Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
талмид
|2 Фев 2012
5

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то ученикивы истинно Мои ученики,

(Иоан.8:31)

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:35)

Не в слове Сандея, ни в его диавольских грабительских конторах, но в слове Христа и в любви Его.

Сандеянство тем и отличается от христианства. Взгляд самарянина на побитого, взгляд Христа умилосердившегося и сжалившегося и взгляд волка в овечьей одежде. Сандей бы взял с побитого расписку на пожизненную 10ину и повелел бы заложить квартиру, собрал бы с него на липовый ДК. Он любит даже бомжей. Кого любит волк больше: бедных или богатых? Он любит и бомжей. Волк любит живность. Даже на своем унитазе не написал имена даятелей. А люди посвящали Господу, но Идомилец возлюбил заклятое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+16
|2 Фев 2012
9
Цитата талмид
Сандеянство тем и отличается от христианства

Сначала обогреть и помочь освободиться от явных вредоносных зависимостей(алкоголь,наркомания), а затем сделать из этого человека зомби свято поклоняющегося "ясному солнышку" Сандею. Превратить человека в раба десятины,пожертвования,зборов на дом культуры,кучи разных "реформационных" идей. А самое главное в абсолютно послушное вождю племени ПБ существо.

Блаженны алчущие и жаждующие правды
Старожил
+317
|2 Фев 2012
2
Цитата SHanell
Это абсолютно разные вещи. Вкладчики в основной массее не за истину библейскую борются, а чтоб миллионы вернуть и на Сандея за решеткой посмотреть. Это, извините, уже в иной плоскомти находится.

И что в этом плохого?

Удален
талмид
|2 Фев 2012
8
вождю племени ПБ существо

ПБ - посольство Боси. Сандей пытался жене подарить приход. Говорят, если бы хотел, то уехал бы, но не успел. Наблюдаем, как человек идет против Господа. Сандей, опомнись. Деньги погубят тебя. Для чего тебе гривны в аду? Кого ты там подкупишь? Не сам ли пел ты: точно так же, как все умрешь, не возьмешь с собой ничего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Фев 2012
11
Сначала обогреть и помочь освободиться от явных вредоносных зависимостей(алкоголь,наркомания), а затем сделать из этого человека зомби свято поклоняющегося "ясному солнышку"...

- причём не обязательно Сандею. По этому принципу действуют все духовные аферисты, называющие себя христианами и искренне верующие в свою миссию - служить Богу, но их Бог - чрево, если они после делают из людей послушных коров, которых можно постоянно доить, чтобы жить за их счет. Кстати, из бывших алкоголиков и наркоманов получаются тоже неплохие аферисты - они нигде не работают и только "служат", вытягивая деньги из родителей зависимых, из самих зависимых в так называемых рабцентрах и из спонсоров, которым умело лапшу научились вешать на уши. Такие "служители", особенно из среды бывших осужденных,  разделяют церкви, выходят из церквей, чтобы не быть под церковной властью, чтобы никто не мешал им наживаться и оставаться тунеядцами..

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Фев 2012
8
Цитата paralipomenon
Цитата Fedorov Pavel Лично я, никак не могу обвинить людей. Их вели, как овец на заклание. их не виню, но факт есть факт, за беззаконие у Бога отвечает каждый, даже тот, кого обвели вокруг пальца. (личный опыт)

- За беззаконие, я думаю,  ответят учители, которым поверили христиане, ибо это нормально для новообращенных быть под властью пасторов, научающих как читать Библию. Это мы все мудрые задним умом, когда уже научимся самостоятельно читать Библию, трактовать её, получив уже опыт хождения по Слову и набив шишки. А какой спрос с тех, которые не подозревали, что их привели на тропу беззакония? Если б им сразу показали, и доказали, что они стоят на путях беззаконных, разве  они делали бы беззаконие? Уверен, что нет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
diadre
|2 Фев 2012
8

Шенел, у Вас и Сандей плохой, и пострадавшие плохие. Одна Вы умная, правильная, праведная и живете по Библии. Знаю я таких людей. И это очень стращные люди. Даже у Костяна бывают просветления, а у Вас каменное сердце. Зато  нечеловеческой "любовью Иисуса Христа" тут кормите. Кто хочет попробовать такой отравленной шенеловской "любви"? Думаю, никто. Даже если у нас рыльце в пушку, мы уже сполна за это поплатились. Кто квартирой, кто здоровьем, кто семьей, а кто и жизнью. А вот главный виновник всего этого хохочет, живет себе припеваючи в хоромах. не голодает. и на адвокатов бабло всегда есть - лохи принесут, Шенел, разве мы как олигархи хотим вернуть свои "миллионы" или мы свое единственное жилье пытаемся отстоять? Это совсем разные вещи. Вот вы давече жаловались, что жизнь тяжелая, не за что ребенка на танцы или на английский кружок сводить. А нам вообще негде жить - вот такие мы "олигархи". Но Вам, самоправедной, этого не понять. Библейская истина состоит в том, что у нас деньгм взяли и не отдают. Это воровство. И не отдают не только кредитные деньги. Вот мои родители гараж много лет строили, продали, а деньги ПБшному мошеннику отдали. Вы их тоже во лжи обвините?  Лично я не желаю Сандея за решетку. Зачем? Пусть заставит своих подельников вернуть, что взяли, а также то, что ему досталось с кредитных денег, восполнит, выкупит людям квартиры. Вот и будет его покаяние.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+441
|2 Фев 2012
2

Мир Вам, тем кого вели на закланье в КК и те кто вел !!!!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+317
|2 Фев 2012
4
Цитата diadre
Шенел, у Вас и Сандей плохой, и пострадавшие плохие. Одна Вы умная, правильная, праведная и живете по Библии. Знаю я таких людей.

А вы хотели, чтобы пребывание в зомбопосольстве прошло бесследно?

Там людей калечили кого как могли -  по-своему.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Фев 2012
12
Цитата SHanell
Вкладчики в основной массе не за истину библейскую борются, а чтоб миллионы вернуть

Нет истины библейской или небиблейской. Истина всегда одна.

Истина - alhJeia - истина; правда; справедливость; правдивость; действительность.

Истина - сл. В. Даля – противоположность лжи, всё, что верно, подлинно, точно, справедливо. Истина относится к уму, к разуму.

Истина в том, что людей обольстили проходимцы, и что власти Богом установлены, дабы справедливость могла торжествовать, а делающие зло могли быть наказаны.

 

Цитата SHanell
и на Сандея за решеткой посмотреть.

- Это Вы приписываете обманутым вкладчикам такие негативные мотивации. Разве Вы знаете сердца и мотивации всех ищущих возмещения убытков? Это только Бог может знать.

 

Цитата SHanell
Это, извините, уже в иной плоскомти находится. Бог им ни до чего.

- Опять за Бога решаете и людей обвиняете, а пишите, что Вы не против них.

 

Цитата SHanell
На данную ситуацию есть иное место Писания: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Мне отмщение, и Аз воздам.

- Не нужно передергивать Писания. Вы привели место Писания, в котором говорится о мести. Желать возмещения своих убытков - это не месть, это нормальное желание любого обманутого человека. Мстить - значит причинять ущерб тому, кто тебя обидел. Какой же это ущерб для жулика, если у него хотят забрать ему не принадлежащее?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+119
|2 Фев 2012
4
Цитата талмид
ПБ - посольство Боси. Сандей пытался жене подарить приход.

Сегодня утром тоже думал об этом, сопоставлял. Посудите сами - Сандей обещал Босе стать миллионером к 40 годам (общеизвестный факт, прозвучавший из уст самого СА); Сандей то ли публично признанвался, то ли в книге какой-то, что дома у них так - как жена скажет, так Сандей и поступит, ведь он ее любит. А то, что он пытался ей подарить приход, неудивительно - у богатых свои причуды.
Подводя итог, скажу , что классический принцип "шерше ля фам", видимо, действует и в этой истории. Может, следствию с этой стороны следует копнуть?

Удален
diadre
|2 Фев 2012
5

Цытата КудлаевЮрий: " Желать возмещения своих убытков - это не месть, это нормальное желание любого обманутого человека. Мстить - значит причинять ущерб тому, кто тебя обидел. Какой же это ущерб для жулика, если у него хотят забрать ему не принадлежащее?"

+10000000000!

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
SHanell
|2 Фев 2012
1
Цитата Ivan
И что в этом плохого?

Ничего.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|2 Фев 2012
3
Вы привели место Писания, в котором говорится о мести. Желать возмещения своих убытков - это не месть

Безусловно. Но не только желанием вернуть награбленное движимы иные вкладчики. К тому же я ничего не говорила о том, что я против того. чтобы вернули людям деньги.

 

Опять за Бога решаете и людей обвиняете, а пишите, что Вы не против них

Нет, Юрий, я не против людей. Я против того, что во многих из них. Вы вот у себя там не знаете, а я знаю многих несчастнх вкладчиков, которые сейчас и награбленное вернуть желают, и жульничать продолжают.

Эту ситуацию хотят представить черно-белой. На одном полюсе негодяй отпетый, на другом - бедные овечки.  А я помню тот ажиотаж - как большинство ухватилось за идею шарового обогащения. Какой там Бог! Слова нельзя было сказать. А Сандей на этом и сыграл. Так смешно смотреть, как иные на этом форуме реагируют: пока говоришь то, что нравится, плюсуют посты, как то, что с их мнением не согласовывается - моментально минус и в зазомбированные записывают.

У меня пара семейная знакомая - потеряли три дома в пригороде и две квартиры в Киеве. Прежде чем кредиты брать, детей распихали по дальним родственникам, справки подметные. Барахла понакупили, потом муж бизнес открыл. Пахали на него как проклятые, он им даже прожиточный минимум не платил. А кого и так выгонял. Как-то пришла денежная работа, а у него никого из спецов. Всех жадностью разогнал. Но задаток взял, и неслабый, и уже потратить успел. Пригласил брата из церкви. Выручай, мол. Тот за неделю костьми лег и лялю сделал. Так этот "бизнесмен" инструментом старым с ним расплатился. И по сей день вот так продолжает. И много всяких других было ситуаций. И вербовали в КК те же вкладчики за процент. Так что ситуация очень даже разноцветная, Юрий. Когда кредиты брали миллионные, о Боге точно не думали. Во всяком случае, не знаю ни одного случая, чтобы какой Вася кредит под свое жилье взял и дом для сирот на эти деньги построил.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
-2
|2 Фев 2012
1

Что касаеться грязи в сторону пастора Сандея, то есть хорошая поговорка "Говорят, что кур доят". Уважаемые, неужели вы верите ВСЕМУ о чём говорят и пишут? Будьте МУДРЫМИ и черпайте информацию из независимых источников, а не купленных и заказных. Неужели вы думаете, что был бы пастор Сандей виноват, находился бы до сих пор на свободе? Помоему происходящее сегодня с некоторыми влиятельными в прошлом людьми ПОКАЗЫВАЕТ, что у них было за что зацепиться... Реальные ХОРОШЫЕ дела говорят о пасторе Сандее ЛУЧШЕ любого адвоката... Р.S. Каким судом судиш, таким и судим будеш...

Удален
diadre
|2 Фев 2012
9

 Как же на кредитные деньги можно благотворить? Сначала надо вернуть долг банку, а на прибыль благотворить. Но нам это не дали. У меня вот лежит 20 историй людей с заложенными квартирами. В основном пожилые, инвалиды, неимущие. Сандей внушил, что можно поправить ситуацию. Вот люди и поверили ПАСТОРУ. А кому ж как не пастору им верить.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Писатель
+88
|2 Фев 2012
8
Цитата bodik9
Уважаемые, неужели вы верите ВСЕМУ о чём говорят и пишут?

А зачем же, есть масса свидетелей, которые видели и слышали, включая и меня, которых возмущает лживое поведение СА.

 

Цитата bodik9
Неужели вы думаете, что был бы пастор Сандей виноват, находился бы до сих пор на свободе?

Не будте наивным, сегодня толпа и поболее виновных гуляет на свободе.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
diadre
|2 Фев 2012
10

Вот еще один Бобик сандеевский проклюнулся. Че, Наставник в отпуск пошел, в Египет загорать поехал? , Источники у нас самые достоверные, из первых уст. Или ты, Бобик, будешь мне внушать, что квартира у меня не заложена и пастора-воры мне деньги вернули, а Сандей покаялся и отдал людям награбленное?

Да и о какой свободе ты говоришь? На подписке о невыезде. Свобода его - из Ирпеня в палатку бабло сгребсти с прихожан, отдать кому надо, чтобы не посадили, и обратно в Ир Сандея.пень, в резиденцию короля

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Фев 2012
9
Цитата SHanell
Так что ситуация очень даже разноцветная, Юрий. Когда кредиты брали миллионные, о Боге точно не думали.

- Дорогая сестра! Мы приходим к Богу не святыми, в каждом человеке живет грех. В каждом человеке есть хорошее и плохое. И вот, если пастор, изначально, априори имеющий авторитет человек, пробуждает недоброе в своих подопечных, маскируясь  местами из Писаний, и уводит людей от истины преследуя свои меркантильные интересы, то в чем вина их? Если б СА не стал проводить аферы, а заботился и  просто с любовью проповедовал истину, то разве пробудил бы в них низменное чувство стяжательства на халяву? Возьмем пример из жизни: если овцы у пастуха больны, худы и паршивы, то разве овцы в этом виноваты? Нет, виноват пастух. Да, главный Пастыреначальник у нас - Христос, но ведь Он на Небе и проводит свою пасторскую работу через своих сопастырей, которые не себя пасти должны, а вверенное им стадо. Когда пастыри действительно служат Богу, то с радостью читаешь этот Псалом и видишь, как он сбывается в наших жизнях:

"Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:   Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,  подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" Пс.22:1-2

Но когда сопастыри - лихоимцы, себя пасущие, то этот Псалом читаешь как сказку, воздыхая: "Да-а-а, как хорошо бы было бы, если бы так было бы..."

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|2 Фев 2012
3
- причём не обязательно Сандею. По этому принципу действуют все духовные аферисты, называющие себя христианами и искренне верующие в свою миссию - служить Богу, но их Бог - чрево, если они после делают из людей послушных коров, которых можно постоянно доить, чтобы жить за их счет.

Кстати, а куда самотрят епископы давшие власть таким вот духовным аферистам ???
Вы за раздачу власти в церкви именно от епископов ???

А вот по писанию, церковь должна следить за своим пастором, и чуть что сразу снимать его с поста служителя.

.

 Это системный сбой особенно у харизматов и 50-в.

Старожил
+949
|2 Фев 2012
1
Цитата diadre
Как же на кредитные деньги можно благотворить? Сначала надо вернуть долг банку, а на прибыль благотворить. Но нам это не дали. У меня вот лежит 20 историй людей с заложенными квартирами. В основном пожилые, инвалиды, неимущие. Сандей внушил, что можно поправить ситуацию. Вот люди и поверили ПАСТОРУ. А кому ж как не пастору им верить.

Вера в пасторов, это и есть грех.

Грех идолопоклонства.

Гость
+29
|2 Фев 2012
6
Цитата SHanell

пока говоришь то, что нравится, плюсуют посты, как то, что с их мнением не согласовывается - моментально минус .

А ,как же иначе! )-
Единственное,поправил бы-"пока говоришь,то ,с чем люди согласны- ставят плюс" (нормальная реакция)),  "что с их мнением не согласовывается - моментально минус" ! ))
А Вы бы хотели ,даже в том случае  ,если люди  с чем-то несогласны,чтобы тоже Вам плюс ставили ? )
Люди правильно реагируют-согласны-плюс,несогласны-минус! ) А как же иначе ? )
Всё в плюсах и кричать "Ура!" ? )

Гость
+29
|2 Фев 2012
6
Цитата bodik9

Неужели вы думаете, что был бы пастор Сандей виноват, находился бы до сих пор на свободе? Помоему происходящее сегодня с некоторыми влиятельными в прошлом людьми ПОКАЗЫВАЕТ, что у них было за что зацепиться

diadre

Вот еще один Бобик сандеевский проклюнулся

И придумывают же себе,такие какие-то  клички в стиле служения Сандею,  по -Фрейду- Бобик, ((
 Кто следующий у сандея  -  Рекс,Шарик ,Полкан ?
- Верните  кликуху  "НАСТАВНИК "!!!! ))))Соскучились !!! )))))

Удален
SHanell
|2 Фев 2012
3
Цитата rokod
А Вы бы хотели ,даже в том случае  ,если люди  с чем-то несогласны,чтобы тоже Вам плюс ставили

Мне плюсы и минусы абсолютно безразличны. Я о принципе говорю.

Просто как действительно зазомбированные ведут себя: как только Сандея хаешь - все, свой, плюс.  Как только начинаешь ситуацию анализировать объективно, а объективно вкладчики тоже не очень красивые получаются, так вместо того чтобы подумать о чем-нибуть, тебя сразу радостно тебя в зазомбированные.

А что, другими категориями, как "свой - не свой" мыслить нельзя? Вот это и есть, кстати, та самая зазомбированность, только с противоположным знаком. А больше ничем она, Рокод, не отличается. Как наставники осанну своему еретику поют, как заведенные, точно так же иные его хают. Две стороны одной медали.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
FatalitY
|2 Фев 2012
4
Цитата Restorer
Вера в пасторов, это и есть грех. Грех идолопоклонства.

это точно:

(тут есть конкретные примеры идолопоклонства в церквях)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Фев 2012
4

- Удобная позиция - смотреть на обе стороны медали  и всех хаять, причем делая крен в сторону  пострадавших. Упавших нужно добивать?!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|2 Фев 2012
8
Цитата Эксплорер
классический принцип "шерше ля фам

переводится, как не корысти ради, но волею пославшей меня жены.

Встречал таких, кто вместо "нет", говорит: супруга против.

Сандей попутал Божий дар с яичницей. В харизматическом угаре приняли деньги за благословение. Иисус на судилище назовет благословенными не тех. у кого деньги, а тех, кто их потратил в должной мере на ближнего. Сандей этого не уразумел. Написано: отнимется. Отнимется душа, и безумие паталогического сребролюбия и самолюбия обнаружится. Все это чечевичная похлебка. Ее предлагал Иисусу сатан в пустыне. Проклятые козлы слева будут с деньгами, а благословенные овцы успеют обменять их на благословение. Настырник писал о харизматах, что говорит об обособлении сандеянства в еще одно течение. Этот винегрет лжеучений. Сандей ничего нового не придумал, умом не вышел. Красть большого ума не надо. Это примитив, ущербный, поврежденный ум.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ogonBoga
|2 Фев 2012
0

что сейчас происходит в ПБ?

Удален
ogonBoga
|2 Фев 2012
0

строительство продвигается?

Удален
Fedorov Pavel
|2 Фев 2012
10
Цитата ogonBoga
строительство продвигается?

Конечно. Свежий воздух завезли.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.