Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Старожил
+1698
|22 Дек 2019
2 Цитировать

Хм-м.. версии этого лектора, можно легко оспорить.

1. Если причина не включения в канон к. Еноха - неизвестный автор.. То почему тогда в канон вошло Послание к евреям..? Автор этого послания так-же неизвестен.. Или Книга Иова - автор тоже неизвестен.

2. Если ответственность за грех и развращение на земле, лежил полностью на человеке.. как утверждает этот лектор.. То зачем тогда Богу судить демонов и диавола.. тех-же ангелов сохранямых под стражей до Б.Суда?

3. Если Енох не является автором, то кто тогда..? И если действительно это не он.. то тогда прежде чем уверенно  кидаться такими фразами - "..мы выяснили, что Енох не является автором этой книги.. (при этом не понятно как они это выяснили).. нужно найти и доказать кто же настоящий автор этой книги.. или подвердить хоть какими-то историческими фактами, что это действительно не он.. Иначе.. этот балагур и его лекция, не более.. чем тема лишь для кухонного разговора.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|22 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю вопрос спорный , не всем допустим захочется жить на месте храма сатаны .

IVANYCH, это уже вопрос духовной силы, а не закона. Если есть сила, то все возможно верующему.

13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

(Откр.2:13)

С теми злыми духами, которые на земле, мы можем воевать.

А вот с теми князьями тьмы, которые господствуют в воздухе, там прерогатива Божия с ними воевать.

25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.

(1Кор.10:25,26)

Если ты знаешь, что там был храм сатанистов и раньше не изгонял демонов из тех мест, о которых не знал и поселился, то зачем сразу бросаться на пулемет? Научись сначала делу ратному в обычных местах.

Тут вон начинаешь за соседей молиться, чтобы перестали заниматься спиритизмом и идолопоклонством, и чтобы сердца их обратились к живому Богу, и то уже сатана восстает, всячески препятствует, чтобы опустились руки.

Слышал историю из первых уст, тех верующих, кто купил дом с привидением. В России это было. Звонок в дверь, открывают: стоит женщина и начинает уменьшаться в размерах, и улетать. Конечно новые жильцы пугались. Приходили к ним служители, молились, но ничего не помогало, все повторялось. Не смогли там жить.

Я полагаю, что там не хватало молитвы духом. Именно её боятся нечистые духи.

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа. (Откр.2:13)

-

Я говорил про бытовые решения -- поселиться людям там где были сатанинские ритуалы ,

а не события первого века для верующих во Христа , где вся Римская империя по сути

была империей сатаны на земле .

-

 

Цитата Физик
Если ты знаешь, что там был храм сатанистов и раньше не изгонял демонов из тех мест, о которых не знал и поселился, то зачем сразу бросаться на пулемет? Научись сначала делу ратному в обычных местах.

-

Физик зачем вам вообще в такие отвратительные места соваться ?

Неужели мало нормальных мест с хорошей репутацией .

-

 

Цитата Физик
Я полагаю, что там не хватало молитвы духом. Именно её боятся нечистые духи.

-

Это по умолчанию понятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|22 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Пальмира, я верю в Иисуса Христа.

я тоже. Я почему вас спросила. Много было раньше каких-то проишествий, из которых меня Господь конкретно вытаскивал. И колдовали на меня, и проклинали, и мне ничего не сделалось. А всё им вернулось.

Но ведь здесь видно, что существуют какие-то земные силы, которые могут навредить тому, кто не под защитой Господа.

Я имею в виду конечно же демонические силы.

Но есть на земле ещё некая сила - ангельская. Как помните, в евангелии Ангел воду колебал и кто первый входил, тот исцелялся.

Такие места до сих пор существуют.

Нам это без надобности, но мирянам помогает.

И списывать всё на колдовство не получится.

 

Цитата Asher
Значит им фиолетово как и кто их разводит.. с метеоритами и поехавшими куполами.

уж вы-то должны знать, что мир сверхъестественнен. Вы же не отрицаете сатанинскую атаку и пр. пр.

 

Цитата Asher
Верят всему, что им показывают.. Для меня это удивление..

да бросьте. Отвергать всё это тоже глупо. Нужно различать.

 

Цитата Asher
Хм-м.. да ты что..? Ану-ка приведи тогда где это я высмеивал, что они российские? А иначе лжецам.. надеюсь знаешь-же где им самое место..))

да здесь же. Вы так пренебрежительно пишете, что у меня заныло под ложечкой. Плохо это.

Весь мир лежит во зле, и если мы принимаем злой мир и начинаем критиковать его, то мы тоже находимся во зле.

Наше дело Христа являть, который победил этот мир, а не ругать правителей мира сего.

Своих-то Христос даже из ада и бездны вытаскивает. не говоря уже о земных перепетиях.

Старожил
+1296
|22 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Но ведь здесь видно, что существуют какие-то земные силы, которые могут навредить тому, кто не под защитой Господа.

Есть места, скажем так, проклятые, особенно там, где приносили человеческие жертвы.

Например пирамиды в Мексике, там до сих пор погибают туристы, но для чего-то лезут на них?

И в Египетские пирамиды я бы не советовал лазить, и в остальные языческие храмы.

Но когда вы снимаете квартиру, в которой до вас совершали магические ритуалы, то вы же об этом не знали? Но раз уже поселились, то имеете полное право объявить эту территорию Божией и повелеть всякой нечисти покинуть это место.

Другое дело если у вас есть молитвенное место, где вы проводите время в молитве (у меня есть такие места в парках, потому что я люблю гулять во время молитвы), так вот будьте уверены, что даже по прошествии времени, если вас там долго не было и вы опять придете туда молиться, то ощутите необычную духовную атмосферу на том месте, и вам легко будет там опять войти в молитву. Это такой духовный закон.

Скажем так, когда я впервые оказался в Иерусалиме, мне было необычайно легко там молиться, просто слова сами выскакивали из моих уст. Это говорит о том, что это место промоленное многими святыми, включая нашего Господа, который проводил ночи в молитве на Елеонской горе.

Что же касается особых целебных источников со "святой водой", то это осталось в Ветхом Завете, поскольку было тенью будущего, но тело во Христе. Теперь каждый из нас является таким источником, поскольку мы являемся храмом Святого Духа живущего в нас.

 

Цитата Пальмира
Нам это без надобности, но мирянам помогает.

Для мирян надо, чтобы проповедь евангелия сопровождалась явлением силы Божией, а не только умозаключениями и баснями.

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Если бы Апостолы не изучали Книгу Еноха., то и не знали бы что там говорит Енох.. Логично..?
Цитата Asher
Потому, что они уча церковь, аргуметом темы приводят цитаты с Книги Еноха.. Что не понятно?

Может и логично , но все-таки та ваша фраза - есть только ничто иное, а только то, что называетеся <предположение> .

Потому что та книга , которую сегодня вы и другие читают под этим названием < книга Еноха >  - нельзя однозначно считать той же самой ,  откуда те слова пророчества Еноха были упомянуты апостолом Иуды, притом только им одним.

А вы и других апостолов включили в свое предположение , уверенно , но голословно заявляя, что - А вот у Апостолов Христовых, она была весьма уважаема... Не знал.. верно? Я - точно , не знала, поэтому и спросила, может вы мне укажете где еще, помимо того стиха из Посл Иуды вы нашли подтверждение своeмy такoмy мнению?  Но, - увы.

Из ваших ответов вывод один напрашивается ,  знать наверняка не может, никто -  сегодня.  Но  предполагать - разумеется может каждый. Так же как о тех НЛО , гуманоидов и т.д.  и  т.п. 

Старожил
+690
|23 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Другое дело если у вас есть молитвенное место, где вы проводите время в молитве (у меня есть такие места в парках, потому что я люблю гулять во время молитвы), так вот будьте уверены, что даже по прошествии времени, если вас там долго не было и вы опять придете туда молиться, то ощутите необычную духовную атмосферу на том месте, и вам легко будет там опять войти в молитву. Это такой духовный закон. Скажем так, когда я впервые оказался в Иерусалиме, мне было необычайно легко там молиться, просто слова сами выскакивали из моих уст. Это говорит о том, что это место промоленное многими святыми, включая нашего Господа, который проводил ночи в молитве на Елеонской горе.

Нет в этом никакого духовного закона.Все просто, человеку   внушили , а в большинстве самовнушение и под воздействием внушения, на эмоциях, и происходят такие действия.

Новозавтнее поклонение- в духе и истине,а в каком месте, или земле, это роли не играет.

Старожил
+1296
|23 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Нет в этом никакого духовного закона.

levko1, а вы что разбираетесь в законах духовного мира?

 

Цитата levko1
Новозавтнее поклонение- в духе и истине,а в каком месте, или земле, это роли не играет.

Почему-то Иисус не оставался молиться на ночь в горнице, но всегда уходил на одно и тоже место:

37 Днем Он учил в храме, а ночи, выходя, проводил на горе, называемой Елеонскою.

(Лук.21:37)

39 И, выйдя, пошел по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его.

(Лук.22:39)

Да, я стоял возле этой самой масленичной горы, поросшей оливковыми деревьями, и думал почему именно сюда? Что там такого особенного?

Как известно в Писании елей - символ Святого Духа.

Самовнушение? Но если это безотказно работает, то пусть лучше самовнушение, чем нежелание молиться из-за поганого настроения

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Да, я стоял возле этой самой масленичной горы, поросшей оливковыми деревьями, и думал почему именно сюда? Что там такого особенного?

Ну и как , ответ  имеете - почему? Может поделитесь?

Неужели потому что , что даже по прошествии времени,все , включая вас так  ощущаете  необычную духовную атмосферу на том месте, и вам легко было  там опять войти в молитву Иисуса?

примерно такое же об яснение слышала от  православного батюшки  и людей православного вероисповедывания ,  что только в  их храме следует молиться, тогда и на молитвы сразу же ответы и получите ,потому что  это место промоленное многими святыми,.

и примерно так же о какой-то <промоленности> святыми и их храмов  говорили люди католического вероисповедания .

А вот от людей протестанского течения - пока еще, до сего момента не слышала. Но , оказывается и в протестанизме начинают люди также считать, что <промоленное святыми места > есть.

Старожил
+1296
|23 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот от людей протестанского течения - пока еще, до сего момента не слышала. Но , оказывается и в протестанизме начинают люди также считать, что <промоленное святыми места > есть.

Я просто это чувствую и всё.

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Для мирян надо, чтобы проповедь евангелия сопровождалась явлением силы Божией, а не только умозаключениями и баснями.

А вот апостол Павел уверен был, что -  Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Старожил
+1296
|23 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот апостол Павел уверен был, что -  Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

А вот что тот же самый апостол Павел сказал о своей проповеди евангелия

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

(1Кор.2:4,5)

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Я просто это чувствую и всё.

Ну да, уровень чувствований у всех людей - разный.  У вас - вот такой, а у других -  иной.

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Да ,  заметьте Павел то сказал  о себе - слово мое и проповедь моя.

А вот нам и о нас -  вера ваша  должна утверждаться не на мудрости человеческой,а на силе Божией. Потому что вера эта по его, Павла твердому убеждению именно от слышания Слова Божия  возникает в человеке.

Поэтому только  Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные , а не мудрости басней  человеческих.

Старожил
+1296
|23 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, уровень чувствований у всех людей - разный.  У вас - вот такой, а у других -  иной.

На это время ушло, чтобы навыки появились. Но если никогда не пытаться чувствовать, то их и не будет.

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:14)

Старожил
+1296
|23 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
вера эта по его, Павла твердому убеждению именно от слышания Слова Божия  возникает в человеке.

Это понятно, что без знания Слова Божьего можно попасть в заблуждение.

Но всякая проповедь должна сопровождаться явлением силы, чтобы это самое Слово подтверждалось на практике, а не только в теории.

4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?

(Евр.2:4)

14 видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки.

(Деян.4:14)

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:14)

Хороший стих, но в нем  говорится не о том навыке различения было ли это< место промоленное святыми>  или же , нет

a o чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:14)

 

Цитата Физик
Но всякая проповедь должна сопровождаться явлением силы, чтобы это самое Слово подтверждалось на практике, а не только в теории.

Не знаю, что вы имеете в виду говоря о какой-то <теории.>

Я вот глубоко верю , что  Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И с каждым годом убеждаюсь в этом  как в своей жизни , на практике , так и окружающих меня людей.

Ну , а для кого - те слова просто как <теория> воспринимается - то  по вере их и будет им. 

Помните , что даже Иисус - не совершил там многих чудес по неверию их.

Мф. 13:53
Старожил
bsx
+342
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот от людей протестанского течения - пока еще, до сего момента не слышала. Но , оказывается и в протестанизме начинают люди также считать, что <промоленное святыми места > есть.

Из Писания можно увидеть во что превращаются такие места.

И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.
18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
19 И нарёк имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз.


Бытие 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/28/#19

И установил Иеровоам праздник в восьмой месяц, в пятнадцатый день месяца, подобный тому празднику, какой был в Иудее, и приносил жертвы на жертвеннике; то же сделал он в Вефиле, чтобы приносить жертву тельцам, которых сделал. И поставил в Вефиле священников высот, которые устроил,
3-я Царств 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/11/12/#32

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
levko1, а вы что разбираетесь в законах духовного мира?

Пытаюсь понять почему вы ТАК задали вопрос.Вы уверены что я в этом не розбираюсь,или же вам удивительно, что кто-то кроме вас,может в этом  разбиратся?

 

Цитата Физик
Да, я стоял возле этой самой масленичной горы, поросшей оливковыми деревьями, и думал почему именно сюда? Что там такого особенного? Как известно в Писании елей - символ Святого Духа.

Мы теперь не питаемся символами,а реальностью.

 

Цитата Физик
Самовнушение? Но если это безотказно работает, то пусть лучше самовнушение, чем

Эмоции- это временное ,порою душевное и быстро проходящее.

Старожил
+1296
|23 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата bsx
Из Писания можно увидеть во что превращаются такие места.

Вобщем то не очень удачный пример из Ветхого Завета для Нового Завета.

После разделения на Израильское и Иудейское царство, израильский царь не мог смириться, что израильтяне всёравно продолжают ходить в Иерусалим на поклонение, куда Бог повелел всем собираться.

Поэтому Иеровам построил копии Иерусалимского храма, но Бог не воспринял их поклонение там, где Он не говорил, при том, что они ещё и привнесли туда языческие элементы поклонения и священников не из ливитского рода.

Тому вам пример праздник Рождества 25 Декабря, о котором не упомянается в Библии, и при всем этом это языческий праздник возрождения бога-солнца. Но христиане охристианили языческие праздники, говоря что они празднуют с хорошим христианским намерением. Ну вот вам пример как Бог относится к такой самодеятельности. Сюда же относится праздник День благодарения в Америке в день нефилима Тора в месяц жертвоприношений. Вот, что я никогда копировать не стану, как это сделал Иеровоам.

Насчет молитвенных мест в НЗ написано:

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

(1Тим.2:8)

Старожил
+690
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Из Писания можно увидеть во что превращаются такие места. И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные. 18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его. 19 И нарёк имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз. Бытие 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/28/#19 И установил Иеровоам праздник в восьмой месяц, в пятнадцатый день месяца, подобный тому празднику, какой был в Иудее, и приносил жертвы на жертвеннике; то же сделал он в Вефиле, чтобы приносить жертву тельцам, которых сделал. И поставил в Вефиле священников высот, которые устроил, 3-я Царств 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/11/12/#32

И к чему вы старозаветнее поклонение сюда?Можно все из Старого Завета собрать и попробовать копировать,но это,в конечном итоге, может оказатся идолопоклонством.

 

Цитата Физик
Насчет молитвенных мест в НЗ написано: 8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; (1Тим.2:8)

Ну вот,но почему же  выше пишете другое?

Старожил
+1296
|23 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Пытаюсь понять почему вы ТАК задали вопрос.Вы уверены что я в этом не розбираюсь,или же вам удивительно, что кто-то кроме вас,может в этом  разбиратся?

Да удивительно, потому что за все годы вашего участия в форуме вы ни разу не привели ниодного примера как это работает. Одни лишь суждения типа "вы не правы" без всяких аргументов и доказательств.

 

Цитата levko1
Эмоции- это временное ,порою душевное и быстро проходящее.

Эмоции нужны, если только они исходят от всего сердца, а не как наигранная имитация исполнения Святым Духом. Бог обращает внимание на наши эмоции:

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

(Евр.5:7)

Старожил
+690
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Да удивительно, потому что за все годы вашего участия в форуме вы ни разу не привели ниодного примера как это работает.

Вы прочитали все 6922 посты, мною написаные, на том форуме, даже интересно.Это первое и второе, вы мне когда либо, задавали об этом вопрос?

 

Цитата Физик
Эмоции нужны, если только они исходят от всего сердца, а не как наигранная имитация исполнения Святым Духом. Бог обращает внимание на наши эмоции:

Так в том то и дело, что если есть второе(исполнение Д.С.) то иногда и первое (эмоции) не мешают.Но вторым, без первого, легко можно обойтись.А если только первое(что зачастую и бывает), то это обыкновеный самообман, плюс самовнушение.

Старожил
+1698
|23 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
А вот у Апостолов Христовых, она была весьма уважаема...

Ну и что не так..? Мое предложение опирается на два неоспоримых факта.. Первый - это то, что цитаты из книги Еноха, приводятся в послании Апостолов к церкви.. А второй - это то, что почему-то в 5-8 вв. имперские церковники собрали эту книгу по всей империи и уничтожили.. Зачем.. кому она так мешала жить..? Кстати именно это, более всего меня и настораживает.. так как к этому времени официальная имперская церковь, уже не была Христовой церковью с Апостольким учением.. но необратимо превравщалась в полуязыческую религиозную структуру, где главенствовали уже не пастора и епископы.. а императоры и императрицы, порой исповедующие не веру в Христа а откровенное язычество и оккультизм.

 

Цитата Римма
Из ваших ответов вывод один напрашивается ,  знать наверняка не может, никто -  сегодня.  Но  предполагать - разумеется может каждый.

А я и не претендую на канонизацию моих предположений.. Но я также, не стану принимать и категорических противоположно отвергающих утверждений.. подобных, как от этого лектора-пятидесятника в видео..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Так же как о тех НЛО , гуманоидов и т.д.  и  т.п

Но всё-же как не крути.. но я знаю несколько человек, к которым прилетали НЛО и посещали "инопланетяне".. Кто-то их мне назовёт злыми духами или демонами.. но об этом можно и по-сомневаться уже потому, что духи-демоны не имеют плоти и всячески желают её получить, даже свинную.. А те посетители, мало что подлетали в своих "тарелках" видимо к дому.. но и ещё были реально осязаемы - в теле.. Два человека расказали почти одно и тоже.. как они разговаривали и касались этих "инопланетян", также и они их касались тоже.. одного даже брали за руки и проводили с ним и его телом ощутимые манипуляции.. у женщины на теле появились знаки наподобие тату.. И все они в один голос утвердают, что на ощупь ощущали у них телесно-материальную суть.. Что предположительно может означать.. это были ангелы (падшие), которые по Писаниям могут легко материализоваться и даже есть человеческую еду..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|23 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Физик
Но когда вы снимаете квартиру, в которой до вас совершали магические ритуалы, то вы же об этом не знали? Но раз уже поселились, то имеете полное право объявить эту территорию Божией и повелеть всякой нечисти покинуть это место.

согласна с вами. Один раз так и было. Когда в моей квартире происходили непонятные вещи, а я тогда недавно уверовала, то мне приснился сон, в котором я поняла, как мне действовать.

Мне приснилось, что у меня дома целая пирушка намечается, и все люди мне незнакомы, но распоряжаются в этой квартире, как у себя дома. Они носятся из кухни в зал и носят различные предметы - тарелки, блюда с угощениями. В зале накрыт большой стол, на всю комнату. И мне так походя: а это ты, давай, помогай!

А я им: а кто вы такие? И начинаю закипать: кто вы такие, уходите отсюда сейчас же!!! Они не обращают на меня внимание, а я растерялась и вдруг в коридоре появляется наш тогдашний пастор, и говорит мне: сей род гони восхвалением Господа. И мы с ним встали в коридоре и начали петь хвалу Господу.

И такое началось - визжание, вопли, и они начали бежать, чуть ли не сбивая нас в дверь входную, один даже выполз из зала и так скалясь и выдергиваясь под наше пение тоже выыполз из квартиры.

А мы пели, пока они все не выскочили. А потом я закрыла дверь. И проснулась.

И это побудило меня проводить ячейки у себя дома, и мы пели много, очень много. И с тех пор в моем жилье очень спокойно и мирно.

Удален
Пальмира
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Что же касается особых целебных источников со "святой водой", то это осталось в Ветхом Завете, поскольку было тенью будущего, но тело во Христе. Теперь каждый из нас является таким источником, поскольку мы являемся храмом Святого Духа живущего в нас.

я с вами согласна. Но я говорю о том, что многие ещё ездят и действительно получают исцеление на каких-то источниках или местах особенных. И не от сатаны это. Хотя поначалу я думала, что всё это чепуха и ложь и сатанизм.

Но замечала, что исцеленные обращаются к Богу часто после полученных молитв и исцелений. И стала размышлять и задумываться. Вот и делюсь своими размышлениями.

 

Цитата Физик
Для мирян надо, чтобы проповедь евангелия сопровождалась явлением силы Божией, а не только умозаключениями и баснями.

для них это и есть явление. Когда был болен, а теперь здоров. И они часто через это обращаются к Богу.

 

Цитата Физик
Скажем так, когда я впервые оказался в Иерусалиме, мне было необычайно легко там молиться, просто слова сами выскакивали из моих уст. Это говорит о том, что это место промоленное многими святыми, включая нашего Господа, который проводил ночи в молитве на Елеонской горе.

а меня если настигает молитвенный дух, то я молюсь всегда и везде, и мне без разницы, всегда легко. И везде легко.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Почему-то Иисус не оставался молиться на ночь в горнице, но всегда уходил на одно и тоже место: 37 Днем Он учил в храме, а ночи, выходя, проводил на горе, называемой Елеонскою. (Лук.21:37)

-

Физик , но Он же знал из пророчеств что произойдет на этой горе .

Да и в Н.З. Иисус Христос всегда проводил ночи на горах с молитвой к Своему Отцу .

-

 

Цитата Asher
но об этом можно и по-сомневаться уже потому, что духи-демоны не имеют плоти и всячески желают её получить, даже свинную.. А те посетители, мало что подлетали в своих "тарелках" видимо к дому.. но и ещё были реально осязаемы - в теле.. Два человека расказали почти одно и тоже.. как они разговаривали и касались этих "инопланетян", также и они их касались тоже.. одного даже брали за руки и проводили с ним и его телом ощутимые манипуляции.. у женщины на теле появились знаки наподобие тату.. И все они в один голос утвердают, что на ощупь ощущали у них телесно-материальную суть.. Что предположительно может означать

-

Зачем демонам (падшим ангелам) плоть ? Материлозоваться они могут во что угодно и без

плоти человека или животного . Духовная сила у них осталась со времени Небес .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|24 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Физик
Так вот, я предполагаю, что начертание зверя - это изменение ДНК кода якобы для регенерации клеток, избавления от болезней и бессмертия тела. Измененный человеческих вид не сможет вернуться в прежнее состояние, поскольку этот процесс необратимый

Клеточный (молекулярный) уровень и ДНК Иисуса Христа несут в себе изменения, даны нам для чего, и чем мы можем противостоять/противопоставить влиянию на наши д.д.т. как извне, так и изнутри?

Иисус=/≠процессам трансформации на клеточном уровне?

То, что смерть будет убегать от принявших и отчаявшихся от изменений на основании печати зверя — кстати: не стоит отделять дух от материи, т.к. первый либо творит либо поддерживает оную в его, духа настройках — , это, т.с. его чудотворная, но временная(воплощенная во время,времена и полувремя) сущность.

Старожил
-1092
|24 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а меня если настигает молитвенный дух, то я молюсь всегда и везде, и мне без разницы, всегда легко. И везде легко.

Каким образом вы это фиксируете? Присутствие—понятно, но есть ли ещё в вашем внимании какие либо сопутствующие маркеры?

 

Цитата IVANYCH
Зачем демонам (падшим ангелам) плоть ?

Ч.б. беспрепятственно управлять ею. Одержание менее влиятельно, нежели вторжение.

Бессмертие 5 месяцев для тех, кто принял начертание зверя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы