Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
oпять
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Татьяна77 я не могу понять - откуда у вас эти скоролетящие выводы? то гордость, то какие-то еще мотивы, теперь обида... или вот радость... при чем может быть тот пост - и отсутствие радости? а про тот дух - это вообще.. если сатана реален - то почему бы РЕАЛЬНО его не видеть во всех, кого на этом этапе не понимаешь?ведь это так мало -просто Иезавель... если кто-то живет в постоянной радости - у него что-то не в порядке с эмоциональной сферой. так же как и у того, кто постоянно плачет или грустен. если в чем-то не хватает знаний - например, в различении духов, в духовной войне - можно посвятить немного времени обучению, молитве, практике - под надзором пастора - и тогда меньше будут получаться проколов.. так как у меня, например - получился прокол из-за того, что Бог повел меня В НОВОЕ - не Библейски новое - но в моей жизни новое. поэтому я была растеряна. пока не поняла - не могу понять и не могу применять старые знания. может, поэтому мое поведение ввело в заблуждение некоторых. теперь, вот уже на протяжении недели, я изучаю, молюсь, консультируюсь - и эта вершина в моем служении будет взята. нельзя останавливаться на старых откровениях.
Удален
oпять
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Татьяна77 если ваш подход к духовной войне прошел удачно раз и два - не значит что он правильный.как и то, если я вам это говорю, то он становится от этого неправильным. существуют духовные законы, по которым живет вся вселенная. если вы там что-то связываете над собой-связывайте, но это не значит, что вы должны заниматься ДУХОМАНИЕЙ. занимайтесь Христом - и духи сами разлетятся. чтобы что-то там связывать в других людях - необходимо выполнить некоторые правила. если вы хотите их узнать -спросите у тех, кто в этом разбирается лучше вас. и подозрительность той женщины, в которой вы что-то там подозревали, я думаю не была безосновательной. и то,что вы просите в который раз меня не уходить-вы что,переживаете,что я не освобожусь и погибну в трясине этой жизни? или хотите доканать меня вашими беспочвенными назиданиями? или, что еще невероятней -хотите получить назидание? Я не утверждаю, что у Вас есть этот дух, возможно его и нет, Вам видно должно быть.-наверное, ошиблась я - приняв вас не за того. вообще, на форуме так легко ошибиться в людях.. ваша детская непосредственность меня умиляет, но никак не обижает, и не огорчает.УЖЕ.сначала я испытала гнев - как на взрослого
Удален
Либи--
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Сестры (oпять,и Taтьянa 777) ваш диалог превращается в обыкновенные бытовые "разборки" ,только наполненные религиозными терминами.Давайте не будем отступать от заданной темы:Домашняя церковь.Это же здорово,что у нас есть виртуальная домашняя церковь!!:-) Здесь мы можем делиться своим духовным опытом,и задавать вопросы.Если у кого-то есть слово от Бога,он может им поделиться,кому хочется спеть псалом - пусть поет.:-) Предлагаю следующую тему для обсуждения: страдание. Страдание в Писании.Страдание христиан.Роль страдания в духовном возрастании.Испытания посылаемые от Бога и самовольные самоистязания.Тема очень не простая и объемная.Предлагаю,братья и сестры,поговорить об этом.Поделиться собственным мнением,и конечно же(что очень важно) собственным опытом.
Удален
oпять
|19 Фев 2010
0 Цитировать
звиняюсьь, что потревожила вас. видела как-то 4 года назад видение - сидит молодой парень, лысый - как призывник, беспомощный, на ступеньках католического храма... не пускали Его. вернее, не ждали... потом услышала похожий рассказ - как какого-то мужичка не пускали в церковь - бомжем был, что ли. выставили его за дверь, а он расплакался... Иисус подходит к нему и говорит: не плачь, смотри - меня тоже не пускают... Либи, простите, что тут со своими проблемами всунулась в вашу "церковь", даже страдать - и то лучше подальше от такой, не то что искать истину...
Удален
Либи--
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Вот и первое направление темы вырисовалось:конфликт ,как один из видов страдания.Когда два человека вступают в конфликт,не обойтись без ран и обид.Конечно не всегда мы хотим признавать эти раны ,и чаще всего в гордости своей заявляем: я обиделся(лась)??!!!На этого-то???!!! Да не стоит он обиды даже !!! Или начинаем говорить: я его(ее )обидела??!!Да я и не думал(а) даже!! Если он(а) обиделся(лась) то это его проблема! Иногда мы просим извинить.Но как часто мы наступаем на свою гордость и просим ПРОЩЕНИЯ?Как часто,видя назревающий конфликт мы просто уходим от общения?Как часто мы стараемся быть милыми и приятными ,в надежде,что и люди будут с нами милыми и приятными?Как часто мы объявляем несогласных с нашим мнением - не духовными?А все почему? Из-за нежелания признать истину о себе.Т.к. истина о себе приносит боль и страдания,а так же призывает к изменениям в самом себе.Гораздо приятнее указывать другим как изменяться,чем заглянуть внутрь себя и оценить свое собственное духовное состояние.Давайте заглянем в наши сердца.Действительно ли там Истина,или они наполнены догмами,которыми изобилует современная церковь?
Удален
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Либи >А все почему? Из-за нежелания признать истину о себе.Т.к. истина о себе приносит боль и страдания,а так же призывает к изменениям в самом себе.Гораздо приятнее указывать другим как изменяться,чем заглянуть внутрь себя и оценить свое собственное духовное состояние.Давайте заглянем в наши сердца.< Трудность как раз таки и возникает в том, что практически невозможно принимать "истину о себе" от тех, кто говорит ее здесь, на форуме. мы ведь знать не знаем друг дурга... И указания другим, что они должны изменяться - то же самое. ученые-яэыковеды занимаются данной проблемой (коммуникация в виртуальном мире), чтобы определить, насколько такое общение искажает смысл и восприятие послания. если найду время, поищу статистические данные (если вообще таковые имеются). конечно же, Господь использует любую возможность, чтобы проговорить к человеку. поэтому было бы правильно молиться как тем, кто что-то пишет, так и тем, кто читает...
Удален
Taтьянa-777
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Либи Я совершенно с Вами согласна. Опять Написано, будьте как дети. Я не буду оправдываться. Если Вы сделали обо мне выводы для себя и Вам так легче , что же ...пусть это для Вас так и будет. Я же хочу сказать только , что люблю Вас по прежнему и не зависимо от того понимаете Вы меня или нет. Главное , чтобы Вы себя понимали и с Богом были в мире. Притчу Вы привели хорошую. Весь вопрос в том, к кому она больше подходит. А здесь надо всем быть честными и об этом спрашивать у Самого Бога в молитве. Когда мы с Богом, Бог дает мир с сердце даже тогда , когда нас не понимают и гонят, хотят извратить мотивы и поступки. А ведь Бог сказал - что назидание в любви ведет к покаянию, а покаяние - к свободе во Христе. Тогда мы становимся еще более свободны от этого мира и обретаем еще больше Его мира. Надо быть ведомыми Богом , а не людьми(проклят всяк, кто надеется на человека). Но...не все это могут- но до времени, пока не повзрослеют. Наше взрослое состояние - это полная зависимость от Бога и не зависимость от человека. Бог формирует Свою церковь на духовных связях, а не на душевных. Вы же сами об этом писали. Понимаю, для Вас признать , что я права , это признать , что Вы не правы.
Удален
oпять
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Девочки, вас конкретно заносит!!! ЭТО ПУРГА! Либи Пишите, любуйтесь собой...я вам что, мешаю? вы свободны! при чем здесь чьи-то грехи, духовность и такое прочее? у вас с реальностью все нормально?Давайте не будем отступать от заданной темы:Домашняя церковь.Это же здорово,что у нас есть виртуальная домашняя церковь!!:-) Здесь мы можем делиться своим духовным опытом,и задавать вопросы - при этом вы закрываете рот тем, кто как раз и делится, и задает вопросы!!!! это ваша самоправедность видет гордость, конфликт там, где ЕГО НЕТ! это ВЫ вынесли СУД на наше общение с Т777! а это: Конечно не всегда мы хотим признавать эти раны ,и чаще всего в гордости своей заявляем: я обиделся(лась)??!!!На этого-то???!!! Да не стоит он обиды даже !!! это писец!!! на этого-то, не стоит обиды? это вы о ком? о себе? так и пишите О СЕБЕ! не надо людей использовать как боксерскую грушу для поднятия своей пиртуальной церкви! у меня даже в миру не было таких мыслей о людях, потому что эти выражения - выражения ЖЕРТВЫ.судя по вашей бурной фантазии, вы еще и не поняли НИЧЕГО в чистых отношениях...
Удален
oпять
|20 Фев 2010
0 Цитировать
я тут проглистала на досуге ваши конференции. жаль, что не сделала этого раньше... как сказал брат Лапоть: тьфу, тьфу, тьфу. с вашими примерами, свидетельствами и самоправедностью. все. она вышла, закрыв дверь за собой. если будете отвечать - отвечайте в пустоту, только не забудьте поставить перед собой зеркало - чтобы не отказать себе в удовольствии посмотреть на себя со стороны...
Удален
Либи--
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Хм ,а как вы думаете,люди,которые не могут принимать истину о себе на форуме,могут принимать ее в реале? Скажу из своего опыта - в виртуальном общении я так же переживаю боль,обиду и отвержение.Я учусь не прятаться за маской ника и не позволять себе в виртуале того,что я не позволяю в реале.Я ни в коем случае не хочу сказать,что виртуальное общение может заменить реальное.Но оно может быть так же продуктивным для тех ,кто стремится к личным изменениям, и через них ,соотв-но ,к возрастанию в духе. И,на мой взгляд,нет ничего страшного в том,что мы не знаем друг друга в реале,иногда свежий взгляд,не обремененный личными душевными отношениями ,очень даже справедливым бывает .Да ,конечно,написанный непрофессиональными писателями(коими мы все,за редким исключением, являемся,) текст,лишен эмоциональных тонкостей,но ведь и Библия написана теми же словами.И Слову Божьему не во всех удается пробудить желание узнать истину о себе самом.Так в написанном ли тексте дело? Или в нашей гордости и упрямстве,жестоковыйности и жестокосердии?
Удален
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Либи, поэтому я и написала, что было бы неплохо помолиться перед тем, как читать или писать что-то. Библию я читаю, молясь и прося у Духа Святого, чтобы Он мне открывал духовные тонкости. в реале мне лично легче принять обличение... только потому, что это реал, а не виртуал... мы все разные. я, например, никогда не чувствую себя обиженной или отверженной на форуме (да и в реале тоже). не знаю...
Удален
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Либи, а обличения принимать в реале мне легче, потому что я вижу отношение человека ко мне. вижу, обличает он меня с любовью или с какими-то другими мотивами в сердце (всякое ведь бывает).
Удален
voin-
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Мне очень нравится тема заданная Либи.Но сейчас не имею времени чтобы высказать свои мысли об этом вопросе.Но во вторник я буду в церкви.
Удален
Цвeтик
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Также, как и Воин пока не имею возможности принять активное участие в обсуждении заданной темы. Но, скажу тема очень важная, хотя думается также неоднозначна, как и любая другая тема. И, конечно, хотелось бы, чтобы при обсуждении не было категоричных поучающих высказываний, как это принято у некоторых, к сожалению.
Удален
Либи--
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Эх,Цветик, хотелось бы... :-) Но мы не властны над другими людьми.Так что бум учиться долготерпению и милости :-) Хм интересно !!!!Вы никогда не чувствовали себя отверженной и обиженной ??? Честно говоря впервые встречаю такого человека.(без сарказма и насмешки) А вам сколько лет ,если не секрет конечно? Я,например, очень ранимый человек.Мало этого,я с детства привыкла защищать себя сама(родителям было не до того),поэтому мне не легко учиться смирению и истинной любви к ближнему.Но я пробиваюсь через завалы собственной плоти.Умираю каждый день.
Удален
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Либи, чувствовала себя иногда отверженной, когда была неверующей и еще немножко в самом начале христианской жизни... обиженной? - не знаю... я редко по настоящему обижаюсь на людей. бывает, возмущаюсь, злюсь на них (или на себя), хочется иногда им настучать по башке (извините за такие выражения. пишу образно, чтобы можно было представить), но так я себя чувствую не потому что они меня обидели. я даже не знаю, как Вам объяснить все это... я поняла, сто самое важное для человека - это знать истину о самом себе и Истину, как таковую (то есть Христа). и если я знаю себя, если я честна сама с собою, если я знаю свои плюсы и минусы, то слова, которые мне будут говорить с целью, чтобы обидеть - они никак не повлияют на меня. если это будет ложью - я останусь спокойной, если правдой - я приду к Богу и буду молиться, чтобы Он меня менял и избавил от какой-то черты характера (в этом случае зачем мне обижаться на кого-то за то, что мне он мне сказал правду). понимаете? сколько мне лет - не секрет (через полтора месяца будет 33)
Удален
|20 Фев 2010
0 Цитировать
мне тоже в детстве не хватало внимания... но как-то так получалось и получается, что я никогда от людей не жду внимания и принятия. старалась сама всем уделить свое внимание, а в ответ получала во сто крат... я даже как-то решила, что не буду больше обращать внимание на людей, - ничего не получается. даже если я на них просто смотрю, они реагируют на это. короче, иногда у меня проблемы возникают с тем, что люди ко мне тянутся, а я порой не знаю, что мне с ними делать... иногда мне хочется всех-всех вместить с свое сердце, объять их, защитить, залечить все раны, восполнить нужды... Только и остается просить, чтобы Господь дал мне такое огромное сердце, как у него... и чтобы мне не стать равнодушной...
Удален
Taтьянa-777
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Xм Очень хорошо сказала, я думаю так же. А вообще сестры по реакции человека видно в чем у него проблемы. Я сама себя по этому исследую. По своей реакции на обиды и грубость. Не задело никак , значит свободна. Задело и есть желание защищаться , значит в глубине моего сердца есть что-то такое и лучше спросить у Бога и исповедать как грех , чтобы быть чистой . Мы ведь не знаем себя, так как знает нас Бог. А люди не совершенны и смотрят со своей позиции, что же на них обижаться. Обиднее получать от ближних, от тех кто тебя знает, но почему то клевещет, вот тут надо много любви Божьей и утешения и мудрости , чтобы простить не справедливость. Поэтому опять же могу сказать только одно- надо смотреть на Иисуса, а не на себя и по сторонам, тогда все легко становится(не сразу конечно, а постепенно)- и прощать , и любить , и общаться. Хотелось бы , конечно, со всеми мир иметь , но как если они не хотят слушать и уходят?
Удален
|20 Фев 2010
0 Цитировать
ну и думаю, что есть большая разница в ранениях душевных и духовных... духовно меня очень часто ранили... но опять же... я не держу зла и не обижаюсь на тех людей, которых для этого использовал дъявол (по дружески, конечно же, у меня не получается вести себя по отношению к ним (это было бы лицемерием), но и "метать копья" я им больше не позволяю... хотя если кому-то из них понадобится реальная помощь, я буду первая, кто помогу, чем смогу)
Удален
|20 Фев 2010
0 Цитировать
конечно же, это все взаимосвязано: дух, душа и тело. если борьба духовная - душа и тело не остаются в стороне (человек чувствует всякое в такие моменты, да и физически некоторым становится плохо (то понос, то бессоница, то волосы выпадают и т.д.), и наоборот: чувствуя физическое недомогание, редко кто радуется и танцует в таком состоянии... но, как я понимаю (и как писала Татьяна), если говорить об отношениях с людьми, то здесь все зависит от нашей реакции и восприятия.... как мы отреагируем и воспримем что-то, зависит от нашего воспитания, окружающей среды, в которой живем и в которой выросли, от того, чем мы себя заполняли все эти годы и т.д.
Удален
Либи--
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Я тут недавно прочитала одну вещь... Бог хочет, чтобы мы изменились и стали воистину великодушными людьми, исполненными непоколебимого доверия к Тому, Кто дает нам силы встретить действительность такой, какая она есть, выстоять и не утратить веру. Духовность, основанная на притворстве, – это не духовность. Бог хочет, чтобы мы были людьми мужественными, сострадательными к нуждам ближних, не забывая, что все мы – часть единого падшего мира. Он желает, чтобы мы стойко переносили все испытания, чтобы, глубоко и искренне скорбя о происходящем, не отступали перед трудностями, но закалялись в борьбе. Он хотел бы видеть нас любящими и нежными, несмотря на жестокие раны, которые наносит нам жизнь. Когда мы понимаем, что мир полон несправедливости и разочарований, единственный способ выжить и не сломаться – это научиться любить. И лишь тот способен на это чувство, кто оставил мысль о немедленном исполнении всех своих мечтаний. Только возложив свое упование о небесном блаженстве на Отца, Которому мы научились безоговорочно доверять, мы можем открыть свою душу для самоотверженной любви. Мы становимся способными любить, невзирая на ту боль, которую причиняет нам этот несовершенный мир.
Удален
Либи--
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Поясню,что автор имеет ввиду под духовностью основанной на притворстве.Это духовность,которой нас зачастую учат в церквях:не обращайте внимания на свои чувства и эмоции.Радуйтесь во что бы то ни стало.Нас поощряют стараться сгладить боль в собственной душе,или по крайней мере научиться не замечать ее.Я сама слышала такие речи.Мне советовали забыть все,что было со мной до уверования,ведь все старое прошло.Теперь все новое.Но это отдельная тема.Хотелось бы поговорить о страданиях,которые нам ,как христианам,предрекает Господь в Евангелиях.О страданиях,которые переносили все апостолы.Должна ли наша жизнь,после того,как мы пришли ко Христу,стать безоблачной,радостной и счастливой?Разве христиане являются отдельным народом,которому Бог обещал уже в нынешней жизни отсутствие смерти ,болезней,потерь и разочарования?Чему нас могут научить боль и страдания,которые нам причиняют люди?Я с самого детства училась избегать боли.Боль для меня была символом разрушения и смерти.Но если задуматься над тем отрывком,который я привела выше,и вспомнить многие места Писания,где говорится об испытаниях,которые ожидают христиан,то Бог предлагает мне совсем другую реальность.Он не обещает оградить меня в
Удален
Либи--
|20 Фев 2010
0 Цитировать
этой жизни от страданий и испытаний.Но Он предлагает обратить разрушительную силу боли - в созидательную.Он обещает мне быть рядом,когда мне будет трудно и помочь принять и пережить эту боль.А приняв и пережив,доверившись Ему, приобрести через испытания терпение,милосердие,сострадание. "Блажен человек,который переносит искушение,потому что ,быв испытан,он получит венец жизни,который обещал Господь любящим Его"
Удален
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Либи, я с Вами полностью согласна (и тот отрывок, что Вы привели выше - с ним тоже все ок.:) но если я утверждаю, что не обижаюсь на людей - это совсем не значит, что я никогда не испытываю боли. моя реакция на боль совсем другая. у кого-то это обида, у меня тут же прощение. например, такой случай: если кому-то прищемили палец в дверном проеме - боль от этого дикая, правда ведь? но один может отреагировать матом и "наброситься" на того, по чье вине это произошло, а другой, которому так же болит, может улыбнуться и сам начать успокаивать того, по чьей вине это произошло. я воспринимаю жизнь такой, какая она есть... и если что-то случается в моей жизни, значит, такова моя жизнь. мне важно прожить ее достойно... должна быть боль, пусть будет боль, предательство - пусть будет предательство, непонимание - значит, так нужно... люди в этом не виновны. не от них зависит моя судьба, обижаться на них и винить их - значит. давать им власть над моей жизнью и поведением. но истинную власть имеет только Один, перед Кем я и стараюсь ходить.
Удален
Либи--
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Xм так я ж с вами и не спорю.Слава Богу,если вы воспринимаете жизнь так.Для того,чтобы мне ее так воспринимать,мне нужно учиться.И я описываю свой опыт,свой путь.Если Бог допускает в нашей жизни испытания - слава Ему.Я категорически против сначала создания трудностей и проблем ,а потом героического их преодоления.(как пример для иллюстрации:христиане которые влазят в долги,а потом "берут верой" ,что Господь выведет их из этой ситуации)Чтобы понять созидательную сторону испытаний,мне понадобилось более трех лет очень близкого общения с Богом.Доверие Ему не пришло ко мне в один момент.Да и на сегодня я еще не полностью доверяю Ему.Об этом свидетельствуют сферы жизни,в которых я стараюсь удержать свой контроль(а значит там недоверие Богу).Причем,заметьте,я говорю не о своих реакциях,а о своих чувствах.В приведенном вами примере с дверью,реакция людей была разной.Но значит ли это ,что второй испытывал меньшую боль чем первый?И конечно,здорово,что второй нашел в себе силы утешать еще и того,кто причинил ему боль.Но что он чувствовал оставшись один на один с распухшим и кровоточащим пальцем?
Удален
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Либи >Но что он чувствовал оставшись один на один с распухшим и кровоточащим пальцем?< думал: ничего страшного. до свадьбы заживет :))) насчет спора: я на самом деле не очень поняла, был ли это Ваш ответ ко мне (или так... ведь до этого Вы мне вопросы задавали, я Вам ответила)
Удален
Либи--
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Xм,это совсем не был мой ответ вам.Это рассуждения.Реальные вещи,которые я на сегодня прохожу и понимаю.
Удален
Либи--
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Хотела обратить ваше внимание... я ведь не спрашивала,что думал человек с распухшим пальцем.Я спрашивала что он ЧУВСТВОВАЛ.Это две абсолютно разные вещи,если вы понимаете о чем я....
Удален
Taтьянa-777
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Хорошо с вами , сестры, интересный разговор. Соглашусь с Хм. Своими чувствами надо управлять, а то они начнут управлять нами. Я хочу , чтобы мною начали управлять чувства и мысли Бога, а для этого я должна умереть и хотя я знаю, что из-за этого я получу много гонений и не понимания(Его гнали и нас гнать будут), но тогда я четко буду понимать , что меня гонят за Его любовь, а не за мою гордость. Только мертвый человек не чувствует боли, но если в таком человеке живет Бог - Его жизнь и Его чувства, Его утешение , как бальзам на рану и совсем не больно тогда , даже жалко становится тех , кто хотел причинить боль. Конечно , не сразу приходит такое понимание, а по мере того , как наступаешь на горло своим чувствам , чтобы смириться перед Господом и так вот реально и умираешь для себя , просто потому что Его любишь больше. Без любви к Нему , которая больше всего это и не возможно. Возможно мне легче потому что меня в детстве никто не жалел, поэтому я себя тоже не привыкла жалеть. Но когда простишь даже самую большую несправедливость, чувства свои задавишь через прощение, приходит такая радость от Бога и свобода = это много стоит, потому что приходит Сам Бог(еще больше Его в тебе.
Удален
Taтьянa-777
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Я поняла еще много лет назад, что если у меня все хорошо, и меня никто не гонит и не обижает, я как будто высыхаю в духе , мне нужны скорби, чтобы через них обдирать свою плоть и душу смирять. А победа в Боге приходит всегда- и это такая награда! И это такая радость. Это не значит , что в радости пребываешь постоянно, за нее надо бороться со своими чувствами, но приходит время, когда уже почти ничего не может уже лишить мира от Бога и это уже превыше всякого ума(реально).

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы