Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Шляпeнция
|31 Июл 2009
0 Цитировать
Дама в шляпе зашла в домашнюю церковь кабачка. Сегодня здесь еще никого не было. Зал сверкал чистотой. Мальчик уже проснулся и ушел (только не ясно куда он пошел и удалось ли его отвести в кабачок, где бы его согрели заботой и любовью кабачки и патисоны). А дама размышляла, присев на одну из скамеечек. - Признак уступчивости, о котором говорил проповедник в лаптях, это же еще не сама уступчивость. Да и был ли уступчивым вообще принц? Ведь уступив под давлением обстоятельств, он потом снова и снова возвращался к своему решению - не отпускать... Но написано также, что это Бог ожесточил его сердце. Значит ли это, что его сердце до этого было мягким и уступчивым? Нет! Но для чего же было ужесточено и так жестокое сердце фараона? У кого спросить? Может вернется проповедник и объяснит? Дама в шляпе вздохнула и вышла из церкви, в надежде вернуться сюда вскоре и получить ответ на мучавший ее вопрос. Ведь, если Бог ожесточает или смягчает сердца, то что в этом случае зависит от человека?
Удален
лaпoть
|1 Авг 2009
0 Цитировать
От аккуратности Леди Шляпенции мне в лаптях не убежать:))) Так хочется назвать тебя самым ласковым именем, но по всей видимости его обитание не на земле:)) Шляпенция прости, я либо не знаю как тебя зовут, либо не извинительно забыл: "как тебя зовут?" Меня зовут Сеня, вроде как у Петра, Симон - это родовая традиция моих предков, через одно поколение повторять имя в честь дедушек. Вопрос в принципе и для меня некогда был большим барьером и если честно, то не поняв что здесь к чему - я долгое время имел обиду на Бога (слегка ожесточён) Оказывается всё просто, но это просто открыто только при одном условии, - стать на место ЯхГве, Который всегда был Собственником всех и всего. Я могу по Писанию теперь ответить на этот вопрос всего лишь одной фразой, но из уважения к Нему, (знаю ты любишь Его) хочется быть действительным поклонником в духе и истине. Мы может организуемся как нибудь по вопросу богов и богинь Египта, чтобы понять насколько ЯхГве был прав - ожесточая сердце (ум, волю, чувства) принца? Давайте, как нибудь сделаем это и тогда нам действительно станет дорого и любвиобилен поступок нашего Господа Иисуса Христа, Которой всегда был и есть "Я есмь" т.е. - ЯхГве - т.е. "Сущий" -
Удален
лaпoть
|1 Авг 2009
0 Цитировать
т.е. - Господь, что однозначно Он во первых и во вторых и в третьих - Собственник, Владыка, Вседержитель. На самом деле в Писании есть ответ, есть фраза, есть ориентир - указывающий на мотив ЯхГве в ожесточении фараона. Но разве он один этот мотив? да. А вот причин для этого мотива - ОГО-ГО сколичко! биллионы и может больше. Допустим ты уже стала на место ЯхГве и даёшь удивительную поддержку в Своём творчестве, любовь, можно сказать всю душу вкладываешь... Для кого? для таких как принц, для всех.. Но позвольте откуда они "все" взялись? Он с ещё большей любовью и с ещё большим вкладом созидает зародыш, даёт роды (Это вы, ещё не забыли?) Так вот, дав такого замечательного мальчишку как принц, Он (вы) вокруг этого пупсика устроили попечение и заботу окружающих, чтобы он чувствовал всегда заботу, чистоту и грудь под своей щекой в любое время, когда захочет молочка... Вы ещё ЯхГве? Тогда вы знаете, что этим вы не ограничились и дали ему многих Своих людей, ну буквально всех на то время, если он захочет и вот он подрос, Вам теперь нужно больше внимания к нему, потому что его ум развивается и запросы становятся больше, и вам это хочется делать потому что вы естественный ЯхГве Элохим! Но
Удален
лaпoть
|1 Авг 2009
0 Цитировать
но мальчишки и есть мальчишки, не разобравшись как и почему его организм поддерживает существования и его регулярные походы в туалет были без проблем - он возомнил себя божественным, а потом и богом. У него было много "липовых покровителей" и все они были реальны, но скрывали себя за образами разных псов и коров, и быков и жаб и насекомых и т.д. и тому подобное. Они это "покровители" самым наглым образом всю вашу заботу приписали себе... вот брехуны! Вы то знаете точно, что это вы! Что в итоге? Принц не раз слышал, а возможно уже и знал о Иосифе, который был из рода той нации, которая не поклонялась его богам, да и ему не делали чести, а если делали то в виду снисхождения к отупевшему мудрецу... он это чувствовал, он это видел и он решил попробовать сломить их веру в Бога Авраама, Бога Исаака и Бога Иакова... порабощение небыло его ограничением, он решил убивать всех Еврейских пацанов. Один пацан временно оставил грудь матери заплатив 10 долларов взятку и уплыл в осмолённой корзине.. Но не от принца, а к нему поближе, чтобы посмотреть, что это за урод??? У фараона тоже родился пацан и он решил что этим двум пацанам боги дают лучшее в Египте. Принц пацан и Принц ЯхГве! т.е. ваши
Удален
лaпoть
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Дальше вы понимаете, что если они оба жили в одних условиях, под одной крышей, то у них не должно было быть извинения в недостаточности время - узнать истину о вас. К сожалению, взяточник - узнал вас и всё что вы делаете в мире людей, в его жизни в Космосе, а другой даже и не пытался. Но у него родился ещё пацан, которым он дорожил... Но кто больше вы кто созидал его во чреве, или тот который получил его на руки?! Для вас все люди, как ваши родные дети, а для принца - его чадо это его чадо, ну впрочём так он думал нсчёт своего первенца. Дальше вы знаете, что произошло с мальчиком Моисеем, как он вырос и как убежал и как женился, и когда фараон, который считал себя богом - скончался как насекомое, его пацан стал принцем, и он то прекрасно знал всё то что знал Моисей до встречи с ЯхГве. Вот к нему вы и решил направить его молочного братишку выяснить отношения, а он и слушать не захотел... Так что вы правы ожесточив его сердце ровно столько, сколько он считал вас не истинным и не нужным, т.е. по количеству своих богов и в конце-концов себя как бога. Прочтите Пр. 16:7 это и есть та фраза, которая объясняет, что Он Господь-ЯхГве-Сущий-Я есмь.
Удален
Шляпeнция
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Дама в шляпе слушала проповедника и честно старалась представить себя на месте ЯхГве. Но у нее это плохо получалось. Она чувствовала боль от того, что ею пренебрегали и не желали видеть ее любовь и заботу. Она вижеда этих двух мальчиков - принцов, которые росли рядом, но были такими разными. И один тянулся сердцем своим к ней, а другой делал вид, что даже не слышал о ней никогда. И когда молочный брат пришел к нему с вестью от нее, то он заявил: "Я не знаю ее"..... Ей было трудно понять, как же мог Господь продолжать любить того, кто Его отвергал? Но она видела, как раз за разом Бог давал ему шанс.... И производя казни над теми, кого он сам выбрал себе в боги, давал возможность увидеть, Кто же есть Истинный Творец и Отец всего.... И дама поняла, что как бы она не старалась, она никогда не сможет уразуметь всего этого долготерпения и милости... Она продолжала слушать говорящего и продолжала размышлять... --------- Спасибо, Сеня. А зовут меня Лора, я еще не называла своего имени и ты не мог его не знать, не забыть. И я еще буду размышлять над сказнным. Что-то зреет в сердце, но пока трудно выразить. Ведь наше понятие любви и милосердия, порой отличается от Божьего....
Удален
лaпoть
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Лор, всё таки мы можем иметь Его чувствования?! мы можем почувствовать на себе, что чувствовал Он.. в нас должны быть Его чувства спасибо что подсказала мне мысль, мысль о том "что нас отличает от Него" - думаю что это можно выразить одним словом - "ЭГО" во всём нас отличает наше эго... может я не прав, но если смотришь верою в далёкое прошлое, когда Он бессильно повис на гвоздях, то невольно приходит мысль, что это наш эгоизм распял Его... И потом, разве небыло бескорыстных людей? разве небыло святых? разве до Него небыло чистых сердцем? разве ни одного небыло - праведного... Сколько милых людей, сколько героев Библии, сколько отважных, сколько снисходительных..! Ной, Авраам, Иаков, Халев, Гедеон, Ревека, Моисей, Давид, Рахав, Даниил и три его друга, Илия, вдова, Исаия, Павел, Иоанн, Елесей, Тимофей, Пётр и Авель... Авель так и не пожил - какой превосходный дух во всех - не исключая женщин! Но... но лишь благодаря гармоничному пересечению их послушания и Божий промысел в благоприятных условиях для них - они стали, вернее достигли - высокий дух Христов вот наверное у Него радость о них, улыбка и вздох облегчения...-единство.
Удален
Щляпeнция
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Ну-да, конечно, могут быть и Библия говорит, что должны быть, те же чувствования, что и у Него. Но что это за чувствования? Ведь сказано, что Христос уничижил Себя. А насколько способны мы уничижать себя? Вот, если честно, взвесить.... Вот пробую... Я из-за всех сил стараюсь помочь человеку, оставляю все свое и пытаюсь решить его проблемы, утешить его, спасти от беды... И вот у него все позади. И что же? Еще вчера он говорил, что как же хорошо, что у него есть такой друг, как я; что он безмерно мне благодарен и никогда не забудет то, что я сделала для него. А сегодня он проходит мимо и смотрит сквозь меня, будто он меня никогда и не знал, будто меня вовсе никогда и не было. Как я к этому отношусь? С пониманием? Куда там, я обижена, я возмущена ... все во мне кипит... И скорее всего, я даю себе слово, больше ничего общего не иметь с таким другом. А как Он относится, когда мы так поступаем? Ну уж точно, мои чувствования и Его не одинаковы. Я как-то жаловалась Ему на подобное отношение тех, кого больше всего любишь и о ком больше всего заботишься. И вдруг слышу внутри себя: "А меня вообще распяли те, кого Я любил и люблю". Как ты думаешь, Сеня, что я смогла Ему сказать на это?
Удален
мoнax-
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Nestor, а почему с этих лет? А раньше? Например, до рождения: Он впервый раз в жизни открыл глаза - вокруг было темно, в ноздрях и горле какая-то тёплая жидкость. "Утонул...", - подумал мальчик впервые в жизни... :-)
Удален
лaпoть
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Лора, ты знаешь что случилось, сейчас прочёл то что ты написала и у меня такой невероятный мир в душе поднялся и ликование... сижу и думаю "ничего себе! что произошло???" Скажи что это? (в одну долю секунды предо мной промелькнула огромная панорама из того что ты написала о Нём, как это объяснить!(?)! как это передать! ....это невозможно описать за тысячу веков...)
Удален
Шляпeнция
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Да, Сеня, когда мы с Ним и видим Его любовь и дела.... Просто слова пропадают... А сердце переполняет ... Вот сегодня я вижу Савла. Он так кипит возмущением и праведным гневом на тех, кто идет не тем же путем, что и он, говорит о Боге иначе, верит в Него по другому... А я - Савл... Я такой праведный, такой правильный, такой верующий... Я такой ревнитель по Нему... И борюсь за чистоту, святость и истинность в "наших" рядах - в рядах Божьего народа. И у меня даже есть полномочия - "бей всех, кто не с нами". Ведь, если они не с нами, то против нас. И не важно, что они говорят, что являются детьми Того же Отца, что и я. Но, как они посмели быть учениками какого-то там Иисуса - Мессиии. Нет, Мессия не может быть таким, как они говорят. Он такой, как я думаю....". А что Бог? А Он любит и Савла и тех, кого Он гонит. И борется за каждого из них. И Он приходит к Савлу: "Савл, я люблю тебя, но и тех, кого ты гонишь люблю. Ты - Мой сын, но и они Мои дети. Гоня их, ты Меня гонишь..." И вдруг глаза открываются... Любовь Его открыла глаза гонителя... И уже не Савл, уже Павел... Сколько сегодня Савлов, которых Бог видит Павлами? А кем их видим мы? Акто мы сегодня сами?
Удален
ogo-
|3 Авг 2009
0 Цитировать
хорошие вопросы, Шляпенция, есть над чем подумать. И правда, "кто мы сегодня"?...
Удален
лaпoть
|4 Авг 2009
0 Цитировать
В Библии есть хороший подход к этому вопросу: -Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает - тот расточает. "кто не с Ним - тот противник-враг-неприятель-шпион-предатель-......................." - обречённый на проигрыш. "кто не собирает-тот расточает" - что собирать? Если мы не знаем "что и где, зачем и для какой цели"? - то разве нас назовёшь "аккумуляторами" Божей славы? не будем ли мы выглядеть при таком "знании" - потребителями или скажем прямо эксплуататорами того, что не создавали, не покупали, не обменивали и даже не просили, а захватили, а оккупировали, а поработили, а украли, а расточили - разбазарили - растратили - "пустили на ветер"? Пусть это и суровая критика в отношении меня самого, но она прекрасна и даёт мне шанс обратится, стимулирует прийти к Нему и узнать от Него, что Он собирает, чтобы собирать с Ним... Лично для меня гонители - неотвратимое в земной жизни благо от Бога! Почему? Не знаю. Вернее точно не знаю. Не ищу причины не в них, не в себе, да и зачем, чтобы подружиться с ними и устранив причину - стать гонителем вместе с ними? Нет. Я знаю, что у Иисуса всегда враги, иной раз кажется что вся планета враждует против Него, но их мишень - мы.
Удален
лaпoть
|4 Авг 2009
0 Цитировать
А где наш АРЗ? У меня вопрос по Исследованию Писания или как мы ещё традиционно называем "Разбор Слова". Осилим за год Библии если начнём сегодня? Или у вас есть желание поделится как бы подходом к этому не маловажному сокровищу. Я как то недавно обратил внимание на одну деталь "от малого к великому". Хочется побеседовать на эту тему в ориентире, а что если нам начать от малых пророков или с тех книг, которые имею краткое содержание и так постепенно пройти как бы одну фазу Писания, вернее духовный уровень - чтобы не упустить возможности "напоминанием возбуждать в нас чистый смысл" и быть полезными так же для начинающих...
Удален
Шляпeнция
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Я не против. Но каким образом мы это будем делать?
Удален
Taли
|4 Авг 2009
0 Цитировать
мне это тоже интересно. Форма, содержание, миниатюра, схема...
Удален
лaпoть
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Тали ты либо уже знаешь о существование моего конспекта с такой схемой и содержанием, либо тебе раньше Господь подарил полную осведомлённость! :))) Братцы, что то мужчин нема... остались только мужественные героини и принцессы Царя царей! Разрешите мне адресовать вам одну презентацию и если вам понравится мы продолжим: laptiy.flyboard.ru/viewtopic.php?p=269#269
Удален
voin-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Вот и я интерисуюсь,-Ой,здравствуйте вам конечно))),-а где это Арз?
Удален
лaпoть
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Арзушка пастырь ты наш! Гдееееее ты? Ау! Овечки собрались на водопой.. правда одна овечка агрессивная с кинжалом в клыках.. но блеять мы все умеем :)) Кто уже прочитал книгу пророка Авдия? 1). Что значит имя "Авдия"? (Раб ЯхГве; не Иеговы т.к. суффикс "Ях" не "Иег") Это обычное имя, в смысле распространённое или нет? (см. 3Ц 18:3-16; ср. 1Пар 3:21; 7:3;8:38; 9:16; 12:9; 27:19; 2Пар 17:7; 34:12; Ездр 8:9; Неем 10:5; 12:25) 2). Когда и где было записано это пророчество? (либо во время нашествия Филистимлян и Арабов /Ливан, Аравия/ во время правления царя Иорама 853-841 до Христа, см. 4Ц 8:20-22; 2Пар 21:8-20, в котором Авдия мог бы быть современником Илии, либо, когда Вавилонские полчища атаковали Иерусалим 605-586 до Христа, тогда Авдия мог бы быть современником Иеремии, что более всего подходит по сочетанию парафразирования той цивилизации в культуре Иудеев.) (да кстати, сравни параллели Ав 1-9 и Иер 49:7-22, что может быть не случайным в обоюдном сотрудничестве двух этих пророков, в противном случае оба пророка могли черпать независимо из одного источника, который нам пока что не известен, но вполне известно то что Дух Святой Автор всего Писания знает точно все детали).
Удален
лaпoть
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Сегодня переходим ко 2 Уроку ДЧБ (2Курс) На Рассвете Нового Дня - от Малого к Великому (кто хочет ознакомится с обзором, то пройдите по той же ссылке) Книга Пророка Аггея Кто может подсчитать сколько стихов в этих двух главах?
Удален
Шляпeнция
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Ну, если считать просто, то 38 стихов: 15 стихов в первой главе и 23 - во второй. Но это ли нужно было посчитать?
Удален
лaпoть
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Нет не нужно, зачем ты это сделала? :))) Лорик привет! Для нашей пользы иногда маленькое сравнение в математических способностях даст в последствии нужный результат. Думаю, что каждому человеку необходим навык к числам. Особенно это важно, когда дела касается подсчёт наших дней для приобретения мудрого сердца. Так что небольшое упражнение в подсчёте стихов Библии вытесняет подсчёты чуждой Богу суеты в её перечнях "сколько и кому?"
Удален
Taли
|6 Авг 2009
0 Цитировать
а я тоже считать пробовала ))))))))))
Удален
Taтьянa-777
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Можно в вашу домашнюю церковь записаться?... Я хочу под Вашим руководством , лапоть, начать изучать Писание "от малого к великому". Скажу, что я уже была благословлена вами в отношении ссылки на форум Домашнее изучение библии и в частности о статье по книге пророка Авдия. Здорово!!! Я получила здесь подтверждение того, что я как то знала внутри себя и даже того, что я прошла в своей жизни(я писала об этом, лапоть, Вы читали на форуме : Не хочу читать библию, что делать... ,ну или как то так.) Мне вдруг ясно открылось, что Исав - это образ нашей не распятой гордой плоти(гордости, эгоизма и т. д. у каждого свое), а Иаков - это образ нашего духа, который возжелал первородства в Господе. И эту войну Господь , по-сути, показывает во ВСЕМ: 1.в мировом порядке и устройстве(взаимоотношения государств) через конфликт Израиля и Палестины именно в "секторе Газа" , то-есть на горе Сеир?... 2. в отношениях людей на уровне служение по плоти(закон) и служение в Духе(исполнение Закона через любовь Божью и жизнь в духе) 3. в отношении собственной плоти и собственного духа и о роли Господа и Иисуса Христа в этой войне. Вот такие вот мысли и откровения пошли из меня через ваше малое начало...
Удален
Taтьянa-777
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Прошу Вас не оставлять этого служения, я думаю оно привлечет многих в вашу домашнюю церковь и приколы и шутки всех вас , я думаю, совершенно не помешают. Так хочется иногда просто беззаботно посмеяться и пошутить, а то ведь можно и разучиться радоваться жизни...
Удален
Taтьянa-777
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Я сейчас почитала Ваши ссылки , лапоть, на Иеримию и сравнила с кн. Авдия и считаю, что пророчества действительнобыли аналогичные, возможно. что другой Авдий жил при Илии и это о нем написано во 3 Царств 18:3-16, а Илия жил при отделении Едома от Израиля, а Иеримия и Авдий жили в одно время и говорили к потомкам Едома и его роду. Все же остальные места касающиеся имени, которые Вы привели все-таки не об Авдии , а об Овадии.
Удален
лaпoть
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Танюшь приветик. Ты совершенно права, я как то об этом не подумал, но сейчас хочу тебя попросить, там есть проект, и как бы проект о проекте, очень хотелось бы чтобы Дух Святой, наполнил нас Своим общением возможно не все но многие мои ошибки постепенно будут нейтрализоваться, Видишь ли:) я по натуре ленивый человек и когда Господь берётся воспитывать меня в плане чёткого понимания как перспективно посвящать свою трудоспособность, то это буквально всё идёт против моей воли... я не хочу работать с Библией, мне всё время кажется что есть путь проще и это "Бах! Бум! Бац! откровения Бога с неба и прямо по голове:)" Но при всём моём огорчении, Он!!!! добивается Своего и я ликую! и я понимаю какой я был баран... Потом ещё начинается вот что в добавок... я начинаю проявлять нетерпение и спешу быстрей, быстрей "справится для Господа с моей задачей..." Но Он!!! Возвращает меня , но Он!!! снова и снова останавливает меня и привлекает к какой нибудь детали... Когда я сдаюсь и подчиняюсь! опять таки начинаю понимать какой я (...) потому что пропустил великое в ничтожном. У меня просьба ко всем моим любим друзьям, родным, знакомым, врагам и встречным -посвятить Ему, что то маленькое!
Удален
лaпoть
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Сегодня попробую книгу пророка Софония начать немного необычно к нашему традиционному обзору, тоесть чтобы нам всегда было приятно от мысли - Господь не изменяется и Его слово - не изменено, но мысль Его может быть каждый раз новой и это зависит от нашего уровня в духовном росте. Конечно это будет только проба, а вот в третьем Курсе мы по Его милости посмотрим ближе на Лексикон, Аналитику и Синтез. (Тань, я конечно прошу извинение, что пропустил вступление к ДЧБ дать хоть короткий очерк почему мы не сможем в виду время делать аналитический анализ слов, имён и т.д.)
Удален
лaпoть
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Дорогие мои дамы и джентльмены! Товарищи солдаты и матросы, братья и сёстры! Кто уже с нами прошёл ПЕРВУЮ СЕДЬМИЦУ "От Малого к Великому" в рубрике "На Рассвете Нового Дня" - прошу проголосовать, -кто поведёт Вторую Седьмицу? Я предлагаю скромно мою кандидатуру , но только мне нужна будет ещё одна добавочная пулемётная лента для отстаивания позиций трудолюбия пред нагло шествующей на мои территории древнего царства Апатии. Её подкупные дары как "лень" очень меня расслабили и поэтому может выберем ешо одну кандидатуру на пост ведущего?
Удален
лaпoть
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Всем Проверить всё и всех по этой ссылке: nauka.bible.com.ua/gods/index.htm

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы