Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Мне тоже очень-очень-очень нравится наше общение. Дух Святой - Друг наш и Утешитель, во Имя Иисуса, помогай нам в нашем общении!!! Аминь! voin Это Вам спасибо еще, дополнительное, расшевелили всех, бросили клич и вот Вам - получилось!
Удален
|9 Фев 2010
0 Цитировать
слушайте, а много вас уже в церкви?
Удален
я-зa-нee
|9 Фев 2010
0 Цитировать
проходя мимо здания, она услышала тихие женские голоса.. она остановилась.. вместе с голосами она почувствоваала, как мир и покой прикоснулся к ней... нет, она не была вне покоя и мира - к ней прикоснулся ИХ покой мир. "Зайду, отдохну возле них... помолчу..." .
Удален
Taтьянa-777
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Aгния, я зa нee Заходите !!! Мы вам очень рады ! А у нас тут перестановка - присоединяйтесь! Расскажите нам о себе и поделитесь как обрели мир и покой в нашем Господе. Прославьте Его Имя через свидетельство о Его Милости и верности. Мы как раз рассуждаем и вспоминаем о Его верности. А сколько нас? Надо будет посчитать , когда все соберемся, а впрочем зачем? Чем больше , тем лучше. С Вами вот на двоих больше... Здорово!
Удален
|9 Фев 2010
0 Цитировать
ну вот... опять меня с кем-то путают, как всегда :(
Удален
Taтьянa-777
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Xм Ой прости меня , Хм!!! Ради Бога простите! Написала , а не проверила, виновата. Это я еще на соседнем форуме с Агнией говорила, вот и не стерлось... Вы ведь тоже там в разговоре... Извините, да ? :-)))
Удален
|9 Фев 2010
0 Цитировать
ниче-ниче... мне не привыкать :) все ок.
Удален
voin-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
-Господи,дай нам увидеть кто мы и что должны сделать-тихо молилась сидя в уголке и роняя слезы Воин.-Куда идти и как научиться прощать............................. Господи,научи прощать других так,как это делаешь Ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
|9 Фев 2010
0 Цитировать
voin Вас кто-то обидел?
Удален
Taтьянa-777
|9 Фев 2010
0 Цитировать
voin Давайте мы вместе помолимся , нам всегда надо учиться у Господа прощать врагов. Весь мир восстал на Него за то, что Он показал этому миру фарисеев и книжников , каков Он на самом деле. Ведь ОН не сделал ничего плохого НИКОМУ, а Его назвали лжецом и даже таким , что приговорили к смерти. И эта система была настолько сильна, а издевательства над Иисусом настолько зверские, что и ученики Его любившие Его и клявшиеся в верности - испугались и сбежали. Только мать и Иоанн стояли рядом и рыдали. Они не ведают , что творят - так мог сказать только Любящий Отец, а ведь Иисус и был , как Отец- Он пришел показать Его Своим детям- Своему творению. Только Отец мог взять на Себя вину детей и покрыть их Своей Любовью, чтобы они не умирали по невежеству своему и неразумию, распиная Своего Творца. Он не защищался - Он принял раны и издевательства и нам , глядя на Него , должно быть все-таки легче прощать тех, кто грешит против нас, ведь все мы не без греха и нам прощено тоже очень много. Поэтому лучше отпустить и простить, а сердцем прильнуть к Нему - к Тому , Кто Сам не ведая греха - взял на Себя все грехи этого мира. Мне лично всегда легко прощать - посмотрев на Претерпевшего над Собой...
Удален
Taтьянa-777
|9 Фев 2010
0 Цитировать
voin ...такое поругание. Очень много приходится женщинам прощать и терпеть. Мне так жалко женщин, они очень много несут на себе тягот этого мира и я думаю, что грехи этого мира сильнее бьют по женщинам, особенно в последнее время. Но... кто то должен начать первым - прощать , любить вопреки , нести свет и разгонять тьму? А кому же еще это делать , как не женщинам? Может быть поэтому женщины и более выносливы и терпеливы , чтобы Господь через них являл Свою мудрость прощать и любить. А как же иначе, ведь это надо , хотя бы ради детей? Как же нам , милые мои сестры, не славить нашего Господа? Как же не любить Его , где же брать силы любить и прощать? Ведь если мы не научимся этому у Него , как же мужчины поймут, что есть Бог, который любит их. А если научимся и покажем им на Него - то может и они будут меньше ранить и больше любить своих жен и детей, больше заботиться и помогать. Первым начинает примиряться сильный, женщина всегда была сильной и силы брала всегда у Бога. Бог всегда рядом с женщиной и утешает ее и плачет вместе с ней... Это так , я знаю это. Он дает силы умереть для себя и жить для семьи. Кто , если не мы... Иисус , спасибо Тебе , что Ты есть!!! voin, Бог любит Вас
Удален
Либи--
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,Отец милосердия и Бог всякого утешения,Утешающий нас во всякой скорби нашей,чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением,которым Бог утешает нас самих!" Мне в последнее время очень близки эти слова Павла.Он говорит,что мы,перенесшие страдания и испытания,можем утешать страждущих,т.к. испытали все на своей шкуре.Познали боль,страх или унижение,которое другие переносят сейчас.Чем может(например) утешить изнасилованную женщину другая женщина,которая ничего и близко похожего в своей жизни не переживала?Скажу честно,меня еще никогда не утешали слова Писания,произнесенные кем-то в момент тяжелых испытаний.Если только эти слова не были произнесены прямо в сердце Самим Духом Святым,без посредства другого человека. Татьяна,возможно вам легко прощать,просто потому ,что вас еще так глубоко и долго не ранили?
Удален
Taтьянa-777
|9 Фев 2010
0 Цитировать
voin ... и мы тоже любим. И вместе с Вами молимся , что Вам стало легче на душе.Для этого мы и нужны друг другу, чтобы поддержать в молитве, укрепить в вере, показать на Иисуса, подставить плечо и пойти рядом. Бог любит нас!!! Он умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания! И кто же против нас, если Бог за нас? Выше голову , сестры, все будет прекрасно , мы с вами еще станем героями веры с помощью Божьей! А почему бы и нет?! Кто то же должен в это верить!
Удален
Taтьянa-777
|9 Фев 2010
0 Цитировать
voin Возможно... Простите , что я упомянула о себе. Я хотела говорить только о Нем. Либи , когда я писала те слова утешения, я плакала и чувствовала присутствие Святого духа, может и Воина Он коснулся. Но я точно знаю, что если в Писании написано, посмотри на Претерпевшего над Собою поругание, если мы в послушании сделаем это, то придет Святой Дух и РЕАЛЬНО утешит пострадавшего. Самосожаление опустошает , прощение ради Христа - очищает.
Удален
Цвeтик
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Прощение - это всегда не просто, потому что мы живые. Как бы не поднимались высоко мы в Духе, но приходит время, когда спускаем с горы.... А здесь и щипы, и колючки, а здесь непонимание и грубость, а здесь все зло ополчилось против... - Что-то слишком сияет твое лицо... Нужно это исправить... Этот мир... ему невозможно вынести чью-то радость, и невозможно смотреть на чистоту... И он стремится принести как можно больше боли... Увы! Больнее всего, когда это приходит через близких, дорогих людей.... Прощение - это всегда борьба, и, если хотите - жертва. Нужно отречься себя, чтобы суметь простить. Сказать легко, а сделать - не всегда так просто. Но, прощение - это еще и доверие.... Я доверяю Тебе, Господь. Ты все перенес и все прощаешь... Ты знаешь, каково мне сейчас... Вот боль моего сердца... Ее Ты тоже на Крест вознес Телом Своим... И в ранах Твоих исцеление мое. Дай мне принять это Господь. И исцели боль израненного сердца voinа и тех, у кто сейчас проходит этой долиной, долиной боли и страдания, долиной плача.... Утешитель приди, коснись сердец и исцели...
Удален
voin-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Спасибо,сестры,за поддержку и молитвы. Вот буквально менее часа назад мне удалось спокойно и обстоятельно поговорить с мамой о том,что наболело.А наболело очень много:-(((( Зато остро встал вопрос другой вопрос.Служение.......
Удален
Taтьянa-777
|10 Фев 2010
0 Цитировать
voin Слава Богу за Вас, voin. Я рада , что Вы утешились и набрались у Бога мудрости. С Богом возможно все, правда? Расскажите нам о Вашем служении, может Господь вложит в наши сердца мудрые мысли для Вас и это Вам поможет. Мы любим Вас и постараемся помочь. Ведь написано, носите бремена друг друга. Я думаю, что здесь никто не будет Вас ранить и вводить в заблуждение. И еще хорошее слово есть для этого в Писании: при множестве советов предприятие состоится. Мы же Его Тело и в каждом из нас Христос, иногда целую и правильную картину можно составить только как мозаику. Хотя в отношении служения - это вопрос особый...
Удален
voin-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Сестрички,свидетельствую. Вопрос со служением решился.Хотя был тяжелый день.Нелегкий разговор с лидером служения,которую я очень люблю и уважаю. Основная проблема нашего непонимания состояла в том,что я живу в другом городе.А мне нужно быть на репетициях,т.к.служу я в театре.
Удален
Taтьянa-777
|11 Фев 2010
0 Цитировать
voin Это так интересно. Расскажите об этом подробнее , пожалуйста.
Удален
Цвeтик
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Воин, рада за Вас И благодарю Господа нашего, Который все-все держит в Своих руках. Его очи всю землю обозревают, чтобы поддерживать тех, чьи сердца преданы Ему. С ним всякие наши проблемы становятся маааааленькими, а наши успехи бооольшими. Если мы свои дела и пути в Его руки предаем, то Он их и усовершает. Вот Он и устроил Ваши дела. Слава нашему Господу Иисусу Христу во веки веков.
Удален
Taтьянa-777
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Аминь!
Удален
Caн-caныч
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Привецтвую всех воскликнул я ставя вeдра. Женское служение закончилось? Я не помешал? Ато у меня мысль одна есть. В кaждой церкви есть время в которое все собираются для общения. А у нас такое возможно?
Удален
Taтьянa-777
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Caн caныч Привет Вам! Конечно, мы Вам очень рады и ждем от Вас Вашу мысль. Сестры, вы не возражаете?
Удален
Taтьянa-777
|12 Фев 2010
0 Цитировать
А ведра зачем? Хотя, вода в доме всегда нужна... И прибраться и чай поставить... Спасибо.
Удален
|12 Фев 2010
0 Цитировать
на ведрах можно еще и сидеть, перевернув их :)))
Удален
Taтьянa-777
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Что-то тема опять заглохла, видимо нет все-таки желания общаться. А у меня вот вопрос, сестры, кто как думает , а в чем мы можем проявить верность, чтобы в жизни стать верными , как Он и делать Его дела, пусть даже в повседневной жизни. Ведь Он сказал "Верный в малом и во многом верен"(Луки 16:10). "Господь хранит верных" (Пс.30:24) А не зависит ли рост нашей веры и доверия к Богу и людям от верности в малом?
Удален
Taтьянa-777
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Добавлю: "Любите Господа все праведные Его; Господь хранит верных и поступающим надменно воздает с избытком" (Пс.30:24) Вот ведь еще как интересно проведена параллель: любовь=верность=вера =защита ! и надменность=гордость=неверие=сомнения= гордым противится=гнев Божий? Как думаете?
Удален
Цвeтик
|13 Фев 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=UUjPbRShv9Q&feature=related
Удален
voin-
|13 Фев 2010
0 Цитировать
У меня инет плохо работал несколько дней.:-(( Цветик,я в своей церкви служила в театре.А теперь живу в дргом городе,но очень хочу продолжить свое служение.И режиссер не против этого,а только за.Но из-за расстояния мы не смогли вовремя придти к единому мнению о роли которую мне предстит сыграть на Пасху.А театралы замахнулись на мюзикл.И подключаем прославление,и танцевальное служение.Вообщем огромный фронт работ,и большая ответственность.Но уже все решилось.Единственно что волнует сейчас-это погодные условия.Нас заметает снегом,но я родной город я все равно буду прорываться.Главное чтобы Бог благословил,да муж отпускал.))
Удален
Цвeтик
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Воин буду молиться, чтобы благословение Господне было на Вас и Вашем служение, а также на муже Вашем. Хотя, если Господь призвал ко служению, Он и снарядит обязательно и двери откроет. Хотя, конечно, же сопротивление будет. Но написано: "Все сие преодолеем силою Возлюбившего нас".

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы