Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Цвeтик
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Да, еще решила сразу уточнить. Не имею в виду совершенно, что мы должны чем-то или вернее можем чем-то заслужить проявление Божьей милости (на то она и милость, что не заслужена) или действие Его благодати в нашей жизни. Благодать - Его дар, а не наша заслуга. Поэтому повторю, что все что написала выше не о том, чтобы мы что-то делами своими можем достичь... Но, все-таки, вера без дел мертва. Если я спасенный, рожденный свыше Человек, то моя вера будет непременно содействовать моим делам, а эти дела будут способствовать совершенствованию моей веры (см.Иак.2 и Евр.11). И напоследок еще одно место Писания: "Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.О сем заботься, в сем пребывай, ДАБЫ УСПЕХ ТВОЙ ДЛЯ ВСЕХ БЫЛ ОЧЕВИДЕН. ВНИКАЙ В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ4 ЗАНИМАЙСЯ СИМ ПОСТОЯННО: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя".(1Тим.4:13-16)
Удален
caн-caныч
|3 Дек 2009
0 Цитировать
привецтвую всех кто в Господе. voin затронул интересный вопрос и сказоное после действительно правельный ответ. voin вы по моему просто ставете силиное разгроничение между духовным и мотериальным и по этому вас эти ответы не удовлетворяют. может я ошибаюсь но мне кажется ваш вопрос более правельно звучит так: как можно жить в нашем развращенном мире заробатывать деньги что то преобритать и при этом быть духовным. дествительно наш смысол жизни виден в наших стремлениях. но не нужно разделять физическую жизнь и духовную. нужно подченить плоть духу о чём много и хорошо скозали сёстры выше. voin если я правельно вас понял напишите для продолжения если нет поправте.
Удален
Taтьянa-777
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Цвeтик Извините , что не ответила Вам сразу. Решила с этим разобраться с Господом в молитве и как говорится "переночевать". Как бы по плоти чего не наговорить . Я очень уважаю Вас Цветик и люблю(и это не штамп или маска , нет, я никогда не лгу, в проявлении чувств особенно). Вы как-то меня поддержали в трудную минуту(или Бог в Вас), а теперь обвинили почти в том же, на какой основе хотела понять... Не поняла. Додумывать что-то про Ваши мотивы не буду, но... того на что Вы намекаете в себе не нашла и Господь меня тоже не обличил. Я говорила искренно из желания помочь Воину (иногда это больно слышать, потому что обличает и надо что -то в себе исправлять) и она не высказала своих обид, а Вы вот за нее обиделись. А ведь действительно , именно недостаток веры нам порой только и не дает получить Присутствие Божье и покой , счастье и радость от этого. Я лично никому не смогу доставить радость и счастье, а вот Господь и Святой Дух могут и причем каждому и всегда и если я хочу, чтобы все имели то, что имею я - это не превозношение, а любовь. То что Вы написали - в том и пребываю и думается с помощью Божьей кое-чего достигла. Единственно в чем я не хочу пребывать - в осуждении и никому не
Удален
Taтьянa-777
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Цвeтик ...желаю такой участи, ведь именно осуждение(страх) и разрушает нашу веру в то, что Бог прощает нас. Конечно иногда осуждение помогает покаяться и очиститься и еще более для Господа, то-есть возрасти в нем, за такое водительство в обличении я всегда благодарю. Но у Вас ничего своего я не нашла, все или уже работает и действует как написано или не присутствует. Меня , кстати, всегда удивляют обличения в чем угодно на призыв к вере. А это часто происходит. А ведь вера , написано, от слышания и слышание от слова Божьего и без проповедующего и личного свидетельства возрасти и не может. Ну, да ладно, простите , если Вас огорчила чем -то , хотела как лучше , а вышло как всегда...(шучу) Воин , если Вас обидела тоже извините. Бог любит Вас и я тоже. Сан Саныч , я рада Вашему появлению на форуме. Извините, что в прошлый раз без предупреждения ушла. Не моя инициатива была , а Господа. Я всегда рада Вас слышать . Вы просто миротворец и мудрец в моих глазах.
Удален
Цвeтик
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Татьяна, не знаю, почему Вы на все смотрите таким образом, что везде видите чьи-то обиды на Вас или Ваши слова, или чье-то желание Вас обидеть, обличить или осудить? Когда я пишу о ком-то или для кого-то, тогда и обращаюсь к этому человеку непосредственно. Как сейчас к Вам. Но, когда пишу в общем -это всего лишь мои размышления над каким-то вопросом, словом или ситуацией. Еще раз повторяю, ни в чем и никого не стремилась обвинить и не намекала Вам ни на что-то в Вас. Если Вы это увидели, то что? или кто Вам это показал? Я же всего лишь размышляла над тем, что открылось мне - МЫ СОТВОРЕНЫ БЫТЬ НОСИТЕЛЯМИ ЕГО СЛАВЫ!!!! Размышлять.... рассуждать.... согласитесь, не то же самое, что кого-то обличать. Выше, я просто отвечала на Ваш вопрос, и пыталась объяснить о чем я пишу. Здесь нет и капли моего личного отношения к Вам, лишь мои мысли по сути вопроса. Эх, что-то понаписала, что наверное, не разобрать опять куда веду. Извините, если невольно, задела Ваше самолюбие и обидела Вас.
Удален
caн-caныч
|4 Дек 2009
0 Цитировать
писание говорит что в церкви должно быть разномыслие. часто мы путоем это с раздором. в дествительности каждый из нас сотворён так чтобы дополнять друг друга. да и вопрос не однозначный порождает много мнений. я так понял что воин имела в виду что мы в повседневной жизни посвещаем львинную долю времени не служению Христу а зароботку хлеба насущного. но веть не все призваны быть полновременными служителями. к тому же важно не то сколько мы времени посвещяем служению а то с каким сердцем мы ходим в течении дня. если сердце наполнено любовью и послушанием то Бог обезательно пошлёт того кому мы сможем послужить. если нет то служение для "галочки не принесёт плода.
Удален
Taтьянa-777
|4 Дек 2009
0 Цитировать
caн caныч Возможно... Но... может она сама об этом скажет. Если захочет. Цвeтик Хорошо. Просто забудем об этом. Ну, конечно мы призваны для того, чтобы распрастранять славу о Нем. Но... ведь сначала надо Его (А Он есть Свет и нет в Нем никакой тьмы) действительно до такой степени запустить в себя, чтобы вся наша тьма высветилать и исчезла. Ведь мы дом(храм) а Он поселяется в нас. в моем(например) доме(теле ) теперь и Он и я. Он- Свет , я- тьма. Так кому же я дам место в себе , как не Ему. А могла бы ведь и не пускать , сказать , Он- на Небесах, а на меня как на тьму неисправную взирает и любит и прощает, но ... я Его славлю , Он- Свет и Он - на Небесах, Аллилуйя!Слава вышних Богу! Надо, надо Его так славить , ведь Он и действительно там: Отец наш там И Иисус одесную Его, но... Он и в нас, а мы НОСИТЕЛИ ЕГО СЛАВЫ!!! Точно - Вы ведь об этом говорили. Извините Цветик , я не поняла Вас , вот сейчас только и поняла. Действительно , уже везде гонения вижу(шучу). Мы - храм и Он в нас, мы Его носим и Его славу тоже, и Он через нас служит людям! Вот цель и задача! И как же при этом не чувствовать Его реально внутри себя?! А, Воин?! А если Он в Вас , то это не пустота, Он- есть ЛЮБОВЬ
Удален
voin-
|4 Дек 2009
0 Цитировать
caн caныч,Вы не правильно меня поняли. Taтьянa 777,Вы меня не обидели.
Удален
caн-caныч
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Боже мой порой бывает очень тягостно Кажется не слышишь Ты мой крик. Словно между нами снова пропость словно я забрел в глухой тупик. Что-же это милостивый Господи Укрываешь от меня Ты лик? Без Тебя я срубленное дерево, Пересохший в летний зной родник. Если будешь Ты по спроведливости На до мною суд святой вершить, Мне не устоять великий Господи, Мне в Твоём присуцтвии не жить. Пастырь мой к Тебе с мольбой взываю, Дух усталый сокрушонный мой Потдержи прошу благой и праведный Уврачуй заботливой рукой. Я сейчас в ночи овцой беспомощной Проволился в ров совсем без сил. Неужели полный благ и милости Мой Господь Ты про меня забыл? Тернием колючим сердце сковано, Нет меня не можешь ты забыть. Пусть я перепачканый, измученный, Продолжаешь Ты меня любить. Ведь не зряже в грозы Ты так ласково Прижимал меня к Своей груди. И сейчас мой Боже многоблагостный Мимо странника прошу не проходи. Помоги поднятся, раны рваные Камни острые в душе мне нанесли. Ноги цепью неподьёмной связаны, Потерял Твой образ я в пути. Помоги Христос Спаситель милостивый Мне Тебя в пустыне сей найти. Отыщи меня во тьме в конец измученного, На руки с любовию возьми. Обогрей, омой и бу
Удален
caн-caныч
|4 Дек 2009
0 Цитировать
...ду снова я Как и прежде пред Тобой ходить. Как и прежде буду Тебя радовать и плоды по срокам приносить. p.s. всем кто ощущяет пустоту в ободрение
Удален
Шляпeнция
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Я так рада, что Татьяна, Вы все-таки поняли то, о чем говорила Цветик. И в этом тоже Божья милость и Божья любовь - помогать нам понимать друг друга. Будучи детьми Одного Отца, братьями и сестрами друг другу мы можем понимать друг друга. Аллилуйя!!!
Удален
Taтьянa-777
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Аминь.
Удален
Taтьянa-777
|5 Дек 2009
0 Цитировать
В соседней теме "Живые свидетельства" очень сильное свидетельство и Слово от Бога ко всем, кто хочет иметь Бога СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, иметь от Него водительство и откровения и являть Его славу ДЕТЕЙ БОЖЬИХ на этой Земле . Я 100% разделяю это свидетельство и считаю, что оно подтверждает то, что и я говорю или хочу донести всем , с кем общаюсь.
Удален
voin-
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Всех,кто празднует Рождение Иисуса Христа 25 декабря-с праздником. Пусть Бог сердце каждого коснется Своим Духом Святым.
Удален
Цвeтик
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Я также похдравляю всех с Рождеством Христовым. Слава Господу нашему, что Он пришел на землю и примирил нас с Отцом. www.youtube.com/watch?v=ItwcRcB29iA&feature=related
Удален
Taтьянa-777
|25 Дек 2009
0 Цитировать
"Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог"!!! от Матфея 1:23 "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;" от Луки 2:11 "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!" от Луки 2:14 С нами Бог!!! Христос родился для нас!!! Христос родился в нас!!! Христос соединил Собою Небесное и земное!!! Он дал нам ЖИЗНЬ вечную!!! СЛАВА Отец Небесный Тебе за Сына и за эту ЛЮБОВЬ и ЖИЗНЬ!!! Поздравляю ВСЕХ!!! Аллилуйя!!!
Удален
Шляпeнция-
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Всех, драгоценных братьев и сестер во Христе, поздравляю с Рождеством Христовым! Его любовь превосходит разумение наше. Он оставил славу небес и пришел на землю, родившись в яслях, как младенец. И Он примирил нас с Отцом. Да будет Ему слава вовеки.
Удален
voin-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Еще раз поздравляю всех с Рождеством Христовым. Пусть мир Божий наполняет сердца Его детей. Благословений от Господа.
Удален
voin-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Мда..................... Это только наша виртуальная церковь так "упала"? Или и в реале не лучше?
Удален
Caн-caныч
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Слава Богу в риалии лучше. Хотя тоже с удовольствием продолжел общение со всеми кто писал в эту тему
Удален
Nestor
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Нестор зашел в опустелый и подзабытый зал церкви... ряды скамей стояли так же но выглядели как-то заброшено, никого не было видно. Только у входа стоял парень с большими глазами и бледным лицом. На кафедре была паутина... библию давно никто не открывал. - Вот что получается когда служители оставляют свое служение - сказал он парню у входа... - поражу пастыря и рассеются овцы - ответил парень. - Мда--ааа, может почитаем Библию? - спросил Нестор и напрвился к кафедре. Взяв книгу он уселся на пол возле кафедры и открыл ее... Парень с большими глазами присел рядом.
Удален
Nestor
|6 Фев 2010
0 Цитировать
- В радости Товит написал молитву в сих словах: благословен Бог, вечно живущий, и благословенно царство Его! 2 Ибо Он наказует и милует, низводит до ада и возводит, и нет никого, кто избежал бы от руки Его. 3 Сыны Израилевы! прославляйте Его пред язычниками, ибо Он рассеял нас между ними. 4 Там возвещайте величие Его, превозносите Его пред всем живущим, ибо Он Господь наш и Бог, Отец наш во все веки: 5 накажет нас за неправды наши, и опять помилует и соберет нас из всех народов, где бы вы ни были рассеяны между ними. 6 Если вы будете обращаться к Нему всем сердцем вашим и всею душею вашею, чтобы поступать пред Ним по истине, тогда Он обратится к вам и не скроет от вас лица Своего. Увидите, что Он сделает с вами. Прославляйте Его всеми глаголами уст ваших и благословляйте Господа правды и превозносите Царя веков. - начал читать Нестор из неканонической книги Товит.
Удален
Taтьянa-777
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Дама в очках, время от времени, проходя мимо этого здания, ненароком бросала взгляд на окна, но ...не видела в них света. Ей был знаком этот дом...Ей так хотелось, чтобы он стал домом молитвы для всех народов. Но как-то не получилось. Но сегодня она опять увидела свет в окошке и зашла посмотреть ... Дама в очках вздохнула глубоко и улыбнулась - она увидела знакомые лица! И они (О, как это прекрасно!) читали Слово и и предлагали славить Господа Славы! Дама в очках возликовала душою и запела: Ты искупил мир от греха Ты дал ему любовь и свет Зажег потухшие сердца И дал надежду. Мы пред Тобою предстоим И каждый дорог для Тебя За все Отец благодарим И превозносим. Слава Тебе и величье Слава в веках и народах Сила Твоя безгранична Милость Твоя во все роды.
Удален
Taтьянa-777
|6 Фев 2010
0 Цитировать
-Я так рада видеть вас , братья ! - сказала дама в очках, закончив песню. -Можно я с вами посижу и послушаю Слово? - вежливо осведомилась она... А потом мы все вместе устроим здесь генеральную уборку , наведем чистоту и порядок и будем говорить о Нем - О нашем Господе - Он достоин!!!
Удален
Nestor
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Нестор оторвался от чтения услышав, что кто-то славит Господа... Это была дама в очках, она стояла подняв свободную руку к небу и пела... в другой руке у нее была тряпка, рядом стояло ведро... Старые знакомы в порыве вдохновения начали делать уборку помещения... Нестор почему то начал мыть кафедру.. парень с большими глазами бегал с ведрами чистой воды и подавал их Даме и Нестору... Работа шла и они не заметили как наступила ночь...
Удален
Nestor
|6 Фев 2010
0 Цитировать
наша церковь издали... foto.rambler.ru/users/ccv_nd/_photos/8/
Удален
Taтьянa-777
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Сказка и мечта! Но главное все-таки не здание , а Иисус в нас, а Он приведёт сюда и остальные избранные Им народы... Будем верить и молиться об этом?
Удален
Taтьянa-777
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Но завтра! А сейчас по домам? Кстати приводите завтра всю свою семью. У Вас я знаю есть прекрасная жена Нестор, почему бы ей не заглянуть в нашу церковь, да и Вы Сан Саныч могли бы пригласить и познакомить с нами Вашу "половинку" - будем "дружить домами". Ведь написано, спасешься ты и дом твой. Как предложение?
Удален
Taтьянa-777
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Так и почему опять замолчали? Не понравилось предложение? Ну как хотите... И все-таки Церковь - это не здание, хотя это все знают, я уверена. Но еще и еще раз хочется прославить нашего Господа, ибо это Он и есть наш НОЕВ КОВЧЕГ и в Нем мы сокрыты от бурь этого мира и мы не от мира сего! Как это радостно и прекрасно! Он - наш дом, а мы Его дом. Он в нас , а мы в Нем. Он поселился в нас, а мы приросли к Нему , как к Лозе.Он - Голова наша, а мы - Его Тело. А если Он наш дом, то надо Его знать. Хорошее место Писания: 2 Коринфянам 3:18 "Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." Здорово , да? Значит глядя на Него , взирая на Его СЛАВУ , мы все равно , что в зеркало смотрим? И поэтому преображаемся в Его образ? Ведь , если мы в Нем, а Он в нас, а себя за ничто почитаем - ведь мы живем Им? Тогда надо точно знать - какой Он. Надо знать Его характер. А как узнать Его характер и Его сущность, как не по Писанию , где Он Сам о Себе Духом Святым и соообщает нам. О Его характере мы можем узнавать по Его именам. Каждое Его имя отражает черту Его характера. Я хочу сегодня порадоваться о Его верности
Удален
Taтьянa-777
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Второзаконие 7:9 " Итак, ЗНАЙ, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог ВЕРНЫЙ, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов." Или вот: 1Коринфянам 1:9 "Верен Бог, Которым вы призваныв общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего." Откровение 1:5 ... от Иисуса Христа , Который есть свидетель верный Откровение 19:11 ... и сидящий на нем называется Верный и Истинный - и это про Иисуса. О, вот это место мне очень нравится:1 Фесол. 5: 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во свей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 24 (вот главное!) ВЕРЕН Призывающий вас, Который и сотворит сие!!!!!! Вот здорово! Надо ТОЛЬКО Ему довериться! А это так легко, когда любишь, то ведь и веришь! Да и как не верить Ему - Он - ВЕРНЫЙ!!! Или вот это: 2 Фесолон.3:3 "Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого". Или вот такое утверждение: 1 Коринф 10:13 " Вас постигло искушение не иное как человеческое ; и ВЕРЕН Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести". Он ВЕРНЫЙ и Истинный - Слава Ему!!!!!!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы