Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
я всё сразу понял, после чего у меня не возникает ни страхов, ни сомнений по этому поводу.

В этом сомнений нет.

 

Цитата Физик
Вы привыкли на всём готовеньком жить, но это Слово было для меня

Не скупитесь как Ананья  (Деяния 5) И потом, на счет святости седьмого дня недели непоняток нет.

 

Цитата Физик
к чему Бог нас призвал.


И к чему вас лично призвал ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
как это повлияло на твой геном

-

Тебе уже неоднократно говорил что ты часто переходишь на личности и наделяешь

своих собеседников извращеными характеристиками . Не ошибусь если скажу что

данное "творчество" происходит без участия Святого Духа . С Субботой .

-

 

Цитата Физик
Вы у меня как мерило истинности, подобно лакмусовой бумажки.

-

Полноте вам Физик , это просто слова .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|9 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Ого, Asher, если так, то жена для вас будет как железобетонный крест.

Не нужно все так утрировать.. Ну да ладно.. если тебе Физик не понять это по духу - объясню по-плоти..

Итак.. По слову из Исх.19:14,15.. (кстати это сказано Моисеем Божьему народу до Синайского Закона.. поэтому все твои стебные "лопаточные" тексты ниже - мне фиолетово) ..мы видим, что в освящение перед встречей с Богом, входило и удерживание от сексуальной близости с женами.. Это откровенно значит то, что сексуальная практика родившаяся во время грехопадения человека в Эдеме.. явно априори не была запланирована Богом. Получается, что с процессом размножения человечества, у Бога был иной план.. Но коль человек умер духовно и у него теперь из-за доминирования плоти появились плотские/животные инстинкты, то любящий и многомилостивый Бог допустил ему все это.. Есть Библейская тема - "О совершенной и допустимой воле Божьей".. надеюсь ты о ней знаешь..

 

Цитата Физик
Физическая близость у людей - это не животные инстинкты, но дар Божий, если только это в браке, где двое становятся одной плотию

..как Храм Божий и в присутствии вездесущего Духа Божьего. _Забыл дописать.. верно?

Тогда вопрос..  Как смотрит на это Бог.. - двое (супруги) под гормональным опьянением сливаются в одно тело/храм, при напрочь забытом не только существовании Бога.. но и о том, что Он все-таки Бог Вездесущий..??

И если это действительно дар Божий.. - То кто из них, (кроме тебя конечно брат), помолился и воздал Ему благодарение и хвалу (перед и после), за этот бесценный дар..? Ну, честно.. Может поделишься.. опытом о таком дар.благодарсвенном богослужении.. а Физик..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе уже неоднократно говорил что ты часто переходишь на личности

Понял уже - твоя святая личность неприкосновенна.. Прости.. тревожить тебя больше не буду..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Понял уже - твоя святая личность неприкосновенна.. Прости.. тревожить тебя больше не буду..

-

Да нет , это твоя святая личность позволяет себе наделять цирковыми характеристиками

своих собеседников , а потом пишет--  С уважением . Уважение там и не ночевало .

С Шаббатом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|9 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Чтобы они не скушали антидот (плод древа жизни) и не сталибы жить вечно.

В материальном мире ничего вечного нет !

Значит Бог выгнал Аадама из другого Мира в этот ...

Из Вечно существующего,  в этот материально не вечный !

--

Значит " всё не так ребята" как пел Высоцкий !

Всё не так  в церквных догмах !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1296
|11 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Не скупитесь как Ананья  (Деяния 5) И потом, на счет святости седьмого дня недели непоняток нет.
Хорошо, Olo, поскольку даром получил, то даром и отдавать буду.
Бог громогласным голосом на яву сказал, чтобы я открыл Библию и читал блаженства (так я называл нагорную проповедь), и что там я найду ответ на мой вопрос о почитании буквального Субботнего дня.
(Матф. 5:3-11)
3 Блаженны нищие духом,
ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие,
ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие,
ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды,
ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые,
ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем,
ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы,
ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду,
ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Старожил
olo
-833
|11 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Бог громогласным голосом на яву сказал, чтобы я открыл Библию и читал блаженства (так я называл нагорную проповедь), и что там я найду ответ на мой вопрос о почитании буквального Субботнего дня. (Матф. 5:3-11)

И что ...какой вывод вы сделали ?


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|11 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Бог громогласным голосом на яву сказал, чтобы я открыл Библию и читал блаженства (так я называл нагорную проповедь), и что там я найду ответ на мой вопрос о почитании буквального Субботнего дня.

-

Физик у вас проблема -- по вашему получается что БОГ противоречит Сам Себе .

Сегодня что то свято , завтра уже не свято .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|12 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
мы видим, что в освящение перед встречей с Богом, входило и удерживание от сексуальной близости с женами.. Это откровенно значит то, что сексуальная практика родившаяся во время грехопадения человека в Эдеме.. явно априори не была запланирована Богом.

Asher, ну как тут не стебаться? По-вашему Бог решил поиздеваться над Адамом, привел значит ему секси вайф, и говорит вот тебе утешение, можешь смотреть, но за три дня до встречи со Мною к ней не подходи. А встречаться мы будем каждый день. Ах-ха-ха-ха!

В Новом Завете объясняется почему были такие законы у Моисея:
(Тимоф. 3:1-4)
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут ... более сластолюбивы, нежели боголюбивы"
Сластолюбие (сексуальное влечение) не даёт возможности сосредоточиться на Боге, поскольку человек вначале желает удовлетворить потребности своего организма.
Но когда сластолюбие становится целью жизни, то конечно такой человек не способен любить Бога, ибо головой он более не думает.
В Ветхозаветние времена обычные люди с Богом не общались, это была привилегия пророков и первосвященников. Поэтому в особых случаях, когда совершались судьбоносные решения, требовалось оторваться от житейских дел и сосредоточиться на Боге.
Но это вовсе не означает, что интимные отношения в браке - это последствия грехопадения.
С распятием Иисуса Христа завеса в храме разодралась, что означает, что отныне вход во святое святых открыт для всех верующих людей.
В  Новом Завете более не требуется воздерживаться от интима, разве только по обоюдному согласию супругов.
Даже вдовам предлагается лучьше повторно выходить замуж, чем разжигаться.
Старожил
+1296
|12 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата olo
И что ...какой вывод вы сделали ?

Ну что вы разве не видите там блаженны чтящие Субботы Мои?

Неужели не посчитал это важным атрибутом веры, чтобы быть в числе блаженных?
Но поскольку Иисус Христос - есть господин Субботы, и Суббота для человека, а не человек для Субботы, то мы верующие став Телом Христа, имеем ту же власть, что и глава. Мы, спасённые по вере, и есть те самые сыны седьмого дня, у которого нет ни утра, ни вечера, потому что этот день - вечен.
Бог нашёл покой в венце Своего творения - в человеке, который способен Его любить не из под палки, не из-за обязанности, но потому что сотворён по образу и подобию Божьему, и имеет суверенное право выбора.


Старожил
olo
-833
|12 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
сотворён по образу и подобию Божьему, и имеет суверенное право выбора.

Ну, вы то не сотворены , а мамка вас рожала,как и всех людей кроме Адама.
У Евы было право выбора : она выбрала смерть
и Адам выбрал слово женщины и принебрег словом Божим...погиб, а также два сына его были убиты.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Сластолюбие (сексуальное влечение) не даёт возможности сосредоточиться на Боге, поскольку человек

По этому разрешено было СОЛОМОНУ иметь несколько сотен женщин

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Мы, спасённые по вере, и есть те самые сыны седьмого дня, у которого нет ни утра,ни вечера.

Эт,что то новенькое,нет ни вечера ни утра...а седьмой день есть ,как вы его различаете ,среди будничных дней недели ?
Вот например: сегодня день третий после субботнего (как я понимаю) и до очередного седьмого дня осталось трое суток и 15 часов , а у вас ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Но поскольку Иисус Христос - есть господин Субботы, и Суббота для человека, а не человек для Субботы, то мы верующие став Телом Христа, имеем ту же власть, что и глава. Мы, спасённые по вере, и есть те самые сыны седьмого дня, у которого нет ни утра, ни вечера, потому что этот день - вечен.

-

Эт точно -- как Иисус Христос не делал никакой обыденной работы в субботу и считал

ее святой , так и мы должны поступать . Только день вечным не бывает , Субботство

раньше воскресения праведных не наступит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|12 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Эт,что то новенькое,нет ни вечера ни утра...а седьмой день есть ,как вы его различаете ,среди будничных дней недели ?

Это не новенькое, об этом написано в книге Бытие, когда Бог творил мир.

(Бытие 1:1-31, 2:1-3)
" И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
8 И назвал Бог твердь небом. (И увидел Бог, что это хорошо.) И был вечер, и было утро: день второй.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду (и по подобию) ее, и дерево (плодовитое), приносящее плод, в котором семя его по роду его (на земле). И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро: день третий.
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. 23 И был вечер, и было утро: день пятый.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал...
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо..."
Ну и всё о сотворении не был вечер, и не было утро: день седьмой
Что тут непонятно?
Поэтому Суббота, в которой утешился Бог - никогда не заканчивалась.
А то что вы отделяете день от дня по закону Моисея - это тень будущего, а тело во Христе.
А мы, спасённые по вере, члены Тела Христа.
Поэтому Бог нашёл покой в общении с искупленными людьми.
Старожил
+1296
|12 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Эт точно -- как Иисус Христос не делал никакой обыденной работы в субботу и считал ее святой , так и мы должны поступать .

Иисус Христос исполнил закон не для того, чтобы мы подражали Ему в исполнении закона. Он его закончил, как исполняют заказ.

Об этом много раз написано в Новом Завете.
Коллос. 2 14
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту
(Гал. 3:19)
"Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование"
(Иаков 1:25)
"Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии."
(Евреям 7:19)
"ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу."
Поэтому я приближаюсь к Богу через веру, а не через обряды и традиции.
Старожил
+1296
|12 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Ну, вы то не сотворены , а мамка вас рожала,как и всех людей кроме Адама.

Ну как же не сотворён? Не хотите ли сказать, что мои органы сами по себе образовались случайным образом в нужных местах?

Хоть мы и не сотворены изначально из почвы Земли, как Адам, но Ева тоже не из почвы сделана.
(Бытие 1:1-2)
"Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их"
Также сотворил и всех потомков Адама и Евы:
(Иеремии 1:4-5)
"И было ко мне слово Господне: 5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы"
(Исаия 43:6-7)
"Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, 7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил."
(Иов 31:15)
"Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе?"
Вы же не станете утверждать, что Иов не был рождён матерью?
(Иов 3:3)
"Погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: "зачался человек"!"
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус Христос исполнил закон не для того, чтобы мы подражали Ему в исполнении закона. Он его закончил, как исполняют заказ.

-

Серьезно говорю -- это глупости реальные . Христиане должны делать то что делал их

Учитель , а иначе не Христос их Бог .

-

 

Цитата Физик
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту (Гал. 3:19) "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование" (Иаков 1:25) "Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии." (Евреям 7:19) "ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу."

-

Физик -- вы понавыдергивали отрывков из контекста . Ни в одном этом отрывке не говорится

что закон БОЖИЙ мертв и анулирован . Еврей из колена Вениамина апостол Павел об этом

хорошо знал . Единствеенно что и можно прибить ко кресту -- это грех , а не закон БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|13 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физик -- вы понавыдергивали отрывков из контекста . Ни в одном этом отрывке не говорится что закон БОЖИЙ мертв и анулирован

Конечно, какие тут могут сомнения?

Ну вот, например, апостол Павел говорит, что закон жив и действиен
(Галатам 3:10-13)
все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: "проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона". 11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. 13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, — ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе",
Цитата IVANYCH
Единствеенно что и можно прибить ко кресту -- это грех , а не закон БОГА .
(Колоссянам 2:14)
"истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту"

Просто докажите местами из Библии, что рукописание - это грех, а не закон, а иначе ваши слова, как мыльные пузыри - надутое пустословие.

(2-Петра 2:18-19)
"Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. 19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб."
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Галатам 3:10-13) "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: "проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона". 11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. 13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, — ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе",

-

Физик , надо ж разобраться какой закон -- закон священиков или декалог БОГА .

А вы все в одну кучу ...

-

 

Цитата Физик
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" Просто докажите местами из Библии, что рукописание - это грех, а не закон,

-

Анлогично Физик -- докажите что это декалог БОГА ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|14 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физик , надо ж разобраться какой закон -- закон священиков или декалог БОГА . А вы все в одну кучу ...
(ев. Иоанна 5:39)
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
(1-Иоанна 4:1-3)
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
В этих стихах говорится о том, что верующие Нового Завета должны сосредотачивать своё внимание на Иисусе Христе, а не на скрижалях с десятью заповедями.
Всякое пророчество, которое не акцентирует внимание на Сыне Божием, не является истинным.
Поэтому, как служитель Нового Завета, я полагаю своё основание на евангелии Иисуса Христа и Его искуплении.
Цитата IVANYCH
Анлогично Физик -- докажите что это декалог БОГА ))
На чём основан фундамент вашего мировозрения - не понятно?  На иудейском гумманизме?
А если нет, то почему не можете потвердить свои мысли местами из Библии?
Может пора начать изучать Слово Божие во всей полноте, а не только декалог.
(ев. Марк 1:14-15)
пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия 15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
В этих стихах говорится о том, что верующие Нового Завета должны сосредотачивать своё внимание на Иисусе Христе, а не на скрижалях с десятью заповедями.

-

Христос и есть Автор сего закона . Спорить будете ?

-

 

Цитата Физик
На чём основан фундамент вашего мировозрения - не понятно? На иудейском гумманизме?

-

Ваше мировозрения насколько я понял основано на эллинской философии .

-

 

Цитата Физик
Может пора начать изучать Слово Божие во всей полноте, а не только декалог. (ев. Марк 1:14-15) пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия 15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

-

И как вы можете отделить декалог БОГА от всех дел БОГА если это взаимосвязано ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|15 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Также сотворил и всех потомков Адама и Евы:

Кто вам это сказал ?

 

Цитата Физик
Хоть мы и не сотворены изначально из почвы Земли, как Адам,

САМОКРИТИКА ПРИВЕТСТВУЕТСЯ 

 

Цитата Физик
Ева тоже не из почвы сделана. (Бытие 1:1-2)

ЕВА ИЗ КОСТИ АДАМА ... вы тоже не так деланы ...

 

Цитата Физик
создал меня во чреве,

Ну, это меняет дело ВО ЧРЕВЕ  или в ЛОНЕ МАМКИ ?
Вы Лоно материн6ское от чрева -Мамона отличаете ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|15 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Кто вам это сказал ?

Библия.

Что повторить где об этом сказано?
(Иеремии 1:4-5), (Исаия 43:6-7),(Иов 31:15), (Иов 3:3)
Цитата olo
ЕВА ИЗ КОСТИ АДАМА ... вы тоже не так деланы
Какая разница как? Главное из чего. Гены одинаковые.
Цитата olo
Ну, это меняет дело ВО ЧРЕВЕ  или в ЛОНЕ МАМКИ ?
Ничего это не меняет. Несколько раз встречал людей, которые зачаты в пробирке, они ничем не отличаются от тех, кто зачат естественным путём.
Их тоже не эволюция создавала, а Бог.
Старожил
+1296
|15 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христос и есть Автор сего закона . Спорить будете ?
Он хоть и автор, но ещё надо смотреть до какого времени этот закон был легитимным.
(Гал. 3:19)
"Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование"
Цитата IVANYCH
Ваше мировозрения насколько я понял основано на эллинской философии .
Моё мировозрение основано на Библии. Для этого я привожу кучу мест из Писания на каждую мысль.
Чего никогда не вижу у вас, чтобы вы подтверждали свои мысли текстами из Библии.
Поэтому, чья б корова не мычала ...
Цитата IVANYCH
И как вы можете отделить декалог БОГА от всех дел БОГА если это взаимосвязано ))
(Колоссянам 2:16-17)
"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело — во Христе. "
Вот так значение декалога Ветхого Завета отличается от значения в Новом Завете.
Мессия уже пришёл, Царствие Божие приблизилось, а вы всё продолжаете смотреть на тень Мессии. Посмотрите на Него на такого как Он есть.
(Я уже повторяюсь, одно и тоже толдоню)
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Он хоть и автор, но ещё надо смотреть до какого времени этот закон был легитимным.

-

Легитимным ? )))

Физик , а вы про срок годности закона БОГА поговорить не хочете ? ))))

-

 

Цитата Физик
Моё мировозрение основано на Библии. Для этого я привожу кучу мест из Писания на каждую мысль.

-

Общая составляющая вашего мировозрения -- Иудеи плохие люди , убившие Христа ,

а язычники это настоящие верующие . Это распостраненное учение , эллинской

философии , берущее свое начало с времен императора Константина , которые

ненавидел все иудейское и жил с эллинистической моралью , разделяя Писание на

Новый и Ветхий заветы , по крайней меры с этого времени данное разделение стало

нормой .

-

 

Цитата Физик
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело — во Христе. "

-

Физик , тень будущего это намек на будущее , Царство Небесное , а не на ануляцию .

-

 

Цитата Физик
Вот так значение декалога Ветхого Завета отличается от значения в Новом Завете.

-

Физик , основа декалога БОГА это страх Божий и любовь к ближнему , о каких значениях

вы глаголите , непонятно .

-

 

Цитата Физик
Мессия уже пришёл, Царствие Божие приблизилось, а вы всё продолжаете смотреть на тень Мессии. Посмотрите на Него на такого как Он есть.

-

Как приход Христа отменяет закон БОГА , загадка века )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|16 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал...

Ну и всё о сотворении не был вечер, и не было утро: день седьмой Что тут непонятно?

Понятно в шесть дней творения утро с вечером было (ежесуточно-каждоденно)а седьмой день не сподобился иметь ...
ни вечера ни ночи,ни утра  круто .

 

Цитата Физик
А то что вы отделяете день от дня по закону Моисея - это тень будущего...

Так,за что тогда каменовали дровосека в пустыне ?

 

Цитата Физик
Несколько раз встречал людей, которые зачаты в пробирке, они ничем не отличаются от тех, кто зачат естественным путём.

Что вы говорите ...прямь ,залез жених с невестой в пробирку и зачал там .
Это не порочное зачатие получается, а все остальные ,что мимо пробирки порочно зачаты и с низу рождённые ...сигригация по способу зачатия ,получается .  к гадалке не ходи.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус Христос исполнил закон не для того, чтобы мы подражали Ему

Так, открытым текстом ...не писал ни один из человеков.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Окт 2021
0 Цитировать

https://youtu.be/XTiG6voUkgo

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы