Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Ой. Я имел ввиду, не смог выявить в чём у нас есть разномыслия.
Удален
voin-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Ну вот и весна пришла.Пока правда календарная,но все же. Кстати,тем кто любит Мурлыкающих созданий,мои поздравления-ведь сегодня международный день котов.))) Вы конечно простите меня,что я вас отрываю от горнего,но пока мы живем здесь,на Земле,мы ВСЕГДА будем и думать о земном,и грешить,и завидовать,и радоваться,и плакать,и сопереживать,и........,и...........,и..................И так до пришествия Господа нашего Иисуса Христа.
Удален
admin
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Реплики не по теме удалены - правило № 7.
Удален
Пpишeлeц
|1 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio На мои вопросы вы ответили, когда я появился в этой теме. Я увидел в чём я был не прав. Если Татьяна 777 не увидела в чём она не права, то действительно, за неё остаётся только молится.
Удален
oй-oй
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц: "====Любовь, она либо есть, либо ее нет=== Откуда Вы это взяли?" -------------------------------------------------------------------------------------- А отсюда: 1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает...
Удален
Пpишeлeц
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Тогда получается что она всегда есть. А зачем её достигать? Вы уже достигли того, как Иисус нас любит?
Удален
oй-oй
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Это значит, что она либо есть, либо ее нет... И апостол призывает к ней стремиться... (и здесь речь об истинной любви, а не о видимости любви) Потому что: 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а ЛЮБВИ НЕ ИМЕЮ, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а НЕ ИМЕЮ ЛЮБВИ, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а ЛЮБВИ НЕ ИМЕЮ, нет мне в том никакой пользы. (1Кор.13:1-3)
Удален
citta-di-rifugio
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Мне не трудно повторить. Пришелец, где можно вас почитать? в частности, ваш диалог с Татьяной777. спасибо если не удалите, ....... Разъясните, пожалуйста - не по теме - это когда ? это когда НЕ домашняя церковь? или когда Ковчеговский Ной? так странно когда удаляются посты по теме - напрямую по обсуждению темы, а те что рядом не по теме, оставляются.....
Удален
Цвeтик
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Почему бы личные выяснения отношений не проводить где-то в личной переписке, а не здесь?
Удален
citta-di-rifugio
|1 Мар 2010
0 Цитировать
я конечно соглашусь - если эти выяснения происходят. только я их вот в упор не вижу. помогу и вам предвзятость убрать. Татьяна777: Хочу внести ясность. Пришелец ника не менял, это наш брат во Христе , я его знаю. Мы с ним общались на другом форуме и у нас разошлись мнения по поводу вопросов веры и рождения свыше. Я вышла из общения с ним, обещая за него молиться, потому что посчитала , что ответила на все его вопросы по поводу моей веры и упования. Здесь он видимо решил еще прояснить для себя некоторые вопросы, на что имеет полное право. Я удалилась от общения потому что думаю, что вы сестры поможете ему в этом - или он вам поможет - это будет видно в процессе общения. ответьте мне, шо за претензии? почему думается, если кто-то ВСЕ знает, автоматом и другие должны знать? и посты вытираются, и разборки приписываются... мне интересно...
Удален
Пpишeлeц
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Если ктото хотел ясности, то пусть ясность и будет. С Татьяной777 я общался здесь. www.prophet.com.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=152&start=25 И если я что сделал не правильно, а мне скажут, то это не разборки. Если тема названа Домашняя церковь то мы и обсуждаем какое учение должно в ней быть и как помогать друг другу.
Удален
oй-oй
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Вот таким было начало темы и такова цель: "многие хотели бы пусть виртуального, но духовного общения, не дебатов и дискуссий, а размышлений и совместного поклонения". Для чего Вы с форума, который указали, переносите сюда свои разборки с Татьяной777? Решите их между собой, а не вовлекайте в это сразу полмира...
Удален
Пpишeлeц
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Духовное общение и значит, что надо исполнять следующее: Евр 3:12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. 13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Что касается разборок с Татьяной, то мы их решили. Каждый остался при своём мнении. Что касается любви, то не может быть так, что она или есть или её нет. Она есть, но её может быть мало. И мы не можем сказать, больше чем у меня уже есть, мне не надо. В общем возврастать в любви можно бесконечно.
Удален
Nestor
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Нестор шел по мягкой волнистой, густой траве... ноги его иногда запутывались в ней и он с сожалением прилагая некое усилие разрывал травяные путы... Он шел в церковь, вокруг пели птички с розовыми и пестрыми хвостами, павлины расправляли свои необычные перья только завидев его... На ветвях деревьев белочки и куницы совершали свой вечерний моцион.... Солнц садилось за зеленую гору и весь лес погружался в благоговейный покой... Он подошел к знакомому зданию церкви, на ее шпиле сияли искры заходящего солнца...
Удален
Шляпeнция
|1 Мар 2010
0 Цитировать
- Добрый вечер Нестор. Как давно Вы сюда не заглядывали, - поздоровалась с ним женщина в шляпе. Она тоже смотрела на заходящее солнце и радовалась ему. Полярная ночь позади. А впереди весна, а за нею лето. Все вокруг просыпается или может обновляется. Новая надежда.... Надежда на тепло... Надежда на свет.... Надежда на жизнь...
Удален
Taтьянa-777
|1 Мар 2010
0 Цитировать
На порог церкви вышла дама в очках и увидев Нестора обрадовалась и ему , и прекрасной погоде , и красоте вокруг. Она подумала: Как благ и чудесен наш Бог, Он сотворил все так совершенно, но ...венец творения - человек! А ведь действительно, если мы научимся любить друг друга так, как нас любит Бог и научимся видеть друг друга Его глазами, то мы каждый день будем возрастать в Его любви! Как это хорошо! Бог любит нас и Он принял нас в Свою семью! Нестор , заходите в церковь , там братья решают важные вопросы о любви Божьей... Но...Вы правы , достаточно посмотреть на эту красоту, чтобы понять , что надо успокоиться и послушать в своих сердцах Господа и ощутить на щеках этот тихий ветер Его любви и наконец понять, что все у нас впереди, мы все обязательно научимся быть похожими на Него и любить друг друга , как Он возлюбил нас и никто в Его церкви не будет чувствовать себя отверженным и не нужным. Ему нужны все, потому что Он возлюбил всех и заплатил за грехи и ошибки каждого - Своей кровью... Может просто воздадим Ему славу и честь!? ОН - достоин! Никто из нас не достоин , а Он-Иисус- ДОСТОИН всей славы !!!
Удален
Nestor
|1 Мар 2010
0 Цитировать
- Шалом, поприветствовал Нестор даму в шляпе, широко улыбаясь... Да , давно я здесь не был... жена рассказывала, что у вас было чудное сестринское общение... а что сегодня? Проповедников нет? просто общаетесь?- спрашивал он проходя на задний ряд скамей... Дама в шляпе начала ему рассказывать о Пришельцах и новеньких... - Что настоящий Пришелец? - переспросил задумчиво Нестор и достал библию из кармана... сейчас что-нибудь почитаем... === и веселись пред Господом, Богом твоим, ты, и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, который в жилищах твоих, и пришелец, и сирота, и вдова, которые среди тебя, на месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его ===
Удален
citta-di-rifugio
|1 Мар 2010
0 Цитировать
простите, что перебиваю.... нам с Пришельцем лучше уйти? я правильно поняла? не хотелось перебивать вас.... просто как-то кощунственно, наверное, продолжать.... наверное, что -то не поняла... про церковь...вашу... как-то с Богом радуюсь и цветы - особенно приятно на велосипеде - долго и далеко.... а здесь думала, можно РАЗГОВАРИВАТЬ. а получается, каждый раз - как не гордая и раненная, то злая и еще какая-то. а теперь с Пришельцем разговаривая - уже склоки... тяжелый случай.... типа, нельзя веселиться о Боге, ведя дискуссию... пардон....
Удален
Шляпeнция
|1 Мар 2010
0 Цитировать
...Веселись пред Господом.... Интересно! Однажды Неемия сказал, что радость пред Господом - подкрепление... Радость и веселье - на сколько это близкие понятия? И что это за радость, что является подкреплением? И что это за веселье, о котором говорит Господь? Вот там у Неемии народ радовался тому, что не только слышали, но и понимали то, что им было прочитано из Закона. Это ли стало подкреплением для них?
Удален
citta-di-rifugio
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, Татьяна777 Читаю вашу переписку... это склад такой ума - это нормально. примерно как вот стендаль (пришел почему-то на ум) - 100 страниц ни о чем. или об одном и том же... это нормально. постараюсь настроиться и вникнуть - потому что это важные вопросы... наверное, я тоже имею свои заключения - просто они излагаются у меня другими словами, другой модой, что ли... наверное от того, что я эти истины постоянно должна излагать новообращенным - поэтому у меня картинки более ясные и простые. у меня никогда в жизни не возникал вопрос как размышление о распятии плоти, например - я ее просто распинаю - без философии. да и многие другие вопросы. грехи - сразу работа и практика. а вот размышлять долгими постами о таком - я не способна.. нормально - когда у нас разные дары и способности. но я на 99% уверена, что не найду у вас фундаментальных разногласий - потому что каждый из вас виден как спасенный, как возрожденный, с плодами покаяния, плодами духа...т.е. Иисус виден в вас... поэтому я на 99% уверена, что вы там говорите об одном и том же- просто на свой манер, со своего понимания... главное, что вы все поняли... благословений....
Удален
Шляпeнция
|1 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=wIsMrxUmuhQ&feature=related
Удален
Nestor
|1 Мар 2010
0 Цитировать
- Веселись пред Господом... а как давно я веселился пред Ним, на самом деле? - спросил Нестор сам себя и задумался..., но размышления его прервались ... - а здесь думала, можно РАЗГОВАРИВАТЬ..... - сказала дама с иностранным именем.... - Вас кто-то обидел? - неуверенно спросил Нестор и закрыл библию... я например сюда прихожу не разговаривать... а так просто посидеть.. почитать и повспоминать... редко разговариваю, уж простите...
Удален
voin-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Ну видите,точно весна пришла.Уже и братья в церкви появились,прям как подснежники,к теплу и солнышку тянутся.)))
Удален
citta-di-rifugio
|1 Мар 2010
0 Цитировать
например - это хорошо... у каждого свой пример - не правда ли? а зачем же Библию закрывать - то?.... а имя иностранное - потому что забрали имя-то русское - не отдают... вот так-то... а у нас тут парень диабетик - алкоголик появился... нищий... за границей. без работы... с кошмарным стыдом и виной... безысходностью... и еще его девушка.... не знают что делать... так что у нас не помолчишь... разве только в тайной комнате... у нас в церкви шумно - одни уходят, другие приходят... часто разговоры по телефну. вот у женщины тетя умерла в муках - сначала ногу ей отрезали и потом после 2 недель нестерпимых мук она умерла... а сестричка даже не ухаживала за ней и глаза не закрыла... их разделило 3 000 км... плачет... вина.. сожаление.. а вот звонила другая сестричка - конфликт с Богом - может Он от нее отвернулся.... вот последние 2 часа нашей церкви... Шляпенция, спасибо за клип.... спасибо Иисус, спасибо, любимый....
Удален
Пpишeлeц
|1 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio ===а теперь с Пришельцем разговаривая - уже склоки... тяжелый случай.... типа, нельзя веселиться о Боге, ведя дискуссию... пардон....=== Что кощунственно, это понятие относителное. Что делал Ной в Ковчеге? А в раю действительно было всё совершенным. Какими глазами нас Бог видит? Лук.18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Из чего следует: Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Как будет? Или вот: 2Пет.2:5-9 citta di rifugio- Вы мучаетесь в душе своей? Мне это ближе чем веселие на палубе Ноева Ковчега. А смотреть глазами Бога, это смотреть вслед тем, кто уходит от нас, потому что посчитали нас ненужными и не понимающими любовь Божию. Ну ничего. Там будем утешаться Лук.16:25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; Держись, сестра!
Удален
Пpишeлeц
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Против Церкви воздвигнут вал, Она крепость в кольце блокады. Сколько раз сатана бросал К ей стенам все силы ада! Кто сказал побеждать легко Будьто всё нам даётся даром? Сколько братьев борцов легло И сестёр молодых и старых От Пилата до наших дней Штаб диавола ставит козни Их задача разбить скорей Всех борцов за твердыню Божью Когда двигался тучей враг, Чтоб из крепости сделать груды, Тогда верные вставши в ряд, Защищали свободу грудью К праху их не найти стезей Средь тайги и хребтов Урала И на холмик рука друзей Не положит букет фиалок Их в статистике точной нет. И в музее их нет реликвий Они подвигов яркий свет Оставляли пример великий И теперь когда в стены бьёт Безрассудство и ложь тараном Голос павших и нас зовёт Устоять перед злом тиранов. Будет время и всем венцы Раздадутся в общеньи сладком. А пока нам кричат гонцы Христиане готовьтесь к схваткам.
Удален
voin-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Жаль,что народ никак не хочет отвлечься от своих великоразумных и великодуховных споров,ни к чему особо не приводящим и спуститься на грешную землю,чтобы где-то советом,где-то свидетельством,а где-то и словом назидания помочь возрастать другим,прославить Господа не пустословием,а славословием.
Удален
Пpишeлeц
|2 Мар 2010
0 Цитировать
На грешной земле за советы, свидетельства, и за слова назидания могут и камнями побить: Деян.6:9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;
Удален
voin-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц, а если не рябить так сильно местами Писания? А прочсто засвидетельствуйте о славе Бога в вашей жизни на этой неделе.
Удален
citta-di-rifugio
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец так что - если могут побить - так и не будем шевелиться? пару лет назад поняла, что очень устала от теории - признаю только практику. Практическое христианство. Библия - математическая книга. Работает, освобождает, меняет. верить как ребенок, проповедовать - как мученик (в смысле - по барабану последствия), жить - как говорить. для меня самое великое чудо - видеть измененные сердца и жизни. где-то год назад видела такой мультик в голове: идем на улицы нарикам проповедовать. когда становимся очень активными - меня убивают. а потом начинается тотальное покаяние наркоманов в моем городе. впрос: ты бы так смогла? нууу, смогла бы. если бы знать... тогда второй вопрос: а ты этого хотела бы? нууу, если бы знать, что спасутся... наверное... следующий впрос: ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ДАЖЕ И НЕ СОБИРАЕШЬСЯ ИДТИ НА УЛИЦЫ? БРЕХУХА. перед кем понтуемся? один перед другим? кто здесь кому и что хочет доказать? пойди на улицу - и ТАМ докажи как ты любишь, иди и там прославь...ТАМ расскажи о Боге.... voin - ни в коем случае лично не для кого - а для всех написала... вот так... с тех пор посвящаю себя поиску и взращиванию тех, с кем пойти на улицу, с кем вести души ко Христу..

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы