Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Если речь обо мне, то моя вера строится исключительно на Нем, на том , что Он для меня ЕСТЬ(я знаю что Он есть для всех, но мы же говорим о личной вере). Он для меня ВСЕ, Он для меня Отец, Он для меня Друг, Он для меня Утешитель, Он для меня Защитник, Он для меня Врач, Он для меня Знамя победы над злом в моей жизни, Он для меня Пастух. Я без Него ничего не могу решить, правильно сделать. Все , что мне лично надо делать на этом пути - радоваться ,что ОН так возлюбил меня и в смирении и поклонении быть у Его ног, но Он поднимает меня на ноги и говорит научись стоять в Моем присутствии, потому что Я в тебе , а ты во Мне и Я хочу через тебя говорить, любить людей, жить и побеждать , разрушать дела дьявола и строить Свое Царство на Земле , как на Небе. А моя личная вера , наверное , нужна только затем, что бы в смирении согласиться с этим, принять это ДОСТОИНСТВО быть ребенком Божьим и благодаря Его вере в меня и в мою уже любовь - возрастать в Нем в полный возраст Христов, чтобы войти в общение с другими детьми Божьими , которых Он так же как и меня лично Сам поднимает в Духе и соединяет нас в Себе как Церковь. Тогда , в такой Церкви мы будем иметь радость от побед других детей Божьих
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
На самом деле это взаимоотношения - основанные на вере и любви. Вера, которая действует любовью. Это как в браке: я с Ним в единстве и знаю, что не бросит , не покинет, не предаст, ОН ВЕРНЫЙ! Даже , если я ослабла и упала, знаю, что не разлюбит, поднимет , омоет , очистит, защитит , накормит, согреет, наставит на Истину и направит в нужном направлении. Надо учиться доверять Ему даже в мелочах. Я же имею постоянную связь с Ним. И эту связь никак и ничем не порвать, как бы сатана ни старался осуждать , искушать, покупать, обольщать. Если я верю, что ОН ВЕРНЫЙ и ничто не может отлучить меня от Его любви, ОН поможет мне преодолеть искушения, обольщения и прочее, потому что эта связь тогда никогда не прервется, она держится на любви и вере.
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Вы же сами, Семен, говорили, что наш Бог - это БОГ Авраама, Исаака и Иакова, то-есть Бог личностей, а не какого то сообщества(хора). Он поднимает лично каждого и ведет в общение святых- Своих детей, в Свою семью. Я не понимаю, что такое общая вера, тем более католическая, православная и т.д. В Библии правда написано подвизайтесь под веру Евангельскую. Я пока не думала на эту тему. Что это значит ? Может Вы знаете?
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Благодаря этой вере и любви мне не трудно в любое время принять Его чувства и реально ощутить Его присутствие, от которого я плачу и ощущаю это щемящее сердце чувство любви к Нему и благодарности , за то что ОН- ЕСТЬ у меня . И это не эгоистическое и ревнивое чувство, потому что мне хочется поделиться об этом со всеми и просто кричать всем : Бог любит вас, верьте в это , ищите Его лица, стремитесь к Нему. И я знаю , это точно ОН , это точно Его чувства, не мои. сама я не умею так любить.
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
====В Кого и кого вы вложили свою веру - это даёт вам гарантии на вашу сохранность, безопасность, не прикосновенность от аферистов и воров персональной информации?==== Бог вложил в меня Свою веру, я присоединила к ней свою и могу я ее вкладывать только туда, куда Он скажет мне вкладываать. Для начала - я этой верой ЖИВУ. Но сейчас я прохожу , по-моему, этап, когда Бог учит меня вкладывать эту веру в ближнего, учит верить людям , несмотря на то, как они себя ведут по отношению ко мне. Я верю, что Бог может повлиять на любое сердце и по милости своей смирить даже моих врагов, вложить в их сердца милость по отношению ко мне. Хотя у меня нет врагов совсем, я иду по жизни во всем доверяя Ему , Он самый лучший страж имущества, которым я пользуюсь, ведь оно принадлежит Ему, он самый лучший защитник моего ребенка. Кстати мой сынок реально видел ангела у нас в квартире, видимо это его ангел-хранитель.Бог укрепляет эту веру через сны. Насчет информации...Я считаю, что мы должны быть как открытая книга(так написано) да мне и нечего скрывать, чтобы бояться , что украдут. Я все готова отдать сама.
Удален
Taли
|23 Авг 2009
0 Цитировать
лапоть честно говоря не помню.... что-то весьма смутное всплывает ))))) видимо я имела в виду то, что человек бывает восприимчив к тому, что ты скажешь, а бывает что вопринимает только дела твои, и только на уровне подсознания. У меня подруга была в глубоком грехе, около двух лет. Её "обличали" и в воспитательных целях "не замечали", её разбирали на собраниях и всячески уговаривали. Она же злилась и приходила ко мне. Плакала, кричала, ругалась, жаловалась и иногда пыталась спровоцировать на ругань меня саму. Только позже она потом мне сказала: "Если бы не ты, я бы к Богу не вернулась". Долго я не могла этого понять. Но это совсем другая история. Сейчас она сильный служитель и служит другим упавшим, помогая им подняться, она пошла далеко дальше чем когда-то было открыто мне. И слава Богу за это. Наши с ней отношения не просто сохранились, но стали намного крепче чем дружеские. Наши дочки считают друг друга двоюродными сёстрами ))))
Удален
лaпoть
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Таня! Общая вера эта та, которая была вверена святым Его. Это не Иудейская и не Американская и не конфессиональная... Только в том случае, если человек не просто понимает " что значит быть святым", но является им, то он соучастник в ОБЩЕЙ ВЕРЕ. То что эта вера требует от каждого, то это иметь святость - без которой никто не увидит Господа.
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Taли Вы просто любили ее и терпели, не отвернулись от нее, вот она так и сказала. Бог терпелив с нами, Он понимает как человек мучается в грехе и ему нужны силы , чтобы его оставить. А где же брать силы, если уверен, что Бог отвернулся и люди не любят . Должен же быть у человека стимул к борьбе с грехом.
Удален
Taтьянa-777
|23 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть Спасибо за разъяснение, это мне нравится. Поэтому значит и написано, что у нас один Господь, одна вера и одно крещение?
Удален
лaпoть
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Один Господь Бог и Он Свят, Свят, Свят Одна вера - всех святых Одно Крещение - Святого Духа.
Удален
лaпoть
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Таня замечательные ответы и сразу заметно то! что для тебя вера это не гарбич, не фантики лжерелигий, но сокровище. Можно конечно придраться к тебе с твоего позволения:) Там где ты уже добилась водительства и общения с Господом, - это не вера. Это уже достижение и осуществление того к чему простиралась вера. Вера осуществление невидимого и уверенность в ... Ты знаешь, когда я перечитываю тебя , в принципе это ценное свидетельство и твоя самокритичная оценка всему делает ориентир во славу Господу Богу! Если не похвалить тебя и заставить сердце успокоиться и не дёргаться, то напрасно усилие воли, сила духа восторга за тебя - больше! Поэтому если хочешь то можно продолжить. Ориентиры веры. Как вы думаете куда и зачем у вас сегодня нацелена такая драгоценная вера? Чтобы вы были посажены на небесах? Чтобы Господь изменил ваше тело в нетленное? Чтобы Он стал вам Рабом и Слугой в земной юдолии? Чтобы вы могли достичь входа в родную дверь к Отцу? Чтобы вам усовершенствоваться и быть праведными? Чтобы вы имели... допишите сами "Цель моей веры в осуществлении...и достижении..."
Удален
Шляпeнция
|24 Авг 2009
0 Цитировать
А быть подобными Ему? А ждать и дождаться Его прихода за Церковью? А каждый день говорить Ему: "Доброе утро. Вот я"?
Удален
лaпoть
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Друзья а вам никогда не приходилось оценить "ВЕРУ В ПРОШЛОЕ"? Как ценна та вера, которая дала вам ... что дала вам вера в прошлое? и будет ли это вера, если "вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"? Что если вы иногда как я спутаете и скажете: "вера есть осуществление невидимого..?" Как такая вера может осуществить чтобы Христос умер и воскрес для вас? Как такая вера в прошлое может осуществить, то во что вы поверили начиная от Бытия 1:1? Но если эта же вера "уверенность в невидимом" то вам наверно она очень ценна, так как посредством такой ценной веры - вы поверили что Авраам назван "другом Божиим"! Что всё что вы слышали о Моисее эта вера сделала не "осуществление" а уверенность в невидимом вам событии, когда Давид воцарил Соломона и был воздвигнут Храм Богу нашему... Сколько вы найдёте в вашем перечне ценностей и дороговизны такой веры, которая дала вам уверенность, что не видимая вам картина пролития крови Иисуса Христа была пролита за ваш грех Сколько ценного вера вам принесла уже давно и сложила в вашем сердечке сокровищ не погибающих! Сколько эта драгоценная вера вытеснила мусора, гадости, суеверия и не дала вам погрязнуть в спиритизме, идолопоклонстве
Удален
Шляпeнция
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Ну, если брать веру в прошлое в таком ракурсе, то без нее, скорее всего не было бы и веры, как осуществление ожидаемого... Ведь такой верой мы видим Его, Его Верность, Его Святость, Его Всемогущество... Мы видим неизменность Его Слова. И что Оно (Слово) всегда осуществляет то, для чего послано... Мы видим Авраама, испугавшегося за свою жизнь и отдающего жену в гарем - в начале пути веры, и видим Авраама приносящего в жертву собственного Сына по Слову Господа... И понимаем, что Тот, Кто вел Авраама, формировал и усовершал Его веру, способен и желает и нашу веру усовершить, и нас провести до конца, до осуществления ожидаемого....
Удален
лaпoть
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Считаете ли вы что Бог ничего не сделал для такой Драгоценной Веры? Просто взял и создал веру, а то во что она верит - этого Он не смог или кто то это сделал за Него? Насколько вы уверены что такая вера Божия, если вы не верите буквально всему что написано в Писании? А как вера осуществила, то что вы никогда не видя Господа Бога - приняли Его своим Господом и Спасителем? Если она это не сделал, то вы можете без неё принять спасение из пронзённых рук Иисуса? Дала ли вера в прошлое вам только ценную уверенность в невидимом или так же осуществила уже давно то о чём мечтают все - жизнь вечная? Расскажите это обязательно! почему это ОБЯЗАТЕЛЬНО? потому что сердцем веруют ко СПАСЕНИЮ? А зачем тогда исповедуют устами эту веру? исповедуют к праведности Как это может быть сердце верит к праведности, а уста исповедуют ко спасению ? /См. Рим 10:10/ Итак, вы находите что ваша вера это больше чем сам БАНК! НЕ ТАК ЛИ? Насколько вы действительно ценили веру и как вы относились к ней с первых своих шагов к Богу? Вы думали это лотерея!? просто как слиток мёртвого золота? Или вы никогда не думали об этом и ещё не пробовали оценить такую дорогивизну, которую вы имеете
Удален
лaпoть
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Можем ли мы не оценив веру по ЕЁ достоинству, заняться делами в исполнении воли Божей? Можем ли мы заменить веру ДЕЛАМИ? Если "да"- то как наши дела могут дать уверенность в невидимом нами прошлом? Мы будем раскапывать Потопленный Мир Первой Цивилизации и тогда поверим? Мы будем изобретать фантастическую машину времени и окунёмся в мир событий жизни Адама и других последователей? Мы проведём тщательную экспертизу в лабораториях по анализу грунта и узнаем весь этап пертурбации с точными фактами всех фраз, интонаций, тона голосов - озвученных достижениями технократии нашего века? Каким образом наша деятельность может быть на пьедесталах, а вера подножьем? Можете ли вы сегодня сказать, что ваши дела веры - это гармоничная функция в вашем спасении? Или вы делаете, исполняете для того чтобы приобрести спасение? Какие дела веры вам уже хорошо знакомы и вы уверенны, что они динамичны в радости спасённых?
Удален
лaпoть
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Друзья! что делает ваша личная вера? Несёт вам то что вы хотите? Вы верите моим словам? От вас зависит, от вашего желанья! Вы может охотно верите духовному началу, всем лидерам и пасторам - внушающим дела святые как Зилоты, как Фарисеи но только в новой маске... А ваша вера никогда и не ценилась даже вами, вы просто её использовали как упаковку и завернув своё не пробужденье, а побужденье внутренних желаний - немного вдохновились и потом опять забылись.. и нужен вам опять сильнейший новый допинг. Та мерка, скромница - которую уделил нам Святейший Бог, она не увеличилась, а тает Причина? Закономерность. Мотивы, потому что не по предназначенью. Ведь вера личная дана чтоб принести нам мир Христова искупленья, где в каждой мысли гневной, чувствах, делах возможно давно забытых, взглядах, мненьях, - мы согрешали и это не исчезнет, а будет следовать за нами - ведь все они возникли нашими словами. Поэтому мы верой драгоценной можем навсегда покончить с ними, иначе на суде они предстанут и это больше чем надо для жизни - в смерти вечной. Один лишь грех - способен уничтожить мир, одна ошибка приводит катастрофу, одна не правда историю лишает счастья, мира, блага, жизни...
Удален
Taтьянa-777
|24 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть Начну с того, что никогда не относилась к вере с прагматичной стороны. По сути вера мне была нужна при "дверях" спасения, чтобы : 1. Поверить , что Он ЕСТЬ!!! 2. Поверить , что Он любит меня. 3. Поверить, что я ему нужна. 4. Поверить, что Он - это ВСЕ , что мне надо. Вот эта вера двигала мной, когда я призывала Иисуса в свою жизнь и принимала Его в свое сердце. Причем разумом я это не понимала тогда совсем, это было где-то внутри глубоко и далеко в сердце. Что это было? - жажда , восполнение пустоты, опрокидывание чаши мерзости(этой жизни) и вера в то, что есть жизнь прекрасная и совершенная - с Ним. Шляпeнция меня понимает и говорит то, что и я чувствую. Я думаю, женщины меня поймут скорее, не зря видимо Господь назвал Церковь - Невеста, а Себя - Жених. Я вступила в отношения с Богом, нашла свой дом, обрела Отца, который будет готовить меня как Невесту и очищать от нечистоты Египта, освящать светом Своей любви и одевать в одежды праведности, чтобы стать достойной предстать на Брачной Вечере перед Женихом. А для этого я становлюсь рабыней и послушной глиной в Его руках, для этого я согласна на любое спартанское воспитание и обрезание крайней
Удален
Taтьянa-777
|24 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть ...плоти своего сердца. Для этого я готова делать все, что ОН мне скажет , что надо делать, потому что я верю Ему , верю в то, что ОН самый мудрый и знает ВСЕ, верю, что Он все делает во благо мне, верю, что ОН вездесущ и Его пути - не мои. Поэтому лучше смириться и не лезть со своими потугами Ему помочь (дела от плоти и разума), а научиться быть чуткой к Его голосу и послушной Его Воле. Повторяю - это взаимоотношения , которых я и не смела никогда подумать , что они возможны, но которые , когда я их получила - очень-очень боюсь потерять. И в то же время я поняла, что обрела ковчег спасения в Нем , потому что самое первое , что говорил мне Господь долго, несколько лет - это : ты во Мне , а Я в тебе. Я помню этот момент обретения этой веры, это было озарение, как молния(из разума опустилось в сердце) ОН ВО МНЕ!!! Ведь если это так, то Я НЕ МОГУ ГРЕШИТЬ и Я ЕГО ХРАМ!!! И потом я всегда понимала, что имея Его , я имею все остальное потребное для жизни. Деньги для меня всегда были как сор. Я нашла ЕГО!!! Он моя жемчужина. Единственное, что я боялась - это не понять Его , ошибиться в чем то, огорчить Его. Я сдалась Ему полностью и сразу. А потом Он стал меня учить и
Удален
Taтьянa-777
|24 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть ... и взращивать. Жизнь моя круто изменилась после покаяния. Он вел меня через сны, я получала от Него конкретное слово(я его записывала), ОН повел меня в БШ "Слово жизни" г.Москва(школа У.Экмана), потом вывел на служение , привел обратно в свой город и теперь продолжает вести меня по жизни. То о чем Вы говорить - это для меня не цель. Я верю, что я в Нем на Небесах, а ОН во мне на Земле, я верю, что тело мое будет окончательно исцелено и преображено при встрече с Ним на Небесах, я и так его рабыня , причем радостная и добровольная, а Он для меня - я уже писала... Поэтому повторяю вера для меня нужна , чтобы ЖИТЬ с Ним, в Нем и верить, что ОН во мне(хотя я это уже знаю, можно сказать, что уверена) , потому что ОН укреплял мою веру всегда(как и Авраама), давая откровения, водительство, понимание того, что другим не понятно, любовь к тем, кто не понимает, гонит, боится , подозревает. Что еще можно и нужно искать при таком общении?! ----- Правильно исполнения Его желаний и Его ВОЛИ, как знак благодарности Ему за то, что не оставит , не бросит. Я уже выросла и хочу Ему служить и , даже если мне самой лично хочется только одного, знать , что ОН рядом, и как сказала Шляпенция,
Удален
Taтьянa-777
|24 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть говорить Ему : Доброе утро! Я люблю тебя, я твоя! Но я знаю, что Ему надо идти и спасать погибающее и разрушать дела дьявола и выпускать измученных на свободу. Поэтому я говорю , Твои желания - это мои желания , дай мне милости исполнить Волю Твою. Я все отдала в Его руки и знаю, что Он совершит.
Удален
Taтьянa-777
|24 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть о ВЕРЕ : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Мое общение с Ним всегда продолжает осуществляться по вере. Также и дела веры , которые дает ОН, они делаются по водительству, по откровению и знанию от Него, по вере в слово написанное, по вере в то КТО ОН и КАКОЙ ОН. Я Его люблю - и потому верю Ему! И этим все сказано.
Удален
Шляпeнция
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Мне трудно разделять веру, на веру в прошлое, веру в настоящее и веру в будущее... Есть одна вера - вера Ему. А прошлое, как я уже писала способна мне в чем-то показать Его, Его характер, Его планы... а также путь веры на примерах героев веры... Может я не так выражаюсь, и сухо как-то звучат мои слова... Но вера в прошлое, на мой взгляд - ничто, если она не простирается вначале в сегодня, а затем и в будущее... И вера - она внутри, и она как проросшее семя, которое день ото дня зреет... А дела веры - это плоды этого созревания... Вера - это движение, это жизнь...
Удален
Taтьянa-777
|24 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть Вера в прошлое... Жизнь героев веры - укрепляет мою веру и дает откровения о Нем. Это драгоценно. Мою веру и любовь к Нему никак нельзя сравнить с банком(банк - это слишком дешево и ничтожно), ведь она от Него во мне - это ЕГО ДАР! Драгоценность. Может быть я даже еще не до конца поняла, насколько ценный дар, но я думаю, что у меня все впереди. Дела веры , которые уже совершал через меня Господь - это исцеления, освобождения, утешение, слово. Правда я на этом пути не всегда иду ровно и уверенно. В свое время борьба с плотью отнимала много сил. Да и сейчас еще есть много , что надо выжечь , распять, чтобы выйти в полной силе. Пока я вижу, что Господь разрешил мне говорить.
Удален
Taтьянa-777
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Аминь. Нисколько не сухо, очень хорошо сказано! Никогда не переставайте говорить о Нем. Слово любви сказанное о Нем - это тоже дело веры.
Удален
лaпoть
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Воображение Враг Веры. Вера опирающиеся на слово из уст Бога имеет себе соперницу - Воображение. Она часто выдаёт себя за действительность. Но увы - выдаёт себя тем, что опирается не на слово Бога, которое проходя через ум в сознание воскрешает Веру Божию, а опирается на чувства, опыт в представлении поверхностного слышанья о Боге, а не Бога. Бога невозможно охарактеризовать как бытовой Бог, но как Глава Христу - да! Христос Глава всякому мужу и это действительность, которую невозможно видеть, но Божия вера находит отклик. Воображение рисует чувствительно - эмоциональные картины опираясь на опыт души, который она приобрела в свей жизни из окружающих её обстоятельств. Память души сложила в свои архивы всё самое лучшее и худшее, - это пища души. Начиная от сказок в детстве и до места в котором душа живёт - это её опыт. Поэтому воображение подпитывает "там немного и там чуть-чуть" из слова Божия воспроизводит персональную веру. -По вере вашей и будет вам. Жажда глубоко исследовать слово Божие - единственно истинный ресурс - Веры Божей вера от слышанья - слышанье от слова Божьего. Слова веры - это не то что мы уже достигли - но простираемся... -я и отрок вернёмся..
Удален
Nestor
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Нестор на минуту заглянул в зал дом.церкви и улыбнулся... на полу сидел проповедник в желтом и что-то говорил стоящим возле него двум дамам... Нестор огляделся, но больше никого не заметил... хотя чувствовалось присутствие Монаха неизвестного монастыря... Он присел на стул и задумался, он вспомнил как в прошлый раз его разбудила одна дама... она трясла его за рукав и говорила: "А что же дальше..." Он вспомнил как ему снился сон про 1979 год... ему было 11 лет...
Удален
Taтьянa-777
|24 Авг 2009
0 Цитировать
лaпoть Не правда, это не воображение. Это вера и она меня никогда не подводила. Господь всегда подтверждает эту веру и она не перестает. Расскажите о своей вере по тем же пунктам... Ваше слово...
Удален
Taтьянa-777
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Nestor А что было дальше? Мне все еще интересно...
Удален
Шляпeнция
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом... Никто из нас не оспоривает это, хотя бы потому что так написано в Писании. Но, чего или Кого мы ожидаем? Ожидаем ли мы осуществления наших желаний? Или может какой-то мечты? Или все-таки мы ожидаем более Важного, более Ценного, Того, что (или Кто) нам обещано? И что же нам обещано? Что непременно осуществится, хотя сегодня и не видимо?

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы