Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Старожил
+1296
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Научит всему,а разве Иисус не мог их научить ?
Иисус не мог быть физически сразу во всех местах Земли, а Дух Святой наполняет всю землю. Он не спит и не устаёт.
(ев. Иоанна 16:12-13)
"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. "
не можете вместить - значит не способны понять на данном этапе.
(ев. Иоанн 3:8)
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
Иисус науичил как слышать Святого Духа, а Он уже научит как поступать в тесных обстоятельствах жизни.
Не в то ли самое время мы живём, о котором написано
(ев. Луки 21 25-26)
"И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; 26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются"
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус не мог быть физически сразу во всех местах Земли, а Дух Святой наполняет всю землю

Ну да Иисус человек из плоти и крови,Адам №2,но лучше первого Адама (Если верить толмачам ).,который прожил 930 лет.

 

Цитата Физик
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь

Вы слышали его голос ?
Говорил на незнакомых языках иных народов...как это было с учениками его в  праздник Шавуот ?

 

Цитата Физик
И будут знамения  луне

Долго ждало человечество этого знамени
,развивающегося  на  солнечном ветре.

кста,
как звали этого прапороносца ? :

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да Иисус человек из плоти и крови,Адам №2,но лучше первого Адама (Если верить толмачам ).,который прожил 930 лет.

Если вы поищете почему дети, у которых родители близкие кровные родственники, часто имеют генетические заболевания, которые не имели их родители, то поймёте почему генетическая чистота отца так важна.

Во время зачатия женские гены сравниваются с мужскими, и если у женщины ген повреждён, то генетическая информация для ребёнка переписывается с эталона отца. Поскольку генетика Адама была повреждена грехом, то она не подходила для тела воплощённого Бога. У Марии также генетика была повреждённой от Адама, поэтому вся генетическая информация была переписана. Отчего Иисус был назван Адамом с Неба. Он человек, но не имел в себе испорченной генетики Адама. От того рождённые свыше люди несут в себе новую генетику от Небесного Адама.
(1-Петра 1:23)
"как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. "
Поэтому рождённые свыше люди могут слышать Святоы Дух

Цитата olo
Вы слышали его голос ? Говорил на незнакомых языках иных народов...как это было с учениками его в  праздник Шавуот ?
Конечно слышал.
И говорю на иных языках.
Но слово "иной" - здесь в значении "неземного происхождения".
(1-Киринф. 13:1)
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий."
Удален
IVANYCH
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Если вы поищете почему дети, у которых родители близкие кровные родственники, часто имеют генетические заболевания, которые не имели их родители, то поймёте почему генетическая чистота отца так важна.

-

Исключением были времена первых людей на Земле -- от Адама и Евы .

Там браки близкородственных людей не давали негатива как как геном человека был здоров

и не загрязнен грехом , а иначе не было бы и людей на земле .

-

 

Цитата Физик
Всегда хотел узнать кого слушает верховный Раввин?

-

Раввин или Равви это звание Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
генетика Адама была повреждена грехом

Как  называется сей грех. ?

 

Цитата Физик
У Марии также генетика была повреждённой от Адама

Вы хотели сказать , ОТ ЕВЫ !

 

Цитата Физик
рождённые свыше люди могут слышать Святоы Дух

Я вам больше скажу,не только голоса чують,но даже видения наблюдаут во сне и на яву...Вы слышите голоса или только видения,без аудио сопровождения  ?

 

Цитата Физик
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий."

Ключевое слово здесь ЕСЛИ ,
а не говорящий на ангельских языках рождён свыше ,а не с низу.
Культура человека не от позы при рождении роженицей плода и не от генной предрасположенности,
но от образования, в садике ,школе и вузе.
От среды обитания зависит культура человека .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Как  называется сей грех. ?

За недоверие Создателю Адама и Евы. Они знали о безтелесных небожителях, о сынах Божиих, которые как дети Всевышнего Бога назывались богами.

Хотели стать сразу как эти духи через вкушение запретного плода. Раньше они ничего не скрывали друг от друга и от Бога, а теперь затребовали приватности, обвинив Создателя во вмешательство в их личное пространство.
Грех - это не граната в рюкзаке, и не груз за спиной, как в Путешествии Пилигрима. Грех - это отсутствие святости, как тьма - это отсутствие света.
Все рождённые от Адама автоматически получают испорченную натуру.
(Псал. 50:7)
"Вот, я в беззаконии зачат,
и во грехе родила меня мать моя."
Цитата olo
Вы хотели сказать , ОТ ЕВЫ !
Ева произошла от Адама, поэтому это одна генетика. Адам знал от какого древа он плод ел, поэтому его вина ничем не меньше Евы, тоже хотел более совершенные знания иметь в обход общения с Богом.
Цитата olo
Вы слышите голоса или только видения,без аудио сопровождения  ?
Я получаю знания как озарение и голос Бога на яву тоже слышал.
Цитата olo
а не говорящий на ангельских языках рождён свыше ,а не с низу.
(1-Кор. 14:18)
"Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками"
Савл переименовал себя в Павла. Имя "Павел" - означает "маленький, незначительный человек".
О себе Павел говорил: "Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом",   "Мне, наименьшему из всех святых".
И тут вдруг Павел превозносится, утверждая, что более из всех говорит языками. Почему он так уверен в этом? Где его кротость?
Но Павел мог так сказать, потому что только он имел чрезвычайные откровения
(2-Кор. 12 7)
"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть"
Именно Павел первый сказал, что обрезание - ничто, и не даёт никакого преимущества в благодати. Никто из апостолов не имел таких радикальных взглядов, как Павел.
Поэтому, если хотите слышать Святого Духа, то почаще назидайте свой дух молясь на иных языках.
Старожил
olo
-833
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
За недоверие Создателю

Не , не было заповеди доверяй создателю,заповедь была,чем должен занимаиться садовник  -Адам в сваду - эдене и что ему за это дозволено кушать,а что кушать запрещено.
Попробуйте еще раз подумать , как называется грех Адама  исходя из полученным им должностных инструкций , а так же 
других запрещающих и повелительных заповедей ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя."

Это сын БатШевы писал ибо зачат Давидом при живом муже-плод прелюбодеяния.

 

Цитата Физик
Ева произошла от Адама


.Нет, Ева появилась в результате операции Адама ,генной инженерии.

Адам был разделён на две половинки (женскую и мужкую ) по 23 хромосомы каждому.
Пэтому Адам стал называться Захар-самец в смысле, а Хава Евой .

 

Цитата Физик
голос Бога на яву тоже слышал.

Как вы узнали ,что вы слышите именно Его голос...он вам представился ?

 

Цитата Физик
чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,
дано мне жало в плоть"

И вам дано жало ,ангел сатаны, удручать вас ...
да уж не повезло вам со здоровьм.

Павел ослеп...вы тоже ?
Павел принимал участие в убийстве Степана и гнал Иисуса,а вам то ...за что ?
Есть тайный грех (скелет в шкафу) ну, не буда вас допрашивать...мужайтесь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
генетика Адама была повреждена грехом
Цитата IVANYCH
геном человека был здоров и не загрязнен грехом

Хм-м.. Объясните плиз господа мне сирому.. как это лишь неправильные (даже самые плохие) поступки человека, могут изменить его генетический код..?

Поделитесь господа мне этими подробностями.. А то я читая такие ваши мысли представил себе - что сегодня на земле должны бы так уже обитать - даже не мутанты.. а чисто ГМ-монстры, которых здравому разуму даже представить сложно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Адам знал от какого древа он плод ел, поэтому его вина ничем не меньше Евы, тоже хотел более совершенные знания иметь в обход общения с Богом.

Также мне интересно, (исходя из таких слов).. - Что-же это был за плод такой волшебный.. что не только мгновенно дал знания человеку (вчастности сексуальные), но и при этом изменил его девственно-божественный генетический код..?? Да при этом еще так, что как написано - первый ребенок оказался рожденным от диавола.

Точнее - рожден лукавым и бесжалостным убийцей.. Что даже сегодня, (как вы пишете - для человека генетически испорченного 6000-летним грехом).. очень даже сложно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
поступки человека, могут изменить его генетический код..?

Это было банальное отравление ...новичком , вот если бы Адаму позволили отведать антидот из древа жизни...жил бы и по ныне.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|7 Окт 2021
0 Цитировать

Да,может быть действительно надо менять систему мышления? иначе так и будут люди верить в какие-то всемирные заговоры,а на самом деле кто-то просто пошутил и смотрит:поверят или нет.Как с этой шуткой про убийство Гейтса.Поверили же,а возможно он сам это придумал.Любит человек черный юмор.Что касается "жала в плоть" у апостола Павла,то при чем тут болезнь.Он сам сказал:"ангел сатаны,чтобы удручать(т.е.бить) меня".Его все время преследовали и били,но он оставался жив.Если и потерял зрение потом,то возможно по этой причине.Павел об этом "жале" говорил.

Старожил
+1698
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Да,может быть действительно надо менять систему мышления?

100-пудо нужно менять.. и очень срочно. Иначе мы до смерти будем верить в то, чем нас загрузили и пропатчили с самого первого дня нашего рождения.. Поэтому мы будем верить - в любвеобильно-доброе и бескорыстно-заботливое о нас (о нашем здоровье вчастности) независимое ни от кого - правительство.. В умных с прогрессирующе-развивающимся (не по дням а по часам) мозгом дядь и теть.. которые впрямь без сна трудятся - с любовью и нежностью изобретая нам высокотехнологичные механизмы и волшебно-целительные снадобья, для нашего счастья, покоя и долголетия. Даже можно поверить в добрых суперразвитых помощников-инопланетян.. и все-такое..))

 

Цитата Tricia
Как с этой шуткой про убийство Гейтса.Поверили же

Кто поверил-то..? От этой новости, лишь мои тапочки в прихожей хохотали.. А я лично даже не обратил на это внимание..))

 

Цитата Tricia
Что касается "жала в плоть" у апостола Павла,то при чем тут болезнь.

А при том, что Ап.Павел страдал хроническим конъюктивитом или чем-то в этом роде.

Я не имею мед-образования, но ты сестричка должна бы знать, что это могло быть такое: - "..знаете, что я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз, но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса. Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне". (Гал.4:13-15)

 

Цитата Tricia
Его все время преследовали и били,но он оставался жив.Если и потерял зрение потом,то возможно по этой причине
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
как это лишь неправильные (даже самые плохие) поступки человека, могут изменить его генетический код..? Поделитесь господа мне этими подробностями.. А то я читая такие ваши мысли представил себе - что сегодня на земле должны бы так уже обитать - даже не мутанты.. а чисто ГМ-монстры, которых здравому разуму даже представить сложно.

-

Вопрос младенца , с уважением .

Пить алкоголь , вдыхать дым и разные курения , наркотические средства , (с последними

думаю не было проблем и перед Потопом) -- все это меняет геном человека в худшую

сторону . Кроме того негативные высказывания и поступки (убийства , насилие) так же

меняеют геном человека в худшую сторону ввиду выделения специфических гармонов в

организме человека , вобщем Гугл в помощь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пить алкоголь , вдыхать дым и разные курения , наркотические средства , (с последними думаю не было проблем и перед Потопом) -- все это меняет геном человека в худшую сторону .

Ты генетик..?

Или это всего-лишь писанина

 

Цитата IVANYCH
младенца , с уважением
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Не , не было заповеди доверяй создателю,заповедь была,чем должен занимаиться садовник

Адам возделывал сад в Едеме, но это не был приказ от Создателя, но больше хобби или же то в чём Адам проявлял творчество. А Небесный Отец умилялся этим творчеством, ведь Он создал художника, который также мог творить шедевры, как Его Отец. Бог приходил в сад по вечерам в прохладе дня побеседовать с Адамом и повосхищаться его творением, и также проявить любовь друг ко другу.

А вот после грехопадения, когда Бог изгнал Адама и Еву из Рая, то сказал им, что отныне им придётся работать в поте лица, чтобы прокормить себя, и это уже не будет развлечением, но станет ненависной рутиной. И женщина будет рождать с болью - как результат отдаления от Бога.
Знаете как бывает с непослушными подростками, которые перечат родителям, жалуются на ограничения для них поставленные. Но потом выходят в самостоятельную жизнь, и познают с каким трудом зарабатываются деньги и что за кондиционер/отопление оказывается надо платить, чтобы было комфортно.
Вот поэтому Бог изгнал Адама и Еву из рая, чтобы они сравнили самостоятельную жизнь с жизнью в отцовском доме.
Как по-вашему изгнание из отцовского дома где была любовь, гармония и комфорт в самостоятельную жизнь, где труд не приносит удовольствие, а размножение связано с болью - это проклятие или благословение?
(Римл. 5:12)
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."
Вы всё ещё не верите, что закон греха и смерти передаётся генетически от Адама и Евы?

Старожил
+1296
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Это сын БатШевы писал ибо зачат Давидом при живом муже-плод прелюбодеяния.

Я не знаю откуда вы это взяли, что 50-й Псалом написан сыном жены Урии Хеттеянина? Он умер в детском возрасте.

(2-Царств 12:5-18)
И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело. ... На седьмой день дитя умерло
А если читать Псалом 50 с самого начала, то там чётко написано кто его написал:
"1 Начальнику хора. Псалом Давида, 2 когда приходил к нему пророк Нафан,
после того, как Давид вошел к Вирсавии."
Тем не менее, второй сын Вирсавии  вошёл в родословную Иисуса Христа
Матф. 1:6
"Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею"
Цитата olo
Нет, Ева появилась в результате операции Адама ,генной инженерии. Адам был разделён на две половинки (женскую и мужкую ) по 23 хромосомы каждому.
Интересно кто были эти инженеры-генетики и в каком вузе получили диплом?
Я прекрасно осведомлён, что в древнееврейком тексте то слово, которое у нас переведено РЕБРО, на самом деле имеет значение БОКОВАЯ ЧАСТЬ.
Да, мне известно, что вначале человек сочетал в себе оба мужкое и женское начало, потому как создан по образу и подобию Божьему.
А одно из имён Бога Эль Шаддай - согласно некоторым теориям, Шаддай происходит от слова «шад», что означает КОРМИЛИЦА или же МАТЕРИНСКАЯ ГРУДЬ.
Бог творит всё Словом, поэтому хирурги Ему не нужны.
А то что Ева имеет генетику первого Адама, то Адам сам это признал
(Бытие 2:23)
"...вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа (своего)."
Старожил
+1296
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Как вы узнали ,что вы слышите именно Его голос...он вам представился ?

Если вы когда-нибудь услышите голос Бога на яву, то у вас не будет сомнений, что это голос Божий, потому что он звучит со властью и как шум водопадов многих

(Псал. 41:8)
"Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих"
(Псал. 92:4)
"Но паче шума вод многих"
(3-Ездры 6:17)
"И было, когда я услышал голос, встал на ноги мои, и слышал, и вот голос говорящий, и шум его, как шум вод многих"
Это случилось, когда я задавал Богу вопрос нужно ли почитать буквальный Субботний день?
Тогда слышал голос наяву, который указал мне где кроется ответ на мой вопрос в Библии.
В остальных случаях я получал ответы в мой дух, то есть как знание пришедшее ниоткуда.
Цитата olo
И вам дано жало ,ангел сатаны, удручать вас ... да уж не повезло вам со здоровьм. Павел ослеп...вы тоже ?
Нет у меня проблем со здоровьем, но это не означает, что я не желаю получать чрезвычайные откровения из-за страха быть атакованным сатаной.
Ведь вера в Бога не дана лишь для спокойной и размерянной жизни на земле
(1-Коринф. 15:19)
"И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."
(1-Тимоф. 6:5)
"Пустые споры между людьми поврежденного умачуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких."
В Библии не написано, что слабость со зрением - было жалом сатаны. Наоборот я вижу, что Павел удурчался когда люди не воспринимали чрезвычайные откровения, которые он получил. Поэтому Бог сказал ему, чтобы он продолжал проповедовать то, что получил, пусть даже он и выглядет неистовым перед людьми.
Старожил
+1296
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Также мне интересно, (исходя из таких слов).. - Что-же это был за плод такой волшебный.. что не только мгновенно дал знания человеку (вчастности сексуальные), но и при этом изменил его девственно-божественный генетический код..?

Судя по тому, что в Библии не сказано какие именно плодовые деревья были в Едемском саду, кроме Смоковницы (Инжира), и скорее всего именно листьями от древа познания добра и зла они и прикрыли свою наготу.

Тем не менее, если следовать древнееврейскому тексту, то слово НАГОТА - не имеет отношение к обнажённым гениталиям. Это слово означает ОТКРЫТЫЙ РАЗУМ или же детскую наивность, неспособность что-то скрыть.
После вкушения плода от древа добра и зла, Адам и Ева вдруг увидели себя наивными как дети, а ведь до этого они ничего не скрывали друг от друга и от их Создателя. Именно тогда они обвинили Бога в том, что Он пользуется их открытостью и не даёт им возможности быть самостоятельными личностями.
Конечно глупо считать, что Бог не знал о том, что они сделали. Но Бог дал им возможность раскаяться и всё вернуть назад, но они не захотели вернуться к прежней невинности.
Далее в Писании смоковница везде символизирует знания или учение.
Именно поэтому Иисус проклял смоковницу, когда не нашёл на ней плода.
В отличии от других деревьев, плоды смоковницы представлят собой цветы вывернутые наизнанку, их опыляют личинки ос. Потом самцы личинок оплодотворяют самок, и самки их за это съедают, прежде чем превратиться в крылатых насекомых и вылететь из того отверстия инжира. После этого плод поспевает, но вы так никогда и не увидите цветка смоковницы, потому что он скрыт внутри. Вот почему смоковница символизирует скрытое знание или учение, которое позже принесёт свой плод.
Когда Сын Божий пришёл на землю, то проклял знания, которые дало дерево добра и зла. Именно из-за него пришлось ввсести закон Моисеев, который, как известно, ничего не довёл до совершенства, то есть не дал доброго плода, и поэтому, с приближением Царствия Божьего, засох.
Старожил
+1296
|7 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Что-же это был за плод такой волшебный.. что не только мгновенно дал знания человеку (вчастности сексуальные)
Что касается сексуальных знаний, то я не думаю, что они пришли от древа познания добра и зла. Интимные отношения в браке не являются грехом, но наоборот поощеряются.
(1-Коринф. 7:5)
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
Я конечно понимаю, что Адам познал Еву первый раз написано уже после изгнания из Рая, но если посудить о том имели ли место интимные отношения между Адамом и Евой в Едемском саду, то они были, потому что женою становятся не только для совместных прогулок по саду.
(Еккл. 9:9)
"Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь..."
(Притчи 5:18-19)
"... утешайся женою юности твоей,
19
любезною ланью и прекрасною серною;
груди ее да упоявают тебя во всякое время;
любовью ее услаждайся постоянно."
Старожил
olo
-833
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Адам проявлял творчество.

НУ ДА,творчески относился к обязанностям  садовника.

 

Цитата Физик
после грехопадения

Иными словами , пока Ева не отравила Адама между Творцом и Адамом ... была любовь и согласие

 

Цитата Физик
Бог приходил в сад по вечерам в прохладе дня побеседовать с Адамом... проявить любовь друг ко другу.

А как только увидел Адам наготу свою и небожителей...любовь выветрилась,верно  ?

 

Цитата Физик
Бог изгнал Адама и Еву из рая, чтобы они

Чтобы они не скушали антидот (плод древа жизни) и не сталибы жить вечно.

 

Цитата Физик
одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."

Как называется сей грех из-за которого были изгнаны на землю проклятую умирать.
Но дети ,дети за отца не отвечают !

 

Цитата Физик
Вы всё ещё не верите, что закон греха и смерти передаётся генетически от Адама и Евы?

Я бы поверил, если бы все потомки Бней Адам-Адамиты, жили как их праотец 930 лет.

 

Цитата Физик
н умер в детском возрасте. (2-Царств 12:5-18) И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду

Бог Поразил дитя - плод прелюбодеяния...плод порочного зачатия.
Видимо от имени этого дитяти вписано это :В БЕСЗАКОНИИ РОДИЛА МЕНЯ МАТЬ ...
ЕСЛИ ВЫ НАМЕКАЕТЕ,ЧТО И ДАВАД ...ЗАЧАТ И РОЖДЁН ТАКИМ способом ,
ТО ТАК И СКАЖИТЕ.

 

Цитата Физик
Интересно кто были эти инженеры-генетики и в каком вузе получили диплом?

Вопрос не на мою зарплату,а вы задайте сей вопрос духу, которы вселился в вас (при крещении) и говорит на незнакомых языках...
затем  нам раскажете.

 

Цитата Физик
Шаддай происходит от слова «шад», что означает КОРМИЛИЦА или же МАТЕРИНСКАЯ ГРУДЬ.

Оччень на то похоже ибо кожа у мужчины  и женщины с титьками (для мужика лишний атрибут ),универсальный как подводный скафандр .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Если вы когда-нибудь услышите голос Бога на яву, то у вас не будет сомнений, что это голос Божий,

Как у гипнабельных пациентов...нет сомнений ,анализ отключен,всё ,что говорит психиатр-гипнотиёр воспринимается безоговорочно аки софт.

 

Цитата Физик
я задавал Богу вопрос нужно ли почитать буквальный Субботний день?

Ну вы молодец ...дружище !

 

Цитата Физик
указал мне где кроется ответ на мой вопрос в Библии.

Ссылочку на место из торы дадите ?

 

Цитата Физик
думают, будто благочестие служит для прибытка.
Удаляйся от таких."

Люди обдарованные дело говорят,праведнику всё содействует ко благу,за что бы он не взялся,во всём успех.
Богатый юноша исполняющий заповеди ,Царь Шломо имел такие богатства, как ни кто из земных царей. Богатство не порок.

 

Цитата Физик
В Библии не написано, что слабость со зрением - было жалом сатаны.

Так прямо и написано: жало в плоть...ослеп потомушто.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Когда Сын Божий пришёл на землю, то проклял знания, которые дало дерево добра и зла. Именно из-за него пришлось ввсести закон Моисеев, который, как известно, ничего не довёл до совершенства, то есть не дал доброго плода, и поэтому, с приближением Царствия Божьего, засох.

-

Физик , у меня такое впечатление как будто вы масонские учения приводите . Больше похоже

на людские умозаключения .

-

 

Цитата Asher
Ты генетик..? Или это всего-лишь писанина

-

А ты Гуглом пользоваться умеешь ?

Даже без Гугла скажи что будет с организмом  человека который живет насилием и убийством .

Может БОГ так устроил человека что данные занятия приносят вред организму , а не пользу ?

-

И еще товарисщ -- не хами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ты Гуглом пользоваться умеешь ?

А ты Библией пользоваться умееешь?

 

Цитата IVANYCH
что будет с организмом  человека который живет насилием и убийством

С организмом обычно ничего.. Скорее станет одержимым демонами (может даже легионом), при отличном и здоровом организме.. Некоторые даже стекло и яды могут употреблять без всяких проблем.. Правда вот с психикой(душой) будут точно нелады.. Но после освобождения от демонов Господом Христом.. все возвращается в норму.. Не знал?

Учи матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Судя по тому, что в Библии не сказано какие именно плодовые деревья были в Едемском саду, кроме Смоковницы (Инжира), и скорее всего именно листьями от древа познания добра и зла они и прикрыли свою наготу.

Так можно и всю Библию, принять за аллегорическую мистику.. Я все-же думаю.. там случилось что-то по-проще и в тоже время очень серьезное.. Если еще учитывать то, что вроде  как мутанты-"исполины" были уже - до.. связи Ангелов с человеческими женщинами - "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени ..." (Быт.6:4)

 

Цитата Физик
Тем не менее, если следовать древнееврейскому тексту, то слово НАГОТА - не имеет отношение к обнажённым гениталиям.

Если бы было так.. то листья и кусты были-бы не нужны точно..

 

Цитата Физик
Далее в Писании смоковница везде символизирует знания или учение. Именно поэтому Иисус проклял смоковницу, когда не нашёл на ней плода. В отличии от других деревьев, плоды смоковницы представлят собой цветы вывернутые наизнанку, их опыляют личинки ос. Потом самцы личинок оплодотворяют самок, и самки их за это съедают, прежде чем превратиться в крылатых насекомых и вылететь из того отверстия инжира. После этого плод поспевает, но вы так никогда и не увидите цветка смоковницы, потому что он скрыт внутри. Вот почему смоковница символизирует скрытое знание или учение, которое позже принесёт свой плод.

Прости Физик.. но превращать Библию а сборних аллегорических рассказов я не собираюсь.. По характеру я исследователь а не мистик..

 

Цитата Физик
Я конечно понимаю, что Адам познал Еву первый раз написано уже после изгнания из Рая, но если посудить о том имели ли место интимные отношения между Адамом и Евой в Едемском саду, то они были,

Только после "грехопадения".. эти знания явно пришли из-вне и точно не от Бога.

Это может быть подобно тому, как ребенок впервые попал на порносайт. По-любому змей(диавол) в этом был замешан.. как пить-дать.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
С организмом обычно ничего.. Скорее станет одержимым демонами (может даже легионом), при отличном и здоровом организме

-

То тебе вопрос --

-

 

Цитата Asher
ты Библией пользоваться умееешь?

-

Здесь как минимум проблемы с нервами и желчью обеспечены --

-

" Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:"

(Пс. 37;11)

"Праведник во веки не поколеблется, нечестивые же не поживут на земле."

(Пр.10;30)

"Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол."

(Пр12;21)


-

Тебе точно подходит твой слоган --

-

 

Цитата Asher
Учи матчасть.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Прости Физик.. но превращать Библию а сборних аллегорических рассказов я не собираюсь.. По характеру я исследователь а не мистик..

Да ладно, я и не настаиваю, это дело вкуса.

 

Цитата Asher
Если бы было так.. то листья и кусты были-бы не нужны точно..
Листья - это полуценные знания от древа познания добра и зла.
Тем самым они дали понять, что больше не собираются держать разум открытым перед Богом.
Цитата Asher
Только после "грехопадения".. эти знания явно пришли из-вне и точно не от Бога.
Нет, теперь ты меня извини, Asher, но нет ни единого доказательства, что Адам и Ева не знали о физической близости до грехопадения.
Бог изначально дал Адаму совершенные знания в области Биологии и Физики, так что Адам дал названия всем животным согласно их повадкам и характеристикам. Адам точно знал как животные размножаются ещё до сотворения жены.
Старожил
+1296
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физик , у меня такое впечатление как будто вы масонские учения приводите . Больше похоже на людские умозаключения .

IVANYCH, вот от вас всегда приятно такое услышать.

Вы у меня как мерило истинности, подобно лакмусовой бумажки.

 

Цитата olo
Ссылочку на место из торы дадите ?
Ан нет, это так не работает.
Вы привыкли на всём готовеньком жить, но это Слово было для меня, и поэтому я всё сразу понял, после чего у меня не возникает ни страхов, ни сомнений по этому поводу.
То вопросите сами, посмиряйтесь помолитесь несколько недель со слезами, может и вам Господь даст Слово, которое ваш разум способен вместить.
Цитата olo
Люди обдарованные дело говорят,праведнику всё содействует ко благу,за что бы он не взялся,во всём успех.
Иосиф тоже имел успех, но прежде просидел 13 лет в темнице ни за что.
Я это к тому, что отказ от участия в духовной войне ради изобилия и здоровья - не есть то, к чему Бог нас призвал.
Старожил
+1698
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
" Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:" (Пс. 37;11) "Праведник во веки не поколеблется, нечестивые же не поживут на земле." (Пр.10;30) "Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол." (Пр12;21)

Ну-у.. и как это повлияло на твой геном..?

 

Цитата Физик
Нет, теперь ты меня извини, Asher, но нет ни единого доказательства, что Адам и Ева не знали о физической близости до грехопадения.

Адам каждый день втречался с Богом в прохладе дня.. Верно? Тогда этот текст тебе ни о чем не говорит..?

"И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою. И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам".(Исх.19:14,15)

 

Цитата Физик
Адам точно знал как животные размножаются ещё до сотворения жены.

Адаму изначально не были присущи животные инстинкты.. Все это появилось уже после грехопадения.. когда Адам начал видеть глазами плоти.. Поэтому Еве и сказано - "к мужу твоему влечение твое".. так как до этого его у нее не было.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Адам каждый день втречался с Богом в прохладе дня.. Верно? Тогда этот текст тебе ни о чем не говорит..? "И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою. И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам".(Исх.19:14,15)

Ого, Asher, если так, то жена для вас будет как железобетонный крест.

Если для вас это всё ещё применимо, то когда приспичит по большому, придётся  выезжать за город с лопатой .
(Второзаконие 23:12-14)
"Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить; 13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею (яму) и опять зарой (ею) испражнение твое; 14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих (в руки твои), а посему стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя."
Выходит, что Адам до грехопадения совсем не какал?
А если и какал, то только бабочками?
Цитата Asher
Адаму изначально не были присущи животные инстинкты.. Все это появилось уже после грехопадения.. когда Адам начал видеть глазами плоти.. Поэтому Еве и сказано - "к мужу твоему влечение твое"..
Физическая близость у людей - это не животные инстинкты, но дар Божий, если только это в браке, где двое становятся
одной плотию. Уже ранее приводил места Писания, не хочу заново повторять (1-Коринф. 7:5)
Что касается  слов "к мужу влечение твоё", так это не про сексуальное влечение. Прочитайте это место в построчном переводе с греческого:
(Бытие 3:16)
"и к мужу твоему прибежище твоё, и он твой будет господин"

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы