Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
voin-
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Верными мы можем стать даже в самом маленьком деле. Хотя что именно маленькое дело-проповедовать Евангелие или воспитывать своего ребенка в любви и страхе Господнем. Наверное все важно,но более всего важно наше сердце перед Богом.Т.к.дела могут быть и хорошими,а вот что на сердце человека?
Удален
Taтьянa-777
|13 Фев 2010
0 Цитировать
voin Очень интересно про служение пишите, желаю Вам во всем благодати от Бога и хорошей погоды. Действительно , мы можем маленькое дело делать с любовью к Богу и это будет огромная радость для Него и для окружающих нас людей. Цветик Большое спасибо за прекрасный клип!
Удален
Taтьянa-777
|13 Фев 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=-PifPkGPnBM
Удален
Taтьянa-777
|13 Фев 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=_TPqYlgOoYM
Удален
voin-
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Спасибо,Цвeтик и Taтьянa 777,огормное. И вот сели сестры и братья на перевернутых ведрах,воды в ведрах уже не было,зато в руках народ держал чашки с чаем и решили поразмышлять над темой-Я как представитель Господа на Земле. -Кто первый начнет?-спросила Воин..........
Удален
итaльянeц
|14 Фев 2010
0 Цитировать
не интересна мне эта тема, подумал итальянец, и вообще, я кофе люблю..... приду на другую тему....
Удален
Цвeтик
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Я, как представитель Господа на земле стараюсь жить так, чтобы мой свет светил и прославлялся бы Отец мой. А это не всегда легко. Ведь на земле пока живем, а не на небе. И иногда приходится бороться с самой собой, когда кто-то поступает так, что трудно проявлять по отношению к нему терпение и любовь. Но все преодолевается силою Господа.
Удален
Либи--
|14 Фев 2010
0 Цитировать
В связи с заданной Воином темой мне вспомнилось высказывание Павла "....и уже не я живу,но живет во мне Христос..." .Если я буду много читать Библию и стараться поступать так,как учит Божье Слово ,буду ли я в таком случае являть образ Христов ? Цветик,надеюсь на понимание... но вот одной из трудностей,которые я испытываю в общении с себеподобными(т.е. христианами) является использование моими собеседниками таких... как бы это сказать...округлых,наполненных "спецтерминологией" фраз. Я бы могла написать точно тоже,что и ты ,только намного конкретнее. Я очень стараюсь жить так,как учит меня Христос.Но ,к сожалению,у меня это не всегда получается.У меня часто не получается быть милостивой к людям,особенно,когда они меня обижают.У меня не получается любить людей,которые поступают жестоко.Мало этого ,меня зачастую наполняет ненависть к некоторым негодяям.И тогда я уж совсем не знаю,что делать :-( Мне,к сожалению, не удается отделить грех от человека.И прощение мне дается с трудом.Плоть моя живуча и нет в ней ничего,чем я могла бы угодить Господу.Так имеет ли мне смысл стараться вести себя хорошо? Может вместо этого мне как-то сораспяться со Христом и умереть,как и советует Павел ?
Удален
Либи--
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Можно сразу верой умереть во Христе,и тогда моя плоть не будет уже властна надо мной.Но у меня что-то веры ,наверное, не хватает.Поэтому я умираю медленно.От испытания к испытанию.От искушения к искушению.Слава Богу за испытания,т.к. только проходя через них я преображаюсь в образ Христов.Не знаю, может кто-то ,будучи сытым и довольным,проезжая на дорогой машине по улице, и может чувствовать тоже,что и Иисус в Гефсиманском саду.Но мне этого не дано.Моя плоть умирает не в момент когда мне делают педикюр,а именно,когда ей прищимит хвост,и будут задеты ее гордость,эгоизм и самонадеянность.Которым,кстати,(как мне иногда кажется) нет конца.Вот такой я представитель Господа на земле.И слава Богу за Его милость и благодать,которые Он являет ко мне.Слава Ему за Его верность .За то,что Дух Его Святой ведет меня по пути глубинных изменений сердца,которые,как я надеюсь,позволят мне не только поступать как Христос,но и чувствовать к людям то же,что чувствовал Он.Аминь.
Удален
Taтьянa-777
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Я как представитель Господа на Земле стараюсь быть Ему послушной. Для этого надо просто умереть в Нем и жить Им , а это возможно только тогда , когда веришь , что Он любит тебя и когда Его очень-очень сильно любишь. И больше жизни тогда хочется увидеть Его на Небесах и жить с Ним вечно, а для этого надо не любить себя в этом мире, ненавидеть грех, свой особенно, быть быстрой к покаянию и довериться Ему во всем. Иначе не получается прощать и терпеть, и поступать так, как поступил бы Он.
Удален
Caн-caныч
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Приветствую всех.у меня только сегодня интернет заработал.да блословит Бог нaшего провайдера обьемным сервером. Какой несовершенный я образ Христа убедился вчера. Еду по трассе слушаю прословление размышляю о горнем. И тут из под мимо промчавшегося авто вылитает булыжник и промяв капот и разбив лобовое ставит финальную вмятину на крыше. Да простит меня Бог за то как я "благословил" того водителя . Мораль сей басни такова: дела в нестондартных ситуациях демонсрируют как я еще далек от Образа к которому стремлюсь.
Удален
voin-
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Могу поддержать и Либи и Сан Саныча. Далеко мне до совершенства.И если просто с людьми(чаще неверующими) у меня получается строить отношения,то мои чувства по поводу родственников.И своих,и новых(по мужу)................:-(((((((((((((((((((((( Вот родным я наверное "свечу" намного меньше.Или же больше,но не Божьего света.А жаль.А все из-за обид,недопонимания,контроля и многих других вещей.И иногда так надоедает вариться во всем этом,но справиться с гневом и обидами не легко,и простить,так чтобы не просто решение,а ПЕРЕЖИТЬ прощение-пока не получается. Вот такая я.
Удален
voin-
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Кстати,могу засвидетельствовать. Я вчера приехала в родной город.Правда с трудом прорвалась,но уже была на репетиции. Спасибо всем за молитвы и поддержку. А это одно из моих любимых произведений.На ютубе есть что-то типа клипа,но я случайно нашла такой вариант и мне он показался немного символичным........ www.youtube.com/watch?v=p3K_64HwKTA
Удален
Taтьянa-777
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Мне тоже в повседневной жизни очень не достает долготерпения, это факт. Но от этого милость Божья и Его любовь только ярче, если бы мы могли сами достигать Его любви, мы перестали бы от Него зависеть и не заметили бы , как Его потеряли, заменили бы Его любовь в нас на свою- душевную и все. Поэтому вот такие моменты истины важны, я думаю, для понимания , что без Иисуса мы ничего не можем. Поэтому и необходимо понимать , что мы по сравнению с Ним всегда грешники и всегда есть повод каждый день в смирении просить Его милости и силы любить и быть терпеливой.Когда гневаешься или раздражаешься - Святой Дух огорчается , я это чувствую. Но ведь про гнев сказано, гневаясь не согрешайте, значит все таки это возможно и погневаться и не согрешить при этом. Как? А до захода еще солнца покаяться и примириться с теми на кого гневались и спокойно обсудить проблему , если она есть или признать свою ошибку , если она произошла. И присутствие Божье всегда возвращается. Это для меня как лакмусовая бумажка- я с Ним , Он со мной - все прекрасно. Завтра новый день и новая милость. Хорошая песня , voin. Спасибо. Милость Его обновляется каждый день!
Удален
Цвeтик
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Да, без Него ничего у нас не получится ни в общении с людьми, ни в решении тех или иных проблем, ни в чем... Нет, конечно, что-то получится, естественно. Но принесет ли это нам самим удовлетворение и радость? А, если принесет все-таки, то на какое время? Без Него все начинает превращаться в суету... Бежишь, бежишь, а конца не видать. Почему? Смыл не тот. А, когда смиряешься перед Ним, и просишь о водительстве и помощи, тогда начинаешь понимать, а что имел в виду Господь, когда сказал Павлу: "Сила Моя свершается в немощи твоей"... Просто, пока мы считаем, что можем со всем справиться сами, то Богу места мы не даем. А, когда понимаем, свою немощь и позволяем действовать Ему, тогда и приходит успех.
Удален
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Дорогие сестры, у меня тоже не всегда получается, к сожалению, быть достойным представителем Господа на Земле. особенно, если речь идет об отношениях с ближними, близкими... да и просто с людьми. бывает раздражаюсь сама или раздражаю кого-то... не так давно, например, один брат во Христе так сильно мне (и еще одной сестричке) нагрубил, что у меня исчезло всякое желание общаться с ним. с одной стороны я понимала, что он тяжело болен и, бывает, срывается, ну а с другой... я терпеть не могу хамства, а еще больше того, когда у человека не поворачивается язык поросить прощения за свою грубость и хамство. и я знала, что он не сможет попросить прощения, будет потом переживать, но не попросит... (как-то типично для многих сделать вид, что ничего не случилось). и вот, находясь в раздумьях, я не знала, как поступить? что делать? продолжать общаться? как и что ему сказать, ведь он и так сам все понимает? молилась: "Господи, ты ведь знаешь, что я часто не хочу иметь ничего общего с теми, от кого не знаешь, чего ожидать, с теми, кто грубит и не находит сил извиниться. Боже мой, что же делать?" и мне в ответ:
Удален
|16 Фев 2010
0 Цитировать
"вспомни все свои ошибки, все свои согрешения, все "косяки". не смотря ни на что, Я до сих пор хочу иметь с тобой все общее, верю в тебя, прощаю. почему ты тогда готова перестать общаться с кем-то, кто согрешил?" Даааа....
Удален
Taтьянa-777
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Xм Хороший пример. Господь нас воспитывает и дает силы быть как Он. Иначе бы не сказал , без Меня не можете делать ничего. Но...ведь получается , что с Ним мы можем все! И даже простить тех , кто не просто нахамил и по детскому своему состоянию сердца не извинился, но и тех, кто причинил более серьезные обиды и травмы. В этот момент наше Я просто становится еще меньше, а ОН в нас еще больше. Как подумаю об этом , становится радостно и даже хочется борьбы и столкновений. Нет правда , когда все хорошо, как то засыхаешь в духе немного, а когда надо выбирать , как поступить по своей воле или по Его и понимаешь, что Его воля лучше и важнее, то и просишь у Него силу сделать это. Как то еще давно, когда я размышляла на тему, что ведь предстоят испытания, то успокаивала себя сразу- Бог не по силам не дает, а потом сразу вспоминала с помощью Божьей, а ведь силы то не мои нужны , а Божьи, а Он все может. Выходит нет ничего , что было бы Ему не возможно в нас совершить, только если мы не поставим препятствий и не скажем - хватит... Вот такой у нас Бог! Надо просто открытое и смиренное сердце и Он придет в него и все поможет и простить , и примириться , и любить как Он, и делать дела веры.
Удален
Шляпeнция
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Нет проблем в общении с людьми, наверное, только у тех, кто с ними не общается. Хотя, у него иная проблема - почему не общается? Ведь, если ходим во свете, то и с людьми общение имеем. Но, люди-то разные вокруг нас. У одного колючки во все стороны торчат, у другого "полные карманы камней", а третий такой ранимый, что и причин не надо особых, чтобы он почувствовал себя раненным... Но именно таких людей Бог и посылает нам навстречу, чтобы учились принимать людей, как Он принимает нас, прощать обидчиков, как Он прощает и любить тех, кто, кажется, совсем не заслуживает этого (а мы Его любовь чем заслужили?Он ведь возлюбил нас, когда еще грешниками были...). Ох, непросто это, ох совсем не просто. Но, ведь верно, Татьяна сказала - не дает Он нам ничего сверх сил. Даже, если кажется, что терпеть какого-то человека сверх сил, то это только кажется. Потому что сказано, что искушение (в данном случае перестать проявлять терпение и как....) нас постигает не иное, как человеческое (то есть то, которое мы все же способны перенести). А, если силы на исходе, то ОН и подкрепление дает, и мудрость, как дальше быть... Но что верно, то верно, как все здесь заметили - БЕЗ НЕГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Удален
Шляпeнция
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Я уже писала как-то, как плакалась однажды, жаловалась Ему, что те, о ком больше всего проявляешь заботы, обвиняют в отсутствии таковой. И те, по отношению к кому проявлено больше любви, проявляют большее недовольство и т.п. И вдруг услышала тихий-тихий голос: "А Меня вообще распяли".... И мне сразу стыдно стало, и больно... Ведь Его распяли, отвергая ЛЮБОВЬ. У меня есть знакомая, которая везде и во всем видит гонения на себя. Косо на улице кто-то посмотрел, на работе сократили, сосед нагрубил с похмелья - во всем видит гонения на нее, как на последователя Христа. Но в этом ли гонения? И за веру ли во Христа подобное?
Удален
oпять
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Татьяна77 я с вами поговорить могу на этой теме? сами понимаете (а может, и нет), что там где мы с вами пересеклись - не получится - слишком все запущено.. но знаете, это так кажется!потому что ТОЛЬКО ОН знает - почему захотел нас свести с ней вместе. я не противлюсь(разве только в моменты боли).а потом ОПЯТЬ меня невыносимо тянет к ней.. я ей делаю больно. это нормально.так надо.. что могу сказать?я не садистка.я номальная носительница бремен.. если кто-то НОСИЛ - поймет...ношу - до потери сна, до потери личной жизни.. потому разговариваю - как С СОБОЙ ЛИЧНО.каждое слово ПРЕЖДЕ И НЕОДНОКРАТНО произнесено мне и мной. и помогло. и потом, как можешь противиться Ему - и если это не Он - тогда вообще вся жизнь-обман. и я сошла с ума. в такие моменты я переживаю ужас как Илья в пещере.. а потом я проверяю себя - кого я слышу, где я и чем живу... и опять все заново. только как МАТЬ И ОТЕЦ могут радоваться, видя свою дочь, читающую стихи и чувствующую радость.и сегодня для меня -это главная радость за день.. до какой степени ради людей и чувствований мы можем быть послушны Ему?где заканчивается верность Ему? все на много серьезней, Татьяна.. поддержите меня. просто так - уютно.
Удален
Либи--
|18 Фев 2010
0 Цитировать
oпять.... прочитала ваш пост для Татьяны.Это ж форум все же :-)))) Я не хочу давать никаких оценок именно вашему поведению.Но считаю своим долгом сказать,что статус "носителей бремен",людей как бы специально отделенных для этого,кажется мне крайне сомнительным и лишенным какого бы то ни было Библейского основания.Зато есть абсолютно определенная психологическая дисфункция называемая - созависимость.Когда человек начинает спасать другого,возомнив,что именно он знает,как тот,другой ,должен жить и поступать.Созависимыми становятся люди,выросшие в нездоровых семьях(алкоголиков,наркоманов,депрессивных,переживших развод и т.д.) Самое страшное,когда человек заболевание принимает за голос Духа Святого.Я сама лично переживала такое состояние в течение нескольких лет.Поэтому знаю о чем говорю из собственного опыта.Я искренне верила,что водима Духом Святым.Причем сравнивала себя именно с пророком Илией,который переживал определенное духовное давление ...
Удален
Caн-caныч
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Интересно а что есть те кто бремена не носит? Так или иначе бремя есть у каждого. Но перед Богом особенно ценно способность насить бремена друг друга. вопрoс в том на сколько мы сильны их носить и где наш источник сил. У меня млачшей 1 год. Как то веду ее за ручку и ей так по нравилось что она вырывается и зделав несколько шагов падает. Радости как небыло слезы градом. А как мы держим руку небесного Отца? Может думаем что мы уже можем и сами их нести? И если в наших глозах слезы кто в них виноват? Написанно: Он налогает бремена но сам же и несет их. Зачем? Да чтобы мы научились даверять Ему все что в жизни нам преходится носить.
Удален
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Либи, можно я добавлю? я могла всегда сопереживать, сострадать, плакать, когда кто-то плачет, но при этом не была "носителем бремен"... но так получилось однажды, что на меня легло чужое "беремя". одна из подруг рассказала мне ВСЕ абсолютно, все, что на самом дне души, все, что случилось в жизни, всю боль, все сомнения, все радости, печали... хочу сказать, что это приводит к плачевному результату... я тогда была новообращенная, приняла все так близко к сердцу... и та девушка, кто мне об этом рассказала, впоследствии манипулировала мной, как могла (сама того не желая). а я из-за жалости к ней не могла ее "отбрить"... я ей заменила Бога. когда я рядом, ей хорошо, когда меня нет рядом - ей плохо. я позвоню - настроение поднимается на весь день, не позвоню - море слез... слава Богу, что Он вмешался. это ж кошмар был какой-то, а не жизнь... корень всему этому - чувство отверженности. такие люди очень быстро привязываются, привыкают к другим... в общем, с тех пор я никогда не позволяю себе взять чье-то бремя на себя. выслушала внимательно, если есть что-то сказать, сказала, помолилась за человека и на этом все... сплю, как младенец. Бог ведь живой, пусть Он и разбирается. правда ведь?
Удален
Taтьянa-777
|18 Фев 2010
0 Цитировать
oпять Я полностью согласна с Сан Санычем, Либи, и Хм. То что они написали - верно. Меня встревожил Ваш пост. Иго Его легко и бремя не тяжело. Когда Господь определял меня на служение - давно это было, еще 10 лет назад , я так боялась и не хотела и чувствовала бремя- и страшно и ответственно. Господь каждый раз меня успокаивал этими словами: Иго Мое благо и бремя Мое легко.Но я думала так , как младенец. Опять , времена ветхозаветных пророков прошли, сейчас Один Пророк - Иисус Христос и Он в нас и желает говорить через нас и когда Он это делает через нас, становится легко и радостно на душе и приходит такой восторг и радость , я вообще плачу от Его присутствия , что хочется только одного - что бы Он говорил еще и еще. И я понимаю, что это не я вовсе говорю, я бы так хорошо никогда и не сказала, потом свои посты сама перечитываю, как чужие и воздаю Ему славу. Когда мы чувствуем себя только Его сосудами и не гордимся тем, что Он говорит через нас, тогда приходит в сердце сверхестественный мир и покой , который ни от какого человека не получишь. Если Вам не достает любви, то восполнить это может только Он. Никакой человек не в состоянии сделать это, так как Он. Я вижу, Вы как то
Удален
Taтьянa-777
|18 Фев 2010
0 Цитировать
oпять ...одиноки, поговорите с нами. Бог любит Вас и мы все тоже и если мы носим бремена друг друга, то не сами , а Он помогает нам. Я считаю, что надо жить по принципу - не навреди ближнему, если пока не получается - возлюби ближнего или если этому ближнему плохо от нашей "любви"- надо отойти. Любовь - она никого не насилует, если это настоящая любовь и она от Бога- то Бог вложит молитву ходатайства и после такой молитвы опять приходи не страх, а радость и легкость на душе - вот это от Бога. Возможно Вы достигли многого , благодаря Вашему послушанию и смирению, имеете много правильных откровений, но ведь словом без любви и мудрости Божьей можно и убить и добить лежачего. А Иисус трости надломленной не переломит, льна курящего не загасит.Будет поливать молитвами и ждать изменений в духе. Вы в той теме многое говорили правильно, но, видимо не ради Бога и ближнего, а ради себя может- в оправдание? Не могло быть так? Лучше связать духов религии и Иезавели тоже, Вы же имеете власть в Имени Иисуса. Я когда первый раз услышала об этом духе и о том , что он преследует одиноких женщин, так испугалась его подхватить, что каждый день связывала и изгоняла его от себя. Потом я увидела его
Удален
Taтьянa-777
|18 Фев 2010
0 Цитировать
oпять ...признаки в другой женщине, с которой меня свел Господь и я ничего ей не говоря , стала сначала связывать его над собой , потом над ней - наши отношения стали меняться и она стала менее подозрительной и запуганной . Так могут действовать два духа- дух религии и дух Иезавели. А ведь нам , кроме Святого Духа никто не нужен , правда? Написано, будем бодрствовать и трезвиться и не всякому духу верьте. Лучше связать духа, чем зависеть от него. А связанный он не сможет мучать нас бременами непосильными.А потом и вовсе уйдет. Я думаю здесь подойдет слово, что мы знаем умыслы сатаны и сделаем все , что бы он не смог обольстить нас. Говорю к Вам это исключительно из любви к Вам. Поговорите с нами , Дух Святой поможет нам всем разобраться. Вы не одиноки, с нами Бог и Он любит нас. Мы семья и Бог поставил нас в семью Божью, чтобы помогать друг другу .
Удален
oпять
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Татьяна77 пока еще не читала ваши посты.и пишу не вам пока. отвечу Либи и Хм. я не буду вам всего рассказывать. у меня был такой момент - и я написала. тем более, что это одномоментное (некоторое время) состояние. и абсолютно пророческое. а здесь не говорю о предсказании. а говорю о конфликте интересов. сегодня я позвонила моему лидеру - молитвеннику и пророку очень авторитетному в 2000 -ной церкви. так что спасибо за отзывы. но я как-то привыкла так глубоко - по Слову-не по Слову; зависимость - не зависимость; пророчество-не пророчество, как всякие духовные вопросы обсуждать с профессионалами. а на счет того, что прореагировали на душевную сторону вопроса - спасибо огромное. мне нужно было поговорить с Татьяной, поэтому прошу простить.
Удален
oпять
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Татьяна77 Спасибо, прочла. будьте благословенны. приятного общения с Эллой. и все таки я бы вам - такой духовной по взрослому, посоветовала сначала знакомиться с человеком, потом строить догадки о его одержимости или состоянии, и УЖ ни в коем случае не на словах человека, который стоит ему в конфронтации... лицеприятие - это уже хорошо? потому что прикрыто мягкими словами? если же вы помолились обо мне и вам ДУХ СВЯТОЙ открыл обо мне что-то - то по крайней мере, объявить это лично мне. ОК? вы поступаете по крайней мере некрасиво, расспространяя обо мне ложную информацию. а по большей - непрофессионально. по крайней мере, я попыталась познакомиться с вами. думаю, что остановимся на этом. ваша церковь - это не для меня...
Удален
Taтьянa-777
|19 Фев 2010
0 Цитировать
oпять Я не хотела Вас обидеть. Я не утверждаю, что у Вас есть этот дух, возможно его и нет, Вам видно должно быть.Я с Вами тоже говорю , как со зрелым служителем. Я написала про себя, я привыкла судить себя сама и когда прочитала впервые у Рика Джойнера о духе Иезавели, я понимая , что духовный мир сложен, чтобы оградить себя от всяких чуждых Святому духов стала бороться с ним сначала над собой, а затем и над теми в ком были эти признаки.Теперь я точно уверена - этого духа на мне нет. Но я должна была быть в этом уверена и если бы я не связывала и не изгоняла- то не была бы уверена. Теперь же , если меня начинают обвинять религиозные люди по шаблону от сатаны в таком изъяне я, будучи уверена, реагирую спокойно, а не обижаюсь , как Вы. С Агнией о Вас мы совсем не говорили, я не люблю говорить за спиной о других людях. Я ничего про Вас дополнительно к тому, что на том форуме не слышала. Только сказала о чувствах в отношении Вашего поста здесь. Опять, еще раз повторю, должна быть радость от служения Богу и радость от покаяния и после смирения истинного перед Богом всегда приходит в дух чистота и радость- любовь Бога растет как бы. Печально , что Вы обиделись. Не уходите...

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы