Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Но ленивый - это весьма растяжимое понятие. Можно сказать, что человек ленивый, если он не хочет копать лопатой, а изобрел механизм, который копает сам.

Если изобрёл, да ещё и собрал ( ведь ещё и обслуживать надо) - то какой же он лентяй?!

а по серьёзному: вера без дел - мёртвая.

 

Цитата моисей
Есть основание быть уверенным, что был?

Это тайна. Вообще, когда мы имеем дело с тем, куда необходимо вмешать природу Божью - всё не так просто. на пальцах не объяснишь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вера без дел - мёртвая

Какое количество дел надо делать, чтобы не оказаться ленивым?

Bigfire
Удален
самородок
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это тайна. Вообще, когда мы имеем дело с тем, куда необходимо вмешать природу Божью - всё не так просто. на пальцах не объяснишь.

Ничего не понятно, о чём или о ком вы тут речь ведёте?

Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
"Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его." Кого в этом контексте вы предполагаете, что Господь изгладит из книги жизни?

не побеждающего

Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2020
2 Цитировать
Так же, как и боязливый и неверный и ленивый. Видите, требования высоки.

Эх, хороши слова!

Требования высоки! Себя отвергнуть. Без этого побеждающего ни из кого не получится.

Вот суть лжеучения кальвинизма - замести под ковёр Высокие требования и почивать на лаврах, пока уже поздно будет , время ваше закончится.

Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Иаков пишет к евреям в рассеянии: и к верующим, и к неверующим, и к приближающимся к вере. Соответственно, среди них есть и рожденные свыше христиане, и прихожане синагог, и бизнесмены, которым некогда.

Враньё как всегда.

Иаков обращается к братьям. К братьям. Плохо вы Библию знаете, потому и клюёте на всякие человеческие домыслы. Иаков отличал братьев-христиан от евреев, отвергнувших Христа.

Удален
моисей
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Есть основание быть уверенным, что был?
Это тайна. Вообще, когда мы имеем дело с тем, куда необходимо вмешать природу Божью - всё не так просто. на пальцах не объяснишь.

Есть уверенность в том, что если Бог вошел в жизнь какого-то человека, то Он эту жизнь вместе с этим человеком уже не оставит, не покинет, не забудет, и человека этого приготовит для Себя в вечности.

Удален
моисей
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Ничего не понятно, о чём или о ком вы тут речь ведёте?

О Боге.

 

Цитата Kpиcтинa
не побеждающего

Про непобеждающих в других текстах книги Откровения сказано.

Удален
моисей
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Враньё как всегда.

Враньё у вас, как всегда? Язычок обрезАть нужно.

 

Цитата Kpиcтинa
Иаков обращается к братьям. К братьям. Плохо вы Библию знаете, потому и клюёте на всякие человеческие домыслы. Иаков отличал братьев-христиан от евреев, отвергнувших Христа.

Вы хотя бы до четвертой главы дочитали?

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Иаков пишет к евреям в рассеянии: и к верующим, и к неверующим

Иаков пишет к Церкви. Пишет Иаков это тогда, когда Евангелие ещё проповедовалось апостолами только евреям. Иаков говорит о том, что они рождены свыше по Божьему желанию. Иаков учит их иметь веру в Иисуса Христа, не взирая на лица, говорит про их собрания в этой связи. о каких неверующих речь?

 

Цитата моисей
Есть уверенность в том, что если Бог вошел в жизнь какого-то человека, то Он эту жизнь вместе с этим человеком уже не оставит, не покинет, не забудет, и человека этого приготовит для Себя в вечности.

И однако Павел пишет Тимофею: если отречёмся (значит всё-таки такое возможно) и Он отречётся от нас.

Бог не просто готовит в вечности, а Он знает, кто с Ним в вечности. и в вечности они с Ним уже сейчас. Поскольку в вечности нет временных кретериев и т.д и т.п.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать

Молодец, Алексей! Эх, есть ещё здравость у конфессиальных пасторов. Во всём у вас всё путём (кроме высказываний о евреях).

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
кроме высказываний о евреях

о чём речь?

моё понимание касательно евреев сегодня таково: не покаются, не уверуют в Евангелие - погибнут как и язычники. в чём проблема?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Есть уверенность в том, что если Бог вошел в жизнь какого-то человека, то Он эту жизнь вместе с этим человеком уже не оставит, не покинет, не забудет, и человека этого приготовит для Себя в вечности.

Такая уверенность ЕСТЬ, но только у тех, кто сам Бога " не оставит, не покинет, не забудет "

Не будет Бог готовить для Себя в вечности предателя и идолопоклонника, в которого превратился спасённый, возлюбив этот мир с его тачками, отелями , money-money... (смотрела видео одного известного проповедника из Новосибирска, он сам себя записывал, просил деньги у друзей, упрекал, что плохо его любят)

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
о чём речь? моё понимание касательно евреев сегодня таково: не покаются, не уверуют в Евангелие - погибнут как и язычники. в чём проблема?

Прошу прощения. С этим согласна, что вы сейчас про евреев написали. Это я по старой памяти не забыла пока ваши высказывания в теме Anbor  "Молитва за евреев", так кажется она называлась. Надо забыть мне, конечно, потому что , действительно, сегодня вы - другой. Радует, когда человек меняется к лучшему!

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это я по старой памяти не забыла пока ваши высказывания в теме Anbor  "Молитва за евреев", так кажется она называлась.

моё мнение не изменно: всё на чём обоснованны призывы сегодня в молитве за евреев основаны исключительно на Писаниях ВЗ. в НЗ есть призыв молиться за всех людей. а ветхозаветные призывы молитвы за Израиль и Иерусалим тогда, в моём понимании, есть эквивалент молитвы за Церковь сегодня. Потому как сегодня именно Церковь - народ Божий, независимо от национальностей.

Знаю одну сестру-еврейку. Она постоянно призывала молиться за еврев (типа, избранный народ) и за Израиль. ругала арабов, воюющих с Израилем. я ей и говорю: "а молитесь лучше за арабов. они покаются и Израилю легче будет". в общем я для неё попал в список "плохих пасторов".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать

Так, сейчас мы плавно перейдём к другой теме - спорах о евреях.

Наш Бог -Бог Авраама, Исаака, Иакова, Таким будет Он и в вечности. В Новом Иерусалиме 12 ворот с именами колен сынов  Израилевых. Стена города имеет 12 оснований и на них имена 12 Апостолов Агнца.

Только евреи.

Так что это вам не Ветхий Завет. Евреи - особый народ, а не один из многих.Так говорит Библия, что у Бога есть на земле только три категории людей: Иудеи, Еллины и Церковь Божья. Можно вам посмотреть 1Коринф.10:32.

Так что молиться за евреев - это не пережитки ВЗ, а благодарность Богу за народ, давший миру Спасителя.

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
(Рим.11:26-31)

Так что не гордись, что ты Церковь, а они пока - нет, но бойся.

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Знаю одну сестру-еврейку. Она постоянно призывала молиться за еврев (типа, избранный народ) и за Израиль. ругала арабов, воюющих с Израилем. я ей и говорю: "а молитесь лучше за арабов. они покаются и Израилю легче будет". в общем я для неё попал в список "плохих пасторов".

Вот это и есть ужасный косяк конфессий: не Церковь решает спорные вопросы, а пастор единолично: Я сказал! А у Церкви - все дары Божьи, если б дали ей слово, то пришли бы к Божьей истине. У одного человека ( у вас, например), нету в с е х даров. А у Церкви есть. Какой-то еле заметный Вася имеет в себе Святой Дух. Просто вы в это не верите. В том ваша беда. И за это будете ответ держать на суде Христовом. Ибо время начаться суду с дома Божия.

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот это и есть ужасный косяк конфессий: не Церковь решает спорные вопросы, а пастор единолично

а это был спор? Вы увидели то, чего там не было.

 

Цитата Kpиcтинa
Так что молиться за евреев - это не пережитки ВЗ, а благодарность Богу за народ, давший миру Спасителя.

Оставайтесь при своём мнении. действительно, не стоит переходить на отвлечённые темы. Но то поголовное увлечение Законом и клоунада с еврейскими флагами и нарядами у христиан - результат вот такого вот отношения.

Лично для меня обособленное отношение к евреям христианами и есть крайняя степень антисимитизма, духовного. но это другая тема.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а это был спор? Вы увидели то, чего там не было.

Это спор. Вы говорите - так, она - по-другому. Церковь молчит и смотрит не в Библию, а на пастора. Последнее слово - за вами. Поэтому для вас это не спор, а однозначно моё мнение, которому  ник - то  не указ.

 

Цитата AlexeyW
Но то поголовное увлечение Законом и клоунада с еврейскими флагами и нарядами у христиан - результат вот такого вот отношения.

Враньё. Моё отношение к евреям основано на Библии, а ваше - на личном мнении. И я НИ РАЗУ не устраивала клоунады с еврейскими флагами и нарядами. Так что это не результат "такого отношения".

Не нужно обособленное отношение к еввреям, а нужно библейское отношение к евреям.

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это спор. Вы говорите - так, она - по-другому. Церковь молчит и смотрит не в Библию

Это не был спор, а выражение мнения. частного. про узурпаторство - это Вы додумали, а теперь продолжаете ещ чильней накручивать. я же не сказал, что запретил ей властью пастора и т.п.

 

Цитата Kpиcтинa
Последнее слово - за вами.

в моём случае: только если на это есть решение общего собрания.

 

Цитата Kpиcтинa
Враньё. Моё отношение к евреям основано на Библии, а ваше - на личном мнении.

что враньё из того, что я сказал? что сегодня в собраниях клоунада с флагами Израиля, надеванием талитов и т.п.?

 

Цитата Kpиcтинa
И я НИ РАЗУ не устраивала клоунады с еврейскими флагами и нарядами

а я в Ваш адрес ничего подобного и не говорил. я лишь говорил о последствиях увлечения особенного евреелюбия в Церкви.

 

Цитата Kpиcтинa
Не нужно обособленное отношение к еввреям, а нужно библейское отношение к евреям.

Библейское отношение к евреям такое: во Христе нет ни иудея, ни еллина... вот это - библейское отношение. точнее, отношение живущих по Новому Завету. Не забудьте, что это к евреям Иоанн говорит: "не вздумайте говорить в себе: "отец наш Авраам", и именно к евреям Иисус говорит: "не покаятесь - погибнете". то бишь нет никакой разницы еврей ты, не еврей - нуждаешься в покаянии. а стал частью Тела Христова, то так же не имеет значение, потому как во Христе (повторюсь) нет ни иудея, ни еллина.

Тем более, это относится к нашим современникам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Библейское отношение к евреям такое: во Христе нет ни иудея, ни еллина... вот это - библейское отношение. точнее, отношение живущих по Новому Завету. Не забудьте, что это к евреям Иоанн говорит: "не вздумайте говорить в себе: "отец наш Авраам", и именно к евреям Иисус говорит: "не покаятесь - погибнете". то бишь нет никакой разницы еврей ты, не еврей - нуждаешься в покаянии. а стал частью Тела Христова, то так же не имеет значение, потому как во Христе (повторюсь) нет ни иудея, ни еллина. Тем более, это относится к нашим современникам.

Это правда.

Но вы теряете баланс, креня истину в одну сторону. Вот вторая сторона истины :

 

Цитата Kpиcтинa
Наш Бог -Бог Авраама, Исаака, Иакова, Таким будет Он и в вечности. В Новом Иерусалиме 12 ворот с именами колен сынов Израилевых. Стена города имеет 12 оснований и на них имена 12 Апостолов Агнца. Только евреи. Так что это вам не Ветхий Завет. Евреи - особый народ, а не один из многих.Так говорит Библия, что у Бога есть на земле только три категории людей: Иудеи, Еллины и Церковь Божья. Можно вам посмотреть 1Коринф.10:32. Так что молиться за евреев - это не пережитки ВЗ, а благодарность Богу за народ, давший миру Спасителя. 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. (Рим.11:26-31)
Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я в Ваш адрес ничего подобного и не говорил. я лишь говорил о последствиях увлечения особенного евреелюбия в Церкви.

Сказали именно в мой адрес , но так хитренько:

 

Цитата AlexeyW
Но то поголовное увлечение Законом и клоунада с еврейскими флагами и нарядами у христиан - результат вот такого вот отношения.

Какого такого? Как у кристины. Так что, пастор, непривычны вам возражения. Вы больше привыкли к аплодисментам. Надеюсь, это единственный ваш недостаток.

Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А у Церкви - все дары Божьи, если б дали ей слово, то пришли бы к Божьей истине. У одного человека ( у вас, например

А чего ж вы тогда оставили церковь? Сами себя лишили благодати.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
есть такие "ошибки", которые гарантируют ад, а потом озеро,горящее огнём и серой. Вот я как раз против подобных

Вы как раз и сделали такую ошибку, оставив церковь.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
собрания развратителей - это не благодать, а

Если в собрании есть Дух Святой, то это не собрание развратителей.

 

отделитесь, выйдите из среды их".

Вы отделились от церкви, отделились от Христа.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
меня уверяли, что есть Святой Дух в том собрании, которое мне пришлось покинуть

Вы должны сами чувствовать Духа Святого, есть ли Он в собрании и где Он хочет, чтобы вы находились.

 

. А вы так и не поняли подмены, вот и смотрите

Я руководствуюсь не своими пониманиями, а ДС.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Сказали именно в мой адрес , но так хитренько

ну что тут скажешь: каждый видит то, что хочет. если Вам мало моего уверения, то это явно проблема Вашего восприятия.

То, что говорит Павел ни сколько не освобождает евреев от ответственности каяться. не покаются - погибнут, покаются, будут такими же членами тела, как и остальные дети Божьи. в Церки нет национальностей.

Павел же говорит о преимуществе евреев только в очерёдности принятия Евангельской вести.

Тот факт, что весь Израиль спасётся ( в смысле из всех колен) равнозначен тому факту, что спасутся люди из всех народов и языков.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
нигде в Библии не написано, что нужно как-то "чувствовать" Святого Духа,

Почему, написано, например, Иисус почувствовал, как из Него вышла сила, когда женщина к Нему прикоснулась. Ещё написано, что Дух Святой сказал им... Вы, скорее всего, ещё не знаете Духа Святого и не крещены им.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Иисус почувствовал, как из Него изошла сила для исцеления - это не то же самое, что "чувствовать, есть ли в собрании Дух Святой

Это все духовные вещи, значит их можно чувствовать.

 

Дух Святой сказал - это проявление дара пророчества или слова мудрости, а не "чувствовать Духа Святого", есть он с собрании или нет.

Сказал ДС, значит, не только своим умом мы следуем за Богом.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Я когда-то говорил, что за Богом можно следовать

Говорил, что все проверяете. А чьим умом проверяете, как не своим?

 

в Новом Завете написано чувствовать, есть ли в каком-то собрании Святой Дух? Цитату.

Написано, что ДС сошел на них, значит почувствовали.

Вы разве никогда не чувствовали присутствие Божье?

Я только иду в собрание, а уже чувствую присутствие Божье. Когда иду в мирское собрание, то не чувствую.

Bigfire

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы