Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Старожил
+185
|23 Ноя 2013
4
Цитата васёк
Вы хотите сказать, что вам повезло со второй половиной и итогом каждой вашей встречи в постели является бурный оргазм - ваш аргазм ................... В таком случае  действительно вам крупно повезло ..................... Обычно мужчины исповедуют простой принцып - сунул, плюнул и пошёл ............... А ты догоняйся сама как хочеш .................... По видимому мы с вами по разному понимаем выражение - УДОВЛЕТВОРИТЬ ЖЕНЩИНУ ...................

хоть вопрос и не мне, но я вам отвечу. Начнем с того, что муж не властен над своим телом, но жена, и жена не властна, но муж. Брак - это конец эгоизму, и цель супругов - найти обоюдное удовлетворение и гармонию. То, что вы описываете - это не христианский брак, а мирской, который заканчивается разводом.

Старожил
+185
|23 Ноя 2013
2
Цитата Самуил
Кстати об этом последнее откровение которое я здесь еще не озвучил. Когда написано - если исповедуем грехи наши то имеем общение друг с другом. Так все завуалированно, ничего не понятно. На русский язык звучит так - если ПРИЗНАЕМ нашу проблему (а не скрываем), то имеем (общение?) ПРИМИРЕНИЕ и ПРОЩЕНИЕ, и только после этого кровь Иисуса Христа очищает нас.

вы имели ввиду это место писания: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды".?

Или это: "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. " ?

тут ничего трактовать и объяснять вроде не надо, понятно и так все.

Старожил
+223
|23 Ноя 2013
0
Цитата Клер
кто сотворит заповедь и так научит,  тот великим наречется. НУ как бы надо заповедь сотворить и так научить других. А м-я это такой же блуд, так как не с женой, а сам с собой.

Что у вас за манера вырывать стихи из контекста ...................

Сказавши А вы не сказали В ....................

А там написано - а кто нарушит, тот маленьким наречётся в Царстве Небесном ....................

 

Цитата Клер
Иисус в блудницах и мытарях не видел грешников, а вы, что мудрее Спасителя!??
ну да, Он в них правдников видел, и поэтому говорил - иди и впредь не греши.

И опять вы не дочитали Евангелие ..............................

Он сказал это ПРЕЛЮБОДЕЙКЕ, А НЕ БЛУДНИЦЕ ...........................

УСИКАЕТЕ РАЗНИЦУ !!??????????????????

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|23 Ноя 2013
8

Нет, ну Васёк дело говорит...

Говорят что немало женщин в браке никогда не испытывают оргазм с мужем,  потому что в основнам женщинам нужна клиторальная стимуляция (определённым методом), а мужья не желают, не понимают, или им всё-равно как там жене в этом смысле...  Такие жены помогают себе в этом как могут, даже мужу ничего не говоря.

Иногда муж может оказаться или стать позже импотентом.

Есть категория девушек, которые с подросткового возраста этим занимаются чтобы не сходить с ума, не бросаться на парней... чтобы папу с мамой до горячки не доводить,  выливая на них свой гнев, хлопая дверями и т.д.

Есть немало девочек, которые были изнасилованы в детстве, или может кто-то из мальчиков интересовался разницей между мальчиком и девочкой и пробудил в ней интерес к сексуальным экспериментам рано.

Потом есть вдовы и разведенные...  Ну и что им делать ?  Я не верю что можно достичь такого уровня духовности что секс и в мысли не приходит и ничто нигде в теле сигналов не подает.

Можно научиться просто на то время как-то отвлектись, заняться интенсивным спортом, избегать быть одному в комнате...

Но это невозможно делать годами.  Вс1-равно когда то как припрет, что ничего на ум больше не приходит, пока разрядка не случится.

Хорошо, для нас женатыъх-замужем даже когда дела с мужем не очень, то всё-равно есть надежда.  Можно как-то усмирать себя на время, надеясь что когда-то всё-равно этот феерверк случится.

Но как быть остальной категории - не знаю.  И не хочу выглядеть супердуховной, советуя таким умерщвлять свою плоть.  Я не смогла бы.

Если подвести итоги, то очень много женщин занимаются самоудовлетворением.   Просто для женщин намного стыднее в этом сознаться.

Удален
BeautyN
|23 Ноя 2013
5

цитата Васек "мы видимо по разному понимаем выражение Удовлетворить женщину"

Я не знаю что вы понимаете под этим, но я понимаю удовлетворить- довести до оргазма.

Если муж не ленится в постели, разогреет жену, то одновременный оргазм супругов нормальное явление. Еще раз - не стоит винить пианино.

Старожил
+90
|23 Ноя 2013
3
Цитата Василиса
Нет, ну Васёк дело говорит...

не прав был павел ибо говорил остался без жены не ищи жены (зачем жена если есть рука )

осталась без мужа не ищи мужа (зачем муж есть чем помочь ) эх апостол Павел так ты ничего и не понял ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+693
|23 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Если муж не ленится в постели, разогреет жену, то одновременный оргазм супругов нормальное явление. Еще раз - не стоит винить пианино.

он как раз винит всегда пианиста ))) А пианино у него всегда хоошее..... В этих делах он женщин понимает как истинный пианист

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
2
Цитата васёк
Я давно уже понял что вы фригидная женщина и секс как таковой вам не нужен ....................

))) вы в курсе, что фригидность - это состояние души, а не тела? Поэтому до удовлетворения можно довести любую женщину, если дать ей почуствовать себя любимой и принятой.

 

Цитата васёк
Всё это последствия испуга пережитого в детстве в подъезде .........................

ну тогда все женщины фригидны - их практически всех пугали, открою вам тайну,  и надо сказать, в основном онанисты. Кстати тот мужик говорил, что ему только посмотреть надо. Насиловать меня он не собирался. ПОтом его еще несколько детей видели, онанирующим.

 

Цитата васёк
Жаль мне вашего мужа ...................

)))) или, может, завидно, что он справился с гадостью?

 

Цитата васёк
Ему приходится украдкой др-чить ночью в постели пока вы сладко храпите .................

выдаете желаемое за действительное? Не поможет вам ))

 

Цитата Василиса
Если подвести итоги, то очень много женщин занимаются самоудовлетворением.   Просто для женщин намного стыднее в этом сознаться.

Этим женщинам освобождение надо, а не разрядка.

 

Цитата васёк
Что у вас за манера вырывать стихи из контекста ................... Сказавши А вы не сказали В .................... А там написано - а кто нарушит, тот маленьким наречётся в Царстве Небесном ....................

ну и чем, как это относится к вопросу, надо ли говорить о грехе или нет?

Местный
+3
|23 Ноя 2013
1

Я терпеливо повторю свой вопрос

 

Цитата Pokerfase
А можно ссылку?
Удален
Marina C
|23 Ноя 2013
2
Цитата Василиса
Но это невозможно делать годами.  Вс1-равно когда то как припрет, что ничего на ум больше не приходит, пока разрядка не случится.

Василиса, а когда препирает, для этого у нас есть Бог, к которому надо взывать и стоять впроломе...."Если впадаете в искушение, не иное как человеческое, то верен Бог, кот. не попустит вам быть искушаемым сверх сил..., но и при искушении даст и облегчение..."-1 Коринфянам 10:13

Только тут уж надо усилие проявить...что б не пойти на  поводу своей плоти, а встать впроломе на молитву. За своей похотью, оно легче пойти.

.А если вдруг прeпрет пойти и изнасиловать, у мужчин тоже такое бывает....Так что ж, тоже следовать этому?Как тому быку безмозглому...

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
2
Цитата Pokerfase
Я терпеливо повторю свой вопрос

с какой целью? Простите, но мне тут уже досталось по полной, не хотела бы, чтобы еще мужа начали склонять и в этой области. Если вы просто любопытствуете, то лучше я воздержусь от ссылок, а если хотите для себя что-то важное почерпнуть - могу пожертвовать ради такого дела ))

Старожил
+90
|23 Ноя 2013
1
Цитата Василиса
Нет, ну Васёк дело говорит...

павел воспитывался у ног гамалиила и я не думаю что там он учился разврату , но все же против Церкви воевал , потому и рад был свободе которую обрел в Иисусе Христе да был безбрачен по милости Божией , но в жизни не имел свободной минуты , я думаю все знают о нем написаное , что сейчас: человек обьедается . глаза гуляют где хотят и мысли туда же --после всего этого плоть требует своего властно и настойчиво... Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. так говорит Дух Святой

(1-е Коринфянам 4:16) свобода во Хритсе и служение Ему сохранит нас от плотских вожделений
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
2
Цитата Василиса
Потом есть вдовы и разведенные...  Ну и что им делать ?  Я не верю что можно достичь такого уровня духовности что секс и в мысли не приходит и ничто нигде в теле сигналов не подает.

Спасибо, Василиса, за правду, за откровенность. Очень согласна со всем. Приятно, что замужняя женщина понимает незамужних.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+185
|24 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Спасибо, Василиса, за правду, за откровенность. Очень согласна со всем. Приятно, что замужняя женщина понимает незамужних.

замужняя была когда-то незамужней, поэтому не так уж и сложно ее понимать. А почему вы не воспринимаете правду, что можно быть свободной от блуда и не зависеть от секса как животное? Ведь женщина создана так, что ее сексуальное влечение возникает в следствие любви. Она этим и отличается от мужчины.

Старожил
+693
|24 Ноя 2013
2
Цитата Клер
А почему вы не воспринимаете правду, что можно быть свободной от блуда и не зависеть от секса как животное?

а почему вы считаете это правдой? если женщина фригидна, да еще муж противный, ненавистный, тогда супружеский долг будет ей казаться только долгом, а не прелестью семейной жизни. А зачем нас Бог наделил этим, если вы сравниваете это с животным инстинктом? Нет, здесь другое, Бог подарил нам полноту счастья. Единство духа, души и тела -  вот это настоящее счастье. И одинокие люди страдают не от отсутствия секса, а от отсутствия этой полноты, любви и взаимности.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Местный
+3
|24 Ноя 2013
0
Цитата Клер
если хотите для себя что-то важное почерпнуть - могу пожертвовать ради такого дела ))

Можете в личку скинуть, буду признателен.

Удален
BeautyN
|24 Ноя 2013
4
Цитата Василиса
Говорят что немало женщин в браке никогда не испытывают оргазм с мужем,  потому что в основнам женщинам нужна клиторальная стимуляция (определённым методом), а мужья не желают, не понимают, или им всё-равно как там жене в этом смысле...  Такие жены помогают себе в этом как могут, даже мужу ничего не говоря.

Возможно такие мужья просто не любят своих жен? Я даже не знаю как это прокоментировать..

Если мужу "все равно как там жене в этом смысле" тогда и не удивительно что жена не хочет с ним заниматься сексом. Ну и как последствие для обоих - м-я.  Если же мужчина нормальный( вы понимаете о чем я), то насколько мне известно, мужчине приятно заниматься сексом не с недвижимым телом, а с страстной женщиной и сделать ее таковой, "зажечь" ее,  вполне под силу нормальному мужчине. Просто нужн приложить определенные усилия. Я думаю всем известно какие.

Старожил
+223
|24 Ноя 2013
0
Цитата Клер
ну и чем, как это относится к вопросу, надо ли говорить о грехе или нет?

Сам Иисус вам говорит, что даже если вы грешите вы ВСЁ РАВНО попадёте в Царство Небесное .........

И в этом суть и отличие Нового завета от старого несовершенного...........................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
Бог подарил нам полноту счастья. Единство духа, души и тела -  вот это настоящее счастье. И одинокие люди страдают не от отсутствия секса, а от отсутствия этой полноты, любви и взаимности.

Сто процентов права ..........................

Reach out and touch faith
Старожил
+90
|24 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
Грех против человека Библия грехом не называет
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

не только называет а еще и предупреждает что поступающие так Царство Небесное не наследуют

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+223
|24 Ноя 2013
0
Цитата famos
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. не только называет а еще и предупреждает что поступающие так Царство Небесное не наследуют

А Иисус говорил, что наследуют ......................

Так кого будем слушать Савела или Спасителя !!????

Reach out and touch faith
Старожил
+185
|25 Ноя 2013
4

Самуил, может, о себе расскажете, как вы от этого греха освободились?

.

ледокол, можно быть свободной от боуда и жить свято, это правда, просто нужно уверовать в это и захотеть. Кого Сын освободит, тот истинно свободен будет.

Местный
+3
|25 Ноя 2013
0

Я все еще полон терпения.

Старожил
+185
|25 Ноя 2013
2

Терпение производит совершенное действие)))

Старожил
+90
|25 Ноя 2013
2

Складывается впечатление или так многие считают что в Церковь когото затягивают как на аркане

Иисус говорил ; если кто ХОЧЕТ следовать за Мной ...

А некоторые считают так что если он гомосексуалист /при этом он говорит что такиего создали/ то его должны принять в церковь и уж тем более в Небо

Но действительность такова если ты хочешь заниматся м....ей то это твое личное дело только не называй это узким путем и следованием за Иисусом ...и когда ты захочешь следовать за Иисусом возьми Евангелие и внимательно читай об этом пути

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|25 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
Я уже тебе говорил что ПРЯМО СЕЙЧАС

Вы я вижу пророк ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|25 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
тем МЕНЬШЕ мы будем друг друга обижать

чем я вас обидел?

 

Цитата Самуил
Я уже тебе говорил что ПРЯМО СЕЙЧАС у тебя есть
понятно ..тогда вопрос гомосексуализм это грех или нет?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|25 Ноя 2013
0
Цитата Самуил
ем МЕНЬШЕ мы будем друг против друга "ГРЕШИТЬ"

чем я перед вами согрешил?

и ответе на второй вопрос

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+35
|25 Ноя 2013
2
Цитата Василиса
Но как быть остальной категории - не знаю.  И не хочу выглядеть супердуховной, советуя таким умерщвлять свою плоть.  Я не смогла бы.

Вчера слушал одного проповедника, который затронул тему блуда, он сказал, что это довольно странно - бороться с желаниями, которые дал нам Бог, т.к нереально перебороть эти желания. Примерно то же самое, что бороться с чувством голода. Поэтому единственный выход - это жениться.

Но опять же, вопрос о неженатых и незамужних он оставил без внимания.

Тут Клер скидывала ссылку на сайт реалисты.ру, есть еще сайт антио.ру, там еще больше информации. Но что интересно, на этом сайте сидят люди, которые по 2-3 года смогли воздерживаться от мастурбации, но при этом целыми днями сидят на том сайте и говорят об этом, другими словами зависимость от мастурбации заменили на разговоры о борьбе с ней, это конечно лучше, но все равно не полная освобожденность.

в общем, наверно реально выход из этой проблемы только в женитьбе, и то это не всегда помогает.

Старожил
+90
|25 Ноя 2013
0
Цитата N-man
в общем, наверно реально выход из этой проблемы только в женитьбе

но смотрите павел был безбрачен , я хочу сказать что выход не только в женитьбе

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.