Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Шляпeнция
|5 Мая 2009
0 Цитировать
А у нас пока домашние группы растут и развиваются. А через группы каждый имеет возможность и послужить другим и получить-принять служение других братьев и сестер. Как-то чувствуешь, что ты не один, что рядом с тобой стоят плечом к плечу родные и близкие тебе люди, которым ты не безразличен. И есть такая чудесная возможность вместе славить и благодарить Отца. Вместе разбирать Его Слово. Вместе молиться друг за друга. И общаться.... Вот я пока была на сессии, так реально ощущала молитвенную поддержку своей группы.
Удален
Arz
|8 Мая 2009
0 Цитировать
Мир вам! Бог не отходит от нас не на шаг. Не покидает. Вот и я вернулся ))))))))))) Шляпка, напиши, как у вас строиться служение домашних групп. Очень интересуюсь. Продолжаем начатое. пробуем отвечать на вопрос: Куда мы идем и зачем
Удален
Arz
|8 Мая 2009
0 Цитировать
«Мы видим реальность не такой, какова она в действительности. Всё зависит от того, какими глазами мы на неё смотрим» Анапе Нин Наша жизнь определяется тем, как мы на неё смотрим. От того, как вы определяете свою жизнь, зависит ваша судьба. От вашего о ней представления будет зависеть то, на что вы расходуете своё время и деньги, куда применяете свои таланты и насколько цените взаимоотношения с другими людьми. Разные люди считают, что жизнь похожа на цирковое представление, на минное поле, на «американские горки», на разобранную мозаичную картинку, на симфонию, на путешествие, на танец. «Жизнь похожа на карусель, — говорили мне. — То вверх, то вниз, а иногда всё по кругу, да по кругу!» Или: «Жизнь — это как карточная игра. Приходится играть теми картами, которые достались». Какой вы видите свою жизнь? Возможно, вы основываетесь на весьма ошибочной жизненной метафоре. Чтобы исполнить то, для чего пред¬назначил вас Бог, вам придётся поставить под сомнение общепринятую точку зрения и заменить её на библейские жизненные метафоры.
Удален
Arz
|8 Мая 2009
0 Цитировать
Чтобы исполнить то, для чего пред¬назначил вас Бог, вам придётся поставить под сомнение общепринятую точку зрения и заменить её на библейские жизненные метафоры. В Библии сказано: «Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:2), Библия предлагает три метафоры, с помощью которых мы узнаём, какой видит нашу жизнь Сам Бог. Жизнь — это испытание; жизнь — это имущество, вверенное нам на определённый срок; жизнь — это временное поручение. Эти образы являются основанием целеустремлённой жизни. Земная жизнь — это испытание. . Бог постоянно испытывает людской характер, веру, послушание, любовь, честность и преданность. Адам с Евой не выдержали испытания, поддавшись искушению. То же самое произошло и с Давидом. Однако Библия показывает нам и множество примеров того, как люди с честью выдерживали свои испытания — взгляните, к примеру, на Иосифа, Руфь, Есфирь и Даниила. Характер человека развивается и проверяется именно посредством испытаний. Нас всё время испытывают.
Удален
Arz
|8 Мая 2009
0 Цитировать
Бог постоянно наблюдает за тем, как мы реагируем на людей, на проблемы, на успех, на конфликты, на болезнь, на разочарование и даже на погоду! Мы не знаем всех предназначенных нам испытаний, но, основываясь на Библии, можем предсказать кое-какие из них. Бог будет испытывать вас посредством крупных перемен, неразрешимых проблем, незаслуженной критики, бессмысленных трагедий; иногда вам придётся долго ожидать исполнения обещанного, а некоторые ваши молитвы так и останутся без ответа. Стоит нам понять, что жизнь — это испытание, как сразу становится ясно, что ничего незначительного в ней просто нет. Важным становится каждый день, и каждая секунда даёт нам возможность подрасти, укрепить характер, проявить любовь или положиться на Бога. Замечательно то, что Бог с самого начала хочет, чтобы мы успешно выдержали все эти проверки, и потому никогда не посылает нам таких испытаний, которые превышали бы вложенную в нас силу и способность с ними справиться. (1 Кор. 10:13, Иак. 1:12).
Удален
Arz
|8 Мая 2009
0 Цитировать
Земная жизнь — это имущество, вверенное нам на определённый срок. Бог наделяет нас теми или иными дарами и средствами, вверяя их нашей заботе и попечению. Всё это не принадлежит нам; мы всего лишь пользуемся доверенными нам благами в течение определённого срока. Это понятие управления, распоряжения вверенным нам имуществом начинается с признания того, что всё и все на земле принадлежат Богу. (Пс. 23:1). Современное общество утверждает, что человек никогда не ста¬нет заботиться о том, что ему не принадлежит. Однако христиане живут по более высокому принципу: 1 Кор. 4:2. Иисус часто говорил, что жизнь дана нам на время, и рассказывал множество притч, чтобы показать ответственность человека перед Богом. (Мф. 25:14-29) Большинство людей так и не понимают, что деньги одновременно являются и испытанием, и временно вверенным нам имуществом. С их помощью Бог учит нас доверять Ему, и для очень многих именно деньги являются самым серьёзным и трудным испытанием. Бог следит за тем, как мы тратим свои средства, чтобы посмотреть, насколько мы надёжны и верны.
Удален
Arz
|8 Мая 2009
0 Цитировать
Бог говорит, что существует прямая взаимосвязь между тем, как я расходую свои деньги, и качеством моей духовной жизни. Иисус говорил: «От всякого, кому дано много, много и потре¬буется, и кому много вверено, с того больше взыщут» (Лк. 12:48). Жизнь — это и проверка, и временно вверенное нам имущество, и чем больше нам дано, тем большей ответственности ожидает от нас Бог. Подумайте: Какие недавние происшествия в вашей жизни на самом деле были испытанием от Господа. Перечислите самые важные вещи и дела, которые вверил вам Бог. Благословений!
Удален
voin-
|8 Мая 2009
0 Цитировать
Испытания от Господа я и в данный момент прохожу. Наша церковь вошла в другое обьединение.Там свои правила,традиции,обряды.И некоторые вещи я ни понять,ни принять не могу.И самое легкое в данной ситуации-встать,развернуться и уйти в другую церковь.Другой же путь-попытаться понять ЗАЧЕМ Бог поместил меня именно в такие условия и в такую ситуацию,а также с Божьей помощью и в Божьем плане научиться жить дальше. В этой ситуации самое важное для меня лично-как я поступлю??? По своей воле,или буду искать Его волю.?! По плоти-или по духу?!
Удален
Taли
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Всем благословенного времени суток!!! Друзья, где вы все?..
Удален
мoнax-
|5 Июн 2009
0 Цитировать
отступили от Бога, и ушли из церкви... :)
Удален
Taли
|5 Июн 2009
0 Цитировать
ну да!! такого быть не может
Удален
мoнax-
|5 Июн 2009
0 Цитировать
ну, видимо у всех дела... или может они книжки не читали "почему нужно ходить в церковь"? ну нет же никого... пустые скамейки... зато не гонит никто из темы... :) можно посидеть в тишине, подумать... :)
Удален
Xpиcтиaнa
|6 Июн 2009
0 Цитировать
****"зачем существует Бог???"**** - Чтобы Любить. - Чтобы раздавать Себя. "Как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век" (2Кор.9:9) - И нас Господь Сотворил-Родил, чтобы ЛЮБИТЬ, раздавать Себя нам... Не для того, чтобы попользоваться... - Регистрироваться тут не собираюсь... Я уже зарегистрирована с Господом..... Он мой Супруг!!!!
Удален
Taли
|7 Июн 2009
0 Цитировать
Ах, мама моя... А причем тут регистрация? (круглые глаза)
Удален
мoнax-
|8 Июн 2009
0 Цитировать
Taли, "регистрация" - это такой же всплеск эмоций, как и "мама моя". Сестра хочет выразить восторг от понимания необратимости-неизменности избрания и оправдания во Христе, вот и придумывает всевозможные речевые обороты. От переполняющих её чувств. :)
Удален
Taли
|17 Июн 2009
0 Цитировать
АААААА! вот как!!! тада я только рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))
Удален
мoнax-
|17 Июн 2009
0 Цитировать
почаще в церкву заходите! :-)
Удален
Taли
|21 Июн 2009
0 Цитировать
монах так что, мы тут с тобой вдвоём тусуемся?! ))))
Удален
мoнax-
|21 Июн 2009
0 Цитировать
да нет, это всегда так. Кажется, что если тишина - то никого нет. Может церковь - это единственное место, где есть тишина? Как ты думаешь, можно ли без тишины - Бога узреть? :-)
Удален
Taли
|23 Июн 2009
0 Цитировать
без тишины.... сложно, но можно. Если узреть. А услышать - вряд ли. Я бывает вижу Его в окно поезда. когда реку пересекаем...или лес проезжаем заснеженный такой...под снегом почти погребенный... Тогда смотрю и думаю - как Бог всё чудесно устроил, создал такую красоту!! Только в поезде суета такая, шум и грохот колёс...
Удален
мoнax-
|24 Июн 2009
0 Цитировать
ну да, Тали... а в церкви Его и не видно /сугробов нет/, и не слышно /Тишины тоже - нет/... или - есть? Если Он есть в церкви - что сюда никто не заходит, а всё по темам шастают? Или всем не до Него? :-))
Удален
Nestor
|25 Июн 2009
0 Цитировать
В помещение зашел Нестор, он огляделся по сторонам... В зале никого почти не было, у окна только сидело двое и о чем то тихо беседовали... Нестор тихонько подошел и прислушался... - лес проезжаем заснеженный такой...под снегом почти погребенный... Нестор посмотрел в окно и к своему удивлению увидел сугробы и лес... - Странно, - подумал он - я только с улицы, так там лето... - недоумевал он Второй у окна сказал: - а в церкви Его и не видно... или - есть? Вопрос субъекта в одежде монаха повис в воздухе... Нестор вдруг вспомнил как среди шума всеобщей молитвы в собрании, он явно и четко услышал своими ушами слова, которые сокрушили его сердце - ТЫ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!!!! Нестор тогда открыл глаза и огляделся по сторонам, он думал, что все слышали эти слова... но нет, все были заняты своими молитвами... Он понял, что это Бог ему лично сказал, но из-за его сомнений, Богу пришлось сказать это так, что бы он услышал это своими ушами... Вера от СЛЫШАНИЯ СЛОВА БОЖЬЕГО... Нестор не стал мешать беседующим, но тихо отошел на задний ряд, присел на скамью и склонил голову в молитве...
Удален
мoнax-
|25 Июн 2009
0 Цитировать
Nestor, так тишина бывает и в шумном помещении! :-) а бывает вопль в тишине... может тишина - кричать?
Удален
Maйя-Mayya
|25 Июн 2009
0 Цитировать
мне можно войти?
Удален
мoнax-
|25 Июн 2009
0 Цитировать
можно
Удален
Maйя-Mayya
|26 Июн 2009
0 Цитировать
Ну,слава Богу, а чем вы тут занимаетесь?
Удален
юpий_
|26 Июн 2009
0 Цитировать
здесь играют в церковь :)
Удален
Arz
|26 Июн 2009
0 Цитировать
Юрий ТМ, каждый играет в свои игры... Кому что ближе по душе... Приветствую всех! Камнями только не кидайте в меня...
Удален
мoнax-
|26 Июн 2009
0 Цитировать
Maйя-Mayya, тишину слушаем, присоединяйся! :) скоро будем темнотой любоваться... как думаешь - можно наслаждаться темнотой?
Удален
Nestor
|26 Июн 2009
0 Цитировать
- О... темноту я люблю.... при ней звезды лучше видно... И Бог благоволит обитать во тьме... - сказал, подняв голову Нестор...- Я что то пропустил? никак Арз пожаловал... ну, теперь и Словом насладимся...

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы