Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Писатель
+79
|22 Мая 2019
0 Цитировать

))

те из харизматов, что мертвые духовно, видят всех других мертвыми, но только не себя.

Писатель
+79
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Церковь отступила от Бога в том, что она не послушна Богу , действует независимо от Него, потому не имеет силы Бога. И в глазах мира она - мёртвая религия ни на что не способная. Единственно - старается не грешить. Так это все мировые религии стараются : ислам, буддизм и прочее. У вас нет боли , что Церковь на земле ничем не отличается от человеческих религий с выдуманными богами?

Последствие учения харизматии как раз в том, что загоняет человека в чувство собственной неполноценности  из-за мнимого т.н. "отсутствия" веры или ее "ничтожества", из-за чего якобы у нас и не происходят чудеса.

Мы нигде в Библии не видим, чтобы чудеса совершались на протяжение всей ее истории. Если посчитать долю времени, когда совершались чудеса в какие-то особые периоды времени, оно будет незначительно на фоне остального времени.

Предназначение их было - засвидетельствовать о том, что кто их совершает и какое послание он несет - от Бога. На примере времени жизни Христа не земле и появление первой церкви - чудеса были необходимы для подтверждения того, что Христос пришел от Бога; у апостолов и остальных, кто ходил лично со Христом и нес потом Евангелие миру - так же для подкрепления авторитетности их апостольства и послания, что оно от Бога. Это как печать на документе, подтверждающая, что он подлинник.

А когда было удостоверено, что Евангелие - это Божья весть, при дальнейшем его распространении необходимость в чудесах в таком массовом проявлении отпала.  Канон Писания составлен, поэтому нет уже необходимости подтверждать его чудесами.

Писатель
+79
|22 Мая 2019
1 Цитировать

(продолж.)

В Божьем совершенном Слове есть все, что нам нужно «для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Священное Писание полностью способно умудрять нас «во спасение верою во Христа Иисуса» (2 Тимофею 3:15). Это – «вернейшее пророческое слово [более верное, чем чудесные опыты]; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему» (2 Петра 1:19). Нам больше ничего не требуется, и мы не должны искать внебиблейских откровений. Они ставят под сомнение силу Писания, которое Бог объявил достаточным.

Предыдущее выделенное - это в противовес выделению в вашей цитате. Из ваших слов можно так понять, что вы сожалеете, что при отсутствии чудес церковь ничем не отличается от мертвых религий мира. Как будто чудеса - это то, что нужно церкви сегодня и во все времена? а не сила Святого Духа, которая одна и отличает церковь от мира, способная возрождать, назидать и освящать, давать способность жить благочестиво.

Как так получилось, что верующие стали воздыхать о чудесах, а не о этой силе Святого Духа, которая к слову никуда и не исчезала в отличие от массовых чудес, но не ценится и игнорируется в лжехристианских сборищах? "Всего-то пытаются не грешить" - это так мало по-вашему, это так ничтожно в сравнении с чудесами? Так мир именно этим и может впечатлиться, святостью церкви и отделенностью от мира, а сколько чудес им не делай, это не принесет им никакой пользы, как в рассказе о богаче и Лазаре, когда богач просил своим живым родственникам засвидетельствовать чудесами, чтобы уверовали. Но сказано было, что и увидят, но не уверуют.

Старожил
+1684
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему - кто? сама.
Цитата Kpиcтинa
Церковь отступила от Бога в том, что она не послушна Богу , действует независимо от Него, потому не имеет силы Бога.

Верно ли я  ваше мнение поняла на мой вопрос -  а кто по-вашему все, что вы перечислили будет или сможет - <открыть> или открывает уже глаза Церкви?  -
вы считаете , что это  церковь сама возьмет и <откроет >  глаза свои?  Ваш ответ - Почему  - кто? сама.

Но если , эта церковь , по вашим словам - Церковь отступила от Бога в том, что она не послушна Богу , действует независимо от Него, потому не имеет силы Бога. - как и что вдруг сподвигнет
<мертвое>  что-то - открыть <глаза>?   вдруг станет послушой Богу? вдруг заимеет силу Бога?

А как тогда , не надо верить словам Иисуса
«…на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» Мф. 16:18, - ?

И значит  легковесными следует считаь слова ап.Павла, который сказал -  Церковь Бога живого, столп и утверждение истины». (1 Тим. 3:15) ?

Ну скорее всего вы ответите - нет , их слова нельзя считать напрасными.

Тогда у меня закономерно вопроc возникает :

Когда же , по вашему мнению вот такие Церкви , о которых Иисус и ап.Павел и та, которая , как вашей цитате -

Цитата Kpиcтинa
Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами? (Песн.6:10)

-  будут наличиствовать,  на этой земле?

Ведь сегодня, вы уверено заявляете, что нет Такой  Церкви - живой и имеюшей силы Бога.

А в какое время Церковь будет такой? Или ?

Местный
+21
|22 Мая 2019
3 Цитировать

Я думаю, что важно не чувствовать что-то, а просто хотя бы человеком быть. Верующим.

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Меня моё сердце не осуждает, верю во Христа и люблю. Поэтому ответы на молитвы, а не ощущения. Я ем хлеб, а не просто нюхаю его запах из пекарни.
Писатель
+16
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
меня улыбнуло то, что оказывается слепой знал Писания лучше фарисеев. Это же надо ещё придумать такую ересь.

Да фарисеи тоже знали о чем он говорит. И что намек был на них тоже. Потому что это было о них

Цитата Мирослава
производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем. Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать. И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа. И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф. (Зах.7:9-13)

Это Кристина не в курсе просто. 

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
Модератор
|22 Мая 2019

Не грубите (нарушение правила 5), реплика удалена.

Цитата Plum
закройте свой неразумный рот
Писатель
+79
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
Не грубите (нарушение правила 5), реплика удалена.

они несли что попало, я ответила.

Старожил
+527
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Но присутствие Бога очень важно чувствовать, потому что когда Иисус перестал чувствовать присутствие Бога, Он умер от разрыва сердца.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
+60
|22 Мая 2019
1 Цитировать
перестал чувствовать присутствие Бога, Он умер от разрыва сердца.

вы отрицаете то, что написано в Библии? Или вы просто не читали этого?

Старожил
+527
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
перестал чувствовать присутствие Бога

"  перестал чувствовать присутствие Бога " - Вы это точно не в Библи прочитали

Писатель
+60
|22 Мая 2019
2 Цитировать
"  перестал чувствовать присутствие Бога " - Вы это точно не в Библи прочитали

46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! — для чего Ты Меня оставил

(Св. Евангелие от Матфея 27:46)

Читайте Слово Божье.

Старожил
+527
|22 Мая 2019
2 Цитировать

написано в Библии

Цитата ktoya
46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! — для чего Ты Меня оставил?» (Св. Евангелие от Матфея 27:46)

наконец то вам дошло что не написано в Библии эти ваши выдумки

Цитата ktoya
Местный
fso
+4
|22 Мая 2019
2 Цитировать

Чувства и эмоции это скорее всего наши враги а вот друзья это ВЕРА и НАДЕЖДА

Вы перечитайте по новой все 51-у страницу и посмотрите к чему приводят ваши чувства и эмоции! я уже не пишу о тех великих пророков и служителей которые "благодаря" чувствам делали так много ошибок.

Тут некоторые бьют кулаком в грудь что они исцеляют, воскрешают - чему вы радуетесь ? чему вы гордитесь ? это ваша заслуга ? или чудеса  - это дело Господа ? Внимательно прочитайте Лк.10:20 и Мф.7:21-27

Ему слава во веки веков !
Удален
сaмсебе
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата fso
Чувства и эмоции это скорее всего наши враги

А вот вы когда молитесь, тоже ничего не чувствуете, ответил ли вам Бог или нет?

Или вы вообще этому никакого значения не придаёте, просто говорите заученные слова (как фарисей) и тупо верите, что Бог вас услышал?

Местный
fso
+4
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата сaмсебе
А вот вы когда молитесь, тоже ничего не чувствуете, ответил ли вам Бог или нет? Или вы вообще этому никакого значения не придаёте, просто говорите заученные слова (как фарисей) и тупо верите, что Бог вас услышал?

А самый больший из пророков Иоан Креститель когда зная кто такой Христос находясь в темнице разве не чувства подтолкнули его послать учеников спросить Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам?

Христианин побеждает не чувствами а верой и надеждой

Местный
fso
+4
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата сaмсебе
(как фарисей) и тупо верите, что Бог вас услышал?

Я самовнушением не занимаюсь .

Старожил
+527
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата сaмсебе
тупо верите,
Писатель
+169
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
Нам больше ничего не требуется, и мы не должны искать внебиблейских откровений. Они ставят под сомнение силу Писания, которое Бог объявил достаточным.

Вот библейское откровение:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Мар.16:17,18)

Это относится ко всей церкви на в с е  времена, а не к одним апостолам, чтобы подтвердить подлинность их послания.

Цитата Plum
Последствие учения харизматии как раз в том, что загоняет человека в чувство собственной неполноценности  из-за мнимого т.н. "отсутствия" веры или ее "ничтожества", из-за чего якобы у нас и не происходят чудеса.

Plum, вы когда либо посещали долгое время харизм. церковь? Вы что? Никто там не загоняет никого в депрессию из-за отсутствия чудес ! Напротив ! Только и хвалимся тем, что " с нами Бог! с нами сила Его!" Песни и танцы и красочные, радостные   пляски - из-за этого! И так десятилетиями! Там действительно парят над землёй сёстры моего возраста, потому что во всё это верят и по сей день. я ж с ними бок о бок жила и знаю их доверчивость, что они верят всему, что говорят с кафедры, и какие они радостные и возвышенные ( в собственных глазах). А вы говорите...

Когда перепевают чьи-то  негативные оценки о харизматии, свято им веря, а сами там не бывали, а только по наслышке, то это и есть внушаемость с кафедр : у харизматов одна - у кальвинистов - другая.

Писатель
+169
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Но если , эта церковь , по вашим словам - Церковь отступила от Бога в том, что она не послушна Богу , действует независимо от Него, потому не имеет силы Бога. - как и что вдруг сподвигнет <мертвое>  что-то - открыть <глаза>?   вдруг станет послушой Богу? вдруг заимеет силу Бога?

Ну, "мёртвое" я не говорила, это уж ваши добавки. Открыть глаза может каждый попавший в обольщение, если включит свой мозг и если Бог не оставил его в его упёртости.

Цитата Римма
«…на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» Мф. 16:18, - ?
Цитата Римма

Церковь Бога живого, столп и утверждение истины». (1 Тим. 3:15) ?

Моё представление такое : в последнее время отступничества Церковь- это не собрания по воскресеньям ,  а невидимый для глаз мира остаток верных Богу христиан, это не деноминации, демонстрирующие миру разделение и вражду - признак гордыни и противления Богу, а послушные Духу Святому святые Божьи люди.

Вам же никто не запрещает думать по-другому.

Местный
fso
+4
|23 Мая 2019
1 Цитировать
тупо верите,

Где в Писании есть прибавка чувства(ощущения)+ вера ?

Писатель
+79
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот библейское откровение: "...  (Мар.16:17,18) Это относится ко всей церкви на в с е  времена, а не к одним апостолам, чтобы подтвердить подлинность их послания.

Если вы не хотите учитывать при этом учение всего Нового Завета и строить теории только на одном месте, то против него помимо контекста Писания будут также исторические свидетельства, что чудеса в массовом проявлении постоянно никогда не проявлялись. То есть, против этого лжеучения о чудесах уже двое: Писание и свидетельство истории. Если это ни о чем не говорит, то плохо.

Цитата Kpиcтинa
Plum, вы когда либо посещали долгое время харизм. церковь? Вы что? Никто там не загоняет никого в депрессию из-за отсутствия чудес ! Напротив ! Только и хвалимся тем, что " с нами Бог! с нами сила Его!" Песни и танцы и красочные, радостные   пляски - из-за этого! И так десятилетиями! Там действительно парят над землёй сёстры моего возраста, потому что во всё это верят и по сей день. я ж с ними бок о бок жила и знаю их доверчивость, что они верят всему, что говорят с кафедры, и какие они радостные и возвышенные ( в собственных глазах). А вы говорите... Когда перепевают чьи-то  негативные оценки о харизматии, свято им веря, а сами там не бывали, а только по наслышке, то это и есть внушаемость с кафедр : у харизматов одна - у кальвинистов - другая.

Ух, злобные кальвинисты! разоблачают шарлатанов от религии!

Ну вы прямо буквально взяли и поняли. Конечно, не буквально разводят пассы над головами прихожан, чтобы вогнать в депрессию. Конечно же, песенки и танцы. Мне нет нужды вступать самой в кучу, чтобы понять, мне достаточно вернейших свидетельств людей, побывавших там долгое время.

Писатель
+79
|23 Мая 2019
0 Цитировать

Только итог этих плясок и песенок с парением под подолком таков, что как они, так и вы, вышедшая оттуда, одинаково утверждаете, что это с Церковью  что-то не так, раз у нее сейчас чудес нет. Кто еще слабо утвержден в верном учении Слова, запросто может начать искать проблему в себе. Я что, на личном опыте много лет назад это не  ощутила? Я и все, кто сталкивался с этим лжучением. Мое скромное но твердое мнение - это незрелость в познании Писания с предпочтением принятия ошибочной версии этого харизм.движения, чем явно изложенного в Писании. Там ясно изложено, на чем должна строиться наша вера и чем влиять на неверующий мир, и по-моему дети в библейской школе уже знают, что это точно не чудеса.

Если уж выходить из церквей, то выходить-то надо без их закваски, но почему-то многие решают эту закваску лжеучения оставить при себе.

Писатель
+16
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата fso
Тут некоторые бьют кулаком в грудь что они исцеляют, воскрешают - чему вы радуетесь ? чему вы гордитесь ? это ваша заслуга ? или чудеса  - это дело Господа ? Внимательно прочитайте Лк.10:20 и Мф.7:21-27

Где вы т увидели гордыню?)))  Процитируйте эти посты.

Ни одного слова уже нельзя сказать, о славе Божьей в твоей жизни, чтобы тебя не обвинили в гордыне))).

Цитата fso

Вера, надежда и любовь - это тоже чувства. Потому что человек во-преки рассудку и здравому смыслу верит, надеется и любит. Тем более если это касается невидимого и сверхестественного.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Писатель
+16
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну, "мёртвое" я не говорила, это уж ваши добавки. Открыть глаза может каждый попавший в обольщение, если включит свой мозг и если Бог не оставил его в его упёртости.

Ну хорошо, Кристина, открыли вы нарко-зависимому глаза. Он "включил мозг" и ушел из церкви. Через пару тройку дней или недель   встретил на улице знакомого с которым вместе кололись. Пошел "вмазался" и передоз.

Можно много рассуждать, что не познал Бога, что на эмоциональных подъемах и примитивных лозунгах держался. Но ведь держался. И шанс у него был продержаться до конца и спастись как из огня. А теперь его нет. И где человек в вечности оказался после передоза, я не скажу. Потому что не знаю.

Потому очень осторожно надо открывать глаза тем, кто слаб духовно и не устоит. Они держатся на эмоциях в церкви, так же на эмоциях могут уйти из нее, если "раскрыть глаза" и вернуться к прежнему образу жизни. Только конец этому всему будет смерть. Вот, что страшно.

Писатель
+16
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата fso
Где в Писании есть прибавка чувства(ощущения)+ вера ?
Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
Во всяких [обстоятельствах] благодарите: ибо это воля Божия во Христе Иисусе для вас.
Духа не угашайте.
1Фес. 5:16-19
==="соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. "(1Кор.6:16)===
Когда Господь приходит в твое сердце и наставляет, этого нельзя не заметить.
"И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание" (Лк.24:32)
Очень важно, чтобы Дух Святой не угас в нашем сердце, об этом писал Павел, своему любимому ученику Тимофею:
". Напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение" (2Тим.1:6)
А в "Откровении" 3:15 мы читаем серьезное предупреждение:

"...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Посему написано :

"в усердии не ослабевайте; духом пламенейте (!!!); Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби будьтетерпеливы, в молитве постоянны;" (Рим.12:11-12)

Писатель
+16
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата fso
Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни? Чувства и эмоции это скорее всего наши враги а вот друзья это ВЕРА и НАДЕЖДА

Начало всегда душевное. Мы приходим к Богу в первый раз, потому Его жаждет душа. Она не удовлетворяется ничем уже мирским. Потому что матриальными вещами нельзя утолить голод сердца.  Как бы хорошо и прекрасно в жизни все не складывалось, мы даже во время этих триумфов чувствуем кратковременную эйфорию, восторг, ликование, воодушевление, которые легко может перечеркнуть неожиданное испытание, трагическая случайность или плохой поступок какого-нибудь ближнего,  у которого твой успех вызвал приступ зависти со всеми вытекающими))).

И только исполняясь Духом, мы получаем ту радость совершенную, которую не могут омрачить никакие люди и обстоятельства. Чтобы не происходило, мы испытываем неведомое другим чувство блаженства, которое не возможно передать словами. Потому каждый раз мы приходим к Нему, чтобы исполнится Его Духом, ведь, это то, что именно  жаждет наша душа, уставшая от мирской суеты.

Я чувствую себя скверно, когда некоторое время не имею возможности побыть с Богом наедине. Сразу наваливается усталость от всего. Ничего не радует. Негативные мысли и эмоции начинают постепенно атаковать. И я чувствую необходимость, снова припасть к источнику воды Живой, чтобы наполнится Его силой, мудростью, Его мыслями и чувствами. Это жажда Бога, и это очень сильное чувство, которое ничем заглушить нельзя и удовлетворить тоже.

Местный
+21
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Это жажда Бога, и это очень сильное чувство, которое ничем заглушить нельзя и удовлетворить тоже.

Личное чувство или ощущение присутствия чего-то? Определитесь.

Старожил
nv
+1072
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата fso
Тут некоторые бьют кулаком в грудь что они исцеляют, воскрешают - чему вы радуетесь ? чему вы гордитесь ? это ваша заслуга ?

На этом форуме можно приводить в своих постах цитаты собеседников. Для этого нужно выделить часть поста собеседника и нажать кнопку "Цитировать". Если вам не трудно, покажите, пожалуйста, подтверждение вашим словам. Спасибо!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+60
|23 Мая 2019
1 Цитировать

Научный факт, а не мои вымыслы. Трудно быть необразованным и ни чем не интересующимся. Правда?

Цитата fso

все это и так знают, здесь говорится не о победе, а о том, насколько важно чувствовать присутствие Бога в жизни и молитве.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы