Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Удален
IVANYCH
|29 Сен 2021
0 Цитировать

-

Все ж автор как то смысл темы о бессмертии потерял ... )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|30 Сен 2021
0 Цитировать
Вы б ещё перевод Нового мира зацитировали. В оригинале сказано: за участие в Праздниках...
А вы, я вижу, эксперт в древнегреческом?
Ну давайте заглянем пословный перевод:
"стёрший против нас расписку [с] указаниями которая была против нас, и Он убрал из середины пригвоздивший [к] кресту; её снявший нача́ла и власти в открытости, восторжествовавший [над] ними в нём. Не итак кто-либо вас пусть судит в пище и в питье или в части праздника или новолуния или суббот, которое есть тень готовящихся, же тело Христа."
Если читать дословно - то набор несвязанных слов. А если искать в этом тексте смысловую нагрузку, то надо читать в контексте.
А в контексте речь идёт о том, что Христос уничтожил Моисеев закон, который был против нас. И в этот самый закон входят требования придерживаться кошерной пищи, соблюдать еврейские празники и почитать день субботний.
И потом вдруг апостол Павел говорит, но пусть не осуждают вас за то, что вы исполняете Моисеев закон, потому что это тень, а реальное тело (от которого падает тень) - это Христос.
Разве одно не противоречит другому?
(Галат. 3:21-22)
Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; 22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
Цитата IVANYCH
Все ж автор как то смысл темы о бессмертии потерял ... )
Да не волнуйтесь так, это моя тема, и мы тут общаемся по мере возникновения вопросов
Старожил
+1698
|30 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Опять клоуничаешь , приписывая другим свои мысли .

Мои мысли.. ты это серьезно..?!

В очередной раз обращаюсь к тебе..- Перечитывай родимый свои предыдущие посты, если с памятью у тебя проблемы..

 

Цитата IVANYCH
Здесь  не цирк , привыкай .

Но и не палата №6, представь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|30 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физик , а как вы по плоти можете отмечать субботу ))

Тому не мало примеров как можно исполнять Субботу по плоти.

Евреям таким образом полагалось вспоминать, как они были рабами в Египте без выходных дней.

Евреи на Руси ложили деньги на печи, чтобы их русский сосед пришёл и растопил печь в Субботу, чтобы им не умереть от холода, поскольку по закону (Исход 35:3) зажигать огонь в этот день запрещено. Добавьте сюда запреты на склеивание предметов, перенос каких-либо вещей и оплату за работу в Субботний день. Религиозные иудеи постойнно искали какие-нибудь лазейки обойти эти трбования.
Ездить на машине в Субботу нельзя, потому что в двигателе огонь.
Когда жил в Портленде Орегоне, то там случилась забавная история с субботничествующими христианами. Они снимали церковное здание у американцев, чтобы устраивать службу по Субботам. В этом здании было подвальное помещение. Туда в Пятницу на полу размещались все семьи с многочисленными детьми, чтобы переночевать, и в Субботу не ездить на машине. Однажды соседи вызвали полицию. Полицейские спустились в подвал, а там как целый цыганский табор спит на полу. Ну, полиция спрашивает что вы тут делаете? Они ответили, что у них религия такая.
Конечно американские полицейские были в шоке что это за религия, что заставляет женщин и детей спать всем вместе на полу в подвале.
Двое моих друзей ходили в эту церковь в прямом смысле ходили пешком из соседнего штата Вашингтон, пересекали мост через довольно широкую реку Колумбия. Но потом надо было идти по краю скоростного шоссе, а это в Америке запрещено. Их остановил полицейский и любезно предложил подвезти до церкви, на что эти парни отказались. Тогда полицейский им сказал, что он не имеет права оставить их на дороге. Либо он их подвизит до собрания, либо в обезьянник.
Впрочем в дервности и сами иудеи возлагали мехи с водой на верблюдов и садились на мехи потому, что если кто на воде, то можно продолжать движение.
Старожил
+1296
|30 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Исполнять законы БОГА это и есть служить БОГУ по духу , так как данные законы даны были Духом Святым .
О да, я это постоянно слышу
(Матф. 5:17)
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
На основании этого стиха современные христиане утверждают, что закон Моисея таки никто не отменял, но и сам Иисус его исполнял.
Но когда вы посмотрите другие стихи о перемене закона дел на закон свободы, то ведь явно увидете, что Иисус исполнил закон не для того, чтобы подать пример как его исполнять, но закончил невыполнимые требования закона, которые были данны, чтобы показать силу греха, что человек своими усилиями никогда не сможет исполнить всего.
Это как сделать заказ товара по интернету, и продавец исполнит заказ отослав посылку с товаром заказчику, так Сын Божий исполнил заказ Небесного Отца, заплатив собственной кровью.
В законе же ясно написано, что если кто не исполнит хотябы одну йоту тербований, тот проклят. А что проклято, то близко к уничтожению.
Из-за этого непонимания многие христиане говорят в сердце своём конечно, он же Бог во плоти, Ему легко противистоять искушениям плоти. А нам как быть, чтобы исполнить все высокие требования святости? Тут то тело требует, то психика не выдерживает.
Но если бы Христос не имел таких же искушений, как все люди, то не имел бы права их искупить.
(Евреям 4:15)
"Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха."
От того требования в Новом Завете сменились на зокон любви
(Римл. 13:8-10)
" Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 9 Ибо заповеди: "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого" и все другие заключаются в сем слове: "люби ближнего твоего, как самого себя". 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."
Удален
IVANYCH
|30 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Мои мысли.. ты это серьезно..?!

-

Вполне серьезно -- не накладывай свои цирковые сценарии на меня и мои посты .

-

 

Цитата Asher
Но и не палата №6, представь..

-

Помни это когда пишешь о своих рептилоидах - нефелимах .

-

 

Цитата Физик
Тому не мало примеров как можно исполнять Субботу по плоти.

-

Физик вы не еврей по плоти , вопрос относился к вам .

-

 

Цитата Физик
Но когда вы посмотрите другие стихи о перемене закона дел на закон свободы, то ведь явно увидете, что Иисус исполнил закон не для того, чтобы подать пример как его исполнять, но закончил невыполнимые требования закона, которые были данны, чтобы показать силу греха, что человек своими усилиями никогда не сможет исполнить всего.

-

Христос исполнял закон пока был жив , того же ждет от верующих в Него , подав пример .

Физик кто вас научил этому трафарету -- Иисус за нас все исполнил . Если Христос за вас

все исполнил , то и спасение не ваше ) Никогда не слышал о нечестивых которые были бы

спасены без желания исповедать перед БОГОМ свои грехи и исполнять Его волю .

-

Физик , БОГ не человек что бы менять Свой закон или менять его на что то другое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
когда пишешь о своих рептилоидах
Цитата IVANYCH
не накладывай свои цирковые сценарии на меня и мои посты
С уважением.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
С уважением.

-

Хорошо что правильно меня понял .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Окт 2021
1 Цитировать

У меня много раз появлялись мысли о самоубийстве,особенно тогда,в 2014м в Донецке.Но все время приходила другая мысль:стоп.этого делать нельзя,есть выход! Но это же не означает того,что я была те месяцы "бессмертна".Умереть могла в любой момент.Лекарство от своей астмы не купила.Заболела.Убили. Так и сейчас-тема эта надумана.Бессмертных людей нет.Тем более "5 месяцев бессмертен".а потом "смертен".В течение тех "5 месяцев" человек тоже может например,погибнуть в ДТП или другой несчастный случай.

Старожил
+1296
|1 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Так и сейчас-тема эта надумана.Бессмертных людей нет.Тем более "5 месяцев бессмертен".а потом "смертен".В течение тех "5 месяцев" человек тоже может например,погибнуть в ДТП или другой несчастный случай.

На второй странице было видео про двух близняшек-шведок, которые бросались на шоссе под машины и  под большие грузовики. На видeо было видно как у них были сломаны ноги, полиция пыталась оказать им первую помощь, но те обматюкали полицейских, вставали как ни в чем не бывало, и бросались под другие машины.

Жаль, что Ютюб его удалил, но я просматривал это видео этой весной и оно ещё было на месте. Ну чтож теперь поделаешь?
Есть второе видео, но оно не очень

Старожил
+1296
|1 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физик вы не еврей по плоти , вопрос относился к вам .

IVANYCH,

Откуда ж вам знать мою генетическую принадлежность?

А что если еврей по нацинальности, то значит обязан исполнять Моисеев закон?
(Римлянам 2:29)
"но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но все время приходила другая мысль:стоп.этого делать нельзя,есть выход!

-

Пять баллов -- правильный ход мыслей !

-

 

Цитата Физик
Откуда ж вам знать мою генетическую принадлежность? А что если еврей по нацинальности, то значит обязан исполнять Моисеев закон?

-

Заметно по постам . Евреи по национальности в основном делают то что им говорит их

раввин  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|2 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Есть второе видео

либо монтаж (художеств. фильм), или человек одержимый и так его мучает сатана...

Старожил
+1698
|2 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошо что правильно меня понял

Плохо, что ты меня не понял.. Я ведь привел твой спич.. чтобы ты почаще озвучивал его стоя перед зеркалом..

Печалька..

 

Цитата Tricia
Так и сейчас-тема эта надумана.Бессмертных людей нет.Тем более "5 месяцев бессмертен".а потом "смертен".В течение тех "5 месяцев" человек тоже может например,погибнуть в ДТП или другой несчастный случай.

Сестричка Tricia.. мы с тобой (как и все профессора тоже), толком не знаем как работает наше тело.. К примеру - почему появляются болезни (та-же астма) и из-за чего они возникают..?  Вся современная медицина (как и вся наука в целом) в основном держится лишь на теориях.. Именно поэтому - отвергнув древнюю (так называемую - "народной") практику лечения болезней .. назвав ее "знахарством" и даже "шарлатанством".. наши доблестные профессора медицины, перешли на химие-симптомное и хирургическое лечение.. И когда происходит сверхъестесвенное исцеление.. все эти профессора лишь разводят руками и упоминают слово "удача".. Они даже не могут обяснить, как это рана смогла затянутся за сутки.. когда к ней приложили не ихнюю химию а определенное натуральное "народное снадобья"..

Поэтому мы не должны так категорично относится к тому, о чем нам говорит Бог в Писаниях.. Если наше тело может так быстро регенерировать при помощи определенных натурально-природных составов и мазей.. то тот, кто знает наш состав.. (а нефилимы явно его уже давно изучили и букавльно до атомов).. ему ничего не стоит оживить наше тело, пока его еще не покинула душа.. А так как это будет происходить уже в отсутствие Святого Духа и Церкви.. то человеческие души будут принадлежать диаволу и его антихристу.. и он сможет делать с ними, что угодно.. При том при нынешних а тем-более - завтрашних технологиях.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Физик
На второй странице было видео про двух близняшек-шведок, которые бросались на шоссе под машины и  под большие грузовики.

Были и другие подобные - снятые авто-видеорестраторами и уличными камерами видеонаблюдения.. Лет десять они присутствовали на Ютубе.. но в прошлом году все они почему-то были удалены..

 

Цитата алеб
или человек одержимый и так его мучает сатана

Разницы нет.. факт тот, что человек выживает без особых повреждений в аварии, когда авто - "всмятку".. а из остальных пасажиров получились "отбывные".. Таких свидетельств полно.. Ранее на Ютубе таких видео было много.. но по-ходу именно с запуском проекта "Ковид-19", все они были начисто удалены.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|2 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
либо монтаж (художеств. фильм)

-

Скоее всего .

-

 

Цитата Asher
Плохо, что ты меня не понял.. Я ведь привел твой спич.. чтобы ты почаще озвучивал его стоя перед зеркалом..

-

А я тебе написал про твою манеру скоморошных постов где ты награждаешь собеседника

цирковыми титулами и особенностями , приписывая ему свои догадки . Не один я заметил

это .

-

 

Цитата Физик
про двух близняшек-шведок, которые бросались на шоссе под машины и под большие грузовики. На видeо было видно как у них были сломаны ноги, полиция пыталась оказать им первую помощь, но те обматюкали полицейских

-

Скажу так -- скорее всего это видео фейк , так как подобное нормальный человек снимать бы

не стал . Такое возможно под действием наркотиков , с этим никто не спорит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|2 Окт 2021
1 Цитировать

В горячке ,во время стресса,шока или под действием наркотиков человек и не такое может сделать.Я знаю человека,который с переломом бедра пробежал 7 километров,а потом упал и ему вызвали скорую.Через время его видела после выписки и он уже не мог передвигаться без "ходунков".Или женщина вытащила из дома огромный сундук во время пожара ,а потом никак не могла его поднять-он весил более 100 кг.Или на войне-как это так? в человека всадили столько пуль,а он идет и продолжает стрелять?Он что,киборг?А потом до больницы не довезли.И таких случаев много.В больнице тоже непонятно почему один очень тяжелый,состояние критическое,денег нет и ему далеко за...и выживает,выписывается!а другой молодой,здоровый небедный спортсмен-и за три дня умер.

Старожил
+1698
|3 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А я тебе написал про твою манеру скоморошных постов

Я тебе идентично..

 

Цитата Asher
человек выживает без особых повреждений в аварии, когда авто - "всмятку".. а из остальных пасажиров получились "отбывные"..
Цитата Tricia
В горячке ,во время стресса,шока или под действием наркотиков человек и не такое может сделать.

Наркотики Tricia не делают человеческие кости и мышцы стальными.. А здесь обследование парамедиков и их шоковое изумление.. Или - чела на трасе сносит авто на большой скорости.. ?..оно.. спокойно поднимается и на "переломанных костях убегает".. при этом еще перепрыгнув через ограждение.. Ты же медик сестричка.. - я удивлен честно..

 

Цитата Tricia
человека,который с переломом бедра пробежал 7 километров
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|3 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
В больнице тоже непонятно почему один очень тяжелый,состояние критическое,денег нет и ему далеко за...и выживает,выписывается!а другой молодой,здоровый небедный спортсмен-и за три дня умер.

-

Статистика безжалостная штука .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|3 Окт 2021
2 Цитировать

Случайно заглянула в тему и прочла несколько первых и несколько последних страниц.

Сложно верить во что-то подобное. Но и говорить, что все это бред - тоже неправильно.

Я лично НЕ ЗНАЮ, потому что никогда не интересовалась, не задумывалась, не пыталась понять и т.д.

Но то, что в мире что-то происходит - это факт. То, что мы живем в искусственно созданной кем-то реальности - тоже факт.

И наше человеческое мышление - это, на мой взгляд, ни что иное, как навязанное извне (с самого детства) информационное поле, которое не имеет ничего общего с Истиной и мыслями Бога. Поэтому и писал Павел о том, что нам нужно "преобразоваться обновлением ума" нашего.

В общем, в интересное время мы живем.

Удален
IVANYCH
|3 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
И наше человеческое мышление - это, на мой взгляд, ни что иное, как навязанное извне (с самого детства) информационное поле, которое не имеет ничего общего с Истиной и мыслями Бога. Поэтому и писал Павел о том, что нам нужно "преобразоваться обновлением ума" нашего.

-

Аминь , эллинское (языческое) мышление правит балом (миром) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|3 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Аминь , эллинское (языческое) мышление правит балом (миром) .

Это не мышление, это программа, из которой можно выйти- только осознав себя. Всё очень напоминает порчу "Морок", когда всё рациональное- заблокировано и человек как коконе. Те кто рулит процессом, легко узнают друг- друга и все их дела- тоже имеют отметины, или в символах, или в числах, например в таких широко известных  как 22, 33, 911, или 119, их гораздо больше, тут и религии и фильмы и катастрофы и новости-всё имеет знаки. Первые лица государств- всего лишь пешки в их руках, марионетки, для большшого спектакля, но и сами "мастера", тоже в подчинении у своих кураторов, которые уже вовсе не люди. Снизу картинка, для тех, кто думает, что всем управляет Ватикан. Возможно, что к этим кураторам  и прививают.

Удален
IVANYCH
|3 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Снизу картинка, для тех, кто думает, что всем управляет Ватикан. Возможно, что к этим кураторам и прививают.

-

Ну вообще то надо владеть информацией о том что такое Орден Иезуитов и как они ведут

себя по своим правилам . Нынешний папа Франциск из иезуитов и ноги в хосписе смертельно

больным может мыть , не из за большой доброты или библейского  основания , а по правилам

миссии иезуита . Вообще то Ротшильды по еврейской энциклопедии являются хранителями

сокровищ Папы (Ватикана) . Я бы не сказал что Ватикан управляет всем -- Ватикан и Папство

это духовная "крыша" под которой укрываются все кто не с БОГОМ и хочет мировой власти .

Думаю что Ватикан это больше заказчик , остальные это исполнители , но это целостная

система -- первые без вторых существовать не могут .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|4 Окт 2021
0 Цитировать

Кстати "Необработанные новости" сообщили, что Билла Гейтса таки казнили

1-го Октября 2021 (не стали дожидаться 5-го).

Сама казнь пошла не по плану, его повесили, но он не сразу умер, помучился пять минут.
Старожил
+1296
|4 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Случайно заглянула в тему и прочла несколько первых и несколько последних страниц. Сложно верить во что-то подобное. Но и говорить, что все это бред - тоже неправильно.

Слишком много странного стало появляться, что уже невозможно игнориривать.


Вот вам видео с 3-х метровым Исполином из Португалии.
Удален
Галя ❀
|4 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
Вот вам видео с 3-х метровым Исполином из Португалии.

Ну не знаю.

Если смотреть какие-то голивудские фильмы, в них таких исполинов можно десятки увидеть. Может, и это видео - монтаж?

Удален
IVANYCH
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Кстати "Необработанные новости" сообщили, что Билла Гейтса таки казнили 1-го Октября 2021 (не стали дожидаться 5-го).

-

Хорошая шутка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|6 Окт 2021
0 Цитировать

Может нам нужно поменять, навязанную миром и прошитую нам с детства систему мышления..

Апостолы вроде как тоже этому учат.. также как и о богах (не демонах), Писания говорят тоже.. и не раз кстати.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Может нам нужно поменять, навязанную миром и прошитую нам с детства систему мышления..
Цитата IVANYCH
Заметно по постам . Евреи по национальности в основном делают то что им говорит их раввин  .

Всегда хотел узнать кого слушает верховный Раввин?

Может прямо от Бога получает откровения во святом святых?
Ах, подождите ... а как же разорванная завеса в храме во время смерти Иисуса Христа на кресте?
Не это ли знамение, что отныне личные откровения не являются прерогативой лишь первосвященников?
(1-Иоанна 2 18-27)
"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. 20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё. ....
Это я написал вам об обольщающих вас. 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."
Не это ли даёт нам надежду, что Бог не дремлет, и своим избранным даёт мудрость избежать быть пойманным в сеть антихриста?
(ев.Иоанна 14:26)
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
дух...научит вас всему

Научит всему,а разве Иисус не мог их научить ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы