Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
nv
+1074
|28 Мая 2019
1 Цитировать

Всего то пару дней не был в теме, а тут уже и без моей помощи все переругались! Но ссылку на статью о Смите Вигглсворте я  все равно оставлю. Не нравится мне, когда на божьих людей помои лить начинают.

Смит Вигглсворт. Секрет силы
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Plum
|28 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата nv
Не нравится мне, когда на божьих людей помои лить начинают.

так эти "помои" в ролике лил ни кто иной, как какой-то тоже то ли харизмат, то ли кто. как там его, Сид Рот или как.

то есть он всерьез рассказывал публике о великом С.В и его "великих делах". так что, помои льются руками самих же )))

а публика в зале с тупыми выражениями лица даже ни на секунду не ужаснулись тому, что там в той истории себе позволял этот швырятель младенцев об стенку. особо упоротые даже буквально ржали на словах "швыряет его об стенку".

люди, поврежденные умом, что еще сказать...

Старожил
+2367
|28 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата nv
Всего то пару дней не был в теме, а тут уже и без моей помощи все переругались!

Ну  надо же, как люди , зашедшие  (через два дня )  спешат:

вот только одни негативизмы,  чьи-томи в комментариях людей  замечать.

Один вот выше , решил  урок грамматики, орфографии отдельно взятому нику провести , зашедши после своего отсутствия,

а вот другой  - решил всем сообщить о том, что  - без моей помощи все переругались!

на случай, что другие люди вдруг не поймут , не прочитают ..., да? 

Ну да, вам nv вот то не нравится -Не нравится мне, когда на божьих людей помои лить начинают.

А сам, то своей фразoй (все переругались!)  - чего делаете ?   на всех форумчан вместе взятых ? 
Ну да, на них то можно, да? они же не Вигглсворты какие-то. LOL.

Cтоило ли  тогда для такого, заходить то, в тему? 

Но - выбор у всех своей и в этом.

Старожил
+761
|28 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А сам, то своей фразoй (все переругались!)  - чего делаете ?   на всех форумчан вместе взятых ?

Римма, печально, что вы делаете поспешные выводы, не поняв, что хотел сказать человек. Видимо оттенки русского языка все же трудновато различать бывает иногда.

В словах брата не было и намека на осуждение или обвинение кого-то.

 

Цитата nv
и без моей помощи

Даже, если бы nv всерьез это писал, то смысл не в том, что вы подчеркнули. Обратите внимание на то, что выделено мной. Может увидите, что смысл с этим "и" иной.

Но, ко всему прочеиу, как было не понять юмора брата?

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+2367
|29 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Цветик
В словах брата не было и намека на осуждение или обвинение кого-то.

В таком случае, Прошу Пардону ,  за недопонимания нюансов данной фразы.

Но, причин для сильной печали именно в отношении этого - нет. Не вижу, так как при всем моем желании и уважении к тому нику, и к вам Цветик, но я  не увидела (уже 5-й раз) прочитав ту реплику nv, все-таки не  могу найти что в ней ,( в этой фразе )есть намек, на что-то другое , к сожалению, моему.
Так как именно это (все переругались )  - говорит о другом , ясно без намеков - чем  тут эти два дня  конктретно - <все> эти занимались , а именно переругались.
А < все>  и  значит все - т.е.  и вы Цветик и я  и ... т.д - все, кроме автора того сообщения.

А вы Цветик ,вот - увидели в той ремарке - нечто другое, к моему недоумению.

Спорить не намерена, вы может и вправду более чем я понимю в оттенках тех , конкретно выраженных слов - <все переругались>. Может вы и увидели причину  что <все переругались>   для юмора - улыбнулись или засмеялись этому юмору?
A, я - нет, честно признаюсь , у меня этот юмор , даже улыбку не вызвал.
Потому что все-таки, смеятся/улыбаться /юморить  право не грешно, над тем, что и в самом деле - смешно ,а не наоборот.

Hо - выбор у всех и в этом, у каждого свой.

Старожил
+940
|29 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
ты сказал.

Написал. 

Удален
Kpиcтинa
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
Всего то пару дней не был в теме, а тут уже и без моей помощи все переругались!

человек не замечает , как даёт себе отрицательную характеристику! В оттенках рус. языка здесь громко звучит злорадство. Ужас.

Старожил
nv
+1074
|30 Мая 2019
1 Цитировать

Поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; Ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
Екклесиаст 7:21

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+950
|30 Мая 2019
2 Цитировать
никакого сораспятия не бывает ни со Христом, ни без Него. Это басня. Христос за нас распялся, и когда Он это сделал, мы и сораспялись с Ним. Это сделано Им, а мы лишь принимаем это верой. А идея о борьбе со своими грехами, именуемая для помпезности "сораспятием", выдумана

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|30 Мая 2019
1 Цитировать
100%

Дорогой друг Праведность,
Ваше копирование каких-то отдельно взятых постов других людей и переноса их с одной страницы тему в другую ,
показывает , говорит только одно читателя ваших постов, что у вас своего мнения нет, совсем. А вот времени перечитывать предыдущие страницы темы - есть и много его.
Потому как вот эта цифра 100 и рядом знак процента (%) -  не сообщает никому и  вообщем -то ничего по сути: сто процентов ( 100% ) - чего? для чего, от чего?
100% - что вы Праведность согласны с мнением другого ника?
или  же
100% - что вы сам Праведность - не согласен ?

Ну как смысл вашего поста  вообще можно понять, то ?

Старожил
+950
|30 Мая 2019
1 Цитировать
И про их какие-то якобы особые ощущения и переживания "присутствия" тоже не верю, поскольку Помазание не учит лжи и не устраивает чувственных шоу с мурашками по коже, повышением температуры, запахами и так далее

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|30 Мая 2019
1 Цитировать
Аминь

Ну вот, молодец Праведность.
Уже кое- что и сказали от себя самого,  понятное всем .

HO:   вы , Праведность,  намерены все посты ника светомузыкa копировать  на предыдущих страницах темы  и переносить на последующие,  этой же темы  ?

Если вы с его словами согласны, почему же вам и своими словами, все тот же смысл не попробовать выразить самому Праведность? 
Было бы намного полезнее и интереснее их прочитать.

Зачем вы просто копируете  чужие идеи, мнения других ников форумчан ,  используете под своим ником?
Рейтинг собственный , ника Праведность ,повышать таким образом желаете?

Удален
cooper
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата fso
Христианин побеждает не чувствами а верой и надеждой

Фома с этим не согласен был, ему нужно было что-то ощутить.

Удален
zara
|31 Мая 2019
3 Цитировать

А я вот вспоминала, что когда была маленькой и бабушка научила меня молиться, всегда в молитве ощущала присутствие Бога, когда по примеру бабушки вечером молилась.  И утром тоже просыпалась и первые мои слова были к Нему обращены: "Благослови меня и наполни этот день Своим благоволением".

Потом это ощущение в молитве ушло, когда я пошла в школу и уже мирские проблемы и ответственность стала на первый план. Мысли были заняты целый день освоением новых знаний, эмоции другую направленность получили. Меня стали волновать отметки в школе, отношения между детьми, отношения с учителем. У меня появились подружки и друзья новые, и как-то сладость молитвы растерялась в этом водовороте событий и переживаний с ними связанных. Потом было несколько потрясений, которые не укладывались в моем детском сознании. Мне приходилось самой отстаивать свою правоту. И я не могла уже молиться как раньше и уже молилась время от времени...

Все, что было утрачено тогда в детстве, восстановилось, когда я получила рождение свыше и возобновила отношения с Богом, вернее Он со мной наладил потерянную связь. Конечно, чувствования в молитве бывают разные. Бывают, что они приходят после нее. Но вот те ощущения детской безмятежности и абсолютной уверенности в благости Бога ко мне, снова вернулись. Когда хочется просто петь от радости, потому что рядом всегда Тот, Кто любит, защищает и помогает. Иногда мне как в детстве кажется, что я слышу пение Ангелов, и сама пою новую песню, слова и музыка которой мне абсолютно неизвестны. Такое тоже бывает)).

Удален
Plum
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Все, что было утрачено тогда в детстве, восстановилось, когда я получила рождение свыше и возобновила отношения с Богом, вернее Он со мной наладил потерянную связь.

В детстве было первое рождение свыше, а потом второе?

или первое было утеряно, но восстановлено?

Удален
zara
|31 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
В детстве было первое рождение свыше, а потом второе?

Нет, в детстве я впервые услышала о Христе. И тогда же начала молиться. Скорее всего этот тот случай, о котором говорил Иисус Своим ученикам, поставив перед ними дитя: "Будьте как дети, ибо таковых есть Царствие Божие". Наверное детский ум и сердце, необремененное мирскими заботами и суетой открыты для Духа Святого. Только и всего.

Удален
cooper
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Скорее всего этот тот случай, о котором говорил Иисус Своим ученикам, поставив перед ними дитя: "Будьте как дети, ибо таковых есть Царствие Божие". Наверное детский ум и сердце, необремененное мирскими заботами и суетой открыты для Духа Святого. Только и всего.

Апостол Павел поучает не быть детьми умом, но только на злое быть детьми нужно. У вас сердце было открыто в детстве, а потом почему-то закрыто. Это как каменистая почва. Про какое-то пение Ангелов в детстве написали в другой теме, а говорите что было рождение свыше уже во взрослые годы. Красиво стелить пытаетесь, вам поверят, если неопытные. Узнаю почерк обольстителей.

Старожил
+2367
|31 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Красиво стелить пытаетесь, вам поверят, если неопытные. Узнаю почерк обольстителей.


Ник  zara поделилась своими собственными переживаниями теми моментами в ее жизни.
И  если у кого-то другого  таких переживаний/чувствований  и т.д  не было и нет, то это не дает оснований
другим людям быть настолько самоуверенным в своих оценках  того, что чувствовал/переживал  другой человек, а не он сам?

Ведь  всем другим ( включая и вас  cooper   и меня)  об этом не может быть известно - доподлинно. И это -  настоящий факт, известный всем.
Но, находятся люди, которые и  переживания/чувства других  - без промедления : оценить да еще  охарактеризовать так - Красиво стелить пытаетесь....почерк обольстителей.

Прочитав такие ремарки , закономерно возникают вопросы :

А ваш cooper, почерк - каков ?

Как вы сам думаете ? - тоже   может узнаваемый кем-то?

B чем смысл такого рода извещений ?

Писатель
-197
|31 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
В детстве было первое рождение свыше, а потом второе?

вы разве не в курсе, что существует два вида крещения? Одно в покаяние, второе Святым Духом. Так вот второе происходит гораздо позже, чем первое. А у некоторых, кроме крещения в покаяние, вообще больше ничего и не было.

Удален
Plum
|31 Мая 2019
0 Цитировать

Какая безграмотность. и рождение свыше где?

Удален
cooper
|31 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ник  zara поделилась своими собственными переживаниями теми моментами в ее жизни.

Доверия нет таким переживаниям, потому что в детстве всё как в тумане. Дети играются в религию, потом взрослеют и начинают играться в другое, пока не повзрослеют окончательно. А потом начинают выдумывать, какие духовные они были в детстве, когда играли в религию. Этим объясняется то, что дети верующих часто становятся страшными безбожниками или лицемерами. А должно быть наоборот. Играть в религию опасно, потому что цель веры это спастись и достичь познания истины. Это для взрослых, чтобы научили и деток правильно, потому что если научишь неправильно, то ты убил человека.

Удален
Anbor
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Доверия нет таким переживаниям, потому что в детстве всё как в тумане. Дети играются в религию, потом взрослеют и начинают играться в другое, пока не повзрослеют окончательно. А потом начинают выдумывать, какие духовные они были в детстве, когда играли в религию. Этим объясняется то, что дети верующих часто становятся страшными безбожниками или лицемерами. А должно быть наоборот. Играть в религию опасно, потому что цель веры это спастись и достичь познания истины. Это для взрослых, чтобы научили и деток правильно, потому что если научишь неправильно, то ты убил человека.

Аминь!

Стало очень модным для престарелых "звезд", которые только официально были не менее 5 раз в браке, вспоминать, как бабушка водила их в православный храм, и это они "запомнили на всю жизнь".

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
вы разве не в курсе, что существует два вида крещения? Одно в покаяние, второе Святым Духом. Так вот второе происходит гораздо позже, чем первое. А у некоторых, кроме крещения в покаяние, вообще больше ничего и не было.

-

Согласен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Plum
|1 Июн 2019
2 Цитировать

Крещение покаяния, которое имело место до смерти и воскресения Христа, которое преподавал Иоанн Креститель и его ученики, уже не имеет место быть. Дети в библейской школе знают.

Старожил
nv
+1074
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ваше копирование каких-то отдельно взятых постов других людей и переноса их с одной страницы тему в другую , показывает , говорит только одно читателя ваших постов, что у вас своего мнения нет, совсем. А вот времени перечитывать предыдущие страницы темы - есть и много его.

Римма, человек просто читает тему и комментирует. И не его вина, что комментарии не остаются на той странице, которую он читает, а выносятся на последнюю. А вы уже и ему ярлыков успели навесить.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
-197
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
Какая безграмотность. и рождение свыше где?

я цитирую вам Писание, вы называете это безграмотностью. Из чего я делаю вывод, что вы не знаете Писания.

Встречное предложение к вам. По Библии мне покажите что такое рождение свыше, а я по Библии покажу вам два вида крещения.

 

Цитата cooper
Доверия нет таким переживаниям, потому что в детстве всё как в тумане. Дети играются в религию, потом взрослеют и начинают играться в другое, пока не повзрослеют окончательно. А потом начинают выдумывать, какие духовные они были в детстве, когда играли в религию. Этим объясняется то, что дети верующих часто становятся страшными безбожниками или лицемерами. А должно быть наоборот. Играть в религию опасно, потому что цель веры это спастись и достичь познания истины. Это для взрослых, чтобы научили и деток правильно, потому что если научишь неправильно, то ты убил человека

это было бы верно, если бы человек позже не обратился бы ко Христу. Но насколько я вижу, ник zara обратилась ко Христу. поэтому не принимается ваше и ваше -

 

Цитата Anbor
Аминь!

Зачем сравнивать уверовавшего с какими-то мирскими звездами, которые были по сто раз женаты?

 

Цитата Plum
Крещение покаяния, которое имело место до смерти и воскресения Христа, которое преподавал Иоанн Креститель и его ученики, уже не имеет место быть.

удивительная библейская безграмотность.

Вот пример вашей безграмотности:

1. Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2. сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
3. Он сказал им: во что́ же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6. и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деяния св. Апостолов 19:1-6)

Так вот, когда вы приходите к Богу, вы креститесь в покаяние - водное крещение. А потом, когда веруете во Христа, то через возложение рук апостола, получаете Духа. Но. Апостолов нынче не стало, одни лже присутствуют. Поэтому крещение Духом может произойти, как у Павла, например - Встреча со Христом. Но я знаю всемогущество Бога и верю во всемогущего Бога. Поэтому знаю, что крещение Духом происходит и не через руки верующих. А само по себе, когда Бог хочет крестить.

Удален
Kpиcтинa
|1 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Согласен .

Удивительно, что находящиеся в заблуждениях разного вида, друг с другом всё же всегда согласны, дух один

Удален
Plum
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Так вот, когда вы приходите к Богу, вы креститесь в покаяние - водное крещение. А потом, когда веруете во Христа, то через возложение рук апостола, получаете Духа. Но. Апостолов нынче не стало, одни лже присутствуют. Поэтому крещение Духом может произойти, как у Павла, например - Встреча со Христом. Но я знаю всемогущество Бога и верю во всемогущего Бога. Поэтому знаю, что крещение Духом происходит и не через руки верующих. А само по себе, когда Бог хочет крестить.

Не распространяйте признаки апостола, ограниченные тем временем, на остальные времена. С Эфесянами было так:

Крестившиеся от Иоанна эфесяне даже христианами не были (дети в библейской школе знают), так как знали только крещение Иоанново. Когда пришел Павел и объяснил ефесянам учение Христа, и в подтверждение апостольства Павла произошло характерное для этого чудо - Бог через возложение рук апостола послал им Святого Духа, то есть родил их свыше, через восприятие ими верного учения и возложение рук Павла.  Только потом они уже могли принять и ХРИСТИАНСКОЕ водное крещение.

В наше время, когда апостолов нет и быть не может, и соответственно признаки апостолов в виде чудес уже не проявляются, нестандартное рождение от Духа как в некоторых местах Деяний уже не происходит, а происходит так: рождение свыше (крещение Духом) , водное крещение.

Можете сколько угодно опровергать, но ваше небиблейское харизматическое учение о крещениях не имеет с истиной ничего общего. Распутайтесь сначала от путаницы признаков апостолов, характерных исключительно для того времени и не тяните их из того переходного периода рождения Церкви на все времена.

Старожил
+2367
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата nv
Римма, человек просто читает тему и комментирует. И не его вина, что комментарии не остаются на той странице, которую он читает, а выносятся на последнюю. А вы уже и ему ярлыков успели навесить.

Да,  уж  nv , успели навесить ярлыки - многом притом, - как раз вы , дорогой наш собеседник , а не Римма.
В постах Риммы , на этой страницы и тем более моему дорогому другу собеседнику давнему  - нет ни одного ярлыка, как такового.
А вот Ваши навешанные людям  ярлыки - сразу же бросаются в глаза.

Вот пример вашего  конкретно навешивания ярлыков человеку, котороая имела смелость всего лишь поделиться своими собственными воспоминаниями детства и переживаниями/чувствами:.
- У вас сердце было открыто в детстве, а потом почему-то закрыто. Это как каменистая почва. Про какое-то пение Ангелов в детстве написали в другой теме, а говорите что было рождение свыше уже во взрослые годы. Красиво стелить пытаетесь, вам поверят, если неопытные. Узнаю почерк обольстителей.

Вот еще один пример  :
Доверия нет таким переживаниям, потому что в детстве всё как в тумане. Дети играются в религию, потом взрослеют и начинают играться в другое, пока не повзрослеют окончательно. А потом начинают выдумывать, какие духовные они были в детстве, когда играли в религию.

Это вы  nv характеристики и  конкретно ярлыки навешиваете, к моему большому сожалению.
Еще раз перечитав ваши посты в этой теме, любой может убедиться, что кроме навешания ярлыков и характеристик негативных,  другим форумчанам - в них ничего найти , увидеть нет возможности.
Как будто вы nv сюда на форум зашли только с целью всем и каждому свои недоверие,
замечания, оценки , ярлыки какие-то раздавать/навешивать.

Писатель
-197
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
Не распространяйте признаки апостола, ограниченные тем временем, на остальные времена.

Это ваше мнение и мнение вашей конфессии, но не мое. Я по Библии не вижу вашей правды. Я знаю, что апостольское служение нужно как тогда, так и сейчас. И будет нужно доколе существует грешная земля. Апостолы это основатели церквей, и у них должно быть некое отличие от остальных спасенных. И одной книги Библии не достаточно для существования, признаки апостольства всегда должны сопровождаться чудесами, знамением и силами, иначе это будет не церковь Божья, а просто религиозная организация, где отсутствуют все вышеупомянутые вещи.

Если нет их у апостола, то не будет их и у простого верующего. Ну а в первой церкви чудеса и силы писутствия Бога были у многих, можно уточнить, что у всех, даже у дьяконов, например, у Стефана.

 

Цитата Plum
Крестившиеся от Иоанна эфесяне даже христианами не были (дети в библейской школе знают), так как знали только крещение Иоанново

крещение Иоаново и сегодня везде проводят - водное крещение. только смысл этого крещения утрачен и извращен. Поэтому и в церквях исчезли чудеса, знамения и силы, так как людей крестят в покаяние, а крещение от Духа не получают, ибо даже учения такого не стало. Всё выливают в одно - раз ты крестился, значит ты уже автоматически получил духа. А это ложь.

 

Цитата Plum
В наше время, когда апостолов нет и быть не может

Да с чего бы это?

 

Цитата Plum
и соответственно признаки апостолов в виде чудес уже не проявляются,

ещё как проявляются. Вы просто никогда не бывали на миссиях и не были организатором церквей.

 

Цитата Plum
нестандартное рождение от Духа как в некоторых местах Деяний уже не происходит,

опять баптисткая ложь.

 

Цитата Plum
а происходит так: рождение свыше (крещение Духом) , водное крещение.

баптизм это не основное учение. там так же полно всяческих извращений, которые отдаляют от Бога, а не приближают к Нему.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы