Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Ну не знаю, Может из зависти. Я думал что я самый труднопонимаемый, а оказывается есть покруче меня. Просто мне не понятно. Вы сознаёте что имеете возможность выбирать поступить по плоти или по духу. Вот и в Павловом выражении имеется ввиду какому закону мы хотим служить. Ведь нельзя же служить двум Господам. А когда я не в состоянии сделать выбор, то естественно кончается плотью. И по плоти будет пройти мимо избитого разбойниками, сказав ему этим Ты ничто. Бывало у вас, что вы другим так говорили. Выводы о вашей личности, я желаю оставить на потом и вам так советую. А то ведь я труднопонимаемый а вы тем более. И что у нас получится если сразу начнём лепить ярлыки друг другу?
Удален
Taтьянa-777
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Пpишeлeц Спасибо за поддержку. Лапоть ===мне не раз давали понять "ты никто"...=== Семен, опять обиделся, если на меня намекаешь, ошибаешься, точно.Никогда никого не считала за "нично". Говоришь, по плоти говорю, потому дух твой не слышит? Ну как знаешь... ===Итак ТОТ ЖЕ САМЫЙ Я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (?) /Рим 19/=== Пришелец хорошо об этом сказал. Если понимать Писание буквально, и это место тоже, то это фатализм какой-то получается, раз написано - служу закону греха, вот мол и служу и все тут. И ничего я с этим поделать не могу. Но ведь это не правда. Ну а зачем тогда Крест, бери свой крест и иди за Мной.Иисус показал нам пример, поместив Свою плоть на Крест? Показал. Потом сказал нам - делайте тоже, если хотите быть Моими учениками. Говорил? Говорил. Поэтому понять надо(я это поняла!!!), что плоть наша - НИЧТО, а дух наш - новое творение во Христе Иисусе- новый человек, который и должен руководить нашей жизнью под водительством Духа Святого. А плоть - на Крест.
Удален
Taтьянa-777
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Лапоть Я не хочу сказать, что ты грешник, я уверена, что ты не грешишь, ну разве что иногда говоришь, то , что думаешь, так и мы так же. Поэтому не обижайся. Написано, отныне мы никого не видим по плоти. Семен я тебя не вижу по плоти. Вновь рожденный свыше Семен - это дух, имеющий душу и живущий в теле- храме для духа своего и Святого. Там ты имеешь доступ и к Отцу и к Сыну , и к Святому Духу. А если залезть на территорию плоти(может уже совсем крохотную) и оттуда выглядывать, то победить ее будет невозможно, она всегда торжествовать будет. На плоть свою надо со стороны смотреть , как на своего личного врага, тогда она и покорится тебе. А ты как будто хвалишься тем , что ты плоть. Лучше Христом хвалиться и победой над плотью во Христе.
Удален
Nestor
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Нестор зашел в зал церкви... в углу у кафедры группа из женщин и мужчин общались вполголоса... Он сел на свое любимое, но уже позабытое место и открыл книгу... на этот раз в его руках была не библия, а томик стихов... - Когда все расселятся в раю и в аду, земля итогами подведена будет - помните: в 1916 году из Петрограда исчезли красивые люди. ... начал читать Нестор и остановился..интересный поэт... дальше ... --- Уже у Ноева оранжереи покрылись смертельно-бледным газом! Скажите Москве - пускай удержится! Не надо!..... ... Тебе, орущему: "Разрушу, разрушу!", вырезавшему ночь из окровавленных карнизов, я, сохранивший бесстрашную душу, бросаю вызов! .... Не смоют любовь ни ссоры, ни вёрсты. Продумана, выверена, проверена. Подъемля торжественно стих строкопёрстый, клянусь — люблю неизменно и верно! Пройду, любовищу мою волоча. В какой ночи бредовой, недужной какими Голиафами я зачат - такой большой и такой ненужный? .... -Да.... подумал Нестор - вот это боль души.... что то она мне напоминает - и он посмотрел в сторону общавшихся...
Удален
Шляпeнция
|22 Окт 2009
0 Цитировать
- Эх, - думала дама в шляпе, - мы так хорошо умеем размышлять и над словами людей, и над их поступками. Мы так хорошо умеем все соотносить со Словом Божьим. Так легко находим места Писания, подходящие к ситуации.... А видим ли мы душу человека, с которым общаемся? Дама также сидела на скамеечке в стороне от той группы у кафедры, но не далеко от сидящего на скамеечке с томиком стихов в руках человека, который время от времени посматривал на эту группу. - Вот почему этот человек продолжает заходить сюда, в Церковь, но никогда ни с кем не заговариват? Почему на всех нас он всегда смотрит со стороны и что-то там себе одному шепчет? Почему мы - дети Одного Отца иногда не понимаем (или чаще всего?) не понимаем друг друга? Почему приписываем (в мыслях своих о людях) им свое понимание их образа мышления или их реакции на что-то, или приписываем их словам свой собственный смысл, а затем обижаемся на них или пытаемся из вразумить, в соотвествии с нашим пониманием? Понятно же, что потом их реакция начинает нас удивлять? А все дело в том, что мы представили их мыслящими, как мы, чувсвтующими, как мы и реагирующими на все, как мы?
Удален
Шляпeнция
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Драгоценный Господь, Ты ведь знаешь и мысли наши, и чувства наши. Ты знаешь что кого из нас волнует, что тревожит, к чему стремится наша душа. Ты - Тот, Кто понимает каждого из нас. И Тот, Кто любит нас такими, какие мы есть. А также Ты Тот, Кто способен изменить нас, преобразить нас настолько, что мы станем подобными Сыну Твоему - Иисусу Христу. Вот сказал же Ты нам, чтобы мы пленяли наши помышления Христу.... А еще, что наши чувствования должны быть такими же, как Его чувствования И каждый наш день, каждый наш час проходит в борьбе... Мы боремся со своими мыслями, которые атакуют нас. Иногда нам удается их пленить Христу и мы радуемся победе. Но... такая победа не возможна, если мы пытаемся победить наши мысли своими плотскими усилиями. Не даром же написано, что "не силою, не воинством, но Духом Моим".... Тоже касается и наших чувствований... Можем ли мы заставить, или уговорить себя чувствовать так, как Он? Нет! Но исполняться Духом мы можем, потому что это написано в Слове :"Исполняйтесь...." (Еф.5:17-21). И это то, что даст нам силу для победы над плотью, что (или Кто) позволит нам победить и помышления плотские и преобразует чувствования....
Удален
Nestor
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Дама в шляпе сидела невдалеке от задумавшегося Нестора и молилась... Несколько слов долетело до его уха... - Почему приписываем (в мыслях своих о людях) им свое понимание их образа мышления или их реакции на что-то, или приписываем их словам свой собственный смысл.... А все дело в том, что мы представили их мыслящими, как мы, чувствующими, как мы .... - Уважаемая сестра... - решился заговорить Нестор - неужели вы и вправду считаете, что все мы настолько разные, что не можем знать, хотя бы рядом, ЧТО находиться в черепной коробке соседа (или в его "сердце")? Я думаю, что человек как раз заблуждается по поводу своей отделенности... Да, конечно же все мы уникальные личности, но тоже самое время мы намного ближе друг к другу, чем нам кажется и возможно хочется... Помните Левия, который был в чреслах Авраама, и при этом дал десятину? Или возьмите себя, ведь вы были в чреслах Адама когда он согрешил... а значит вы в нем и согрешили (как и я). А то что весь род произошел от одной крови... или что мы с вами в одном Теле...это не говорит о близости?... А понять другого человека я думаю не так уж и сложно, простите мне мое мнение, ведь у него есть такая же ПЛОТЬ, как и у меня, такая же душа
Удален
лaпoть
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Господа красивая осень нынче, не провороньте .... Пришелец не делаю выводов о "крутизне" индивидуума до тех пор пока в состоянии понять его трезвость. Но если пьяный бред и бахвальство то и не собираюсь понимать, те - сударь тоЖАть не советую. Татьяна, твой дух на самом деле это не сыновий дух - понимай как хочешь, скорей всего тщеславный душок-пушок, который якобы всё и всех понимает, так и что и здесь нет место для общения, а лишь выслушивание лекций и промывку мозгов. Тань, есть же реальные вещи, вещи которые с нами были - не реальны вещи которые будут - кто его знает будут или нет, одним словом -то что сейчас это и есть реальность. Конечно я не затыкаю уши, когда приходится часами слушать длинные свидетельства , но это было - неужели человек живёт тем что с ним было, но не видит того что с ним происходит сейчас? Как знаешь, можешь ещё раз перепечатать свои похождения "бравого солдата Швейка" я на это смотрю как на детскую забаву и только. И потом, в играх не заходи так далеко, что даже роль богине кричащей моему духу - остаётся безуспешной. Покричи Тому, Кто есмь Дух и Он уже в Свою очередь как Бог Духов посмотрит что Ему делать с твоим приказом.
Удален
Taтьянa-777
|22 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть ===Татьяна, твой дух на самом деле это не сыновий дух - понимай как хочешь, скорей всего тщеславный душок-пушок, который якобы всё и всех понимает=== Бог судья и Он знает наши сердца, Он сердцеведец. ===неужели человек живёт тем что с ним было, но не видит того что с ним происходит сейчас?=== Семен, а что происходит сейчас? ===Как знаешь, можешь ещё раз перепечатать свои похождения "бравого солдата Швейка" я на это смотрю как на детскую забаву и только.=== Зачем? Повторять не буду. Но для меня это жизнь с Богом. ===в играх не заходи так далеко=== Я не играю, я живу, но Им - моим Богом. ===Покричи Тому, Кто есмь Дух===Добавлю Святой. Я уже не кричу ему, хотя было и такое время, взывала и кричала :Вернись!, но теперь я реально , каждый день чувствую присутствие Божье от которого просто плачу и единственное , что я говорю Ему в такие моменты(2-3 раза на день): ТЫ- моя жизнь и Ты -мое дыхание!Ты- моя защита. Ты- моя мудрость. Это моя жизнь , Семен.
Удален
Taтьянa-777
|22 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Прости, опечатка: ===Покричи Тому, Кто есмь Дух===Добавлю , Святой. Я уже не кричу Ему, хотя было и такое время, взывала и кричала :Вернись!, но теперь я реально , каждый день чувствую присутствие Божье от которого просто плачу и единственное , что я говорю Ему в такие моменты(2-3 раза на день): ТЫ- моя жизнь и Ты -мое дыхание!Ты- моя защита. Ты- моя мудрость. Это моя жизнь , Семен.
Удален
Taтьянa-777
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Дама в очках осмотрелась и увидела, что двое сидели и тихо рассуждали о сложностях человеческого общения и о проблемах взаимопонимания, а прилично одетый молодой человек, почему-то в лаптях(видимо, новая мода?) был на нее почему то рассержен, ему , видимо, не нравилось то, что она говорит и он хотел бы остановить ее , но не знал как и не мог придумать ничего лучше, чем попробовать зацепить ее и посмотреть , а что-же у нее внутри на самом деле, ну никак не верилось ему, что она говорит правду, ведь у него то этого нет, а раз у него нет, то не может быть ни у кого... Дама в очках вздохнула и начала молиться Господу: Господи , во Имя Иисуса Христа, дай нам единство духа в союзе мира! Господь, Ты можешь все! Я верю Тебе мой Бог, что мы все примиримся в Тебе, ведь Ты умер за каждого из нас, чтобы мы в Тебе были единомысленно и единодушно вместе! Аминь.
Удален
лaпoть
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Тань, как ты считаешь можем же мы всё таки общаться? :))) я думаю можем! а темболее любить друг друга в Его присутствии. И всё таки как замечательно что ты есть у Него, можно забыться и не быть на чеку, чувствуя опасность или подвох, как Нестор напр.:))))) Как только он появляется, значит жди подвох! Нестор! Фунтика на тебя нет. В самом деле господа, все вы хорошие и если быть серьёзным, то замечательные! Пришелец прошу прощение за конкретный намёк на крысятничество, тебя это даже не колыхнуло и ты не ответил ещё большим...:)) люблю и полный респект. Не знаю, как вы смотрите на то что у нас всё таки нет хотябы недельного лидерства. Вы не пугайтесь и не разбегайтесь, мы здесь друг для друга, но без этого что то у нас "туда-сюда" Танюшка может начнёшь к примеру "твоя жизнь!" замечательное предисловие и главное истинное - "ТЫ -МОЯ ЖИЗНЬ..." Или Нестор! Хватит сачковать и присыпать Евангелю на задних рядах, ведь у тебя есть много что полезного!!! Что думаете? Я думаю, что это не трудно, если кто то ведёт неделю, пусть по нашему месяц, то сперва даёт текст Св.П. который служит ему либо сильным оружием, либо утешением, либо личн. свидетельством ... и затем мы уже понимаем откуда это!
Удален
Taтьянa-777
|23 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Ну СЛАВА БОГУ!!! Ну конечно можем общаться и даже должны, ведь нам вечность рядом быть придется.И именно в присутствии Божьем, а иначе и не получится так, как Он задумал-в святости. Представляешь задачу ангелов, которые будут собирать жатву, ведь надо же разобраться кого из нас двоих брать на Небеса , а кого оставить, а иначе что-же получается - там надо было бы изолировать нас друг от друга, чтобы не подрались? я рада , что ты все-все понял. Слава Иисусу! Он может все! А предложения твои , Семен, очень интересные. Можно подумать... Начни ты , Семен. Итак, твоя жизнь - что это? или Кто это?
Удален
Taтьянa-777
|23 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть А я о себе уже много написала, некоторых даже утомила... Хочу посидеть на заднем ряду и послушать... Хотя может Нестор начнет? Или Шляпенция? А может и Пришелец снова подойдет и скажет что-нибудь мудрое? А там глядишь и другие подтянутся... Ведь мы же больше не воюем? Ни с кем? А единодушно и единомысленно вместе и любим друг друга любовью Божьей!?
Удален
Шляпeнция
|23 Окт 2009
0 Цитировать
От неожиданности дама в шляпе вздрогнула, услышав обращенные к ней слова. Ей казалось, что Нестор уже никогда не заговорит. Ведь уже сколько времени он заходил в церковь, присаживался на скамеечку и молча наблюдал за общением братьев и сестер. Затем открыв Библию и прочитав несколько стихов из нее вставал и уходил... И вдруг: "Уважаемая сестра, неужели неужели вы и вправду считаете, что все мы настолько разные, что не можем знать, хотя бы рядом, ЧТО находиться в черепной коробке соседа (или в его "сердце")?... А понять другого человека я думаю не так уж и сложно..." И она с одной стороны была согласна с ним, но ее волновал один вопрос: если это так, то почему же все_таки мы не понимаем иногда друг друга? И почему наше общение иногда перерастает в нечто такое, что приносит боль? И мы говорим, что любим друг друга, но все равно причиняем эту боль друг другу. Почему?
Удален
лaпoть
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Да ты права Таня, нам ангельские задачи не решать :))) кого забрать, а кого связать... Но для тебя дорогая всегда лучшее место на престоле славы! не подумай чего, здесь тоже (хотя ты его уже давно забронировала:))), в смысле отстаиваешь!) Конечно же если говорить не на ветер, но пред Господом, что Он моя Жизнь, а смерть приобретение - то каждый день длится, очень коротко - как вспышка искорки. Почему? Потому что Он не день, а Жизнь! Каждый день, можно больше узнавать насколько Он как Жизнь активен именно 24ч в Сутки! Не взирая на пол, расу и возраст - мы Его наследие и без Него никто не имеет даже одного момента собственной независимости - Он Жизнь, а мы человеки - мы не жизнь. Я потребитель, эксплуататор жизни которую не создавал. Миллиардное население планеты Земля - эксплуататоры жизни, которую не покупали, не создавали, не обменивали... Ещё большее количество пернатых, животных, млекопитающих - эксплуататоры жизни! Писание прекрасно и по деталям приводит факты, как Он обеспечивает всех обитателей планеты. Лора, на "Почему?" - не охота. Мы можем понимать - не хотим, вот и всё тута:))) Без Него оказывается не можем и не хотим. -Всё могу в Укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Пpишeлeц
|23 Окт 2009
0 Цитировать
А что есть реальность? То что надо реально видеть. Вы значит меня любите и мне респект. Только вот я вам не ответил, потому что на форуме не было. А чтобы быть хорошим надо соответствовать вашей хорошей отценке поставленой мне вами. На как бы я ответил на ваш конкретный намёк? Прежде всего я увидел что написал не то, что вам было нужно. Можно конечно попробовать ещё раз. Да чтото боязно это делать.
Удален
Шляпeнция
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Лапоть****Лора, на "Почему?" - не охота. Мы можем понимать - не хотим, вот и всё тута:))) Без Него оказывается не можем и не хотим. -Всё могу в Укрепляющем меня Иисусе Христе*** Сеня, это так. Но странная тогда штука получается - мы в основном говорим (или утверждаем?), что "уже не я живу, но живет во мне Христос" и что Он - наша Сила, наша Крепость, наша Жизнь. А все равно не понимаем, или не хотим понимать.... Так, как тогда наши утверждения о Том, Кто живет в нас? Не увязочка происходит. Или это только у меня в мозгах все набекрень?
Удален
Taтьянa-777
|23 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть ===здесь тоже (хотя ты его уже давно забронировала:))), в смысле отстаиваешь!)=== Я уповаю только на Господа, не я отстаиваю, а Он за меня. Я поняла эту подмену Семен, о которой говорит Шляпенция:И уже не я живу , а Христос во мне. Ты знаешь, я действительно расслабилась и ВСЕ-ВСЕ отдала Ему, полное , тотальное доверие. Попробуй - очень легко. Я раньше как-то что-то отстаивала, в обороне стояла, а теперь поняла, я ничего не могу сама, но Он во мне может ВСЕ! Я уверена - это то самое, что Он от нас всех хочет - полного доверия и ОН пройдет этот путь на Земле во мне и в тебе, и в каждом из нас, только надо слиться с Ним в духе и жить Им, Он и мудрость даст и водительство. Я совсем не считаю себя какой-то особенной, я обыкновенная и поэтому уверена, так может каждый , кто захочет и поверит .А где я ? Я у Его ног, а плоть на Кресте- там ей и место! Ну вот опять много я получилось? Уже не раздражает?
Удален
лaпoть
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Пришелец есть одна Реальность это наш Господь и всё что в Нём. Любая ложь даже не проскакивает через Него, будь то сатанинская или людская и поэтому пользуясь этой реальностью вы можете убедится насколько вы мне милы, насколько драгоценны и необходимы! Это чистое зерно любви посеянное Им и Им же взрощенное... Есть конечно участие и других в этом "один поливал, другой полол, третий охранял...", но в целом эта вечная радость и РЕАЛЬНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - Его план, цель и обеспечение:) Лор, хорошая моя! как это не грустно но ответ и правда суровый, можно сказать "горькая правда" этот ответ Он давно уже дал "Не ЗАХОТЕЛИ" -помнишь? Сколько раз Я хотел собрать вас как птица птенцов своих! Лукавство так называемых сынов и дочерей Божиих подлежит давно осуждению, а вот они сами напрасно надеются на фаворитзм "папочке", так как сыны чертога брачного будут ввержены во тьму внешнию... Бог живёт в каждом человеке "Ибо мы Им живём, движемся и существуем", Бог действительно "С НАМИ" фашисты были правы, когда на их бляха рисовалась гравировка "Бог с нами." Бог действительно с нами, даже и грамма сомнений нет, но вопрос стоит, "мы с Ним или против?" -Кто не со Мною, тот против Меня...
Удален
лaпoть
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Танюшь, бедная напуганная девочка! Никто не раздражается на твои игрушки в песочнице и тем более на тебя саму, чумазую, уставшую, но довольную в играх. Это хорошая практика и скоро она будет в деле, как и у всех мам "это не я такая хорошая, это мой сын! это мая доченька! посмотрите на неё! посмотрите на него! это мои дети!" Мачеха конечно же никогда не будет видеть в детях ценное, но ценить свои заслуги... Здесь нет одинаковых процессов, у каждой девчонки свои игры, одним надоедала одна и та же игра и они отрывали руки, ноги и головы "своим детям" куклам. Люди могут говорить, "вот такая она и мать будет" Это не правда, чаще наоборот, в сердце ребёнка живёт Бог и каждый его поступок Он формирует. Надежда на Бога не постыжает, а Он всегда делает то что Ему угодно - слава Ему. Немного о теме ЖИЗНИ! Бог есть Жизнь и Он дав всему всё, продолжает обеспечивать разновидности жизней на земле. Питание - ОСНОВНОЙ ПРОМЫСЕЛ БОГА ДЛЯ ПОДДЕРЖКЕ ЖИЗНИ. Часто мудрые праведники так уходили далеко в дебри проблем оригинала зла и добра, что им и невдомёк, Бог Идеальная Жизнь и Он же Добр, доброта Бога дала изобилие пищи и! вкусовые железы для распознания не только кислого, сладкого но и ароматов.
Удален
Taтьянa-777
|23 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Семен , это была шутка... Семен , это была шутка?
Удален
Taтьянa-777
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Хотя... Ты напомнил мне мое детство. Бедная напуганная девочка - это про меня в моем физическом детстве. Ты знаешь я не помню, чтобы я в детстве играла, да и игрушек то у меня не было, не помню даже ни одной куклы. Свою первую жизненную закалку я прошла еще в детстве. Мой отец очень сильно и часто пил, а потом так кричал и буянил, гонял мою маму и сестру и они прятались под моей кроватью, поэтому я в детстве не плакала совсем, было не кому пожалеть ... Возможно, эта запуганная девочка еще и живет во мне, поэтому я так и нуждаюсь в защите Иисуса и в любви Небесного Отца. Но ведь написано, если умалимся как дети, то не войдем... Так что лучше нам быть обиженными, чем обижать. Когда обижаешь кого-то, прощать себя труднее. А когда обижен кем-то, легче бежать к Богу Отцу и плакать, а потом принимать Его защиту и понимать , что эта совершенная и любящая семья уже навечно...
Удален
Taтьянa-777
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Поправка: Но ведь написано, если не умалимся как дети, то не войдем...
Удален
Taтьянa-777
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Мне кажется , очень важно в наших взаимоотношениях с Богом осознать, что Он - Личность, причем Единая, но Триединая. Отец, Сын и Святой Дух. Это целая семья. Их единство совершенно и абсолютно. И в это единство Они берут нас всех. Они живут и дают жизнь нам, Они продумали Путь, как нам к Ним пройти, Они осуществили этот грандиозный план СПАСЕНИЯ человечества. А наша задача - умалиться как дети и быть принятыми по вере в их Семью. Это так прекрасно, что Отец сохранил Свое Царство, поставив преграду и лишив доступа в Царство света - всякой тьме. Это так прекрасно, что стать светом мы сами по себе никогда не сможем, а чтобы быть достойными Его, надо принять Его в себя и носить, как великую драгоценность, ради которой не жалко и умереть, как это сделал и Он, показав пример. Только чтобы знать, что все, что мы видим временно, а то, что не видим физическими глазами, но видим глазами сердца - вечно.
Удален
лaпoть
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Таня пред Богом мы всегда были и есть дети. Чувства детства никогда не утратят своей ценности, какие бы они небыли. Ту не защищённость, которую ты испытывала, она и теперь в твоём сердечке и благодаря ей - ты в надёжных руках Спасителя - это так ценно! Многим людям - руки Христа не внушают такую все достаточную гармонию детского мира. Их души - это души потерянных и ожесточённых людей и поэтому они не верят никому. Я лично глубоко проникнут заботой Христа в твоей судьбе. Единственно... :))) ну ты же меня знаешь... ты действительно рада и счастлива? (это не сомнения, это пробежка по обновлению чувств, возможно погасших, уснувших, теряющих надежду...) Держись за Его руку точно так же пылко, как Он держит тебя! Ведь ты знаешь, Он победоносно кричит "она моя, никому не отдам!" Кстати на меня покажи пальчиком и скажи, "обижает" :))) Он меня непременно поставит на место ... любя, а я так больше не буду, или скорей всего "как всегда, буду но не так:)))" Танюшь, никто из нас не знает реальный момент, нашего перехода, но правда ведь Павел прав, говоря "оставаясь во плоти я более полезен вам, хотя лучше мне разрешится и быть со Христом"? Он с нами и поэтому с Ним Его Царство, Воинства, Рай
Удален
Taтьянa-777
|24 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Семен я действительно счастлива с Богом - во ВСЕХ сферах моей жизни.
Удален
Пpишeлeц
|24 Окт 2009
0 Цитировать
==Держись за Его руку точно так же пылко, как Он держит тебя!== Мне хотелось идти за Христом без креста, Налегке по дороге земной. Но, призвав меня, Он мне сказал неспроста: "Возьми крест твой и следуй за Мной". Я сказала Ему, что боюся креста, И призналась, что им тягощусь… Но я подняла взор и во взгляде Христа Увидала глубокую грусть. "Без креста ты не сможешь за Мною идти, Крест всегда неразрывно со Мной. Поношенья, насмешки на узком пути, На широком же - мнимый покой. На добро твое мир будет злом отвечать, И пример твой поднимет на смех. А паденье твое будет жадно встречать И приветствовать каждый твой грех. Будет истинность слов твоих враг извращать И порывы святые твои Будет смешивать с грязью, ногами топтать, Как когда-то порывы Мои. Он расставит капканы и сети вокруг И окрасит все в розовый цвет, Чтоб не видела ты, кто твой враг, а кто друг, И вокруг тебя тьма или свет. Будет всюду он имя порочить твое И в труде будет бить по рукам. Ты уйдешь на молитву в жилище свое, Он терзать тебя будет и там. Это все неизменно сопутствует тем, Кто за Мною решится пойти. Это крест… Но духовный имеет успех тот, Кто его не боится нести.
Удален
Пpишeлeц
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Расплавляясь в огне, закаляется сталь, Очищается золото в нем. Знаю, в радость твоя превратится печаль, Если путь твой пройдешь ты с крестом. Крест неся до конца, победишь, как и Я, Себя свяжешь с Моею судьбой". И сказала я: "Господи, ради Тебя Возьму крест и пойду за Тобой".
Удален
лaпoть
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Слава Господу за Его внимание и верность!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы