Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Старожил
-52
|24 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
На самом деле, делать этого вы не можете, поскольку незнаете сущности Христа, антихриста, зверя, и блудницы. Реальную блудницу обличает Христос нынешнего пришествия в своих Судах. А вы Ему лишь мешаете.

А пророки тоже мешают Христу? Зачем же Он их прислал для этого в наше время? Я думаю что вы сильно ошибаетесь. Понятно, что Суд Божий над блудницей будет раньше, чем Суд Божий нал людьми, и Писание об этом говорит прямо. Но этот Суд Божий для того и будет, чтобы люди смогли наконец эту великую блудницу увидеть, если не смогли увидеть раньше, для своего спасения, ибо Суд над блудницей совершится уже после того, как христиане будут пожаты и выйдут из этой блудницы. И вот тогда и совершится этот Божий Суд для узрения всеми людьми во всем мире: "4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8. За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее."(Откр.18:4-8).

0
|24 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если я показываю людям антихриста, и обличаю его, то на чью мельницу я лью  воду?

Я же вам ясно сказал, что обличать ни антихриста, ни "блудницу" вы не можете, поскольку их не знаете.

Вместо реального антихриста вы указываете на вымышленного вами, тем самим отводите опасность разоблачения  от реального.

 

Цитата ВладимирС
А пророки тоже мешают Христу?

Если эти "пророки" подобны вам, то мешают! -

 

Цитата ВладимирС
Но этот Суд Божий для того и будет, чтобы люди смогли наконец эту великую блудницу увидеть

Суд уже давно идет, но верующий народ воспринимает его как и вы, за редким исключением. Так что своих заблуждений верующие не увидят и не выйдут из "великой блудницы". Христа не узнают и не примут.

В общем: они продублируют участь иудеев двухтысячелетней давности.

Старожил
-52
|24 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Я же вам ясно сказал, что обличать ни антихриста, ни "блудницу" вы не можете, поскольку их не знаете. Вместо реального антихриста вы указываете на вымышленного вами, тем самим отводите опасность разоблачения  от реального.

Ясно вы мне сказали только одно, что вы лично ничего в в сути антихриста не понимаете и никакого понятия о нем не имеете. . Зачем вы тогда беретесь в чем -то мне оппонировать, если вы вообще далеки от христианства и тем более не ориентируетесь в новом Завете в частности, да  Ветхий завет для вас тоже видимо тяжело дается. Перестаньте выдавать свои императивные поучения. Если хотите  в чем-то возразить, то берите Слово Писаний и говорите по Слову, а не со своей иудейской головы.

 

Цитата Мойша х
Если эти "пророки" подобны вам, то мешают! -

Я говорю об Илии и Енохе, а вы что там себе воображаете. Если вам Илия и Енох мешают, то не нарывайтесь, пожалуйста на грубость, ведите себя скромнее, Своей маме будете поучения выдавать.

 

Цитата Мойша х
Суд уже давно идет, но верующий народ воспринимает его как и вы, за редким исключением. Так что своих заблуждений верующие не увидят и не выйдут из "великой блудницы". Христа не узнают и не примут. В общем: они продублируют участь иудеев двухтысячелетней давности.

Много берете на свое на свое иудейское величие. Понятно, что такие как вы из блудницы не выйдете, если вы в ней живете и сгорите вместе со всеми антихристами , как и вы. Выйдут из нее те христиане, которые уже  знают Христа, ни в пример вам. Что правда, то могу согласится с тем, что множество из тех, кто себя ныне считает христианами, уже давно поклонились земным идолам, в том числе и зверю, и служат князю мира сего, говоря ложь и творя беззакония вместе со зверем.

0
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ясно вы мне сказали только одно, что вы лично ничего в в сути антихриста не понимаете и никакого понятия о нем не имеете.

Давайте выработаем совместно-согласованное представление хотя бы о Христе, антихристе.

В моём представлении "Христос" - Дух наделенный Премудростью Божьей и полномочиями  просвещать детей Божьих в области познания Истины.

"Антихрист" - представление некоторых людей о Христе, полностью противоположное реальному, Т.е - изображение Христа-Духа как неразумное и немудрое Божье, посланное Богом на Землю для принесения себя в жертву за грехи человечества.

Прошу вас дать свои определения этим понятиям и при несогласии с моими - обоснованно возражать.

 

Цитата ВладимирС
Если хотите  в чем-то возразить, то берите Слово Писаний и говорите по Слову, а не со своей иудейской головы.

Должно быть вам известно, что доказывать что-либо чужими утверждениями - примитивное книжничество, не могущее претендовать на 100% соответствие действительности, поскольку высказанное - уже частичная ложь, прочитанное и истолкованное другими - еще большее искажение реальности.

Более совершенный вариант предлагает апостол Павел: рассматривать Творения Божьи и делать выводы о живом и реальном Боге и Его Творениях.

 

Цитата ВладимирС
Я говорю об Илии и Енохе

А я говорю о пророках современности с которыми вместе проповедуете и вы.

 

Цитата ВладимирС
Выйдут из нее те христиане, которые уже  знают Христа,

Вас лично таковым не вижу.

Попытайтесь засветить своё знание Христа.

Старожил
-52
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Давайте выработаем совместно-согласованное представление хотя бы о Христе, антихристе. В моём представлении "Христос" - Дух наделенный Премудростью Божьей и полномочиями  просвещать детей Божьих в области познания Истины. "Антихрист" - представление некоторых людей о Христе, полностью противоположное реальному, Т.е - изображение Христа-Духа как неразумное и немудрое Божье, посланное Богом на Землю для принесения себя в жертву за грехи человечества. Прошу вас дать свои определения этим понятиям и при несогласии с моими - обоснованно возражать.

Как можно выработать согласованные представления с иудеем, имеющим дух антихриста? Христос - это Бог пришедший в этот мир во плоти. Это тот самый Господь Иегова, который разговаривал с Моисеем из горящего куста. Это тот самый Саваоф(Воинствующий), который являл иудеям свою  Всепобеждающую силу. А теперь уже - Господь явивший Себя и людям и всему Вышнему Миру, Господь, пришедший во плоти, в Которую низошел из Духа, ради нас, ибо явил Себя в человеческом Теле, как Господь Любящий, и Который пошел на крестную смерть ради нашего Спасения из уз князя мира сего - сатаны.  Что касается антихриста, то я вам уже все подробно рассказал выше в соответствии со Словом Писаний, и показал вам как иудеи приняли и кого вместо Христа.  Вот этот человек греха, сын погибели и был утвержден в антихристовом духе, который теперь действует в мире, имея конкретное имя и конкретное "число человечяеское": " И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр. 13:15).  Вот я вам и обосновано возражаю на основании Слова Писаний, которых вы не знаете, и судя по вашему настроению знать не собираетесь, а продолжаете утверждать стереотипы свох фантазий на библейские темы.

Старожил
-52
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Должно быть вам известно, что доказывать что-либо чужими утверждениями - примитивное книжничество, не могущее претендовать на 100% соответствие действительности, поскольку высказанное - уже частичная ложь, прочитанное и истолкованное другими - еще большее искажение реальности. Более совершенный вариант предлагает апостол Павел: рассматривать Творения Божьи и делать выводы о живом и реальном Боге и Его Творениях.

Да нет уважаемый иудей, это вы пренебрегаете Словом,  исходящим от иудейских пророков, которые писали Свои священные Книги Духом Святым, исходящим от Отца, и которые переводились на другие языки тоже Духом Святым, и никак иначе. Поэтому, если вы не верите пророкам, то о чем вообще можно разговаривать с человеком неверующим в Слово Божие, а значит и в Бога? Если так просто выглянули потрепаться, то без всякой законной основы, то с беззаконниками мне говорить не о чем, кроме обличения.

 

Цитата Мойша х
А я говорю о пророках современности с которыми вместе проповедуете и вы.

Я  с вами разговариваю не о современных пророка , а о конкретных событиях о которых говорили ветхозаветные и новозаветные пророки. Это вы мне здесь себя выставляете современным пророкам, неся несусветную чушь, не основанную на Слове Писаний. Разве пророки мугут что -либо говорить из того, что не соответствовало бы  Слову других пророков. Именно на этом и держится Истинность Слова.

Старожил
-52
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Вас лично таковым не вижу. Попытайтесь засветить своё знание Христа.

Мне все равно кем вы меня видите. Я вам говорю, о конкретной великой бдуднице, и конкретно назвал ее суть, и подтвердил Писанием каждое свое слово, которое имеет подтверждение Словом Писаний. Что вам еще нужно "засветить"? Если увидели, что мои слова, в чем то не соответствуют Слову Библии, то покажите и обличите меня Словом, а не своими высокомерными словами, не имеющими смысла и духовной сути.

Старожил
+1296
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Мне все равно кем вы меня видите. Я вам говорю, о конкретной великой бдуднице, и конкретно назвал ее суть, и подтвердил Писанием каждое свое слово

Вы не подтвердили Писанием каждое слово.

Всё что я вижу - это надуманные безосновательные утверждения, основанные на личных обидах и желания возмездия тем, кто вам не нравится.
От таких подтасовок определений возникает множество нестыковок.
Например: если Москва - это Вавилонская блудница, то почему её хотят уничтожить все известные мировие сатанисты типа Джорджа Сороса, Ротшильдов, Гейтса, назовите любого - никто из них не поддерживает Россию. Неужели царство сатаны разделилось само в себе?
Старожил
-52
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Вы не подтвердили Писанием каждое слово

Ну, покажите все те слова, которые видите не подтвержденными. В чем проблема? Будем подтверждать отдельно

 

Цитата Физик
Всё что я вижу - это надуманные безосновательные утверждения, основанные на личных обидах и желания возмездия тем, кто вам не нравится.

Тоже было бы неплохо привести эти утверждения, которые, как вы говорите,  на обидах и желаниях возмездия. Тоже было бы интересно услышать со стороны.

 

Цитата Физик
От таких подтасовок определений возникает множество нестыковок. Например: если Москва - это Вавилонская блудница, то почему её хотят уничтожить все известные мировие сатанисты типа Джорджа Сороса, Ротшильдов, Гейтса, назовите любого - никто из них не поддерживает Россию. Неужели царство сатаны разделилось само в себе?

Вот видите, вы тоже можете объяснять свои вопросы.  Все царства последнего времени имеют звериный дух, поэтому игры сатаны и построены с целью уничтожения человеков. Этому пример, как сатана воевал против гитлера.

Старожил
+1296
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну, покажите все те слова, которые видите не подтвержденными.

Речь идет о конкретном городе москве, который стал по своим делам мотерью всех "мерзостей земных", где и находится ныне престол сатаны., в центре которой находится мумия того самого антихриста, человека греха, сына погибели, родившегося от еврейской блудницы в страстную пятницу, получившего свою власть от сатаны и принявшего ее через иудеев в рассеянии, которые составляли основную часть первого советского правительства по Слову: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете".(Ин. 5:43)

Теперь я делаю замечания:

Ленина приняли только в Советском Союзе, а не во всём мире, как это должно быть с человеком погибели. Да, потом появились ещё страны с марксисткой идеологией, но большая часть мира не живёт по заветам Карла Маркса. Именно Карл Маркс - отец коммунистической идеологии, а не Ленин.
Ленин всего лишь возмутитель народных масс.
Антихрист же воссядет в сердцах (в храме) всех народов как бог.
Если уж говорить о мерзостях земных, то они сконцентрированы в Европе, именно там меньше всего верующих в Бога среди народов, которые традиционно были христианами. В Европе подпитывают создание единой религии для всех и именно там наибольший разврат, связанный с гомосексуализмом.
Клан иллюминатов Ротшильдов вышел из Германии, президент экономического форума Клаус Шваб, который взял курс на создание новой человеческой рассы, наполовину людей наполивину компьютеры, тоже от туда. И его идеи воспринимают по всему миру.
С таким же успехом престолом сатаны можно назвать Евросоюз.
Кстати из мифологии богиню Европу изнасиловал другой бог в виде зверя, которого она потом оседлала. Чем вам не блудница сидящая на звере?
0
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Как можно выработать согласованные представления с иудеем, имеющим дух антихриста?

Видно сразу, что вы увиливаете от конкретного разговора, боясь разоблачений и потому затеваете наезд на личность собеседника.

 

Цитата ВладимирС
Христос - это Бог пришедший в этот мир во плоти.

Что представляет собой "Христос, который - Бог" и как понимать "пришедший во плоти"?

 

Цитата ВладимирС
Что касается антихриста, то я вам уже все подробно рассказал выше в соответствии со Словом Писаний, и показал вам как иудеи приняли и кого вместо Христа.

Свою лапшу вешайте своей бабушке,  а мне дайте определение обсуждаемого понятия, укажите когда оно появилось в Писании и кого оно тогда касалось.

 

Цитата ВладимирС
Для того, чтобы обличить этого зверя приходят специально два Божьих пророка, которые тоже обличают зверя, и как видите, зверь их за это убивает.

Покажите как именно они характеризуют этого "зверя" и сравните с тем,как это делаете вы.

 

Цитата ВладимирС
Я вам говорю, о конкретной великой бдуднице, и конкретно назвал ее суть, и подтвердил Писанием каждое свое слово,

Вы блудницей определили Москву: покажите в Писании подтверждение этому утверждению?

 

Цитата Физик
Антихрист же воссядет в сердцах (в храме) всех народов как бог.

- Не в сердцах, а в умах, ибо "печать на чело" - запечатление в уме.

- И не "всех народов", а только верующих христианской религии.

Старожил
+1296
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Не в сердцах, а в умах, ибо "печать на чело" - запечатление в уме.

Нет разницы, я когда говорю про сердце, то это не про насос для крови.

Написано, что антихрист воссядет в храме как бог, а мы, как известно, храм живущего в нас Святого Духа.
Цитата Мойша х
И не "всех народов", а только верующих христианской религии.
Скоро появится одна мировая религия, «Новый мировой порядок» над этим работает. То что именно все, а не только христианские народы написано:
(Отк. 11:9-10)
«И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле
Если бы только христианские нации мучили, то не говорилось бы о всех живущих на земле.
Старожил
+1296
|25 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Тоже было бы неплохо привести эти утверждения, которые, как вы говорите,  на обидах и желаниях возмездия. Тоже было бы интересно услышать со стороны.

Вы же с Украины, правильно?

А у России с Украиной сейчас идёт идеологическая война, причём убивают по настоящему и голодают по настоящему.
Как на фоне таких разногласий не пожелать возмездия своему врагу?
Здесь на форуме христиане обзывают друг друга и посылают проклятия за их позицию. Поэтому, если есть ненависть к русским, то логично представить их врагами Бога, чтобы совесть не осуждала. То бишь русские убивают избранный украинский народ и захватывают обетованную землю, потому что в Москве престол сатаны.
Цитата ВладимирС
Все царства последнего времени имеют звериный дух, поэтому игры сатаны и построены с целью уничтожения человеков. Этому пример, как сатана воевал против гитлера.
И Германский нацизм и Советский коммунизм - были очень похожи друг на друга. Особенно если послушать свидетельства Австрийцев доживших до наших дней.
Нацисты также распределяли кому и где работать, сколько работать и где служить, отвращали от веры в Бога и уничтожали несогласных. Разница была лишь в том, что бизнес принадлежал политической элите Германии, а в СССР - типа народу.
Старожил
-52
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Ленина приняли только в Советском Союзе, а не во всём мире, как это должно быть с человеком погибели. Да, потом появились ещё страны с марксисткой идеологией, но большая часть мира не живёт по заветам Карла Маркса. Именно Карл Маркс - отец коммунистической идеологии, а не Ленин. Ленин всего лишь возмутитель народных масс.

А где в Писании говорится о том, что его принял весь мир? Сказано о первой голове зверя: "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,"(Откр 13:3). Что бы не быть голословным об этой слежке, то есть во свидетельство  книга американского журналиста Джона Рида о революции и о первой голове зверя,  о ленине "Десять дней, которые потрясли весь мир". Что касается учения ленина, и его восприятия миром, то тираж его "учения", с переводами  в 20-м веке можно сравнить только с общим мировым тиражем  изданий  Библии. (По данным Всесоюзной книжной палаты, в 1918—74 в СССР произведения Ленина изданы общим тиражом 465 714 тыс. экз. В т. ч. на рус. языке — тиражом 355 479 тыс. экз., на 62 других языках народов СССР — 70 860 тыс. экз., на 39 иностранных языках — 33 975 тыс. экз.) . Речь идет не о его власти в этом мире, а о том, что ему поклонятьсмя все те, кто не записан в книге жизни у агнца.: "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира."(Откр.13:8), т.е все прельщеные.

Старожил
-52
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Антихрист же воссядет в сердцах (в храме) всех народов как бог.

"4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.!(2-е Фес.2:4.)Кроме того, хочу обратить ваше внимание на суть стихов следующих далее: "5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.(2-е фес. 2:5,6). Так вот смысл 6-го стиха говорит о том, что этот человек греха, сын погибели не может быть узнанным в его время, т.е. во время его жизни, но только после его смерти. Ибо это связано с его "челолвеческим числом". Впрочем, о его  смерти свидетельствует и тот стих, в котором лжепророку, дано вложить в умершего человека греха, сына погибели, как бы вечно живой  дух : " 15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр. 13:15).

Старожил
-52
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Если уж говорить о мерзостях земных, то они сконцентрированы в Европе, именно там меньше всего верующих в Бога среди народов, которые традиционно были христианами. В Европе подпитывают создание единой религии для всех и именно там наибольший разврат, связанный с гомосексуализмом. Клан иллюминатов Ротшильдов вышел из Германии, президент экономического форума Клаус Шваб, который взял курс на создание новой человеческой рассы, наполовину людей наполивину компьютеры, тоже от туда. И его идеи воспринимают по всему миру. С таким же успехом престолом сатаны можно назвать Евросоюз.

Это все ваши эмоции. Ибо Писание свидетельствует о том, что антихрист выходит не из католической Европы, а именно из Апостольской Церкви, приемницей которой является Церковь именно Православная. "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."(1-е Ин. 2:18, 19).

Старожил
-52
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Видно сразу, что вы увиливаете от конкретного разговора, боясь разоблачений и потому затеваете наезд на личность собеседника.

Совершенно не увиливаю, но настраиваю на серьезный подход, без пустословия.

 

Цитата Мойша х
Что представляет собой "Христос, который - Бог" и как понимать "пришедший во плоти"?

Это значит, что христиане принимают, что в плотском теле в этот мир,  пришел никто иной, но именно Бог, Которого иудеи знали , как Иегову(Сущий), говорящего с Моисеем из горящего куста, Саваоф(Воинствующий), и  в человеческом плотском  теле, под Новым Именем -  Иисус Христос(Бог Любящий). Мы вообще знаем, что Бог есть Дух невидимый, но Бог решил низойти в плоть, дабы люди и Ангелы смогли Его увидеть в Образе человеческом, ибо мы сотворены Им,  по Образу Его. Именно, потому, что Бог находился в человеческом Теле, Он никогда не называл себя Богом, ибо Сам уничижил Себя плотью, но назвал Себя Сыном Божьим, ибо был не сотворен, как мы - люди, но единородно рожденным от Отца.  Именно поэтому мы говорим: "Исаак родил Иаакова..."(Мф.1:2)

Старожил
-52
|25 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Свою лапшу вешайте своей бабушке,  а мне дайте определение обсуждаемого понятия, укажите когда оно появилось в Писании и кого оно тогда касалось.

Рассказываю, без лапши. Этот человек греха, сын погибели, родился от еврейской блудницы в страстную пятницу перед Пасхой 1870 гшода 22 апреля, крещенный в православной вере. В августе, 1918 года был смертельно ранен двумя пулями, но удивительно быстро поправился. За его действиями и за его болезнью по ранению следила вся земля(выше говорил об этом). в ноявре 1918 года смог преступит к работе, и практически единогласно был избран своим вождем первым советским правительством, которое состояла в своем большинстве из иудеев в рассеянии. Поэтому он и получил свою власть сроком на 42 мес. , как об этом и свидетельствует пророчество Книги Откровений, упоминая трижды об этом его ранении. Вот с эти получением власти на 42 месяца и совершилось пророчество Писаний о котором я говорил выше, но повторю еще раз : ""Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете".(Ин. 5:43). Вот его и приняли иудеи "во имя свое."

Старожил
-52
|26 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Покажите как именно они характеризуют этого "зверя" и сравните с тем,как это делаете вы.

Они его просто обличают. И свидетельство их обличения проявляется в различных природных и техногенных катаклизмах и катастрофах по всему миру.  Хотите сказать, что я это делаю подробней словами Писаний, но вы же нге видите и не знаете этих пророков, поэтому если бы видели и знали, то слышали бы их обличение. Я обличаю тоже, но делаю это Словом Божьим, пророки могут себе позволить это делать , как захотят, вплоть до сожжения того, кто пожелает их обидеть или убить. А что вы там сравнили? В чем хотите меня обличить таким грозным тоном?

Старожил
-52
|26 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Вы блудницей определили Москву: покажите в Писании подтверждение этому утверждению?
Ну, я уже говорил основные признаки, которые свидетельствуюся Писанием. Это преджде всего город стоящий на семи холмах, во вторых это город сидящий на звере, который есть система звериной власти, в основе которой находится семь голов- царей правителей. Первой головой из которых является сам человек греха, сын погибели, который получил смертельное ранение , но его рана быстро исцелела, и который имел свою власть сроком 42 месяца, как и свидетельствует Писание. Второй головой был правитель, имеющий духовное положение как зверь из земли, который правил властью первого зверя, имел благодушный агнций образ дедушки-вождя, но голос которого выдавал в нем дракона-сатану. Это и был так называемый лжепророк,  в которого вселился сам сатана(подобно тому как он вошел в Иуду). Характерной особенностью которого был тот факт, что он правил не своей властью, а властью первого зверя, к которого смертельныя рана исцелела. Еще одной особенностью этого правителя было то, что он был единственный в мире правитель, который прославлял не себя, а правителя предыдущего, и в которого ему дано было вложить дух   "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр.13:15)
Цитата Физик
два пророка сии мучили живущих на земле.» Если бы только христианские нации мучили, то не говорилось бы о всех живущих на земле.

Живущие на земле - это люди, которые живут не по духу, а по плоти, вот они и есть живущие на земле, т.е плотскими помыслами, назавиисимо от национальностей

Старожил
-52
|26 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Вы же с Украины, правильно? А у России с Украиной сейчас идёт идеологическая война, причём убивают по настоящему и голодают по настоящему. Как на фоне таких разногласий не пожелать возмездия своему врагу?

У христиан не может быть плотских помыслов, тем более кого-то убивать , или что-то кому-то желать злого. мы хотим чтобы как можно больше людей нашли спасение во Христе для жизни вечной.  Дело в том, что военное противостояние между Украиной и РССией не носит национальный характер, основой этого противостояния является противостояние духовное, ибо это есть проявление последней духовной битвы на земле между Духом Христовым, исходящим от Крещения Киевской Руси и духом антихриста, исходящим от великой блудницы. Источники этих двух духов и исходят именно с территории звериного царства - СССР. В этом духовном противостоянии суть заключается в том, что великая блудница желает восстановить свое звериное царство  впрежних границах, а народы Украины, которые есть главные хранители Духа Христова для всего мира,  не желают возвращаться в это звериное царство. Но скоро Господь явит Дух Истины в этом противостоянии и весь мир узнает на чьей стороне Господь и в чем заключается духовная победа истинных христиан.

Старожил
-52
|26 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
И Германский нацизм и Советский коммунизм - были очень похожи друг на друга. Особенно если послушать свидетельства Австрийцев доживших до наших дней. Нацисты также распределяли кому и где работать, сколько работать и где служить, отвращали от веры в Бога и уничтожали несогласных. Разница была лишь в том, что бизнес принадлежал политической элите Германии, а в СССР - типа народу.

Германский нацизм был духовным следствием второго звериного царства на земле, по Даниилу, подобному медведю - Западной Европе. Что касается четвертого звериного царства - СССР, то он вберет в себя все главные особенности всех трех других звериных царств этого мира и превзойдет все явленное зло этого мира, совершив "тайну беззакония", и будет остановлено только приходом нашего Господа.

Старожил
+1296
|26 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
А где в Писании говорится о том, что его принял весь мир?
(Иоан 16:8-11)
«Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден.»
(Ин. 12:31)
«Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон»
(2-Кор. 4:4)
« бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе ХристаКоторый есть образ Бога невидимого»
(Отк. 16:13-14)
«И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это — бесовские духи, творящие знаменияони выходят к царям земли всей вселенной»
Напомните какие такие чудеса и знамения коммунисты творили?
(Отк. 20:9)
«И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков»
В этом стихе диавол назван зверем и лжепророком, потому что диавол копирует Бога во всём, и предстал в трёх личностях: дракон, зверь и лжепророк. Ну и лжецерковь - Вавилонская блудница у него тоже есть, и никакая это не Москва, это антихристы вышедшие из церкви обольщать мир.
(1-Ин. 2:18-19)
«теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были нашито остались бы с намино они вышлии через то открылось, что не все наши»
Старожил
+1296
|26 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
В этом духовном противостоянии суть заключается в том, что великая блудница желает восстановить свое звериное царство  впрежних границах, а народы Украины, которые есть главные хранители Духа Христова для всего мира

А что приятно тешить себя верою в собственную исключительность, типа избранные сверхчеловеки для сокральной миссии спасти духовность всего человечества?

Старожил
-52
|26 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
(Иоан 16:8-11) «Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден.» (Ин. 12:31)

А причем здесь антихрист к этим стихам? В этих стихах речь идет об Утешителе, Святом Духе И Святой Дух откроет христианам истину обо всем том, о чем сказано Христом.

 

Цитата Физик
«Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон» (2-Кор. 4:4)

Здесь говорится о суде над сатаной который произощел на Небе после вознесения Иисуса Христа на Небо, и суд на земным миром, который развивался под управлением сатаны.

 

Цитата Физик
« бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (Отк. 16:13-14)

Здесь говорится о сатане, который противостоит Благой Вести от Христа.

Старожил
-52
|27 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
«И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной» Напомните какие такие чудеса и знамения коммунисты творили? (Отк. 20:9)

Речь идет о сатане, звере(человек греха , сын погибели, антихрист) и лжепророке. Что касается чудес и знамений от антихриста, то это , прежде всего его учение о возможности построения на земле, справедливого и счастливого царства в виде коммунистической идеи, которое заставило очень многих отказаться от веры Христовой. Это учение увлекло "всех живущих на земле" под которыми понимаются все те, кто не принял нашего Господа Иисуса Христа и живут плотскими помыслами, т.е. те, которые любят этот мир, живут его соблазнами и не спешат в Царство Небесное. Кроме того, людей всего мира , особенно слаборазвитых народов, соблазняли показушные темпы развития государства  "нового типа" с новым советским человеком.  Именно поэтомуправители СССР все время пытались показать "чудесные "достижения СССР. Именно поэтому уделялось большое внимание науке, образованию, культуре, спорту, всяким производственным достижениям, но сам человек, был поставлен под пресс коммунистической идеологии и жесткому контролю над идеологической чистотой. Любое свободолюбие несчадно пресекалось  даже и во всех тех областях, которые казались преоритетными, что в итоге и погубило экономику звериного царства. И конечно же дествовало антихристово начертание, которое  контролировалось на духовном уровне, т.е. мысли, лояльность к властям, участие в партийно идеологических структурах и в идеологическом процессе,  и т.п.

Старожил
-52
|27 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
«И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» В этом стихе диавол назван зверем и лжепророком, потому что диавол копирует Бога во всём, и предстал в трёх личностях: дракон, зверь и лжепророк

Это вы уже говорите о будущих событиях, которые еще только на подходе. В последние времена, когда все звериные силы станут попирать христиан, что в принципе уже началось против украинского народа, который есть, как бы хранитель Духа Христова от Крещения Киевской Руси. И когда попирание христиан на земле расширится, то Господь явит Дух истины(правды) и покажет всему миру на чьей Он стороне и покажет духовную победу христиан на земле. А этот мир постигнет Божий гнев в виде великой скорби, которую допустит Господь и освободит сатану с цепи, на которой он ныне находится. И вот когда беззакония в мире поставят под угрозу уничтожение всего человечества, Бог вмешается и остановит все беззакония на этой земле, и сатана будет отправлен в озеро , горящее серою. Куда же в дальнейшем, после Суда Божьего отправятся и зверь,  и лжепророк. Сатана никого не копирует, они все отдельные субьекты и каждый будет осужден за свои дела. Просто сатана уже осужден уже 2000 лет назад и его судить уже не надо, приговор окончательно будет исполнен в отношении его.

Старожил
-52
|27 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну и лжецерковь - Вавилонская блудница у него тоже есть, и никакая это не Москва, это антихристы вышедшие из церкви обольщать мир. (1-Ин. 2:18-19) «теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши»

Это ваше заблуждение. Лжецерковью была партийная система СССР. Семь голов зверя, генеральные секретари ЦК КПСС во главе с антихристом ленином, были главами этой "церкви" и одновременно главами звериного  государства СССР. 10 рогов зверя  - это постсоветские правители трех православных стран - Украины, Беларуси и роССии, как выходцы из звериной системы власти. Что касается голов(правителей) СССР, то они несли прельщение царством. 10 же рогов зверя уже не прельщают, но бодают, разрушают и попирают. О них же сказано: " И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;"(Откр.17:16). А что касается голов зверя, то о них сказано: " 10. и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть."(Откр. 17:10).  Что в миру означает: То , кто "один есть" - это зверь и антихрист ленин, в которого дано было , как бы вложить "вечно живой " дух, а другой, не названый павшим, есть седьмая голова зверя - Горбачев, который по Слову Писаний доживет до прихода Христа.

Старожил
-52
|27 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
А что приятно тешить себя верою в собственную исключительность, типа избранные сверхчеловеки для сокральной миссии спасти духовность всего человечества?

Дело не исключительности, а в духовной и исторической сути, ибо Крщение Киевской Руси было, как духовная необходимость укрепления Церкви Христовой дополнительным крылом обновленного девственными язычниками, проживающими на территории Киевской Руси, которые не были заражены никакими чуждыми религиями, учениями и философиями, чем страдали все другие христиане в других странах, а также влияние на Церковь Христову огромной симфонии с мирскими  властями, что недопустимо для Церкви. Все это произошло перед освобождением сатаны из бездны в начале 2-го тысячелетия.

Старожил
+3866
|27 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
и лжецерковь - Вавилонская блудница у него тоже есть, и никакая это не Москва, это антихристы вышедшие из церкви обольщать мир. (1-Ин. 2:18-19)

никогда на протяжении истории (в Библии) Вавилон не имел ни малейшего отношения, связи, ассоциации с (настоящей или лже) религией, церковью, Богом или чем-то подобным. Потому рассматриваю Вавилон как мирскую систему (организацию людей), восставшую против Бога - строящуюся на земных, человеческих основаниях, отвергающую существование Бога....

Но увы, клеймо "вавилонская блудница" легко и непринужденно ставится не только у нас на форуме, но и у нас в церквях - на неугодные христ. деноминации (как правило, православие).

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы