Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
sineglazka
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпенция,привет!Я и не возражаю.Я просто дала повод к размышлению.Иисус говорит,что "будете свидетеями Мне".Просто я потом стала вновь размышлять о свидетех.Ведь свидетели бывают разными.Есть ложное свидетельство,наговоры и т.д.Свидетель-очень ответственно.И еще я думала вот о чем.Свидетеями Мне?Перед кем мы будем свидетелями ИИсусу?И все что исходит из этого?
Удален
Taтьянa-777
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Арз Я рада за Вас. От всей души поздравляю Вас и Вашу супругу с самым замечательным днем в вашей жизни - началом новых взаимоотношений любви и взаимопонимания, это прекрасно когда создается Новый человек - Семья - один из двух. Желаю вам этого единства совершенного , которое только от Господа черпается, чтобы вы двое были единомысленно и единодушно ВМЕСТЕ всегда и во всем! Будьте счастливы! Бог да благославит вас во всем!
Удален
Taтьянa-777
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Цветик, Шляпенция, sineglazka Я так рада, что вы вступили в общение. На самом деле - это очень важная тема- быть свидетелями Его - это миссия. И надо в этом очень сильно разобраться, если мы любим Его не словом , а делом. Вот такое место: От Иоанна 15:26-27 "Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, ОН будет свидетельствовать о Мне; А также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною" Вот видите как прекрасно оказывается быть свидетелем, и Дух Святой этим занимается и если мы с Ним, то и через нас будет делать тоже - свидетельствовать . О чем? О том, что Бог ЖИВОЙ и что ОН не изменился, Он вчера , сегодня и во веки Тот же. Не значит ли это , что Он реально хочет наполнять нашу жизнь Своим присутствием? Не значит ли это, что Он хочет исцелять, освобождать, защищать, наполнять сердца любовью и терпением? Конечно!!! Он хочет вселиться в наши сердца ВЕРОЮ, чтобы мы стали СВИДЕТЕЛЯМИ перед всеми людьми , что Он не только на Небесах, но и в нас - как и обещал. Он же сказал - вселюсь в вас и будк вам Богом , и будете Моим народом. Конечно свидетельствовать в силе Духа Святого легче, есть дерзновение и реальные плоды и
Удален
Taтьянa-777
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Цветик, Шляпенция, sineglazka ... видимые результаты. Но Бог не лицеприятен, я хочу кричать про то, как Он действует в моей жизни не из желания похвалиться( я по складу характера своего ветхого человека - замкнута и не любила общаться), но я чувствую, как именно Дух Святой не дает мне покоя, чтобы не рассказать, направляет к другим Своим детям, чтобы узнали, что ОН с нами и чтобы мы ревновали(искали) для себя то , что увидели в других( не из зависти, а исходя из того, что Он любит каждого из нас). По-моему , если при прослушивании свидетельства в нас возникает чувство , что это просто хвастовство или наоборот кажется, что ну со мной то вряд ли это получится, или : слышали, ну и что , а мне и так хорошо, то это повод задуматься о своем личном отношении к тому, что же хочет дать нам Господь. То-есть все опять сводится к тому, чтобы начать опять искать Его лица. Ведь каждый из нас стоит перед Ним лично, и Он любит и знает каждого, и никто не имеет право сказать, что Он любит кого-то больше, потому что это гордость, а Бог гордым противится Пока мы не начнем радоваться о чужих свидетельствах, мы не получим своих. Христос в нас радуется Христу в других и свет в нас соединяется со светом
Удален
Taтьянa-777
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Цветик, Шляпенция, sineglazka ...в других братьях и сестрах. И мы тогда поистине становимся одной Божьей семьей. И слово о том, что мы в Нем и Он в нас реально и исполнено. А если это не так, тогда надо просто спросить у Него , а что же не так и где же надо поправить, ОН для того и здесь(Дух Святой) , чтобы помочь нам в этом, подсказать, наполнить , утешить, помочь. Реально, любить так как любит Господь никто не в состоянии - надо принять эту любовь внутрь себя, а потом отдать ее Ему, как благодарность и ОН наполнит нас так, что реки воды живой потекут на эту землю и она будет потрясена любовью и славой Божьей в Его детях . Ведь написано, что вся тварь стенает и ожидает откровений от детей Божьих. Ведь покорились суете они не добровольно. А если мы будем покоряться не Богу , а суете, что же они от нас дождутся? Мы, мы должны быть СВИДЕТЕЛЯМИ Его любви и Славы. А впрочем, возможно, вы это все и так знаете. Но если вы это все так же чувствуете , то напишите, станьте свидетелями - и ОН даст еще . Мне например всегда мало Его , я хочу больше, по моему Он желает , чтобы мы страстно желали стать как Он --- поверьте , если захотим - ОН ПОМОЖЕТ!!!
Удален
sineglazka
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Татьяна 777,привет!А что для вас является любовь?Я думаю,мы должны стать свидетелями любви Божией.И все что исходит из Этой Божественной Любви.Знаете,я много размышляла о любви.Господь говорит,что мы делами не оправдаемся.Я стала размышлять о делах.Делами плоти мы не оправдаемся.Это все равно что,как на работе.Мы получаем зарплату,так зачем нам хвалиться,что мы работаем,ведь за свой труд мы получаем зарплату.Так и делами плоти мы не оправдаемся,потому что мы соработники у Христа-никакая благотворительность видимая нас не оправдает,потому что мы уже получили зарплату от Господа(Жизнь Вечную).Так что нам хвалиться делами,если мы уже получили не только зарплату,но и награду.И т.д.Размышляйте.Но вот Господь говорит-приносите жертвы хвалы.Прославлять Бога,молиться,читать Библию-иногда гораздо труднее,чем кому-то благотворить.Жертвы уст,сокрушенное сердце,милость по отношению к врагу-вот что прославляет Бога.Просто я стала смотреть на все по-другому.Если меня оскорбляют,я прошу оьратить моего врага другом.Если мне тяжело на работе,я прошу чтобы Бог миловал меня и стала Ему свидетелем на работе,чтобы Господь использовал меня дарами Духа Святого среди сотрудников.
Удален
sineglazka
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Еще я очень ясно поняла,когда Господь говорит-не противься злому.Как радостно бывает,когда зло потом отступает,не может возобладать над добром.Еще я поняла-Дух святой-это Жизнь Христа в верующем.То есть мы живем жизнью Христа и Христос живет в нас Духом Святым.Прославлять Бога Жизнью Бога,делами Веры-Духовными дарами.Бог есть Дух.Верующий-это инструмент в руках Могущественного Бога.Так я поняла раз и навсегда-делами плода Духа Святого Господь нас оправдывает.И это свидетельство для того,кто пытается украсть,убить и погубить.Вся семья Божия будет свиделем Иисусу на суде,когда Он явится в славе Своей для окончательной битвы.И так далее.
Удален
Шляпeнция
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Вот один из свидетелей Христа: Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. (2Кор.6:3-10)
Удален
Taтьянa-777
|16 Сен 2009
0 Цитировать
sineglazka На каком то периоде времени я любила Его эгоистично(духовное младенчество), потому что Он был нужен мне, чтобы быть под защитой( в основном). Первое , что я поняла после крещения Духом Святым сильно (этого никогда у меня не было и быть не могло)- это то, что я принята в Божью семью. Лично для меня тогда в нее еще не входил никто, но у меня появился Отец, появился Господь и Жених и появился Друг и Утешитель - Дух Святой. Я поняла - я не одна. Я была так наполнена этой радостью, я чувствовала реальный ощутимый свет и внутри и снаружи, я ходила и лучилась вся(кстати я вышла из глубокой депрессии). Я очень сильно боялась это потерятьи я думала и говорила, я пойду всюду, куда меня пошлет Господь, только бы мне Его не потерять. Я всегда боялась Его потерять. Сейчас (прошло 10 лет) страх Его потерять ослаб(но не исчез), а постепенно стало все больше появляться , что я не могу жить для себя, надо знать , что от меня хочет Он - и делать это, но не своими силами(не дела по плоти), а выясняя Его волю и двигаясь в этом. По сути меня больше ничего и не интересует(хотя у меня обычная жизнь, я работаю и воспитываю ребенка), но хорошо мне только тогда когда я говорю о Нем или
Удален
Taтьянa-777
|16 Сен 2009
0 Цитировать
sineglazka ... думаю о Нем, размышляю над Словом, отвечаю на вопросы. Все эти 10 лет я находилась там, куда ОН меня направлял и Он меня все эти 10 лет просто очищал и я проходила путь умирания по плоти и роста в духе. Я бы не сказала, что были какие-то особенные дела, я бы даже сказала так , я чувствовала , что больше Бог работает надо мной, чем я работаю для Него... С тем что Вы сказали я полностью согласна, на все 100%. Как раз в эти 10 лет я и поняла, что такое плоть и почему ей лучше умереть, чтобы я могла и дальше общаться с Господом. Был и такой период когда я не хотела читать Слово(но я все-равно читала) и для меня это было как предательство.Путь от года в год становился все уже и уже...И те кто шел рядом со мной уже остановились на этом пути и успокоились, но я вижу, что у Бога еще не все для меня, надо идти дальше, еще больше посвящать себя и свою жизнь Ему, чтобы принять Его дары(исцеление, освобождение) и отдать их людям. Хотя сейчас я по-моему, уже вышла на служение, потму что нахожусь в Слове, в молитве и общении со святыми Его - и это дает мне покой и радость. Чувства , что я что-то делаю не так нет. Я свой путь по жизни отдала Ему и в этом и проявляется любовь.
Удален
sineglazka
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Татьяна777,хвала Господу!Но,знаете о чем я подумала?Почему-то много верующих в Живого Господа говорят о Господе в прошедшем времени.Будто все прошло уже и нет возврата.Будто Бог спас и человек ушел в небытие.А ведь Господь и сейчас Живой,и сейчас Он творит чудеса и знамения.Знаете,вот этот форум о КовчегеОднажды в инете я познакомилась с верующей(я как-то давно чуть рассказывала вкратце),которая цытирует кого-то,что Титаник построен профессионалами,а Ковчег любителем Ноем.Я ей возразила.Но меня навело на мысль поразмышлять о Ное,о Ковчеге.Если верующий говорит,что Ной-любитель,то,значит,Бог любитель.Не думаю.Бог делает все профессионально и навечно.Он творит все совершенным.Да,Титаник построен профессионалами.Но это материал,который подвержен коррозии.Значит,не вечен.Бог есть Дух,Дух вечен.Ноя часто изображают весельчаком(шутовски).Разве Бог доверил бы спасение семьи шуту?Чтобы построить корабль,нужны профессиональные знания.Разве Ной был непрофессионалом,если только по Слову строил Корабль вечного спасения?И разве Ной был шутом,если доверился Богу и взял свою семью по воле Господа.Вот уж парадокс.Я об этом написала поэму.
Удален
sineglazka
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Если человек шутит,то ему надо в цирк.А чтобы построить Ковчег,нужна любовь и смелое решение.Любовь-это прежде всего духовное состояние человека.По себе знаю,что иногода легче отдать что-то,чем помолиться за человека или простить врага своего.Знаете,Татьяна777,когда мне бывает невмоготу,если кто-то пытается меня или унизить,или вредят открыто мне,знаете я что делаю-пою.Мне очень нравится из Псалмов "Ближе Господь к Тебе" и "Если ждет тебя дорога в неизвестный край".Эти Псалмя я пою,если на меня кто-то нападает и мне легче становится.Знаете,я люблю петь,на работе у меня спрашивают-о чем я пою.Ну я и начинаю им говорить.Даже мужу своему я записала свой голос,пела Асалмы.А потом эту кассету подарила мужу.Он,когда прослушал,говорит-очень хорошо поет lady.И спрашивает-о чем она поет?Я ему сказала-что это я пою,что я пою о Христе.Он теперь постоянно слушает мою запись.Ковчег Ноя-это его семья.Семтя-это основа Церкви(прообраз Тела Христа)Ной был не любителем,любители семьи разваливают семью.Только тот,кто любит семью,может сохранить ее для Господа.Помните в фильме Титаник-капитан оставил свои позиции,когда увидел,что корабль тонет.Бог отдал Сына,чтобы спасти хотябя некоторых(не настаиваю)
Удален
Taтьянa-777
|17 Сен 2009
0 Цитировать
sineglazka Спасибо Вам за эти посты, они дорогого стоят, потому что искренние и настоящие. Я даже заплакала от счастья. Вы такая хорошая, sineglazka, честное слово. Я тоже так люблю петь, кстати в духе у меня проявился голос какой-то просто оперный, такой чистый и сильный, а раньше я пела обыденным голосом. Я тоже очень люблю петь о Господе и Господу, плачу когда пою от Его присутствия и любви. Мне так понятна и близка та тема, которую Вы подняли. Об этом мире - Титанике, который тонет и о Церкви Господа - Ковчеге, где будут спасены уверовавшие. Это можно увидеть только духовными глазами, а они у ВАС есть!!! Бог очень сильно любит Вас , sineglazka, больше пойте Ему , больше обращайтесь к Нему в молитве и Вы просто очень быстро увидите, как Вы станете меняться, как сердце Ваше будет становиться все мягче, но сильнее, Вы сможете противостать всем обидам и на зло не будете платить обидой или злом, но Бог будет давать силы чувствовать , говорить и делать добро. Все что от Бога - ВЕЧНО! И к этому мы и должны стремиться, тогда ни какие штормы этого мира не потопят нас. Мы будем ходить по воде в Духе Святом, любить Господа и всех людей. И вот это и будет потрясать тех, кто уповает
Удален
Taтьянa-777
|17 Сен 2009
0 Цитировать
sineglazka ... не на Бога, а на себя или на деньги или что-то еще , что не вечно. Наш Ковчег - это Господь Иисус Христос и нам надо укрыться в Нем. И так же как и Ной в свое время Дух Святой через Церковь призывает всех укрыться в этом Ковчеге, чтобы спастись от вечной смерти, и обрести вечную жизнь во Христе. Это так здорово и радостно! Ведь правда! Будем петь и веселиться в духе и этим весельем заражать других, правда, sineglazka. Сначала самых близких- семью, потом и друзей и всю Церковь. Только не умолкайте - ПОЙТЕ Господу и Он воздаст Вам сполна(100-крат) помазанием радости и веселья в Нем.
Удален
Taтьянa-777
|17 Сен 2009
0 Цитировать
sineglazka Кстати, мне интересно почитать Вашу поэму, пошлите мне ее на мой адрес, если не трудно(на предыдущей страничке есть- для Арза пост был), я с удовольствием ее почитаю.
Удален
sineglazka
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Привет,Сотворенный! Татьяна777,привет!За все хвала Господу!Знаете,я как молюсь?Благослови,Господи,моих врагов и обрпати их в моих друзей и в Твоих соработников.Но насчет обид-я вообще-то никогда и не обижаюсь на людей-будь то верующие или неверующие.Считаю,что дьявол не достоин того,чтобы обижаться.Сила Божия-в Любви.Любить гараздо проще,чем ненавидеть.Знаете,я еще размышляла о Титанике и Ковчеге.Ковчег вообще может служить прообразом жилища.А Титаник?Его гибель многому меня научила,дала понять очень многое.Поэму я напишу в разделе "Проба пера"-там и прочтете.Вообще,здесь в форумах много вопросов,на которые можно получить ответы имеено из сюжета Ковчег и Титаник.Насчет Псалмов-вы это здорово!Я размышляла тоже и поняла,что на земле прославить Господа в какой-то мере мы можем лишь в поэзии и музыке.Иногда,когда я пою,мне становится тесно в моем теле,даже такое желание-просто улететь.Мой му,кстати,интересен в беседах.Когда мы с ним познакомились,и я прилетела в Америку,то увидела всюду,даже в туалете свои увеличенные фотографии.Постепенно я его убедила убрать фото,доказав,что я уже здесь и он может видеть меня.
Удален
sineglazka
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Но вот как-то летом я стала разбирать фотографии и решила их сортировать по темам в альбомах.Ну и некоторые фото показала мужу.Так он опять заставил меня повесить некоторыне фотографии на стену.Знаете,как я решила сортировать фото?Муж мне подарил альбомы.Я разобрала фото по странам,времени и семейные.То есть,дети,родители.Детство,юность,зрелость.Путешествия.Еще у меня есть тема -церковь.И еще- неудавшиеся фотографии.Но я не стала их выбрасывать,а сделала отдельный альбом и назвала его так-"секретные материалы и кривые зеркала-не верьте тому,что видите".Вот так я разложила фотографии.Моя семья одобрила это. У нас дома телескоп есть.Мой муж после ужина поехал в горы смотреть в телескоп на звезды.Мне тоже нравится смотреть на звезды и в небо.
Удален
Taтьянa-777
|18 Сен 2009
0 Цитировать
sineglazka Как здорово Вы это все рассказываете, мне так нравится. Прямо очерк какой-то прекрасный получился о вашей жизни замечательной во Христе. Я так рада, что вы счастливы , я люблю счастливых людей. А ведь правда же , sineglazka, если бы не Господь не могли бы Вы быть так счастливы. Я думаю, вот потому что Вы поете Господу и летаете в духе, потому и муж Вас так сильно любит. Вся слава Ему. Давайте мы прославим Его своими свидетельствами и может люди оторвут взгляд от себя и своих проблем и посмотрят на Небеса, на Господа славы, прославят Его в своем духе и обретут радость. Зачем же тонуть с этим погибающим миром на громозком сооружении "Титаник"- этот мир и испытывать при этом страх и неизвестность, когда можно войти в крепость и Ковчег - Господа нашего и жить в Нем и радоваться жизни и светить и радовать всех вокруг!? Ведь правда, sineglazka. Привет Сотворенный. Напишите нам о себе. Вы сотворены как новое творение во Христе Иисусе? Расскажите нам как это произошло.
Удален
sineglazka
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Привет всем!татьяна777,я думаю вообще-то Господь счастлив,потому что к седьмому дню Он завершил дела Свои,оглянулся и все одобрил-что все Его дела совершенны.Знаете,когда я познакомилась с мужем,я ему писала-что мое счастье-это счастье моих детей,что я хочу иметь мужа,который подарил бы мне свое одиночество.Я искренне хотела выйти замуж,я просила Госопда,чтобы Он нашел такого мужчину,который бы нуждался во мне,как я наждаюсь в Господе.Я ошибалась в этом прошении.Я поняла это,когда уже вышла замуж.Мы все нуждаемся в Господе,а жена просто является помощницей мужу в его служении.Когда я поняла свое заблуждение,я покаялась перед Господом.Все изменилось.Я вообще люблю с господом говорить начистоту,чтобы у меня ни было на сердце.Я усволиа,что Бог говорит-"с искренними и Бог поступает искренно".Муж мне много говорит комплиментов.Проблемы у меня есть с ним-в этом году в течение полугода его дважды оперировали(у него рак оказался).И он нуждается в моей помощи.Но мне было откровение в июне этого года-я должна пережить ситуацию с мужем моим.Когда я это поняла,опять пошли перемены в моей жизни.Господь дает смысл жизни,без Господа я не имела смысла,откровений о происходящем.
Удален
Шляпeнция
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Пс.143:3 Господи! что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание? Человек шептал: "Господь, поговори со мной!" И луговые травы пели. Но человек не слышал! Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!" И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слушал! Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!" И звезды ярко сияли... Но человек не видел. Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!" И новая жизнь была рождена весной. Но человек этого не заметил! Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!" И после этого Господь спустился и дотронулся до человека! Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...
Удален
Taтьянa-777
|19 Сен 2009
0 Цитировать
sineglazka ===Я вообще люблю с господом говорить начистоту,чтобы у меня ни было на сердце.Я усволиа,что Бог говорит-"с искренними и Бог поступает искренно"=== Совершенно с Вами согласна. Это как раз то, что и надо, чтобы слышать Бога в своем духе. Я очень сочувствую Вам sineglazka, по поводу болезни Вашего мужа и я верю, что Бог даст Вам и Вашему мужу силы пройти это испытание и ваши отношения только окрепнут. Верьте Господу за исцеление, "Ранами Его мы исцелились". Я очень сильно верю Господу за исцеления, я верю, что Он не изменился , а вчера, сегодня и во веки Тот же, Он и сейчас , как 2000 лет назад исцеляет всех , кто этому верит и принимает. Я вижу, что Вы сильны Господом и в Вас есть Его сила ведь если Вы при таких обстоятельствах можете петь Господу хвалу, то в Вас крепкая вера. Просто молитесь за мужа с возложением рук каждый день, взывайте при этом к Господу о милости и славьте Его за раны, которые Он принял, чтобы Ваш муж не болел и за исцеление, которое уже есть в духе, чтобы оно проявилось явно. Я тоже буду поднимать Вас и Вашего мужа в молитвах.
Удален
Шляпeнция
|20 Сен 2009
0 Цитировать
Воскресенье... Чудесный день... Хотя бы потому что сегодня множество христиан собираются вместе во имя Иисуса Христа. И это стало возможным вовсе не потому что так люди захотели, а потому что Отец наш Небесный "так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Жили, жили люди сами по себе, делали, что кому вздумается, бродили, как овцы без пастыря... И добрели... куда и сами не поняли, поняли только, что ничего хорошего нет в пути, которым идут в жизни, которой живут... Но, как это изменить? Совсем запутались... Черное - белым называть стали, а белое - черным.... Добро почему-то злом считаться стало, а зло - добром... Где чистое, где нечистое? Где жизнь, где смерть? Все смешалось, все перепуталось... Кто распутает это? Кто поможет выравться? Кто-то ищет выход (хоть и не находит), кто-то не ищет ("лапки сложил", смирился с безысходностью), а кого-то и так все устраивает (говорит "я хаос люблю, так жить интереснее).... Но Любовь с небес пришла на землю.... И был Крест... И была смерть... Но не осилила смерть Любви, не удержала в своем плену... Наступило ВОСКРЕСЕНЬЕ! И Жизнь вместо смерти предложена нам....
Удален
Taтьянa-777
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Да, Иисус Христос и Его Царство - это единственный выход из хаоса и путаницы этого мира. Как же хотелось бы, чтобы все нашли покой в сердцах , который от Бога исходит и в Нем пребывает, чтобы успокоились от дел своих в Нем. Тогда ведь легче было бы проходить этот путь здесь на земле. Я когда поняла, что путь на земле - это постоянная война с сатаной и силами зла, я как-то успокоилась, потому что поняла, что все равно никто этого не избежит, и я тоже. Жизнь получается - это война. И на какой ты стороне - очень важно. Для меня полным откровением и свободой стало то, что я , по благодати Божьей, смогла отнести ВСЕХ людей к своим друзьям, а сатану, который в данный момент обманывает и использует человека, даже против меня - к врагам, и своим и этого человека. Жалко только , что в этой войне сатана использует человека, которого Бог любит, а человек даже и не понимает этого, продолжает мучиться внутри себя, искать ответы, что-то доказывать или , действительно, перестает бороться и просто плывет по течению в поражении. Так жалко людей. И начинаешь понимать, что надо быстрее взрослеть и принимать уже более активное участие в том, чтобы разрушать дела дьявола и созидать Царство
Удален
Taтьянa-777
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Шляпeнция ... Божье. Через Церковь Божью. Но часто и здесь начинается застой и жизнь в церкви превращается в очередную традицию. И как важно, на этом пути слышать Бога и быть послушными Ему. Ведь если бы мы все были послушны Духу Святому, то легче бы понимали друг друга, легче бы прощали, больше бы любили и помогали друг другу. Я поначалу, когда Бог повел меня в Церковь(пятидесятническую) думала, ну вот я наконец то найду тех людей, которые будут меня понимать и у нас будут прекрасные отношения, я была уверена, что все там так же любят и понимают Бога, как и я. Но не тут то было. Я встретила не понимание, не доверие, а от некоторых даже отвержение. Я была очень удивлена и опять взывала к Господу - кричала Ему - почему? Стала получать Слово от Него(записывала), Бог начал вести меня Сам.Я ни с кем не ссорилась, я просто им свидетельствовала о том, что делает в моей жизни Господь, а люди шарахались от меня. Постепенно я поняла, что церковь - это не место для приятного времяпровождения, а место для очищения, где мы , как живые камни, обтесываемся друг об друга и так и разрушается внешний человек, а созидается внутренний. То -есть - Церковь - это и есть поле битвы плоти и духа.
Удален
Arz
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Мир вам, дорогие друзья! Продолжим наши размышления )))))) Цель нашей жизни состоит в том, чтобы радовать Бога. Поскольку приносить Богу радость является первостепенной целью нашей жизни, самое главное — узнать, как именно это делать. Бог улыбается, когда мы любим Его больше всего остального. Ной любил Бога больше всего на свете, любил Его даже тогда, когда всем вокруг не было до Господа никакого дела. Вот чего Богу хочется больше всего: чтобы у нас были с Ним личные, близкие взаимоотношения! Творец вселенной хочет с нами общаться! Бог сотворил вас, чтобы любить, и хочет, чтобы вы отвечали Ему взаимностью. «Я милости хочу, а не жертвы, — говорит Он, — и Боговедения более, нежели всесожжении» (Ос. 6:6). Чувствуете ли вы Божью страсть, Его горячее желание быть с вами, когда читаете эти строки? Он страстно желает, чтобы вы знали Его и проводили с Ним время. Он радуется вам. Углублять свои взаимоотношения с Богом, учиться любить Его и принимать Его любовь — вот что должно стать главным стремлением нашей жизни. Бог улыбается, когда мы полностью Ему доверяем. Ной угодил Богу тем, что доверял Ему даже в те моменты, когда не вполне понимал Его действия.
Удален
Arz
|21 Сен 2009
0 Цитировать
В Библии сказано: «Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благо-говея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он весь мир и сделался наследником праведности по вере» (Евр. 11:7). Полностью доверять Богу — значит верить в то, что Он знает, что для нас лучше. Мы полагаемся на то, что Он исполнит Свои обещания, поможет нам в трудностях и при необходимости сотворит невозможное. Есть ли в вашей жизни такие моменты, где вам нужно полностью довериться Богу? Доверие — это тоже поклонение. Родители всегда счастливы, когда дети полагаются на их мудрость и любовь. Так же и Бог: наша вера приносит Ему несказанную радость. Писание говорит: «Без веры угодить Богу невозможно» (Евр. 11 :б). Бог улыбается, когда мы повинуемся Ему всем сердцем. Чтобы спасти земную фауну от всемирного потопа. Ной должен был Уделить пристальное внимание материально-технической базе и многочисленным деталям всей этой операции. Надо было сделать всё именно так, как повелел Господь. «И сделал Ной всё: как повелел ему Господь Бог, так он и сделал» (Быт. 6:22. См. также Евр. 11:76). Обратите внимание, что Ной повиновался Богу полностью.
Удален
Arz
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Он «сделал всё (не упуская ни одной мелочи), как повелел ему Господь Бог» (именно таким образом и в те сроки, что были ему указаны). Вот что значит повиноваться всем сердцем. Такое беззаветное послушание означает, что мы исполняем Божьи указания без сомнений и отговорок. Не говорим: «Я об этом помолюсь», а просто незамедлительно делаем то, что нам сказали. Любой родитель знает, что отсроченное послушание — это самое настоящее непослушание. Понимание можно отложить и на потом, а вот послушание не терпит отлагательств. Послушание отпирает дверь пониманию. Довольно часто мы пытаемся повиноваться Богу лишь отчасти. Нам хочется самим выбирать те Его повеления, которые мы не прочь соблюдать. Мы составляем себе список любимых заповедей и исполняем их, не обращая внимания на те, что кажутся нам неразумными, слишком трудоёмкими, обременительными или не пользующимися особой популярностью. Обращаясь к людям, которые уже являются христианами, апос¬тол Иаков писал: «Бог оправдывает человека за дела, а не за одну только веру, (Иак. 2:24). Божье Слово очень ясно даёт нам понять, что заслужить спасение невозможно. Оно даётся нам не усилиями, а благодатью.
Удален
Arz
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Однако, будучи чадом Божьим, вы можете доставлять удовольствие Небесному Отцу, радуя Его своим послушанием > послушно исполненное дело может быть поклонением. Почему так приятно, когда мы Ему повинуемся? Потому что послушание доказывает, что мы действительно любим Его. Иисус сказал-«Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои» (Ин. 14:15). Бог улыбается, когда мы славим и благодарим Его. Мало что приносит нам большее удовольствия, чем искренняя похвала и уважение от окружающих нас людей. Богу тоже нравится, когда Его хвалят и благодарят. Он улыбается, когда мы выражаем Ему своё восхищение. Жизнь Ноя доставляла Богу удовольствие, потому что его сердце переполнено хвалой и благодарением. Ной поклонялся Богу тогда, когда этого не делал никто другой на земле. И после потопа прежде всего выразил свою признательность Богу и вознёс хвалу , принеся Ему жертвы: «И устроил Ной жертвенник Господу … из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принёс во всесожжение на жертвеннике» (Быт. 8:20). В то время, как мы славим Бога и воздаём Ему благодарение, про¬исходит нечто поразительное: когда мы делаем Ему приятно, наши сердца тоже наполняются радостью!
Удален
Taтьянa-777
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Arz Аминь. То , что Вы пишите просто превосходно. Полностью Вас поддерживаю, потому что не только это понимаю, но и живу так и главное, вижу реальные результаты и ответы от Господа. Вы пишите: "Есть ли в вашей жизни такие моменты, где вам нужно полностью довериться Богу?" Да, мне в моей жизни надо полагаться на Него во всем. Первое, что Бог дал мне, это радость и покой в Себе, затем, как результат пришло исцеление тела(ушли хронические болезни, я была в предъинвалидном состоянии до крещения Духом Святым), но пришли и потери- я потеряла работу и не одну, Бог выводил меня из города и вел в Москву учиться и мне надо было полагаться на Него во всем(здоровье, жилье, работа), чтобы решиться на это. Он дал мне веру и победу в этом. Но потом, когда я снова приехала в родной город(так сказал Бог) и опять же по чуду от Бога нашла работу, я по инерции начала надеяться на свои силы и знания и опыт и постепенно скатилась к теплому состоянию и потом и к болезням. Но... я помнила состояние победы и славы, искала причину, Бог открывал - не распятая плоть и я ее распинала через покаяние по мере осознания . И снова Бог снова вывел меня на уже новый уровень взаимоотношений полного упования на Него.
Удален
Шляпeнция
|30 Сен 2009
0 Цитировать
Хотелось бы ободрить всех в день сегодняшний. И снова Он дает нам силы, чтобы жить той жизнью с избытком, которую Он же нам и дал. И снова очи Его обозревают землю всю, чтобы поддерживать тех, чье сердце предано Ему. И снова милость Его обновилась сегодня и вся земля ею полна. 7 Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь; 8 воздайте Господу славу имени Его, несите дары и идите во дворы Его; 9 поклонитесь Господу во благолепии святыни. Трепещи пред лицем Его, вся земля! 10 Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде. 11 Да веселятся небеса и да торжествует земля; да шумит море и что наполняет его; 12 да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные 13 пред лицем Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей. (Пс.95:7-13)

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы