Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Какой смысл в этом уточнениии?

-

Смысл в том что Иудаизм так называется по отношению к другим религиям , до прихода

Сына Человеческого был только народ Божий и язычники , никакого Иудаизма не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|10 Янв 2022
1 Цитировать

Апостол Пётр кому это (1-Петра 2:9-10) писал евреям или язычникам?

"некогда не народ, а ныне народ Божий"

Они жили под обетованием, что станут народом Божиим, но сами по себе были не совершенными до смерти и воскресения Иисуса Христа.
Закон ничего не довёл до совершенства, поэтому можете придумать себе красивое название как "Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней", но сути это не меняет, потому как не верят, что Иисус Христос -
Сын Божий и спаситель человечества.
Так и евреи, исповедующие иудаизм (да , после разделения на Израильское и Иудейское царство, те колена Израиля, которые остались в южном царстве, стали называть себя иудеями, обозначив этим свою ортодоксальную веру).
В то время как другие колена, отделившиеся в северное царство, поклонялись и Яхвэ и языческим богам,
можно ли их назвать за это Народом Божиим?
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Апостол Пётр кому это (1-Петра 2:9-10) писал евреям или язычникам? "некогда не народ, а ныне народ Божий"

-

Без проблем из Писаний можно десяток мест привести где Израиль называется народом

Божьим .

-

 

Цитата Физик
В то время как другие колена, отделившиеся в северное царство поклонялись и Яхвэ и языческим богам, можно ли их назвать за это Народом Божиим?

-

Колена угнаные в Асирию просто ассимилировались с местным населением и перестали

называться евреями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
То бишь жители Гадары в основном были язычники, но среди них только один одержимый.

Откуда это взял-то..? Написано лишь об одном, кого специально переправившись через озеро - освободил Иисус.. И может там таких еще сотни две было.. кто знает?

 

Цитата Физик
Но не могу найти ничего повествующее именно о людях с захваченным разумом до того времени как явился Мессия.

Ну дык в ВЗ даже диавол упоминается всего-лишь 2-раза.. Может и его тогда небыло.. так явился пару раз и все..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Колена угнаные в Асирию просто ассимилировались с местным населением и перестали называться евреями

Потому что слово "еврей" - означает Странник на Земле.

Аврам поначалу был Халдеем, но когда вышел из Ура Халдейского, и начал странствие по земле Ханаанской, то ему предлагали уже осесть и жить в Ханаане, как и другие народы, но он отказался, сказав, что ищет города Художник и строитель, которого - Бог.
(Евреям 11:8-9)
"Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; 10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель — Бог."
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Потому что слово "еврей" - означает Странник на Земле.

-

Интересная гипотеза , близкая к истине , но еврей означает пересекший реку .

Так Аврам на пути в Ханаан пересек реку и хананеи стали его так называть .

-

Под ЕВРЕЕМ я так же имею ввиду того кто служит БОГУ Израилеву .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Откуда это взял-то..? Написано лишь об одном, кого специально переправившись через озеро - освободил Иисус.. И может там таких еще сотни две было.. кто знает?

Ну зачем гадать, если об этом не написано в Библии?

Если Иисуса прогнали из этого города из-за того, что Он уничтожил стадо свиней, то видимо проблем с бесноватыми они больше не имели?
Цитата Asher
Ну дык в ВЗ даже диавол упоминается всего-лишь 2-раза.. Может и его тогда небыло
διάβολος — клеветник
сатана - противник Бога
одно и тоже, с самого начала в Библии встречается много раз, какие тут могут быть сомнения?
Старожил
+1296
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересная гипотеза , близкая к истине , но еврей означает пересекший реку . Так Аврам на пути в Ханаан пересек реку и хананеи стали его так называть .

Если так, то какой смысл называть евреем того, кто родился в земле Ханаанской или в Египте?

На протяжении двух тысячелетий, в течение которых евреи находились в изгнании среди различных народов с идеологией неверия, они стояли, подобно Аврааму, "на другой сторонепо отношению ко всем окружающим их. И всё это несмотря на бесконечное насилие и поощрения, которые полагались за перемену веры. Несомненно, эту силу быть на стороне истины, невзирая на окружающий мир, евреи унаследовали от своего праотца – Авраама. Возможно, именно поэтому евреи унаследовали от Авраама и своё имя, которое происходит от слова иври.
---
Вот почему слово "еврей" - означает быть странником на Земле, потому что земля Ханаанская также была населена язычниками, далёкими от истины.
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Если так, то какой смысл называть евреем того, кто родился в земле Ханаанской или в Египте?

-

Если потомок Авраама следовал его вере то он и назывался евреем .

Те кто не следовал вере Авраама евреями не являлись .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
слово "еврей" - означает Странник на Земле

Еврей — всякий потомок Авраама по плоти, который был первым назван этим именем (Быт.14:13 ).

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Несомненно, эту силу быть на стороне истины, невзирая на окружающий мир,

-

Интересная гипотеза .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересная гипотеза .

Так это раввины обьясняют, и я вполне согласен

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Так это раввины обьясняют, и я вполне согласен

-

Раввины обьясняют что если мама была еврейкой , то ребенок по национальности еврей .

А если наоборот , то уже нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
потомок Авраама следовал его вере то он и назывался евреем .

Израильтянином ты можешь и не быть,Евреем быть обязан.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-12
|10 Янв 2022
0 Цитировать

Оло, вы исповедуете иудаизм?

Старожил
+1296
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Раввины обьясняют что если мама была еврейкой , то ребенок по национальности еврей . А если наоборот , то уже нет .
Это более позднее постановление, а раньше так не было.
Когда у всего племени Вениамина не стало женщин, то им разрешили взять иноземных женщин в жёны, но их потомки от этого евреями быть не перестали
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Когда у всего племени Вениамина не стало женщин, то им разрешили взять иноземных женщин в жёны

-

И где сейчас племя Вениамина .

-

 

Цитата Физик
Это более позднее постановление, а раньше так не было.

-

У апостола Павла было , странно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
διάβολος — клеветник сатана - противник Бога одно и тоже, с самого начала в Библии встречается много раз, какие тут могут быть сомнения?

Скрытый дух противления сатаны, появился с Божьим Творением "Человек",  в течении всего Ветхозаветного времени.  И до прихода Христа, сатана считался одним из сынов Божьих, будучи один из лучших Божьих Ангелов, пока не был окончательно разоблачен Христом.

Старожил
+1296
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У апостола Павла было , странно .

Просто напишите где было, а так это пустая болтовня.

Ибо вот, что сам апостол Павел пишет о себе:
(Филп. 3:5-6)
"обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена ВениаминоваЕврей от Евреев, по учению фарисей, 6 по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный. 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою."
А вот где написано, что женская линия колена Вениамина была полностью уничтожена:
(Судей 21:16-19)
"И сказали старейшины общества: что нам делать с оставшимися касательно жен, ибо истреблены женщины у Вениамина? 17 И сказали: наследственная земля пусть остается уцелевшим сынам Вениамина, чтобы не исчезло колено от Израиля; 18 но мы не можем дать им жен из дочерей наших; ибо сыны Израилевы поклялись, говоря: "проклят, кто даст жену Вениамину"

Старожил
+1296
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Скрытый дух противления сатаны, появился с Божьим Творением "Человек"

Мы уже обсуждали почему скрытыя дух противления появился после создания человека (с этим никто не спорит), читайте выше.

Вопрос был почему бесноватые люди не встречаются в Ветхом Завете?
Старожил
+1296
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Раввины обьясняют что если мама была еврейкой , то ребенок по национальности еврей . А если наоборот , то уже нет .

Почему в наше время у евреев род передается по матери?

В далекие времена многие еврейские женщины подвергались насилию со стороны римлян. Рожали от них детей. И принятие такого правила - национальность передается по материнской линии - призвано было сохранить этих женщин для еврейства и главное - сохранить для еврейства их детей. В конечном итоге, во времена, когда евреи-мужчины часто погибали в бесконечных войнах, введение такого правила помогло спасти евреев как нацию.
Где вы в Библии это отыскали, чтобы еврейская национальность передавалась по матери? Все родословные в Библии по отцу.
Старожил
olo
-833
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
вы исповедуете иудаизм?

Будете отговаривать ?

 

Цитата Физик
Все родословные в Библии по отцу.

А если отец не явился,"Геолог или тайконавт " то как назвать новорождённого ,к какому колену причислить ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-52
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Вопрос был почему бесноватые люди не встречаются в Ветхом Завете?

Наверное потому, что Ветхий Завет о Христе, а не о бесноватых. С другой стороны, отнятие разума по воле Божьей возникло даже у Навуходоносора. Разве не был похож на бесноватого царь  который "отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него — как у птицы."(Дан.4:30). О бесноватых в Новом Завете мы знаем только потому, что Христос имел власть над бесами и изгонял их силой Божею.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Просто напишите где было, а так это пустая болтовня.

-

Про Тимофея прочитайте кто его отец был и кто была его мать и зачем апостол Павел взял

его обрезать ради Иудеев .

-

 

Цитата Физик
В далекие времена многие еврейские женщины подвергались насилию со стороны римлян. Рожали от них детей. И принятие такого правила - национальность передается по материнской линии - призвано было сохранить этих женщин для еврейства и главное - сохранить для еврейства их детей.

-

Детей от язычников не признавали -- они были чужими среди евреев .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|11 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про Тимофея прочитайте кто его отец был и кто была его мать и зачем апостол Павел взял его обрезать ради Иудеев .

Вот именно, что ради иудеев обрезал, а не из-за того, что этого требовал Бог.

Тимофей пошёл на это, чтобы приобрести души иудеев для спасения.
Сам же апостол Павел учил:
(Галатам 5:6)
"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью"
(1-Кор. 7;19)
"Обрезание ничто и необрезание ничто"
Цитата IVANYCH
Детей от язычников не признавали -- они были чужими среди евреев
Я вам процитировал историческую справку. Это я не сам придумал.
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Я вам процитировал историческую справку. Это я не сам придумал.

-

Детей от изнасилований евреек римскими солдатами не признавали .

Это просто исторический факт .

-

 

Цитата Физик
Вот именно, что ради иудеев обрезал, а не из-за того, что этого требовал Бог.

-

Отцом у него был Эллин , а мать еврейка . Тем не менее апостол Павел считал его таким

же Иудеем как и он сам . Просто так обрезание не делается ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отцом у него был Эллин , а мать еврейка

Когда Элохим стал Отцом,то  Еврейка стала  Богиней !.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
ради иудеев обрезал,

Ради Иудиных потомков оставил Тимофея без Христа .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Вот именно, что ради иудеев обрезал, а не из-за того, что этого требовал Бог

Обрезание крайней плоти:

Левит

12:2-3:

скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;

Старожил
+1296
|12 Янв 2022
0 Цитировать
в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;

Фома Аристархович, вы сначала прочитайте о ком речь, прежде чем Моисеевым законом тыкать.

Тимофей не был обрезан на 8-й день, но уже во взрослом возрасте.

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы