Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
Верую
|26 Ноя 2013
3

Как то позабавило,что современным христианам самое интересное и в чем они наибольше усердствуют,в крайнем случае здесь на форуме.И что оказалось?Давать-брать десятину или нет,м-ть или нет.))))

Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
2
Цитата Самуил
Я вам прямо говорю, что вы находитесь во лжи дьявола В ЭТОМ ВОПРОСЕ "борьбы с грехом" и это не ярлык.

То есть вы не видите, что о "борьбе с грехом" первый заговорили вы, а не я)))

 

Цитата BeautyN
Цитата Самуил Это себе возьмет тот кто испытывает острую необходимость перемен, кто устал от САМОДЕЯТЕЛЬНОЙ проигранной борьбы с грехом. А кому оно НЕ надо, тому не надо. Пусть и дальше живет так как хочет.
Вы уже выиграли эту борьбу с грехом?

Вы очень непоследовательны в мыслях, думаю и в поступках так же.

 

Цитата Самуил
Я сказал вам свое МНЕНИЕ,

А я вам своего еще не сказала. Но, вам же оно и не интересно, ИМХО

Местный
+35
|26 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Вы не можете знать есть ли этот грех у человека или нет. Почему вы берете на себя смелость обвинять других(при чем поголовно)?
Цитата BeautyN
Ответьте на вопрос- вы победили этот грех или нет? Да или нет?

вот еще одно свидетельство того, что очень многие время от времени впадают в этот грех - никто не дает четкого ответа на вопрос, как победить этот грех)

Фамос пишет, что нужно ноги омывать, Самуил говорит, что не нужно побеждать этот грех, а главное признать себя грешным перед Богом...

Если бы в этом не были чуть ли не все поголовно (говорю про мужчин), то кто-то на форуме давно написал бы свидетельство о том, как ему удалось справиться с этим грехом.

В общем, хочу обратиться к тем "духовным" людям, которые обвиняют других в этом грехе - если кого-то обвиняете, и говорите, что нельзя м-ть, объясните им нормально, как выйти из этого греха. Или перестаньте обвинять.

Новичок
+5
|26 Ноя 2013
2
Цитата N-man
к сожалению, так и делает большинство христиан в отношении этого греха, говорят, что нельзя, что это ведет в ад, что Бог накажет.. а когда спрашиваешь, как вы лично справились с этим грехом, почти никто не дает четкого и практического ответа) наверно, потому что сами не справились с этим грехом, но статус глубоко-супер-духовного христианина не позволяет признаться в этом) надеюсь, что завтра напишете жизненный и практический ответ, хотя очень сомневаюсь в этом)

и правильно сомневаетесь, потому что нет никаких практических советов как победить свою природу. Так устроена наша природа. Если человек созрел, то семя его найдёт выход. Если у него нет жены и если он не мастурбирует, то семя будет выходить в ночных поллюциях и греховных сновидениях.

Местный
+35
|26 Ноя 2013
2

Вообще, можно провести аналогию. Упал человек в яму (читай - начал мастурбировать). И вот думает он, как выбраться из этой ямы. Смотрит, идет кто-то. Человек в яме начинает просить о помощи. Ему люди отвечают "главное признать, что ты в яме! просто признай это. Это первый путь к победе. ". Человек продолжает просить о помощи. Другой ему говорит: "вот я как-то был в церкви, где была сила Духа Святого и люди выбирались из ямы, но у тебя такой церкви нет, так что придется тебе оставаться в яме". Третьи говорят: "быть в яме это нормально, перестань бороться с этим и наслаждайся тем, что ты в яме".

Вот к чему я клоню - НИКТО на этом форуме так нормально и не написал каким образом удалось выбраться из этой ямы. Все только показывают, какие они духовные. Скидывают разные цитаты из Библии.. а как задаешь прямой вопрос - "как вы лично победили этот грех?" - НИКТО не отвечает.

Старожил
+223
|26 Ноя 2013
0
Цитата N-man
к сожалению, так и делает большинство христиан в отношении этого греха, говорят, что нельзя, что это ведет в ад, что Бог накажет.. а когда спрашиваешь, как вы лично справились с этим грехом, почти никто не дает четкого и практического ответа) наверно, потому что сами не справились с этим грехом, но статус глубоко-супер-духовного христианина не позволяет признаться в этом) надеюсь, что завтра напишете жизненный и практический ответ, хотя очень сомневаюсь в этом)

Выход один - заниматься онанизмом .....................

Reach out and touch faith
Новичок
+5
|26 Ноя 2013
3

А может нет никакой ямы? Но в любом случае ответ всегда один: Иисус! Только Он может дать силу.  Часто Он не сразу освобождает человека по первой его просьбе и молитве, но даёт время чтобы человек прочувствовал глубину своего падения и своей слабости. Это смиряет его и помогает ему смотреть на других людей с пониманием прежде всего, а не осуждением.

 

Цитата N-man
Вообще, можно провести аналогию. Упал человек в яму (читай - начал мастурбировать). И вот думает он, как выбраться из этой ямы. Смотрит, идет кто-то. Человек в яме начинает просить о помощи. Ему люди отвечают "главное признать, что ты в яме! просто признай это. Это первый путь к победе. ". Человек продолжает просить о помощи. Другой ему говорит: "вот я как-то был в церкви, где была сила Духа Святого и люди выбирались из ямы, но у тебя такой церкви нет, так что придется тебе оставаться в яме". Третьи говорят: "быть в яме это нормально, перестань бороться с этим и наслаждайся тем, что ты в яме". Вот к чему я клоню - НИКТО на этом форуме так нормально и не написал каким образом удалось выбраться из этой ямы. Все только показывают, какие они духовные. Скидывают разные цитаты из Библии.. а как задаешь прямой вопрос - "как вы лично победили этот грех?" - НИКТО не отвечает.
Старожил
+90
|26 Ноя 2013
1
Цитата N-man
НИКТО на этом форуме так нормально и не написал каким образом удалось

Уметь писать это одно но читать тоже надо уметь

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Новичок
+5
|26 Ноя 2013
4
Цитата Самуил
А вот это самая суть. Все что я здесь говорю сводится к одному - ИЗМЕНЕНИЮ вашей духовной природы - СУЩНОСТИ, так называемого вашего духовного ДНК. - Если не изменится ваша духовная СУЩНОСТЬ - природа, никакой перемены в "борьбе с грехом" - НЕ БУДЕТ!

я говорил о физиологии. Например если человек хочет какать, то ему не победить это искушение. Он может конечно дня два или три потерпеть, но потом оно всё равно из него выйдет, такова наша физиология, её не победить :)

Старожил
+223
|26 Ноя 2013
1
Цитата maxim777
я говорил о физиологии. Например если человек хочет какать, то ему не победить это искушение. Он может конечно дня два или три потерпеть, но потом оно всё равно из него выйдет, такова наша физиология, её не победить :)

Проблема мастурбации - это надуманая проблема ...................

На самом деле в этом нет греха как нарушения заповеди закона Моисея ................

Нет такой заповеди - не дрочи ..................

Мастурбация - это всего лишь искуственый способ снятия сексуального напряжения ...............

Reach out and touch faith
Новичок
+5
|26 Ноя 2013
3
Цитата васёк
Проблема мастурбации - это надуманая проблема ................... На самом деле в этом нет греха как нарушения заповеди закона Моисея ................ Нет такой заповеди - не дрочи .................. Мастурбация - это всего лишь искуственый способ снятия сексуального напряжения ...............

в целом согласен, но если это сопровождается похотью очей и мыслей блудных и причём человек постоянно в этом живёт, то это уже не просто "снять напряжение", а это способ получения удовольствия и подмена того, что предназначил Бог, то есть жены.

Местный
+35
|26 Ноя 2013
0
Цитата Самуил
ПОСЛУШАНИЕМ БОГУ и ИЗМЕНЕНИЕМ вашей духовной природы.

Если я вас правильно понял, вы хотите сказать, что главное не концентрироваться на грехах, а выйти на путь послушания Богу и двигаться по этому пути.. и даже если будут падения на этом пути, то ничего страшного, ведь все равно путь правильный, который рано или поздно приведет к послушанию Богу. Я вас правильно понял?)

 

Цитата Самуил
ИЗМЕНЕНИЮ вашей духовной природы - СУЩНОСТИ, так называемого вашего духовного ДНК.

а вот тут не совсем понял. Хотя есть предположение, что под сущностью понимается определенный образ мышления

Местный
+35
|26 Ноя 2013
0
Цитата famos
Уметь писать это одно но читать тоже надо уметь

что читать? я несколько раз задал вам два прямых вопроса, вы их успешно проигнорировали. Могу повторить. 1) вы женаты? 2) как вы справляетесь с этим грехом? (лично Вы как справляетесь, а не какие-то люди в какой-то церкви, где когда-то были пророки, которые обличали)

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0

То что я описал , это самое помогает мне устаивать в борьбе И тем более ничего лишнего или своего я не писал все взято из Писания

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+51
|26 Ноя 2013
3
Цитата N-man
В общем, хочу обратиться к тем "духовным" людям, которые обвиняют других в этом грехе - если кого-то обвиняете, и говорите, что нельзя м-ть, объясните им нормально, как выйти из этого греха. Или перестаньте обвинять.

иногда самое эффективное средство избавиться от греха - бежать от него. каким образом? да самым физическим образом.

сексуальное напряжение -это понятно, тяжело для мужчин. но можно попытаться дать себе больше физической нагрузки. помимо работы, можно занятся спортом, да хотя бы спортзалом. когда мужчина утомлен, у него все либидо падает.

может это банально слишком, и в этом мало духовного, но если захотелось подрочить, пойди сделай 50 приседов, 50 отжиманий, штангу потягай. эффективно! утомит так, что единственное желание будет - поспать.

ЗЫ: в конце-концов ночью споллюцируешь, там легче станет

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
1

И еще например пост и молитва тоже действенно

Павел говорит я более всехвас говорю языками --и имел победу

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+300
|26 Ноя 2013
4
Цитата N-man
Вообще, можно провести аналогию. Упал человек в яму (читай - начал мастурбировать). И вот думает он, как выбраться из этой ямы. Смотрит, идет кто-то. Человек в яме начинает просить о помощи. Ему люди отвечают "главное признать, что ты в яме! просто признай это. Это первый путь к победе. ". Человек продолжает просить о помощи. Другой ему говорит: "вот я как-то был в церкви, где была сила Духа Святого и люди выбирались из ямы, но у тебя такой церкви нет, так что придется тебе оставаться в яме". Третьи говорят: "быть в яме это нормально, перестань бороться с этим и наслаждайся тем, что ты в яме".

Ну вот прочитала - и на душе полегчало!  Прямая, понятная, чистая русская речь. Конкретное изложение мысли!

 

Цитата N-man
а как задаешь прямой вопрос - "как вы лично победили этот грех?" - НИКТО не отвечает.

Хоть один человек осмелился объявить что король-то голый!  ;-)

А Самуилу спасибо за старания объяснить свою точку зрения по этому вопросу.  Хотя он тоже прямо на вопрос не отвечает.

 

Цитата N-man
Человек в яме начинает просить о помощи. Ему люди отвечают "главное признать, что ты в яме! просто признай это. Это первый путь к победе. ".

BeautyN  придирается к словам...

Ну хоть кто-нибудь может откровенно поделиться как он справляется с сексуальными желаниями, когда они припирают к стенке, так сказать ?

Доктор Добсон говорит что не нужно стыдить подростка если вдруг обнаружишь что он этим занимается.  Главное чтобы он не стал зависим от этого, а только для разрядки время от времени.  Он говорит что если ребенку с детства вселить чувство вины по этому вопросу, то этот груз вины будет ему вредить больше чем мастурбация сама.

Старожил
+300
|26 Ноя 2013
4

Так вот это чувство вины мы вселяем в детей с раннего возраста.

Например, мальчик 3-5 лет что-то там поправляет в штанишках...  Кто-то из врослых - нельзя, вытяни руку.  Ребёнок и понятия не имеет почему сзади можно почесать, а спереди нельзя.

Признаюсь, у меня самой был какой-то страх что мой сын (сейчас ему 8 лет) обнаружит какие-то приятные ощущения  и потом подсядет на это.

Пока что я придерживаюсь понятия, что в конце концов он всё-таки обнаружит как можно сделать себе приятное.  Все со временем это обнаруживают, особенно в подростковом возрасте.  Так что тут совсем от меня ничего не зависит.

Если даже замечу что он мастурбирует, комментировать не буду.  Не хочу вселять чувство вины.  Если и прийдется на эту тему говорить, скажу что считаю что для разрядки иногда можно, но делать стиль жизни из этого не надо.

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
2
Цитата Василиса
Главное чтобы он не стал зависим от этого, а только для разрядки время от времени.  Он говорит что если ребенку с детства вселить чувство вины по этому вопросу, то этот груз вины будет ему вредить больше чем мастурбация сама.

Чувство вины , совесть -прекрасная тема , бывает говорят человеку это плохо и хоть ьы какое чувство вины поселилось в нем , за себя скажу если бы не чувство вины то я скорее всего никогда не пришел бы к Господу потому как сильно любил мир этот

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+300
|26 Ноя 2013
4
Цитата famos
за себя скажу если бы не чувство вины то я скорее всего никогда не пришел бы к Господу потому как сильно любил мир этот

Я понимаю о чём вы.

Но тема мастурбации не настолько ясна в христианских кругах.   Библия об этом молчит.

И если даже взрослые, служителя, не могут в этом разобраться, зачем детям вселять чувство вины ?

Это не просто чувство вины.  Это чувство что "я один такой", и "что мне делать - выхода нету",  "Бог против меня"...  Потом  - ни с кем не поделишся, это настолько лично... Депрессия...  Может появиться чувство ущербности, что человек не такой как все...

Нужно сначала взрослым, родителям, духовным лидерам разобраться что это такое и как с ним бороться.  Потом уже детям и молодёжи что-то говорить.

Это к примеру, как поставить красивый торт перед голодным человеком и говорит ему - не трогай, нельзя.  "Так я же есть хочу !"    "Нельзя."    "А что можно покушать ?"   "Ничего."

Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
1
Цитата Василиса
Цитата N-man Человек в яме начинает просить о помощи. Ему люди отвечают "главное признать, что ты в яме! просто признай это. Это первый путь к победе. ".
BeautyN  придирается к словам... Ну хоть кто-нибудь может откровенно поделиться как он справляется с сексуальными желаниями, когда они припирают к стенке, так сказать

При чем тут Бьюти? В пересказе N-man, нет того о чем я писала. Он говорит о Самсоне.

Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
0
Цитата Василиса
Например, мальчик 3-5 лет что-то там поправляет в штанишках...  Кто-то из врослых - нельзя, вытяни руку.  Ребёнок и понятия не имеет почему сзади можно почесать, а спереди нельзя.

Это нормально. ПОтому что когда девочка публично задирает юбку и чешет попу -ей говорят, опусти юбку. Представьте теперь в нормальном обществе таких детей не научили нормам поведения. Мужчина стоит и поправляет публично в штанах, а женщина  задирает юбку чтоб почесаться. Есть правила приличия, мы же не дикари.

 

Цитата BeautyN
Он говорит о Самсоне.

О Самуиле.

Старожил
+1513
|26 Ноя 2013
3
Цитата Василиса
Хотя он тоже прямо на вопрос не отвечает.

А Вы хотели прямого ответа типа: "ДА - мастурбация это грех" или

"НЕТ - мастурбация это не грех", да??? :))))

ну и зачем Вам это?! можно подумать от чего-то ПРЯМОГО ответа станет легче..

Это ведь тоже самое что и оральный секс (кстати чета довненько здесь этой темки не поднималось,

одно время им не было счету)

Как на мой субьективненький взгляд, каждый человек и каждая семейная пара должны в соответвтвии

со своей совестью внутри себя определиться что есть грех, а что нет и выносить сие решение

на всеобщее обозрение не обязательно. Ведь все что НЕ по вере грех, верно?!

Грех он же не становитя грехом, когда ты его делаешь, но он становиться грехом когда ты начинаешь

сомневаться.. Так что "ЯМА" она для одного пропасть, при падении в которую не надо жертвовать

лицом, ради других частей тела, а для другого ямка-углубнение, ради того чтобы побыть там

какое-то время.. и тех и других я не в праве судить и тем более поучать.. учителей и без меня хватает.

Единственное скажу что семья это огромная привелегия и дар Божий, а уж что они там у себя делают,

пусть все делают с УДОВОЛЬСТВИЕМ и взаимным уважением.

с уважением алое.
Старожил
+284
|26 Ноя 2013
1
Цитата maxim777
в целом согласен, но если это сопровождается похотью очей и мыслей блудных и причём человек постоянно в этом живёт, то это уже не просто "снять напряжение", а это способ получения удовольствия и подмена того, что предназначил Бог, то есть жены.

Я под столом...

Старожил
+2458
|26 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Это нормально. ПОтому что когда девочка публично задирает юбку и чешет попу -ей говорят, опусти юбку. Представьте теперь в нормальном обществе таких детей не научили нормам поведения. Мужчина стоит и поправляет публично в штанах, а женщина  задирает юбку чтоб почесаться. Есть правила приличия, мы же не дикари

Для  этого  существует  братская  любовь.  помочь  ближней  своей.

Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
1
Цитата ПЁС
Для  этого  существует  братская  любовь.  помочь  ближней  своей.

Шутку юмора заценила

Новичок
+5
|26 Ноя 2013
0
Цитата DormyD
Я под столом...

и всё что ли? Ну что ж, надеюсь вам это в пользу пойдёт :)

Старожил
+300
|27 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Это нормально. ПОтому что когда девочка публично задирает юбку и чешет попу -ей говорят, опусти юбку. Представьте теперь в нормальном обществе таких детей не научили нормам поведения.

BeautyN, вы умеете увидеть что-то другое в любом предложении!  Может это у вас дар такой, не знаю.

Я не говорю о приличии здесь.  Хотя то что вы написали - очень правильно.

Удален
BeautyN
|27 Ноя 2013
2
Цитата Василиса
BeautyN, вы умеете увидеть что-то другое в любом предложении!  Может это у вас дар такой, не знаю. Я не говорю о приличии здесь.  Хотя то что вы написали - очень правильно.

Василиса, так и вы умеете цитировать не мои предложения и приписывать их мне. Так что баш на баш. Вы тоже не обделена дарами. Если вы считаете, что родители ребенку говорят "вытащи руки из штанов" из-за страха маструбации, то я уверена что причина в элементарных правилах приличия, которым обычно родители учат своих детей.

Старожил
+300
|27 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Если вы считаете, что родители ребенку говорят "вытащи руки из штанов" из-за страха маструбации, то я уверена что причина в элементарных правилах приличия, которым обычно родители учат своих детей.

Хорошо, ради вас напишу чуть больше на эту тему.

А насщет элементарных правил - я их сама учу своих детей.  Так что с вами на 100% согласна.

Но!... Есть родители, которые вот из-за этого самого страха, чтобы ребенок чего-нибудь да не обнаружил -

Не разрешают ребенку находиться долго самому в комнате за закрытыми дверями.  Кроме если нужно переодеться.

Когда ребенок в кровати, говорят что руки нужно ложить поверх одеяла, а не под.

Такие родители пресекают любое там дотрагивание к половым органам - нельзя.

Ну ясно что такие родители "супердуховные".  Спуску никому ни за что не будет ;-)

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.