Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taли
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Таня, что ты!!!! видимо просто ещё не все очнулись. А у меня случился стихийный ранний подъём, вот я и почитала кое-что из написанного тобой, а потом и книжки скачала... ))))
Удален
Taтьянa-777
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Taли Ну, хорошо, спасибо еще раз , Тали... Возможно Вы правы, просто еще не все очнулись. Вы добрая душа , Тали, повезло Вашему мужу и деткам.
Удален
Taли
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Спасибо, Татьяна! думаю, спорить не стоит кому из нас повезло, мне или моему мужу )))) Сегодня пришла сюда почему-то с такой разбитой душой ((( Была на служении, там было так здорово!! Моя любимейшая тема, о взаимоотношениях. И само служение было такое наполненное... А потом мелочи, одно за другим, и настрой сошёл на нет, пришла домой полностью разбитая ((((( И ещё одна деталька, которая поднимает настрой - есть ещё темы на форуме, которые не просто поднимают настроение, но и дают отдохнуть душой (как кабачок), а есть и такие, которые без всякого раздора помогают в здравой дискуссии искать и находить истину....Вот если бы не было темы про крещение младенцев, я возможно никогда и не стала бы так глубоко изучать этот вопрос...а значит и не получила бы тех откровений, которые получила! Слава Богу за всё!
Удален
лaпoть
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Танюшь интересный ты человек! не переживай, всё как буд-то бы нормально и я лично очень рад что мы всё ещё имеем жизнь. Верю от ума - что мы имеем жизнь вечную. "сердце стучит и не даёт ни одного импульса" Разум посылает импульс на сердце и оно прыгает... Часто у людей - наоборот... инфаркт, разрыв сердца от повышенного импульса ума.
Удален
Шляпeнция
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Вот и подумаешь, а почему (да и кому) написано: Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.(Прит.4:20-23) Источники жизни из сердца.... как это? Источник - это, из чего что-то вытекает или исходит. Так? Но сердце может быть, как источником жизни, так и источником смерти? Ведь из сердца, как - источника может истечь и такое тоже: Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.(Мар.7:21-23) Вот это все не к жизни, но к смерти может привести. Очень важно а что в сердце нашем, источником чего оно является.
Удален
Шляпeнция
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Сердце-источник, назван еще и сокровищнецей нашей. И что за сокровище хранится в этом сокровище?Доброе оно или злое? Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.(Лук.6:45) Жизнь или смерть? Это наш выбор. Бог говорит: "Жизнь или смерть предложил Я тебе, выбери жизнь.... Кто выбирает? Мы выбираем. А что же будет в нашем сердце, какой станет наша сокровищница, что мы из нее сможем вынести? И тут же о разуме: И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.(Рим.1:28-32) Какая-то параллель СЕРДЦЕ - РАЗУМ (ср. Мр.7:21-23 и Рим.1:8-32). Как-то трудно разделить их.
Удален
лaпoть
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Лор вот эта мысль о том, что у Него есть не запасное для нас сердце, а "новое" на котором кое что написано - даёт объяснение что у Него не только хороший почерк:))) Но САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
Удален
Шляпeнция
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Это хорошо скзано, что не запасное, а новое сердце. И, видимо, записан на скрижалях этого сердца закон Его, как Господь и обещал. Но... Почему все-таки частенько у тех (у нас), кто получил это сердце, все-таки "извнутрь" выходит нечто, что хранилось в том старом? Или эти два сердца сосуществуют до поры до времени?
Удален
Taтьянa-777
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Taли Я рада , что у Вас счастливая семья. А вот зависеть от мнения и настроения людей не стоит. Если проговорил Бог через проповедника и светло на душе, лучше это сохранить. Каждый человек зависит от Бога и Его мудрости в своем сердце, лучше начать копить эту мудрость, лелеять ее , вынашивать, мысленно вопрошать у Господа, а это что, а это почему - и ответ придет и возможно из неожиданного источника. А после собрания люди , я думаю, иногда говорят не подумав, чисто внешне, глубокие доверительные отношения редкость. Меня всегда удивляло в церкви то, что особенно на пасторе видно, что рожденный свыше человек состоит из двух , то-есть когда говорит слово(оно из духа исходит и поэтому прекрасно и совершенно), кажется , что это совершенный человек, а когда начинаешь говорить на ту же тему после собрания, видно, что сам пастор и не понял , что только что говорил, потому что утверждает совсем не то. А что же тогда говорить о членах церкви... Поэтому лучше все один на один с Богом сначала обдумать и попросить Его помочь воплотить в жизнь. Не расстраивайтесь, самое главное - это Ваши взаимоотношения с Богом, с мужем и детьми. И все они Вас любят, поэтому нет причин для печали.
Удален
Taтьянa-777
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Лапоть Ты, Семен, тоже интересный человек, не обычный. Хотя , обычных людей нет, каждый уникален, просто некоторые еще не знают насколько они могут быть прекрасными, если доверят свое сердце Богу, подружатся с Ним, наберутся от Него Его мудрости, любви и терпения. Некоторым людям очень долго надо доказывать, что они очень хорошие...ну, где-то там глубоко внутри ...(в духе). Мы все имеем жизнь и причем вечную. Я верю, что твоя вера находится как раз там где надо - в духе, только ты почему-то называешь это разумом. Но давайте не будем спорить о терминах, разве это главное? Главное, что где-то там внутри есть эта вера. И потом ведь это Дух Святой свидетельствует нам в нашем духе , что мы дети Божьи. И это внутреннее свидетельство - и есть самое главное доказательство нашего рождения свыше. Надо это хранить, ценить, оберегать и взращивать. Вы знаете, на память пришло, как то , еще в мирской жизни, прочитала маленькое такое психологическое исследование под названием: "Мальчик умел летать". Говорит о том, что жил некий мальчик и он умел летать, это заметили все и поместили его в школу, где начали ему объяснять как летать... и что же , когда ему это объяснили - он уже не мог летать...
Удален
Taтьянa-777
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Вы верно подметили - это процесс...В мире сердце наполняется мерзостью, пр покаянии она выливается, сердце наполняется чистотой от Бога , верой в Его милость и любовь, совесть очищается - и человек счастлив. Но есть в сердце(я все буду называть сердце - и разум, и душу, и дух - хорошо? , чтобы не путаться) твердыни, которые не выливаются при покаянии, их надо разрушать. Этим и занимается Бог в церкви и в жизни человека именно из-за этих твердынь и происходят потом всякие нехорошие обстоятельства, в результате которых из сердца человека опять лезут нечистоты. И если человек честный, мягкий и податливый , быстрый к покаянию, то он быстро избавляется от этих твердынь и сердце его все более и более становится плотяным , а не каменным. Самое главное, не судить человека, а показать ему на Спасителя, на Крест, на возможность изменения во Христе, проявить к нему любовь и уважение. И я думаю, что Господь из всех нас и готовит таких вот "матерей и отцов" для духовных младенцевю Жатвы много - делателей мало. Давайте будем молить Господина жатвы о делателях...
Удален
лaпoть
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Танюшь я согласен с вами "не будем" у меня всегда принцип "не будем" то и там, где об этом просят! Но когда напрашиваются:))) Тут уж! в дело идёт разум! Идеал духа - это не обширное понимание для ограниченных, но огромное состояние наследников Христа. Исчерпывающий вопрос о "духовном" никогда не зависит от уровня нашего мировоззрения, тем более что оно у нас всегда условно, "как бы", "схожее", "образное", "примерно как (то или иное в подлиннике)". Вы заметили, что каждое слово состоит из букв? Каждая буква - это буква, но слово в любом виде его проявления всегда "духовный" элемент. Частица слова -тоже духовный элемент. Любое слово - это духовное проявление будь то в мыслях, напечатано или сказано в вербальной оГЛАСовке. Вопрос, как мы отличаем слова от негативного источника и позитивного? Словами ранят и убивают, - кому не известно? Словами лечат и поливают бальзам на сердце, - кто не знает? Словами творят великое и тайное, - кто способен? Словами питают душу,- кто не нуждается? Словами воскрешают из мёртвых, - кто участвует? Этот список можно продолжить вплоть ровно до тридцати девяти миллионов категорий в 58 степени, тоесть бесконечно! Вы не уверены, что это так?
Удален
лaпoть
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Дух - это РАЗУМ! Членораздельная речь - это признак РАЗУМА! Но духовный судит о всём, а о нём судить - НИКТО НЕ МОЖЕТ. Не умеют, хотя попытки "можем и ещё как сможем" - на лицо. Но не умеют, потому что нет благоРАЗУМИЯ. Нет так же и РАЗУМНОГО СЛУЖЕНИЯ. Поэтому их дух спит, мёртв. Какой же дух не спит и не мёртв? Тот который мёртвый для Бога, он живёт и прогрессирует и вечно будет жить, но только в полной изоляции от Бога , т.е. - в аду, ад в свою очередь - в озере огненном. там будут жить вечно - мёртвые духи. Парадокс? Жизнь в смерти - это реальность и причём выраженная словами, но указывает на духовную действительность. Смерть в жизни - это реальность и здесь мы находим несколько видов её/его (смерти) проявлений. -1Физическая смерть -2 Импотенция, не способность к тому или другому, напр. "мёртвая утроба..." -3 Плотская смерть, напр, сораспятые со Христом - умерли для себя. и.д. до восьми видов. Лор, такого сердца Бог не дал ещё никому, но обещал дать и ты знаешь прекрасно что такое время будет очевидным при одном условии, о котором Он явно даёт откровение, что НЕ БУДЕТ БРАТ УЧИТЬ БРАТА - ПОЗНАЙ ГОСПОДА, НО ВСЕ ОТ МАЛОГО ДО ВЕЛИКОГО БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ. И дам им сердце новое...
Удален
Шляпeнция
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Сень, а ты уверен, что такого сердца Бог еще никому не дал? Но, если не дал, если не написал на срижалях закона, то, тогда как сможет жить человек, соблбюдая Его заповеди? По букве? Ведь по Духу вряд ли сможет, если не на сердце написано... Танюш, согласна, что это процесс. Есть потенциал, т.е. семя и оно должно прорасти и превратиться в плод. Ну, да, конечно, сначала должно быть очищено от старого, гнилого, мерзкого наше сердечко. И только Он, "будучи верен и праведен" очищает нас от всякой неправды, если исповедуем, если каемся.... Но, если то, что очищено не будет заполненно тем, что от Него (чистым), то ведь придет нечистое и заполнит это очищенное сердечко, притом в семеро больше, чем до очищения.... .И уже не прорастет, не даст плода посеянное ... будет забито, затоптано.... Говорит Слово: Возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение.... Если есть чистое словесное молоко, значит есть и нечистое.... Чистое приносит и плод чистый, а нечистое соответственно - нечистый.... Что сеется в почву сердец, вот что важно... Что более мы возлюбили, вот что нужно... А разум ...сердце... Само упорядочится, если того ищем и то сеем....
Удален
Шляпeнция
|8 Сен 2009
0 Цитировать
А что есть чистое словесное молоко? И что тогда нечистое? Можем ли дать себе ответ, не людям, а себе, каким молоком питаемся? Вот написано, что "не хлебом единым будет жив человек, а всяким Словом, ИСХОДЯЩИМ из уст Божьих."... Что это за СЛОВО, ИСХОДЯЩЕЕ из уст Божьих? Петр сказал Иисусу, когда Тот спросил учеников: "не хотите ли и вы отойти? ", - Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. (Иоан.6:68,69)
Удален
лaпoть
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция я больше чем уверен, для этого Его слово ЕСТЬ - и оно как непогрешимый статус! Во первых этот "НОВЫЙ ЗАВЕТ" не имеющий отношения к НОВОМУ ЗАВЕТУ Христа, но строго с народом Израильским, тогда как завет Христов ко всем "кто будет веровать в Него" Иер 31:31-34 -"с домом Израиля и с домом Иуды" (относиться к 1000 Летнему Царству) во вторых этого "сердца" Бог не дал по веской причине, по причине того что Дух Святой является центром познания для всех уверовавших Христу и принявших Его лично и персонально. Ин 14:15-17, 26; 16:13-15. в третьих, на сегодня заповеди наставлять друг друга, научать, назидать и т.д. даны до самого момента прихода Иисуса Христа, тогда как при "НОВОМ ЗАВЕТЕ" для Израиля нет такой необходимости в наставлении друг друга - ибо все от малого до великого БУДУТ знать Меня. "БУДУТ" - это значит в определённое Богом время, что к сожалению не скажешь на сегодня. Сегодня далеко не "все от малого до велико" - знают Бога, - ДАЛЕКО НЕ ВСЕ и поэтому "идите и НАУЧИТЕ все народы...УЧА их соблюдать всё что Я повелел вам и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Огромная суммарность текстов для тех кто в Завете со Христом по поводу научения друг другом).
Удален
Taтьянa-777
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Очень хорошо сказала, полностью со всем согласна. А Семен что-то у нас в мрачном настроении пребывает...?
Удален
лaпoть
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Татьяна ну что вы?! :) В каком мрачном, это вам показалось или ...?. Гоните от себя такие мысли Таня! "пребывание" во Христе не бывает "мрачным" - или вы находите что это может быть?
Удален
Шляпeнция
|10 Сен 2009
0 Цитировать
i066.radikal.ru/0906/e8/b4ea8be74bd1.jpg
Удален
Nestor
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Нестор забрел в церковь, в зале был галдеж, но слышно было больше всех желтого проповедника: "Дух - это РАЗУМ!!!!" - Дух - это РАЗУМ - повторил про себя Нестор и по своему обыкновению уселся на задний ряд и принялся размышлять... Он часто размышлял, но потом не помнил о чем... Он открыл библию с золотым переплетом и принялся читать... -- Ибо когда я молюсь на (незнакомом) языке, то хотя дух мой и молится, но ум остается без плода... стану молиться духом, стану молиться и умом... --- - так вот что меня смущало в размышлениях Семена... да-аа , но и не только это - подумал Нестор... но ему опять захотелось спать... - Да, что ж это за наваждение такое, как только в церковь так и спать... может это потустороннее? - подумал Нестор и уснул... Кто же разбудит Нестора? Где же желаемое пробуждение?
Удален
Taтьянa-777
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Да, только Господь может светлым лицом Своим разогнать всякую тьму и любое настроение сделать наполненым счастьем, благоговением и радостью от того , что живешь с Ним. С Ним никогда не страшно, Он вчера , сегодня и вовеки Тот же. Лапоть А настроения людей как правило меняются, то взлет, то падение. Вы за собой этого не замечали? По-моему Вы - человек настроения. Мое настроение , особенно в последнее время , как правило ровное. Если мною что-то начинает обладать(моим разумом и чувствами) и это приносит мне дискомфорт(для меня состояние обиды , ропота или осуждения - это дискомфорт, я стремлюсь к покою в духе и душе), то я обязательно исследую свое сердце и ищу причину, и сразу разбираюсь с этим. Как? Я просто исповедую как грех - это состояние, если обида - прощаю и Бога прошу помочь(действует безотказно), если недовольство(в последнее время это обычно от ребенка и его непослушания ), то опять разбираюсь, молюсь уже с ним, молимся, прощаем и примиряемся( и все- забываем), если на работе накат или эксплуатация идет, то опять же весь ропот как грех исповедую и как для Господа тружусь - помогает. А сейчас уже плоды такого поведения пошли - признание начинает проявляться, тут
Удален
Taтьянa-777
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Лапоть ..., как я поняла, надо еще более быть настороже, как бы гордость не начала проявляться. Нельзя ориентироваться на мнение людей, они ведь то осанна кричат, то распять... Я считаю, что задача каждого дитя Божьего добиваться , чтобы свет, который от Него не гас в нас, а иначе чем же светить людям, мы ведь сами по себе , как луна, сами свет излучать не можем, а только отражаем, поэтому надо, чтобы нас самих осталось так мало, чтобы свет Божий , который внутри нас освещал не только наш путь , но и путь ближнего и всех, к кому направит Бог. Только я заметила, что многих людей этот свет сначала раздражает и они даже и не понимают почему, а потом этот свет вызывает ревность и интерес и отношения выходят на какой-то другой уровень. И здесь самое главное терпение. Это для меня самая сложная добродетель. Я по натуре(ветхой) человек замкнутый, мало общалась с людьми, боялась ранений видимо, а сплетен терпеть не могла, но сейчас я учусь у Бога быть терпеливой и пытаюсь понять человека и помочь ему и я понимаю, что это не мое - и свет не мой и терпение тоже , и любовь не моя, но я так рада , что я могу быть Ему сосудом(это же сосуд в чести). Терпение нужно нам всем и по отношению к нам
Удален
Taтьянa-777
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Лапоть ...тоже нужно терпение. Мы все такие разные, уникальные и призваны дополнять друг друга, а ветхий человек пытается всех поменять по своим меркам и если видит , что не такой как я , то уже начинает его переделывать, спорить или убеждать. Вот поэтому , наверное, Господь и говорит видимо нам, чтобы мы были открытой книгой и больше о себе свидетельствовали, чем других обсуждали или рассуждали, если конечно помочь хотим человеку и любим , и не осуждаем его. У меня есть очень сильное свидетельство о прощении - если интересно , расскажу...
Удален
лaпoть
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Татьяна, то что ты пытаешься всё время проявить, то это "разборка" персональных характеристик оппонента, огромнейшая ошибка, очевидный симптом гордости и превозношения. Видишь ли, если мы здесь общаемся над исследованием слова Божия, то приятно видеть убидетельные факта в предоставление эрудиции (отличных навыков) и тем самым наставлять с кротостью и ДОЛГОТЕРПЕНИЕМ. А судить друг друга - МЫ ВСЕМ МОЖЕМ:))) Честно говоря я тебя не читаю даже в последнии времена, так посмотрю начало и конец и как то не хочеться даже общаться по такой самообманчивой самоуверенности. Всё то что вы пишите, вы делаете это в самоосуждение себе. говоря о терпении, как видишь - я лично знаю что именно терпеть, а что необходимо изолировать как мешающее нашему общению. говоря о прощении, как видишь - я лично прощаю в уши провинившего - при условии, если человек просит прощения, но если не просит, то прощаю тогда уже не ради него, а ради себя, чтобы быть прощённым Богом за свои личные грехи. Татьяна давайте лично для вас откроем тему с личными свидетельствами? Мне тоже есть чем поделиться! Возможно 1000 и 1000 тоже хочеться давно излить своё душевное, больное и получить понимание от "слушающих", хотите?
Удален
лaпoть
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Nestor обрати внимание, что твой дух, когда молится на незнакомом языке, молится сугобо о том, что известно Богу, поэтому твой ум - либо может считать это глупустью - будучи глупым либо спимт, НО в том или ином случае ДУХ молится вразумительно, хотя на твоём языке это не известно. так что улыбнись своей персоне и не забывай что нам всем не сравнится с Богом, Который знает все языки мира, все диалекты и все слова - СРЕДИ КОТОРЫХ НЕТ НИ ОДНОГО БЕЗ ЗНАЧЕНИЯ И СМЫСЛА. Так что это не твоя вина в смысле твоего ума, потому что это НЕ ТВОЕГО УМА ДЕЛА - ЗНАТЬ ВСЕ ЯЗЫКИ:)))) Нестор не играй в умного, лучшее чем сны в твоём разуме у тебя всё равно ничего не будет более совершенного. Привет Либи!
Удален
Nestor
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Сон разума порождает чудовищ... - послышалось сквозь сон Нестору, но он не проснулся.. Ему снились воспоминания, а толчком послужила проповедь проповедника в лаптях... Нестору снилась боль, боль в голове, внутри... В желудочках обоих полушарий поочередно скапливалась жидкость и давила на мозг изнутри... мозг расширялся и упираясь в черепную коробку не находя выхода просто съеживался... Распирая мозги, жидкость причиняла невероятную муку Нестору.. И это длилось иногда целыми днями, поочередно то с одним полушарием, то с другим... Временами боль достигала своего апогея и он хотел взять ножовку и отпилить пол головы, это просто становилось навязчивой мыслью...Однажды во время приступов боли он сидел перед телевизором и глядя на экран молил Бога унять боль... По ящику шел фильм "Не покидай". И когда зазвучала песня www.youtube.com/watch?v=kIYGq6egpq0 слезы просто брызнули из его глаз, она стала его молитвой... Благодарность любящему Отцу, Который по Своей любви исцелил Нестора наполнила спящего ....
Удален
Шляпeнция
|10 Сен 2009
0 Цитировать
- Пойдут ли двое не сговорившись? А, если пойдут, то куда? Каков будет конец этого пути? - думала Шляпенция, - Но, если двое во имя Иисуса Христа, тогда ведь они в одну сторону идут, ведь так? А трудно или легко каждому просто во имя Христа идти, говорить, жить? Но почему же люди во имя собственного мнения, во имя каких-то идей, во имя себя любимых (или не очень)? А Он, Тот, Кто есть Любовь не посреди идей, не посреди мнений... Но где же Он или когда же Он посреди? А лишь тогда, когда собрались во имя Его. А хотим ли мы или лишь думаем, что хотим, чтобы Он был посреди нас?....Эх, - вздохнула Шляпенция, - и кто же ответит на этот вопрос? Каждый что-то свое выясняет... А Его-то посреди нет... - И снова слезы полились из глаз, - Господь, распятый и воскресший, превознесенный выше небес, согрей нас Любовью Твоей, которую наш разум не в силах уразуметь...
Удален
лaпoть
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпенция :))) Он есть и поэтому реально Его никто не в силах устранить. У Него есть Своя воля и благодаря ей мы знаем о ней!!!!!! Сегодня хотел поделится с вами насчёт основ в вере, но почитал предыдущие посты и мой дух угас. Ну что ж,-подумал я - Он есмь и Ему в первую очередь! О чём Ему в первую очередь? О том что мой дух угас читая самовосхваления и "мерки" по которым не возможно измерить всех верующих Христу? Никак нет! О Его многочисленных делах! - ЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. затем и о тех делах, которые Он сделал лично для меня, но это надеюсь никого из вас не должно интересовать? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ. -пойдут ли двоё не сговорившись? А если пойдут, - то куда? Если в основном человек всё о себе да и себе, то он скоро потеряет не только общение, но даже лучшего друга (Притчи Лаптя:))) Что находим мы вдохновляющим в общении? О! Это далеко не секрет! Тоже самое, что и в правильном отношении с Богом. Вот неправильное. -нам дана молитва, как наша сторона общения с Богом - ВСЁ! Других каналов с Ним - НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО! Но если наша молитва строиться "как буд-то бы общение с Богом, но на самом деле "ох вот я! ах сколько у меня! ух! да ох! ой да ах!...." Это не молитва общения - это растройство
Удален
лaпoть
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Нестор - не побоюсь сказать "дешёвая любовь в твоём евангелие" Лично я никогда не воспринимаю впечатления от музыки или от фильмов как любовь Бога ко мне. В этом много душещипательного? да! согласен. Любовь Бога? Сила Бога? Евангелие Бога? Нет и грамма. И ты не бойся Евангелия Божия!- в нём сила. Даже не зависит, кто ты и кто окружающие, одарён ли ты (имеешь ли харизму), умён, честен...и т.д. и т.п., ничего с нашей стороны не может быть даже "с боку-припёку" от ЕВАНГЕЛИЯ БОЖИЯ В нём самом сила! ЧИТАЙ Евангелие от Иоанна 3:16 - это сила Божия и в ней вполне разумно написано - что Он возлюбил МИР, это значит всех, но только из числа ВСЕХ - ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ не погиб, но имел жизнь вечную!!!! Ну и конечно же ты знаешь лояльность у Бога, как это было у Илии - не обнаружена. К сожалению многим это мерещится. Бог любит и Он любит ТРЕЗВОЙ-РАЗУМНОЙ ЛЮБОВЬЮ. Готов ли ты ради ТАКОГО Евангелия Божия - отречься от себя? (прежде чем ты скажешь Богу "да" или "нет" - подумай над тем, что Христос поставил Евангелие на один уровень с Собой).
Удален
Taтьянa-777
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Nestor Я понимаю Вас , Нестор, был период времени, когда и у меня голова болела так, что больно было думать(снимок показал-отек головного мозга ), я находилась в прединвалидном состоянии и у меня был выбор: или согласиться с этим или не соглашаться. И единственная моя надежда была на Бога, я сказала Господь поможет мне, но я знала должны быть условия и я понимала - это прощение всех и всего. Я искала внутри себя, кого-кого же я не люблю и нашла одного человека, который был мне не приятен. И я вдруг так сильно поняла, что если я ее прощу, то я исцелюсь. Я стала молиться и молилась три дня, я молила Бога : дай мне любовь к этому человеку... На третий день ночью я проснулась от сильнейшей любви к этой женщине(мы вместе работали), а потом я увидела видение, с закрытыми глазами я увидела фотографии людей( я поняла, что это все-все- люди земли) и я сделала так: я мысленно поклонилась на три стороны и сказала : люблю, люблю, люблю... После этого в моей голове как будто зажегся огонь и этот огненный шар потек вниз, а я как будто стала невесомой, такой легкой, как будто у меня уже не было тела, и где то далеко вверху я увидела свет- как звезда, я поняла , ничего-ничего уже не держит

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы