Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Старожил
-1092
|24 Дек 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата zara
Ну написано же "закрой уши и глаза при кровопролитии"

На самом деле все что связано с этим:

Ис.42:19-21 | RST

Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

Ис.33:15

Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

Относится к формированию сознания и мировоззрения нового творения. Т.к. человек изначально взирает и судит на основании и плодах грехопадения, где пролитите крови Кайном заложило начало мировоззрению падшего творения.

Т.е. это религиозная — душевно/духовно/плотская трактовка, ибо не может человек, помазанный Духом Святым, не выступить за правосудие,мир и справедливость.

А страх, да, но с ним и надо бороться и побеждать, ибо кто против нас, если Бог за нас И В нас?

 

Цитата zara
Меня больше интересуют те последние, которые станут первыми,

Это хороший субъективный/внутренний опыт, когда твоё эго корректируют одним динарием ч.б  ты узрел и принял что:

Ис.41:4

Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый,

и в последних - Я тот же.

+

Рим.14:3

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Некий баланс между твоими способностямиот Него и Его всемогуществом .

Старожил
-1092
|24 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
книгу Еноха  воспринимаете как Священное  Писаниe ? Слово Божие? Bерите всему тому что в той книге Еноха написано , однозначно?

Римма, понимая что наше общение затруднено ввиду определенных причин, все же напомню что книгу Еноха цитировали не только Петр и Иуда, но и пророки, вплоть до Иова, Даниила.

Но это, т.с. второстепенно по отношению к словам свидетельства Иисуса, т. к. то, что было показано Еноху, прошел Иисус на уровне практического опыта.

И то, что Никея и остальные соборы "вычеркнули" из "канона", есть чистой воды сатанизм и душевность, которой по серьезному больны все движения, подписавшиеся под Никейским символом веры. Говоря научным языком: ребут правого полушария посредством левого, в коие помещены изначально сомнительные/неосознанные/гадательные, на основании отсутствия базы правды,истины и Света, только по вере, предположения о каких либо личных духовных переживаниях/опыте, который ещё не в состоянии дорости до слияния с Писанием, в Его изложении и оценках, есть попытка духа управлять механикой и процессами этого равновесия, в отсутствии/ВНЕ полного пребывания и осязания происходящего в атмосфере Света. Ровно как и в неспособности рассматривать и работать с такими областями как мотивация и намерения.

Опыт Еноха ставит на места почти весь сумбур духа падшего творения, отделяя в его осязании объективную реальность от творчества сатаны.

Старожил
-1092
|24 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик Но эта книга не вызывает доверия, чтобы воспринимать ее всерьез.

Должен оспорить это заявление. Причина — принимать инфу от Духа Святого через послание Еноха человек становится способен только после того как в нём, на основании откровений,количества силы/Света и плодов, постоянного присутствия Отца В теле, начат процесс строительства обители/храма нерукотворного, переходящий на клеточном уровне в трансформацию естества человека в тело света, начиная от огня, переходя в вещество и материю плазмы ЦБ.

В этом смысле даже не странно то, что вы верите в ощутимое прикосновение духовно/материальной субстанции инопланетян, и прикосновения/влияние славы Господней для вашего естества/тела менее интересны. Да, конечно я изначально о 2х% клеток, несущих в себе сеть личности и ДНК. Но ваши/наши клетки нуждаются более в "артериальном" давлении, превосходящим "капелярные" нити и обеспечение.

НЛО притягательны в сфере объективной реальности, но сравнивать — знаю что не ваше — язык и видение Иезекииля, не говоря уже о ТОМ ЖЕ корональном ОТКРОВЕНИИ о вечном прославленном теле Света, технологии погружения в,…/выпестовывание которого Дух т .ж.открывает на основании матрицы описанной Иезекиилем в 1,2,9, главах его послания — вот здесь как раз Енох вполне вмещается, при условии что вы уже строите/практикуете в себе набор эл.и компонентов СЫРЬЯ для строительства, и как говорит Павел, изначально мешая их с сеном и соломой, неотделенных от Семян откровений — есть этап отделения Света от тьмы в формате объективной реальности(более во вне), что т.ж. хорошо и назидательно. Т.к. при раскрытии и разборе в вашем/нашем внутреннем этот опыт станет опорой для глаз нашего духа, в его сотркдничестве с Живым Словом, рассекающим душу, и классифиуирующим её объекты, проявления и их своиства.

Удален
Пальмира
|24 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Присутствие—понятно, но есть ли ещё в вашем внимании какие либо сопутствующие маркеры?

не понимаю о чем вы.

Старожил
+1296
|25 Дек 2019
0 Цитировать

Во время Ультразвукового исследования беременных женщин на 5 месяце, техник должен измерить размер головы плода. Но положение головы ребенка не ясно, и поэтому размер головы можно измерить неправильно. Поэтому нормальный врач всегда обращает внимание на маркеры (височная часть немного вогнута), где они напротив друг друга или по диагонали? Иначе можно принять неправильное заключение.

Старожил
-1092
|25 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
не понимаю о чем вы.

Молитва "притягивает"/вводит нас в Его присутствие, которое постепенно или сразу ощущается нами. Сила касается тела. Так?, или нет?

Не исключаю что молитва, как действие, более акцентировано на просьбы, и всё то что необходимо. Но как сказано:

Еф.5:18

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

Я о том, что Дух, касаясь нас, в том числе в молитвах. Имеет Свои цели и намерения.

Провести время в молитве и получить ответ,да, но Он хочет более близких отношений.

Отсюда и мой вопрос, когда вы молитесь и Он касается вас, улавливаете ли вы в этом общении Его желания, помимо тех тем, которые Он вам открывает?

Удален
Пальмира
|25 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Я о том, что Дух, касаясь нас, в том числе в молитвах

нас Господь во время молитвы не снаружи касается, а мы исполняемся Духом изнутри, так как Господь живет в нас.

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Ч.б. беспрепятственно управлять ею. Одержание менее влиятельно, нежели вторжение.

-

Сомнительно если учесть что стадо свиней было уничтожено сразу после вхождения в него

легиона демонов . Смысл  если все грешники и так под контролем сатаны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|27 Дек 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Пальмира
нас Господь во время молитвы не снаружи касается, а мы исполняемся Духом изнутри, так как Господь живет в нас.

Хорошо, но вопрос именно в том, насколько Он открывается, и насколько мы способны и можем принимать от Него что либо, помимо молитвенных просьб, общения, исходящих из нашей сиюминутной необходимости.

Т.е. вопрос о перспективе и строительном материале для Его образа и подобия — Сына Божьего — в человеческом естестве.

Он в нас, но как определить, и стал ли этот вопрос необходимостью, на сколько и как Он в нас.

Иисус, показывая в Себе результат и плоды его взаимодействия с Отцом, говорит:

Лук.11:36

Если же тело твое ВСЁ светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Он в нас распространяет Свою природу; Свет, помазание, сияние славы и пр. компоненты.

И здесь встаёт вопрос: если Иисус говорит о УЧЕНИИ Отца, которое Иисус исполнил, то какие стадии этого учения уже затронуты, пройдены, и установлены в членах тела света, а какие ещё не раскрыты, не инициированы из всего того что есть тьма в нас=ветхая природа, ветхие одежды, ветхие мехи, старое вино.

Да, в церковной доктроине, как ни странно, такой лексикон, не говоря уже о этапах процесса и практике метода, если даже и звучит, то крайне редко .

В основном всё замыкается на окончательном понимании: Он в нас.

Но когда начинаешь спрашивать, что это такое, и как это соответствует тому, о чём Учит Иисус, И, как во всём этом, через Писание, ведёт Дух Святой, в ответ слышишь нечто неопределенное.

Если Он в нас, тогда Он будет строить Свою обитель, подобно той, и по тому же проекту, по которому Он строил её в Иисусе.

Согласитесь, выплывает масса вопросов, раскрывается панорама, области, сферы в которых Он, т.ж. как в человеческом естестве Иисуса, раскрывал и насаждал те же вещи.

Удален
Пальмира
|28 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
огласитесь, выплывает масса вопросов, раскрывается панорама, области, сферы в которых Он, т.ж. как в человеческом естестве Иисуса, раскрывал и насаждал те же вещи.

когда человек имеет Духа Свтого внутри себя, то у него нет таких нелепых вопросов, потому что ему Господь открывает всякую правду.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
когда человек имеет Духа Свтого внутри себя, то у него нет таких нелепых вопросов, потому что ему Господь открывает всякую правду

-

Вопросы всегда есть -- все знает только БОГ и даже в Царстве Христа христиане будут

спрашивать о прошедшем и Новом , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|28 Дек 2019
Цитировать

Asher, за переход на личность будет штрафной, а реплики будут удаляться по причине нарушения правила №5.

Старожил
+1296
|28 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Т.е. вопрос о перспективе и строительном материале для Его образа и подобия — Сына Божьего — в человеческом естестве.

Нет никакого строительного материала для Его образа в человеческом естестве. Бог не в рукотворных храмах живет. Вся духовная война происходит на уровне разума:

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы

(2Кор.10:4)

Для этого и написано:

23 а обновиться духом ума вашего

(Еф.4:23)

Мы проповедуем царствие Божие, которое и есть уподобление образу Божьему.

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

Иметь царствие Божие в себе - значит жить по законам этого царствия не взирая на то, что в мире.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

 

Цитата alfaomega
Да, в церковной доктроине, как ни странно, такой лексикон, не говоря уже о этапах процесса и практике метода, если даже и звучит, то крайне редко .

Ну от вас я тоже пока никаких практических навыков не получил, одна лишь философия.

Впрочем я тоже могу так изъясняться, чтобы никому не было понятно, но не вижу в этом смысла. Особенно втирать про плазменное состояние материи тому, кто с этой плазмой работает каждый день и управляет ею.

Буд)ьте уверены, что если я захочу, к примеру, узнать как принять дар исцеления, я не буду учиться у философа, но пойду к тому, кто это практикует.

Старожил
-1092
|30 Дек 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Физик
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, ПРЕОБРАЖАЕМСЯ в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2Кор.3:18)
Цитата Физик
Нет никакого строительного материала для Его образа в человеческом естестве. Бог не в рукотворных храмах живет. Вся духовная война происходит на уровне разума:
Цитата Пальмира
когда человек имеет Духа Свтого внутри себя, то у него нет таких нелепых вопросов, потому что ему Господь открывает всякую правду.

ПРЕОБРАЖАЕМСЯ, а не сразу перешли от смерти в жизнь.

Да, жизнь вечная как Залог Духа открылась в смертных телах наших.

В телах, где ДНК после грехопадерия измерилось, приняв ген смерти и отторгнув ген вечной жизни.

Итак базовым ключем для возврата является тема: БЕССМЕРТИЕ, смысловое значение которого может и плавает между понятиями победа над смертью с последующим воскресением из мертвых и переходом, минуя могилу.

Рим.2:6-7

Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

Вопрос№1: кто из вас реально ищет бессмертия, и если да, что что, какой фактор/откровение/опыт явились предпосылками для убеждения и поисков(вопросов)?

Вопрос№2

Физик, вы говорите:

 

Цитата Физик
Впрочем я тоже могу так изъясняться, чтобы никому не было понятно,

Скажите, по отношению к цитате:  преображение от славы в славу(2Кор.3:18), вы, что то можете добавить, используя ваш личный опыт, показывая и объясняя Плоды его, сравнив их с описанием стадии процесса опыта Иисуса или Павла?

Или хотя бы показать — имея откровение — их объяснения об этом?

Старожил
-1092
|30 Дек 2019
0 Цитировать

Теперь слушаем Иисуса:

Иоан.8:51-52

Истинно, истинно говорю вам:

кто СОБЛЮДЕТ СЛОВО Мое, тот не увидит смерти вовек.

Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.

Иоан.11:25-26

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Но она верит этому:

Иоан.11:24

Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

На основании Его же слов:

Иоан.6:54,58

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. ...

Минуя это:

Сей-то есть хлеб, сшедший с небес.

Не так, как отцы ваши ели манну и умерли:

ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Жить ВОВЕК может ассоциироватся как с воскресением последнего дня, так и с бессмертием.

Если Павел говорит что не все мы умрем, имея ввиду и ПРАКТИКЕ основание для подобного заявления, и Иисус, уходящий с креста вечным телом света в преисподню:

1Пет.3:18-19

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

Понятно что Петру было сложно адаптировать откровение к лексике, но взирая на Иисуса на горе Преображения — если открыто — мы видим ЭТО ВЕЧНОЕ ТЕЛО, подобное тому, которое Иоанн увидел в Откр.1гл. ходящее среди светильников.

Старожил
-1092
|30 Дек 2019
0 Цитировать

Которое т.ж. осознал/запечатлел Павел по дороге в Дамаск, о чём говорит в:

Гал.1:16

открыть ВО мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Вот ОН, ЭТОТ ОБРАЗ, в его полноте, методах и плодах, сначала запечатленный/сфотографированный духом, к который Павел стал преображаться — от славы в славу —, о чём говорит:

1Кор.13:12

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Фил.3:10-12

чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

С акцентом: не все мы умрем… который т.ж. можно толковать как во времени, пока ты во времени, так и по сути = метод/технологии/процесс/плоды.

Т.е. Христос — вечное тело света — не умер(ает), но более того, будучи воссозданое в рамках клетки, сформированное через питание души ХЛЕБОМ ЖИЗНИ, — т.к. душа, принимая СЫРЬЁ/сияние славы Господней через лекала Слова/локализирует/вносит ЧЛЕНЫ этого бессмертного тела, меняющего свойства, начиная от Огня и Света — компонентов благодати и закона — в ВЕЩЕСТВО, загустевающее в формах клетки, и перерастающее в ПЛАЗМУ ТЕЛА СВЕТА.

Что и о чём на самом деле говорит Иисус во всех без исключения притчах, нагорной проповеди, Евангелиях.

Старожил
-1092
|30 Дек 2019
0 Цитировать

Христово Ангелоподобное СУЩЕСТВО, в кое Иисус преобразился ДО КРЕСТА, которое и есть последний Адам — дух животворящий, вот наша, христианская жизнь, целоопределение, метод/учение Отца, реализованное Иисусом. Священство по чину Мелхиседлека:

Евр.7:3

без отца,

без матери,

без родословия, — кто не оставит: отца,матери,жен,мужей,детей…

не имеющий

НИ НАЧАЛА ДНЕЙ,

ни КОНЦА ЖИЗНИ,

уподобляясь Сыну Божию,

пребывает священником НАВСЕГДА.

Еще ВОПРОС№3:

Иисус откуда ЭТО принял?!!!

В целом:

закон/пророки/псалмы/ которые открыл ему Отец как информационно/энергетический контент, проявленный через лекала Слова.

Здесь очень уместно вспомнить апокрифы, которые сатана через соборы, начиная от Никеи, отсек, в частности книгу Еноха:

.

они (ангелы) унесли меня в одно место, где были ФИГУРЫ,

как пылающий огонь,

и когда они хотели,

то КАЗАЛИСЬ ЛЮДЬМИ.

.

Енох,Мелхиседлек,Илия, категория духов праведников, достигших совершенства, сюда же: Моисей,Павел,Иоанн… которых Павел встретил, говоря о третьем небе, Церкви первенцев, ЦБ, в которое Иисус, уедияясь, входил, как на горе Преображения.

Дан.4:14

Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".

Старожил
-1092
|30 Дек 2019
0 Цитировать

Иов.38:7

при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Метод, его раскрытие, Тайны: благочестия,домостроительства,беззакония, не раскрываются сращу, при покаянии, или даже когда Дух Святой, включая через ощущения, Светом, сознание человека, устремляется (В)нутрь его естества.

 

Цитата Пальмира
нас Господь во время молитвы не снаружи касается, а мы исполняемся Духом изнутри, так как Господь живет в нас.

Здесь как раз уместно привести знание из ещё одного апокрифа:

от Фомы

12. В (те) дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы окажетесь в свете, что вы будете делать? В этот день вы - ОДНО, вы стали ДВОЕ. Когда же вы станете двое, что вы будете делать?

И

27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им:

Когда вы сделаете двоих ОДНИМ,

и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону,

и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазА вместо глАза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [царствие].

Евр.9:5

а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.

Но подробности, при раскрытии домостроительства тайны, неминуемы, и вот часть этого откровения Иисуса Христа, Сына Божия, полноты Божества телесно, храма Отца в теле человека:

Иез.10:5

И шум от крыльев Херувимов слышен был даже на внешнем дворе, как бы глас Бога Всемогущего, когда Он говорит.

Отчасти это может/звучит как предтеча, или же как напоминание при неосознанном возврате, когда ещё человек не утвердился между описанием и разницей внутреннего и внешнего.

Старожил
+1296
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Скажите, по отношению к цитате:  преображение от славы в славу(2Кор.3:18), вы, что то можете добавить, используя ваш личный опыт, показывая и объясняя Плоды его, сравнив их с описанием стадии процесса опыта Иисуса или Павла? Или хотя бы показать — имея откровение — их объяснения об этом?

Это очень просто, alfaomega. Когда ты начинаешь бескорыстно помогать другому человеку, не из-за того чтобы это заметили окружающие или же чтобы получить за это вознаграждение от Бога. А просто потому что ты не можешь пройти мимо нуждающегося, тебе совесть не позволяет быть равнодушным, начинаешь общаться с тем, кто тебе не интересен и от него никакой выгоды, одна лишь трата твоего личного времени. Но ты видишь как тот человек оживает духом, выходит из депрессии или ещё каких тесных обстоятельств. Вот это говорит о том, что ты имеешь природу Небесного Отца в себе и царствие Божие внутри тебя.

И так все это становится твоим и ты не можешь поступать иначе. Это и есть преображение от славы в славу.

Старожил
-1092
|1 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Когда ты начинаешь бескорыстно помогать другому человеку
Цитата Физик
Вот это говорит о том, что ты имеешь природу Небесного Отца в себе и царствие Божие внутри тебя.
Цитата Физик
Это и есть преображение от славы в славу.

Я не только об этом, хотя даже бескорыстие, как свойство, имеет свою цену и время роста. Ибо отход от религиозного образа/мышления связан с изменением взглядов, приоритетов и в конечном итоге целеопределения.

Да, как композитный материал на стройплощадке стартового комплекса, бесеорыстность ннобходима.

Но вы же читали Евангелие, где Иисус не только делит на овец и козлов — первичный процес разделения/рассечения между плотским/душевным-не касаясь каждой струны; изначально куском(сфера)/и духовным.

И не только отделяет действие даров чудотворения,пророчества,исцеления от самого естества человека, через которого эти дары действуют

В центре ПОЗНАНИЯ истины Он помещает Свою, изменененную, от сына человеческого, В Сына Божьего, ПРИРОДУ/ЕСТЕСТВО, говоря что ни добрыми делами, ни действием Даров мы ЦБ, его ПРИРОДЫ не наслелуем, соответственно не входим.

Но отождествляясь с Его деяниями, преображается в ТОТ ЖЕ ОБРАЗ.

Старожил
-1092
|1 Янв 2020
0 Цитировать

Ты не можешь сразу иметь ЦБ внутри себя т.к. ОНО вырастает в нас при наличии посеянного в добрую почву, проросшего и приносящего Плоды, Семени, которое есть Слово Божие.

Семя, прорастая, становится Деревом, с соответствующей флорой и фауной, куда прилетают птицы небесные/откровения.

+ почва духа должна быть культивирована и избавлена от всякого дерева и корня, не приносящего доброго плода.

Удален
Пальмира
|1 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Здесь как раз уместно привести знание из ещё одного апокрифа: от Фомы

фому оставьте себе.

Старожил
+1296
|1 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
В центре ПОЗНАНИЯ истины Он помещает Свою, изменененную, от сына человеческого, В Сына Божьего, ПРИРОДУ/ЕСТЕСТВО, говоря что ни добрыми делами, ни действием Даров мы ЦБ, его ПРИРОДЫ не наслелуем, соответственно не входим. Но отождествляясь с Его деяниями, преображается в ТОТ ЖЕ ОБРАЗ.

Ну вот и расскажи теперь как ты применяешь эти знания на практике?

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2020
0 Цитировать

-

Насколько знаю зверями в Библии пророчески называются государства Земли ввиду их

агресивного поведения , а Зверь это главное государство имеющее решающую силу

на Земле . Думаю что начертание зверя по сути есть согласие с поведением "зверя" и

то же самое поведение что и у "зверя" , т.е. быть с ним на одной "волне" , разделяя

его мировозрение (политику) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|1 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю что начертание зверя по сути есть согласие с поведением "зверя" и то же самое поведение что и у "зверя" , т.е. быть с ним на одной "волне" , разделяя его мировозрение (политику) .

IVANYCH, напоминаю те самые стихи из Библии с которых началась эта тема

Откровение Иоанна 9:4-6

"И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.

В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них."

Согласие с политической системой - это безусловно будет, но вот как простое согласие и мировозрение может сделать бессмертным?

Удален
IVANYCH
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Согласие с политической системой - это безусловно будет, но вот как простое согласие и мировозрение может сделать бессмертным

-

Это же просто отсрочка смерти , а не бессмертие по сути .

А печать это и есть быть "на одной волне" со зверем и делать тоже что и он .

Это как особый государственый  праздник -- если  его празднуешь , то свидетельствуешь о своей

лояльности к государству , что по сути и есть печать этого государства (зверя) .

-

Вот и получается что на тех на кого нет печати Божьей (Святого Духа) , тот и открыт для

атак сатаны и его демонов . Думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|2 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Пальмира
фому оставьте себе

Естественно, т.к. я — через откровение — получил ответ в Фоме на те действия Его силы, которые в 4х Евангелиях описываются учениками, со слов Иисуса, в меру их тогдашнего понимания и необходимости.

В мирах объективной реальности — духовной и физической — реальность практических шагов получает вектор движения только по ОТКРОВЕНИЮ.

Иисус говоря о внутреннем — так запечатлели это ученики — , с фарисеями(здесь т.ж. надо понимать что фарисеи стояли и создавали основание духовных помышлений о сказанном в Писании. т.е. фарисейская мысль — хороший, беспристрастный пример того как ветхая природа, получая откровения в Духе, через Писание, реагировала/трактовала, в своих ветхих одеждах, ТО что получала от Бога) христианство(любой человек, ставший на путь познания истины, — не исключение.

… говорил им:

Матф.23:26

Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

Эти Его слова, есть критическая оценка Света/суда/Слова, которое именно для этим и вводится внутрь человека. Но это — осознание своей мертвости — начало процесса замещения, т.к. мертвость, если она осознана — и есть соответствующие, сопровождающие это переживания, процессы, которые Дух производит на основании откровения из Слова — то, как бы в целом, как об этом, через откровение указывает Дух:

Исх.12:9,11

не ешьте(познавайте чтО есть жертва) от него недопеченного, или сваренного в воде,

но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

... Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

Пасха Госродня — Христос Иисус, сын человеческий, закланный за нас.

Т.е. мы познаем своё естество, с его инструментами — систему, и то, что, и из чего она производит. Как в этом производстве жизни участвуют наши д.д.т.. И это происходит на фоне и по шаблону Христа Иисуса.

Старожил
-1092
|2 Янв 2020
0 Цитировать

Павел, говоря об этом этапе осознания себя в Свете, заключает:

Рим.7:21-23

Итак я НАХОЖУ ЗАКОН(Свет, природу Творца в себе), что, когда хочу делать доброе,

прилежит мне злое.

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

но в членах моих ВИЖУ иной закон,

противоборствующий закону ума моего

и ДЕЛАЮЩИЙ меня ПЛЕННИКОМ закона греховного, находящегося в членах моих.

Рим.7:9-10

Я жил некогда без закона;

но когда пришла заповедь,

то грех ожил,

а я умер;

и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

Т.е.… я ходил в Духе, Он внес в меня заповедь, и я обнаружил тьму в себе.

У Фомы к этому звучит оценка в дополнение:

 

Цитата alfaomega
12. В (те) дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы окажетесь в Свете, что вы будете делать? В этот день вы - ОДНО, вы стали ДВОЕКогда же вы СТАНЕТЕ ДВОЕ, что вы будете делать? !!???

Т.е. дух желает противного плоти(не умерщвленной на кресте, который Учитель заставляет взять, т.к. без этого инструмента душа- о ней надо говорить особо, т.к. она есть мастерская, либо жизни вечной, либо смерти -не входит в ЦБ). Они друг другу —дух и плоть — противятся.

Вы дошли до осознания своих ветхих одежд, вне зависимости от % осознанных вами членов г.т.п.?

Вы находите ЭТХ ДВУХ в себе, или нет???

Старожил
-1092
|2 Янв 2020
0 Цитировать

Предполагаю, что вы сейчас скажете нечто от этого:

 

Цитата Пальмира
когда человек имеет Духа Свтого внутри себя, то у него нет таких нелепых вопросов, потому что ему Господь открывает всякую правду.

Всякую — да, но ВСЮ, это дорого стоит. Чел не в состоянии сразу, в процессе познания, на практическом уровне, разбираясь детально и последовательно,в Свете/с Духом, с системой/деревом, знать о плодах,кроне,стволе,корнях и семени по роду, ВСЁ и СРАЗУ. Всё и сразу ухватывается при прикосновении Света, на фоне Иисуса, как негатив/фото, для памяти, … и только, правда это: и только, т.ж. лежит далеко не на поверхности, не в начале Пути.

Т.е. ваши реакции, воспитанные системой г.т.п/Вавилон/Никея, сформированные в организации в формате доктрины/мировоззрения/коллективного сознания, не оставляют вам выхода выходить за их рамки. Но Иисус выводит за них, как с фарисеями/искателями, верящими и знающими Ангелов,Духа,воскресение.

Согласитесь, не совсем привычная подача, относительно формата общины/движения, в котором вы находитесь. Строго говоря — ересь и заблуждение, по — ихнему.

Что скажете?

Старожил
-1092
|2 Янв 2020
0 Цитировать

Или к примеру, могут относиться заблуждения и тьма ветхой природы в условностях НЗ, к сравнению с этими словами Иисуса:

Лук.11:52 |

Горе вам, законникам, что вы

ВЗЯЛИ ключ разумения:

сами НЕ ВОШЛИ,

и ВХОДЯЩИМ ВОСПРЕПЯТСТВОВАЛИ.

Я отдаю себе отчёт в том что вы, видя ляпсусы системы и людей в ней, таки ВЕРИТЕ в спасение и Бога, Который всё может исправить.

Но, должен вас, в хорошем смысле разочаровать, : Бог не может принимать за человека решения, осознавать и вести его, помимо его согласия. И это во — первых, т.к. далее каждый/всякий последующий шаг человека делает его и прокладывает вектор либо в ЦБ, либо в преисподню. Да, существует ЧАСТИЧНАЯ тождественность, но как мне показалось, это не для вашего пытливого в чём то, и затронутого Светом ума и характера, не сочтите за лесть.

 

Цитата Физик
Ну вот и расскажи теперь как ты применяешь эти знания на практике?

Ну, в целом, и на уровне откровения+знание, я это уже делаю.

Но начнём с вопроса:

 

Цитата alfaomega
Павел, говоря об этом этапе осознания себя в Свете, заключает: Рим.7:21-23 Итак я НАХОЖУ ЗАКОН(Свет, природу Творца в себе), что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих ВИЖУ иной закон, противоборствующий закону ума моего и ДЕЛАЮЩИЙ меня ПЛЕННИКОМ закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:9-10 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, Т.е.… я ходил в Духе, Он внес в меня заповедь, и я обнаружил тьму в себе.

Вы этих ДВУХ в себе находите или нет.

А по поводу смерти, её 5и месячного бездействия, так это срок, за который, если обратится от своих мертвых дел— покаются. Правда переживание достаточно радикальное, но чего только не сделаешь ради спасения Своих любимых чад.

Или как считаете?

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы