Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Местный
+35
|25 Ноя 2013
3

Насчет статистики, что 80% мужчин занимаются мастурбацией. Думаю, что это так, и христиане далеко не исключение. И даже пастора далеко не исключение. Вот передача "2 портфеля", связанная с этой темой. Там как раз про то, что даже пастора иногда впадают в этот грех.

Местный
+35
|25 Ноя 2013
0
Цитата famos
я хочу сказать что выход не только в женитьбе

В чем еще вы видите выход?

Старожил
+90
|25 Ноя 2013
0
Цитата N-man
В чем еще вы видите выход?

вижу выход как говорил павел :подражайте мне как я Христу ..но путь не прост и узок и всегда есть желание сойти на широкий потому как он рядом

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+35
|25 Ноя 2013
0
Цитата famos
подражайте мне как я Христу

а конкретней?

вы женат? если нет, то что делаете, например, когда к вам приходят мысли сексуального характера? Как боретесь с ними?

Старожил
+90
|25 Ноя 2013
0
Цитата N-man
а конкретней? вы женат? если нет, то что делаете, например, когда к вам приходят мысли сексуального характера? Как боретесь с ними?

к сожалению вопрос тут стоит не так : некоторые пытаются доказать что м..я не грех , а как вы думаете

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+35
|25 Ноя 2013
3
Цитата famos
некоторые пытаются доказать что м..я не грех

Думаю, что грех. Но такой грех, который очень трудно победить и если его побеждают, то в основном с помощью женитьбы, поэтому неженатые живут с постоянным чувством вины перед Богом и депрессии из-за того, что не могут справиться  с этим грехом. Поэтому я вас и спрашиваю - как вы боретесь с этим грехом?

p.s почему думаю, что это грех, слово "грех" в переводе означает "промах мимо цели", а мастурбация точно никому не поможет достичь каких-либо целей, это просто уход от каких-то реальных проблем, также как алкоголь например.

Старожил
+90
|25 Ноя 2013
0
Цитата N-man
который очень трудно победить и если его побеждают

все слова хорошо сказаны

а какой грех победить легко ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+35
|25 Ноя 2013
2
Цитата famos
а какой грех победить легко ?

вы будете отвечать на мои вопросы или нет?))

если утверждаете, что можно победить этот грех другим способом кроме женитьбы, приведите реальный, конкретный и не абстрактный пример. Пока что читаю от вас только абстрактные фразы и вопросы.

Старожил
+90
|25 Ноя 2013
0
Цитата N-man
а какой грех победить легко ?

а я и продолжаю разговор :какой грех победить легко ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+35
|25 Ноя 2013
0
Цитата famos
а я и продолжаю разговор :какой грех победить легко ?

со всеми грехами сложно. но этот грех один из самых распространенных среди христиан, т.к если будут увлекаться алкоголем, сигаретами, блудом, сквернословием и т.д, это рано или поздно спалят другие прихожане церкви, поэтому люди сдерживаются от этого. А с  грехом м-ции все иначе, человек сидит у себя дома, наедине с собой и грешными желаниями, его никто не контролирует, никто никогда не узнает, если он согрешит. Поэтому считаю, что с грехом м-ции сложнее справится, чем с другими, т.к отсутствует внешний контроль, который обычно помогает справиться с другими грехами, за которые придется отвечать перед церковью. Теперь сделайте одолжение, ответьте вы на мой вопрос, как боретесь с этим грехом?

Старожил
+90
|25 Ноя 2013
0
Цитата N-man
т.к отсутствует внешний контроль,

в этом деле КОНТРОЛЬ это самое важное ...а сечас извините у нас поздно если можно продолжим завтра ...еоли будем живы и если Богу будет угодно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+35
|25 Ноя 2013
4
Цитата famos
.а сечас извините

к сожалению, так и делает большинство христиан в отношении этого греха, говорят, что нельзя, что это ведет в ад, что Бог накажет.. а когда спрашиваешь, как вы лично справились с этим грехом, почти никто не дает четкого и практического ответа) наверно, потому что сами не справились с этим грехом, но статус глубоко-супер-духовного христианина не позволяет признаться в этом) надеюсь, что завтра напишете жизненный и практический ответ, хотя очень сомневаюсь в этом)

Старожил
+2458
|26 Ноя 2013
0
Цитата N-man
к сожалению, так и делает большинство христиан в отношении этого греха, говорят, что нельзя, что это ведет в ад,

А  вы  женаты ? Поделитесь  ценными  советами.

Местный
+35
|26 Ноя 2013
1
Цитата ПЁС
А  вы  женаты ?

Не женат. Были бы ценные советы, с удовольствием поделился бы. Но таких советов нет, вот и спрашиваю, может кто знает здесь, ведь многие утверждают, что победили этого грех. А как именно никто не говорит. Вот и думаю, что просто делают вид, что победили, чтобы выглядеть "духовнее"..

Старожил
+2458
|26 Ноя 2013
2
Цитата N-man
может кто знает здесь, ведь многие утверждают, что победили этого грех. А как именно никто не говорит. Вот и думаю, что просто делают вид, что победили, чтобы выглядеть "духовнее".

Женитесь. А  на  "духовных" не  обращайте  внимания. даю  большой  процент  гарантии,  что  за ширмой  внешнего  благочестия  как  правило  прячется маниакальный  синдром  или  зверинный  оскал.  Знакомтесь  на  здоровье,  встречайтесь.  и  радуйтесь  жизни.  Положитесь  на  Бога  и  не  увлекайтесь  самоконтролем  и  самоистязанием.  Как  пойдет -  так  пойдет  Вот  Бога  контролировать  -  это  очень большой  грех.

Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
3
Цитата ПЁС
А  на  "духовных" не  обращайте  внимания. даю  большой  процент  гарантии,  что  за ширмой  внешнего  благочестия как  правило  прячется маниакальный  синдром  или  зверинный  оскал.


Да благочестие сейчас не в моде.

Местный
+35
|26 Ноя 2013
0
Цитата ПЁС
Женитесь.

а вы женаты? и еще такой вопрос - тут немного выше спрашивал у Фамоса, но он ушел от ответа - как считаете, есть ли способ справиться с этим грехом каким-то другим способом, кроме женитьбы? т.к не все могут вот так просто взять и жениться или выйти замуж) как быть подросткам или людям, которым финансовое положение или еще что-то не позволяет жениться?

Старожил
+690
|26 Ноя 2013
2
Цитата N-man
а вы женаты? и еще такой вопрос - тут немного выше спрашивал у Фамоса, но он ушел от ответа - как считаете, есть ли способ справиться с этим грехом каким-то другим способом, кроме женитьбы? т.к не все могут вот так просто взять и жениться или выйти замуж) как быть подросткам или людям, которым финансовое положение или еще что-то не позволяет жениться?

Брат больше того что написано в Писании не ищите, потому как все что сверх, может быть от лукавого. Так вот Писание говорит что не все одинаковые (как духовно так и телесно) и те что не могут сдержатся должны женится, а причины типа "не позволяет финансовое положение" это с разряда хочется чтобы и волки сыты, и овцы целы, такое в христианстве не проходит.

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
2
Цитата N-man
к сожалению, так и делает большинство христиан в отношении этого греха, говорят, что нельзя, что это ведет в ад, что Бог накажет.. а когда спрашиваешь, как вы лично справились с этим грехом, почти никто не дает четкого и практического ответа) наверно, потому что сами не справились с этим грехом, но статус глубоко-супер-духовного христианина не позволяет признаться в этом) надеюсь, что завтра напишете жизненный и практический ответ, хотя очень сомневаюсь в этом)

в наших собраниях было так : входящий со грехом человек не мог находится в собрании он или уходил или раскаивалсяолт чистого сердца и Господь давал победу : служите там где Дух Святой действует могущественно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
2
Цитата Самуил
Аминь! Наконец то хоть кто то признал что это так. Просто "СТАТУС" не дает им ПРИЗНАВАТЬ их "грех".

Вы не можете знать есть ли этот грех у человека или нет. Почему вы берете на себя смелость обвинять других(при чем поголовно)?

Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
Кого именно имена фамилии? Может вы себя увидели?

Я не о себе пишу. Вы пишете тут о служителях, и снова и снова повторяете один и тот же поинт

 

Цитата Самуил
Просто "СТАТУС" не дает им ПРИЗНАВАТЬ их "грех".

Я спросила вас, откуда такие познания о жизни других людей, при чем всех без исключения?

 

Цитата Самуил
Так я же вам сказал к вам это не относиться, можете спать спокойно.

Спасибо за разрешение. Я и так сплю спокойно)))

Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
2
Цитата Самуил
Это себе возьмет тот кто испытывает острую необходимость перемен, кто устал от САМОДЕЯТЕЛЬНОЙ проигранной борьбы с грехом. А кому оно НЕ надо, тому не надо. Пусть и дальше живет так как хочет.

Вы уже выиграли эту борьбу с грехом?

Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
Несчастные те люди у которых "статус" и положение в обществе. Кровь Иисуса НЕ может омыть их.

Кровь Христа может омыть любого, кто приходит к Богу, даже если вам этого не хочется.

9Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

10А ты что' осуждаешь брата твоего? Или и ты, что' унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

11Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.

12Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

13Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

Я не хочу ввязываться с вами в бессмысленный спор, просто напомню, что каждый из человеков живет перед Богом, и Бог Тот, кто видит намерения и помышления сердечные, а так же и поступки. Прекратите навешивать на людей ярлыки.

 

Цитата Самуил
О ком именно - ИМЕНА, фамилии? Или ваши слова просто абстракция.

О служителях,  разве вы не пишете о них? Без фамилий, просто всех подгоняя под вашу гребенку.

 

Цитата Самуил
Просто "СТАТУС" не дает им ПРИЗНАВАТЬ их "грех".
Старожил
+90
|26 Ноя 2013
2
Цитата N-man
p.s почему думаю, что это грех, слово "грех" в переводе означает "промах мимо цели", а мастурбация точно никому не поможет достичь каких-либо целей, это просто уход от каких-то реальных проблем, также как алкоголь например.

Советы давать дело сложное но если вы сочтете за совет то повторюсь ; благодарю Бога что я пришел в ту Церковь где Дух Святой обличает , то есть служите там где есть контроль Духа Святого ...был случай ерующие молились Духом Святым в доме верующих но была там девушка , и когда они молились девушка начинала дико смеятся , никто не мог понять в чем дело , пока Дух через усто пророка не сказал ; красная тряпка . Девушка перестала смеятся а стала кричать плакать и потом рассказала ; сама она из деревни , зачала вне брака и когда пришло время рождать /она скрывала свое положение/ родила в поле и умертвила ребенка и закопала в красной тряпке и думала ; НИКТО НЕ  УЗНАЕТ , но Господь видит все и не давал ей покоя в Своем присутствии ----поэтому вам вы бирать скрывать что то или нет , ибо ничего не чистое не войдет в небо ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
1
Цитата Самуил
Ах BeautyN читайте внимательно. - Нам -  И НЕ НУЖНО ЕЕ ВЫИГРЫВАТЬ!!!

Ответьте на вопрос- вы победили этот грех или нет?

Да или нет?

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
1

Писание дает совет ; нехорошо быть одному и еще двое станут одна плоть ---но решение принимать вам ..итак важно находится там где действует Дух Святой ...омовение ног еще одно действие Духа ; человек думает я брата не люблю но об этом НИКТО НЕ УЗНАЕТ и Господь может открыто не сказать но через служение омовения ног стучит в сердце человека и говорит ; Я знаю что в сердце твоем ...но противясь зову человек то избегает того которого не любит и ног ему не омывает и совесть так осуждает его что часто люди не приходят на служение воспоминания ....скрывать или не скрывать это ваш выбор ; но только побеждающий будет столпом в Доме Его ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
2
Цитата Самуил
Кого ВСЕХ! Хто это - КОНКРЕТНО? Вы кого то увидели?

Ну чтоб не повторяться, просто буду копи-пэйст делать, чего время зря тратить.

 

Цитата BeautyN
Цитата Самуил О ком именно - ИМЕНА, фамилии? Или ваши слова просто абстракция.
О служителях,  разве вы не пишете о них? Без фамилий, просто всех подгоняя под вашу гребенку.
Цитата Самуил
Я понимаю что тяжело отвергнуть ложь дьявола когда она стала вашей "плотью и кровью"

Вы всегда, когда вам задают неудобные вопросы, переводите разговор в русло- "сам дурак"?

Заметьте, я еще нигде не написала свою позицию, но, вы уже повесили ярлык, и присвоили мне "ложь дьявола" Лан, понимаю, больная мозоль. Не буду вас больше троллить. Извините за беспокойство.

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0
Цитата Потеряный
Или ответа не будет

Читайте что я пишу и это ответ

Воспоминание; человек приходит на служение ; исповедание , очищение , но бывает так что человек оставляет в себе уголочек торый звучит так ; НИКТО НЕ УЗНАЕТ о служитель предупреждает прикасаться к Телу и Крови Иисуса Христа нужно чистыми  руками /ни чего не скрывая/ и если человек скрывает то Тело и Кровь Господа нашего обличает человека до тех пор пока человек не покается или будет болеть скрывая или умирает.....решение принимать вам

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
2
Цитата Самуил
Я не хочу вас обидеть, понимаю что правда она всегда НЕ приятна иначе она не была бы правдой.

И опять нападаете)))

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
1

43

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44

тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

45

тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом

Есть еще один немаловажный момент , человек скрывая грех ает доступ в свой мир духов бесовских

Однажды было так ; варующий человек ,молодой понадобились деньги ,обратился к человеку у которогоесть деньги ,тот потребовал отказаться от Иисуса и молодой человек как бы вшутку повторяет слова отказа и становится одержимым ,его не могли сдержать несколько человек ,такова была сила беса ,молились но поеается он не смог ', отправили в больницу и там в кабинете где берут кровь , молодой человек увидев кровь выбросился в окно и разбился ...

Поэтому уважаемый N-MAN вам выбирать как поступать не забывая что побеждающему ;побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем , как и Я победил....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.