Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
мoнax-
|27 Июн 2009
0 Цитировать
Nestor, тогда вопрос и к тебе. :-) Скажи, а есть ли христианская темнота? В таковой ли обитает Бог?
Удален
Maйя-Mayya
|27 Июн 2009
0 Цитировать
====Приветствую всех! Камнями только не кидайте в меня...==== Arz, согласна, мы же одна семья! монах...спасибо за теплый прием,на счет какой темноты ты говоришь, Может, БОГ ЕСТЬ СВЕТ И НЕТ В НЕМ НИКАКОЙ ТЬМЫ?
Удален
Nestor
|27 Июн 2009
0 Цитировать
Елена Горбачевская Пришли мы как-то слушать джаз. Сижу, как дура, вот те раз! Я в музыке - сплошной профан, понравился лишь барабан. Висит Малевича "Квадрат" - так изголяться каждый рад, и здесь я тоже не пойму - в чем гений? Где и почему? Иной порой читаешь стих - писал его как будто псих. И строчки - вкривь, и рифмы - вкось, такая муть, что хоть ты брось! Эх, темнота я, темнота, коль по душе мне простота, здоровый, легкий пофигизм в ответ на чопорный снобизм! 11. 04. 2003 Стокгольм Эта Елене, темнота, конечно, но вопрос... христианская ли? И обитает ли в ней Бог?
Удален
Nestor
|27 Июн 2009
0 Цитировать
А если серьезно, Монах... То думаю, что есть, эта самая христианская темнота... И Бог иногда живет в таких местах, о которых мы с вами и не задумывались...
Удален
Maйя-Mayya
|27 Июн 2009
0 Цитировать
==Бог иногда живет в таких местах, о которых мы с вами и не задумывались.== согласна:)))
Удален
Taли
|27 Июн 2009
0 Цитировать
...в первом крике ребёнка...в падающей капле воды...в воздухе, насыщенном влагой и предгрозовой духотой...в улыбке мужа ранним утром...в детской молитве перед сном...и даже в мурчании котёнка... ...в темноте и депрессии... в тяжести вины...в слезах...в поиске...в пути, каким бы он ни был....
Удален
мoнax-
|27 Июн 2009
0 Цитировать
Taли, а справедливо продолжить - в добрых детских сказках, в жестоких африканских верованиях, в суровых тюремных историях, в кришнаитских танцах, и т.п.? :-) Maйя-Mayya, ты привыкла искать правильные ответы, и он должен быть только один? :-) Nestor, мечеть - может быть таким местом? :-)
Удален
Nestor
|27 Июн 2009
0 Цитировать
Мечеть? Почему нет? Может явиться и являлся... Даже у Каабы являлся поклоняющимся мусульманам... Монах.. а почему тебя это так интересует? Мы тут своими разговорами тишуну церковную разгоняем.. хотя это ничего, ведь проповедь еще не началась.. проповедник задержался....
Удален
мoнax-
|27 Июн 2009
0 Цитировать
Nestor, недавно разговаривал с одним нецерковным человеком. Так вот он сказал мне, что когда начальник на работе, или проповедник с кафедры говорит всем, что всё должно быть по-другому..., то он просто колдует... Что скажешь? Хотя можно и помолчать конечно :-)
Удален
Maйя-Mayya
|28 Июн 2009
0 Цитировать
монах... подскажи подсказку,чтобы правильно ответить
Удален
мoнax-
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Maйя-Mayya, скажи, а можно жить, если правильного ответа - нет? Если для Бога важен не правильный ответ, а ТВОЙ? Он у тебя есть, или цитатами из библии от Него отмахиваешься?
Удален
Maйя-Mayya
|28 Июн 2009
0 Цитировать
разум то Христов:))) ====как думаешь - можно наслаждаться темнотой?==== извини,я не очень поняла,что ты имел в виду:духовную или физическую темноту?
Удален
Nestor
|28 Июн 2009
0 Цитировать
- Монах.. а почему тебя это так интересует? Мы тут своими разговорами тишуну церковную разгоняем.. хотя это ничего, ведь проповедь еще не началась.. проповедник задержался.... - спросил Нестор человека в одежде монаха... Но тот проигнорировав вопрос задал новый: - Nestor, недавно разговаривал с одним нецерковным человеком.Так вот он сказал мне, что когда начальник на работе, или проповедник с кафедры говорит всем, что всё должно быть по-другому..., то он просто колдует... Что скажешь? Хотя можно и помолчать конечно :-) - Э эээ... как за тобой сложно уследить... ты либо прыгаешь с темы на тему, либо... свою мысль имеешь... Что значит ВСЁ должно быть по другому? Не Бог ли ВСЁ контролирует?... - Но не успел Нестор закончить как Монах отвернулся от него и повернувшись к сестре разродился новым вопросом: - Maйя-Mayya, скажи, а можно жить, если правильного ответа - нет? Если для Бога важен не правильный ответ, а ТВОЙ? Он у тебя есть, или цитатами из библии от Него отмахиваешься? Нестор встал и отошел к окну, за стеклом отцветали аметистовые деревья и жгло голубей июньское Солнце....
Удален
мoнax-
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Nestor, извини, проскочил. Но ты тоже в такой манере пишешь, что не очень понятно, нужен тебе я как диалогер, или ты свои мысли вслух озвучиывваешь. :-) С удовольствием отвечу. Почему меня интересует это? Потому что хочется иметь по-больше наших-ваших проекций истины, т.е. видения и понимания оной. Конечно это не создаст полноты картины, но уже само по себе впечатляет. Потому что является проекцией живого процесса, происходящего в наших душах, наших мыслях. А поскольку ухватить живое довольно сложно и требуется много времени - можно ограничиться хотя бы гранями, созерцая их подобно тому, как мы любуемся игрой света на обработанном камне. Теперь понимаешь? :)
Удален
мoнax-
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Maйя-Mayya, у тебя что-ли разум Христов? :-) Я могу тебе тогда по-свойски сказать? :) Так ты напрягай свой христовый разум, когда со мной разговариваешь, хорошо? :) Расскажи, что ты знаешь про темноту духовную. Есть ли в ней Бог?
Удален
Maйя-Mayya
|29 Июн 2009
0 Цитировать
монах... думаю,Бог есть везде!
Удален
Taли
|29 Июн 2009
0 Цитировать
"а справедливо продолжить - в добрых детских сказках, в жестоких африканских верованиях, в суровых тюремных историях, в кришнаитских танцах, и т.п.?" ...если не Бог Сам как Он есть, то Его боль...или подсознательный поиск Его лица. Кто хочет, увидит Его везде, в разных гранях... Проще спросить, А ГДЕ ЕГО НЕТ? )))) знаешь эту притчу?
Удален
Maйя-Mayya
|29 Июн 2009
0 Цитировать
Тали, не знаю эту притчу!
Удален
мoнax-
|29 Июн 2009
0 Цитировать
Taли, нет, притчу не знаю. Но - знаю, где нет Бога. А ты - знаешь? По писанию?
Удален
Taли
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Новый русский, озабоченный своим пребыванием в вечности, пообещал священнику сто тысяч долларов, если тот покажет ему точное место, где есть Бог. Священик рассмеялся, отказался от денег и пообещал новому русскому заплатить миллион долларов, если тот покажет место, где Бога нет.
Удален
Arz
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Обращаем монаха в пантеизм )))))) Монах, вам одиноко стало на форуме? Милости просим, только это особая тема. не для подковыристых вопросов, а для САМОанализа и БОГОпочитания. Скоро, очень скоро... Нестор, смотрю и вы прижились... Присаживайтесь, уважаемый!
Удален
мoнax-
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Священик рассмеялся, отказался от денег и пообещал новому русскому заплатить миллион долларов, если тот покажет место, где Бога нет ------------------------------------------------- Тали, а я покажу такое место, где Бога нет. Рим.1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме... видишь, Бога нет в нашем разуме, если мы не помышляем о Нём. Представляешь, Бог сотворил нечто, где Его - НЕТ! Он сотворил человека, и подарил ему разум. Теперь человек определяет, что будет в его мыслях. А мы молимся, чтобы Бог "наполнил" нас, имея ввиду, чтобы исправил наше мышление. А этого - не будет. Arz, я же вроде Вам вопросы не задавал? Или Вы их исподтишка читаете? :-) нет, говорите пожалуйста, я помолчу, когда литургия начнётся :-)
Удален
Nestor
|1 Июл 2009
0 Цитировать
- Конечно понимаю... что ж тут непонятного...- улыбнулся Нестор... - а с Арзом, зря ты так.. он ведь здесь проповедует... один из старейшин... понимаешь ли? А действительно.. когда ж начнется??? Был я как то в центральном киевском католическом костеле на мессе.. интересно было...
Удален
мoнax-
|2 Июл 2009
0 Цитировать
Nestor, вспомним вместе, что Христос отвечал на все вопросы, которые Ему задавали. А его служители - по чьему примеру поступать должны? Если в этой богоугодной теме нельзя задавать вопросы, то зачем называет её церковью?
Удален
Brat-s-Donbassa
|2 Июл 2009
0 Цитировать
Мир Вам! Если Богу не подчиняется хотябы одна молекула во вселенной, то Он тогда не Бог! Он не медлит, Он долготерпит. А мы со своей свободной волей носимся как курица с яйцом. И незнаем что с ней делать. Толи в разум пустить Бога, толи нет... Монах Не всегда христос исполнял все прозьбы и не всегда отвечал на все вопросы. Ведь он был Богом на земе и ему ответить не так уж и сложно было. А служители - они не Боги и не всегда знают как ответить правильно. Задавая вопрос ради вопроса - получаем глупый ответ ради ответа. Ищем Истину - находим истину. Мудрому Нестору привет с Донбасса. Наконец-то я тебя нашел. Рад ...
Удален
мoнax-
|2 Июл 2009
0 Цитировать
Brat s Donbassa, скажите, а можно жить и верить Богу, и при этом - не искать истину? Христос - искал истину? Если "да", - то в чём её нашел? Если "нет" - зачем искать её нам? :-)
Удален
Nestor
|2 Июл 2009
0 Цитировать
- Мудрому Нестору привет с Донбасса. Наконец-то я тебя нашел. Рад ... - эхом прозвучало в ушах Нестора... - Как? И вы здесь? Как же это? А я вас в SKYPE искал... - Тихо, не кричи, я тут инкогнито - отозвался брат с Донбасса - инкогнито, понял? - Поооонял... - протянул Нестор задумчиво... - А мы здесь проповедь ждем, но что то нет проповедующего... заждались... вот только монах всем вопросы задает... прикольный он...
Удален
мoнax-
|2 Июл 2009
0 Цитировать
Nestor, а слабо на вопросы прикольные ответить? :-) прикинь, всю жизнь искал истину, а в итоге - потерял и потратил жизнь... :-)) как ты думаешь - может такое с христианином случиться?
Удален
Nestor
|2 Июл 2009
0 Цитировать
- с христианиномммм ????? - если он христианин, то он уже нашел истину... или вернее Истина нашла его... а если точнее меня... и что значит потратил всю жизнь? Разве жаль?
Удален
Nestor
|2 Июл 2009
0 Цитировать
- Я так смотрю, монах... ты случаем не потерялся? Что то странное происходит в церкви "Ноев ковчег" одни разговоры в последнее время... ну что ж, может так оно и должно...

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы