Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Не факт. Не написано, что почувствовали.

Библия говорит о чувствованиях Духовных, люди , бывает плачут, или смеются в присутствии Божьем.

 

Я их обычно спрашиваю: "А в остальное время у вас "Божье отсутствие", что ли? А в ответ - тишина, аж языки прикусывают.

В Библии написано - как хорошо быть братьям вместе, это, как елей Аарона, стекающий.....елей Помазания ДС . Это, когда братья собираются вместе. Но вам это не знакомо, потому что единоличник, сам по себе.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Новом Завете нет ничего такого. А все эти россказни про "присутствие Божье"

Люди выходят на покаяние и слезы текут ручьем, я сам это испытал. Вам, видимо, нужно покаяние настоящее и крещение Духом, раз ничего не чувствуете. Бывает в церкви такое присутствие Божье, что еле ноги держат. Пророк Даниил несколько дней изнемогал после встречи с Богом.

 

Ветхозаветная реальность не имеет никакого отношения к научающей благодати, о которой пророчествуется уже

Бог не меняется, и ВЗ была благодать.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
настоящее покаяние со слезами никак не связано, видел я таких

Да? Петр три раза отрекся и потом много плакал. Есть слезы очищения. Только (оскорбление удалено модератором) не чувствует Бога.

 

Вы про побивание камнями за нарушение субботы?

Закон никто не отменял, написано, что это постановление во веки вечные. Другое дело, что Иисус этот закон выполнил за нас и мы считаемся исполнившими.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2020
1 Цитировать
сейчас уже даже Пятидесятница далеко позади.

Вы хотите сказать последнее время прошло? )))))

 

Только (оскорбление удалено модератором) не чувствует Бога.

грубовато Вы... хотя по поводу ощущения Святого Духа я с Вами согласен. однако из Писания вижу, что исполнение Святым Духом не обязательно есть одобрение делаемого тобой. взять, к примеру, Саула. на него Дух Святой сошёл, чтобы остановить. помните, когда он гнался за Давидом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
На самом деле Царство Божье проявляется в праведности, радости и мире (покое) в Духе Святом, а не в чувственных (тактильных) явлениях и слезах по плоти

Сама по себе любовь - это чувство ,это и слезы и радость, и мир в сердце, милосердие.....Если Бог - это любовь, значит Его присутствие можно почувствовать.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Плакал Пётр из-за того ужаса, который случился, вспомнив слова Иисуса

Правильно, слезы покаяния,

 

закон никто не отменял, то исполняйте. Только полностью.

Иисус исполнил закон за нас, но не отменял, но сказал, что ни одна йота не пропадет из закона....

 

это по плоти, я говорю о Божьей любви

Какая бы любовь ни была, это все равно чувство. Человек чувствует в себе любовь и делает добро.

Если в человеке не было Бога, а потом появился, то разве он почувствует это? Если  ничего не чувствует, з начит, ничего не поменялось.

Bigfire
Старожил
+1379
|7 Июл 2020
1 Цитировать

Можно довести себя до погибели.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
плакал, потому что предал, хотя клялся. Знал, что теперь с Иисусом

Плакал, значит что- то чувствовал, слезы - результат чувств. Маньяки ничего не чувствуют, потому что чувства уже атрофированны дьяволом - ни чувства раскаяния, ни чувства вины и жалости.

 

Что Иисус не отменил?

Иисус сказал, что небо и земля пройдут, но ни одна иота закона не пройдет?

 

У меня разум обновился, а не чувства. Отсюда поведение скорректировалось.

Разве не горели сердца апостолов, когда Иисус с ними разговаривал после воскресения? Разве Павел не говорил - не ощутят ли люди Бога? Если человек не ощущает в себе любовь Божью, то он будет злым религиозником, спорящим до бесконечности о своих доктринах.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
меня разум обновился, а не чувства. Отсюда поведение скорректировалось.

Вот ваши посты вроде как и разумные, но любви в них не видно. Сухо. Если человек не чувствует в себе Бога, значит Он далеко отстоит от него.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
что это мешает здраво мыслить и оставаться спокойным и не сомневаться.

Выходит, вам любовь мешает здраво мыслить?

 

когда это Он говорил и кому?

Какая разница, он сказал, что не пройдет до конца света.

 

Божья любовь - это не ощущения

Любовь - это чувство, то есть ощущение.

Интересно, как вы оспорить Писание -

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас,


Деяния 17:27

 

Любви не видно?

Не видно, просто жёсткий спор , ещё немного и кулаки пойдут в ход.)) Вот дети, они мало понимают, но чувствуют людей, у кого есть любовь, а у кого не нет.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
нормальный грамотный перевод возьмите и отследите при этом контекст.

Посмотрел подстрочник, там слово ощутят - как щупать, даже в темноте нащупывать, относится к области чувств. Так что вы тут не правы...

 

наоборот, обостряет здравомыслие, убирая мирскую печаль

Вообще- то веруют сердцем, а не умом.  Вера- это не знание, где можно что-то доказать логически. Если человек говорит, что он с Богом, но не чувствует в себе любви, то он медь звенящая.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
1 Цитировать
как пощупать Дух? Иисус говорил, что Помазание будет учить, а не щупать.

Я ж написал, это все из области чувств . Духовное - тоже из области чувств. Как пощупать любовь? Ощутить любовь разве нельзя?

 

решение веровать или сомневаться вы сердцем принимаете или почками?

Так сердце - это не ум, это душа, она чувствует скорбь, тесноту, радость, любовь, ненависть. Вот человек говорит красивые слова, а твое  сердце чувствует, что это не так. Так же сердце чувствует тревогу, когда ум ничего не подозревает.

 

Там речь о даре Божьей любви, а не о том, чувствуешь в себе какую-то любовь или нет. В контексте речь о дарах

Не какую-то любовь чувствуешь, а Божью. Это великолепное чувство , ощущать присутствие Божьей любви. Очень жаль, что вам это не знакомо. Но тогда у вас нет и морального права рассуждать о Божьей любви, если вы ее не чувствуете.

Bigfire
Старожил
+1379
|7 Июл 2020
0 Цитировать
как пощупать Дух? Иисус говорил, что Помазание будет учить, а не щупать.

Присутствие Духа, Его действие - ощутимо. И написано об этом в Библии.

 

А решение веровать или сомневаться вы сердцем принимаете или почками?

Верно. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Так же сердце чувствует тревогу, когда ум ничего не подозревает.

Но решение верить или нет - принимает именно ум, душа то есть.

 

нет. Чувства - это душевное.

Есть чувствования и духовные.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Июл 2020
0 Цитировать
где?

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Ин 3:8)

-

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
(Рим 8:16)

-

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Ин 16:7)

-

а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим 5:5)

-


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
1 Цитировать
руководствоваться эмоциями и инстинктами, как у мирских людей.

Так написано, что сердцем веруют к праведности. Рим10.10 Смотрим в построчник, что такое слово сердце в тексте  - это душа, чувства. Что тут не понятно?

 

Вы даже не знали о существовании дара Божьей любви в контексте рассуждения Павла, а начинаете меня учить. Забавно.

Чего я не знал? И без вас знал. Вам лишь бы доказать, что вы умнее всех. Зачем? В этом нет любви.

Как вы вообще можете рассуждать о дарах любви, если вы любовь никогда не чувствовали? Это все равно,  что рассуждать о блюде, никогда его не пробовав, да ещё учить, как его приготовить.))

Bigfire
Старожил
+1379
|7 Июл 2020
0 Цитировать
речь именно о помышлениях,

Нет, о чувствованиях. Так и написано. :)

И это грамотный перевод.

 

Так написано, что сердцем веруют к праведности. Рим10.10 Смотрим в построчник, что такое слово сердце в тексте  - это душа, чувства. Что тут не понятно?

Нет, сердце в стихе - это дух. Веруют духом, а не умом. Душа - ум.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, сердце в стихе - это дух. Веруют духом, а не умом. Душа - ум.

Посмотрите в подстрочник, что такое сердце в Рим 10.10. Ум - это вообще плоть, а плоть духу противится. Есть разум, но это уже что-то другое, не ум.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0 Цитировать
древности люди не понимали, что аналитический процесс в мозге идёт

Ваш мозг Бога не поймет, для этого есть сердце - чувства, душа, дух.

 

откуда вам знать, чувствовал я любовь или нет? Согрешаете ложью.

Вы сами писали, что ничего не чувствуете, а только умом пытаетесь все понять. Как можно умом понять любовь?

 

современном переводе - "мысли

Современный перевод, как и все современное, сами переводите.

 

Душевные люди не имеют духа, так как рождённое от Духа есть дух.

Дух есть у всех, даже у демонов.

 

Там речь о том, что плоть противится Святому Духу.

Так вот - ваша плоть , ум и противится Духу.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|8 Июл 2020
2 Цитировать
я хочу сказать, что Ветхий Завет закончился.

Бог обоих Заветов не изменен.

А речь Вы вели о Духе Святом, а не о заветах. Посмотрите в Новый. Там мы читаем такие слова, как иступление (транс), к примеру. причём, в хорошем смысле.

 

Про ощущения Святого Духа ничего не скажу, знаю только, что есть много лжецов, которые козыряют особой чувствительностью к "касаниям Духа", но их речь и сама жизнь разоблачают их.

Есть. но есть бесы, которые веруют в Единого. однако сам факт того, что Бог Един от этого никак не страдает. мы не должны смотреть, кто и как фальсифицирует или подло использует христианско-библейские "маркеры". мы должны смотреть на Писание. ну и конечно, дары Святого Духа (такие, к примеру, как различение духов) нам в помощь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|8 Июл 2020
0 Цитировать
Ваш мозг Бога не поймет, для этого есть сердце - чувства, душа, дух.

Мышление есть плотское (руководимое телом и душой, которая сама подчиняется телу), а есть мышление духовное, потому что обновлено словом Божьим. Поэтому этим обновлённым разумом и познают Бога и даже любят Его!

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
(Матф.22:37)

В Притчах Соломона сказано, что познание  Бога - это разум! а не чувства.

10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум;
(Прит.9:10)

Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Притчах Соломона сказано, что познание  Бога - это разум! а не чувства. 10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум; (Прит.9:10)

Разум от ума отличается.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2020
0 Цитировать

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, сердце в стихе - это дух. Веруют духом, а не умом. Душа - ум.

-

По моему у вас вольное трактование Писаний .

Вообще то Писание умом сначала принимают , через познание написаного там , а потому

уже емоции следуют душевные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Шпинат Жирнолистный
|13 Фев 2021
0 Цитировать

29:00 - 38:00 мин.

Прит.1:22

Старожил
+690
|13 Фев 2021
1 Цитировать
29:00 - 38:00 мин.

Этот проповедник называет опонентов антихристами, искажая их учение,   внушает слушающим ложь об опонентах.

Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2021
0 Цитировать
29:00 - 38:00 мин.

На видео кальвинист пастор Сергей Мочалов. Собиратель десятин.

Пастор Сергей Мочалов

Он почему не называет явно , что он приверженец Кальвина? Скрывает. Ловит легковерных. Своего главного учителя держит в тени , а на лозунги взял имя Иисуса Христа. Говорит без пауз, торопится, чтоб не успели люди задуматься над его ересью.  На его странице в соцсетях все глашатаи Кальвина и его ереси. А Шпинат Жирнолистный - это зависимая от форума женщина, которую уже не раз удаляли за сквернословие с форума Invictory.

Удален
pavel kaz
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Шпинат Жирнолистный - это зависимая от форума женщина,

Думаете Калм-плюм? Согласитесь, в вашей теме без неё скучновато....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|14 Фев 2021
3 Цитировать
29:00 - 38:00 мин.

Противно слушать ругань этого жирнолистного. Смесь цитат из Библии и обзывательств.

Ярые кальвинисты используют слова Бога об уверенном спасении для того, чтобы прикрыть свою теорию безусловного суверенного спасения.

Безусловное спасение не требует ни Евангелия, ни покаяния, ни очищения, ни освящения.

Бог кого суверенно хотел, тех и спас ни с кем не советуясь и не беспокоясь о понятии "справедливость".

Нечто подобное говорит сей вещатель на 26 минуте.

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ярые кальвинисты используют слова Бога об уверенном спасении для того, чтобы прикрыть свою теорию безусловного суверенного спасения. Безусловное спасение не требует ни Евангелия, ни покаяния, ни очищения, ни освящения. Бог кого суверенно хотел, тех и спас ни с кем не советуясь и не беспокоясь о понятии "справедливость". Нечто подобное говорит сей вещатель на 26 минуте

Супер! Респект, моисей! Не в бровь, а в глаз. Именно так и есть. Чем попадаются на крючок к этим еретикам нормальные люди? Вот этой приманкой: уверенность в спасении! Все хотят и имеют право быть уверенными в своём спасении, потому что Сам Бог верен. Но кальвинисты делают за всё ответственным только Бога, типа человек слишком слаб, чтобы сохранять себя в чистоте и святости, якобы Бог и без этих мелочей тебя примет. Вот это и есть тот самый яд, отрава, который заворачивается в библейское понятие "уверенность в спасении".

Видали, как этот проповедник усиленно отстаивает право христианина грешить? верующий же якобы в ветхой природе варится, бедный. Потому кальвинисты тут себя показывают злоречивыми сквернословами. Но им не во что завернуть Божье слово, что христианин умер для греха, а ветхая природа устранена, распята со Христом.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:6,7)

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы