Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Удален
уталённый
|21 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Но Лазарь дал ему понять, что между ними пропасть - то есть запретная зонa

Это для материального мира пропасть , а для духовного если информация проходит

значит границы нет ! Значит рай и ад информационно смешаны ! Для духовных личностей

это катастрофа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|22 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Кто этот друг жениха, если все новозаветние спасённые - невеста?

Не буду брат, я спорить по этому поводу.. так как честно - подробно этот вопрос не изучал.. Хотя признаюсь меня бывает очень напрягают супердуховные одухотворения того, что порой относится к культурно-материалистическому и плотскому.. Поэтому я могу лишь уверено допустить то, что Богу все возможно.. Но при этом все-же.. эти два ярких факта при-жизненных вознесений личностей (допустимо) указаны нам Богом не для одного лишь факта их веры, святости и духовной чистоты.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит рай и ад информационно смешаны !

Как Спутник-ви - с Пфайзер, АстртаЗенек, КоронаВак, Модерна.. и т.д.. Так?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|22 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Как Спутник-ви - с Пфайзер, АстртаЗенек, КоронаВак, Модерна.. и т.д.. Так?

Вы как любитель музейных насекомых , рассматриваете их между ног слона , которого

так и не заметили ! 

Если смешаны мелкие из рая и ада , значит смешаны и крупные !

--

Всё смешано ! Об этой беде все притчи Христа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|22 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если смешаны мелкие из рая и ада , значит смешаны и крупные !
Цитата уталённый
Значит рай и ад информационно смешаны ! Для духовных личностей это катастрофа !
Цитата Asher
Как Спутник-ви - с Пфайзер, АстртаЗенек, КоронаВак, Модерна.. и т.д.. Так?
Цитата уталённый
Если смешаны мелкие из рая и ада , значит смешаны и крупные !

Как ингредиенты Спутник-ви, КоронаВак и др..? Или как нефилимамы..?

 

Цитата уталённый
Всё смешано ! Об этой беде все притчи Христа !

Прости дружище.. но Господь точно о таком не проповедывал.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Не лги IVANYCH и не радуй до сумашедствия инферно. Господь Христос 100-пудов не был проповедником твоего Талмуда.. как и субботапоклоником тоже. С уважением.

-

Видно у тебя свой Иисус который делает то что тебе угодно .

-

Мой Господь Иисус Христос Сам принимал участие в творении всего за 6 дней и

почивании в седьмой . А другой человек может верить во что угодно , но не по

Писанию .

-

 

Цитата ktoya
по вашей логике есть лоно Авраамово для евреев.

-

Моя логика здесь не при чем -- Лоно Авраамово это Иудейское учение о спасение только

евреев посредством родства с Авраамом . Данное учение есть только в Вавилонском Талмуде ,

раввинистическом труде . В Библии Лоно Авраамово упоминается только  раз , когда Христос

дискутирует с фарисеями , показывая им их заблуждения о спасении . Писание не поддерживает

учения о спасении на Лоне Авраамове , Писание поддерживает спасение от геены огненной

в Иисусе Христе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Видно у тебя свой Иисус который делает то что тебе угодно

Мой Господь Христос делает и учит только то, что написано в Писаниях.. Поэтому Он не выдирает (подобно тебе) из контекста определенные тексты.. и за уши с треском их к высосанному из пальца не притягивает.. Как и 100-пудово не проповедует по твоему Талмуду тоже..

Запиши это себе на память.. чтобы мне больше об этом не напоминать. Ок?

 

Цитата IVANYCH
Господь Иисус Христос Сам принимал участие в творении всего за 6 дней и почивании в седьмой

Но ты же не Христос.. Или ...??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|23 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лоно Авраамово это Иудейское учение о спасение только евреев посредством родства с Авраамом .

т.е. вы не принимаете послания Нового Завета?

Ведь именно там и сказано про родство с Авраамом, что по вере мы дети Авраама. И поэтому на лоне с ним встретимся. С папой своим.

 

Цитата IVANYCH
Писание не поддерживает учения о спасении на Лоне Авраамове , Писание поддерживает спасение от геены огненной в Иисусе Христе . -

т.е. по вашему лоно Авраамово это сродни геены, так как на лоне нет спасения?

Не кажется ли вам, что вы запутались в определениях?

Старожил
+1296
|23 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мой Господь Иисус Христос Сам принимал участие в творении всего за 6 дней и почивании в седьмой . А другой человек может верить во что угодно , но не по Писанию .

IVANYCH, а то, что про каждый из шести дней написано "и был вечер и было утро", а про седьмой день не написано вас не смущает?

Если по Писанию, то 7-й день не заканчивался никогда.
(1-Фессал. 5:5)
"Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы."
Какого дня? Шестого или седьмого?
Цитата IVANYCH
Лоно Авраамово это Иудейское учение о спасение только евреев посредством родства с Авраамом . Данное учение есть только в Вавилонском Талмуде
Иудейское учение гласит, что после смерти душа отправляется в Шеол - некое чистилище.
(Бытие 37:34-35)
"И разодрал Иаков одежды свои, и возложил вретище на чресла свои, и оплакивал сына своего многие дни. 35 И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю (в еврейском оригинале стоит слово "Шеол" вместо "преисподнюю"). Так оплакивал его отец его."
Тем не менее в Ветхом Завете упоминается РАЙ и связанные с ним блага, особенно в неканонических книгах:
(3 Ездры 7:36)
"И откроется озеро мучения, а против — него место покоя; видна будет печь геенны, а против нея — рай сладости."
Разве это не созвучно с притчей о богаче и Лазаре?

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Мой Господь Христос делает и учит только то, что написано в Писаниях..

-

Это ты правильно заметил -- учение об эллинском аде пришедшее из Египта с его

"Книгой мертвых" чуждо БОГУ и Христу .

-

 

Цитата Asher
Но ты же не Христос.. Или

-

Если ты мирской то поступай как этот мир , кто тебе мешает .

Христиане делают то что делал Христос .

-

 

Цитата ktoya
т.е. вы не принимаете послания Нового Завета? Ведь именно там и сказано про родство с Авраамом, что по вере мы дети Авраама. И поэтому на лоне с ним встретимся. С папой своим.

-

Обетование Авраама это стать одним народом с народом БОГА , а не о спасении генетическим

родством с Авраамом как учили раввины Иудеи .

-

 

Цитата ktoya
т.е. по вашему лоно Авраамово это сродни геены, так как на лоне нет спасения

-

Лоно это живот , где вы там собрались спасаться на животе ? )

-

 

Цитата Физик
аждый из шести дней написано "и был вечер и было утро", а про седьмой день не написано вас не смущает?

-

Седьмой день это день покоя БОГА , не надо придумывать .

-

 

Цитата Физик
Иудейское учение гласит, что после смерти душа отправляется в Шеол - некое чистилище.

-

Шеол это могила , а не чистилище . Иудеи не верили в ад , они верили в геену , место

уничтожения . Так же верили в спасение от этой участи . Учение о Лоне Авраамовом

это раввинистическое учение о спасении , в Писании о нем ни слова кроме спора

Христа с фарисеями и притчи Христа о богаче и Лазаре . Евреи верили в Мессию -

Христа и Его спасение , жаль что не все Его узнали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
учение об эллинском аде пришедшее из Египта с его "Книгой мертвых"

Ну вот.. уже и "Книга мертвых" появилась у тебя рядом с Талмудом.. Здорово.

Ты там дружище соберись малехо и определись хоть.. Что у тебя там и от-куда берется-то..? Спроси может у  святого Ульяма или святой Елены.. А то у тебя там вижу какой-то христос уже не только по Талмуду учит.. но уже и по "Книге мертвых" с Египта.. Жесть в общем..!

 

Цитата IVANYCH
Христиане делают то что делал Христос

Ты христианин..?

И что же это за христиане такие.. где некий странный "христос", учит их по Талмуду и Книге мертвых с Египта..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Прости дружище.. но Господь точно о таком не проповедывал.

А как же адское деревце посреди рая ?

Да и змей свободно перемещавшийся по раю , тоже не здешний был !

Вы как то призабывши об этих моментах , или не читали ? 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
А то у тебя там вижу какой-то христос уже не только по Талмуду учит.. но уже и по "Книге мертвых" с Египта.. Жесть в общем

-

Жесть что ты в клоунском манере выставляешь притчу Христа о богаче и Лазаре .

-

 

Цитата Asher
Что у тебя там и от-куда берется-то..? Спроси может у святого Ульяма или святой Елены..

-

Только в твоих скоморошных постах они почему то святые на манер католических святых .

И первый и второй были обычными служителями БОГА , не больше не меньше . В моей

защите не нуждаются -- за них говорят их труды и книги , коих ты не приводил ни разу ,

боясь высмеивания ото всех , зато кучу сплетен приводил от близких по духу тебе людей .

-

 

Цитата Asher
И что же это за христиане такие.. где некий странный "христос", учит их по Талмуду и Книге мертвых с Египта..?

-

Это видно твой бог , с эллинистической моралью , отрицающий воскресение из мертвых .

Ты ж не веришь что люди умирают , здесь на форуме ты пишешь , что люди после смерти

живут и хорошо себя чувствуют и еще ты защищаешь спиритизм , рекламирую спиритический

сеанс Саула у аэндорской колдуньи по вызову духа Самуила , который был самым обычным

бесовским духом . Так что друг разберись со своими бревнами в глазах , а потом выставляй

себя ангелом с неба .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|26 Сен 2021
0 Цитировать

От темы отошли.Так никто и не объяснил,что значит "быть бессмертным 5 месяцев".Я понимаю:или бессмертие-это вечность,навсегда или же смерть так смерть.А тут "бессмертен",но меньше чем пол года.

Удален
IVANYCH
|26 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Так никто и не объяснил,что значит "быть бессмертным 5 месяцев".Я понимаю:или бессмертие-это вечность,навсегда или же смерть так смерть

-

Автор темы утверждает что вследствии манипуляцией с ДНК человека появляться бессмертные

люди которые не смогут умереть от болезней , всего навсего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
А как же адское деревце посреди рая ?

Подобные супер-откровения у тебя начали появилятся сразу после "вакцинациии".. или чуть позже..?

 

Цитата уталённый
змей свободно перемещавшийся по раю , тоже не здешний был !
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ты в клоунском манере выставляешь притчу Христа о богаче и Лазаре

Не нужно переводить на меня стрелки, товарищ.. Это ведь не я учу о том, что Иисус Христос проповедывал по Талмуду и египетской книге Мертвых..  Ты может хоть изредка, но перечитывай свои прошлые посты.. сугубо - для адекватной согласованости с ними последующих. ОК?

 

Цитата IVANYCH
Автор темы утверждает что вследствии манипуляцией с ДНК человека появляться бессмертные

По мне так антихристы - точно.. Хотя их уже и так полно.. при этом еще многовеково-наследственных..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|27 Сен 2021
0 Цитировать

Бессмертный не может быть 5 месяцев.Хоть искусственно выведенный,хоть естественно.Бессмертный-никогда не умрет.А здесь доказывают,что 5 месяцев он "якобы бессмертный",а потом-смертный.И почему именно 5 месяцев,а не 6.год,5 лет?

Старожил
+1698
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Бессмертный не может быть 5 месяцев.

Если только в мозг не пропатчить нано-чип.. который 24х7 будет следить за каждым вашим действием.. И если вы захочете себя убить, то он включит вам "ресет" и все.. - ваш разум обнулится, вместе с вашим желанием самоликвидироваться.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|27 Сен 2021
0 Цитировать

Продолжается то же самое умничанье про чипы и т.п.Я конкретно спросила:что означает "бессмертие 5 месяцев",как это может быть? Без "нано" или с "нано",если существо бессмертно,то оно никогда не умирает,а живет вечно. А здесь человек все равно смертен ,хоть с "чипами,дейлами и гайками" или без ,он остается смертным и при чем здесь эти "5 месяцев"?Я не понимаю саму эту фразу:как это БЕССМЕРТИЕ и всего-навсего 5 месяцев и почему именно 5,а не 4 или 6,например?

Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
так никто и не объяснил,что значит "быть бессмертным 5 месяцев"

... а че тут не понятного,жить будете 5 месяцев ,а не шесть, но не на земле ибо на земле месяцы оччень короткие 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|27 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Продолжается то же самое умничанье про чипы и т.п.Я конкретно спросила:что означает "бессмертие 5 месяцев",как это может быть?

Если в двух словах о чём тема, то пытаемся обсудить каким образом люди с начертанием зверя попытаются покончить с собой из-за невыносимых страданий, но не смогут этого сделать.

Моя гипотеза: людям предложат генную мидификацию как панацею от всех болезней, в то же самое время ДНК модификация позволит быстро регенерировать повреждённые оганы.

Тема начата ещё в 2019 году до пандемии, но сегодня преобрела актуальность.
Бессмертные тела на время - не значит вечные, но до судов грядущих на землю.
Старожил
+1698
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Моя гипотеза: людям предложат генную мидификацию

ВОЗ выпускает новые рекомендации по редактированию генома человека..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|27 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Седьмой день это день покоя БОГА , не надо придумывать .

IVANYCH, но ведь размышлять над Словом Божиим не запрещено?

(Исаия 40:28)

"Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим."
А если Бог не устаёт, то зачем Ему отдыхать?
Поэтому для меня слово "почил" - больше в значении "утешился", "нашёл довольство от соделанного".
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Не нужно переводить на меня стрелки, товарищ.. Это ведь не я учу о том, что Иисус Христос проповедывал по Талмуду и египетской книге Мертвых.. Ты может хоть изредка, но перечитывай свои прошлые посты.. сугубо - для адекватной согласованости с ними последующих. ОК?

-

Здесь акцент был на твой скоморошный стилл о написания постов , а не то что Христос

пересказывал фарисеям их байку о спасении из Вавилонского Талмуда  . Иисус Христос

был Иудеем и прекрасно знал что такое Талмуд и равинистические труды по обьяснению

Торы . Он доходчиво обьяснил фарисеям что спасение от БОГА будет не по физическому

родству с Авраамом , а по духовному родству с Авраамом -- совершая  дела веры Авраама .

-

 

Цитата Физик
"Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим." А если Бог не устаёт, то зачем Ему отдыхать?

-

День покоя это именно день ПОКОЯ , а не отдыха .

Покой это состояние удолетворенности от проделанной работы и наслаждение своим трудом .

Так именно БОГ и наслаждался всем сотворенным , в седьмой день , это и есть обещанный людям

покой будущего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|28 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь акцент был на твой скоморошный стилл

Ну во-первых.. я не понял, что это за "стилл".. А во-вторых именно ты.. если не и кощунствуешь, то скоморошничаешь это точно.. Печатая здесь нам свой откровенно скоморошно-комедийный сценарий о том, как будто Господь Христос цитировал в своих проповедях - иудейский Талмуд и египетскую Книгу Мертвых..

Хотя все-же я склоняюсь к тому, что это не скоморошная комедия.. а твой осознанный и кощунственый стеб на Господа Иисуса Христа и Его земное служение.. Не понимаю только, почему модераторы позволяют тебе это делать на христианском сайте.

 

Цитата IVANYCH
Ничего здорового в твоих словах нет . Посоветую тебе выпить таблетку
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
(Исаия 40:28) "Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим." А если Бог не устаёт, то зачем Ему отдыхать? Поэтому для меня слово "почил" - больше в значении "утешился", "нашёл довольство от соделанного".

Согласен.

А если еще добавиь это:    10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

То и как говорится "картина маслом".

Старожил
+1296
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
День покоя это именно день ПОКОЯ , а не отдыха . Покой это состояние удолетворенности от проделанной работы и наслаждение своим трудом .

IVANYCH, но вы то сами не принимали в этом участие?

От каких трудов тогда вы успокаиваетесь или находите удовлетворение раз в неделю?

Какой смысл в том, чтобы один раз в неделю задрать кверху ноги?

 

Цитата IVANYCH
Так именно БОГ и наслаждался всем сотворенным , в седьмой день , это и есть обещанный людям покой будущего .
(Колосс. 2 16-17)
"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело — во Христе."
В ветхом Завете евреи имели множеsво постановлений и обрядов, которые образно указывали на грядущего Мессию и наступление эпохи благодати.
Ни Моисей, ни Иисус Навин не смогли предоставить духовный покой народу, даже после достижения обетованной земли. Поэтому и было постановление о почитании одного дня в неделю, который также был тенью будущего, но не мог показать реальную суть вещей.
Люди во всём поступали по плоти, пока не приблизилось к ним Царствие Божие.
Зачем же теперь начав по духу, заканчивать плотью?
Это выглядит так, как если бы господин позволил рабу поднять голову и посмотреть на него какой он есть на самом деле, и не судить о нём только по падающей тени на земле, но раб отказался смотреть на господина, уверяя, что для него достаточно тени, чтобы поверить, что его господин тоже человек, а не рептилоид.
Впрочем никто не запрещает это делать, но зачем укорять других, кто захотел увидеть тело?
Удален
Сын Авраама
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
эпохи благодати

Бред. Люди всегда спасались Благодатью через веру, нет и не было никаких "эпох-периодов благодати".

 

Цитата Физик
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело — во Христе

Вы б ещё перевод Нового мира зацитировали. В оригинале сказано: за участие в Праздниках...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Печатая здесь нам свой откровенно скоморошно-комедийный сценарий о том, как будто Господь Христос цитировал в своих проповедях - иудейский Талмуд и египетскую Книгу Мертвых..

-

Опять клоуничаешь , приписывая другим свои мысли . Здесь  не цирк , привыкай .

-

 

Цитата Физик
IVANYCH, но вы то сами не принимали в этом участие? От каких трудов тогда вы успокаиваетесь или находите удовлетворение раз в неделю

-

Хороший вопрос Физик -- суббота это и есть день покоя , тень будущих благ , где покой

будет полным .

-

 

Цитата Физик
Зачем же теперь начав по духу, заканчивать плотью?

-

Исполнять законы БОГА это и есть служить БОГУ по духу , так как данные законы даны были

Духом Святым . Физик , а как вы по плоти можете отмечать субботу ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы