением, через свой дух мы можем иметь с Ним общение и глубокие взаимоотношения, основанные на вере. И Господь открывает нам через наш дух Духом Святым и веру все , что Он сказал своим ученикам, когда ходил по Земле , как живое Слово.
Удален
лaпoть
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Таня такой перечень героев в веры в защиту безбожного невежества к Писанию? Увы! Остаётся только спросить, что вы делаете в нашем веке, и почему бы вам не во время Авраама!? :)) Сердце это наша помпа физически переталкивающия кровь, вы это хотели сказать? или сердце из которого исходят злые помыслы, вражда, зависть и т.д.? Так вот Танюшь какая вы! Вы не простая, как хотели показаться, нет! Скорей всего у вас такая же закваска самой знать, а другим не давать... но не будем так делать, право же не стоит огорчать Духа Святого, Который укомплектовал нам Писание достигших последних веков! Тебе слава и честь! Хвала и благодарения Дух Святой, ты мой Бог!
Удален
Taтьянa-777
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть ++++++в защиту безбожного невежества к Писанию?++++ Это Вы о чем?
Удален
Taтьянa-777
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть ====Сердце это наша помпа физически переталкивающия кровь, вы это хотели сказать? Конечно же нет - это сердце просто часть тела. =====сердце из которого исходят злые помыслы, вражда, зависть и т.д.?==== Конечно же нет - это исходит из плоти (греховной сути человека) Я говорю о духе рожденного свыше человека. И по моему это было понятно. Сердце, очищенное Кровью Христа - это дух Христов в нас. Речь идет об ощищенном Кровью Агнца духе
Удален
Taтьянa-777
|25 Авг 2009
0 Цитировать
А потом Вы помните - от избытка сердца говорят уста. Возможно это и о душе человека, о его сущности, ожиданиях , устремлениях. Если душу наполняют злые устремления - то и уста об этом говорят. Если душа тоскует и стремится к Богу и Его чистоте - это и есть жажда СПАСЕНИЯ от грязи этого мира. И Господь дает человеку эту возможность очищения через покаяние(опустошение ) своей души(сердца) и покрытая Кровью Христа душа должна быть сохранена, потому что в ней уже остается только любовь и благодарность Богу за чистоту. Возможно об этом и писал Давид.
Удален
Taтьянa-777
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Надо будет конкретно по изучать этот вопрос в соответствиии со Словом. У меня кстати есть свидетельство того, чем отличается вера в разуме от веры в духе(как признак рождения свыше). Речь идет о моей маме и ее состоянии после инсульта(частичное разрушение мозга) Если интересно расскажу.
Удален
Arz
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Мир вам! Я не помешаю, если пару слов своих скажу? Ну как бы по своей теме ... Сотворенные на радость Богу Вы были сотворены для того, чтобы доставлять Богу удовольствие. Когда вы впервые появились на свет, Бог был незримым тому свидетелем и радостно улыбался, глядя на вас Богу вовсе не нужно было создавать нас, но Он решил сделать это ради собственного удовольствия. Жить ради того, чтобы угождать Богу и приносить Ему радость — это первая цель нашего существования. Когда вы полностью осознаете эту истину, то уже никогда не будете чувствовать себя незначительным. Один из величайших Божьих даров людям — это способность ощущать удовольствие. Для этого Бог наделил нас пятью чувствами и разнообразными эмоциями. Он хочет, чтобы мы радовались жизни, а не просто шли по ней, стиснув зубы. Мы часто забываем, что Богу тоже не чужды эмоции. В Библии можно увидеть, что Бог огорчается, ревнует, сердится, исполняется состраданием, жалостью, скорбью и сочувствием, а также счастьем, радостью и довольством Именно угождение Богу и называется «поклонением». Это первая и главная цель нашей жизни. В Библии написано: «Благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его» (Пс. 146:11).
Удален
Arz
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Любое наше дело, приносящее Богу удовольствие, является поклонением. Бог до основания пропитал все фибры нашей души врождённой потребностью общения с Ним. Для человека поклоняться — так же естественно, как есть или дышать. Поклонение — это образ жизни. Поклонение — это нечто гораздо большее, чем просто музыка. Для многих людей поклонение — это лишь ещё одно слово, обозначающее музыкальное служение. Каждый элемент церковного служения является поклонением. Мы можем молиться, читать Писание, петь, повторять исповедание веры, каяться в грехах, молчать, слушать проповедь и записывать самые важные её моменты, приносить десятину и пожертвования, принимать крещение или причащение, брать на себя какое-то обещание перед Богом или даже приветствовать других верующих, и всё это — часть поклонения. Поклонение никак не зависит от стиля, громкости или темпа той или иной песни. Богу нравится любая музыка, потому что Он Сам является автором всех её видов и стилей — быстрых и медленных, громких и тихих, старых и новых Христиане часто спорят о том, какой именно стиль музыки сле¬дует использовать для поклонения, страстно отстаивая то, что предпочитают сами,
Удален
Arz
|25 Авг 2009
0 Цитировать
как самое что ни на есть библейское поклонение, более других угодное Богу.. Излюбленная музыка одного народа может по¬казаться бессмысленным шумом людям другой национальности. Но Богу нравится разнообразие, и любая музыка приносит Ему радость. Если бы я сыграл вам песню без слов, вы никак не смогли бы определить, «христианская» она или нет. Поклонение предназначено не для нас. Мы поклоняемся Богу и, поклоняясь, стремимся принести радость не самим себе, а Ему. Нашим главным побуждением должно быть стремление прославить и порадовать Творца. Поклонение — это не часть нашей жизни, это сама жизнь. Мы поклоняемся не только на церковных богослужениях. Нам заповедано «искать лица Его всегда» (Пс. 104:4) и прославлять имя Господ¬не «от восхода солнца до запада» (Пс. 112:3). В Библии люди славили Бога за работой, дома, в битве, в темнице и даже в постели! Хвала должна начинаться с того момента, когда мы утром открываем глаза, и заканчиваться тогда, когда вечером мы снова закрываем их, чтобы заснуть Как же нам совершать все свои дела во славу Бога?
Удален
лaпoть
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Как же нам совершать все свои дела во славу Бога? Им Самим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! От Него Самого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К Нему постоянно!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
лaпoть
|25 Авг 2009
0 Цитировать
=====сердце из которого исходят злые помыслы, вражда, зависть и т.д.?==== Конечно же нет - это исходит из плоти (греховной сути человека) Я говорю о духе рожденного свыше человека. И по моему это было понятно. Сердце, очищенное Кровью Христа - это дух Христов в нас. Речь идет об ощищенном Кровью Агнца духе Татья ваша ассоциация "сердца" это как дух, так я понял и вы говорите что до того как вы что либо знали этот "дух-сердце" в вас уже были "очищены Кровью Христа" но вы об этом ничего не знали, но якобы этот "дух сердце" знал и вы чувствовали что -то такое, о чём и не можете сказать, ни выразить словами, не понять умом?????????????????????????????????????????????????? Каким образом вы приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? Для чего? Ведь у вас уже было всё "нормально" и самое главное уже якобы сделано Им давно в соверешнестве было укомплектовано - но только вы и не догадывались даже... Другими словами Бог спас вас нечаянно без ведома вашей воли и согласия на то... Автоматического спасения без утопающего не бывает. Вы либо погрязли в греха плоти и нуждались, искали, спрашивали и Господь вам помог, Либо вы пишите сейчас новую новеллу бест-селер:))) что то одно.
Удален
Arz
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Мы добьёмся этого, если начнём делать всё, как для Самого Иисуса Христа, и при этом будем поддерживать с Ним постоянный разговор. (Кол. 3:23). Жизнь, которая сама по себе является поклонением, — это просто влюблённость в Иисуса Христа. Ответьте себе на вопрос - какое из повседневных своих дел я могу начать исполнять таким образом, как будто делаю для Иисуса? Благословений!
Удален
лaпoть
|26 Авг 2009
0 Цитировать
В принципе: вопрос касается всех? Если этот вопрос только для служителей, то соответственные дела для Христа - Им же и порученные. Но если этот вопрос для младенцев, то щас ждём полное сито воды:)))) текущей не в жизнь вечную, а по комбинезончикам и в ботиночки, но они стараются, да и потом не без толку! ситечко становится более чистым:))) Прохор! ваш протест - это наш крест. А вот наш Крест - это ваш протест... давайте милейший по существу, вы ведь не на базаре находитесь, а в церкви.
Удален
Шляпeнция
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Arz* ===Ответьте себе на вопрос - какое из повседневных своих дел я могу начать исполнять таким образом, как будто делаю для Иисуса?=== Во первых, почему "как будто для Господа"? По моему Слово "будто" немного попахивает некой маской, почти игрой... Но написано: "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков"...(Кол.3:23). Пусть не покажется кому-то это цеплянием к словам... Просто так это отразилось во мне, когда я прочла эти слова. Может быть только во мне... Во-вторых, иногда у нас происходит как бы разрыв между желаемым и действительным. Вот написано в Кол.3:23 "все, что делаете"... Значит на вопрос: "какое из повседневных своих дел я могу начать исполнять таким образом, как будто делаю для Иисуса?" вроде бы, должен был бы прозвучать ответ : "все дела без исключения". Но это так называемый "правильный ответ"... Если бы не было слов "я могу начать исполнять"... может все так бы и отвечали. Но эти слова подразумевают реальное состояние дел. А вот тут уже может случится, что не ВСЯКОЕ наше дело таково, что может быть выполненно как для Него.
Удален
Шляпeнция
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Вот, например, такие места Писания 1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. 1Кор.10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. Говорят, что у нас могут быть некие дела, из повседневной жизни человека, которые ну никак невозможно сделать, как для Господа. Их просто нужно не делать. Например, если повседневным делом человека является критика всего и всех, разнесение сплетен по всему свету, воровство и т.п. То можно ли заниматься подобным, как для Господа?
Удален
лaпoть
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Лор! Ваше Преосвященство:))) У тебя наверно чётко отложено с Арз - признавайтесь! Если нет, то как ты так быстро предложила ГРАНДИОЗНЕЙШУЮ РАБОТУ (ДЕЛА)? Спасибки! Очень понравился твой метод в последовательности! Что говорит о том водительстве Духа, о Котором говорят много. Конечно если опираться на то что Иисус Глава всякому мужу, то вполне очевидны Его не эмоциональные, а умственные проявления через Своё Тело - составляющих из многих членов - одно. Если мы согласны, то у нас Одна Живая Голова (а не мёртвая) дающая всему направление. Его точка зрения! Его заключения, выводы, мнения - всегда идут к нам в наставничестве. А вот дела, которые мы соделали и делаем в Господе - они всегда как бы напоминают нам о нашей награде за них. О Великой награде! Многие дела верующих конечно же сгорят, так как делаются из дерева-соломы, но сами они будут как головня из огня . Поэтму чтобы мы не говорили сейчас, у нас должен быть фокус на дела которые относятся к дорогостоящим материалам. Как вы думаете что такое в духовном смысле весь этот перечень из чего мы строим? И может ли быть вот так запросто, что мы не зная это - наобум! можем бац! и сотворить то что не сгорит?
Удален
Шляпeнция
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть*=И может ли быть вот так запросто,что мы не зная это - наобум!можем бац! и сотворить то что не сгорит?= Я знаю,что задавая свой вопрос, ты знаешь ответ на него,как и я частенько задаю вопрос, не потому что не знаю ответа, а для того,чтобы как бы дать ответ через вопрос или придать направление размышлениям... Нет, конечно, нельзя построить то, что не сгорит,наобум.В сказке - можно.В реальной духовной жизни - нет.Да и написано ведь: "каждый смотри, как строит "(1Кор.3:10-23). Смотреть нужно с самого начала - с основания,на котором строишь.Если основание не то,тогда и все строение пойдет наперекосяк и будет урон,полный крах.Но и на правильном основании получается можно строить не из того материала.Вот здесь и сказано,чтобы смотрели.Чем смотрели?Куда смотрели?Не вера ли - те очки, через которые надосмотреть?Мы снова возвращаемся к вере. "А вера ведь от слышанья...а слышанье - от Слова Божьего"- скажет кто-то. Да так написано в Писании и это - истина. Но написано также: "но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших" . (Евр.4:2).Что же значит растворить верою слышанное Слово,чтобы не потерпеть урона,чтобы не сгорело дело?
Удален
лaпoть
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Лор, когда человек понял Спасителя! Когда он понял Его жертвенную жизнь, то это не долго когда он будет сидеть... Скоро, очень скоро вновь рождённый пытается ходить, а потому уже идти. Делать? Да! Но не одно разумная дитя в семье Божей - не станет делать это просто так, а всегда узнает сколько и чего Бог уже давно приготовил... Я конечно извеняюсь что затянул с ИСП1, уже давно надо было бы отредактировать и опубликовать, но постепенно может даже ещё и лучше, я это к чему? Вчера и дня два назад - там вкратце тема "НАГРАДЫ" посмотри. Или я даже лучше сейчас сделаю ссылку: laptiy.flyboard.ru/viewtopic.php?p=371#371 Если подробно об этом, то это в следующих курсах "очень подробно:)"! по каждому венцу, по каждой награде - все детали дел сопряжённых с наградами. А вот то что не относится к наградам, как дела которые сгорят - предлагаю тем, кто всё время критикует - попробуйте! Лорик, вполне очевидна ещё одна деталь - многие в тот день скажут Ему о делах, но в ответ услышат - "Я не знаю вас" это те дела, которые даже и не из соломы - представляешь? Так что агитация приветствуется со ЗНАНИЕМ ДЕЛА, а не по колебаниям духов - пусть даже ангельских... с их светом впечатляющим..
Удален
Шляпeнция
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Ну слова: "Я не знаю Вас" ОН скажет кому? Делающим беззаконие.. Скорее всего дела беззакония даже до огня не донесенные будут попалены. И тут уже ни о спасении, как бы из огня, ни о наградах речи и быть не может. Это, как в книге Даниила... Те, кто раскалил печь и бросали в нее трех юношей, успели сгореть до того, как юноши в печи оказались. Седрах, Мисах и Авденаго не сгорели и в раскаленной печи, потому что с ними и там был Тот, Кто спасает. Почему Он был с ними там? Потому что верны были... Потому что не поддались искушениям мира сего... Потому что драгоценнее всего Он был для них.. И не побоялись умереть ради того, чтобы быть с Ним.
Удален
Taтьянa-777
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Arz Спасибо. Очень хорошо сказали о потребности человека поклоняться Богу. Это так. Мы для этого сотворены, чтобы любить Бога и поклоняться Ему и быть любимыми Им. Но самое сильное поклонение - это поклонение ВСЕЙ своей жизнью. Это когда с радостью отдаешь " ...в жертву живую свой дух, душу, тело для разумного служения". Вот тогда со временем Бог и сможет через нас делать дела, которые не сгорят . Лапоть =====Каким образом вы приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? Для чего?+++++ Семен, я не новеллы пишу , а честно и искренне описываю свои переживания и жизнь. Бог свидетель. Почему я призывала Иисуса в сердце? Действительно история длинная, почти длинною в жизнь. Возможно, если Бог позволит, я напишу об этом книгу. Сейчас же скажу только , что я начала искать Бога, когда прожив уже не мало лет, ощутила полную пустоту и бессмысленность жизни , не только моей , но и всех , кто живет на земле - я не понимала, зачем это все? Коротко - я искала смысл жизни. Я из семьи атеистов, о Боге у нас никогда не говорили. Но я знала , понимала, чувствовала внутри - Он есть. И искала - сначала в литературе(читала все подряд), философия , психология, различные религии, но это не
Удален
Taтьянa-777
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть ... помогало мне заполнить пустоту внутри. Заполнять ее грехом и развлечениями никогда не тянуло, как то мне было это не интересно, не нужно, пошло и унизительно. Как то по телевизору я услышала, что Бог - это Любовь. Я насторожилась и задумалась - неужели? Вскоре я купила Библию(их только-только начали продавать в СССР) Я почитала ее немного, ничего не поняла и отложила. Вскоре(1992-1993 г..) каждое воскресенье по телевидению стали транслировать евангелизационные служения и там рассказывали Благую весть. Я жадно слушала все это и каждое воскресенье, я принимала Иисуса в сердце(целое лето). Я ни слова не запомнила из тех проповедей, но помню чувство удовлетворения и покоя. Что с этим делать дальше я не знала. Но я как-то изменилась...Я стала читать Новый завет, книги учеников я не читала, в моем представлении они были предателями, а что могут путного написать предатели, так я думала. В 1995 году мне захотелось (остро) принять крещение и я это сделала в православной церкви(других церквей я не знала). Но это тоже не дало мне никаких ответов. И тогда Господь свел меня с протестантами. Прежде чем поговорить с ними(меня просила об этом подруга), я решила почитать их книги...
Удален
Taтьянa-777
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть ... И я начала читать запоем: Л.Самрал, У.Экман, Б.Хин. Это то, что мне было надо. Я получила ответы на свои вопросы и начала все понимать. Самое главное, что то о чем они писали было как-то мне уже известно, почему-то.Первая встреча с протестантами вызвала у меня разочарование , я не увидела в них Бога совсем, но цитатами из Библии сыпали так сильно, что.... это вызвало у меня ревность. Я стала поглощать Библию. Когда я дошла до 1 Коринфянам , гл 13 и прочитала это, я была сражена полностью. Я поняла - это Бог. Меня просто так накрыло, я рыдала, валялась на полу дома(я жила одна), каялась даже не знаю в чем, просто каялась ... Я нашла Бога !!! Это Он и больше не надо искать... Вскоре, через месяц примерно я получила дома одна , под проповедь Б.Джиммерг, крещение Духом Святым (это было уникальное и необычное переживание, я где-то на Инвиктори писала об этом)- и сразу начала говорить с Богом, я задавала вопросы мысленно и получала ответы...

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы