Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Я думаю , что критерий один, вера и мир в сердце, любовь к Богу и людям, ну и конечно, соответствие Писанию. Господь сказал , говорите по мере своей веры. А эту меру дает Он сам, если просим. А просим , если любим Его и хотим исполнить Его волю. Если уже не живем для себя, а живем для Него. И только ОН и сам человек знает точно действительно ли это так, критерием этого является наша жизнь и наше освящение в Нем. И это процесс не маленький, а длиной в жизнь. И чем меньше меня в этом единстве с Богом, тем чище я способна получать откровения и помогать людям. Мне очень помогли на этом пути освящения книги Вочмана Ни, где он говорит , что человек по сути состоит из двух человек: внешнего (плотского) и внутреннего(духовного). Отсюда и противоречия внутри человека. Но если понять , что Ваш дух способен слышать Господа всегда, а внешнего человека надо просто сокрушить в смирении перед Господом, тогда для общения в духе с Господом не будет перебоев и откровения можно будет получать всегда и без препятствий. А ты становишься просто сосудом для Его откровений. Тут самое главное не возгордиться и не присвоить себе славу, потому что это грех , а это опять отдалит тебя от Господа Славы.
Удален
Шляпeнция
|22 Авг 2009
0 Цитировать
А, если все-таки то, что человек считает пришло к нему от Господа, как назидание для другого человека, уничижает этого другого? А, если все, что говорится, как откровение от Бога, звучит, как поучение? Но сердце говорящего его не обличает, как тогда? Или забываем, что лукаво наше сердце - сердце человеческое? Или забываем, что не делал так Христос?
Удален
Taтьянa-777
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Да, я знаю, что написано: лукаво сердце человеческое и крайне испорчено.Вы знаете для себя лично я это давно признала и уже согласилась с Богом, что я - как плотской(внешний) человек заслужила смерти. Я даже возненавидела свою плоть и не перестаю так думать. Я думаю, что тем самым я и держу ее на Кресте. Но люди, почему-то хотят соотносить это слово(об испорченном сердце) не с собой лично , а с другими. Но Бог то знает наши мотивы и побуждения, и Дух Святой обязательно обличит, если что не так было сказано, и если человек и тогда будет упираться и не покается - мир из сердца непременно уйдет. Я таких опытов над собой не провожу, можете верить - можете нет. Может ,правда, быть такой момент, слово правильное, но сказано рано, тогда от него больно, потому что за живое задело. Тогда надо молиться и отойти от человека, чтобы его не раздражать, а Бог Сам будет работать с его сердцем. Лапоть Если я Вас раздражаю, скажите мне честно - и я больше не буду вступать с Вами в общение, пока Вы сами не попросите.
Удален
Taтьянa-777
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Шляпeнция ====Или забываем, что не делал так Христос?==== Господь был сильной и любящей Личностью и все, что ОН делал Он учил в любви об Отце и о Себе и о Царстве Своем, о том как приготовить свою душу к жизни с Ним(нагорная проповедь), о том как сохранить ее от зла, о том как служить Ему и людям. Но иногда , даже Он проявлял раздражение. Помните, Он сказал ученикам , доколе я буду терпеть вас, обличая их в неверии. Или Петру: отойди от Меня сатана, в ответ на его участие. А чем отличается учение от поучения , на Ваш взгляд? Дух Святой пришел напомнить нам ВСЕ, что сказал Иисус, но некоторых вещей нам просто не хочется слушать.И тогда мы начинаем говорить - это не от Бога, мой Бог другой.
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Таня, Танюша, Танечка, - мы не ангелы, простые люди! И наше если по отношению друг друга всегда будет притираться:) Я буду теперь предельно осторожен с вами по одной причине, уже давно имею опыт в общении с людьми, которых самооценка всегда выше, чем есть на самом деле и как факт им трудно это скрывать. Вообще наш век буквально захлестнуло " и люди буду горды, себялюбивы, непримиримы..." христианский мир (те кто слышал о ИМЕНИ Христа - не исключение) Так что вы из такой среды просто выделяетесь и мне поэтому проще говорить с вами. Да и тем более у вас как и у меня идёт прогресс в общении к совершенству! а это приятно и далеко от обиды или гнусного раздражения или, или, или... Танюшь! Если впервые соприкасаетесь с такой ситуацией когда двое людей говорят об одном и тоже и вроде как пользуются одной терминологией, но понятия их совсем могут быть разные, то возможно поэтому такие слова как "раздражение" или "обида" могут иметь у вас одно значение, а у меня другое. Но в Библии есть и точка зрения Бога по этому поводу с подробными заключениями и выводами. Так что мы прежде чем так щедро вешать друг на друга наши выводы и перед тем как прыгнуть к заключениям имеем от Него уникальную
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
возможность без нашего "я" и т.д. просто исследовать - В ОБЩЕНИИ НАЗИДАНИЯ И БОЛЬШУЩЕЙ ПОЛЬЗЫ ОТ КОНТРОЛЯ ЭМОЦИЙ И ЧУВСТВ. Насчёт намёков (грязных и отвратительных) в мой адрес, Каин не был моим отцом:) Дух Святой возродивший из жизни тленной уже давно увёл от всего проклятого. Каин был проклят за свою "ревность" - поэтому ваши щедрые воображения испаряются как в бане под воздействием силы воды, мыла и шампуней, но грязь и нечистоты остаются в ней. Божественная баня посредством слова - возродила нас к упованию на Бога, а не к копанию наших немощных поступков, слов и дел - так что вы хорошо делаете, что "забывая заднее" постоянно "простираетесь вперёд к познанию Иисуса Христа" Более того, ваша умилительное достижение является сокровищем в этом растленном мире, но то что есть выше "более того" то это великое преимущество наипаче всего - вам вверено слово Божие. В плане преимущества - нет и небыло ничего выше такой ЩЕДРОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВВЕРЕНИЯ! - т.е. ДОВЕРИЯ со стороны Бога Отца, Сына и Духа Святого. Присоединяйтесь к нам в Общение, ведь вы так охотно можете это делать!
Удален
Taтьянa-777
|22 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть Хорошо. Действительно, простираясь вперед надо забывать о заднем. Я особенно люблю это слово , с ним как то легко жить, а если еще помнить всегда, что Милость Его обновляется каждый день!!! Ого! Тогда совсем нет причин для печали и боли! Ведь правда же ?! Мне больше нравится , когда Вы счастливый , чем огорченный. А за Каина опять же простите великодушно... Над самооценкой - буду работать.
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Тань перед Богом говорю, как от Него - вы больше меня и намного это не из душевного восприятия, а их духовного их Его авторитетного слова, которое не изменяется живо, действенно и острее всякого меча обоюдоострого! Поэтому я не льщу вам, но и опережать Самого Бога не хочу, потому что не умею и как факт, вы сами знаете от Него что это так - нет более ценного чем верить Ему насколько Он оценил вас! Эта высшая оценка и поэтому я даже близко не могу и не хочу стоять спорить с Ним что это не так, но я хочу стоять и славить Его - что это так в отношении вас. Это не лесть - это Его правда, мнение, знание! Другой же ориентир, где Он нам лично даёт поупражнятся в соответствии Его оценки, это не подгонка к нему и не подделка, потому что при любой ошибке, Он будет возвращать нас на место. Это наше дело сидеть годами в одном классе, или переходит в следующий! Человек который опередил якобы в духовном другого, это младенчество. Дух небыл измерим! Бог даёт не мерою Духа! наш лимит в другом, в вере, который Он дал каждому по МЕРЕ. поэтому легче верить Богу, чем отдавать предпочтение глупому решению верить - неверию.
Удален
Taтьянa-777
|22 Авг 2009
0 Цитировать
====потому что при любой ошибке, Он будет возвращать нас на место.==== Спасибо , Семен, я это знаю и , кстати, на это надеюсь.
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Итак школа Веры? или школа Духа? Прежде чем войти в Универсальное Высшее Заведение Духа Святого, Он нам даёт уроки веры, в "классах" доверия, надежды и упования. Школа веры всегда была и есть для любого человека основной школы, начиная от его первых способностях мыслительных процессов. С самого детства мы верили всему и всем и поэтому смогли выжить в обществе. Там где мы не верили, - это были не наши улицы и мы прошли мимо всех заведений на этих улицах. Вы понимаете? аллегория которой можно более точней изъяснятся - это не воображение. Допустим на факте, мы верили в сказки? Есть ли хоть один ребёнок в мире, который не верил бы сказкам полученных от родителей? Я лично верил. В принципе это была наивная вера, "святая" по детски, но вера в ложь. Посредством этой веры, а не самим красочным сказкам у нас и складывалось первое впечатление мироздания! Продолжить? Ничего не изменилось (в смысле лжи)когда мы начали изучать "истину" математических задач и "точность" формул в соответствии их практически-теоретического анализа. Мы тратили веру в сказки. Мы тратили веру окружающею нас среду Мы тратили веру друзьям, родным, близким, преподавателям, министерствам, силовым структурам "охраняющих"
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
внутренних и внешних функций, мы верили новостям, мы верили нашим чувствам и признакам ухудшения здоровья (так как при благополучии, особенной концентрации веры - не нужно) мы верили врачам, специалистам, в конце концов мы верим нашим детям и супругам и когда мы верим ещё и в атеизм, то это самый жирный кусок нашей веры! Жирнее намного чем вера в любую религию. Сверхъестественное вокруг нас и поэтому не веря в Бога, человечество верит во что угодно - легко и запросто. (напр. инопланетян) Что с нами, когда нам Бог предлагает верить в Него? Заметьте, никто кроме Него не предупредил нас о лимите веры и катастрофической инфляции той меры, которую Он уделил "КАЖДОМУ" Никто! Все охотно верили друг другу в большинстве случаев и все охотно транжирили веру налево и на право. Никто из нас не задумывался что вскоре может быть банкротство такой драгоценности, без которой мы не можем сделать шаг. Автоматическая вера. Мы встаём и запросто ставим ноги на пол после сна! Мы верим или мы привыкли так делать. Автоматическая вера, что там всё нормально и нет змей, скорпионов, стекла и лезвий... Мы пьём кофе и здесь уже если не верим то должны будем отнести в лабораторию. Получив заключение от спец. эк
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
экспертов мы должны либо поверить, либо возмутится своей правотой, что в кофе яд. Если мы не верим пилоту, если нам не внушает доверие стюард и мы не верим надёжности джетов, то! летите!, ходите! - пешком... Иисус говорит, что веры собственного говоря много и не надо, всего лишь с маленькое горчичное зерно! И я плачу, что у нас даже нет и этого на запрос веры в Бога. Мы платим верою - жирными толиками, наш банковский счёт ВЕРЫ тает с неимоверной скоростью и мы не грамма не уделяем этот дар Божий - в надёжные руки, в МОЩНЫЙ БАНК! Банк превосходящий все наши понятия - это наш личный счёт. -По вере вашей и будет вам. Банк который имеет силу больше чем Северо-Восточный Американский Флот и ... да что там флот, всю военщину в мире! -ибо если скажешь с верою горе сей: "ввергнись в море..." Эта крупица веры в нашего Любящего и Доброго Отца может больше чем вся военщина не только в нашем 21 Веке, но за всю историю человечества. -Стой солнце над Гаваоном и луна... Какая армия может остановить такую МАХИНУ?!!!! Поэтому Танюшь я вас люблю, и это очень ценно что ваша вера в Сына Божия! очень ЦЕННО может происходить только от ценных людей!!!
Удален
Taтьянa-777
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Превосходная речь о вере! Действительно , без веры угодить Богу НЕВОЗМОЖНО! И еще надо же помнить всегда тревогу Иисуса, Он сказал, пришед найду ли веру на земле? Поэтому послужить Господу, чтобы пробудить Его веру в Его детях - это значит исполнить Его желания и Его волю. А что же может быть прекраснее , чем исполнить Его Волю и быть Ему соработником. А еще более здорово, когда мы эту веру передадим своей жизнью нашим детям. Если мы их соединим в вере с Богом и они пойдут дальше нас, это то, что ожидает от нас Господь. Я здесь не говорю об Его особых служениях Телу Христа, а о повседневной жизни со Христом. Поэтому ради них, ради наших любимых детей, будем искать этого пробуждения ВЕРЫ во Христа , в Его благодать и Милость для ВСЕХ!!!
Удален
Taтьянa-777
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Аллилуйя!!! Честное слово, мне понравилась сегодняшняя ячейка. А где же остальные члены нашей домашней церкви? А не распугали ли мы их своими возгласами? И , кстати, Нестор - он уже проснулся?
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Но разве здесь стоит точка!?! Разве нет более ценного? Ценного в чём? В любви. В любви к... подождите сперва ещё раз о вере, которая на сегодня взяла власть на душами погибшего мира людей. -В любви нет страха. Страх. Стах эта таже самая вера в нехорошее. Страх под различными подобиями и образами атаковал буквально всех, но это не тот страх, который внушает нам Бог. Страх, который от Бога и есть Сам Бог - "Я Страх ваш" Он предлагает нам ничего не бояться и заменить все страхи на этот гарантированный Страх Господень. Негативный страх - властная вера в ужас и бедствия конвоирует людей и то... -чего я боялся то и постигло меня. Я не говорю, что нам не нужен страх, -недоразвитые не бояться огня и суют в него голову. Я не предлагаю немедленно начать борьбу с негативными страхами, которые происходят от суеВЕРИЯ. Нет. Но любой из них отдать Богу. о любом из них сказать Богу - От страх наш! на искусственном придыхании я вызываю специально у людей отвращение к себе, я не хочу чтобы они бегали за Сёмой, я не хочу что бы они бегали за кем то ещё и слепо верили-тратили свою веру в человека. Он достоин веры Своих детей и поэтому я хочу, чтобы Его чадо доверчиво находило себя на Его руках
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
а то что нам надо "когда то и куда то" пойти! чем то послужить и что то передать в неизвестном нам будущем составляющем от нашего носа ровно две секунды неизвестности во все направления, то насколько прекрасней то что сейчас устроенно Им! Насколько Величественно настоящее! Насколько приятно осознавать что это и есть жизнь вечная без глагольных времён прошлого и будущего, но всегда - НЕИЗМЕННОГО И ПОСТОЯННОГО НЫНЕ, СЕЙЧАС, ТЕПЕРЬ, В ДАННОЙ ИМ РЕАЛЬНОСТИ ЕГО ЖИЗНИ!!!!!
Удален
Taтьянa-777
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Да, Его Совершенная Любовь - изгоняет страх. Наличие страха для меня - это показатель отсутствия веры, я всегда исповедую любой страх, как грех сомнения и неверия к Нему . Для меня самое удивительное было и самое потрясающее чувство, сразу после крещения Духом Святым, когда у меня совершенно пропал страх смерти. Ну просто абсолютно. Это такая свобода, такая радость, а иногда(часто) такое желание побыстрее придти к Нему на Небеса, но я понимаю, что нужна здесь(моему Господу, чтобы послужить Ему и моему сыночку, которого мне тоже Господь дал). А вот страх Божий , это то, что я прошу, мне иногда кажется, что я быстрее бы избавилась от еще имеющихся у меня недостатков, если бы больше имела этого чувства.
Удален
Taтьянa-777
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Хотя это не верно, от недостатков мы избавляемся только из любви к Нему, чтобы быть похожим на Него и поступать как Он.
Удален
Шляпeнция
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Страх.... а является ли страх чувством? Как скзал Лапоть (и в этом я согласна с ним): "страх - это аже самая вера в нехорошее"... А чувством ли является вера? А любовь... любовь - это чувство ли? А надежда - что это такое? Вот написано, что все пройдет, кроме любви, которая никогда не перестает. И написано, что "теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше"...(1Кор.13:13) Теперь пребывают... А в вечности, что из этого останется в вечности?
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Психологический барьер или психологическая атака в том или ином случае приходят в жизнь под воздействием информационного поля деятельности. Информация не стоит на месте и несёт своё предназначение. Импульсы мозга в той или иной степени развитости воспринимают в меру своей способности и обрабатывают в своих мыслительных процессах, отсюда уже более точный заряд импульсов распределяется на чувства, которые мы называем напр. как страх и т.д. Вера Божия - Он Собственник этой веры. Вера Божия идёт через информационное поле деятельности Бога, Он информирует человечество через Своё слово. Часто это слово мы называем весть, новость, наставничество, назидание, утешения и т.д. Посвящая себя в Его слово, мы погружаемся в него и в этот момент уже происходит удивительно прекрасное в нашей жизни, - слово Бога вытесняет негатив, мусор, неверие - глубокие воды сердца человеческого. Согласны? Согласны, что мы занимаясь ювелирным изделием не можем одновременно махать кувалдой по наковальне? Процесс поглощения Божественного питания не может быть совмещён с нечистоплотной пищей суеверия хиромантии, магии и спиритизма. Питание словом Божьим - это приём насущного хлеба - сходящего с небес, (сходящего)
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
И Бог нам показывая на то что "не хлебом единым будет жить человек, но ВСЯКИМ словом исходящим (исходящим) из уст Божиих" - открывает нам тайну постоянных процессов в Его тяготении к общению с нами. Вы обратили внимание на слова в скобках? Они в данном случае стрессовые, под огромным выделением и громким акцентом. Что это значит? То что это небыло одноразовым посланием чего бы там нибыло из уст Божих или с небес, и не будет когда послано по пророчествам или предсказаниям, по обещанию или намёкам с альтернативным условием "если", но постоянно и беспрерывно сходящие. Мы коснулись не всех выдержек Писания с этим -"непрерывным" процессом, а только двух! Хлеб - Слово! И то и другое имеет прямую функцию в нашем повседневном употреблении. Сколько мы можем употреблять Хлеб - Слово? Если мы рахиты, то немного, может быть раз за несколько суток, если мы дистрофики то раз в день, если мы несмышлённые то можем умереть с голоду рядом с обилием пищи. Духовная реальность неумолима. Отсюда результаты наших страхов или радости в Духе Святом! - От слова Божия ИСХОДЯЩЕГО из уст Его. Бог не собирается запугивать. Он предостерегает о стремительно несущемся на всех обитателей земли парализующего страха
Удален
Taли
|22 Авг 2009
0 Цитировать
не переживайте, мы здесь, по крайней мере я и Фунтик. Просто мы вас слушаем и внимаем, очень мудро говорите....
Удален
лaпoть
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Ой! а мы так распереживались, так !!! :)))) Тальчёнок, ты наш юморёнок, а вы с Фунтиком не хотите поделится вашими залежами мудрости любящего нас Бога? Мы уже за вами соскучились!!!! Кстати Тали хорошо что ты здесь, помнишь ты начала как то разговор в Кабачке, что то насчёт духовной восприимчивости? или скорей всего о психологической не совмещаемости? я ещё тогда решил выйти из поезда на своё кладбище, а ты усадила меня в общение))) ну вспомни? Так вот, я так хотел чтобы ты открыла эту тайну и корректность вмешательства "во время и не во время" в деле наставнического общения детей Божих...
Удален
Шляпeнция
|22 Авг 2009
0 Цитировать
...и все же придет то, что описано здесь: "люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются". (Лук.21:26). И чтобы укрыться в Его любви... чтобы поверить слышанному от Него... Но нет... как много не поверит, не укроется... , а будет говорить "горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?"(Откр.6:16,17)
Удален
Шляпeнция
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Не уж-то более надежности в камнях и скалах? Не уж-то смогут спасти они? Но почему не прислушались, не внимали и не откликнулись? Что воспрепятствовало? Гордость? Обман? Или просто надежда на "авось пронесет"? Что отличало тех, кто откликнулся, услышал, внял и укрылся не в камнях, а в Нем? Что подвигло их призвать имя Господня и обрести спасения? Что открыло глаза и указало Путь? И что сделало благоразумными, выбравшими Жизнь, а не смерть?
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Шляпeнция ====="страх - это же самая вера в нехорошее"+++++ Я тоже с этим согласна, но верой она становится тогда, когда мы с этим страхом соглашаемся и даже начинаем говорить об этом, тем самым по -сути реализуя этот страх в своей жизни через слово сказанное. Мы просто всегда забываем, что созданы по образу и подобию Бога, а слово имеет творящую силу.А вообще-то страх всегда кто-то нам посылает, или наш прошлый опыт, или прошлый негативный опыт других людей. ====... А чувством ли является вера? ===== Вера - это точно не чувство, вера она строится не на нас, а на Боге, на Его Завете с нами через Сына, на Природе и Характере Бога. Есть правда разная вера(душевная , бесовская), вот она возможно, строится на чувствах. Бог дает нам при рождении свыше Свою веру и Свой Дух, который и рождает наш дух(новое творение во Христе Иисусе), ее надо сохранить. Как? Приближаясь к Богу(жажда и поиск Его , чтобы узнать какой ОН). И Он приблизившись к Вам будет укреплять Вас в вере, потому что Вы все больше и больше будете любить Его и все больше и больше верить Ему. Он может изменить все или дать силы пройти любые испытания. В результате мы преображаемся в Его образ, становимся сильными и
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Шляпeнция ...бесстрашными, любящими и щедрыми - настоящими... =====А любовь... любовь - это чувство ли? А надежда - что это такое?===== По большому счету это решение и ответственность, но в идеале это сопровождается прекрасными чувствами. Но здесь опять надо разделять любовь плоти и любовь духа. Только дух способен принять чувствования Христовы, о которых написано, что это твердая пища и свойственная совершенным. Плоть же - у нее другие функции и желания. ====Вот написано, что все пройдет, кроме любви, которая никогда не перестает. И написано, что "теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше"...(1Кор.13:13)Теперь пребывают... А в вечности, что из этого останется в вечности?=== Любовь - вечна , это и есть Бог, Бог- это Любовь. В вечности, когда мы будем видеть Бога своими глазами, нам уже не надо будет верить, мы будем знать и видеть, надежда уже будет исполнена и тоже уйдет за ненадобностью. И останется все во всем Бог и мы в Нем и Он в нас и мы будем все едины в любви , радости и покое Божьем.
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Лапоть =====Хлеб - Слово! И то и другое имеет прямую функцию в нашем повседневном употреблении. Сколько мы можем употреблять Хлеб - Слово? Если мы рахиты, то немного, может быть раз за несколько суток, если мы дистрофики то раз в день, если мы несмышлённые то можем умереть с голоду рядом с обилием пищи. Духовная реальность неумолима.====== Очень хорошо сказано! Спасибо. Вот только сейчас у меня начинается снова(как после крещения Духом) этот голод по слову Бога и я вижу, что оно меня меня успокаивает, я хочу его слушать все больше и больше, как музыку.Я на работе сижу с МП3 плеером с записанной Библией и при любом удобном случае - слушаю.
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Шляпeнция =====Не уж-то более надежности в камнях и скалах? Не уж-то смогут спасти они? Но почему не прислушались, не внимали и не откликнулись? Что воспрепятствовало? Гордость? Обман? Или просто надежда на "авось пронесет"?==== Недостаток веры и героев веры. Я думаю, что в этом виновата все-таки церковь. Ради этих людей, чтобы они не погибали в ужасе и страхе(а ведь среди них будут и дети), ради них и надо принять то, что хочет дать Своим детям Бог - каждому прожить такую жизнь, какую прожил ОН, когда был на Земле, как живое Слово.Это живое Слово , сходящее свыше и должно произвести свою работу в нашей плотской природе, выжечь оттуда все лишнее , наполнить верой и любовью, сделать из нас Церковь-Невесту - достойную Христа. ====Что отличало тех, кто откликнулся, услышал, внял и укрылся не в камнях, а в Нем? Что подвигло их призвать имя Господня и обрести спасения? Что открыло глаза и указало Путь? И что сделало благоразумными, выбравшими Жизнь, а не смерть?==== Любовь к Богу - исполнение 1 заповеди и то, что не сотворили из себя кумира - исполнение 2 заповеди.
Удален
лaпoть
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Мы часто говорим о вере! Как вы оцениваете саму веру? Имеете ли вы веру Божию и какая её особенность от той или иной веры в нашей практической жизни по вере? Если вы находите, что у вас на самом деле много различный вер, то что они представляют из себя, это коллекция наподобие этикеток, это разные красивые осколки тех или иных ценностей в вашей жизни, это просто хлам, на который вы не обращаете внимание? Есть ли особенное внимание у вас к какой либо из ваших вер? Как вы лелеете и возгреваете свою любимую веру? Цените ли вы веру и можете ли вы проанализировать почему? На чём базируется и подпитывается ваша вера? Она мёртвая или живая - как вы определяете что ваша вера живая? Что вы скажете в отношении общей веры, вы участвуете в ней, она вам чужда, вы никогда не слышали о такой вере, вам знаком эта вера с чьих то слов, много ли вы думали и оценивали ОБЩУЮ ВЕРУ? Ваша личная вера "заморожена" на сохранность или в ходу по реализации? Во что вы вложили свою веру - это имеет смысл, имеет прибыль или потери и банкротство? В Кого и кого вы вложили свою веру - это даёт вам гарантии на вашу сохранность, безопасность, не прикосновенность от аферистов и воров персональной информации?

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы