Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
|25 Фев 2010
0 Цитировать
voin, приведенное Вами место Писания как раз и говорит о том, кому нужно оказавать сугубую честь: "достойно начальствующим.." - те, кто достойно трудится, достойно себя ведут, достойно руководят (начальствуют), которые являются достойным примером для своей паствы и т.д. и т.п..... и если рядом с Вами окажется именно такой пастор, Вы не будете себе задавать вопрос: "как же ему честь оказать то?" все само собой произойдет... я поняла, что многие взялись за такое служение по плоти... иначе бы они не внедряли в разум людей новую заповедь "пастор всегда прав + абсолютное послушание пастору" . те, кто твердо уверен в своем призвании пастора, не будет кому-то что-то доказывать и требовать послушания... они знают, что единственное, что им необходимо в их служении людям - это Бог, Его сила, Его любовь, Его полнота. они будут искать именно Его Самого, а не авторитетности, власти, помазания... где-то здесь на форуме сказали такую мысль, что на самом деле у пастора нет больше власти, чем у других, у них просто больше ответственности перед Богом. что касается уважения, то лично я предпочитаю уважать других за их внутреннюю суть, а не за возраст или занимаемое положение....
Удален
Aгния
|25 Фев 2010
0 Цитировать
citta di rifugio **...Он держал меня за руку и рассказывал как мне надо исцеление (естественно, ведь имеено в этот момент он насил мне рану тем, что я видела его в таком состоянии (для примера)), что он знает мои желания(их можно угадать) - неженатый мужик 40 лет, проживший женатым всю жизнь, имеющий 2 сыновей и сейчас брошенный женой- я такая же, только женщина.. короче, к чему это я вам рассказала?** Это о том "товарисче", с которым не могли никак поделить "апостольский портфель" и сферы влияния?
Удален
citta-di-rifugio
|25 Фев 2010
0 Цитировать
еще есть тенденция некоторых людей, которые страдают - видеть причину своих страданий в других людях . запутываясь в своих разбросанных мыслях и не дисциплинируя мышление, они бросаются влево и вправо - как бык на красную тряпку... Такие страдания превращаются в БЕСПОЛЕЗНЫЕ, т. е не в Божьи... отбросив назидание Господне через страдания, они ожесточаются как евреи в пустыне, и таким образом, из-за их ожесточения, Господь так и не вводит их в покой... они мечутся, как корабли без паруса - куда течет течение. и образом их жизни становится проклинать все и всех, что им мешает.... и чем больше они проклинают свою жизнь, тем больше их затягивает в воронку страданий. как говорила моя бабушка: "плохому танцору яйца мешают". так и эти бесполезно-убивающе- страдающие - для них причина их страданий находится во всем мире - но только не в них....
Удален
Taтьянa-777
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Агния и citta di rifugio Я вижу, что вы друг друга знаете. Но...может быть здесь мы попробуем поговорить только о Нем и о наших отношениях с Ним - Господом нашим, это будет более полезно для всех. Мы каждый можем назидаться друг от друга, у каждого свои дары и место в Боге. А простираясь вперед надо забывать о заднем- просто отбрасывать все прошлое , особенно негативное=через прощение, и даже позитивное, чтобы двигаться дальше в духе. И если каждый их нас будет смотреть на Иисуса , а не на друг друга, то мы все вместе быстро начнем двигаться все выше и выше в духе. Главное научиться любить Господа , а Он уж научит нас любить друг друга и принимать такими как есть. Господь сказал - сами не можете даже волос сделать длиннее, а мы хотим кого-то вытянуть в духе своими силами- это не возможно. Возможно только Господу, а нам надо просто молиться и отгонять злые силы друг от друга, держаться вместе и тогда сатана нас не победит. В каждом из нас есть еще что-то от плоти и надо это на крест отправить, чтобы не выбегало вперед духа, а Святой Дух всегда говорит-прости и благослови, и отпусти , и Он даст силу забыть и продолжать общение в любви . Больше всего хранимого - храни сердце свое
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
voin: Попробую пояснить как меня учили-пастор всегда прав.Это не говорилось прямо,но на этом делался завуалированный акцент === А как Вы думаете? Если ктото говорит, что у него нет ошибок (в духовном смысле,) это уже не завуалированный акцент?
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Еще какой завуалированный... Ведь написано: Кто стоит, бойся, чтобы не упасть. А кто говорит, что у него нет ошибок - тот просто либо горд и самоуверен, либо младенец во Христе. Младенцу всегда кажется, что он знает уже достаточно и уж точно, если кто и ошибается, то только не он..
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
citta di rifugio еще есть тенденция некоторых людей, которые страдают - видеть причину своих страданий в других людях .===== Или в том, что во всём виноват сатана, который действует через других людей. И забывают что всё от Бога. И всё потому, что желают принимать от Бога только хорошее. Taтьянa 777====И если каждый их нас будет смотреть на Иисуса , а не на друг друга, то мы все вместе быстро начнем двигаться все выше и выше в духе.==== Что есть свет миру? Сначала сам Иисус, а потом: Матф.5:14 Вы - свет мира. И куда надо смотреть, чтобы видеть свет? На дела того, в сердце которого живёт Иисус. К сожелению есть много людей, которые приняли Иисуса в своё сердце, а лицу сообщить об этом забыли.
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Цвeтик Еще какой завуалированный... Ведь написано: Кто стоит, бойся, чтобы не упасть. А кто говорит, что у него нет ошибок - тот просто либо горд и самоуверен, либо младенец во Христе. Младенцу всегда кажется, что он знает уже достаточно и уж точно, если кто и ошибается, то только не он..==== А если желать возлюбить такого человека, как самого себя, то можно ли через это научиться любить Господа? Вообще у кого какие мысли, что делать практически, чтобы каждый день возврастать в любви к Господу. Вот говорят будем учится любить Господа, а как это делать, что для этого нужно?
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Через пустыню шли двое и о чём-то разгорячённо спорили. Один, то и дело, облизывая тонкие сухие губы с застывшим на них желтоватым налётом, страстно что-то доказывал второму, но тот лишь презрительно морщился и хрипло усмехался: «Безумны твои речи», — и в свою очередь начинал развивать собственные идеи. Но вскоре первый нетерпеливо перебивал второго, и всё начиналось сначала. Каждый из них отстаивал свою правоту, старался продемонстрировать свою силу, стремился обратить в свою веру. И вот уже на пороге ночи спор перешёл в ссору, и уже готова была вспыхнуть вражда. И каждый уже кричал другому, что может обойтись и без него. И тогда они, не сговариваясь, решили пойти врозь — каждый своей дорогой. Их уже обступила холодная мрачная ночь. И вокруг простиралась пустыня. И первый дерзко шагнул во тьму. Но вскоре он услышал за собой шаги своего спутника и подумал: «Какая во мне сила! Он пошёл за мной, потому что он не может обойтись без меня». «Всё-таки как он слаб! Надо пойти за ним, чтобы уберечь его от бед и опасностей, иначе это будет лежать на моей совести», — думал в это время другой, догоняя первого.
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Цвeтик Еще какой завуалированный... Ведь написано: Кто стоит, бойся, чтобы не упасть. А кто говорит, что у него нет ошибок - тот просто либо горд и самоуверен, либо младенец во Христе. Младенцу всегда кажется, что он знает уже достаточно и уж точно, если кто и ошибается, то только не он..==== А если желать возлюбить такого человека, как самого себя, то можно ли через это научиться любить Господа? Вообще у кого какие мысли, что делать практически, чтобы каждый день возврастать в любви к Господу. Вот говорят будем учится любить Господа, а как это делать, что для этого нужно?
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Любить, как Господь? А написано, что Он, возлюбив учеников, до конца возлюбил их... Он принимал Иуду, любя... и до конца давал ему шанс на спасение, не прекращал с ним общения, даже, зная, кто перед Ним и что совершит Иуда через несколко дней... часов... минут... Он принимал Петра, трижды отрекшегося от Него... И не просто принимал, но доверил Петру в дальнейшем пасти овец Своих. Он опускался на колени и мыл ноги тем, Кто постоянно в чем-то сомневался, стремился занять какую-либо позицию вперед других (по правую или левую руку...), вобщем всем тем, от кого многие из нас просто отвратились... Он всегда помышлял, как бы не отвергнуть и отверженного. И по сей день ищет погибщее, желая спасти... И Он отдал жизнь Свою за тех, кого возлюбил, не смотря на то, что они-то Его и распяли. И еще, Он возлюбил нас еще до того, как мы в Него поверили, как стали Его детьми, как усовершились или стали духовнми, все знающими, все понимающими.. Он возлюбил нас, когда мы были еще грешниками. И Его Любовь - не Слова, Его Любовь всегда дела. А можем ли мы также?
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Цветик, хорошо, что они пошли вместе. Но это наверное ненадолго. Они отложили спор, но не пришли к истине. А истина часто посередине. То есть каждому в чём то надо уступить. Но конечно так чтобы прежде всего быть верным Господу, Цветик, а Вы когда нибудь читали "Маленький Принц" Экзюпери?
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Это в симысле: Мы в ответе за тех, кого приручили? А кого мы приручили? И что значит вообще приручить кого-то? И потом в чем наш ответ за них?
Удален
Aгния
|26 Фев 2010
0 Цитировать
citta di rifugio А по существу вопроса? Или вы только словоблудиями и клеветой занимаетесь?
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц===Цветик, хорошо, что они пошли вместе. Но это наверное ненадолго. Они отложили спор, но не пришли к истине. А истина часто посередине. То есть каждому в чём то надо уступить=== Обычно, тот, кто является более сильным, более мудрым, боле зрелым, тот и уступает. Если, конечно, если это возможно с его стороны. Ведь написано, что сильные должны сносить немощи бессильных. Бессильный просто будет спорить и не сможет остановиться, не смотря ни на что. Сильный отступит от спора. Истина в споре не рождается, как принято считать.В споре рождается лишь расстройство слушающих и зачастую разрыв взаимоотношений.
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
И что значит вообще приручить кого-то? И потом в чем наш ответ за них?=== Ну как я понял приручить, это дать другому возможность возлюбить нас. И если мы не смогли их привести к тому, чтобы они имели любящее сердце, то за это нам быть в ответе. А любящее сердце то, в котором Иисус воскрес.
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Пришелец===И если мы не смогли их привести к тому, чтобы они имели любящее сердце=== Вообще-то, это утопия - привести кого-то к тому, чтобы они имели любящее сердце. Мы никогда не сможем этого сделать. Сердце человека в руках Господа. ОН может излить Свою любовь, что Он и делает) в наши сердца. Мы можем являть человеку любовь Христову, уже излитую в наши сердца Духом Святым. Мы можем заглушить эту любовь, или угащать Духа. Но за сердце другого человека, мы не отвественны. За свое сердце каждый сам ответит перед Богом. А Бог уже дал нам - людям, все необходимое для жизни и благочестия. Обратите внимание, что не только для жизни, но и для благочестия (в том числе и для любви). А примет или нет это человек, отвечает сам человек. Наша задача - обращаться с людьми так, хотели бы, чтобы и они с нами обращались. И всею своею жизнью являть Христа. Иначе,: Житием своим спасать, чтобы, видя нас, наши дела, наши слова слыша, люди могли сказать: "Поистине с Вами Бог." Или: "И эти были с Ним"!
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
И что значит вообще приручить кого-то? И потом в чем наш ответ за них?=== Ну как я понял приручить, это дать другому возможность возлюбить нас. И если мы не смогли их привести к тому, чтобы они имели любящее сердце, то за это нам быть в ответе. А любящее сердце то, в котором Иисус воскрес.
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Цвeтик Наша задача - обращаться с людьми так, хотели бы, чтобы и они с нами обращались. И всею своею жизнью являть Христа. Иначе,: Житием своим спасать, чтобы, видя нас, наши дела, наши слова слыша, люди могли сказать: "Поистине с Вами Бог."==== Я это и имел ввиду. Если мы не смогли осветить когото светом любви Иисуса Христа, то за это будем держать ответ. Если смогли отражать любовь Иисуса, то кто не примет её, тот сам будет виноват. А если когото сломали, то будет нам больно.
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Для начала - а что значит возлюбить? И как это мы можем кому - то дать возможность возлюбить? Хотя, для нас - христиан сказано : Да любите друг друга, потому что Он возлюбил
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Все-таки, любовь - это не слова. Когда кто-то налево и направо без разбора говорит, что любит всех. Позвольте усомниться в неискренности, или, возможно, человек просто не задумываясь говорит эти слова, Может он даже верит своим словам и пытается найти обоснования в Библии. Но... Только каково качество такой любви? До каких пределов эта любовь распространяется? И выдержит ли испытание характером кого-то из тех "всех", его манерой общаться, его поведением и т.п.? Или сразу же "закроет двери"... мол "я люблю тебя, но находись, пожалуйста там за дверью"? И, как эта "всеохватная любовь" проявляется по отношению к тому, кто ее не принимает? Вот, написано, что любовь никогда не перестает... Следовательно, либо она есть, либо ее нет. А, если она есть, то ничто и никто этой любви поколебать не в состоянии. О любви Христа написано, что она превосходит наше разумение и что никто и ничто не сможет нас от нее отлучить. А так ли с человеческой любовью, даже той. о которой мы говорим: "Я люблю тебя любовью Христа"? Может ли что-то или кто-то отлучить от нашей любви того, кому мы это вещаем?
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Если это с ответами других участников связать и с Агнией, то прежде всего видеть то зло, которое не в других людях, а в нашем сердце. Без этого не будет у нас любви. И вот посмотрите что получается, когда не видят своё зло. www.lio.ru/archive/vera/74/03/article21.html
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Ну обычно, мы в других видим то зло, от которого сами никак избавиться в своем сердце не в состоянии. Но, разве обисилел Христос? Не Он ли сказал: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою Вас? Если нас кто-то раздражает, нужно придти к Нему и Он успокоит наше раздражение и поможет взглянуть на раздражающего нас глазами Того, Кто за Него на Крест пошел. Если кто-то обижает, то стоит ли отвечать тем же? Кому от этого хорошо станет? Никому. Опять же стоит придти к Тому, Кто на Кресте взывал и об обижающем и об обижаемых: "Прости им, ибо не ведают, что творят". Лишь Он в состоянии успокоить, исцелить боль, нанесенную нам. И силы прощать негда более нам найти, как только у Того, Кто есть умилостивление за грехи людей. И, уж если наши пути Ему угодны, то написано, что и врагов наших Он с нами примиряет. А не о мире ли мечтает усталое, измученное сердце? Нетни в ком ином утешения, исцеление и спасения, только в Нем - в Господе нашем Иисусе Христе.
Удален
Taтьянa-777
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Цвeтик Аминь!
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Когда кто-то налево и направо без разбора говорит, что любит всех. Позвольте усомниться в неискренности, или, возможно, человек просто не задумываясь говорит эти слова, Может он даже верит своим словам и пытается найти обоснования в Библии. Но... Только каково качество такой любви? До каких пределов эта любовь распространяется? И выдержит ли испытание характером кого-то из тех "всех", его манерой общаться, его поведением и т.п.? Или сразу же "закроет двери"... мол "я люблю тебя, но находись, пожалуйста там за дверью"?==== Со мной так и поступили. И уверены что это правильно потому, что у того, кто это сделал есть убеждение, что у него нет и не может быть ошибок.
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Дорогой брат, а Вы просто простите и все. Думаю, что этот человек еще не осознал то, о чем говорит. Скорее всего, этот человек - младенец во Христе (не зависимо от того, сколько времени он с Господом). Библия четко говорит, "Кто усмотрит погрешности свои?" Будьте снисходительны к этому человеку, мне кажется, что он просто пока "прячется" при малейшей опасности быть раненным или сбитым с пути, потому и убегает от общения с Вами. Но утвержденный человек в Господе, не поступит так. Вот например, Иисус. Павел могли общаться со всеми, пМолитесь о нем. И Бог явит Свою милость.
Удален
Taтьянa-777
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Цвeтик Иисус уходил из общения с фарисеями, теми кто не верил , что Он Сын Бога Живого. Вы помните , что Он говорил им при этом?
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Татьяна, при чем здесь фарисеи? За каждым видеть фарисея, чревато. А не кажется ли Вам, что тот, кого Вы назовете фарисеем, Вас такой ж считает.? Фарисей -только сейчас стало нарицательным именем. Хотела написать Вам о роли фарисеев в сохранении Писания и во многом другом. Но зачем Вам это?Если бы Вы внимательнее относились к тому, что написано в Писании, то поняли бы, что не от фарисеев, как таковых, отвращался Иисус. Его обличения и предостережения были против лицемерия. И судил Он не взгляду Своих очей, не по Своим ощущениям, а, зная сердца людей. Вы можете сказать, что знаете сердца людей? Иисус сказал, чтобы пшеницу и плевелы оставили расти вместе до времени. Почему? Потому что никто, кроме Бога не знает, а где пшеница, где плевелы. Внешность обманчива. И, еще, Пришелец - христианин, т.е. тот, кто верит, что Иисус Сын Бога Живого. Он - дитя Божье, пусть иногда думает иначе, чем кто-то другой, но это не означает, что кто-то может считать его неверующим.
Удален
Пpишeлeц
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Цветик, конечно надо простить и я могу это сделать. Мне очень понятны такие переживания: === ХМ поэтому, когда меня выгоняли из церкви, мне было очень больно, но не было обиды и непрощения... (такой сюжет повторялся в нескольких церквях). я даже по своей наивности предлагала пастору (и одному, и другому, и третьему) сесть и спокойно обо всем поговорить. предлагала просто найти время, чтобы выслушать меня, почему именно я так себя веду... в ответ полнейший игнор и диагноз: нарушение заповеди "об абсолютном послушании пастору"...=== Но больно за тех, у кого нет времини просто выслушать и ответить на вопросы. Но Христос так не учил. И на все вопросы фарисеев Он отвечал. И апостол Павел не избегал общения, хотя его за свидетельство от Иисусе гнали избивали, побивали камнями. И те, которые духовные всегда готовы дать отчёт о своём уповании, всякому. 1Пет.3:15 К сожалению это не всем открыто.
Удален
Цвeтик
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Пришелец===И те, которые духовные всегда готовы дать отчёт о своём уповании, всякому. 1Пет.3:15=== Да, это так, брат. Но не каждый пока еще готов к этому. Это же надо открыться, а ко Христу не здоровые приходят, а израненные. И не сразу раны залечиваются. Вот, иногда "ежиком" и ощетиниваются люди, когда кто-то ожидает от них отчета об уповании... А, особенно, если этот кто-то думает иначе хотя бы чуток.... К сожалению, почти все думают так: "один из нас не прав. Но, я уверен, что я не ошибаюсь, значит не прав другой..." Но сказано, чтобы мы о себе не думали больше, чем положено, но по мере веры. Нужно время, чтобы человек стал подобен Христу... Но тот, кто является дитем Божьим, того ведет Дух Святой.... А ведет Он путем освящения. Вы ведь знаете, что это процесс? Знаете, что мне сейчас пришло? Оставайтесь в том, чего Вы достигли (но не забывайте все-таки простираться вперед, забывая заднее) Но и другому позвольте быть в том, чего он достиг. И у Вас и у этого человека есть Тот, Кто разберется. Написано: Кто ты осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он и падает. И восставит его Господь. Не Вы не можете судить того человека, не он Вас. Но един Судья Бог. Он и восставит

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы