Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Писатель
+58
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
не понимая, что одно заключается в другом. лишь бы поспорить.

ваша фраза

Цитата Plum
жить достойно звания христианина, в которое призваны

сегодня к сожалению используется без дух. роста. И становится просто красивыми словами. Поэтому я уточняю что такое возрождение и что такое дух. рост.

А вы везде видите спор. Это же форум, а не собрание с одним проповедующим на сцене. И можно оспаривать некоторые моменты сказанного. Разве это плохо? По моему мнению - нет.

И мы дети Божии знаем кому именно не нравится что мы уже  спасены.

всё повторяется. Как говорил Господь в ВЗ, так и сегодня можно сказать:

13. И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

(Исаия 29:13)

А ведь Господь при дверях...

Старожил
+1678
|14 Июн 2019
0 Цитировать
И мы дети Божии знаем кому именно не нравится что мы уже спасены.

А настоящие , сильные в вере Дети Божие  знают, что  Святой Дух — это их сила. Он Тот, от Кого они получили  Спасение  по Его Благодати.  Обещанный им Святой Дух пришел и обитает в них , и стоит с ними , как утверждает  ап.Христов -  «Но все сие преодолеваем силой Возлюбившего нас» (Рим. 8:37).

Поэтому они, Дети Божие такого рода доводы и аргументами не озвучивают . 

Их , Детей  Божиих главная цель и задача ,   -  стремится и делать все то,

чтобы " понравиться"( используя вашу лексику ) Господу, Спасителю души человека.

И как учил их Спаситель, Дети Божии знают , что

Спаситель их,  Сущий на небесах,  И Его только Имя  святится ими и только Его  пусть будет воля в их повседневности ,  и  что Он не введет их   в искушение, но избавит их  от лукавого.  Вот  этим должны быть заняты мысли Детей Божиих , а не о том , что  и кому и как "понравится " или же " непонравится".

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы