Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Удален
Пальмира
|2 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Естественно, т.к. я — через откровение — получил ответ в Фоме

а я однажды получила откровение через стишок, и что? Буду теперь стишок цитировать вместо Писания, или обращусь всё таки к Писанию?

 

Цитата alfaomega
Чел не в состоянии сразу, в процессе познания, на практическом уровне, разбираясь детально и последовательно,в Свете/с Духом, с системой/деревом, знать о плодах,

чел вообще не в состоянии. Истина дается церкви, а не челу.

Старожил
+1296
|3 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих ВИЖУ иной закон, противоборствующий закону ума моего и ДЕЛАЮЩИЙ меня ПЛЕННИКОМ закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:9-10

Здесь апостол Павел писал о том времени, когда он был ревнителем закона, но не мог совладать собой, пока не познал благодать. Потому что в конце он пишет:

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

И немного раньше, развивая эту тему:

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

(Рим.6:2)

Что ещё тут говорить? Зачем мне искать грех в себе, если я распял ветхого человека и ныне я - новое творение во Христе Иисусе?

Или вы опять воскрешаете ветхого человека?

 

Цитата alfaomega
А по поводу смерти, её 5и месячного бездействия, так это срок, за который, если обратится от своих мертвых дел— покаются.

Это типа будут искать делать мёртвые дела, но не смогут ничего сделать злого и от досады покаются?

Вы это серьёзно?

Старожил
+1296
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
а я однажды получила откровение через стишок, и что? Буду теперь стишок цитировать вместо Писания, или обращусь всё таки к Писанию?

Гедеон получил откровение подслушав разговор в стане врага, когда один из врагов рассказал другому свой сон.

Бог может отвечать через неверующих людей, главное чтобы вы поняли, что это Господь вам отвечает.

Насчёт же апокрифов, я бы на них не ссылался, хотя и верю, что это продукт фольклора, устных пересказов с преукрашиванием. К примеру когда я читал книгу 2-Маккавеев про доблестный поступок настоящего святого, то мне хватило этого:

41 Когда же толпа хотела овладеть башнею и врывалась в ворота двора и уже приказано было принести огня, чтобы зажечь ворота, тогда он, в неизбежной опасности быть захваченным, пронзил себя мечом,

42 желая лучше доблестно умереть, нежели попасться в руки беззаконников и недостойно обесчестить свое благородство.

43 Но как удар оказался от поспешности неверен, а толпы уже вторгались в двери, то он, отважно вбежав на стену, мужественно бросился с нее на толпу народа.

44 Когда же стоявшие поспешно расступились и осталось пустое пространство, то он упал в средину на чрево.

45 Дыша еще и сгорая негодованием, несмотря на лившуюся ручьем кровь и тяжелые раны, встал и, пробежав сквозь толпу народа, остановился на одной крутой скале.

46 Совершенно уже истекая кровью, он вырвал у себя внутренности и, взяв их обеими руками, бросил в толпу и, моля Господа жизни и духа опять дать ему жизнь и дыхание, кончил таким образом жизнь.

(2Макк.14:41-46)

Старожил
-1092
|6 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Пальмира
Истина дается церкви, а не челу.

Истина в лучшем случае должна звучать в церкви, и озвучивать её должны/могут только её обладатели/носители.

Иоан.8:31-32

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

если пребудете в слове Моем,

то вы истинно Мои ученики,

и познаете ИСТИНУ,

и истина сделает ВАС СВОБОДНЫМИ.

Истина нужна изначально человеку, и потом,

когда он принял её, утвердился в ней и вошёл в процесс изменения, приобретая плоды познания истины, которые есть члены нового творения — переводя своё существо в новое, вечное тело света, как это произошло и с Иисусом — ,

истина озвучивается и манифестируется в сообществе/Церкви/человеческих группах/рассах, на общечеловеческом уровне.

 

Цитата Пальмира
я однажды получила откровение через стишок, и что? Буду теперь стишок цитировать вместо Писания,

Нет, но будете ориентироваться на сам принцип получения откровения — раскрытия существа и смысла чего либо.

Т.к. само Писание говорит: обращайтесь к закону и откровению.

Старожил
-1092
|6 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Физик
Насчёт же апокрифов, я бы на них не ссылался, хотя и верю, что это продукт фольклора, устных пересказов с преукрашиванием. К примеру когда я читал книгу 2-Маккавеев

Бог всегда тестирует свойства и качества личности, предлагая отстраненно порассуждать о написанном. Цена этому в основном, и в вашем случае, по отношению к Макковеям, одна: в состоянии ли человек такое емкое понимание как собственная жизнь положить на жертвенник в вопросах посвящения себя Богу.

Некое промежуточное решение:

Лук.14:26-27

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей,

тот не может быть Моим учеником;

и кто не несет креста своего

и идёт за Мною,

не может быть Моим учеником.

перед входом в ученичество.

Т.ч. высказывайте свои мнения, решайте, реагируйте, зная что все ваши ответы, реакции и веутренность в целом, находятся по Его контролем и Он ждёт от вас готовности к изменениям, которые Он будет воспроизводить, если вы согласитесь. И ваше согласие будет плодом ваших предположений и пересмотра собственных позиций, под которые Он подводит Свои откровения, взглялы, предложения, являя Свою природу и питая вас от Своего присутствия.

Старожил
-1092
|6 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Это типа будут искать делать мёртвые дела, но не смогут ничего сделать злого и от досады покаются? Вы это серьёзно?

Да, будут делать то, на что способны, пожиная смерть от своих смертных дел, сталкиваясь с неприятными следствиями своей деятельности, достойной смерти, но не умирать. Т.к. Он надеется именно на их осознание и пересмотр в критических условиях, и в Своей милости будет удерживать дух смерти от реализации её деятельности в этих людях

На уровне откровения это более щадящая проекция, помогающая людям разобраться в своём внутреннем содержимом в контрактах между Светом и тьмой, и изменить/перенаправить своё основание на предложенное Им через Писание и опыт Иисуса Христа, в Духе Святом, ч.б. войти в жизнь вечную, реалии Ц.Б. и Н.И. .

Важно понимать что Иоанн говорит о переломном рубеже — переходе от старых к новым НЕБУ и ЗЕМЛЕ. В это полувремя переживания людей на уровне духа,совести,души и тела достигнут критической отметки, т.к. земля войдет в зону всеобъемлющего Света — кстати, вы ничего не слышали о проходе земли сквозь черную дыру и пульсаре, рассеивающим в этой части вселенной вибрации Света? Это факт, доказанный учеными — и любое человеческое деяние будет проявлять на уровне свойст максимальное воздаяние. Люди не принявшие свет не будут понимать причин их болей и расстройств. А следствия будут моментально влиять на их психику и тела так, что боль станет невыносимой. И конечно же поиски смерти для них станут единственным решением проблемы.

Старожил
-1092
|8 Янв 2020
0 Цитировать

Физик.

А что вы сами думаете о вашем акценте на бессмертии, который вы извлекли из Откровения?

Интерес к самой теме бессмертия, это откровение? — по мне, так да.

Но есть более перспективные отправные и контенты для этой темы, — не пытаюсь забежать вперед Бога, и раскрытия Им того, что вам необходимо — например:

Рим.2:7

тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и БЕССМЕРТИЯ, - жизнь вечную;

1Кор.15:51

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Иоан.8:51

Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот НЕ УВИДИТ СМЕРТИ вовек.

Иоан.11:26

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Скажу вам более.

Коль скоро вы заинтересовались этой темой, это щначит лишь одно.

Бог хочет открыть вам нечто от вечного целеопределения.

Бессмертие это одно из свойств вечного тела Света, в которое Отец облек/трансформировал естество сына человеческого Иисуса, и не только Его.

Но Иисус в Евангелии вынес это ЗНАНИЕ для его практики каждым, кто соединился с Отцом в Духе Святом.

Если будете настойчивы в: стучать, искать,ПРОСИТЬ — без этих манифестов Бог, по отношению к вечности, бессмертию и трансформации естества в эти координаты, уже Сам ничего не предпринимает, т.к. необходимо ч.б. человек искал выход, получал вопросы и находил ответы, т.е. ч.б. его сознание и мозги принимали инфу, которая лежит за гранью земных представлений,наработок,плодов,мировоззрения.

Старожил
+1296
|9 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Физик. А что вы сами думаете о вашем акценте на бессмертии, который вы извлекли из Откровения?

Как и раньше говорил, что неувязочка с чипами или просто умственным согласием, для принявших начертание зверя, с невозможностью умереть даже при большом желании.

А предупрежден - значит вооружен.

И сегодня во сне я услышал такие слова: "если проект не работает, то нужно менять начало и конец проекта"

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
с невозможностью умереть даже при большом желании.

-

Физик вы верите в эту несуразицу что человек не может умереть ?

-

Это по вашему в это время Иуда Искариот не сог бы повеситься ?)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Физик
Как и раньше говорил, что неувязочка с чипами или просто умственным согласием, для принявших начертание зверя, с невозможностью умереть даже при большом желании.

Темой о "семени змея", не интересовался брат?

Микро и нано-чипы не нужны, если всё это так.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1296
|10 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Темой о "семени змея", не интересовался брат?

Ну да, если сам Господь констатировал происхождение фарисеев и саддукеев:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

(Матф.23:33)

То можно и про это поговорить.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)

А микрочипы при желании можно сломать обычным электрошокером, электромагнитным импульсом или радиацией.

Старожил
-1092
|13 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Физик
Зачем мне искать грех в себе, если я распял ветхого человека и ныне я - новое творение во Христе Иисусе?

зачем в себе искать… уже сам ответ говорит о многом.

По сути этого действия, — поиска в себе —, приведу вам прямой ответ Павла.

1Кор.4:1,4-5

Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых

и домостроителей ТАИН Божиих. ...(каких таких ТАЙН???)

Ибо хотя я ничего не знаю за собою,

но тем не оправдываюсь;

судия же мне Господь.

Посему не судите никак прежде времени,

пока не придет Господь,

Который и осветит скрытое во мраке

и обнаружит сердечные намерения,

(т.е. когда Бог, Светом и Словом, Своим присутствием, ВНУТРИ ВАС раскроет и обозначит свойства и имя любой вещи, члена г.т.п — т.к. если внутри вас ВСЕ УЖЕ Божье, торжественное Его природе, естеству, то: там не будет мрака/тьмы, и зачем вообще Ему тогда что либо в вас, вашем сердце, обнаруживать если УЖЕ ВСЕ чисто и светло — произошло крещение в смерть? И какая смерть может быть без закона, вскрывающего/судящего преступление?)

и тогда каждому будет похвала от Бога.

Старожил
-1092
|13 Янв 2020
0 Цитировать

+

Креститься в смерть и воскресение Иисуса, ТОЛЬКО ПО ВЕРЕ в ТО, что в тебе это УЖЕ произошло на основании твоего покаяния, рождения свыше и присутствия Духа Святого, НЕВОЗМОЖНО.

+ эти совершенно бездумные ответы, которыми сатана заполонил христианское мировоззрение, являющиеся результатом "выводов" слепых, младенцев, что якобы в 7й гл. Рим. Павел говорит о своей законнической иудейской вере, мягко говоря можно назвать бредовыми заблуждениями неосознающих себя, не сведующих в слове, и…, еще непознавших/не принявших ИСТИНУ/Свет внутрь своего естества.

Евр.5:12-14

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;

но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,

и для вас нужно молоко, а не ТВЕРДАЯ ПИЩА.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Скажите, вам Дух Святой открывал на основании текстов НЗ что либо, касающееся непосредственно ВАШЕГО внутреннего, обличая это и предлагая взамен метод замещения и НОВЫЙ ЧЛЕН природы Христовой для установки оного? И как Он этот орган в вас "вшивал"?

Принцип незыблемо прост, но, даже на основании вышеприведенных примеров, недосягаем, т.к. не работает в начале, п.ч. для реализации процесса необходимы составные — группа откровений, приведших субъекта к частичному знакомству на уровне личного, внутреннего опыта к действиям на основании некоторых переживаний влияния помазания/силы/Света/слова/благодати, НА ЕСТЕСТВО и внутреннее СОДЕРЖИМОЕ личности.

Старожил
-1092
|13 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
А предупрежден - значит вооружен. И сегодня во сне я услышал такие слова: "если проект не работает, то нужно менять начало и конец проекта"

Вот ОНО !!!

По мне, так это Да и Аминь.

Проект: конфессиональное(слепое,внешнее) христианство с печатью Вавилонской блудницы, утвержденной через Никейский символ веры, пора заменить на учение Отца, реализованное Иисусом.

А что вы сами об этом, своем сне, думаете?

Старожил
+1296
|14 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
и зачем вообще Ему тогда что либо в вас, вашем сердце, обнаруживать если УЖЕ ВСЕ чисто и светло — произошло крещение в смерть? И какая смерть может быть без закона, вскрывающего/судящего преступление?)

Это вражеский обман - чтобы дети Божии сфокусировались на поисках несовершенства в себе и таким образом не имели дерзновения приходить к Богу таими какие они есть.

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит.3:10,11)

От того он и еретик (в греческом оригинале "человек, выбирающий ложь"), что занимается самоосуждением и поиском несовершенства в себе.

Лучше рассказать Богу честно что тебя смущает и с чем не можешь справиться, попросить помощи Святого Духа, чем упиваться собственной праведностью или заниматься самобичеванием.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:28-30)

Устаревшее слово "Иго" - "хомут для лошади", и слово "бремя" - груз повозки.

Потому что самостоятельно своими силами этот груз с места не сдвинется,и тольго для Иисуса Христа не зазорно запрячься в эту повозку и потянуть твой груз. Надо довериться Богу и смело приходить к Нему на общение.

 

Цитата alfaomega
Скажите, вам Дух Святой открывал на основании текстов НЗ что либо, касающееся непосредственно ВАШЕГО внутреннего, обличая это и предлагая взамен метод замещения и НОВЫЙ ЧЛЕН природы Христовой для установки оного? И как Он этот орган в вас "вшивал"?

Я же говорю, что не фокусируюсь на поисках грехов в себе, но делаю установку поступать как Христос, иметь те же чувствования, и тогда все придёт само собой. Это сознательный выбор.

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

(Фил.2:5)

Старожил
-1092
|14 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Физик
Это вражеский обман - чтобы дети Божии сфокусировались на поисках несовершенства в себе и таким образом не имели дерзновения приходить к Богу таими какие они есть.
Цитата Физик
Я же говорю, что не фокусируюсь на поисках грехов в себе, но делаю установку поступать как Христос, иметь те же чувствования, и тогда все придёт само собой. Это сознательный выбор.
Цитата Физик
Ибо в вас должны быть

Должны, да, НО!!! как вы отличаете, отделяете своё — на душевном, да и на всех остальных уровнях, от Его?

Тем что цитируете Писание?!!, хорошо, а дальше что? Отпели здесь места — особенно по вопросу Духа Святого, наставляющего на всякую истину — наставляющего, но не оправдывающего ложь, а на самом деле обличающего её:

2Тим.3:16

Все Писание богодухновенно и полезно

для научения,

для обличения,

для исправления,

для наставления в праведности,

+

 

Цитата alfaomega
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и ОБНАРУЖИТ сердечные намерения,

Вам Бог через Писание говорит что Он будет и намерен заниматься тем что вы называете самокопанием и ересью, а не вы сами. Вы, читая, читали эти строки. И тогда зачем занимаетесь фривольным изложением процессов, совершаемых Им?!

 

Цитата Физик
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

И ваша трактовка:

 

Цитата Физик
От того он и еретик (в греческом оригинале "человек, выбирающий ложь"), что занимается самоосуждением и поиском несовершенства в себе.

Он, еретик, получил осуждение лжи в себе, от Бога, через Писание/закон, как Павел и Иисус об этом говорят —, а вот что он с этим будет с этим делать, либо исполнять слово, либо слово будет судить его в последний день, он должен и может знать, но хочет ли? Как вы к примеру.

Вы говорите о действии Бога в Его функциях обличения и исправления как о человеческой ереси.

Старожил
-1092
|14 Янв 2020
0 Цитировать

+

Просто подумайте — хотя вы, в этом Его русле суда Слова, Живого и действенного, никогда и не находились, т.к. вам подсунули Писание под индексом УЖЕ, т.е. все слелано, и вы ножки с облака свесили. Оттого 50% процентов Слова праведных судов Божьих по умолчанию, слепо, почему то свели к не своей, а чужой ереси, т.с. выгораживая/выводя себя, утружденного ЧЕМ?!!, если вообще утружденного/обремененного, заботами житейскими или таки своими ляпсусами, подводя их под категорию праведности во Христе, но, на всякий случай, посопев впотьмах, цитирующего о помощи в покое, которым не Он вас наделил, но который предлагает взамен вашим усилиям.

Так чья это ересь, о которй вы цитируете из Писания, которое обращается к кому, когда ВЫ его читаете или вспоминаете? Ко мне? Но Писание полезно для наставления в своей праведности изначпльно. Или вы — хотя вообще об этом не думали — думаете что став в одночасье светочем разума, наследником истины, раздаете в своем благодушии слово знания и мудрости, как не достигший, но получивший наследство.

Где же здесь помышления, чуствования Христовы? Придут сами собой?!!, а зачем, ведь они УЖЕ как бы в вас, по вере в то, что вы их уже имеете?

Такое плавное скольжение сатаны, по факту как по маслу, проскочили и даже не заметили.

Павел стремился ч.б. в нём отобразилась полнота Его, а у вас всё само собой.

Я не то ч.б. не верю, но разоблачаю эту вашу душевную ложь(ересь) о том что крест, который Иисус — если хотите быть как Он — предлагает/НА(ЗА)СТАВЛЯЕТ Своих учеников взять, ч.б. свою душу перевести в жизнь вечную:

Мар.8:34-35 | RST

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им:

кто хочет идти за Мною,

отвергнись себя,

и возьми крест свой,

и следуй за Мною.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее,

а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

Отвергнись себя, и потеряй свою душу, ч.б. сберечь её. А вы знаете, что надо терять или что уже потеряли, или потеряется само собой?

100% ложь, не находите, Физик?

Удален
Пальмира
|14 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата alfaomega
хотя вы, в этом Его русле суда Слова, Живого и действенного, никогда и не находились, т.к. вам подсунули Писание под индексом УЖЕ, т.е. все слелано, и вы ножки с облака свесили.

а вы находились? И с чего мне верить вам, что Писание мне подсунули?

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Это вражеский обман - чтобы дети Божии сфокусировались на поисках несовершенства в себе и таким образом не имели дерзновения приходить к Богу таими какие они есть.

-

Разве очиститься (покаяться в своих грехах) не надо перед приходом к БОГУ ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|14 Янв 2020
2 Цитировать

IVANYCH, покаяние подразумевает разворот на 180 градусов от прежней жизни.

Бог одним приношением навсегда сделал нас совершенными. Мы можем казаться несовершенными в своих глазах, но кровь Иисуса Христа свидетельствует перед престолом Отца, что однажды пришедшие к Богу - совершенны.

Может случится что христианин где-то споткнется, где-то смалодушествует, где-то пойдет против совести, но это не является препятствием для того, чтобы прибегать к Богу в том состоянии, в котором сейчас находишься.

Да, Бог грешников не слушает, но Его дети не грешники. Они могут заблудиться в путях как блудный сын, но Он всегда готов принять назад, было бы только искреннее желание жить с Богом.

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
покаяние подразумевает разворот на 180 градусов от прежней жизни.

-

И вы Физик туда же -- раз спасен , навсегда спасен , прямо как у Билли Грэмма .

-

 

Цитата Физик
Может случится что христианин где-то споткнется, где-то смалодушествует, где-то пойдет против совести, но это не является препятствием для того, чтобы прибегать к Богу в том состоянии, в котором сейчас находишься.

-

В этом и есть покаяние -- признавать свои ошибки перед БОГОМ , а иначе как вы от них

избавитесь со временем ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|14 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Физик
А потом спрашиваю; "объясните мне как кредитная карточка или ещё какой-нибудь электронный гаджет может сделать вас бессмертными на 5 месяцев?
Цитата Физик
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

Вот этот отрывок не имеет ничего общего с начертанием зверя . 
Здесь говорится что у которых есть печать Бога не челах (видимо о христианах речь) то их эта беда не коснется .  

Может это два совершенно разных события?

Старожил
-1092
|16 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Пальмира
а вы находились? И с чего мне верить вам, что Писание мне подсунули?

Мне можете вообще не верить, но, как на самом деле понять, чем тебя пытаются накормить, используя текст Писания.

Ответ один: Бог открывает Писание человеку. Его и просите, ч.б. Он Сам, непосредственно касался и действовал Своим Духом через текст Писания на ваше естество.

Ч.б. переживать то же самое что получили пророки, Иисус, Павел:

Евр.4:12

Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

Здесь кстати Павел перефразировал суть притчи о сеятеле.

Что мы к примеру слышали о этой притче в проповедях?

Типа, нам нужны, мы возьмем 100 крат, т.к. 30 и 60 недостаточно.

А возьмём чего? И что это за Плоды от Семени упадшего в добрую почву'

Любовь, мир, радость? Но душа т.ж. способна создавать эти хим.реакции.

Как и на основании чего мы можем видеть и рассуждать о том что из нас исходит?

И как и на чём взвесить подлинность и суть наших и Его проявлений, отделяя одно от ДРУГОГО, и принимая ТО, что Он являет для т.ч.б. это изменило нас?

Старожил
-1092
|16 Янв 2020
0 Цитировать

+

Ходить в помазании и быть измененным — разные вещи, возрастные категории духа/естества, затронутые природой Христовой. Затронутые, ещё не значит измененные/тожде,твенные в основании , т.к. к примеру радость может являться продуктом привычки, а привычки бывают разные, даже желанные, радостные но не Божьи.

Со всем остальным — тоже самое. И как определить, что в тебе от Бога, а что ещё от тьмы?

Видимость Его труда в нас и перспектива роста Его влияния и свойств в нас, зависят от того, что мы видим в себе, из того что имеем от Него, и как на это реагируем. В основании стартовой позиции лежит осознание вектора/направления в сторону уже реализованных величин которые мы находим в Иисусе, если ищем в Нём именно ЭТО. А не просто верим или используем Его имя.

Павел назвал этот процесс тайной домостроительства, и почти все его послание направлены на мотивацию Тела Христова в вопросах познания истины, раскрытия этой тайны на ИНДИВИДУАЛЬНОМ уровне, каждым в самом себе

Т.е. когда вход в Дверь осуществлен, ТОЛЬКО ТОГДА человек неистово начинает вытаскивать и продавать всё своё содержимое, покупая Христово взамен.

Здесь Иисус говорит:

Матф.13:45-46,51-52

Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.

... И спросил их Иисус: поняли ли вы всё это? Они говорят Ему: так, Господи! Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Старожил
-17
|16 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
раз спасен , навсегда спасен , прямо как у Билли Грэмма

В общем Б.Грэм не учил - спасён однажды, спасён навсегда. Но он учил тому, что - Любой может быть спасен, даже закоренелый преступник. Что здесь не так, не по Писаниям?

Это Б.Грэм высказал кому-то там (видать после упрёков), после его общения с попыткой образумить и привести к спасению, главаря лос-анджелесской мафии Микки Коэна. Некто из законнических религиозников, приписывал ему это как дружбу с Коэном.

...........

Переходы на личность собеседника удалены - нарушение правила №5. Далее штрафной.

..........

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-1092
|16 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Физик
покаяние подразумевает разворот на 180 градусов от прежней жизни.

Разворот и УДАЛЕНИЕ в противоположную сторону. Но наша жизнь есть продукт активности нашего естества(д.д.т.) реализованного и творящего будущее, исходя из основания и плодов на уровне привычек,моторики и рефлексов, начиная от желаний и мировоззрения, проходящих и резонирующих с нашими пристрастиями и вкусами, обуславливающими рамки и направление нашего поиска.

Рим.6:19

Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.

Кол.3:5,8

Итак, УМЕРТВИТЕ земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

... А теперь вы ОТЛОЖИТЕ все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

Видите: УМЕРТВИТЕ, а не просто почитайте себя мертвыми для греха, ч.б. грех, когда проявит себя, не отягощал чрезмерно своей природой, склоняя к возврату в прежнее, падшее состояние.

Удален
IVANYCH
|16 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Опять ты за своё... Ну не ври же! Правда допускаю, что ты просто нечаянно попутал Б.Грэма - с Э.Уайт? В общем Б.Грэм не учил - спасён однажды, спасён навсегда. Но он учил тому, что - Любой может быть спасен, даже закоренелый преступник. Что здесь не так, не по Писаниям? Это Б.Грэм высказал кому-то там (видать после упрёков таких как ты), после его общения с попыткой образумить и привести к спасению, главаря лос-анджелесской мафии Микки Коэна. Некто из законнических религиозников, приписывал ему это как дружбу с Коэном.

-

Сколько тебя читаю столько и убеждаюсь в Библейской истине --

-

" Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему."(Пр.18;13)

-

Твое поверхностное изучение деятельности Билли Гремма помешала тебе установить такие

факты из его жизни -- Грем имел неосторожность делать антисеммитские высказывания

(против евреев) :

-

"В 2002 году он принес извинения после того, как были преданы огласке антисемитские

высказывания, сделанные им и Никсоном, когда Грэм сказал: "Им неизвестно, что в

действительности я чувствую, от того, что они делают с нашей страной"."

-

Билл Грем был ярым экуменистом и учавствовал в им созданном Лозанском движении .

В начале своей христианской миссии Гемм утверждал что у Христианства есть три врага :

Ислам , Коммунизм и Папство .  Спустя время Гремм лично встречался и поклонялся Папе

Римскому --

Билл Гремм и Папа Римский --

-

-

Члены баптистской церкви Вестборо (Westboro Baptist Church) протестуют против одного

из самых влиятельных евангельских лидеров мира – Билли Грэма, - сообщает Христианский

Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

Верующие из города Топика, Канзас, обвиняют Грэма в том, что он проповедует процветание

и влияние. Они также обвиняют евангелиста в том, что он несет послание «Бог любит каждого»

и никак не высказывает свое мнение по поводу гомосексуализма.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Янв 2020
0 Цитировать

-

А вот ещё более сильная ересь от Б. Грема --

-

"В интервью с Робертом Шуллером Билли Грэм сказал: «Люди призваны Богом из мира

во имя Его, призваны ли они из мусульманского мира, или из буддистского мира, или из

христианского мира или из мира неверующих — они являются членами тела Христова,

потому что они призваны Богом. Они могут даже не знать имя Иисуса, но они знают в

своих сердцах, что они нуждаются в чем-то, чего они не имеют, и они обращаются к

единственному свету, который у них есть, и я думаю, что они спасены, и что они будут

с нами на небесах» (радиопрограмма Роберта Шуллера «Час силы» («Hour of Power»),

31 мая 1997 г.)."

-

"В своей автобиографии Грэм сказал: «Моей целью, и я всегда ясно это утверждал, не

было проповедовать против католических убеждений или обращать в свою веру людей,

которые уже были посвящены Христу в католической церкви. Скорее это было возвещение

Евангелия всем тем, кто никогда по-настоящему не посвятил своей жизни Христу» («Такой

же, как и я» («Just As I Am»), стр. 357)."

-

Вот так Билл Гремм сотрудничал с Папством и на служениях Грема всегда находились

католические монахини и монахи к которым он посылал покаявшихся в конце служения .

Более того Грем способствовал назаначению посла США в Ватикане во время Рейгана ,

утверждая что папа Римский это более религиозный лидер чем политический и это

после 130 летнего отсутствия общения между США и Ватиканом из за убийства Авраама

Линкольна католиками .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|17 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
" Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему."(Пр.18;13)

Ну по сектантски выдирать понравившиеся места Писаний, для этого большого ума не нужно. Я так тоже могу.:-)

Ведь перед этим, так понравившимся тебе стихом, сказано Господом - Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного. И далее продолжает -  Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. (Книга Притч.18:1,2)

 

Цитата IVANYCH
Билл Гремм и Папа Римский -

Вот сколько лет уже одно и тоже - или папа или с папой, значит антихрист. Не пойму вот, что же это такого зделал папа римский субботникам, что они вот так ненавидят его лютой ненавистью? И при этом - независимо от меняющихся личностей на этом посту. Может ты мне это объяснишь, пожалуйста.

З.Ы. И перестань уже жаловаться на каждую мою букву. Ты себя считаешь христианином или нет?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|17 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Билл Грем был ярым экуменистом и учавствовал в им созданном Лозанском движении .

Уважаемый... К твоем сведению, церковь к сожалению состоит не их белых Ангелов а из несовершенных людей из плоти и крови. Поэтому каждый способен и будет ошибаться. Даже ты. А если бы не так, то зачем бы нам тогда нужен был Господь и Его благодатное прощение. Также согласно конституции отдельных штатов США до Трампа точно (не знаю как сегодня), против содомитов нельзя было высказываться плохо. Иначе такого ждал огромный штраф или тюремное заключение. Я не оправдываю служителей, прогибающихся под человеческие законы, но и всё-же их понимаю. Посмотри вон на наших доблестных типа Ряховского и др. епископов РФ. Они также прогибаются под федеративный закон и молчат не смотря на то, что многие их осуждают за их молчание и откровенные селфи с президентом, папой московским, муфтиями, равинами, экуменистами и др. Я так понимаю - хранят свои вотчины и общины от гонений, согласно федеративному закону. И не мне их судить ведь а Судье-Господу. Не согласен?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы